Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Суббота, 15.09.2018, 00:49 | Сообщение # 4451
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




На грани безумия (2017)

В главных ролях:

Гай Пирс
Пирс Броснан

Респектабельная жизнь профессора философии Эвана Берча начинает рушиться по мере того, как появляются подробности о его неподобающем поведении со студентками. В довершении ко всему герой становится центральным подозреваемым в деле об убийстве одной из слушательниц его курса.

Очень странный фильм. С одной стороны - отличная игра Гая Пирса, неоднозначность сюжета и поведения героя, с другой стороны - этот фильм мог быть хорош, но режиссеру не хватило умения качественно показать проблематику. В итоге я даже не поняла, чем закончился фильм. Хотя финал оказался не таким предсказуемым, как я предполагала - что в плюс.

И хотя сюжет вышел невнятным и недожатым, интрига и напряжение нарастали очень интересно. Посмотреть можно)

6 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 15.09.2018, 20:10 | Сообщение # 4452

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Молодость (2015)

драма, мелодрама, комедия, музыка

В главных ролях: Рэйчел Вайс, Пол Дано, Харви Кейтель, Майкл Кейн

Фрэд — прославленный композитор и дирижер, вопреки просьбам Ее Величества, отказывается выступить на дне рождения принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссер, вовсю работает над новым сценарием «фильма-откровения», но дело не слишком спорится.

Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.


Главные герои Фред и Мик, очень старые и очень знаменитые. Они дружат около 50 лет. Один из них куьлтовый режиссер, а другой гениальный композитор, которого сама Королева Англии просит выступить на дне рождении мужа, только вот тот отказывается.
Фильм-рефлексия, драма о старых людях, об упущенных возможностях и всех прелестях молодости о которой с тоской вспоминают главные герои.
Картина длится всего два часа, но она очень тягучая и медленная, по факту сюжета как такого нет, это просто размышления о жизни, о неправильных поступках и о необратимости времени. Пожалуй на этом все. Актерская игра как бы есть и как бы нет. Актеры просто есть в этом фильме, кажется, что они просто живут.
Целевая аудитория картины это явно люди от 55 и выше, поэтому я проникнуться увы не смогла. Хоть и по сути тема поданная в фильме очень хороша, как и прекрасен видеоряд.

Советую к просмотру людям постарше, потому что наше пока еще молодое поколение навряд ли сможет понять весь размах мысли автора.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:11 | Сообщение # 4453
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пиковая дама: Черный обряд (2015)

С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой Дамы. Четверо подростков в шутку решают призвать ее, но даже не подозревают, на какие ужасы они обрекли себя и своих близких. Теперь мстительный призрак не остановится, пока не получит их души.

Еще один русский фильм посмотрен, того же режиссера что снял Русалку, и в целом я довольна. Конечно, этот фильм мне меньше зашел, в основном из-за нескольких косячков, но уверенная рука режиссера чувствуется, и то, что мистику снимать он умеет, подтвердилось.

На мой взгляд, здесь режиссер все-таки немного переборщил со спецэффектами, в том смысле что призрак слишком сильный, и потому не так страшно было смотреть, как Русалку. К тому же этот фильм в целом похож на голливудские "Заклятье" и "Шкатулка проклятия". Фильмы те крутые, но заимствование не всем приятно смотреть. Может, я и гоню, может режиссер просто учился в голливудской школе? откуда он знает голливудские примочки, используемые часто в фильмах?

Но в целом можно разочек посмотреть. Вообще этот режиссер старается, и у него получается отлично по сравнению с другими нашими режиссерами. Надеюсь, он снимет еще много подобных фильмов. А у меня немного даже возродилась надежда на русский кинематограф! Можем иногда!))

6 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:33 | Сообщение # 4454

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Приколисты (2009)

драма, комедия

В главных ролях: Адам Сэндлер, Сет Роген, Лесли Манн, Эрик Бана

Джордж Саймонс — очень успешный комедийный актер. Неожиданно он узнает, что у него неизлечимое заболевание крови и жить ему осталось меньше года. Актер Айра Райт подает большие надежды, старается изо всех сил, работая на сцене, но его фигура не вписывается в комедийный образ…

Главный герой в исполнении Адама Сэндлера успешный комик, очень известный, неожиданно узнает, что у него редкая болезнь крови, почти саркома. Ему прописывают экспериминтальное лечение, которое помогает лишь двум людям из восьми. В это же время герой Адама знакомиться с начинающим стендапером, который хочет на него походить. И в его лице он находит друга, которого у него нет...
По сути главная мысль этой истории о том, что перед лицом смерти люди обязательно меняются, что-то переосмысливают. Но у героя Адама я не увидела сильных сдвигов. Он остался таким же.
Фильм по сути не смешной, очень затянутый, герои не вызывают симпатии и многое другое. История получилась так себе. Да, заложенная тема очень хорошая, как и концепт, актеры вроде бы старались, но увы, виноват плохой сценарий. Он плох почти во всем.

Я воздержусь от совета к просмотру. Разочарована.

4 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.09.2018, 12:28 | Сообщение # 4455
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Владение 18 (2013)

Россия

Сиреневые Холмы, Владение 18 — адрес обычной многоэтажки на окраине города. Скоро здесь будет новый цветущий микрорайон, но пока вокруг царит девственное запустение. Сейчас цены на квартиры в этом доме так заманчиво низки… И продают их, оказывается, только по специальной благотворительной программе инвесторов! Когда ещё небогатым молодожёнам Свете и Максиму представится такой удивительный шанс переехать из крохотной коммуналки в собственную просторную квартиру?..
Но вскоре после новоселья они начинают понимать, что с новым домом что-то не так. Странные соседи, с которыми молодожёнам никак не удаётся поговорить, сторож, больше напоминающий надзирателя в концлагере, кошмарные сны и видения, которые совсем не похожи на игру воображения… Но самое ужасное — гости, навещающие их после переезда… Гости-призраки, рассказывающие о том, какой страшной смертью они умерли в этом доме. Удастся ли Свете и Максиму выбраться живыми из дьявольской западни или уже слишком поздно?


И снова режиссер Святослав Подгаевский заставляет меня поверить, что в России еще могут научиться снимать качественные фильмы!

Конечно, в фильме можно придраться к некоторым явным ляпам, например, как это дом стоит достроенный, но не жилой уже несколько лет, и все еще не привлек внимания проверяющих органов? Или девушка, которая говорит, что без нее не сможет жить вторая девушка, вдруг в финале забывает об этих словах?

Но в целом фильм пронизан таким же напряжением, как и другие триллеры этого режиссера. Снова красивая, художественная картинка, как произведение искусства. Снова качественная графика и отличный саспенс. Интрига, эффектные ракурсы - все присусттвует.

Забыла упомянуть музыку. Как в прошлых фильмах, так и в этом музыка то, что надо - ненавязчивая, но поддерживающая напряжение на нужном уровне, усиливающая эффект в нужных местах.

Словом, не без ляпов, но чудесный фильм!

6 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 17.09.2018, 18:35 | Сообщение # 4456

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Я – Хит Леджер (2017)

документальный, биография

В главных ролях: Хит Леджер, Бен Харпер, Ким Леджер и др.

История жизни популярного голливудского актера Хита Леджера, ушедшего из жизни на пике своей карьеры.

Посмотрела документалку про потрясающего парня на фото. О его становлении как актера, о его жизни. Интервью его родных, друзей, видео-хроника, которую снимал сам Хит. Казалось, что это он нам рассказывает о своей жизни, показывает каким он был.
Со слов его друзей у меня сложился портрет солнечного, доброго и очень творческого человека, который любил этот мир, и который слишком рано его покинул. Я считаю его роль Джокера гениальной, Хит был очень хорошим актером и после просмотра я сожалею, что больше не увижу его новых ролей и не увижу его режиссерский дебют. Мир потерял хорошего человека, но увы иногда талантливые люди уходят очень рано...

Душевный фильм о замечательном человеке. Настоятельно советую к просмотру всем, но в особенности поклонникам самого Хита. Эта картина сделана с душой и любовью к нему. Снизила балл лишь за отсутствие Мишель и Джейка.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.09.2018, 19:22 | Сообщение # 4457
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дикие предки (2018)

Каменный век и даже более поздние цивилизации — всё равно дикие предки, но как же они были похожи на нас. У них тоже было слишком много родственников, а мужчины боролись за любимую женщину. Они тоже обожали драгоценности, играли в кожаный мяч, и каждый стремился стать первым…

Добрый мульт, но получился немного скучным. Возможно, это потому, что он был слишком "осовременен", а может, потому что я не люблю футбол, а он был в центре сюжета. В общем, не зашло мне. Хотя местами и были забавные шутки.

4 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:38 | Сообщение # 4458
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




8 подруг Оушена (2018)

В главных ролях:

Сандра Буллок
Кейт Бланшетт
Энн Хэтэуэй
Хелена Бонем Картер
Рианна

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни.
Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее.
Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.


Крутой фильм с замечательными актрисами, яркий, динамичный, с неожиданными поворотами. Конечно, неправдоподобный, но снят очень красочно и дерзко. Сойдет, чтобы увлекательно скоротать вечерок.

6 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 18.09.2018, 13:33 | Сообщение # 4459
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Загнанный (2003)

В главных ролях:

Томми Ли Джонс
Бенисио Дель Торо

После безуспешных попыток поймать в диких лесах Орегона изощрённого убийцу, агенты ФБР обращаются за помощью к бывшему эксперту по подготовке элитного спецназа Эл Ти Бонэму. Только он в силах выследить и нейтрализовать Арона Хэллема, своего лучшего ученика, умеющего выживать в экстремальных условиях, даже когда шансы равны нулю. Хэллем — гений слежки и маскировки, убийство — его любимое ремесло, но после очередной операции в «горячей точке» его разум не покинул поле боя, и теперь остановить безжалостного «охотника» на людей сумеет лишь тот, кто сделал из него «неуловимое орудие смерти», никогда не дающее осечек.

Идея фильма не нова, но интересна. Вот только реализация подкачала. Сценарий и монтаж трещат по швам, герои совершенно не раскрыты.

Томми Ли Джонс, как ни тужится, не может правдоподобно изобразить опытного ищейку, его потуги выглядят смехотворно, и он совершенно не производит впечатление крутого воина.

Персонаж Бенисио Дель Торо раскрыт немного лучше, по крайней мере, у него есть мотивация. Но вот играет он кошмарно плохо.

Как герои находят друг друга в огромном лесу и в позже в мегаполисе за считанные секунды - остается неясным. Никаких предпосылок этому, никаких зацепок не показано в фильме, отчего их погоня смотрится очень неправдоподобно. Один раз показали свежие следы на зеленой траве в парке, где ходят ВСЕ - каким образом это оказались нужные ищейке следы, никто не потрудился объяснить.

Потрясена количеством положительных отзывов, видимо некоторые зрители совсем разучились думать)) И о выживании имеют нулевое представление))

Из плюсов могу отметить финальную драку - кровища была реалистичной на удивление.

2 из 10


 
PinenutsДата: Вторник, 18.09.2018, 19:46 | Сообщение # 4460

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Франкенштейн (1931)

ужасы, фантастика, драма

В главных ролях: Колин Клайв, Борис Карлофф

Доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.

И снова классические монстры Юниверсал. Постепенно просматривая классику.
Эта картина рассказывает нам историю создания великого монстра Франкенштейна. Доктор Франкенштейн решает поиграть в Бога и создает невероятное создание из различных частей людских тел.
Признанная классика, могу представить как этот фильм был популярен в свое время, и какое влияние он оказал на кинематограф. Борис Карлофф как всегда шикарен в образе монстра Франкенштейна, как и сам доктор. Актерская игра потрясающая, тут ничего не скажешь.
Да, картина очень старая, да современному зрителю сложно понять такие фильмы, но увы эти зрители не видят все очарование таких лент. Я уже ни раз признавалась в любви к старому кино, оно лучше, более душевное, хоть тут и нет кучи спецэффектов. И Слава Богу!
Сюжет фильма довольно линеен и предсказуем, но за действом на экране все равно интересно наблюдать. Рада, что посмотрела этот фильм.

Советую лишь ценителям классики.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 18.09.2018, 20:37 | Сообщение # 4461
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Чужие из бездны (2004)

Документальный

В главных ролях: Джеймс Кэмерон

режиссеры Джеймс Кэмерон, Стивен Куэйл

Джеймс Кэмерон, лауреат премии «Оскар» и автор знаменитого «Титаника», предлагает отправиться в удивительное путешествие к самому дну мирового океана. Зрители получают редкую возможность погрузиться вместе с экспедицией Кэмерона к подводным действующим вулканам и встретиться с необычными существами, которые живут в экстремальных условиях океанического дна. Создатели фильма предполагают, что формы жизни, которые существуют на дне океана — это то, что могут встретить космические экспедиции на других планетах вселенной.

Очень классный документальный фильм, впрочем, у Кэмерона иначе и быть не могло. Уникальные съемки неизведанного подводного мира возле геотермальных источников, там куда никогда не попадает солнечный свет. Не удивлюсь, если команда засняла животных, которых еще даже нет в списках известных! По крайней мере на пленке было много таких, которых я прежде нигде не видела)

Шикарный фильм!

9 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 18.09.2018, 20:38
 
PinenutsДата: Среда, 19.09.2018, 18:57 | Сообщение # 4462

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Между нами горы (2017)

боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения

В главных ролях: Идрис Эльба, Кейт Уинслет

Бен и Алекс, уцелевшие после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, они вынуждены отправиться в опасный путь длиной в сотни километров. В борьбе за жизнь между двумя еще вчера незнакомыми людьми неожиданно возникает притяжение.

Экранизация повести о двух абсолютно незнакомых друг другу людях, которые попадают в авиакатастрофу, но выживают и им теперь приходится выживать в заснеженных горах вдвоем. И возможно совместная борьба за жизнь, вынужденное знакомство сможет привести к чему-то большему... Довольно необычный поворот событий в таком фильме, но каков есть, и мне даже частично понравилось... Но лишь частично.
Да тут есть выживание в дикой природе, здесь есть всего лишь двое людей и постепенно формирующиеся чувства друг к другу, но на этом пожалуй все. Здесь есть замечательные актеры, которые создали прекрасный тандем, есть шикарные виды природы, много снега, хороший пес, но на этом пожалуй все.
Как мне показалось акценты в этой истории явно расставлены не там где нужно, да и местами было скомкано.

По итогу меня не проняло. Как то так. Но может быть фильм понравится другим зрителям, по моему субъективному мнению он довольно одноразовый и необязательный к просмотру. Но я советую каждому составить свое мнение.

5 из 10!


 
partridgeДата: Среда, 19.09.2018, 19:43 | Сообщение # 4463
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:





Девица (2018)

Режиссер: Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Мия Васиковска, Дэвид Зеллнер

Самуэль Алабастер — в меру нарциссичный педант с носовыми платочками и историями про похищенную негодяями невесту Пенелопу. Самуэль не умеет пить виски и даже войти в салун не может эффектно, запутавшись в ремне от гитары. Верный соратник ковбоя — Генри, выдающий себя за миссионера-проповедника. Когда-то посреди пустыни измученный жизнью пастор отдал ему потрепанную Библию и полное обмундирование священника. Проповеди Генри слушают разве что крабы — большую часть времени пастор валяется на пляже мертвецки пьяным. Да и девушку не нужно спасать от разбойников — Пенелопа метко стреляет из двустволки, умеет пользоваться динамитом, сама кого хочешь и спасет, и пристрелит.

Не буду лукавить: хотела посмотреть этот фильм из-за Роберта Паттинсона. Осталась удовлетворена тем, фактом, что не увидела и тени романтичного вампира. Я бы даже сказала, что его герой – Самуэль – полная противоположность сумеречного Эдварда и не вызывает ничего кроме досады и жалости. Так что по этой части зачет.
Субъективно фильм довольно заметно распадается на две части. Причем первая, та, где ведущую роль играет Паттинсон, мне понравилась стройностью замысла и его исполнения. Это пародия на вестерн - режиссеры вывернули наизнанку буквально все традиционные для этого жанра штампы. И развязка этой первой части (являющаяся кульминацией и точной серединой фильма) великолепна. Потому что не только неожиданна и смешна, но и пронзительно драматична. Деликатно-драматична.
Со второй частью сложнее. Очевидно именно в течение этого второго часа режиссеры и доносили до читателя главную идею своего фильма (если уж Дэвид Зеллнер не доверил никому из актеров роль персонажа, прошедшего весь путь от начала до конца). Но у меня сложилось стойкое ощущение, что я этой мысли не поняла. Точнее так: то, что я могу сформулировать, выйдя из кинозала, кажется мне слишком простым. Как будто я упустила что-то гораздо более важное… Не посмотреть ли еще разок, с середины?
Не рекомендую к просмотру поклонникам вестернов – они обманутся в ожиданиях и будут оскорблены в своих лучших чувствах.
Рекомендую тем, кому нравится поломать мозги о просмотренное или прочитанное. К тому же пейзажи действительно хороши. И Мия Васиковска тоже.




 
ВаллериДата: Среда, 19.09.2018, 23:28 | Сообщение # 4464
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Голодные Z (2017)

В небольшой деревушке неподалеку от Квебека все изменилось. Местные жители уже не те, что раньше: их тела разлагаются, а сами они стали интересоваться исключительно свежей плотью.

Еще один фильм про зомбаков в моей копилке. Никак не надоедает тема)))

Конечно, до голливудского блокбастера этому фильму далеко, но версия тоже неплохая. Неплохо удалось режиссеру показать безысходность такого апокалипсиса: кучки выживших идут в поисках лучшего места, теряют кого-то, объединяются с живыми и снова теряют - замкнутый круг, из которого вряд ли возможно вырваться. Отлично удалось передать атмосферу безнадежности.

Посмотрела не без удовольствия)

6 из 10


 
PinenutsДата: Четверг, 20.09.2018, 18:57 | Сообщение # 4465

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темные времена (2017)

драма, военный, биография, история

В главных ролях: Гари Олдман, Кристин Скотт Томас, Бен Мендельсон, Лили Джеймс

История о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером.

Да, это я так долго шла к этому фильму.
Фильм расскажет вам про назначение Черчилля на пост премьер-министра Великобритании, и о том, как он героически сражался в парламенте с другими политиками, которые чуть ли не заставляли его пойти на соглашение с Германией. Стать марионеткой Гитлера, но этот человек не сдавался и твердой уверенной рукой он повел за собой всю страну и смог спасти английскую армию от погибели в Дюнкерке.
Довольно интересное совпадение, но это почти приквел к "Дюнкерку" Нолана. И снято в таких же мрачных тонах, и там и тут показывают как может быть силен дух человека и как он может быть сломлен во время войны.
Главная звезда фильма это безусловно - Гари. Невероятная актерская игра, которая затмевала собой все и вся. Потрясающий грим, музыка, юмор и атмосфера. Мне понравилось. Есть разве, что детали, которые слегка снизили мне планку. Если честно ожидала чего-то большего, тем более от одного из любимых режиссеров, но как-то вышло послабее моих ожиданий. Ну и второстепенные герои увы были лишь блеклым фоном, хоть и с именитыми актерами.

Я рада, что наконец-то увидела эту картину, довольно хороший байопик с любимым Гари. Поэтому советую к обязательному просмотру. Киноманы должны заценить.

7,5 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 21.09.2018, 20:06 | Сообщение # 4466

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Простая просьба (2018)

триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Анна Кендрик, Блейк Лайвли

Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни полны тайн и предательств, любви и верности, убийств и мести.

Наслаждаясь последними днями отпуска решила в кино.
В центре сюжета две подруги с довольно непростой историей. Стефани и Эмили. Как то Эмили просит забрать ее сына из школы, на что Стеф соглашается, ведь все довольно просто. Но Эмили пропадает, и вот тут уже Стеф и муж Эмили начинают поиски.
Мне на удивление фильм даже понравился. Да, отчасти сюжет был предсказуемым, да, герои довольно шаблонны и не вызывают особой симпатии. Да и сам режиссер по моему мнению никак не мог определиться, что же он снимает. Комедию или триллер. Вышел довольно странный коктейль, с легкой ноткой интриги.
В общем фильм не блещет оригинальностью, лично я пошла на него со скуки. Но он смог меня развлечь.
Несмотря на все мое равнодушие к Блейк, она была королевой этой картины. Шикарная и чертовски красивая, Кендрик по сравнению с ней была серой мышью.

Довольно любопытный одноразовый комедийный триллер(боже, что я говорю, как такой жанр вообще получился?!), но который все равно цепляет. Советую заценить.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 22.09.2018, 19:54 | Сообщение # 4467

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бесконечно белый медведь (2014)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Марк Руффало, Зои Салдана

Кэмерон пытается вернуть свою жену Мэгги. Ради этого он пробует взять на себя полную ответственность за их двух молодых дочерей, которые отнюдь не стараются облегчить ему задачу.

Халк и Гамора. Гамора и Халк biggrin
Ну, а если серьезно, то это фильм о семейной паре, Кэме и Мэгги. У них есть две милые дочурки, только проблема в том, что папочка у них иногда слетает с катушек. У него биополярное расстройство, то есть он может в один момент спокойно собирать с дочками грибы и гулять по лесу, а в следующий момент кататься в одних красных труселях на велике. Жена решает его оставить и ради нее Кэм хочет перебороть свою болезнь, только вот это будет не просто...
Это очень необычный и довольно интересный фильм, который мне понравился, но у которого есть свои косяки. Сюжетная арка довольно проста, но возможно фильм станет для кого-то более личным и он по своему трогателен. Это кино больше об отношениях отца и детей, чем об отношении супругов, Зои тут была фоном. Но Марк развлекся на полную катушку, отлично сыграл, балансировал на границе драмы и комедии, что мне очень понравилось.
Очень хорошо показано, как все-таки людям с подобными болезнями тяжело адаптироваться в обществе, даже с собственной семьей.
Финал довольно смазанный, хотелось большей определенности.

Камерная история об одной семье и об одной болезни. Хороший и теплый фильм. Советую к просмотру.

7,5 из 10!


 
АкваМаринаДата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:08 | Сообщение # 4468
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:






Посмотрела «Тоня против всех» (I, Tonya) 2017 года. Байопик, комедия, которую хочется назвать чёрным юмором реальности или трагедией. Нет, всё-таки наша адаптация названия неудачная. «Я, Тоня» звучит лучше, отражает смысл фильма, ведь это рассказ о ней, о Тоне Хардинг, первой фигуристке, решившейся на тройной аксель. И она не против всех, возможно, была против Нэнси Керриган, в участии нападения на которую обвинялась, но было ли это в действительности — нам неизвестно.
Запомнилась фраза в финале, что у Тони есть сын, она хочет, чтобы все знали, что она хорошая мать — ей это важно. Не все могут быть мамами, к сожалению. Мать Тоню любила своеобразно, вбивала в неё стремление быть лучше других в прямом смысле, отец же бросил семью. Потому выросло в таких условиях то, что выросло — пацанка, хулиганка, дебоширка с закалкой и стремлением к победе и жизни.

Оценю на восемь из десяти. Было интересно смотреть не просто художественный фильм на реальных условиях, а будто бы пересказ в интервью. Посмотрела даже выступления настоящей Тони Хардинг. Она действительно была талантливой фигуристкой, и очень жаль, что её талант был зарыт.




Сообщение отредактировал АкваМарина - Вторник, 25.09.2018, 15:15
 
PinenutsДата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:53 | Сообщение # 4469

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Человек-невидимка (1933)

ужасы, фантастика

В главных ролях: Клод Рейнс, Глория Стюарт

Химик поселяется в маленькой деревенской гостинице и совершает первое убийство. Оказывается, юный химик открыл ужасную формулу, опасный препарат, делающий человеческую плоть невидимой. Интерес у него был исключительно научный, но препарат имел побочный эффект, превративший его в маньяка. Почти сразу же он начинает искать противоядие, которое могло бы вернуть его в нормальное состояние…

И снова классические монстры Юниверсал. И этот монстр мне понравился гораздо больше.
Сама история довольно занимательная. Один ученый-химик делает свое тело невидимым и на этой почве у него едет крыша. Проще говоря химикаты, которые он вводил себе отключают в нем милосердие, он становится жестоким и хочет убивать и крушить. Он пытается вылечить себя, но это слишком сложно...
Чертовски хорошие спецэффекты были для того времени, невидимость показана очень интересно и даже впечатляюще, да и сам фильм вызвал у меня больше интереса, чем его собратья.
И мне понравилась актерская игра, да главного актера не было видно, но даже невидимым он источал харизму, которая смогла покорить.
Эта картина действительно внесла свой вклад в историю кино, и скорее всего в то, что мы видим с вами сейчас в современных фильмах. Хорошее кино, одним словом.

Советую лишь ценителям классики, остальным думаю будет не так интересно.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 24.09.2018, 13:55 | Сообщение # 4470

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Однажды в Нью-Йорке (2014)

драма, музыка

В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джонни Флинн

Девушка-антрополог возвращается домой с раскопок, чтобы увидеться со своим братом, получившим травму. Вскоре она завязывает отношения с его любимым музыкантом.

В центре сюжета девушка по имени Фрэнни. Она возвращается домой, так как ее брат попал в аварию и находится в подвешенном состоянии. Девушка впадает в еще большую депрессию, хотя и так не была слишком веселой и пытается по новой узнать своего брата, посредством его записей и знакомства с его любимым музыкантом. Который по счастливой случайности оказывается в этом же городе.
По факту я не собиралась смотреть этот фильм, опять киномарафон всему виной. И картина оказалась разочарованием. Скрасила ее для меня лишь любимая Энн. Фильм очень скучный, серый и бездушный. Там все в депрессняке как будто бы, город без красок, все серое и мутное. Порадовала лишь пожалуй любовная линия, которая кончилась непонятно чем, музыка, ну и конечно Энн. На этом все.
Эта картина не трогает совершенно, хотя судя по ее задумке должна.

Я воздержусь от совета к просмотру.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 24.09.2018, 22:11 | Сообщение # 4471

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Убить Смучи (2002)

триллер, драма, комедия, криминал

В главных ролях: Робин Уильямс, Эдвард Нортон, Дэнни ДеВито

Смерть Смучи — черная комедия о жесткой закулисной жизни детского телевидения. Рэйнбоу Рэнфольда, звезду популярного детского шоу увольняют за взятки, а взамен берут порядочного Смучи, изображающего носорога.

Смучи быстро становится супервездой, повышая рейтинг передачи. Но Рэндольф вынашивает планы мести, желая получить назад свой титул любимца Америки.


Еще один фильм от ДеВито, по сюжету которого Робин Уильмс пытается убить Нортона, который скачет в розом костюме носорога по сцене ТВ шоу. Для детей конечно. А Робин играет предшественника Нортона, которому взбрело в голову, что носорог украл его жизнь.
Этот фильм по факту неизвестно на какую аудиторию рассчитан, то ли на детей, то ли на взрослых. Потому что герои слишком карикатурно и по-идиотски себя ведут, что подходит для детей, но при этом тут и темы поднимаются не для детских ушей.
Местами возможно было даже интересно, поднимается тема того, что дружба несмотря ни на что победит, и мне понравилось как авторы прошлись по всем детским шоу, которые несутся за жаждой наживы, а не в угоду детям. Так я с удовольствием заценила Нортона на фоне флага со свастикой. Прекрасная отсылочка к "Американской истории X".
Но при этом фильм довольно скучный и не особо интересный. Как то так.

Фильм увы почти ничем не цепляет, но и особого негатива тоже не вызывает. Поэтому если не посмотрите, то ничего не потеряете.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 25.09.2018, 15:12 | Сообщение # 4472

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Играй, как Бекхэм (2002)

драма, мелодрама, комедия, спорт

В главных ролях: Парминдер К. Награ, Кира Найтли, Джонатан Риз Майерс

Джесс только 18, но она твердо знает, что сделает ее счастливой: футбольная карьера, такая же, как у знаменитого игрока «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхема. Пока она гоняет мяч в лондонском парке, доказывая соседским мальчишкам, что девушки играют в футбол не хуже, ее родители и многочисленные родственники, как и положено традиционной индийской семье, подыскивают для нее достойного мужа и строят планы о ее будущей карьере юриста.

Однажды, во время очередной разминки, Джесс знакомится с Джулз и та приглашает ее на тренировку в женскую футбольную секцию. С замиранием сердца она следует за своей новой приятельницей, и мечта становится реальностью: Джесс принимают в настоящую футбольную команду. В довершение ко всему она влюбляется в своего тренера Джо.

Понимая, что семья никогда не примирится с ее выбором, Джесс наслаждается своим кратковременным счастьем и готовится отстаивать свои права до конца…


История про молодую индийскую девушку, которая мечтает играть в футбол, и кумиром которой является Дэвид Бэкхем. Только вот ее семья довольно традиционна и хочет, чтобы она выучилась на юриста. Так что же победит в этой неравной борьбе? Мечта или семья со своими традициями?
В целом картина вышла интересной, не так много голливудских картин о жизни индусов, от того их более интересно смотреть. Мне понравилось, что все-таки родители девушки признавали, что время не стоит на месте и традиции слегка устарели.
Увы, но я не могу сказать, что фильм меня впечатлил. Он оказался затянутым, футбола тут не так много, тут больше уделено внимания отношениям дочери и родителей, и так же немного ее роману с тренером ее команды. Актеры тоже не особо порадовали, самая обычная игра. Да, было любопытно посмотреть на этот коктейль из футбола, индийских танцев и мелодрамы. Но вышло как-то вымученно, одноразово и довольно предсказуемо.

Фильм больше рассчитан на подростковую аудиторию, которой я и советую к просмотру этот фильм.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 25.09.2018, 20:56 | Сообщение # 4473

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Рассказы (2012)

драма, комедия

В главных ролях: Андрей Мерзликин, Игорь Угольников, Тамара Миронова, Константин Юшкевич

Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.

В издательство попадает рукопись в которой есть четыре разных новеллы, которые друг с другом не связаны. Каждый прочитавший, хоть строку, переносит на себя сюжет истории.
Этот альманах идет не по традиционному пути своих предшественников, обычно же это жанры комедии и мелодрамы, этот пытался быть социальной сатирической комедией. Но что-то пошло не так. Мне очень понравилась вторая новелла, лучшая по моему мнению, первая была интересной, но вот дальше пошли странности. У меня есть вопросы и к 3 и 4 новеллам, так как в третьей непонятно, что вообще происходит, логикой там вообще не пахнет, а вот в 4 персонаж, который вроде должен вызывать хорошие эмоции вызывает отрицательные.
Автор поднимает наши злободневные темы, которые если честно уже подзатерлись и не так интересуют: коррупция, необразованность молодежи, политика, погоня за идеалами Запада и другое.

По итогу мне даже понравилось. Рада, что благодаря кино-марафону я увидела этот фильм, но он явно на любителя. Советую ценителям хорошего русского кино, над которым нужно думать.
И да, саунд вообще не в кассу.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 26.09.2018, 10:21 | Сообщение # 4474

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Остров собак (2018)

мультфильм, фантастика, фэнтези, драма, комедия, приключения

В главных ролях: Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Джефф Голдблюм, Фрэнсис МакДорманд

История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

Издревна в Японии шла война между собачниками и кошатниками. Но кошатники в итоге побеждают и собак обманом изгоняют на мусорный остров. И лишь один мальчик, племянник мэра-кошатника не согласен. Он отправляется на остров собак за своим псом. Его путешествие будет трудным...
Новая работа прекрасного Уэса Андерсона. Чудесный кукольный мультик, который действительно трогает, и который приятно было смотреть.
Этот мульт пропитан восточной философией, он рассказывает нам про японскую культуру. И как всегда Уэс поднимает свои излюбленные темы: семья, дружба, храбрость и даже верность. Мне понравилось.
По факту, да, это сказка, потому что в конце добро победило зло, но я не особо поверила в раскаяния мэра. Но это добрая сказка, которая думаю будет поучительна для подростков, но и будет интересна взрослым.

Советую к обязательному просмотру.

8,9 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 27.09.2018, 11:50 | Сообщение # 4475

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Снеговик (2017)

триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Ребекка Фергюсон, Шарлотта Генсбур

В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.

Экранизация знаменитого детектива Ю Несбе о детективе Харри Холе.
Много лет подряд пропадают замужние женщины, и пропадают они всегда как только выпадает снегопад, и лишь Харри Холе под силу узнать, кто же этот загадочный убийца.
Это жуткое разочарование. Книга просто потрясающая, я проглотила ее залпом, но фильм ужасен во всех аспектах. Начиная с убого сценария, который извратил всю идею этой книги заканчивая кастингом актеров. Шарлотта Генсбур на роль Ракель? Серьезно?!
Я понимала, что фильм скорее всего будет плох, но мне хотелось увидеть визуальное представление полюбившегося детектива. И очень зря. Я могу наверное лишь похвалить прекрасные виды Норвегии и возможно Майкла. Он хорошо вписался в роль, но был каким-то слишком вялым. Видимо понимал в каком треше снимается...

Я настоятельно советую не смотреть этот ужасный фильм, иначе грозитесь плеваться после просмотра.

2 из 10!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Колибри-2