Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Под фиолетовым небом, под оранжевым солнцем... (История для конкурса "Если любовь под запретом...")
Под фиолетовым небом, под оранжевым солнцем...
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:51 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «Если любовь под запретом...»



за невероятную красоту горячая благодарность художнице-волшебнице OlyaTwin

Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK, Aelitka - глава 5, 6
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Science fiction
Саммари: Эбигайл лишили возможности быть рядом с любимым.
Поставили в очередь на счастье. Смирится ли она с этим?
Статус: в процессе дописания

От авторов: первое почему придумалось Небо - это конечно же тема. И снова благодарность кураторам за то, что вдохновляют на такие истории и темы, до которых сами не додумались бы. Причём тема нам показалась очень простой, в итоге мы только о запрете сутки думали. Хотелось чего-то необычного, пошли от запрета буквального, какого-то ограничения, и не понимали как ограничить население Земли какой-то конечной цифрой, в итоге улетели на другую планету.
Ну и вторым большим магнитом стали отзывы об историях в Кофейне. очень интересно было читать такие живые обсуждения, как девушки делились впечатления, очень хотелось и придумать и прочитать и обсудить, всего хотелось, осталось токо что-то придумать...
И, конечно, же горячая благодарность читателям за столько эмоциональных отзывов!
За голоса в поддержку "Неба.." Это было невероятно! Спасибо!

***

[color=orange]Глава 1

[color=orange]Глава 2

Если у кого-то есть желание поставить баннер в подпись будем очень благодарны:

Код
http://avka.su/_ph/10/2/218894384.jpg?1417282561








Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 08.06.2022, 22:44
 
CaramellaДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:57 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Я тутттттттттттттттточки.
Так бросила чУмадан, расположился, принимайте читателя блудного biggrin
Цитата Ange-lika ()
Эби (с хвостиком)

Пока картинка грузилась я почему то подумала не про тот хвостик, который на голове. biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 02:02 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Я тутттттттттттттттточки.

рада видеть, Юль...

Цитата iammisspattinson ()
Так бросила чУмадан, расположился, принимайте читателя блудного

чумадан это хорошо, это обнадёживает... но на всякий случай достала всяких вкусностей-интересносте-и вообще... бум заманивать всем чем получится

Цитата iammisspattinson ()
Пока картинка грузилась я почему то подумала не про тот хвостик, который на голове.

ага, это ты про лисий, не? а то он тоже недалеко, а тут у нас.. .ух, чего. а не скажу чего, сама узнаешь... cool


 
CaramellaДата: Понедельник, 04.08.2014, 02:08 | Сообщение # 4

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
рада видеть, Юль...

Это радует и успокаивает)))
Цитата Ange-lika ()
вкусностей-интересносте-и вообще... бум заманивать всем чем получится

Эх, мне вкусностей низя, я на диете. sad
Но помню ваш теплый прием и этого хватает. wink
Цитата Ange-lika ()
ага, это ты про лисий, не? а то он тоже недалеко, а тут у нас.. .ух, чего. а не скажу чего, сама узнаешь...

Аага, ну точно не про то, что на голове.
А сейчас вижу имя в пейринге и ещё больше убеждаюсь, что точно ваша работа, я просто название увидела, а на пейринг не посмотрела. wacko
Прочту на свежую голову завтра, а то в 4 утра я явно буду тормозить, что вам явно не надо будет.
Пытаюсь вернуться в ряды читателей и стать на путь исправления, буду потихоньку исправляться.
Помните я ваши истории лууууублю не могу, каече тим Диметра и Ange-lika biggrin cool



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Понедельник, 04.08.2014, 02:13
 
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 02:21 | Сообщение # 5
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Эх, мне вкусностей низя, я на диете.

ммм, Юль, ты не знаешь отчего отказываешься...
у нас в меню мегаскалидес приготовленные как хошь, будет вкусно...
*главное не думать что по сути ты ешь*

Цитата iammisspattinson ()
А сейчас вижу имя в пейринге и ещё больше убеждаюсь, что точно ваша работа,

эх, да, причём Лех пришёл вообще из фэнтази-истории, где ему не случилось вписаться,.
а что имя созвучно с лисьим не сообразили...
Цитата iammisspattinson ()
Прочту на свежую голову завтра,

ага, ну может и хорошо, а то ответ был бы примерно таким же, ага... tongue
Цитата iammisspattinson ()
Пытаюсь вернуться в ряды читателей и стать на путь исправления, буду потихоньку исправляться.

ну тогда постарааемся заинтриговывать посильнее...
Цитата iammisspattinson ()
каече тим Диметра и Ange-lika

ух ты, круто как... спасибо, Юль!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 04.08.2014, 02:24
 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:01 | Сообщение # 6
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Я пока отмечусь, а чуть позже напишу вам все, что еще не сказала)
Поздравляю вас от души!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
LegaДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:22 | Сообщение # 7
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Девушки, поздравляю вас от всей души с победой!
Очень много наслышана об этой истории. Надеюсь, в скором времени удастся прочитать и насладиться вашей историей! happy

*шапку закрепила*


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:23 | Сообщение # 8
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я тоже туточки, вы наверно уже поняли, но я хочу продолжение, это ж надо мне было так раздразнить, усаживаюсь поудобней и жду.
А теперь о благодарности, Диметра и Ange-lika вы хорошо постарались работая над этим рассказом, вы обрисовали мир, который наполнен живыми героями, но более того вы заставили поверить что это не ложь... И возможно такой мир где то существует.

Добавлено (04.08.2014, 10:23)
---------------------------------------------
И огромное спасибо бете, так как я думаю ее работа была неоценимой


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:57 | Сообщение # 9
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девушки, здравствуйте!
Я хочу еще раз поблагодарить вас за эту увлекательную историю. У вас получился такой красивый, завораживающий, полный опасностей, идеально продуманный новый мир. Читала, и видела каждую сцену как кадр из фильма.
Скажите, а вы не думали о продолжении этого рассказа? Мне, например, очень интересно прочитать про нарастающий конфликт между "асоциалами" и народом под Куполом. И чем все это может закончится. И, безусловно, Эби и Лех. В их отношениях точка явно не поставлена. Наоборот, там все только начинается.
Кстати, девушки, расскажите, как вообще получилось, что вы стали писать в дуэте? Мне кажется это так сложно...
Надеюсь, не очень загрузила вас вопросами и просьбами?) Просто история хороша, и заставляет желать большего wink
Еще раз спасибо за Ваш труд!
И да, безусловно отдельной благодарности заслуживает Даша( мой любимый Пушистик)). Проверка такого большого текста и в рекордные сроки... Милая, ты умница!)




Сообщение отредактировал dariatwillige - Понедельник, 04.08.2014, 11:11
 
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:14 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Я пока отмечусь, а чуть позже напишу вам все, что еще не сказала)

о как! заинтриговала! жду вот теперь, интересно же чего мы ещё не знаем...
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Поздравляю вас от души!

Дашуль, спасибо за поздравление, и ещё за то сколько ты вложила труда в правку.
только не надо говорить что это мелочи и ничего такого, ага? мы уже знаем, написанное нами читается корявенько без правки.

Цитата Lega ()
Девушки, поздравляю вас от всей души с победой! Очень много наслышана об этой истории. Надеюсь, в скором времени удастся прочитать и насладиться вашей историей!

спасибо, Катюш, smile надеюсь тебя достаточно заинтересовали...
а то я теперь же тоже надеяться буду, что ты в скором, даже скорейшем времени "небо..." прочитаешь... wink
Цитата Lega ()
*шапку закрепила*

о, спасиб, а то счас как отвечу на отзывы под главой, легко страничка может закончится...

Добавлено (04.08.2014, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата Olga_Malina ()
Я тоже туточки, вы наверно уже поняли, но я хочу продолжение

это же здорово! очень рады... happy
и продолжение будет, хотя и не сразу, потому что собираемся с мыслями, хочется чтоб было интересно и дальше, так-то предполагалось, что в этой истории открытый финал останется, то есть чтобы каждый мог придумать как она закночится как нравится лично ему...
Цитата Olga_Malina ()
это ж надо мне было так раздразнить, усаживаюсь поудобней и жду.

smile спасиб, мы и сами увлеклись...
Цитата Olga_Malina ()
А теперь о благодарности, Диметра и Ange-lika вы хорошо постарались работая над этим рассказом, вы обрисовали мир, который наполнен живыми героями, но более того вы заставили поверить что это не ложь...

наверно потмоу что мы там и прожили те десять дней что писали...
дома нас похоже не было, у меня муж были предупрежден, что меня дёргать крайне не рекомендуется и домашних дел я делаю токо необходимый минимум...
Цитата Olga_Malina ()
И огромное спасибо бете, так как я думаю ее работа была неоценимой

yes да-да-да! именно так и было!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 04.08.2014, 12:47
 
ИрунаДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:21 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Девочки, поздравляю с победой. История у вас получилась шикарная

 
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:52 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




dariatwillige, Даша! какой шикарный букет!!! спасибо!
а ещё за отзывы, за обсуждения в Кофейне, за обоснование голоса.. за всё-за всё!

Цитата dariatwillige ()
Читала, и видела каждую сцену как кадр из фильма.

фуух, значит удалось, потому что сами всё это видели, что-то даже ощущалось, очень ярко...

Цитата dariatwillige ()
Скажите, а вы не думали о продолжении этого рассказа?

вначале не думали. хотели оставить финал открытым, каждый читатель может придумать финал какой захочет... но теперь уже серьёзно задумались, конечно, самим уже стало интересно что же дальше могло бы быть...

Цитата dariatwillige ()
Мне, например, очень интересно прочитать про нарастающий конфликт между "асоциалами" и народом под Куполом

хмм, думаю случится ли конфликт? Даже когда постепенно разбудят всех колонистов, ну будет их сто тысяч, плюс родившиеся за пятьдеяст лет, ещё тысяч двадцать.
так и Редли больше Земли, если не ошибаюсь в пол-тора раза, а на Земле и несколько миллрдов помещалось. думаю поселенцам и асоциалам нечего делить.
да и наличие "страшных" асоцилов сплачивает поселенцев, укрепляет власть капитана...
если только что-то случится.. ну не знаю что.

Цитата dariatwillige ()
И, безусловно, Эби и Лех. В их отношениях точка явно не поставлена.

если честно, то я счас не знаю как дальше будет. мы так по моменту и обсуждаем, живём в нём чтоб понять...
Цитата dariatwillige ()
Кстати, девушки, расскажите, как вообще получилось, что вы стали писать в дуэте?

лет пять назад мы игрались в такую типа ролевой игры. то есть каждый игрок выбирает себе персонажа по вкусу и придумает за него...
У Кати конь - заколдованный в назидание.
У меня девушка из реала, попавшая в сказочный мир, в город друидов...
Первый пост мой был здравствуйте, меня зовут, и всё в таком духе... три(!) строчки.
Мы просто игрались поначалу. но других игроков никак не получилось собрать, чтоб придумать что-то интерсное.
Потому мы и решили не ждать, замутить чего-нить сами. Катя придумала злого волшебника-некроманта Кощея, который и выкрал девушку из реала из-за волшебного камешка. в сказку попало трое человек из реала и у каждого часть этого камушка, Кош решил что девушку красть безобиднее... haha
ох это ооочень длинная история, надеюсь сможем и её когда-нить переписать...

Цитата dariatwillige ()
Мне кажется это так сложно...

да вроде нет, наоборот интересно, просто каждый берёт по главному герою, а уж кто вторстепенные придумаются - это как пойдёт... мы кстати не одни так пишем на ТР.
Мы и начали писать по главам, когда я нечаянно набрела на ролку на ТР, героини мои стояли по сюжету.. вот я и вписалась к девушкам-игрокам в России, ох как же у них было интересно, сейчас они тоже оформили это как историю, это "Ночь красной луны".
а я стала заманивать Катю... так придумалась "Охота на Лису"...
ну и первая законченная история - это вестерны на конкурсе на Тр.
один критиковали за недосточное развитие сюжета, мы взялись за другой. вроде он получше получился... потому думаю, что отзывы читателей на конкурсах, пусть не всегда лестные - это очень важно для автора...
потом две вариации конца света, фухх, вот и добрались до "Неба..."
Цитата dariatwillige ()
Надеюсь, не очень загрузила вас вопросами и просьбами?)

неа, я обожаю отвечать на такие вопросы, заметно наверно? tongue
тем более это помогает самим лучше понимать историю, так что вопросов много не бывает...
Цитата dariatwillige ()
Просто история хороша, и заставляет желать большего

happy спасибо!
постараемся оправдать ожидания. хотя счас наверно это будет посложнее, чем просто придумать начало...

Добавлено (04.08.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Ируна, как приятно, что история нравится и нашим постоянным читателям happy

Цитата Ируна ()
Девочки, поздравляю с победой. История у вас получилась шикарная

ох, а я когда голос твой увидела так рада была.
Спасибо, Ириночка! и за поздравление и за голос в поддержку "Небу..."

Добавлено (04.08.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Ну и начну-ка постепенно отвечать на отзывы под главами...
Цитата Aelitka
Ох, милый автор, я вот до последнего надеялась, что вы дадите-таки Мэтту шанс, а Леху - достойного соперника.

то есть оставить Эби с Мэттом? если бы Мэтт не сорвался от ревности, то у Леха шансов не было.
это я точно знаю. в принципе мы какое-то время так и думали, но продолжение придумалось само, и представлялось так ярко, пару дней и ночей не переставая, что я всё таки решилась начать его записывать, а потом уже и Кате рассказала...

Цитата Aelitka
Всегда почему-то обидно, когда такие любимые, милые, нежные, заботливые в прошлом герои после воссоединения становятся такими, что отворотясь не насмотришься.

Ну для меня, если честно Мэтт не стал плохим. просто ревность сильная штука.
хотя обычно это льстит, ревнует - значит любит, но тут перебор, конечно...
И тогда сразу напишу как это выглядело на взгляд Мэтта, надеюсь это поможет его понять.
Его разбудили, какой-то крендель держит его девушку за руку, она понимает его с полу-слова/полу-взгляда, улыбается ему самой нежной улыбкой, той самой которой всегда улыбалась только ему...
Но Мэтт промолчал, мало ли, может показалось?
В лагере Ник расписал ему в красках, как Эби прилетела с Лехом, как тот её собой заслонял, когда её чуть не пристрелили подозревая, что она засланка Кэпа... думаю Мэтт тогда отмахнулся, "да ладно, я Эби верю. она не могла так поступить, правда же?" - обернулся если кто был рядом, как обычно люди ждут подтверждения своей уверенности. Все конечно покивали, хоть и без уверенности, ну откуда они знают было что-то у Леха и Эби или нет? как они могут быть уверены в незнакомой девушке? а то что Лех влюблён все поняли... ну кроме Эби, конечно.
Мэтт молчит, он не может обвинить Эби, потому что он же ей верит, он же хочет ей верить...
Только вот почему она выглядит такой виноватой?
Мэтт так и ждёт что она перед ним извинится, и это пугает, он накручивает себя, что у неё с Лехом всё таки что-то было, столько месяцев одна, ну не устояла, а если она сейчас извинится, то сможет он принять это? и воображение услужливо показывает что "это".
но Мэтт молчит, потому что это же может быть совпадение, прямых фактов нету.
неделю всё это в голове думается, он уже взрывоопасен, и тут прилетает Лех.
а Эби несётся к нему, всё побросав, она ему так радуется, так счастливо улыбается... ну соскучилась конечно. всё нервы тренькнули. всё что он представлял, но гнал от себя вспихывает ярче яркого, и Мэтта понесло...

Цитата Aelitka
И понятна ревность Мэтиаса, но, на мой вкус, с ней чуточку самую перегнули палку.

а вот с этим согласна, даже знаю где. вот там где Мэтт пришёл и прнёс Эби обед, а потом начал язвить, это точно уберу, как редактировать будем.
всё что было во гневе и на эмоциях, да перебор, но точно было, а вот дальше Мэтт потерянный, хотя так и не уверевшийся что он не прав в выводах, хотя и начианет думать что не прав в действиях. то есть думает что даже если что-то было, то надо было простить и отпустить, и жить днём сегодняшним и будущим...

Цитата Aelitka
Сначала думала, что упор будет сделан именно на запретной любви Эби к мужчине с "генетическим дефектом", но вы всё повернули по-другому

ха! а мы чёт о таком не додумались. а то правда был бы Мэтт с генетическим дефектом, тоже вполне себе запрет...

Цитата Aelitka
Спасибо за такую вкусняшку! И да, отдельно - за хорошо прописанную фантастику) Несомненно, желаю вам даже не удачи, а признания читателей и победы. Мой голос у вас точно есть.

спасибо, Алён, и за голос и за отзыв!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 04.08.2014, 13:59
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:12 | Сообщение # 13
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
а ещё за отзывы, за обсуждения в Кофейне, за обоснование голоса.. за всё-за всё!

всегда пожалуйста!) когда мне история действительно нравится, я могу долго о ней говорить, рассуждать, восторгаться wink

Цитата Ange-lika ()
потому что сами всё это видели, что-то даже ощущалось, очень ярко...

это чувствовалось. так ненавязчиво, но в тоже время досконально были прописаны некоторые моменты. будто то пейзажи, или взаимодействие героев. уже читая, понимаешь, что авторы глубоко погрузились в созданный мир. и прекрасно понимают, что там и как устроено, и откуда "ноги растут"))

Цитата Ange-lika ()
но теперь уже серьёзно задумались, конечно, самим уже стало интересно что же дальше могло бы быть...

очень рада это слышать)поскольку, расставаться с этим миром уж очень не хочется. я чувствую, что еще не все там сказано. поэтому, с радостью, эгоистично поддержу ваше любопытство и желание узнать, что там дальше могло быть))

Цитата Ange-lika ()
думаю поселенцам и асоциалам нечего делить.
да и наличие "страшных" асоцилов сплачивает поселенцев, укрепляет власть капитана...
если только что-то случится.. ну не знаю что.

а вот мне кажется, что асоциалы будут для капитана как бельмо на глазу. особенно, после той "оплеухи", что он получил от них. согласись, их вторжение на его территорию, да еще и кража не могли оставить его равнодушным. сомнительно мне, что он оставит все как есть. да их отпустили. но мне кажется, будет еще ответных ход со стороны капитана, когда подвернется возможность.

Цитата Ange-lika ()
если честно, то я счас не знаю как дальше будет. мы так по моменту и обсуждаем, живём в нём чтоб понять...

я всей душой желаю для них счастливого финала. но также понимаю, что там слишком много "если". они пока только начали познавать друг друга. первые шаги навстречу. дальше, все может развернуться на сто восемьдесят градусов. все будет зависеть от обстоятельств и их собственного желания бороться за счастье.

Цитата Ange-lika ()
Потому мы и решили не ждать, замутить чего-нить сами. Катя придумала злого волшебника-некроманта Кощея, который и выкрал девушку из реала из-за волшебного камешка. в сказку попало трое человек из реала и у каждого часть этого камушка, Кош решил что девушку красть безобиднее... haha
ох это ооочень длинная история, надеюсь сможем и её когда-нить переписать...

biggrin
ну надо же, как бывает...)
а задумка-то шикарная. надеюсь, когда-нибудь увидеть ее воплощение на нашем замечательном сайте smile

Цитата Ange-lika ()
неа, я обожаю отвечать на такие вопросы, заметно наверно? tongue
тем более это помогает самим лучше понимать историю, так что вопросов много не бывает...

заметно)) и это замечательно, когда автор с таким удовольствием, откровенно общается с читателями. побуждает думать, обсуждать, придумывать все новые вопросы wink


 
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:59 | Сообщение # 14
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата dariatwillige ()
так ненавязчиво, но в тоже время досконально были прописаны некоторые моменты. будто то пейзажи, или взаимодействие героев.

ага, самое сильное впечатление для меня были многометровые сороконожки.
так и представила такая шттука высотой с дом над тобой развернулась...
Цитата dariatwillige ()
очень рада это слышать)поскольку, расставаться с этим миром уж очень не хочется.

верю, нам также...
Цитата dariatwillige ()
а вот мне кажется, что асоциалы будут для капитана как бельмо на глазу. особенно, после той "оплеухи", что он получил от них.

тут как посмотреть, может асоциалы реально страшные?
охрана явно не присутствовала при конфликте, им про асоцилов рассказано, что они очень опасны, тем более пара действительно опасных тут в наличии. так что авторитету Кэпа урона не нанесено.
Кэп спас своих подчинённых и спящих, и вообще заботится о только о них.

Цитата dariatwillige ()
согласись, их вторжение на его территорию, да еще и кража не могли оставить его равнодушным

абсолютно равнодушным, более того он извлёк из этого выгоду.
у него ещё 80 тысяч спящих, и чуть меньше 20 тысяч разбуженных, и всем будет чего, точнее кого бояться если они ослушаются его приказов.

Цитата dariatwillige ()
мне кажется, будет еще ответных ход со стороны капитана, когда подвернется возможность.

ну как же он отец и благодеттель может своими подчинёнными рисковать?
не, он их слишком ценит, ага...

Цитата dariatwillige ()
я всей душой желаю для них счастливого финала

а если Мэтт одумается и Эби с ним останется и они будут счастливы? так может же быть?

Цитата dariatwillige ()
а задумка-то шикарная. надеюсь, когда-нибудь увидеть ее воплощение на нашем замечательном сайте

да уж... даже слишком шикарная, оказалось проблема, когда история слишком населена героями.
представь больше десяти полноценных историй, переплетённых в одном моменте, то есть разные герои, каждый из которых рассказывает от своего "я". я пока не представляю как это свести в что-то в чём можно будет разобраться просто прочитав...
да и отвлекаемся мы, кроме этого, у нас получается в наличии три незаконченных истории...
так что не знай, когда доберёмся туда, но надеемся что когда-нить обязательно...
Цитата dariatwillige ()
заметно)) и это замечательно, когда автор с таким удовольствием, откровенно общается с читателями. побуждает думать, обсуждать, придумывать все новые вопросы

ммм, как... спасибо. smile тогда счас ещё за отзывом нырну, отвечу...

Добавлено (04.08.2014, 14:59)
---------------------------------------------
Валлери, ох, Свет как же я рада, что тебе понравилось, понимаю, что жанр нам в помощь, но всё таки после "Начать..." страшновато, что не понравится
Цитата Валлери
но! Можно поворчу?))) много, мгого у вас экшена и совсем нет чувств.

можно!
а чувств кому не хватило?
Эби? тогда мой косяк, так-то старались вписать девушке любви к Мэтту поярче.
или Леху? а вот ему я категорически запретила показывать свои чувства к Эби.
может потому и не хватило? но это было важно, чтобы потом вызвать ревность у Мэтта...

Цитата Валлери
но! Можно поворчу?))) много, мгого у вас экшена и совсем нет чувств. Конечно, в фантастике они и не обязаны быть, но тема конкурса-то любовь!

ну так.. запретная же любовь.
и не только у Эби. Леху любовь так же запретна, даже больше, наверно, в том смысле, что от начала и до конца его любовь так и осталась запретной...

Цитата Валлери
Вот момент с роем у вас отлично вышел - романтично и сразу погружаешься в историю, и чувства тут есть, и герои, и мир оживают. Возьмите это на заметку)).

ты точно подметила момент, это именно тот, когда всё было на грани признаний..
тоже очень его люблю.

Цитата Валлери
Много у меня мыслей, все с телефона не изложишь, а хочется))) если у вас будет желание обсудить, то по приезде я с удовольствием приду в вашу тему (или в ЛС)

да-да-да! приходи, Свет... а давай и туда и туда? если чего нравится-не нравится, тоже пиши.
ты ж знаешь мы не обидчивые, ага? wink




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 04.08.2014, 15:00
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:08 | Сообщение # 15
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
ага, самое сильное впечатление для меня были многометровые сороконожки.
так и представила такая шттука высотой с дом над тобой развернулась...

точно!) а еще момент, когда Лех повел Эби на инсектов смотреть. там такааая атмосфера была. ну магия просто! и видела я этот невероятный "танец" в такт мелодии...эх... красиво!

Цитата Ange-lika ()
тут как посмотреть, может асоциалы реально страшные?

ну знаешь, везде отморозки бывают. тут не от условного деления все зависит, а от самого человека.
просто люди со своей позицией, которую они готовы отстаивать. а то, что их кэп за чудовищ в обличье человека выдавал явно не идет ему в плюс.

Цитата Ange-lika ()
абсолютно равнодушным, более того он извлёк из этого выгоду.
у него ещё 80 тысяч спящих, и чуть меньше 20 тысяч разбуженных, и всем будет чего, точнее кого бояться если они ослушаются его приказов.

ну, в принципе да. он установил под купол жесткий порядок. и чуть какой мятеж, уверена, он сможет его быстро, эффективно подавить.

Цитата Ange-lika ()
не, он их слишком ценит, ага...

ага...
там его заботы... просто попытка сохранить власть. будь там реальная угроза для него, его бы вряд ли остановили жертвы среди мирного населения. не знаю, я вижу его как холодного, отстраненного, жесткого, решительного человека, который пойдет на многое, если не на все, ради достижения цели. диктатор. а их рано или поздно свергают. короче, вижу я там конфликт, который может вылиться в открытое противостояние.

Цитата Ange-lika ()
а если Мэтт одумается и Эби с ним останется и они будут счастливы? так может же быть?

может. но тогда мы снова потребуем продолжения. потому что, Эби должна быть с Лехом! biggrin
сами виноваты, создали такого мужчину, за которого радеешь всей душой. он должен быть счастлив. точка.

Цитата Ange-lika ()
даже слишком шикарная, оказалось проблема, когда история слишком населена героями.
представь больше десяти полноценных историй, переплетённых в одном моменте, то есть разные герои, каждый из которых рассказывает от своего "я". я пока не представляю как это свести в что-то в чём можно будет разобраться просто прочитав...

ого... сложная ситуация и очень большая работа. как все это переплести, чтобы читатели не потеряли нить повествования, и не запутались в героях и их жизненных перипетиях.

Добавлено (04.08.2014, 15:08)
---------------------------------------------
кстати, я еще бы не отказалась узнать больше о прошлом Леха. все-таки очень колоритный персонаж. и пара флэшбеков была бы очень уместна и как мне кажется, принята на ура wink


 
Ange-likaДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата dariatwillige ()
точно!) а еще момент, когда Лех повел Эби на инсектов смотреть. там такааая атмосфера была. ну магия просто! и видела я этот невероятный "танец" в такт мелодии...эх... красиво!

это да, согласна, просто этот момент я именно видела с Эби, в том смысле что написала его Катя.
а сороконожек очучала вместе с Эби, как будто эт меня во сне есть начали, потому что мой кусочек хоть и с Катиной помощью записан...

Цитата dariatwillige ()
ну знаешь, везде отморозки бывают. тут не от условного деления все зависит, а от самого человека.

знаешь-знаешь... именно так как ты и сказала они "просто люди со своей позицией, которую они готовы отстаивать", если бы они не перепрограммировали оборудование, то планета была бы по сути стерилизована. за два года настолько кардинально всё перекроить - инсекты бы вымерли, получилась бы такая "идеальная Земля". только боюсь многие поселенцы поддержали бы это...

Цитата dariatwillige ()
там его заботы... просто попытка сохранить власть. будь там реальная угроза для него, его бы вряд ли остановили жертвы среди мирного населения.

именно! вот прямо в точку!
он просто всё развернул так как выгодно ему. как раз Ольгу и Хьюго он чуть ли не охранять готов, как вымирающий вид "действительно-опасных-асоциалов".

Цитата dariatwillige ()
диктатор. а их рано или поздно свергают. короче, вижу я там конфликт, который может вылиться в открытое противостояние.

вполне может быть, но тогда это конфликт именно между колонистами.
Купол уже сейчас не жизненно-необходим, постепенно людей станет больше, полне может найтись тот, кто поспорит с Кэпом за руководство...

Цитата dariatwillige ()
может. но тогда мы снова потребуем продолжения. потому что, Эби должна быть с Лехом!

какой отличный вывод! прям "пять баллов"!

Цитата dariatwillige ()
сами виноваты, создали такого мужчину, за которого радеешь всей душой. он должен быть счастлив. точка.

это всё Катя! моих геров пара - Эби и Мэтт. Ну может Кэп ещё.
всё таки я его понимаю, хоть и не поддерживаю. остальные - всё Катины герои...

Цитата dariatwillige ()
ого... сложная ситуация и очень большая работа.

есть такое, иногда начинает казаться что это нереальная задача...

Цитата dariatwillige ()
пара флэшбеков была бы очень уместна и как мне кажется, принята на ура

ну это только Катя может рассказать. хотя прям как флэшбэк у нас редко вписывается.
наверно потому что нам самим интереснее всё таки узнать что дальше...

Добавлено (04.08.2014, 16:22)
---------------------------------------------
и ещё поотвечаю пока есть свободное время, и никто никуда не зовёт.

Solt,  спасибо, за отзыв и за обоснование и за голос...
Цитата Solt
Прекрасная история. Ну конечно я люблю фантастику

и я.
особенно всегда мечтала что-то связанное с др.планетами придумать, чтоб совсем не такой как Земля была... так что исполнение мечт случилось...

Цитата Solt
Очень привлек способ изложения, так иронично, с толикой цинизма все описано (пусть иногда и попадались заштампованные фразы)

можно самые-самые заметившиеся штампы? если вспомнятся, конечно...
думаю где-то можно было и без них без потери смысла обойтись.
всё таки со стороны это заметнее, чем самому...

Цитата Solt
Такой сюжет невозможно предсказать, поэтому читать было интересно и увлекательно. И динамика повествования очень понравилась, первая часть вообще влетела в меня в режиме нонстоп. Автор, ваша история покорила.

ммм, как это неожиданно приятно, всё таки мы когда писали рулили, как получится.
главное было успеть записать.
Цитата Solt
Автор, ваша история покорила.

ох, надеюсь, что и сейчас так... всё таки конкурс сам по себе нечто волшебное.
возможно без этой атмосферы всё воспринимается обычнее что ли.

---------------------------------------------
Цитата dariatwillige
Мне так не хотелось, чтобы эта история заканчивалась. Я сроднилась с героями, до последнего переживала за Леха, мучилась сомнениями относительно его намерения послушаться Джона и оставить Эби в покое.

Спасибо, Даш, я и сама за пару Эби и Леха, если честно...

Цитата dariatwillige
Вот только момент с неуемной ревностью Мэтта действительно немного быстр, резок. Я поверила в обоснование, но наверное, не хватило чуть-чуть мыслей самого Мэтта для полной достоверности.

думаю если б Мэтт описал наверно и правда понятнее было с чего его так понесло. выше в ответе Алёне-Аэлитке постаралась объяснить, надеюсь поможет немножко понять, что это было...
(пролистала - эт в сообщение # 12)

Цитата dariatwillige
Простите меня за сумбурность мысли, все это в голове крутится-крутится, эмоции перехлестывают...

как раз это и есть самое приятное, что история и герои не оставила равнодушной, а это почувствовалось... happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 04.08.2014, 17:06
 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:38 | Сообщение # 17
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Ange-lika
жду вот теперь, интересно же чего мы ещё не знаем...

А то, что вы мега-умницы, супер-выдумщицы и просто таланты) Я Кате уже говорила, что приходилось постоянно себя одергивать, чтобы не увлечься чтением, забыв про правку.
Спасибо за невероятно увлекательную историю)
Цитата Ange-lika
и ещё за то сколько ты вложила труда в правку.
только не надо говорить что это мелочи и ничего такого, ага? мы уже знаем, написанное нами читается корявенько без правки.
Ха-ха, ладно, не буду)) (хотя не настолько уж коряво все было wink )
Я вам должна сказать спасибо за возможность первой прочитать историю)))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
МуРРРкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 17:57 | Сообщение # 18
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Привет, барышни!
вот, пришла вам высказать свое восхищение!
да-да, я под огромным впечатлением. конкурс был очень сильным, но даже среди сильных работ ваше Небо возвышается как гигант над лилипутами - настолько целостный совершенно новый мир и придумать-то нелегко, а уж описать доступно для многих читателей - почти нереально, а у вас вышло! умнички!
я уже говорила, что в принципе выбрать единственный фф для меня было очень просто, три - значительно сложнее)) и этот единственный был ваш!
очень рада, что вы думаете над продолжением. и надеюсь, там будет ясно почему же Метт так реагировал - для ваших полноценных персонажей его просто ревность кажется плоской. но я таки за Леха)) (Хьюгушка же не главный персонаж)))
надеюсь, позовете меня на продолжение!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
LadyXДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:36 | Сообщение # 19
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Здравствуйте, девоньки!
Прежде всего поздравляю вас, дорогие, с победой!
Честно говоря, так закрутилась, что некогда было и за конкурсом следить. Хотя он был таким многообещающим, и очень хотелось ознакомиться с работами. (Как же пройти мимо темы, затронувшей именно наш раздел!) Прочла первые 3-4 работы, а потом времени все никак не было. Но как только увидела, что вы среди победителей, да еще каких! - сразу побежала читать. И ни разу не пожалела. happy
Рассказ замечательный. Вот умеете вы в таком маленький объем вместить столько информации, столько эмоций, создать целый новый мир. Это настоящий талант! Я вечно растекаюсь мыслями по древу. dry (Кажется, я об этом уже говорила. biggrin )
Ну так вот, возвращаясь к вашей истории. Вы так четко продумали каждую мелочь, каждый атрибут чужой планеты, ставшей людям новым домом. Очень захотелось увидеть и услышать воочию веспул и попробовать загадочные нутсы, не говоря уж о том, с каким бы удовольствием я познакомилась с Ини, потрепала его за силиконовое ушко и промчалась с ветерком по фиолетовому небу. smile
Что касается героев, то, конечно, без сомнений, мой любимчик - Лех. Умный, надежный, зрелый в суждениях и поступках (не станем брать во внимание временное помутнение рассудка и зашкаливание чувствительности в те моменты, когда Эби смотрела на него своими прекрасными зелеными глазами и невинно прижималась в полете wink ). Эби мне представилась верной и любящей, со смелым сердцем и отважным духом. Она готова была пойти за любимым на край света, подвергнуться любым испытаниям. Хрупкая, но решительная.
Мэтт. Этого героя я поняла не до конца. Прекрасный принц, нереальная мечта, на поверку оказавшийся пустым, недалеким, неуровновешенным типом. Его слепая ревность и нежелание бороться за любимую, рискнувшую ради его спасения жизнью, кажется, по меньшей мере, свинством, и наталкивает на мысль, что, в общем-то, и не любил он ее особо. Может быть, у него были для этого какие-то особые мотивы, которые в виду небольшого формата истории не имелось возможности осветить. В таком виде, как сейчас, его ревность выглядит не в полне обоснованной, ведь Эби не давала ему не малейшего повода думать об измене. dry
Если вы планируете писать продолжение, хотелось бы увидеть этого героя поглубже. С удовольствием бы почитала. wink
Спасибо за ваш труд! Вы -умнички!!!
 
kotЯДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:22 | Сообщение # 20
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Бета: Crazy_ChipmunKКакой приятный сюрприз!
Это здесь на ТР я подсела на НЦ,Слэш и БДСМ.А в юности я любила читать приключения,историческое и фантастику.И ваше Небо,стало как машина времени,с помощью которой я невольно вернулась в пору максимализма и наивности.Спасибо.


банер:
 
ВаллериДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:37 | Сообщение # 21
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отмечусь чтобы не потерять)) все мысли изложу по приезде!
а пока поздравляю с безусловной победой, то, что фантастика победила, для меня стало приятным шоком. Ваша победа вернула мне веру в то, что фантастику можно и нужно писать, и даже на этом сайте!


 
Ange-likaДата: Вторник, 05.08.2014, 01:01 | Сообщение # 22
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
А то, что вы мега-умницы, супер-выдумщицы и просто таланты) Я Кате уже говорила, что приходилось постоянно себя одергивать, чтобы не увлечься чтением, забыв про правку.

ох, и захвалишь ты нас, вот так носы позадираем, пойдём, споткнёмся, а? tongue
а если серьёзно, то спасибо, Дашуль, и за поддержку тоже...
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Ха-ха, ладно, не буду)) (хотя не настолько уж коряво все было

а ты глянь под вестернами, счас-то там всё поправлено с Катей-Ивандресс и Олей O_Q...
но комменты-то остались со времени конкурса, а Катя половину вообще увидела за пару часов до окончания приёма работ, а это было страниц 15, ага...
так что мы вполне понимаем что править нас надо, тогда и читается легче и конечно же приятнее...

-------------------------------------------

Цитата МуРРРка ()
Привет, барышни! вот, пришла вам высказать свое восхищение!

это хорошо, это просто замечтательно ! и очень приятно...
Цитата МуРРРка ()
а уж описать доступно для многих читателей - почти нереально, а у вас вышло!

а мы похож там просто прожили эти десять дней, такой сафари по просторам Рэдли...
вот действительно было ощущение, что мы на это время выпали из реальности..
Цитата МуРРРка ()
очень рада, что вы думаете над продолжением

ну раз есть читатели, значит продолжение нужно... да и самим уже хочется логически дописать.
похоже мы пока не готовы к открытому финалу, как думали вначале.
Цитата МуРРРка ()
и надеюсь, там будет ясно почему же Метт так реагировал - для ваших полноценных персонажей его просто ревность кажется плоской.

эх... похоже с Мэттом всё таки придётся разбираться и думать-думать. всё таки с девушками я не боюсь ошибиться, даже если героиня поступает как-то не логично, не правильно, я понимаю почему так, и уверена на все 100% что она именно так и поступит. в общем думаем пока...
Цитата МуРРРка ()
но я таки за Леха))

а вот если Мэтт не столь бурно отреагирует, то Леху станет сложнее... хотя всегда есть вариант, что Лех выберет другую пару, не Эби, но это уже Катя только сказать может.
Цитата МуРРРка ()
(Хьюгушка же не главный персонаж)))

неа, он у нас редкое украшение, синеглазый наш...
рада, что понравился, мне если честно и Хьюго и Ольга нравятся...
Цитата МуРРРка ()
надеюсь, позовете меня на продолжение!

а то!
ещё как заприставаем, как придумаем-выложим...

Добавлено (05.08.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата LadyX ()
Хотя он был таким многообещающим, и очень хотелось ознакомиться с работами.

поверь, Юль, он и вышел классным, голосовать было нереально сложно.
счас же можно просто читать в удовольствие
Цитата LadyX ()
(Как же пройти мимо темы, затронувшей именно наш раздел!)

да уж, прирост в собственных в этот раз удался на "отлично"...
Цитата LadyX ()
Вот умеете вы в таком маленький объем вместить столько информации, столько эмоций, создать целый новый мир. Это настоящий талант! Я вечно растекаюсь мыслями по древу.

хих, а мы это тоже умеем, но в макси можно, да и лично я люблю читать когда всё подробно.
а тут мы считали тсраницы и думали как бы не вылезти за рамки.

Цитата LadyX ()
попробовать загадочные нутсы

да? у кусочек мегаскалидес, не?
говорят вкусно, курочку напоминает.. и ничего что без косточек, так даж удобнее, правда?

Цитата LadyX ()
Мэтт. Этого героя я поняла не до конца. Прекрасный принц, нереальная мечта, на поверку оказавшийся пустым, недалеким, неуровновешенным типом.

скорее Мэтт оказался жертвой моего желания чтоб Лех остался вместе с Эби...

Цитата LadyX ()
Если вы планируете писать продолжение, хотелось бы увидеть этого героя поглубже. С удовольствием бы почитала.

ага, похож продолжению быть... маякнём, конечно, Юль.
спасибо за то читала и за отзыв...

--------------------------------

Цитата kotЯ ()
Это здесь на ТР я подсела на НЦ,Слэш и БДСМ.А в юности я любила читать приключения,историческое и фантастику.

а я как раз читала только любовные романы, а в последние годы только фвнтастика да детективы читаются...но придумать детектив пока не пробовали, а именно фантастику и на чтоб на другой планете - это правда хотелось...
Цитата kotЯ ()
И ваше Небо,стало как машина времени,с помощью которой я невольно вернулась в пору максимализма и наивности.Спасибо.

очень приятно! я вообще в последние дни выгляжу примерно вот так: happy спасибо!

--------------------------------
Цитата Валлери ()
Отмечусь чтобы не потерять)) все мысли изложу по приезде!

ага, ждём. Свет...
Цитата Валлери ()
Ваша победа вернула мне веру в то, что фантастику можно и нужно писать, и даже на этом сайте!

ну я в этом смысле всеядна в жанрах..
и как читатель и как автор. в любом жанре книги написанные отлично и есть те, что не очень.




Сообщение отредактировал Ange-lika - Вторник, 05.08.2014, 01:03
 
SoltДата: Вторник, 05.08.2014, 12:12 | Сообщение # 23
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Прювет! И с порога, не разуваясь, у меня просьба! Не знаю может уже на форуме она звучала, я еще не читала его, но - Девушки может продолжите повествование, а?
А что, идеальная для приключений планета - есть, любовный треугольник с пролонгированной интригой - есть, ироничное повествование - в наличии, неожиданно прекрасная флора и фауна - присутствует, противостояние с враждебным миром чужой планеты и Кэпом - тоже есть, колоритные второстепенные персонажи - присутствуют. Надеюсь и запал для написания тоже найдется?
Цитата Ange-lika ()
и я.
особенно всегда мечтала что-то связанное с др.планетами придумать, чтоб совсем не такой как Земля была... так что исполнение мечт случилось...

Обожаю приключения, для меня это прям Альфа и Омега лучшего чтива. И конечно то что фантастика прям порадовало - порадовало.
Очень чувствовалось, что все писалось на такой драйвовой волне, с большим позитивом.
Видишь, оказалось что это не только ваша мечта... biggrin
Цитата Ange-lika ()
можно самые-самые заметившиеся штампы? если вспомнятся, конечно...
думаю где-то можно было и без них без потери смысла обойтись.
всё таки со стороны это заметнее, чем самому...

Ну не! Что это я стану сейчас препарировать историю. Тем более она мне так понравилась.
Скажу так, с появлением Ольги я вдруг поняла, что подписана на одни и те же паблики вк с автором этой истории wink Это не страшно, и я не считаю это минусом истории. Дело в том, что читателю же надо себя ассоциировать с историей и героями, иначе прочитав, он тут же забудет ее. А когда происходит вот такое преломление на себя, и герои быстрее становятся родными и понятными и сопереживать им начинаешь по-настоящему. Вот такие расхожие фразы и помогают ассимилироваться истории в сознании читателя.
М-дя, надеюсь я понятно выразилась.
Цитата Ange-lika ()
ммм, как это неожиданно приятно, всё таки мы когда писали рулили, как получится.
главное было успеть записать.

Нет, я уверена история удалась. У вас нашлось время и желание, чтобы придумать Ини, инсектов, ассоциалов, выписать детали и нюансы. Хочется продолжения банкета wink
Цитата Ange-lika ()
ох, надеюсь, что и сейчас так... всё таки конкурс сам по себе нечто волшебное.
возможно без этой атмосферы всё воспринимается обычнее что ли.

Атмосфера здесь ни причем. Эта история наверное никогда не сможет стать обычной на этом сайте biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
CaramellaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:19 | Сообщение # 24

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Диметра и Ange-lika мои хорошие я вас ещё раз поздравляю с заслуженной победой.
И низкий поклон вам за историю, а особенно за одного героя, который очаровал с первого своего появления. smile
Crazy_ChipmunK , Дашуль, спасибо тебе огромнейшее за быструю и оперативную проверку. wink
Прочла я внимательно и сосредоточенно историю и вот, что я вам скажу.... мало мне хочу ещё. biggrin
Девочки, спасибо вам за этот мир фантастики в которой я ушла с головой, вы так все закручено, лихо и интересно описали, что я когда читала ощущала себя не в той реальности, это круто на самом деле.
Кому то романтики мало, а вот мне романтиШной особе всего было в меру, порой романтика все портит, а здесь все получилось так как должно было быть.
Я вам говорила, но повторюсь у вас есть прекрасная особенность (я бы сказала талант и ваша фантазия) создавать героев, от которых окружающие его женщине в истории без ума и собственно читатели мимо не могут пройти такого ловеласа красавца. cool
Как только появился этот герой в истории очаровал сразу, честно признаюсь он у вас получился даже слов подобрать не могу, что бы описать его, тут не хватает эпитетов какой он у вас классный. Много о нем можно говорить, но я сразу определилась, что я в команде Лехослава и точка. tongue
Ещё хочу отметить Ини эта ещё одна прелесть, которая покорила мое сердце.
Я тут в мультике ударилась и вот такие киборги и роботы милушные обычно у злодеев бывают, но очень уж яркие персонажи, и у вас он получился ярким, запоминающимся и вызывающий просто море приятных чувств.
Эбигайл мне в некоторых моментах показалась через чур правильная, что идет ей не на пользу. Думаю тут просто чувства берут вверх и она не может не здраво мыслить не здраво поступать.
А вот на счет Мэтта мне кажется дефект все таки у него есть biggrin после того, как она его нашла и вернула к жизни он какой то другой стал. Шарики за ролики заехали у него на фоне ревности и при чем очень сильно.
И вот большой вопрос ревнует он её потому что любит?или потому что она просто его и все?Как то слабо верится в его чувства, не могу назвать его тут плохим героем нет не в коем разе, но я не нахожу оправдание его поступкам, авторы может найдут. biggrin tongue
Очень мне Ольга понравилась, с юмором барышня у вас получилась, хотя немного и вызывает опасения это героиня, но вот нравится мне в ней то, что она открыто говорит, то что думает. biggrin
У вас в истории много интересных героев, каждый по своему хорош и привлекателен.Хотя один вне конкуренции конечно и говорить о нем могу много, уж очень он хорош happy
Девочки, я как и многие очень хочу, нет просто жажду продолжения в этой истории.
Потому что закончилось здесь все, как то неопределенно для героев многое, а хочется ясности и точности ну и конечно счастья для них.
И хочу ещё раз вас поблагодарить за прекрасную историю.Описание очень захватывающее, и такое живое получилось, прочла историю и поняла, что это будет покруче многих фильмов на такую тему.
Ярко, живо, по -настоящему получилось и герои очень необычные, но в тоже время такие разные.
Спасибо, что сделали нереальность т.е этот мир фантастики таким невероятно интересным.
Читаю вас и убеждаюсь в который раз, что просто вы никогда не пишите, перевернете все с головы до ног и создадите совершенно сумасшедший и странный мир, который будет увлекать в разы больше чем простой.
Скучно с вами никогда не будет, вы просто не позволите своему читателю загрустить, непредсказуемость ваша большая изюминка, как авторов и это мне очень в вас нравится. happy
Я вам желаю много вдохновения, море времени, желания и большого полета фантазии на все ваши истории. Спасибо вам, что вы дарите такие сумасшедшие впечатления и эмоции, это незабываемо и это прекрасно.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
kotЯДата: Вторник, 05.08.2014, 14:48 | Сообщение # 25
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Валлери
Ваша победа вернула мне веру в то, что фантастику можно и нужно писать, и даже на этом сайте!

Цитата
Solt
Эта история наверное никогда не сможет стать обычной на этом сайте

Перефразруя слова некоторых песен,скажу:Пишите,пишите, как вы только можете. Пишите,пишите, как видите вы...Вы рождены,чтоб сказку сделать былью и на ТР стало бы традицией писать фантастику.Прецеденты -есть:чудесная-кудесница МуРРРка писала уже об инопланетном biggrin (Крисприн) biggrin biggrin


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Под фиолетовым небом, под оранжевым солнцем... (История для конкурса "Если любовь под запретом...")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла