Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Пятница, 15.06.2018, 15:35 | Сообщение # 4326

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Суперсемейка 2 (2018)

мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный

В главных ролях: Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Сара Вауэлл, Хак Милнер

После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг.

Сиквел всеми любимой суперсемейки начинается прямо после событий первой части. Один телемагнат видя как наша семья сражается с преступниками хочет снова подарить супергероям новый взлет и для этого ему нужна Эластика. А вот мистеру Исключительному приходится сидеть дома с детьми, и вдруг оказывается, что отец он не особо организованный. Мы увидим погони, нового злодея и домашние трудности. На примере главных героев показана самая пожалуй избитая, но вечная мораль о семье, о роли родителей в жизни детей, с некоторым уклоном в феминизм. Очень ярко показывают то, как зачастую мужья не ценят труд своих жен, а зря.
Но даже если не углубляться в мораль, то мультик очень ламповый и ностальгичный, позволит окунуться в детство и оторваться от реальности на пару часов. Тем более перед этим мультом показывают чудесную короткометражку "Бао".
Я осталась в восторге от Джек Джека, оч забавный. Как и от саунда от Джаккино, прям божит. Но все же ожидания были слегка другими, да и сам мульт очень уж предсказуемый.

Но я все равно осталась очень довольна, и советую всем обязательно сходить в кино.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 16.06.2018, 08:54 | Сообщение # 4327

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)

драма, криминал

В главных ролях: Фрэнсис МакДорманд, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут ещё и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.

Наконец-то я добралась до этой картины, которая мне очень понравилась.
Сюжет рассказывает о безутешной матери - Милдрет Хейс, дочь которой изнасиловали и убили. Полиция города не нашла убийцу и она, чтобы расшевелить их арендует три баннера на въезде в город, где призывает полицию к поиску убийцы. Тем самым главная героиня старается бороться против системы, с которой местные жители смирились и которым по факту плевать на то, что происходит, и лишь у Милдрет есть силы бороться.
Социальная драма завернутая в оболочку черной трагикомедии по-настоящему трогает зрителя за живое. Каждая фраза заставляет задуматься. МакДона очень хороший режиссер, и он вложил много смысла в свой фильм - о том, что не все так однозначно, в том числе добро и зло, о том, как отчасти прогнило общество, и о том, что нам действительно не хватает добра и понимания. Увы, но мы таковы, но хорошо, что нам об этом напоминают.
Блестящий сценарий и постановка, шикарная актерская игра, юмор на грани фола и многое другое. Браво автору!

Финал мне понравился, но и отчасти слегка смутил, но это не портит мне впечатление. Я наконец-то увидела хорошее кино, которое настоятельно советую к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 17.06.2018, 09:32 | Сообщение # 4328

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Тумстоун: Легенда дикого запада (1993)

боевик, драма, мелодрама, вестерн, биография, история

В главных ролях: Курт Рассел, Вэл Килмер, Сэм Эллиотт, Билл Пэкстон

1871 год. В США закончилась гражданская война. Фермеры, грабители, золотоискатели, убийцы, воры — все отправились на поиски состояний. Нам расскажут легенду о шерифе Эрпе, который отказался от своей работы, чтобы начать нормальную жизнь со своей семьей. Его друг Док Холлидей, южанин и игрок, тоже решил зажить нормальной жизнью.

В городе Тумстоун нашли месторождение серебра, началась серебряная лихорадка. Там и решили они осесть. Но в то же время там же организовалась жестокая и огромная банда убийц.


Фильм о приключениях Вайта Эрпа и его друга Дока Холлидея, о реальных личностях, которые решили остепениться и забыть о правосудии. Они оседают вместе с братьями Вайта в городке Тумстоун, и все бы хорошо, но только вот городком заправляют бандиты, которые не дают жителям спокойно жить. И нашим героям придется разобраться в этой ситуации.
Оказался очень вкусный вестерн. Мне понравилось. Антураж дикого запада передан просто идеально, все эти перестрелки, погони очень зашли. Постановка выше всяких похвал, и даже несмотря на то, что фильм длится более двух часов, он не отпускает внимание зрителя, а держит его до самого конца, потому что за героев по-настоящему переживаешь. Актеры очень хорошо передали характеры своих персонажей, больше всего я в восторге от Вэла Килмера, очень классно сыграл.
Не обошлось конечно без штампов, но в подобных фильмах без них никуда.

В общем и целом мне понравилось, и я хочу посоветовать к обязательному просмотру всем ценителям жанра.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 18.06.2018, 11:07 | Сообщение # 4329

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Алиса в стране чудес (1951)

мультфильм, мюзикл, фэнтези, приключения, семейный

В главных ролях: Катрин Бомонт, Эд Винн

Убежав из дома, Алиса увидела под старой яблоней большого белого кролика, одетого в куртку и жилет. Достав из кармана часы, кролик торопливо скрылся в подозрительно темной норе. Набравшись смелости, Алиса шагнула вслед за ним…и попала в чудесный сказочный мир, где сбываются самые несбыточные фантазии.

Чтобы попасть обратно домой, Алисе придется совершить путешествие через весь этот странный и причудливый мир, в котором ее поджидают совершенно невероятные приключения и совершенно фантастические существа…


Восполняю пробелы в диснеевских мультах.
История про всем известную Алису, которая погнавшись за белым кроликом упала в невероятную страну чудес, где ее ждут как множество приключений, так и множество опасностей.
С каждым новым кадром мульт становился все чудесатее и чудесатее. Интересные, но странные персонажи, еда, которая то уменьшает, то увеличивает. Это наверное самый непредсказуемый мультик, настолько его герои необычны. Мне понравилось, хотя впрочем это не удивительно. И что мне больше всего понравилось, так это сама анимация. Для того года очень и очень хороша, но Дисней всегда выпускал качественный продукт.
Думаю, что каждый хотел бы побывать в таком интересном мире, в котором побывала Алиса.

Всем детям и взрослым рекомендуется к просмотру. Перенеситесь ненадолго в сказку.

8 из 10!


 
love-raging1Дата: Понедельник, 18.06.2018, 14:14 | Сообщение # 4330
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мир Юрского периода 2

На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

В плане графики очень круто, особенно в 3D, в плане сюжета - слабее 1 части. Немного скучно было. Я бы пару сцен вообще так промотала. wacko
Много дыр осталось. Очень ждала Голдблюма, но его в кадре показали сколько? Минуты 2?
Надеюсь, продолжение будет лучше проработано.

3 из 5.
 
love-raging1Дата: Понедельник, 18.06.2018, 17:35 | Сообщение # 4331
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


8 подруг Оушена (2018)



Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни.

Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее.

Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.


Ну-с, опять перевод названия... Я думала, что со времен "11 друзей" они исправят ошибку) Видимо, не судьба)

В целом фильм скорее понравился. Было пару моментов, которые вызвали вопросы, но конец фильм все исправил)
Очень хороший актерский состав, в кино атмосферненько получилось. Начало немного нудное, но это же завязка...) Но если сравнивать с 1 оригинальной частью, то не хватило напряжения и острого момента. Все так гладко и складно у них. Такой твердый середнячок.

4 из 5.
 
PinenutsДата: Вторник, 19.06.2018, 14:07 | Сообщение # 4332

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Завтрак у Тиффани (1961)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Одри Хепберн, Джордж Пеппард, Патриция Нил

Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой.

Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…


Фильм о бунтарке и авантюристке мисс Холли Голайтли. Она живет в Нью-Йорке, и подыскивает себе богатого мужа, одевается в изысканные наряды и грезит о магазине Тифанни, который считает лучшим местом на свете. Однажды этажом выше селится молодой писатель, которого Холли сразу записывает в лучшие друзья и называет его именем брата - Фредом. Но вот отношения у нее к нему возникнут явно не братские...
Легкий, забавный и безусловно очень наивный и милый фильм с прекрасной Одри Хепберн. Она абсолютно очаровательно, впрочем как и сам фильм. В фильме есть прекрасная атмосфера, музыка, блестящая игра актеров, и мораль о том, что нам привычнее прятаться за нашими масками отчуждения, чем показывать свою истинную личность. Зацепило, впрочем как и сама картина в целом. Ну и куда без очень ценного элемента, это очарование фильмов прошлого столетия, которого лишены современные картины. В фильме есть душа, которая очаровывает своей искренностью.

Классика, которая обязательна к просмотру. Советую.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 20.06.2018, 08:23 | Сообщение # 4333

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Чудо (2017)

драма, семейный

В главных ролях: Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Изабела Видович, Джулия Робертс

С одной стороны мальчик Август Пулман такой же как и другие мальчишки его возраста — любит ходить на дни рождения к друзьям, играть в компьютерные игры, фанатеет от «Звездных войн», играет со своей собакой, ссорится и мирится со старшей сестрой. А с другой — он совсем не такой как другие мальчишки его возраста. Во-первых, Август никогда не ходил в обычную школу — с первого класса с ним дома занималась мама. Во-вторых, Август перенес 27 операций. Из-за очень редкой, но иногда встречающейся генетической ошибки у Августа нет лица. И вот такой мальчик должен пойти в школу. В первый раз. К обычным детям.

Особенный мальчик Огги Пулман планирует пойти в школу. По сути он самый обычный ребенок, любит свою семью, гулять с собакой, фанатеет от Звездных войн и мечтает отправиться в космос. Но проблема в том, что у Огги дефект лица из-за редкой генетической болезни, он перенес более 20 операций и вот теперь ему предстоит пойти в школу. А каждый из нас знает какими жестокими могут быть дети...
Все испытания мы проходим вместе с Огги, следим как его жизнь меняется, как он пытается завести друзей, как из закрытого ребенка он становится более жизнерадостным. И это на это невероятно классно смотреть. Очень теплый и душевный фильм получился, который поднимает много актуальных тем: и то, что неважно какой ты внешне, главное какой ты внутри, и тема родителей и детей, очень понравилось, то что показали, что не нужно выделять одного ребенка в семье, пусть он и особенный и у ему нужно больше внимания... другие дети не должны страдать от этого, это может привести к потере связи со своим же ребенком.
Да отчасти фильм выглядит очень наивным, но все равно это очень жизненное, воодушевляющее и хорошее кино, которое мне понравилось. Так же хочу отметить актерскую игру. Она просто потрясающая и искренняя.

Фильм обязателен к просмотру.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 21.06.2018, 09:31 | Сообщение # 4334

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Девушка с жемчужной сережкой (2003)

драма, мелодрама, биография

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Колин Фёрт, Том Уилкинсон, Киллиан Мёрфи

1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет — позировать ему для новой картины…

17 век. Дом нидерландского художника Яна Вермеера в котором он создает свои картины. И нам покажут историю создания его самого знаменитого полотна - Девушка с жемчужной сережкой. Доподлинно неизвестно, кого же изобразил художник, об этом нет никаких исторических фактов, но в этом фильме нам показывают одну из самых популярных версий, где натурщицей выступала горничная Вермееров.
В целом история мне понравилась, понравилась постановка и работа операторов, но вот герои почти не раскрыты, финал смазанный. Да и Йоханссон тут была совсем деревянной с одним выражением лица на протяжении всего повествования, хотя по факту она действительно похожа на девушку с картины.
Порадовал очень Колин, он как всегда хорош, и была очень хорошо передана атмосфера того века, костюмы и антураж понравились.

Но по итогу фильм вышел средним и одноразовым, хоть и отчасти интересным. Посмотреть конечно можно, но если не посмотрите, то ничего не потеряете.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 22.06.2018, 11:16 | Сообщение # 4335

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




В пути (2009)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Джон Красински, Майя Рудольф, Эллисон Дженни, Джефф Дэниелс

Берт и Верона узнают, что у них будет ребенок. Уверенные, что малыш должен расти в гармонии с окружающим миром, будущие родители отправляются на поиски идеального места жительства.

Сюжет рассказывает о молодой паре, которая узнав, что вскоре у них будет ребенок начинают подыскивать лучшее место обитания для себя и будущего потомства. Они посещают различные города, встречаются с различными людьми, то есть проходят множество тропинок пока находят путь домой. Проходят путь не только по городам, но и путь внутри себя. Они принимают различные решения, из которых может сложиться их судьба и выбирают самый верный из возможных.
Получилась очень искренняя драма в стиле роуд-муви, которая затрагивает много глубоких и жизненных тем. Но некоторые моменты меня смутили. И без них фильм бы не стал хуже. Понравилась актерская игра главных героев, это было очень лампово и атмосферно. Но вот второстепенные герои были как-то слишком шаблонны и карикатурны, типичные представители подобных фильмов.
Операторская работа и виды, которые были показаны так же зашли.

По итогу мне вроде и понравилось, но чего-то все-таки не хватило. Возможно какой-то завершающей точки в повествовании возможно... Но в целом фильм оказался очень даже неплох, и хотела бы посоветовать его к просмотру.

6,9 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 23.06.2018, 19:09 | Сообщение # 4336

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




8 подруг Оушена (2018)

боевик, триллер, комедия, криминал

В главных ролях: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Сара Полсон, Рианна, Хелена Бонем Картер

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни.

Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее.

Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.


Спин-офф фильма про Денни Оушена и его друзей. Но здесь в главной роли его сестра и она со своими подругами собирается провернуть дерзкое ограбление вечеринки Met Gala.
Предсказуемый римейк римейка. Главные героини слишком карикатурны, слишком пафосны, да и по сути они списаны с героев прошлых фильмов. Я осталась немного разочарована. Фильм не был интригующим, все у героинь получалось слишком идеально, слишком искусственно. Это было скучно.
Но все-таки мне понравилась общая картинка, операторская работа безусловно хороша, как и музыкальная составляющая, ну и возможно пара шуток. Отдельно хочу отметить актерскую игру. Она потрясающая. Хелена, Энн, и на удивление Рианна были потрясающими.
Но на этом пожалуй все... Двоякое чувство осталось, я ждала гораздо большего от этого фильма, но по факту я хотя бы увидела любимых актрис снова в деле.

Даже не знаю, стоит ли советовать, такое кинцо можно и дома глянуть, когда оно выйдет в качестве...

6 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:01 | Сообщение # 4337

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Магазинчик самоубийств 3D (2012)

мультфильм, мюзикл, комедия

В главных ролях: Бернар Алан, Изабель Спад

В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан — жизнелюбивый и весёлый малыш.

Есть один очень серый и очень унылый городок, где люди настолько устали от жизни, что каждый мечтает умереть. Самые смелые кончают с собой и помогает им в этом одно семейство. У них есть целый магазин, в котором собрано великое множество орудий самоубийства. И все идет просто прекрасно, пока в этой семье не появляется жизнерадостный малыш. Представьте, что у семейки Аддамс родился добрый и милый ребенок, хотя так и было во второй части. Ну так вот, тут в точности так же. Только тут этот малыш в итоге поможет своей семье стать лучше.
В целом идея мне очень понравилась, как и реализация. Чарующая атмосфера старых французских фильмов, хоть и на такую чернушную тематику. Авторы дают нам много пищи для размышления, о жизни и о смерти, и о том, что возможно смерть это лучший исход?! Типа не повезло в жизни, так умрите с блеском. Финал оказался предсказуемым. Но мне все равно понравилось, хоть и песен было слишком много, да и концовка очень уж радужная.
Выбирайте жизнь, как советуют создатели этой ленты. Ведь в конце концов многое можно исправить, но не когда ты мертв.

Любопытная сатира на наше общество. Советую к просмотру.

7 из 10!


 
АкваМаринаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 23:01 | Сообщение # 4338
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:






Есть зрительные блокбастеры, как, например, «Трансформеры», где картинка заставляет ахнуть от масштаба её производства, а бывают блокбастеры для души, когда не только видишь, но и чувствуешь. Вот именно таким для меня стал фильм отечественного производства «Находка», уже не новинка – 2015 года. Конечно, и в нём было то, что заставило восторгаться – потрясающие природные виды, великолепная музыка, с которой начинаются титры. Таисия Краснопевцева покоряет своим голосом, настраивает на нечто такое, что не передать словами. Подбор актёров очень хороший. Им веришь, что они чисто деревенские жители.
Фильм сложный по эмоциям, ведь там совершается поступок, который трудно понять – мать бросает новорождённого ребёнка в избушке посреди леса и сбегает. Ребёночка, девочку, находит суровый человек, инспектор рыбнадзора, непримиримый блюститель порядка, считающий всех ворами, сволочами, даже со своей семьёй, с женой и дочерью, имеющий натянутые отношения Трофим. Находит случайно, так как остаётся без лодки и вынужден добираться до дома пешком, обходить озеро, которое он оберегает от браконьеров. Мужчине приходится кормить малышку хлебом, который жена положила ему в рюкзак на обед, нести её через заснеженный лес не один день.
Сразу предупрежу, что фильм – драма, но в нём есть светлое, он заставляет задуматься. Его нужно смотреть без отвлекающих моментов, без попкорна и прочего.

Оценка?.. Десять, потому что после этой картины я снова поверила в отечественный кинематограф. И планирую прочесть книгу, потому как она раскрывает, как мне обещали, некоторые моменты, упомянутые в фильме вскользь.


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.06.2018, 09:43 | Сообщение # 4339

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Кин-дза-дза! (1986)

фантастика, драма, комедия

В главных ролях: Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев

Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.

Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…


Советская фантастическая комедия о том, как два простых человека, а именно прораб дядя Вова и студент Гедеван случайно переместились на другую планету. В галактику Кин-дза-дза на планету Плюк. Там они уже встретят местных жителей, которые расскажут им как жить на этой планете, а может быть и помогут отправиться домой...
Очень интересный и забавный фильм, в который автор заложил глубокую мысль о нашем современном обществе, которое увы не поменялось за столько лет и неизвестно измениться ли вообще..
Актерская игра неподражаемая, я прямо залюбовалась любимыми актерами - Леоновым и Яковлевым.
Да конечно спецэффекты не особо впечатляют, и можно было бы сделать скидку на тот год, но все-таки и в ранние годы выходили качественные спецэффекты. Но тем не менее фильм оказался очень атмосферным, душевным и увлекательным, хоть и поначалу было мало что понятно и чутка пресно.

Признанная классика, которую я жалею, что не посмотрела раньше. Советую к просмотру.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 26.06.2018, 11:34 | Сообщение # 4340

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Грайндхаус (2007)

ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения

В главных ролях: Роуз МакГоун, Курт Рассел, Мэри Элизабет Уинстэд, Розарио Доусон, Джош Бролин

Первый фильм — от Роберта Родригеса — про страшную чуму и толпы бешеных мертвецов. Здесь вам и черный юмор, и море кровищи, и красивые девушки с пушками, которые весят столько же, сколько они сами; количество взрывов — не менее двух на квадратный метр, ну и еще кое-что покрепче. Второй фильм — от Квентина Тарантино — рассказывает историю о маньяке-каскадере Майке, который охотится за красивыми девушками и в качестве орудия убийства использует свой гоночный автомобиль. Также ко всему этому в перерыве между фильмами представлены рекламные ролики к несуществующим картинам.

Раннее в кино было такое понятие как Грайндхаус, то есть в кинотеатры продавали билет сразу на два фильма. Проще говоря два в одном. Довольно популярное явление в прошлом, которое до нас к сожалению не дошло. Но Квентин Тарантино и Роберто Родригес сняли свой грайндхаус. Первый фильм о зомби-апокалипсисе, второй о маньяке-каскадере, который охотится за красивыми девушками.
Снято все в стиле лент класса Б 70-х годов, пленка состарена и при просмотре даже есть эти полоски цветные на экране. В общем очень и очень круто. Легко словить ностальгию по старым фильмам.
Да конечно здесь есть к чему придраться, но мне все таки понравилось, довольно освежающий чернушный трешачок. И еще как понимаю фильмы задумывались как стеб над всеми фильмами класса Б. Тут море крови, оторванных конечностей и герои настоящие психи, которые иронизируют в каждой фразе. И это классно.

Браво и Тарантино и Родригесу. Кино конечно очень специфичное, но я рекомендую его к просмотру, особенно фанатам этих режиссеров.

7,9 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 27.06.2018, 17:05 | Сообщение # 4341

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мужчины и цыплята (2015)

фантастика, драма, комедия, детектив

В главных ролях: Мадс Миккельсен, Давид Денсик, Николай Ли Каас

Габриэль и Элиас — братья, но очень разные. Первый — измученный профессор, написавший книгу о смысле жизни, а второй одержим женщинами, но никогда не пользуется у них популярностью, поэтому часто довольствуется собственной персоной. Однажды отец братьев умирает и оставляет видеокассету, из которой они узнают шокирующую правду — они не родные братья, у них разные матери, а настоящий их отец живет неподалеку. Габриэль с Элиасом отправляются на его поиски и вскоре встречают остальных братьев — Франца, Йозефа и Грегора, которые живут в поместье, а их отец всё время спит. Усадьба полна загадок, и братьям предстоит узнать весьма неприятную правду.

Европейский артхаус, который поверг меня в шок, но вместе с тем восхитил.
Главных героев зовут Элиас и Габриэль, они братья, которые узнают, что они приемные, и которые в поисках своего настоящего отца находят его и своих трех братьев. Они живут в ветхом поместье, в глубинах которого таятся страшные тайны, которые поведают зрителю о ценности жизни, о вере и о божеском промысле.
Большую часть просмотра я не понимала, что за треш смотрю, но по итогу фильм очень тонко балансирует над очень черной трагикомедией и философским трактатом. Я честно не знаю, как описать, то что я увидела. Но это было и ужасно, и прекрасно и очень интригующе. Персонажи повергли в шок, а актерские работы восхитили. Мадс, как ты в такое влип вообще?! Но спасибо тебе за это.

Сейчас редко фильмы могут удивить, как меня смог удивить этот. Я воздержусь и от совета к просмотру и от оценки, потому что это очень и очень специфичный фильм, который возможно зайдет лишь ценителям артхауса, и то не факт.


 
PinenutsДата: Четверг, 28.06.2018, 18:35 | Сообщение # 4342

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Ты водишь! (2018)

комедия

В главных ролях: Эд Хелмс, Джон Хэмм, Аннабелль Уоллис, Айла Фишер, Джереми Реннер

Каждый год в течение месяца пятеро друзей участвуют в беспощадно навороченной версии игры в кошки-мышки. Они играют в нее с первого класса, чтобы, рискуя собственной шеей, работой и отношениями, одолеть противника с победоносным криком: «Ты водишь!»

В этом году кошки-мышки приходятся на свадьбу единственного непобежденного игрока, что должно сделать из него легкую мишень. Но он знает, что они придут… и он готов.


Компания из пятерых друзей каждый год в мае играет в салочки, даже несмотря на то, что им всем уже под 40 и даже больше. Одного из друзей еще никогда не салили, он профи в этом деле, и в этом году его свадьба. У друзей появилась идеальная возможность осалить его, но он так легко им не поддастся.
По сути я многого и не ждала от этой картины, поэтому у меня не было завышенных ожиданий и мне даже понравилось. Интересный концепт, несколько очень годных шуток, неожиданные твисты и харизматичные актеры. В целом фильм вышел неплохим, особенно мне зашла мораль про то, что несмотря на всю взрослую жизнь надо хотя бы иногда давать своему внутреннему ребенку свободу, ведь даже несмотря на то, что мы выросли, многие из нас в душе остались детьми, как я например. Хорошая мысль.
Да были слишком пошлые шутки, сценарий местами проседал, да и некоторые герои были лишь картонками для фона, но в целом мне зашло и разбирать недостатки не хочется.

Поэтому советую отправиться вам всем в кино в такой засушливый период.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 29.06.2018, 09:04 | Сообщение # 4343

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Ослепленный желаниями (2000)

фэнтези, комедия

В главных ролях: Брендан Фрейзер, Элизабет Хёрли, Фрэнсис О’Коннор

В этот раз Дьявол принимает обличие распутной красотки. Неудачник-программист — лучший объект для вербовки. Объект продажи — бессмертная душа. Цена — 7 желаний. Но выполняя любое желание продажной души, дьявол не даёт насладиться результатом. В одно мгновение жизнь программиста превращается в настоящий ад.

А что если дьявол существует? Но в этом фильме он предстает перед нами в образе сексуальной роковой красотки, которая заманивает людей в ловушки, чтобы украсть их души. Ее жертва в этот раз один неудачник, который боится познакомиться с девушкой в которую влюблен и у которого нет друзей. Дьявол дает ему в обмен на его душу 7 желаний. Только вот загадывать нужно очень и очень осторожно.
Довольно любопытная комедия начала нулевых. Еще молодой и прекрасный Брендан Фрейзер, еще есть эта чудесная атмосфера старых комедий. Было очень любопытно.
Я не смеялась в голос, но некоторые шутейки позабавили, поразило так же, что в таком фильме была затронута тема религии, веры, но которой лишь подразнили и толком не объяснили, что и как. Просто ширма скажем так.
Но в общем и целом мне понравилось. Это отличный фильм для просмотра после работы или выходных, хорошо расслабляет.

Поэтому советую к обязательному просмотру.

7,5 из 10!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 29.06.2018, 11:37 | Сообщение # 4344
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мой парень – киллер (2015)

Боевик, комедия

В главных ролях: Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик, Тим Рот.

Марта застала своего парня за изменой и немного вышла из колеи. И тут она встречает, казалось бы, идеального мужчину. Но её идеал оказывается бывшим киллером, и его прошлое однажды вновь заявляет о себе, причем не самым приятным образом. И едва зародившиеся отношения начинают подвергаться серьёзным испытаниям.

На самом деле, этот фильм действительно забавный и легкий, и не лишенный интереса.
Главный герой довольно забавная личность. Бывший наемник, который однажды решает полностью изменить свою жизнь, и вместо того, чтобы выполнять заказы на убийство, он убивает тех, кто нанимает его.
Главная героиня не знает, чего она хочет от жизни, она кидается из стороны в сторону, обвиненная в отсутствии духа авантюризма, поэтому, когда ее приглашает на свидание подозрительный незнакомец, она соглашается. И оказывается, что Марта и Френсис самые настоящие родственные души, немного чекнутые оба, но идеально подходящие друг другу.

Анна отлично сыграла, ее героиня смесь наивности и жажды разрушения, она романтик, но при этом новый знакомый будит в ней ее истинное Я.
Сэм создал идеальный образ очаровательного, веселого, малость пришибленного и нервного, наемника со своими закидонами, но зато со своеобразным кодексом чести и понятием того, что хорошо, а что плохо.

В фильме есть много юмора, есть яркие и запоминающие персонажи, есть движение и красивые экшн-моменты, есть напряжение, немного драмы. Сюжет иногда становится через чур драматичным и, может быть, некоторые действия скатываются в некий фарс, но мне понравился фильм. Я бы посоветовала его к просмотру, как однажды посоветовали мне, если хотите чего-то веселого и расслабляющего на вечерок wink

8 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 30.06.2018, 11:38 | Сообщение # 4345

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мина (2016)

триллер, военный

В главных ролях: Арми Хаммер, Аннабелль Уоллис, Том Каллен

Американский солдат после проваленной миссии оказывается в одиночестве посреди афганской пустыни. Стоя одной ногой на мине, он не может двинуться с места и продолжает бороться за жизнь против песчаных бурь, хищников, собственного отчаяния и страхов.

История об одном человеке, о его мужестве, страхе и преодоление самого себя. Фильм про американского военного, который во время спецоперации затерялся в пустыне и случайно встал ногой на мину. Подкрепление прибудет лишь через пару дней и все эти два дня ему надо бороться с хищниками, со своим страхом и стараться выжить.
Картина задумывалась как понимаю мотивацией для людей, которые боятся сделать следующий шаг в своей жизни. Об этом нам повествует главный герой, он борется со своими страхами, со своим отчаянием и в итоге он все-таки делает этот решающий шаг, но обойдемся без спойлеров и умолчим, что стало после этого шага.
Мне если честно фильм зашел так себе. Да мне понравилась мораль, но она не особо была доведена до ума в финале ленты, мне понравилась актерская игра, Арми большой молодец, но вот в остальном фильм был так себе. Что постановка, что сценарий, что второстепенные герои, это было очень и очень слабо. Увы. Фильм слегка разочаровал, ждала большего, ведь концепт у истории многообещающий.

Поэтому воздержусь от совета к просмотру, могу посоветовать лишь поклонникам Хаммера. Это был его бенефис.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:47 | Сообщение # 4346

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Москва на Гудзоне (1984)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Робин Уильямс, Мария Кончита Алонсо, Савелий Крамаров, Илья Баскин

По иронии судьбы, играющий на саксофоне в оркестре советского цирка музыкант Владимир Иванов получил шанс, который, по совести, должен был выпасть его другу, клоуну Анатолию. Тот ненавидел советскую власть и страстно мечтал сбежать на Запад.

Но вышло так, что во время гастролей московского цирка по Америке известного смутьяна Анатолия все время «пасли» агенты КГБ, а Владимир остался без «опеки». И наступает момент, когда робкий и тихий музыкант должен принять решение: остаться верным идеалом социализма — или сделать решительный шаг навстречу новой жизни, большой любви и, конечно же, желанной свободе.


Владимир Иванов - советский музыкант, который играет в цирке и постоянно стоит в различных очередях, то за обувью, то за туалетной бумагой. Однажды когда его цирк был на гастролях в США, Владимиру выпадает шанс сбежать от Советов и остаться в Америке. Теперь ему придется выбрать, либо отправиться за железную стену к своей семье, либо жить свободным человеком.
Развесистая клюква, как мы и любим. Хотя очереди за различными вещами показаны очень достоверно.
Мне фильм показался затянутым и довольно пресным, и хоть в целом было любопытно смотреть за приключениями "русского" Уильямса в Штатах, меня это не особо впечатлило. Дело даже не в патриотизме, сам фильм довольно средний. Любимый Робин был как всегда хорош, только вот его русский был ужасен, но мне понравился типаж его героя. Добрый и светлый человек, которому пришлось адаптироваться в абсолютно новой среде, который потерял все, но смог обрести новую семью и друзей.
Было приятно увидеть Савелия Крамарова, как всегда блестяще отыграл свою партию.

По итогу могла выйти хорошая трагикомедия, но которая меня слегка разочаровала. Неплохо, но от того, что не увидите этот фильм, то ничего не потеряете.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 02.07.2018, 13:10 | Сообщение # 4347

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




28 дней спустя (2002)

ужасы, фантастика, триллер, драма

В главных ролях: Киллиан Мёрфи, Наоми Харрис, Брендан Глисон, Кристофер Экклстон

Группа «зеленых» экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению и, соприкасаясь с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра.

Через 4 недели вся Англия охвачена страшной эпидемией: многие люди эвакуируются, другие ищут безопасные места, в надежде спастись. Те, кому посчастливилось не заразиться, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить…


Группа борцов за права животных выпускают из секретной лаборатории обезьян зараженных вирусом ярости. Обезьяна убивает зеленых, после чего те превращаются в зомби. Вирус охватывает Англию за считанные дни. Спустя 28 дней после заражения в одинокой палате после комы приходит в сознание Джим. Теперь ему предстоит узнать, что же стало с его домом пока он спал, но самое главное это выжить.
Сюжет по сути довольно тривиален, куча зомби и главный герой, который старается выжить в этой суматохе, только вот здесь немного другая атмосфера. Зомби более активные и бегают чуть ли не как атлеты, да и герои не так глупы как принято в таких фильмах. Заворожил меня опустошенный Лондон, пробрало, да и Бойл по сути умеет нагнетать саспенс, да и заложенная мораль о человеке мне понравилась.
Только вот сам метод съемки, казалось, что снимали на камеру телефона, не особо мне зашло, как и то, что зомби было маловато, ожидала больше.

Но в общем и целом фильм получился хорошим, довольно неплохой зомби-триллер. Советую.

7,5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 03.07.2018, 20:01 | Сообщение # 4348

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




28 недель спустя (2007)

ужасы, фантастика, драма

В главных ролях: Роберт Карлайл, Роуз Бирн, Джереми Реннер, Идрис Эльба, Имоджен Путс

Действие фильма происходит спустя шесть месяцев после того, как вирус ярости опустошил Лондон. Армия США восстановила порядок и заселяет город, который находился под карантином.

С момента прошлого фильма проходит 28 недель, зараженные ака зомби уже все умерли от голода и в Англию прилетели американцы. Они отгораживают зону в которой селят живых людей и британцев, которые были на момент эпидемии за рубежом. И все вроде бы хорошо, но вдруг вирус не окончательно умер?!
Здесь действия развиваются более живо, чем в первой части, да и зомби больше, но вот как-то потерян дух первого фильма, да и герои стали очень глупыми. Ну то есть сами рвутся к зомби, у них с какого-то фига есть допуски даже к самым секретным помещениям, ну и конечно никому ненужное самопожертвование... Зомби стали прямо умнее людей, даже выслеживать умеют.
Да фильм конечно довольно хорош экшеном, держит в напряжении, и много крови проливается, но все довольно предсказуемо, поэтому мне зашло средне. Так же актеры очень понравились.

Средний зомбо-хоррор, необязательный к просмотру, но если вы ценитель жанра, то советую.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 04.07.2018, 11:00 | Сообщение # 4349

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Одноклассницы (2007)

комедия, семейный

В главных ролях: Руперт Эверетт, Колин Фёрт, Лина Хиди, Расселл Брэнд, Джоди Уиттакер, Джемма Артертон

Сент-Триниан — не совсем обычная школа для молодых особ, не поддающихся контролю. Так собирается пестрая компания непослушных девочек, которые используя остроумие и изобретательность, пытаются спасти школу от банкротства.

В Англии есть одна школа где учатся и проживают юные особы, которые не славятся примерным поведением. Гопницы, эмо, барби, ботаники и даже мафия. Им нужно объединиться и придумать плн по спасению своей школы от закрытия.
Довольно любопытный стеб над подростковыми комедиями, типичное британское трололо, где они высмеяли все типажи школьниц и фильмы про них. Это мне понравилось. Как и актерская игра. Тут такой знатный каст, прямо на загляденье. Только вот сюжет оказался довольно таки банальным с кучей роялей в кустах, ну а финал чересчур сказочным. Но фильм местами даже смог меня насмешить. Двоякое от него впечатление вышло.

Фильм отлично скрасит выходные, если во время просмотра не думать. Советую.

6 из 10!


 
Элен159Дата: Среда, 04.07.2018, 11:33 | Сообщение # 4350
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




Сноуден (2016)

Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем…

Скажу сразу, я лишь мельком и издалека слышала о том, что Эдвард Сноуден сделал. Не сильно вдалась в подробности, не желая увязать в политику и эти их извечные игры. Но почему-то фильм посмотреть все же захотелось.
Я думала, что он окажется нечто скучным и чем-то напоминающим хорошо отрежиссированный боевик, вроде "Крепкого орешка" (да, было такое чувство). Но на деле фильм оказался некой биографическим посылом, раскрывающим слишком много подводных камней. Была затронута одна из самых главных тем в современном мире - тема виртуальной безопасности. И как легко на самом деле все можно разрушить, если у тебя есть мозги и парочка преданных друзей.
Сам Эдвард Сноуден, которого многие в Америке посчитали предателем, лично мне показался просто потерянным человеком. Да, именно так и получился. Возможно, Оливер Стоун хотел преподнести Эда именно так, с этой стороны. И это у него вышло. Посудите сами, человек потерял все, что было ему дорого - родной дом, любимую, работу... И это все вкупе с тем, что он решил пойти против системы, раскрыв глаза обычным людям на слежку за ними.
В целом, картина была даже не о том, как все плохо. Нет.
Это фильм о человеке, который нашел в себе смелость бросить все в адскую машину системы и остаться наедине с собственным выбором.
Я не в праве осуждать или нет Сноудена - но его поступок определенно стоит внимания. Потому что нужно быть сильным духом, чтобы поступить подобным образом.

В конце хочу сказать, что фильм Оливера Стоуна стоит внимания.

8 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Он - его копия