Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Под фиолетовым небом, под оранжевым солнцем... (История для конкурса "Если любовь под запретом...")
Под фиолетовым небом, под оранжевым солнцем...
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:51 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «Если любовь под запретом...»



за невероятную красоту горячая благодарность художнице-волшебнице OlyaTwin

Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK, Aelitka - глава 5, 6
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Science fiction
Саммари: Эбигайл лишили возможности быть рядом с любимым.
Поставили в очередь на счастье. Смирится ли она с этим?
Статус: в процессе дописания

От авторов: первое почему придумалось Небо - это конечно же тема. И снова благодарность кураторам за то, что вдохновляют на такие истории и темы, до которых сами не додумались бы. Причём тема нам показалась очень простой, в итоге мы только о запрете сутки думали. Хотелось чего-то необычного, пошли от запрета буквального, какого-то ограничения, и не понимали как ограничить население Земли какой-то конечной цифрой, в итоге улетели на другую планету.
Ну и вторым большим магнитом стали отзывы об историях в Кофейне. очень интересно было читать такие живые обсуждения, как девушки делились впечатления, очень хотелось и придумать и прочитать и обсудить, всего хотелось, осталось токо что-то придумать...
И, конечно, же горячая благодарность читателям за столько эмоциональных отзывов!
За голоса в поддержку "Неба.." Это было невероятно! Спасибо!

***

[color=orange]Глава 1

[color=orange]Глава 2

Если у кого-то есть желание поставить баннер в подпись будем очень благодарны:

Код
http://avka.su/_ph/10/2/218894384.jpg?1417282561








Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 08.06.2022, 22:44
 
FoxyFryДата: Вторник, 05.08.2014, 21:01 | Сообщение # 26
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Авторы, спасибо за приглашение.
Еще раз поздравляю с победой. С заслуженной победой!
Заметила в статусе стоит "дописывается")) Надеюсь, это не значит, что остались 1-2 главы. Мож, макси замутите)) У истории есть потенциал wink Дадите шанс Мэтту проявить себя как настоящему мужчине, а то парень сначала как-то overreacted smile
Картинки персонажей - неееет. Я их совсем не так представляла. Не знаю, почему, но Эби виделась мне блондинкой (у вас там было описание, аль нет, я уже не помню таких тонкостей). Или может она просто не вяжется у меня с образом Тринадцатой.
Мэтиаса представляла посмазливей, раз уж Ольга с разбегу запала на него biggrin
Аффлек в качестве Лехослава? Возможно. У меня, честно говоря, его физический образ как-то не особо составился. Так что вполне возможно))
Признавайтесь, уже работаете над продолжением?



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ДиметраДата: Вторник, 05.08.2014, 22:18 | Сообщение # 27
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ну вот вчера вечером писала-писала ответ, а потом кааааак Ф5 нажала-нажала. И потеряла все 3 страницы ворда текста. Так что теперь исправляюсь и буду по кусочкам отвечать и вспоминать что же там было (а то ведь именно забытое кажется самым ценным smile )

iammisspattinson
Цитата iammisspattinson ()
Я тутттттттттттттттточки.

О, какие люди, да еще с чумаданами! Привееет, Юль, Рада!
Цитата iammisspattinson ()
Так бросила чУмадан, расположился, принимайте читателя блудного

*задвинула чумоданы подальше, чтобы даже если захотела от нас сбежать, долго их искала wink
Цитата iammisspattinson ()
Пока картинка грузилась я почему то подумала не про тот хвостик, который на голове.

разочарован? smile
Цитата iammisspattinson ()
Эх, мне вкусностей низя, я на диете.

да лааадно, Ангел вон мегасколидес предложила, я могу нутсы погрызть дать smile
Цитата iammisspattinson ()
А сейчас вижу имя в пейринге и ещё больше убеждаюсь, что точно ваша работа, я просто название увидела, а на пейринг не посмотрела.

Эх, а ведь парень ни в чем преступном не виноват, вообще из мира темных эльфов пришел smile
Цитата iammisspattinson ()
Пытаюсь вернуться в ряды читателей и стать на путь исправления, буду потихоньку исправляться.

будем стараться помогать - заманивать интересностями smile или хотя бы вкусностями tongue
Цитата iammisspattinson ()
Помните я ваши истории лууууублю не могу, каече тим Диметра и Ange-lika

*снова ищу смайлик расплывающийся лужицей от удовольствия smile

Crazy_ChipmunK
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Я пока отмечусь, а чуть позже напишу вам все, что еще не сказала)

считай, что испугала biggrin
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Поздравляю вас от души!

Спасибо, Дашуль. Без тебя эта история не была бы такой, так что проделанную тобой работу трудно переоценить.

Lega
Цитата Lega ()
Девушки, поздравляю вас от всей души с победой!

спасибо! Прррыятно smile
Цитата Lega ()
Очень много наслышана об этой истории. Надеюсь, в скором времени удастся прочитать и насладиться вашей историей!

Буду надеяться, что не разочаруем smile на всякий случай заготавливаем ящики под помидоры happy




Сообщение отредактировал Диметра - Вторник, 05.08.2014, 23:02
 
Ange-likaДата: Вторник, 05.08.2014, 22:26 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Solt ()
Прювет! И с порога, не разуваясь, у меня просьба! Не знаю может уже на форуме она звучала, я еще не читала его, но - Девушки может продолжите повествование, а?

как же мне нравится такая просьб прям с порога happy
мы постараемся, пока писали сначала думали всё будет просто и понятно, а вот как добрались до финала стало как-то не всё так однозначно... так что счас пытаемся разобраться что могло быть дальше и может что-то изменится в том что уже написано.
Цитата Solt ()
неожиданно прекрасная флора и фауна - присутствует,

да, уж хотелось чего-то необычного... чего-то удивительного, чтоб представить такое-этакое и ахнуть.
Цитата Solt ()
Надеюсь и запал для написания тоже найдется?

а вот как дальше напишем так по отзывам и поймём. очень надеюсь, что хватит.
всё таки написать дальше надо как минимум не хуже, чем начало...
Цитата Solt ()
Очень чувствовалось, что все писалось на такой драйвовой волне, с большим позитивом.

именно так, обсуждали даже с телефонов, чтоб не терять времени, строчили, обсуждали так- не так? и дальше быстрее, всё таки задумано казалось много, а придумывать мы взялись когда до окончания приёма работ осталось десять дней.
Цитата Solt ()
Видишь, оказалось что это не только ваша мечта...

это радует, и очень... happy
Цитата Solt ()
Скажу так, с появлением Ольги я вдруг поняла, что подписана на одни и те же паблики вк с автором этой истории

поняль, тогда и правда не страшно, если это в речи героев...
это словно употреблять в речи пословицы и поговорки, токо современные...
Цитата Solt ()
М-дя, надеюсь я понятно выразилась.

ага, я-то боялась что где-то в просто тексте цепляется..
Цитата Solt ()
Хочется продолжения банкета

ну тогда надо очень хорошо подумать. всё таки хочется чтоб продолжение было не менее "вкусным". по крайней мере могу точно обещать, что все истории отложены, чтоб не отпускать "Небо..." пока мы в нём.
Цитата Solt ()
Атмосфера здесь ни причем. Эта история наверное никогда не сможет стать обычной на этом сайте

ну если это хорошо, то пусть... я только "за"


 
ДиметраДата: Вторник, 05.08.2014, 23:23 | Сообщение # 29
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Olga_Malina
Цитата Olga_Malina ()
Я тоже туточки, вы наверно уже поняли, но я хочу продолжение, это ж надо мне было так раздразнить, усаживаюсь поудобней и жду.

уселась рядом поудобнее дразниться дальше happy
а если серьезно, история была запланирована с "открытым финалом", но похоже мы до такого еще не доросли smile Когда герои не замолкают после того, как записывающие ставят точку, сложно потом жить с этими голосами в голове smile Есть у нас уже факты - из миника в 100страничник smile
Цитата Olga_Malina ()
А теперь о благодарности, Диметра и Ange-lika вы хорошо постарались работая над этим рассказом, вы обрисовали мир, который наполнен живыми героями, но более того вы заставили поверить что это не ложь... И возможно такой мир где то существует.

Спасибо!
Вот думаю, может потому, что и сама в это поверила smile тем более, что такая планета существует реально в системе Кеплер-62, мы только придумали ей название (хотя что это я одеяло тащу, Ангел придумала smile ) и заселили ее чуток на свой вкус smile а он у нас странный happy
Цитата Olga_Malina ()
И огромное спасибо бете, так как я думаю ее работа была неоценимой


пооольностью поддерживаю!

Добавлено (05.08.2014, 23:01)
---------------------------------------------
dariatwillige
Цитата dariatwillige ()
Девушки, здравствуйте!

здряяям smile
Цитата dariatwillige ()
Я хочу еще раз поблагодарить вас за эту увлекательную историю. У вас получился такой красивый, завораживающий, полный опасностей, идеально продуманный новый мир. Читала, и видела каждую сцену как кадр из фильма.

уф, а то мне иногда казалось, что слишком Ангела замучиваю обсуждением всех-всех подробностей smile Многие из них потом даже не вписываются, но помогают, зацепляют мысли, и самой верится в реальность, что так и должно быть.
Цитата dariatwillige ()
Скажите, а вы не думали о продолжении этого рассказа? Мне, например, очень интересно прочитать про нарастающий конфликт между "асоциалами" и народом под Куполом. И чем все это может закончится. И, безусловно, Эби и Лех. В их отношениях точка явно не поставлена. Наоборот, там все только начинается.

Мне кажется если конфликт и будет, то внутри Купола. Даже достаточно "Зудящая" вокруг купола группа ВОлковой реально лишь берет то, что им надо, чтобы продолжат ьисследование планеты. У Ольги позиция, что они должны успеть увидеть и ощутить как можно больше того, что может дать им этот мир. Забратсья туда, вот сюда, а еще вот тут не были smile И все что ей для этого надо - снаряжение, питание, оружие, она просто приходит и берет. Для Купола это крохи, и аура опасных асоциалов даже тут на руку - никто не сопротивляется. И асоциалы обрастают еще большими страхами smile А вот группа Мэллра прото пытается выжить. Уилсоны пытаются выжить и не утонуть в своем пессимизме. Их точно не возьмут под купол обратно (пока главный Кэп), иначе они могут рассказать какие не страшные асоциалы smile и что выжить на повесрхности хоть и сложно, но можно.
Цитата dariatwillige ()
Кстати, девушки, расскажите, как вообще получилось, что вы стали писать в дуэте? Мне кажется это так сложно...

Мне скорей наоборот - писать одной скуууучно. Когда два взгляда на одну ситуацию (да таких, авторов-садистов smile ), то это ж ух, как можно завернуть. Мы же до последнего не знаем, как поведут себя герои друг друга. Это даже для авторов то иногда неожиданность smile В этом и смак. А одна я бы давно уже сдулась. Плюс Ангел подмечает отлично места неточностей и где непонятно что я хотела сказать smile (это когда в голове есть, а объяснить не получилось)
Цитата dariatwillige ()
Надеюсь, не очень загрузила вас вопросами и просьбами?) Просто история хороша, и заставляет желать большего

нееее, нам очень даже прыяяятно! а вообще за обсуждениями часто появляются какие-то идеи, мысли для рассказа. Помимо того, что вопросы и интерес в принципе побуждают писать и поднимают настроение.
Цитата dariatwillige ()
И да, безусловно отдельной благодарности заслуживает Даша( мой любимый Пушистик)). Проверка такого большого текста и в рекордные сроки... Милая, ты умница!)

*снова тяну руки вверх в согласии smile

Добавлено (05.08.2014, 23:23)
---------------------------------------------
Ируна

Цитата Ируна ()
Девочки, поздравляю с победой. История у вас получилась шикарная

Спасибо! Так неожидано и приятно было видеть твой голос за нашу историю - это обнадеживает, что нас читают не "По старой памяти" smile

dariatwillige
Цитата dariatwillige ()
всегда пожалуйста!) когда мне история действительно нравится, я могу долго о ней говорить, рассуждать, восторгаться

ага, надо вывести формулу "количество сообщений к качеству и развязке событий в рассказе" и будем следить, чтобы не спадало smile
Цитата dariatwillige ()
это чувствовалось. так ненавязчиво, но в тоже время досконально были прописаны некоторые моменты. будто то пейзажи, или взаимодействие героев. уже читая, понимаешь, что авторы глубоко погрузились в созданный мир. и прекрасно понимают, что там и как устроено, и откуда "ноги растут"))

ага, Ангел уже сказала, что мы там буквально жили smile и теперь, оглядываясь назад, я вспоминаю, что в последний день приема муж даже пошел погулять с детем! А это могло быть только если меня и правда не было дома happy И вообще, он был вынужден позвонить своему начальнику и сообщить, что откладывает командировку на пару дней, потому что я рассказ не дописала happy Жеееесть сели честно smile просто мы решили в этот раз поехать вместе а я никак не могла собираться пока я там, на Рэдли. мне сложно понять что с собой взять - нож и веревку или таки тапочки и игрушки ребенку smile
Цитата dariatwillige ()
очень рада это слышать)поскольку, расставаться с этим миром уж очень не хочется. я чувствую, что еще не все там сказано. поэтому, с радостью, эгоистично поддержу ваше любопытство и желание узнать, что там дальше могло быть))

Сильно быстро прям сейчас обещать не могу - мы в другом городе и я стараюсь показать детю и сама посмотреть все, что только можно. Когда я отдираю мужа от дивана в выходные, напоминаю себе Ольгу happy Садюга я, мешаю диванному животному отдыхать smile
Цитата dariatwillige ()
я всей душой желаю для них счастливого финала. но также понимаю, что там слишком много "если". они пока только начали познавать друг друга. первые шаги навстречу. дальше, все может развернуться на сто восемьдесят градусов. все будет зависеть от обстоятельств и их собственного желания бороться за счастье.

И развернуться и завернуться и свернуться можно smile тем более когда авторы-садисты tongue
Цитата dariatwillige ()
ну надо же, как бывает...)

это Ангел еще не сказала, что Кощей оказался Робертом Паттинсоном, которого затащили в волшебный мир две сестры-колдуньи happy
а вообще чего там только не было за 600 страниц ворда smile
Цитата dariatwillige ()
а задумка-то шикарная. надеюсь, когда-нибудь увидеть ее воплощение на нашем замечательном сайте

ооо, эта работа по причесыванию вызывает дрожь страха и предвкушения одновременно smile
Тем более, что я крайне не люблю себя перечитывать - мне кажется что все такое... ну обычное и скучное smile
Цитата dariatwillige ()
заметно)) и это замечательно, когда автор с таким удовольствием, откровенно общается с читателями. побуждает думать, обсуждать, придумывать все новые вопросы

приятно быть побудителем smile




Сообщение отредактировал Диметра - Вторник, 05.08.2014, 23:02
 
Ange-likaДата: Вторник, 05.08.2014, 23:25 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
Прочла я внимательно и сосредоточенно историю и вот, что я вам скажу.... мало мне хочу ещё.

о как. "требуем добавки"? это хорошо. есть ещё один стимул "готовить"...
и очень этому рада, Юль! happy
Цитата iammisspattinson ()
Эбигайл мне в некоторых моментах показалась через чур правильная, что идет ей не на пользу

есть немного. даже пожалуй много. посмотрим сможем ли мы с этим что-нить сделать.
Цитата iammisspattinson ()
Думаю тут просто чувства берут вверх и она не может не здраво мыслить не здраво поступать.

я пыталась представить что было бы, если бы Эби не удалось разбудить Мэтта. получилось ощущение краха мечт и стремлений. нверно Эби максималистка, ей нужен Мэтт, и точка.
ну и наверно идеалистка. она же не задумывается, как это станет возможно, если это невозможно.
хотя если бы она засомневалась, повернула назад, то это была бы совсем другая история...
Цитата iammisspattinson ()
после того, как она его нашла и вернула к жизни он какой то другой стал

так кто знает может он и был таким? ревность это ж чувство-реакция, не было поводов ревновать Эби оно б и сейчас не возникло...
Цитата iammisspattinson ()
Шарики за ролики заехали у него на фоне ревности и при чем очень сильно.

как сейчас - да... посмотрим что можно тут изменить.
Цитата iammisspattinson ()
И вот большой вопрос ревнует он её потому что любит?или потому что она просто его и все?

честно? в этой ситуации для меня нет деления.
он ревнует Эби потому что любит и потому что она его... вот так
Цитата iammisspattinson ()
Как то слабо верится в его чувства, не могу назвать его тут плохим героем нет не в коем разе, но я не нахожу оправдание его поступкам, авторы может найдут.

наверно потому что я смотрела это глазами Эби, очень ярко, как вспышками, постоянно пока не записала. для неё это былошоком, наверно потому и записалось так резко, как-то сразу....
Цитата iammisspattinson ()
Очень мне Ольга понравилась, с юмором барышня у вас получилась

и мне, и Ольга и Хьюго нравятся.
Цитата iammisspattinson ()
это будет покруче многих фильмов на такую тему.

хотела б я такой фильм посмотреть... красиво наверно было бы
Цитата iammisspattinson ()
Я вам желаю много вдохновения, море времени, желания и большого полета фантазии на все ваши истории

спасибо, Юль, сколько всего нужного нажелала *рассовываю по карманам и в тайнички всякие. это про запас. пригодиться* tongue




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 06.08.2014, 22:41
 
ДиметраДата: Вторник, 05.08.2014, 23:43 | Сообщение # 31
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




dariatwillige
Цитата dariatwillige ()
ну, в принципе да. он установил под купол жесткий порядок. и чуть какой мятеж, уверена, он сможет его быстро, эффективно подавить.

еще как сможет. а всех недовольных "вон" из-под купола. Там на свободе Рэдли все мысли о мятежах быстро выветрятся smile Хых, может Кэпу предложить делать экскурсии к асоциалам? такие, как в тюрьма иногда делают, чтобы показать как там нехорошо? happy
Так и представляю груженый вездеход и люди в окна носы расплющили, смотрят, как там наши асоциалы выживают, огонь разводят и пр. Прям жизнь первобытных людей smile еще пофотать можно и поснимать smile за еду и инструменты даже сделать сэлфи с злобным асоциалом happy
Цитата dariatwillige ()
там его заботы... просто попытка сохранить власть. будь там реальная угроза для него, его бы вряд ли остановили жертвы среди мирного населения. не знаю, я вижу его как холодного, отстраненного, жесткого, решительного человека, который пойдет на многое, если не на все, ради достижения цели. диктатор. а их рано или поздно свергают. короче, вижу я там конфликт, который может вылиться в открытое противостояние.

Абсолютно точно про Кэпа! Вот только мне думается, что для конфликта народу побольше должно накопиться под куполом чтобы потеснее стало. А так что? Работа-еда-одежда есть, даже относительная свобода. За куполом инсекты и асоциалы (неизвестно кто страшнее), чего с Кэпом то воевать, если он "святой защитник слабых"?
Цитата dariatwillige ()
может. но тогда мы снова потребуем продолжения. потому что, Эби должна быть с Лехом!

biggrin
Цитата dariatwillige ()
сами виноваты, создали такого мужчину, за которого радеешь всей душой. он должен быть счастлив. точка.

а ведь изначальная мысль была, что ну никак не разрушить такой монумент влюбленности Эби smile И остался бы Лех одиноким странником, путешествующим по Рэдли и лишь иногда заглядывающим изподтишка на счастье Эбигайл.
Цитата dariatwillige ()
ого... сложная ситуация и очень большая работа. как все это переплести, чтобы читатели не потеряли нить повествования, и не запутались в героях и их жизненных перипетиях.

ох блиииин, у меня же там 16 главных и второстепенников и 3 разнополых и разносексуально ориентированных армии стоять в ожидании! wacko happy
Цитата dariatwillige ()
кстати, я еще бы не отказалась узнать больше о прошлом Леха. все-таки очень колоритный персонаж. и пара флэшбеков была бы очень уместна и как мне кажется, принята на ура


Вот обещать флэшбэк именно как флэшбэк не могу - это как Лех заговорит, но вообще у нас часто происходят какие-то "ответвления", когда герои хотят рассказать что-то еще. Иногда вписываются и просто неожиданные воспоминания, как, в данном случае, неожидано записалась первая встреча Эби и Мэтта на Земле.

Добавлено (05.08.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Crazy_ChipmunK

Цитата Crazy_ChipmunK ()
А то, что вы мега-умницы, супер-выдумщицы и просто таланты)

а вот и взаимно tongue
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Я Кате уже говорила, что приходилось постоянно себя одергивать, чтобы не увлечься чтением, забыв про правку.

а вот это было жууутко приятно smile (и жутко и приятно happy и это... как бы забрасываю удочку на дальнейшее бетирование Неба wink )
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Спасибо за невероятно увлекательную историю)

Спасибо тебе, что она такая получилась wink
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Ха-ха, ладно, не буду)) (хотя не настолько уж коряво все было )

да лаааадно, в итоге весь текст поголубел, а местами и позеленел при правке happy
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Я вам должна сказать спасибо за возможность первой прочитать историю)))

сомнительное это удовольствие в нашем исполнении biggrin


 
Ange-likaДата: Среда, 06.08.2014, 00:04 | Сообщение # 32
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Перефразруя слова некоторых песен,скажу:Пишите,пишите, как вы только можете. Пишите,пишите, как видите вы...Вы рождены,чтоб сказку сделать былью

честно говоря мы уже наверно не смогли бы чего-нить не писать... я так точно уже не смогу.
так что пишем... и чаще всего получается в каждой истории что-то от сказки есть, или герои не совсем обычные люди. и даже совсем не люди. лиюо какое-то место необычное.
Цитата kotЯ ()
и на ТР стало бы традицией писать фантастику.Прецеденты -есть:чудесная-кудесница МуРРРка писала уже об инопланетном (Крисприн)

ага, коммент зачла на работе с телефона, потому пока сидела за ноутом уже зачла.
и правда чудесная, просто фантастическая(не только в смысле жанра) история.

--------------------------

FoxyFry,
Цитата ;2738345
Заметила в статусе стоит "дописывается")) Надеюсь, это не значит, что остались 1-2 главы.

а вот этого не знай, честно. самой стало интересно сколько получится...
Цитата FoxyFry ()
Мож, макси замутите)) У истории есть потенциал

может-может... обычно у нас всё получается немаленьким, посмотрим как тут пойдёт...
Цитата FoxyFry ()
Дадите шанс Мэтту проявить себя как настоящему мужчине, а то парень сначала как-то overreacted

постараемся, если что, то говорите если что не так...
хотя не уверена что он получится таким ярким героем, всё таки в мужчинах я не очень уверен. скорее очень не уверена.
Цитата FoxyFry ()
Не знаю, почему, но Эби виделась мне блондинкой (у вас там было описание, аль нет, я уже не помню таких тонкостей)

вроде цвета волос не было, просто блондинками мне сложновато думать, не знай почему, весь остальной спектр практически освоен. Эби мне представлялась с каштановым отливом в рыжину..
Цитата FoxyFry ()
Или может она просто не вяжется у меня с образом Тринадцатой.

всё может быть, но писалась она именно с этой актрисы.
Цитата FoxyFry ()
Мэтиаса представляла посмазливей, раз уж Ольга с разбегу запала на него

а мне он казался не хорошеньким, а скорее таким повзрослевшим, но сохранившим мальчишеские черты. думаю Кими подходит под тот образ, который мне виделся..
Цитата FoxyFry ()
Аффлек в качестве Лехослава? Возможно. У меня, честно говоря, его физический образ как-то не особо составился. Так что вполне возможно))

да вот, сами поняли, что описаний Леха нету...
сам себя он не описал, а Эби видела только Мэтта.
Цитата FoxyFry ()
Признавайтесь, уже работаете над продолжением?

признаюсь.. нет, пока не работаем, Катя в отпуске, я думаю что изменится в ревности Мэтта. так что получается в истории пока дальше не двигаемся...

Ириш, спасибо за отзыв, а про продолжение - как только выложим маякнём wink




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 06.08.2014, 22:42
 
ДиметраДата: Среда, 06.08.2014, 00:36 | Сообщение # 33
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата МуРРРка ()
Привет, барышни!

*сделала книксен и едва не свалилась из-за ноутбука с кровати happy
а вообще то Привееет! smile
Цитата МуРРРка ()
вот, пришла вам высказать свое восхищение!

*уже начинаю искать смайлик "лужица удовольствия" smile
Цитата МуРРРка ()
да-да, я под огромным впечатлением. конкурс был очень сильным, но даже среди сильных работ ваше Небо возвышается как гигант над лилипутами

да лааадно, это просто в нем многа букав - оправдываюсь
Цитата МуРРРка ()
настолько целостный совершенно новый мир и придумать-то нелегко, а уж описать доступно для многих читателей - почти нереально, а у вас вышло! умнички!

так-с, чувство юмора уже не спасает от растекания по клаве от такой приятности smile
И очень радостно, что Рэдли смог ожить не только в наших головах.
Цитата МуРРРка ()
я уже говорила, что в принципе выбрать единственный фф для меня было очень просто, три - значительно сложнее)) и этот единственный был ваш!

surprised
если честно я читала эту мысль в кофейне но никак не соединяла ее с нашим небом. Даже воспринять ее сложно, чтобы поверить.
Цитата МуРРРка ()
очень рада, что вы думаете над продолжением. и надеюсь, там будет ясно почему же Метт так реагировал - для ваших полноценных персонажей его просто ревность кажется плоской. но я таки за Леха)) (Хьюгушка же не главный персонаж)))

Да, у Мэтта есть свои причины, он... а об этом расскажем в истории happy
И тим Леха растет, пора Мэтту заволноваться happy
И главный Хьюго или нет, но обещает появиться и в весьма пикантной ситуации tongue
Цитата МуРРРка ()
надеюсь, позовете меня на продолжение!

обязательно!!!

уф, такой отзыв просто сносит голову в попытке осознания, что история таки задалась.
Спасибо!

Добавлено (06.08.2014, 00:24)
---------------------------------------------
LadyX

Цитата LadyX ()
Здравствуйте, девоньки!

Ююююя, прииивет! smile
Цитата LadyX ()
Прежде всего поздравляю вас, дорогие, с победой!

спасииибо!
Цитата LadyX ()
Честно говоря, так закрутилась, что некогда было и за конкурсом следить. Хотя он был таким многообещающим, и очень хотелось ознакомиться с работами. (Как же пройти мимо темы, затронувшей именно наш раздел!) Прочла

я была крайне удивлена не увидев вас в конкурсе wink ведь не только раздел, но и тема прям ваша wink
Цитата LadyX ()
Но как только увидела, что вы среди победителей, да еще каких! - сразу побежала читать. И ни разу не пожалела.

уф, приятно, что не разочаровали smile А вообще работ очень много хороших в этот конкурс и ен только среди призовых.
Цитата LadyX ()
Рассказ замечательный. Вот умеете вы в таком маленький объем вместить столько информации, столько эмоций, создать целый новый мир. Это настоящий талант! Я вечно растекаюсь мыслями по древу. (Кажется, я об этом уже говорила. )

да лааадно, сама страдаю древорастеканием smile но в этот раз в нашем распоряжении оказались дополнительные страницы, но я не выдохнула, пока не убедилась - помещаемся! smile
По кратко, образно и доступно, это у нас Ангел отвечает smile так что моя водица в ее четко сформулированной сути не так топит бедны читателей smile
Цитата LadyX ()
Ну так вот, возвращаясь к вашей истории. Вы так четко продумали каждую мелочь, каждый атрибут чужой планеты, ставшей людям новым домом. Очень захотелось увидеть и услышать воочию веспул и попробовать загадочные нутсы, не говоря уж о том, с каким бы удовольствием я познакомилась с Ини, потрепала его за силиконовое ушко и промчалась с ветерком по фиолетовому небу.

Эх, а ведь у меня теперь реально ощущение, что я это все видела, как бы за сумасшеюшую не приняли если заявлю о полетах на другую планету наяву smile
а вообще как промчаться то по нему хочется, обнимая Леха? wink Или Ини хватит? tongue
Цитата LadyX ()
Что касается героев, то, конечно, без сомнений, мой любимчик - Лех. Умный, надежный, зрелый в суждениях и поступках (не станем брать во внимание временное помутнение рассудка и зашкаливание чувствительности в те моменты, когда Эби смотрела на него своими прекрасными зелеными глазами и невинно прижималась в полете ).

с умными надежными и пр. часто скучно tongue поэтому нужна сумасшедшинка в виде Эби smile тем более прижимающаяся smile
Цитата LadyX ()
Эби мне представилась верной и любящей, со смелым сердцем и отважным духом. Она готова была пойти за любимым на край света, подвергнуться любым испытаниям. Хрупкая, но решительная.

Абсолютно точно! Мне нравится, Юль, как ты подмечаешь наших персов.
Цитата LadyX ()
Мэтт. Этого героя я поняла не до конца. Прекрасный принц, нереальная мечта, на поверку оказавшийся пустым, недалеким, неуровновешенным типом. Его слепая ревность и нежелание бороться за любимую, рискнувшую ради его спасения жизнью, кажется, по меньшей мере, свинством, и наталкивает на мысль, что, в общем-то, и не любил он ее особо.

Мэтт не так уж и плох. Правда-правда smile
Цитата LadyX ()
Может быть, у него были для этого какие-то особые мотивы, которые в виду небольшого формата истории не имелось возможности осветить. В таком виде, как сейчас, его ревность выглядит не в полне обоснованной, ведь Эби не давала ему не малейшего повода думать об измене.

Зато Лех давал :-р А женщины они же такие женщины tongue
Цитата LadyX ()
Если вы планируете писать продолжение, хотелось бы увидеть этого героя поглубже. С удовольствием бы почитала.

обязательно позовем, Юль. Не знаю как глубже, но Мэтт обещается стать настоящим противником для Леха. Так приятнее? smile
Цитата LadyX ()
Спасибо за ваш труд! Вы -умнички!!!

Взаимно! Обещаюсь как освобожусь забежать за свежей главой НОчи wink

Добавлено (06.08.2014, 00:33)
---------------------------------------------
kotЯ

Цитата kotЯ ()
Бета: Crazy_ChipmunKКакой приятный сюрприз!

для нас тоже было очень приятно, что Даша согласилась нас поддержать в наших сжатых строках. Наша Ириска как раз в эти дни работала и грузить ее еще и нашими объемными текстами не хотелось.
Цитата kotЯ ()
Это здесь на ТР я подсела на НЦ,Слэш и БДСМ.А в юности я любила читать приключения,историческое и фантастику.И ваше Небо,стало как машина времени,с помощью которой я невольно вернулась в пору максимализма и наивности.Спасибо.

какие перемены во вкусах smile И с фантастикой наверно как с велосипедом -ее невозможно разучиться любить smile я тоже когда-то с запоем читала и романы и детективы, но все равно нет-нет, а возвращаюсь под уютное и интригующее крыло фантастики.
Рада, что наше Небо помогло совершить путешествие не только на другую планету, но и в дургео время smile

Валлери
Цитата Валлери ()
Отмечусь чтобы не потерять)) все мысли изложу по приезде!

О, пррривет, Света! Ну в моем лице мы достаточно крупные особи, сложно потерять и не заметить smile так что и не надейся smile
Ждем приезда wink
Цитата Валлери ()
а пока поздравляю с безусловной победой, то, что фантастика победила, для меня стало приятным шоком. Ваша победа вернула мне веру в то, что фантастику можно и нужно писать, и даже на этом сайте!

Фантастику можно и нужно писать везде! wink Это же фантастика smile
А для нас вообще было шоком, что за наше Небо голосуют среди стольких интересных работ.

Добавлено (06.08.2014, 00:36)
---------------------------------------------
Так, остальное на сладкое завтра smile
а то сразу столько - что-нибудь слипнется! И не только глаза от бессоницы smile
Благодарю всех посетителей нашей темы - ощущение будто крылья за спиной отрастают (начинаю понимать Ини smile )


 
katjusha_savДата: Среда, 06.08.2014, 06:39 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ange-lika, Большое спасибо за замеательную историю! Собственно она и сподвигла меняпрочитать одругие конкурсные работы и проголосовать.
Очень рада была увидеть Неьо за первом месте! И приятно слышаь, что у него будет продолжение.
Обязательно буду следить за выходом новых глав.
Желаю Вам удач и вдохновения!!!


 
ДиметраДата: Среда, 06.08.2014, 20:44 | Сообщение # 35
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Solt
Цитата Solt ()
Прювет! И с порога, не разуваясь, у меня просьба! Не знаю может уже на форуме она звучала, я еще не читала его, но - Девушки может продолжите повествование, а?

а разувайся и садись в нашей дружной компании ожидающих продолжения, если не ошибаюсь, это все, кто отметился на форуме happy (в том числе и авторы smile ) Чайку? Нутсов? Кусочек мегаскалидеса? smile
Цитата Solt ()
А что, идеальная для приключений планета - есть, любовный треугольник с пролонгированной интригой - есть, ироничное повествование - в наличии, неожиданно прекрасная флора и фауна - присутствует, противостояние с враждебным миром чужой планеты и Кэпом - тоже есть, колоритные второстепенные персонажи - присутствуют. Надеюсь и запал для написания тоже найдется?

и запал и порох в пороховницах и нутсы в ягодицах happy А если серьезно, то обсуждение уже идет, но решили продолжить сначала Лехом, а мне пока записать сложно - я в выездно-отпускном состоянии. Но как только, так сразу smile
Цитата Solt ()
Очень чувствовалось, что все писалось на такой драйвовой волне, с большим позитивом.

о даааа smile эти десять дней как на одном дыхании smile
Цитата Solt ()
Скажу так, с появлением Ольги я вдруг поняла, что подписана на одни и те же паблики вк с автором этой истории

biggrin все может быть smile В сове оправдание могу сказать - я иногда даже сама не знаю откуда эти фразы у меня в голове smile
Цитата Solt ()
Вот такие расхожие фразы и помогают ассимилироваться истории в сознании читателя.
М-дя, надеюсь я понятно выразилась.

о да, сама понятность wacko *протягиваю нутсу, чтобы самой пока переварить прочитанное happy
Цитата Solt ()
Атмосфера здесь ни причем. Эта история наверное никогда не сможет стать обычной на этом сайте

ну вот, а я только начала кристализацию из лужици, а тут снова растекаааюсь smile


 
МуРРРкаДата: Среда, 06.08.2014, 21:20 | Сообщение # 36
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Диметра! фсе! убила ты меня! реакцией на мои слова! а уж обещания - как контрольный в голову! и теперь я - хладный трупец, разбудить который сможет только глава в которой будет объяснение неадекватного поведения Мэтта и Хьюго в пикантной ситуации!
...
эээ
...
ОМК! это все моя бурная фантазия!
...
просто я вот так подряд написала...
ох, я вас очень прошу, пусть пикантная ситуация Хьюго не будет причиной неадеквата Мэтта! ну, пожааалуйста! этого ведь не будет, правда?



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ДиметраДата: Среда, 06.08.2014, 21:31 | Сообщение # 37
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




iammisspattinson
Цитата iammisspattinson ()
Диметра и Ange-lika мои хорошие я вас ещё раз поздравляю с заслуженной победой.

о, какой осьминожка smile всеми восьмюножками поздравляешь? smile
Цитата iammisspattinson ()
И низкий поклон вам за историю, а особенно за одного героя, который очаровал с первого своего появления.

хм, за кого это? Не Кэп ли случаем приглянулся? tongue
Цитата iammisspattinson ()
Crazy_ChipmunK , Дашуль, спасибо тебе огромнейшее за быструю и оперативную проверку.

и не устаю поддерживать smile
Цитата iammisspattinson ()
Прочла я внимательно и сосредоточенно историю и вот, что я вам скажу.... мало мне хочу ещё.

А как же диета? happy
Цитата iammisspattinson ()
Девочки, спасибо вам за этот мир фантастики в которой я ушла с головой, вы так все закручено, лихо и интересно описали, что я когда читала ощущала себя не в той реальности, это круто на самом деле.

мурррр, пррриятно, что настроение задалось. Потому что когда пишу - прям вижу картинку, а вот когда перечитываю в голове "ну и ничего такого" smile
Цитата iammisspattinson ()
Кому то романтики мало, а вот мне романтиШной особе всего было в меру, порой романтика все портит, а здесь все получилось так как должно было быть.

Цитата iammisspattinson ()
Я вам говорила, но повторюсь у вас есть прекрасная особенность (я бы сказала талант и ваша фантазия) создавать героев, от которых окружающие его женщине в истории без ума и собственно читатели мимо не могут пройти такого ловеласа красавца.

Да ладно, вон Эби вполне успешно игнорировала Леха smile
Цитата iammisspattinson ()
Как только появился этот герой в истории очаровал сразу, честно признаюсь он у вас получился даже слов подобрать не могу, что бы описать его, тут не хватает эпитетов какой он у вас классный. Много о нем можно говорить, но я сразу определилась, что я в команде Лехослава и точка.

Тааак, тим Мэтта явно недобирает happy Прийдется мне что ли туда переходить? tongue
Цитата iammisspattinson ()
Ещё хочу отметить Ини эта ещё одна прелесть, которая покорила мое сердце.
Я тут в мультике ударилась и вот такие киборги и роботы милушные обычно у злодеев бывают, но очень уж яркие персонажи, и у вас он получился ярким, запоминающимся и вызывающий просто море приятных чувств.

с Ини вообще забавность - Ангел предложила ввести Искусственный разум, а то в одиночестве так и с ума сойти можно, но никак не ожидала, что это у меня выльется в Ини happy Наверно я и сама не ожидала smile
Цитата iammisspattinson ()
Эбигайл мне в некоторых моментах показалась через чур правильная, что идет ей не на пользу. Думаю тут просто чувства берут вверх и она не может не здраво мыслить не здраво поступать.

О да, когда Эби видит цель... расступитесь Кэпы happy
Цитата iammisspattinson ()
А вот на счет Мэтта мне кажется дефект все таки у него есть после того, как она его нашла и вернула к жизни он какой то другой стал. Шарики за ролики заехали у него на фоне ревности и при чем очень сильно.

кислородное голодание? smile А вообще Ангел выше описывала примерно состояние Мэтта, от себя могу лишь добавить, что Эби не ошибалась - он и правда такой. Был. А о подробностях в "дальше" tongue
Цитата iammisspattinson ()
И вот большой вопрос ревнует он её потому что любит?или потому что она просто его и все?Как то слабо верится в его чувства, не могу назвать его тут плохим героем нет не в коем разе, но я не нахожу оправдание его поступкам, авторы может найдут.

ага, бум разыскивать smile можем даже полицию привлечь wink
Цитата iammisspattinson ()
Очень мне Ольга понравилась, с юмором барышня у вас получилась, хотя немного и вызывает опасения это героиня, но вот нравится мне в ней то, что она открыто говорит, то что думает.

Сама Ольгу такой не ожидала, мне она представлялась несколько... Более жесткой и "ограниченной" в своих интересах, ведущую вольную сексуальную жизнь со всеми в своей группе по выбору (с последним почти получилось tongue )
Цитата iammisspattinson ()
Девочки, я как и многие очень хочу, нет просто жажду продолжения в этой истории.
Потому что закончилось здесь все, как то неопределенно для героев многое, а хочется ясности и точности ну и конечно счастья для них.

Хых, еще одно подтверждение, что не доросли мы до открытого финала happy Ну ладно, надеюсь еще будут шансы smile
Цитата iammisspattinson ()
И хочу ещё раз вас поблагодарить за прекрасную историю.Описание очень захватывающее, и такое живое получилось, прочла историю и поняла, что это будет покруче многих фильмов на такую тему.

пора начинать писать в 3D? happy
Цитата iammisspattinson ()
Спасибо, что сделали нереальность т.е этот мир фантастики таким невероятно интересным.

Не виноватые мы - он сам пришел smile
Цитата iammisspattinson ()
Читаю вас и убеждаюсь в который раз, что просто вы никогда не пишите, перевернете все с головы до ног и создадите совершенно сумасшедший и странный мир, который будет увлекать в разы больше чем простой.
Скучно с вами никогда не будет, вы просто не позволите своему читателю загрустить, непредсказуемость ваша большая изюминка, как авторов и это мне очень в вас нравится.

ну вот, а я только задумывалась о том, чтобы собраться наконец из лужицы happy
Цитата iammisspattinson ()
Я вам желаю много вдохновения, море времени, желания и большого полета фантазии на все ваши истории. Спасибо вам, что вы дарите такие сумасшедшие впечатления и эмоции, это незабываемо и это прекрасно.

Ответная не менее сумасшедшая благодарность за отзывы-комментария-обсуждения. Это нереально подниамет настроение и вдохновляет!


 
Ange-likaДата: Среда, 06.08.2014, 21:35 | Сообщение # 38
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




katjusha_sav,
Цитата katjusha_sav ()
Ange-lika, Большое спасибо за замеательную историю! Собственно она и сподвигла меня прочитать другие конкурсные работы и проголосовать.

ммм... как же неожиданно приятно это слышать!
Цитата katjusha_sav ()
Очень рада была увидеть Неьо за первом месте! И приятно слышаь, что у него будет продолжение.

спасибо, и да, продолжение будет, очень надеюсь, что не разочаруем...
Цитата katjusha_sav ()
Обязательно буду следить за выходом новых глав. Желаю Вам удач и вдохновения!!!

спасибо! ещё раз, просто слов не хватает, воть...

---------------------------------------------
МуРРРка, ответ - пять баллов!!! biggrin

Цитата МуРРРка ()
только глава в которой будет объяснение неадекватного поведения Мэтта и Хьюго в пикантной ситуации!

может по очереди?
или как вариант вести Мэтту себя адекватнее?
Цитата МуРРРка ()
эээ ... ОМК! это все моя бурная фантазия! ... просто я вот так подряд написала... ох, я вас очень прошу, пусть пикантная ситуация Хьюго не будет причиной неадеквата Мэтта! ну, пожааалуйста! этого ведь не будет, правда?

и правда это была бы самая пикантная ситуация...
как-то сложно мне представить чем такое могло закончится...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 06.08.2014, 23:06
 
ДиметраДата: Среда, 06.08.2014, 22:11 | Сообщение # 39
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




kotЯ
Цитата kotЯ ()
Перефразруя слова некоторых песен,скажу:Пишите,пишите, как вы только можете. Пишите,пишите, как видите вы...Вы рождены,чтоб сказку сделать былью и на ТР стало бы традицией писать фантастику.

ага, как понимаю "вперед и с песней"? happy на амбразуры фантастики ТР smile Но нам уже точн от наших героев не отвертеться smile даже если бы хотели smile
Цитата kotЯ ()
Прецеденты -есть:чудесная-кудесница МуРРРка писала уже об инопланетном (Крисприн)

надо будет заглянуть в свободное время smile

Добавлено (06.08.2014, 22:11)
---------------------------------------------
FoxyFry

Цитата FoxyFry ()
Авторы, спасибо за приглашение.

Да мы то всегда рады приглашать, а еще больше - встречать smile
Цитата FoxyFry ()
Заметила в статусе стоит "дописывается")) Надеюсь, это не значит, что остались 1-2 главы.

Хых, пока миники у нас плохо задаются smile уж если продолжение, то страниц на 100 happy
Цитата FoxyFry ()
Дадите шанс Мэтту проявить себя как настоящему мужчине, а то парень сначала как-то overreacted

как раз над этим измышляем smile
Цитата FoxyFry ()
Мэтиаса представляла посмазливей, раз уж Ольга с разбегу запала на него

ну так может когда он спит - просто ангел happy а что там одежда скрывает знает лишь ОЛьга happy Хотя нет, теперь и Лех и Хьюго причастны к этому и еще пара человек smile пусть и не собирались smile
Цитата FoxyFry ()
Аффлек в качестве Лехослава? Возможно. У меня, честно говоря, его физический образ как-то не особо составился. Так что вполне возможно))

А вот Лех лишь у меня в голосе оказался smile я это поняла записав историю smile нигде не вписалось его описание, а "всовывать" специально я не очень люблю. ПОстараюсь дальше исправиться smile
Цитата FoxyFry ()
Признавайтесь, уже работаете над продолжением?

ну Ангел уже изложила свою версию событий, от себя скажу, что не все так плохо - да, я в поездке, но комп со мной smile Так что все может быть smile

и к сожаленю на сегодян вынуждена откланяться - деть ворочатеся... все завтра


 
МуРРРкаДата: Четверг, 07.08.2014, 18:15 | Сообщение # 40
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Ange-lika, не! Мэтту вести себя адекватнее - не вариант - что сделано - то сделано! хотится узнать почему он так себя вел! ну, и как будет вести себя дальше!
и вот мне вообще не сложно представить чем ТАКОЕ может закончится! Ольга всех почикает))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
kotЯДата: Четверг, 07.08.2014, 20:56 | Сообщение # 41
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Диметра

Цитата
Ange-lika
честно говоря мы уже наверно не смогли бы чего-нить не писать... я так точно уже не смогу.

Какое счасть для нас,читателей biggrin
Цитата
в каждой истории что-то от сказки есть, или герои не совсем обычные люди. и даже совсем не люди. лиюо какое-то место необычное.

Чем изощренней ваша фантазия,тем интересней для нас.НЕ забываем-это же fantastic biggrin
Цитата
и правда чудесная, просто фантастическая(не только в смысле жанра) история.

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.08.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата
Диметра
для нас тоже было очень приятно, что Даша согласилась нас поддержать в наших сжатых строках

О,да!Я столкнулась с её отзывчивой душой и щедрым на добрые дела,сердцем.
Цитата
какие перемены во вкусах

biggrin Это,наверно,дополнение к тому что уже было.Ну,как в школе:вначале математика,затем алгебра и геометрия...и дальше больше biggrin
Цитата
И с фантастикой наверно как с велосипедом -ее невозможно разучиться любить

Согласна на все 100!
Цитата
Рада, что наше Небо помогло совершить путешествие не только на другую планету, но и в дургео время

biggrin biggrin А знаете,я теперь жду в продолжении,если не БДСМ,то НЦ-точно. biggrin Это как коктейль:молоко с водкой-вроде дикость,но это наша экзотиеская дикость:

Цитата
ага, как понимаю "вперед и с песней"? на амбразуры фантастики ТР Но нам уже точн от наших героев не отвертеться даже если бы хотели

Пританцовывавая,потираю руки wink
Цитата
надо будет заглянуть в свободное время

По моему-он тоже миник с какого-то конкурса.


банер:
 
ДиметраДата: Четверг, 07.08.2014, 21:23 | Сообщение # 42
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата katjusha_sav ()
Ange-lika, Большое спасибо за замеательную историю! Собственно она и сподвигла меняпрочитать одругие конкурсные работы и проголосовать.

Черррртовски приятно это узнать! Потому что конкурс точно задался smile
Цитата katjusha_sav ()
Очень рада была увидеть Неьо за первом месте! И приятно слышаь, что у него будет продолжение.

ну для меня лично видеть небо в призовых было... не то чтобы неожиданно - голоса то считали, что тут скрывать smile но вот именно каждый голос был таааак приятен и вызывал какое-то недоверие "неужели и правда удалась история" smile
А продолжение ага - в процессе размышления smile
Цитата katjusha_sav ()
Обязательно буду следить за выходом новых глав.

будем рады smile

Добавлено (07.08.2014, 21:11)
---------------------------------------------
МуРРРка

Цитата МуРРРка ()
Диметра! фсе! убила ты меня! реакцией на мои слова! а уж обещания - как контрольный в голову! и теперь я - хладный трупец, разбудить который сможет только глава в которой будет объяснение неадекватного поведения Мэтта и Хьюго в пикантной ситуации!

даааа, забыла сказать, помимо того, что авторы-садисты, еще и интриганки happy предупреждение в шапке вывесить? happy
Цитата МуРРРка ()
ох, я вас очень прошу, пусть пикантная ситуация Хьюго не будет причиной неадеквата Мэтта! ну, пожааалуйста! этого ведь не будет, правда?

ах-ха-ха, какой вывод. Супер! Ну вообще опыт слэша у меня целая армия крылатых би и гомосексуалов, но чтобы затащить их на Рэдли, как-то не думается. А вообще опасно подавтаь мне такие идеи. happy Если что, шучу smile Или не шучу? tongue

Добавлено (07.08.2014, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата МуРРРка ()
Ange-lika, не! Мэтту вести себя адекватнее - не вариант - что сделано - то сделано! хотится узнать почему он так себя вел! ну, и как будет вести себя дальше!

И вот полностью поддерживаю!!! smile
Хотя может это потому, что шансы Леха тогда опять устремятся к -1 smile 0 - слишком оптимистично smile
Цитата МуРРРка ()
и вот мне вообще не сложно представить чем ТАКОЕ может закончится! Ольга всех почикает))

Ах-ха-ха! Точно! Ольга же сама гуманность, быстро заставит пить фальцетом тех, кому детородные органы не по делу happy Хотя в ситуации, которая у нас в задумке, боюсь без чиканья тоже не обойдется happy

Добавлено (07.08.2014, 21:23)
---------------------------------------------
kotЯ

Цитата kotЯ ()
Какое счасть для нас,читателей

точно счастье? а то авторы то садисты и, как уже выяснилось, интриганки smile
Цитата kotЯ ()
Чем изощренней ваша фантазия,тем интересней для нас.НЕ забываем-это же fantastic

Ага, то есть не сдерживаем себя. Так и запишем smile И если что "не виноватые мы - нам все разрешили" smile
Цитата kotЯ ()
Это,наверно,дополнение к тому что уже было.Ну,как в школе:вначале математика,затем алгебра и геометрия...и дальше больше

угу, чем дальше в лес, тем шире партизаны smile
Цитата kotЯ ()
А знаете,я теперь жду в продолжении,если не БДСМ,то НЦ-точно. Это как коктейль:молоко с водкой-вроде дикость,но это наша экзотиеская дикость:

ну обычно от НЦ нас сложно удержать smile Хотя обычно говорят, что у нас всего лишь R из-за отсутствия физиологических подробностей smile Посмотрим как это впишется. А БДСМ...а что, что-то новенькое, чего бы не попробовать - вон Ольга с удовольствием хлыстиком помашет happy
Цитата kotЯ ()
По моему-он тоже миник с какого-то конкурса.

ага, буду иметь в виду smile


 
kotЯДата: Пятница, 08.08.2014, 12:10 | Сообщение # 43
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Диметра
А БДСМ...а что, что-то новенькое, чего бы не попробовать - вон Ольга с удовольствием хлыстиком помашет

С удовольствием киваю головой biggrin biggrin
Цитата
Супер! Ну вообще опыт слэша у меня целая армия крылатых би и гомосексуалов, но чтобы затащить их на Рэдли, как-то не думается. А вообще опасно подавтаь мне такие идеи. Если что, шучу Или не шучу?

Шутки закончились,переходим к высшей математике biggrin


банер:
 
ДиметраДата: Пятница, 08.08.2014, 22:15 | Сообщение # 44
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата kotЯ ()
С удовольствием киваю головой

другой вопрос будет ли так же кивать с удовольствием головой тот, кто попадет под хлыстик Ольги happy
Цитата kotЯ ()
Шутки закончились,переходим к высшей математике

хых, с моим физ-матом запросто happy

Добавлено (08.08.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Так-с, выдалась свободная минутка, счааас как сяду за комментарии smile Но в первую очередь конечно спасибо, кто читал и комментировал рассказ, пожалуй это самое ценное в конкурсе для меня.

К главе 1

Цитата luluka
Ого, эта история уже выделяется. В голове возникли варианты авторства, любопытно, окажусь ли я в итоге права?))) Немногие авторы пишут на тему научной фантастики)

И как, правота обнаружена? smile Вообще даже не думала, что нас так легко разгадать smile

Цитата kotЯ
Если бы люди могли прислушаться и услышать не свое:хочу,а то,что приготовила судьба,может и не стоило тратить столько сил на поиски,вдруг пропавшего Метта.

Думаю если бы Эби остановилась, она бы... сломалась что ли - это был ее стимул двигаться и жить - поиски Мэтта.

Цитата case
Не люблю я такого рода фантастику. Но задумка очень масштабная! и выполняется пока на ура! Автор, вы очень постарались!

Пожалуй это самое ценное - когда жанр не нравится, но историю не закрывают на середине. Спасибо, очень приятно это узнать!

Цитата Mary_Masen
:громко хлопаю в ладоши: как всё замечательно! какая классная история! обожаю фантастику! автор, огромное спасибо! это шикарно! интригующе! побежала читать дальше.....

Муррр smile

Цитата FoxyFry
Не может быть, чтобы Мэтт не существовал. Не верю. Да, Лех - интересный парень, но этот Мэтт тоже интригует.

Ну что ж, все-таки кажись Мэтт то ли недоинтриговал, то ли переинтриговал smile Но постараемся исправиться smile
Цитата Olga_Malina
шикарнейшая история! Автор браво, вы меня покорили, читается легко и вы создали целый мир, бегу читать дальше

Уф, рада, что Рэдли получился живым!

Цитата iammisspattinson
Девчат, это очень крутая история, я прям тут зачитываюсь сижу, очень интересно.Понеслась на всех порах дальше читать, найдет или нет и что будет дальше не знаю.

ага, значит интрига таки задалась и не зря мы на этом моменете переключились на вторую часть smile
Цитата iammisspattinson
Но я точно тим Лехослав.

ну воооот smile Бедняга Мэтт smile

Цитата Asya_Gricenko
спасибо. это замечательный рассказ!)))

Очень рада! Надеюсь увидет ьи в продолжении wink

Добавлено (08.08.2014, 22:03)
---------------------------------------------
К главе 2

Цитата Aelitka
Ох, милый автор, я вот до последнего надеялась, что вы дадите-таки Мэтту шанс, а Леху - достойного соперника.

Нууу, может еще не все потеряно? wink
Цитата Aelitka
Всегда почему-то обидно, когда такие любимые, милые, нежные, заботливые в прошлом герои после воссоединения становятся такими, что отворотясь не насмотришься.

Да, у меня было ощущение после прочтения твоего коммента к Изменению, что тут у нас тот же "косяк" :)И была даже четкая мысль не допустить Леха к Эби, но... Все виноват этот парень - захотелось дать ему шанс smile
Цитата Aelitka
И понятна ревность Мэтиаса, но, на мой вкус, с ней чуточку самую перегнули палку.

Вполне возможно, но... Иначе мы либо не втиснулись бы в страницы, либо написать полную безнадегу Леху. А это показалось слишком предсказуемым smile
Цитата Aelitka
Чувствуется рука мастерА!

хых, по этому ударению поняла, что нас раскрыли happy
Цитата Aelitka
Сначала думала, что упор будет сделан именно на запретной любви Эби к мужчине с "генетическим дефектом"

хм, а ведь правда вариант smile и вообще-то радостно, что в итоге повернулось по "Не ожидаемому" smile люблю я такое smile
Цитата Aelitka
Спасибо за такую вкусняшку! И да, отдельно - за хорошо прописанную фантастику)

Ответное спасибо, Ален, за комментарий!
Цитата Aelitka
Несомненно, желаю вам даже не удачи, а признания читателей и победы. Мой голос у вас точно есть.

в тот момент (да и сейчас) расплылась довольной лужицей smile

Добавлено (08.08.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Валлери

Цитата Валлери
Огого,автор, спасибо за фантастику! Проглотила запоем)

я надеялась, что хотя бы жанр тебе понравится smile
Цитата Валлери
но! Можно поворчу?))) много, мгого у вас экшена и совсем нет чувств.

возможно. Я люблю растекаться мыслью по древу, но иногда в экшене это кажется перебором - теряется "движение". ВОзможно был перебор с сокращением эмоций.
Цитата Валлери
И как можно, описывая все так замечательно-подробно, остаться на "техническом" уровне, не коснувшись эмоционального?

ну кой-чего то мы коснулись smile Хотя мне Лехом было сложно эмоционалить - сдержан слишком, поэтоум на середине завопила Ангелу возвращаться к Эби, а то чуйств не хватало smile

FoxyFry
Цитата FoxyFry
А мне наоборот понравилось, что рассказ не скатывается в розовые сопли. По мне, так романтика точно в меру

Честно говоря розовые сопли мне часто даются с трудом smile поэтому в этот раз на них просто ен хватило времени и я рада, что это все равно читалось на романтишном конкурсе smile

Валлери
Цитата Валлери
Вот момент с роем у вас отлично вышел - романтично и сразу погружаешься в историю, и чувства тут есть, и герои, и мир оживают. Возьмите это на заметку))

окей, учтем smile
Цитата Валлери
Много у меня мыслей, все с телефона не изложишь, а хочется))) если у вас будет желание обсудить, то по приезде я с удовольствием приду в вашу тему (или в ЛС).

выполнено wink
Цитата Валлери
еще раз Огромное спасибо за фантастику! Писать ее на данном сайте дело неблагодарное)

да лаааадно, мне кажется фантастика - непотопляемый жанр smile

Добавлено (08.08.2014, 22:15)
---------------------------------------------
Solt

Цитата Solt
Ну конечно я люблю фантастику, тем более хорошо написанную.

Как же приятно оказаться в хорошей фантастике! Просто очень-очень (сама люблю этот жанр)
Цитата Solt
Очень привлек способ изложения, так иронично, с толикой цинизма все описано (пусть иногда и попадались заштампованные фразы), что невольно начинаешь улыбаться, читая диалоги и описания.

М-да, похоже по моему способу изложения нас и признали smile но ничего не могу с собой поделат ь- пишу в сове удовольствие, а оно у меня - вот такое странное smile
А со штампами уже вроде разобрались smile
Цитата Solt
Такой сюжет невозможно предсказать, поэтому читать было интересно и увлекательно. И динамика повествования очень понравилась, первая часть вообще влетела в меня в режиме нонстоп.

оооочень приятно, что экшен шел "без перерыва". Потому что иногда в динамичном сюжете хочется что-то перескочить, какие-то описания и скорей узнать "что же там дальше", рада, что адреналин держал все-таки ритм smile
Цитата Solt
Автор, ваша история покорила.

Как же приятно было читать такое в первых комментариях к истории! Хотя и сейчас без сомнения приятно smile
Спасибо за отзыв!


 
Ange-likaДата: Пятница, 08.08.2014, 22:20 | Сообщение # 45
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




МуРРРка,
Цитата МуРРРка ()
Ange-lika, не! Мэтту вести себя адекватнее - не вариант - что сделано - то сделано! хотится узнать почему он так себя вел!

а как это объяснить? я же рассказываю словами Эби. а она и сама не понимает поведения Мэтта. еднственно, как могла, она уже объяснила. очень чётко, так и сказала, что он бредит...

Цитата МуРРРка ()
и вот мне вообще не сложно представить чем ТАКОЕ может закончится! Ольга всех почикает))

ооо! так это получится драма, да?
тогда я "ЗА"!

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Это как коктейль:молоко с водкой-вроде дикость,но это наша экзотиеская дикость:

вот это да! а я и не знала, что такой есть...
вобчем дальше продолжаем по-взрослому? попробуем, конечно, как оно... получится ли.




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 09.08.2014, 01:24
 
ДиметраДата: Пятница, 08.08.2014, 22:21 | Сообщение # 46
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




dariatwillige
Цитата dariatwillige
Очень я люблю фантастику, а продуманную и качественно написанную фантастику, я люблю еще больше)

Наши чувства к фантастике совпадают smile
Цитата dariatwillige
Мне так не хотелось, чтобы эта история заканчивалась.

ну как после такого можно закончить историю? smile
Цитата dariatwillige
Я сроднилась с героями, до последнего переживала за Леха, мучилась сомнениями относительно его намерения послушаться Джона и оставить Эби в покое.

А ведь по хорошему ему стоило быть "послушным" мальчиком и слушаться друга smile (но вот нравятся мне бэд-бои smile )
Цитата dariatwillige
кажется, именно Лех сможет вновь заставить Эби не только улыбаться, но и стать счастливой в этом новом мире.

Хых, не нааадо Мэтта со счетов сбрасывать wink
Цитата
Хватило мне и чувств, и эмоций.

уф, а то у меня честно было ощущение, что слишком сухой (от Леха у меня) текст.
Цитата dariatwillige
Вот только момент с неуемной ревностью Мэтта действительно немного быстр, резок. Я поверила в обоснование, но наверное, не хватило чуть-чуть мыслей самого Мэтта для полной достоверности.

м-да, явно не хватает залезть к этому парнб в голову и там разобраться хорошенько smile
Цитата dariatwillige
Простите меня за сумбурность мысли, все это в голове крутится-крутится, эмоции перехлестывают...

Это же самое ценное! Когда говорят не разум красивыми продуманными и оттого какими-то слишком выверенными фразами. Я люблю узнавать именно эмоции-переживания. И так виртуальный мир с текстом вместо слов лишает нас эмоционального содержания.
Цитата dariatwillige
В любом случае, история шикарная. И я с радостью отдам голос за вас, Автор.

и даже сейчас приятно это прочитать!
Спасибо и за комментарий и за голос!


 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 08.08.2014, 22:25 | Сообщение # 47
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата
и это... как бы забрасываю удочку на дальнейшее бетирование Неба wink

Ха-ха, ну куда ж я денусь после того, как меня тут расхвалили))))
Ну и как отказаться от возможности первой узнать, что вы дальше приготовили. Записывайте, куда там надо)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ДиметраДата: Пятница, 08.08.2014, 22:40 | Сообщение # 48
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




МуРРРка
Цитата МуРРРка
Вот это масштаб! Вот это глубина! Ешкин кот, какие таланты на ТР!

кто бы говорил - благодаря кое-кому у нас теперь драконы по ТР шастают wink smile
Цитата МуРРРка
Под первой частью ни одного комментария, потому что все бежали галопом узнать: а что же там дальше!

Мне толкьо оставалось надеяться, что так и есть, потому что видеть, как растут просмотры и нет комментариев, это сразу мысли "не дочитываюююют", и успокоительное "наверно много букав" happy
Цитата МуРРРка
Герои увлекают, заманивают, хочется следить за ними, за развитием их отношений. Хочется побывать на Ридли и своими глазами увидеть фиолетовое небо и оранжевое солнце, и три луны, и инсектов, и киборга-собаку...

ну вот с инсектами я бы не стала рисковать smile а вообще да - там красииииво smile
Цитата МуРРРка
если докапываться, то поведение Мэтта немного не логично в конце, но я прекрасно понимаю, что в данной работе Автору элементарно не хватило времени и заданного объема для полной реализации задумки.

ага, хотелось сделать всплеск Мэтта постепенным, но... получилось все и сразу smile Еще и Лех тут вокруг шастал и доставал smile
Цитата МуРРРка
Мне такие мысли приходили в голову, что может он еще кого полюбил, или передумал, или еще чего, но о ревности до момента выплеска ее родимой и не додумалась.

дааааа? А вот я этому рада - что ревность оказалась непредсказуемой smile я думала - ну точно можно догадаться smile но наверно это потому, что знала smile
Спасибо огромное за Комментарий!

Добавлено (08.08.2014, 22:32)
---------------------------------------------
ღVendettaღ

Цитата ღVendettaღ
если честно, мне мешало множество описаний....

ну что ж, вполне ожидаемо, что в конкурсе романтичных историй фантастика будет не так просто читаться smile
Цитата ღVendettaღ
да, история хороша... с элементами фантастики... но все равно... мне не хватило романтики...

в свое время очень любила любовные романы, но этот всплеск уже прошел, так что теперь мне сложно с этим. Вернулась к фантастике. Ну или фэнтези под настроение smile
Цитата ღVendettaღ
Очень надеюсь, что не обидела Вас своими словами...

Да ни за что! У каждой истории свой читатель. Если бы мы все были одинаковые с одинаковым вкусом, то и писать было бы слишком предсказуемо smile

Добавлено (08.08.2014, 22:35)
---------------------------------------------
kotЯ

Цитата kotЯ
Хоть это и конкурс мини-историй,но автор просто обязан подарить радость продолжения.

ну что ж, опыт из малого в больше думаю имеется у многих авторов, написавших на конкурс smile Чего нам отставать? happy Хотя именно на конкурс люблю читать хоть в чем-то законченную историю. НО открытый финал нам пока не дается smile
Цитата kotЯ
Кстати,после прочтенияМэтт пришел поздно,,подумала:вот Ольга-сучка,таки добралась до парня

Ах-ха-ха! Это прям подняло мне настроение в тот момент - во-первых, что второстепенный герой не забывается smile во-вторых - "а ведь такое не приходило мне в голову, стоит переварить" smile
Спасибо за поднимающий настроение комментарий! smile

Добавлено (08.08.2014, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата luluka
Ну вот.... а я только расчиталась)

как же приятно знать, что не смотря на объем истории, хочется после этого еще smile
Цитата luluka
Дайте Леху шанс. И Эби тоже.

А может и Мэтту, нет? smile
Цитата luluka
Ведь совершенно ясно, что Метт ей не подходит. ну, то мне так кажется.

Ну изначально именно с ним Эби отела быть, с ним летела на другую планету, значит есть что-то в нем и хорошее smile Просто Лех тут не вовремя попался smile Хотя не будь Мэтта и Леху бы ничего не светило - сидела бы Эби в куполе и не бегала куда попало к злобным асоциалам smile
Цитата luluka
Отличная история. Я не поклонник научной фантастики, много всяких терминов и непонятных названий, но чувство... чувство так красиво описаны.

Во-первых приятно знать, что история задалась не смотря на нелюбимый жанр, во-вторых, что чувства таки не совсем покинули нашу историю smile что их мимолетные вкрапления все-таки нравятся и впечатляют.
Спасибо за комментарий!


 
Ange-likaДата: Суббота, 09.08.2014, 21:16 | Сообщение # 49
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Записывайте, куда там надо)

так уже! записано, рада, что ничё не меняем...
спасиб, Дашуль, что согласилась править "Небо" и дальше...
---------------------------------------------

и продолжу с отзывами под главами... сначала доотвечаю под 2-ой главой.
раз уж первые отзывы появились под ней.
а то пока конкурс шёл я на каждый уже в уме придумала чего отвечу...
вот счас наконец-то могу ответить открыто и буковками.
МуРРРка,
Цитата МуРРРка
Спасибо, Автор! Вот это масштаб! Вот это глубина! Ешкин кот, какие таланты на ТР! Потрясающе! Под первой частью ни одного комментария, потому что все бежали галопом узнать: а что же там дальше!

ох как! *перечитываю-перечитываю-и ещё...* happy
не верилось если честно, заходила несколько раз читать...

Цитата МуРРРка
Хочется побывать на Ридли и своими глазами увидеть фиолетовое небо и оранжевое солнце, и три луны, и инсектов, и киборга-собаку...

ага, значит получилось представляемо *радуюсь*
Цитата МуРРРка
если докапываться, то поведение Мэтта немного не логично в конце, но я прекрасно понимаю, что в данной работе Автору элементарно не хватило времени и заданного объема для полной реализации задумки.

именно так, насчёт страниц ещё ладно, одна у нас в запасе оставалась. и наверно можно было что-то урезать. а вот времени, чтоб подумать и сложить логически-верно и правда не хватило... в последний день нужно было сообразить хоть какой-то логический момент для остановки.
Цитата МуРРРка
Мне такие мысли приходили в голову, что может он еще кого полюбил, или передумал, или еще чего, но о ревности до момента выплеска ее родимой и не додумалась.

воооот! и Эби так же... всё перебрала, и только о ревности не подумала.

Добавлено (09.08.2014, 21:16)
---------------------------------------------
ღVendettaღ

Цитата ღVendettaღ
Спасибо огромное за историю... если честно, мне мешало множество описаний..

ну наверно нам и сами очень хотелось побывать на другой планете, особенно на такой яркой как Рэдли. пусть и в воображении.
вот и "смотрели" всё-всё вместе в героями, оттого и много описаний.
Цитата ღVendettaღ
но все равно... мне не хватило романтики... я ее безумно люблю... Очень надеюсь, что не обидела Вас своими словами... удачи в конкурсе!

неа, мы вообще не оч.обидчивы, а уж в анонимном конкурсе тем более!
-------------------------------
kotЯ,
Цитата kotЯ
Вот!Ради таких работ,жду конкурса!Блестяще!

ох как приятно, что Небо понравилось... очень-очень.
Цитата kotЯ
Хоть это и конкурс мини-историй,но автор просто обязан подарить радость продолжения.

мы постараемся... то есть напишем обязательно, но стараться надо, чтоб и дальше было не менее интересно чем начало.
Цитата kotЯ
(Кстати,после прочтенияМэтт пришел поздно,,подумала:вот Ольга-сучка,таки добралась до парня )

biggrin вот это догадка! я б честно не додумалась... класс!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 09.08.2014, 20:53
 
ДиметраДата: Суббота, 09.08.2014, 21:53 | Сообщение # 50
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Итак, продолжаем удовольствие ответа на комментарии smile

Мила_я
Цитата Мила_я
Работа мало того, что монументальная, она еще и очень хорошо продумана, проработана и выражена в тексте.

спасибо! Вот с чистотой нам очень помогала наша бета. А обсуждать все подробности приходилось буквально на ходу smile радостно, что не видно нестыковок smile
Цитата Мила_я
Герои, их образы и характеры прописаны на отлично.

То есть Мэтт не вызывает подозрений в неадекватности? smile
Цитата Мила_я
Сама тема, хоть и фантазийная, но прописана так реально, что невольно представляешь себе обстановку, окружение, эти разные луны, фиолетовое небо...

прррррритно. Но реальность наверно достигалась потому тчо мы практически жили на Рэдли эти 10 дней smile
Цитата Мила_я
Отлично, просто отлично без всяких "но".

Спасибо! Это шикарный комплимент - когда "но" не проскальзывают в тексте. Для меня это очень важно!
И благодарю за комментарий!

Добавлено (09.08.2014, 21:36)
---------------------------------------------
katjusha_sav

Цитата katjusha_sav
Спасибо автору за историю! Не люблю космическую фантастику, но этот рассказ читала с огромным удовольствием и не отказалась бы почитать продолжение.

Как же приятно узнавать, что даже в нелюбимом жанре можно оказаться интересным! Спасибо!

Добавлено (09.08.2014, 21:36)
---------------------------------------------
case

Цитата case
И финал такой обнадеживающий.

нууу, вообще там может произойти всякое smile и Мэтт опомниться и Эби решить с нее любви и всего такого предостаточно smile ну и Лех может оказаться не мил. Может же? smile
Цитата case
Только как-то Эби сразу сдалась и поникла. Вот что значит, когда любимый человек тебя предает своим недоверием и грязными обвинениями.

это да, она жила буквально Мэттом. А тут... как будто сломали весь ее мир.
Цитата case
Спасибо за скурпулезность описаний новой планеты и быта. И романтики здесь в меру, как того требуют обстоятельства.

Спасибо! Очень приятно прочитать, что романтики хватает, потому сто мне казалось мы ее недобираем smile
Цитата case
А ЛЕх у вас получился очень сильным героем, какими бывают подобные мужчины. ЖАть только женщины этого не видят, предпочитая влюбляться в эгоцентричных заносчивых болванов.

Ну сильны мужчин не всегда любят сильные женщины smile А Мэтт... ну может не так и плох? smile

Добавлено (09.08.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Коломийка

Цитата Коломийка
Вау! Вот это история! Хочу продолжения

Эмоционально и прррриятно smile
Цитата Коломийка
Спасибо Автору! Получила истинное удовольствие от вашей работы. Надеюсь, продолжение следует.

Продолжение следует, надеюсь увидеть потом в нем wink

Добавлено (09.08.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Galactica

Цитата Galactica
Спасибо, Автор! Замечательная фантастика! Читала, не отрываясь, полностью погрузившись в необычный мир планеты и существ, ее населяющих. Отдельное спасибо за робота-собаку - верного, надежного и... забавного друга Ини)))

Спасибо, Галина! Так же читала ваш отзыв - не отрываясь smile А за Ини особенно приятно - он такой молчаливый вроде бы перс, но... мне кажется ему это не мешает smile
Цитата Galactica
И, конечно же, переживала за ГГ. С самого начала прониклась симпатией к Леху, поэтому мне очень понравилась обнадеживающая концовка.

Ну вот, еще +1 в тим Леха smile
Цитата Galactica
В общем, желаю удачи в конкурсе и если надумаете писать продолжение, зовите!

и как только появится продолжение так сразу громко позовем smile

Добавлено (09.08.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Mary_Masen

Цитата Mary_Masen
Поддержу уже прозвучавшую здесь просьбу: автор, сделайте хэппи-энд!!!!!!

ХЭ пообещать не могу - все-таки авторы-садисты happy а вот продолжение - вполне smile
Цитата Mary_Masen
Работа блестящая! Сюжет, герои, место действия описаны так талантливо!

Спасибо! Надеемся и дальше не разочаровать!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Под фиолетовым небом, под оранжевым солнцем... (История для конкурса "Если любовь под запретом...")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties