Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
MerithДата: Суббота, 26.01.2013, 00:29 | Сообщение # 1726
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Deruddy)
кажется на первую главу НЦ-17... Так захватило чтение, что забыла я про свой чай и тот остыл до комнатной температуры. А потом была вторая НЦ-17 глава, и на мой коммент Лена тогда отписала

неее... чай ты пила с моей главой. По-крайней мере, так гласят твои записи под ней. Про то, что ты делала во время чтения "Роковой ошибки" ты дипломатично умолчала. Однако! Оказывается это все в рабочее время biggrin Щечки не выдают?


 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1727
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (Merith)
неее... чай ты пила с моей главой. По-крайней мере, так гласят твои записи под ней

Тьфу!.. Запуталась я... dry Говорю же, что почти не чувствуется разницы между манерой написания!..

Цитата (Merith)
Про то, что ты делала во время чтения "Роковой ошибки" ты дипломатично умолчала

Это когда я про батарею коммент писала? Не-е-ет, эту я дома читала happy

Цитата (Merith)
Однако! Оказывается это все в рабочее время

Говорю же, работаю младшим помощником старшего помощника =)) Вагон свободного времени и про меня периодически забывают. Даже один раз на планерку забыли позвать...

Цитата (Merith)
Щечки не выдают?

Нет no Только лихорадочное сворачивание окна браузера, когда кто-то заходит в кабинет


 
helencapricorneДата: Суббота, 26.01.2013, 00:58 | Сообщение # 1728
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
Марко я на поругание не отдам.
biggrin НЦ в ближайшее время не предвещается. Так что придется на сухую... ээ... без чайка.

Ну, вот... сразу и обломала... dry sad
Цитата (Deruddy)
Хватит меня историй с бисексуальными вампирами...

Это где такие подают? surprised
 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 01:30 | Сообщение # 1729
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Это где такие подают?

Ой, было дело... Началось всё с поиска книг, где в названии есть слово "дракон"... Ну и потом оказалось, что книга совсем не о драконах... dry Ни первая, ни вторая, ни третья... Но я все равно жду продолжения
Если захочешь, то я тебе ссылку в личку брошу, чтоб окончательно тут флуд не разводить


 
helencapricorneДата: Суббота, 26.01.2013, 01:35 | Сообщение # 1730
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Deruddy)
Если захочешь, то я тебе ссылку в личку брошу, чтоб окончательно тут флуд не разводить

Хочу!
 
MerithДата: Суббота, 26.01.2013, 12:13 | Сообщение # 1731
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Deruddy)
Говорю же, что почти не чувствуется разницы между манерой написания!..

очень приятно, между прочим biggrin
Цитата (Deruddy)
Это когда я про батарею коммент писала? Не-е-ет, эту я дома читала happy

гм... не было там никакой батареи dry кажется

Цитата (Deruddy)
Вагон свободного времени и про меня периодически забывают. Даже один раз на планерку забыли позвать...

так бы и стукнула тебя, блокнот в зубы и писать. Лена -helencapricorne не даст мне соврать, когда появится семья и дети, времени на свое увлечение будет катастрофически не хватать. Я иногда ищу покоя в ванной biggrin к тому же вода помогает настроиться на нужную волну.
Цитата (Deruddy)
Нет no Только лихорадочное сворачивание окна браузера, когда кто-то заходит в кабинет

нечто подобное было, когда Лена выложила иллюстрацию к главе "Признания". В кабинете кроме меня сидят еще 2 девочки и мой комп у них на виду. Пока они отвлеклись на снег за окном, я лихорадочно открывала трясущимися руками спойлер и снова резко закрыла, я справилась так быстро, что не успела понять, что это была анимация. Об этом я узнала уже дома.

Цитата (helencapricorne)
Ну, вот... сразу и обломала... dry sad

но не в ближайшее обязательно будет. Сама понимаешь, обстановка сейчас никак не располагает.
Цитата (helencapricorne)
Хватит меня историй с бисексуальными вампирами...

лично я считаю, что вампиры порочны. В нашем рассказе все внимание устремлено на отношения гг, поэтому раскрыть полностью мир вампиров не имеет смысла, дабы не перегружать основной сюжет, и признаюсь, я несколько сглаживала свои порывы. Например, глава от Андрея в первоначальном варианте была более жестока. Я вижу вампиров предающимися всем порокам, потому что сама их суть толкает на это+бесконечное количество лет скуки и пустоты. Вампиры подобные Марко - исключение. Может у меня еще появится возможность глубже показать мир вампиров, каким его вижу я, бисексуальности в нем будет место и не только.




Сообщение отредактировал Merith - Суббота, 26.01.2013, 12:15
 
LadyXДата: Суббота, 26.01.2013, 12:32 | Сообщение # 1732
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (Deruddy)
Тьфу!.. Запуталась я... Говорю же, что почти не чувствуется разницы между манерой написания!..

Это важная деталь для соавторства. Резкие переходы сбивали бы читателя с толка. smile
Цитата (Merith)
очень приятно, между прочим

Не то слово, как приятно! happy

Цитата (Deruddy)
Говорю же, работаю младшим помощником старшего помощника =)) Вагон свободного времени и про меня периодически забывают. Даже один раз на планерку забыли позвать...

Я вот порой начинаю жалеть, что поддавшись соблазну карьерного роста, взвалила на себя кучу обязанностей и не осталась на должности младшего помощника старшего помощника. dry Теперь все творческие порывы лежат под грудой ответственности, бизнес-планов и забот. sad
Цитата (Deruddy)
Нет Только лихорадочное сворачивание окна браузера, когда кто-то заходит в кабинет

О да, мне это знакомо! Тут по неволе научишься со скоростью света преключать окна biggrin
Цитата (Deruddy)
Это когда я про батарею коммент писала? Не-е-ет, эту я дома читала
Цитата (Merith)
гм... не было там никакой батареи кажется

Батареи определенно не было biggrin
Цитата (Merith)
Может у меня еще появится возможность глубже показать мир вампиров, каким его вижу я, бисексуальности в нем будет место и не только.

Ого, ты слэш собралась писать???


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 26.01.2013, 12:33
 
MerithДата: Суббота, 26.01.2013, 13:01 | Сообщение # 1733
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (LadyX)
Ого, ты слэш собралась писать???

biggrin а почему бы нет? Только, конечно, с другими героями, не с нашими и не в этом рассказе.


 
LadyXДата: Суббота, 26.01.2013, 13:09 | Сообщение # 1734
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (Merith)
а почему бы нет? Только, конечно, с другими героями, не с нашими и не в этом рассказе.

Нет, мне кажется, я такое не смогу написать...
 
helencapricorneДата: Суббота, 26.01.2013, 13:20 | Сообщение # 1735
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
а почему бы нет? Только, конечно, с другими героями, не с нашими и не в этом рассказе.

Буду ждать... happy Мне нравится твоя смелость! cool
 
LadyXДата: Суббота, 26.01.2013, 13:31 | Сообщение # 1736
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Буду ждать... Мне нравится твоя смелость!

Тут дело не в смелости tongue Просто это очень специфичная тема, и ее достоверная передача зависит от многих факторов (как минимум в этом понимать что-то надо :p). Думается мне, Лена лукавит, когда говорит "почему бы и нет". cool
 
helencapricorneДата: Суббота, 26.01.2013, 13:55 | Сообщение # 1737
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (LadyX)
Просто это очень специфичная тема, и ее достоверная передача зависит от многих факторов (как минимум в этом понимать что-то надо :p).

Я ей подкину визуальные примеры biggrin Очень жаркие! happy Да и почитать ей можно будет кое-что... В подборе литературы я тоже могу подсказать... cool
 
LadyXДата: Суббота, 26.01.2013, 14:25 | Сообщение # 1738
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




helencapricorne, А я не вижу никакого смысла в том, чтобы писать на подобные темы просто так, смелости ради или чтобы попробовать новый жанр (для этого есть и много других тем, куда более интересных и захватывающих). Если уж писать об однополой любви, то за этим должно стоять нечто куда более масштабное: вызов обществу и косности мышления, попытка излить свои скрытые эмоции, ну, или, по крайней мере, попытка взглянуть на мир глазами другого человека, отличающегося от основной массы людей своими нетрадиционными взглядами. И одними книжками тут не обойтись. Коли уж ты задумал сотворить подобное произведение, ты как минимум должен иметь наглядные примеры того, о чем пишешь (это тебе не фэнтези и не мистика, где можно насочинять небылицы), или сам иметь гомосексуальные наклонности.
И, хотя я отношусь к гомосексуализму спокойно, никакой красоты или животрепетности в нем не вижу, в том плане. чтобы это смаковать в истории. smile Другое дело включить отдельные эпизоды, чтобы акцентировать внимание на чьей-то порочности - это можно, но уж точно не ради самой этой темы.
 
MerithДата: Суббота, 26.01.2013, 14:57 | Сообщение # 1739
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (LadyX)
Другое дело включить отдельные эпизоды, чтобы акцентировать внимание на чьей-то порочности - это можно, но уж точно не ради самой этой темы.

именно это я и подразумеваю. smile когда говорю о вампирах.
И если резюмировать все вышеизложеное, то максимум на что я способна, это представить себя влюбленной в женщину. В дебри мужских взаимоотношений я бы никогда бы в жизни не полезла. И в силу моей традиционности основные герои в моем разумении должны быть гетеросексуальны, даже если их искушают smile




Сообщение отредактировал Merith - Суббота, 26.01.2013, 15:01
 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 15:08 | Сообщение # 1740
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (Merith)
гм... не было там никакой батареи dry кажется

Цитата (LadyX)
Батареи определенно не было

А это тогда что?

Только, как оказалось, это совсем не к той главе, которую мы вспомнили wink есть у меня такой недостаток: я воспринимаю историю в целом, а не главы в отдельности. Поэтому помню, что что-то писала, но не помню к чему конкретно...

Цитата (Merith)
так бы и стукнула тебя, блокнот в зубы и писать

Стукни меня, стукни! Может поможет! dry

Цитата (Merith)
лично я считаю, что вампиры порочны

Порочность может проявляться по-разному. Даже слэш можно описать настолько красиво и непошло, что, читая, даже не задумываешься над тем, что перед твоими глазами сейчас двое одного пола

Цитата (Merith)
признаюсь, я несколько сглаживала свои порывы. Например, глава от Андрея в первоначальном варианте была более жестока

Не понимаю, что тебя сдерживает? Хочется -- пиши. У вас не такая уж тут ванильная ересь, что бы не позволить себе пошалить =)) К тому же, сам образ Андрея и его жизни ДО располагает к тому, что могут быть моменты проявления жестокости, ведь теперь он идеальный убийца, практически бессмертен, неуловим и чертовски изобретателен!

Цитата (Merith)
Может у меня еще появится возможность глубже показать мир вампиров, каким его вижу я, бисексуальности в нем будет место и не только

:) О, я бы это почитала!

Цитата (LadyX)
Это важная деталь для соавторства. Резкие переходы сбивали бы читателя с толка

Когда я пыталась писать в соавторстве, то это больше походило на репетиторство по русскому языку: у соавтора были отличные идеи, но он не мог их нормально оформить и писал с таким количеством ошибок, что мне просто приходилось переписывать главы с нуля, беря за основу его идею и ключевые моменты. Только так получалось достичь отсутствия резких переходов. если честно, то очень выматывающий процесс

Добавлено (26.01.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата (Merith)
максимум на что я способна, это представить себя влюбленной в женщину. В дебри мужских взаимоотношений я бы никогда бы в жизни не полезла

Ох, тебе однозначно нужно узнать, кто такой Л'эрт Раота =))




Сообщение отредактировал Deruddy - Суббота, 26.01.2013, 15:18
 
helencapricorneДата: Суббота, 26.01.2013, 15:13 | Сообщение # 1741
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Merith)
это представить себя влюбленной в женщину.

Не... А меня то вот как раз это совсем не интересует... cool

Добавлено (26.01.2013, 15:13)
---------------------------------------------
Это уже все без меня, как читателя...

 
LadyXДата: Суббота, 26.01.2013, 15:33 | Сообщение # 1742
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (Deruddy)
Что-то у меня в комнате резко стало жарко... Неужели батареи нормально начали топить?!..

biggrin Я-то думала, что писалось о какой-то батарее, упоминавшейся в главе.
Цитата (Deruddy)
Порочность может проявляться по-разному. Даже слэш можно описать настолько красиво и непошло, что, читая, даже не задумываешься над тем, что перед твоими глазами сейчас двое одного пола

Да, это так. Все зависит от мастерства автора. Но все равно, хоть убейте, не понимаю, чем всех так эта тема привлекает. biggrin Допускаю, что все не стандартное интересно, но чтобы от этого тащиться или этим восхищаться... wacko По мне так лучше красиво описать традиционную любовь и секс.
Цитата (Merith)
И в силу моей традиционности основные герои в моем разумении должны быть гетеросексуальны, даже если их искушают

Полностью согласна. А с такого ракурса сцены слэша особо подробно-эмоционально-прекрасно и не опишешь. Ни к чему это.
Цитата (Deruddy)
Когда я пыталась писать в соавторстве, то это больше походило на репетиторство по русскому языку:

Ну, а как же без корректировок? Мы тоже правим друг у друга пунктационные и лексические ошибки. smile Соавторство - это же не только обсуждение и продумывание сюжета. Мы и вдохновители один другому, и подпиныватели, и жилетки, и корректоры, и критики и т.п. Текст, правда, друг за друга не пишем, разве что диалоги почти всегда пишем вместе (каждый пишет слова своего героя).
 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 15:51 | Сообщение # 1743
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (LadyX)
Все зависит от мастерства автора. Но все равно, хоть убейте, не понимаю, чем всех так эта тема привлекает. Допускаю, что все не стандартное интересно, но чтобы от этого тащиться или этим восхищаться...

Да, мастерство автора очень важно. Может ты права, и эта темя притягательна именно неизвестностью или, возможно, несмелостью признаться самому себе и рискнуть попробовать такое в реальности...
Вот ты мне сейчас напомнила, что финны, кажется, проходят в военкомате не только тест на жестокость, но и тест на латентный гомосексуализм; и в зависимости от степени латентности их распределяют по родам войск или вовсе не берут в армию =))


Цитата (LadyX)
Мы тоже правим друг у друга пунктационные и лексические ошибки. Соавторство - это же не только обсуждение и продумывание сюжета

Так ладно бы просто правки, а тут в процессе вычитки получалось из трех страниц текста сделать восемь! Прямо какое-то переделывание схематичного сценария в полноценный текст!


 
LadyXДата: Суббота, 26.01.2013, 17:01 | Сообщение # 1744
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Не... А меня то вот как раз это совсем не интересует... Это уже все без меня, как читателя...

Не боись, схемы женщина+женщина в истории точно не будет wink
Цитата (Deruddy)
Так ладно бы просто правки, а тут в процессе вычитки получалось из трех страниц текста сделать восемь! Прямо какое-то переделывание схематичного сценария в полноценный текст!

Ну, это уже получается, что не твой соавтор, а ты сама все и написала. smile Осталась только идея. В общем, он скорее твоим вдохновителем был. wink
 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 17:10 | Сообщение # 1745
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (LadyX)
Ну, это уже получается, что не твой соавтор, а ты сама все и написала. smile Осталась только идея. В общем, он скорее твоим вдохновителем был


Вот поэтому и надо, чтобы меня либо все время кто-то пинал, либо найти реально соавтора, а не просто генератор идей развития сюжета...


 
MerithДата: Суббота, 26.01.2013, 21:17 | Сообщение # 1746
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Простите за отлучку, но я спаивала своих кумавьев по случаю своего тридцатилетия. Так что повод весомый.
Цитата (Deruddy)
количеством ошибок, что мне просто приходилось переписывать главы с нуля, беря за основу его идею и ключевые моменты.

да, такое сотрудничество не может длиться долго, накапливается негатив друг на друга, он наверняка считал, что пишет правильно. Мнениями вы не сошлись, у нас все по-другому. Мы не стараемся переделать друг друга. Обсуждаем сюжет - да, правим на ошибки, повторы и корявости, но при этом не посягаем на текст. Спорим, отстаиваем свои права, но при этом не ссоримся. Я считаю, все потому что мы не просто соавторы, но и лучшие друзья и поддерживаем друг друга. И пусть моя пунктуация хромает, меня никогда не напрягают ее замечания. Мы как две половинки целого, у нас даже в жизни происходят подобные события, даже в мелочах.

Цитата (Deruddy)
эта темя притягательна именно неизвестностью или, возможно, несмелостью признаться самому себе и рискнуть попробовать такое в реальности...

думаю, ты права. Человека все неизвестное сокрытое привлекает, а еще недозволенное.
Цитата (helencapricorne)
Это уже все без меня, как читателя...

ну пока ты в числе наших читателей, а уж мы постараемся удержать твое внимание. Ведь кроме слеша тебя интересуют и другие вещи? wink

Цитата (LadyX)
Соавторство - это же не только обсуждение и продумывание сюжета. Мы и вдохновители один другому, и подпиныватели, и жилетки, и корректоры, и критики

соавторство - это как брак, умение понимать и ценить друг друга. smile


 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 21:28 | Сообщение # 1747
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата (Merith)
да, такое сотрудничество не может длиться долго, накапливается негатив друг на друга, он наверняка считал, что пишет правильно

Считал? Он просто не знает как правильно писать на русском. Из нас двоих только у меня это был профильный предмет в школе. Хотя сейчас мой язык тоже не ахти, но ничего, я над ним работаю

Цитата (Merith)
Мы не стараемся переделать друг друга

Вам двоим повезло друг с другом, и это главное =))


 
MerithДата: Суббота, 26.01.2013, 22:22 | Сообщение # 1748
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Deruddy)
Считал? Он просто не знает как правильно писать на русском. Из нас двоих только у меня это был профильный предмет в школе.

опять же, это твоя позиция, когда сотрудничают две человека их становится две. Считаю, для любого человека в любой ситуации важно уметь поставит себя на место оппонента, если возникает конфликт. Я говорила о его чувствах в этот момент, но так и не увидела в твоем ответе смогли ли вы понять друг друга. Не знакомая с ситуацией я все же чувствую в твоих словах ноты превосходства, а это уже говорит о том, что равенства и партнерства не случилось. Или я ошибаюсь?
Я так поняла, что твоем случае соавторство стало бременем и уже не давало необходимого заряда для творчества.
Цитата (Deruddy)
Вам двоим повезло друг с другом

наверное, ты права smile




Сообщение отредактировал Merith - Суббота, 26.01.2013, 22:25
 
DeruddyДата: Суббота, 26.01.2013, 22:37 | Сообщение # 1749
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
это уже похоже на сеанс психоанализа smile А ведь сама вчера призывала, что мы собрались здесь для обсуждения "НКЛ", а не "кому-что-нравиться" wink Так что оставим моих "тараканов" мне и не будем их выкуривать на свет божий, а то еще распугаем народ smile

Но спасибо за проявленную заботу. Честно. Мне лестно, что люди, которых я знаю только по словам на экране, и которые знают меня не больше, стараются принять такое участие в моей жизни


 
MerithДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:07 | Сообщение # 1750
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Deruddy)
это уже похоже на сеанс психоанализа

biggrin это стратегия такая, призванная вывести читателя на диалог. Ты возвращаешься к этой теме, сама не замечая, значит она тебя беспокоит. И сейчас, судя по ответу мне удалось тебя разозлить, ты резко закрыла двери, но... возвращаясь к теме "обсуждения косяков НКЛ", ( как вовремя напомнила ) ты наверняка теперь вспомнишь что-то еще. biggrin Хотя бы из вредности.
Цитата (Deruddy)
Мне лестно, что люди, которых я знаю только по словам на экране, и которые знают меня не больше, стараются принять такое участие в моей жизни

smile в последнее время мы так часто общаемся, что мне кажется я тебя знаю.
ПС: к тому же пару бокалов мартини прибавляет беседе привкус откровенности.




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 27.01.2013, 00:08
 
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».