Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Академия вампиров » Колесо Фортуны (сборник мини-историй от Mashunya по АВ)
Колесо Фортуны
InwardnessДата: Среда, 30.10.2013, 01:08 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Колесо Фортуны


Все истории в данной теме написаны моей любимой Mashunya, авторское право неотчуждаемо и всецело принадлежит ей, я лишь нагло и счастливо наслаждаюсь этим абсолютно необыкновенным подарком на праве пользования.
Размещение производится исключительно на нашем сайте.
Права на историю принадлежат автору, создателю темы и сайту Twilightrussia

Все выложенные истории написаны на конкурс "Фест по другим произведениям"





1




Название: Птенчик

Заявка 13: (Автор заявки: Inwardness) Академия вампиров. Все люди. Дмитрий/Роза. Запретная любовь. Разница в возрасте (Дмитрий старше). Остальное на усмотрения автор.

Рейтинг: PG-13

Бета: Karma

Жанр: Romance

Статус: в процессе

Саундтрек: Lifehouse – Broken

Саммари: Сколько может жить любовь, у которой нет будущего? Несколько дней, месяцев, лет? Порой им казалось, что будет легче и проще поставить точку в этом чувстве.


Конкурсная история: Птенчик

_____________________________________


2


Название: Рыцарь жезлов, Колесо Фортуны и Пятерка кубков

Заявка: 65 (Автор заявки: Lonely) Академия Вампиров. Адриан/Роза. Драма, Ангст, Романтика. R. — Роза не прощает Дмитрия за то, что он так долго её игнорирует после обращения обратно из стригоя в дампира, и отвечает взаимностью Адриану.

Саммари: «- Ты потеряешь то, что ценишь выше всего. – Она кивнула на Колесо Фортуны. – Колесо вращается, все время вращается».


Саундтрек: Lifehouse – Storm



_____________________________________
 
AnnetkaДата: Среда, 30.10.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




С открытием темки вас, девочки! Желаю вам хороших и отзывчивых читателей!
А я приземлилась и жду продолжения птенчика, ага biggrin




Сообщение отредактировал AnNetkAa - Среда, 30.10.2013, 23:22
 
MashunyaДата: Четверг, 31.10.2013, 00:26 | Сообщение # 3
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Катюшка, для начала огромное спасибо за тему сборника.



Ответы на комментарии к Рыцарь жезлов, Колесо Фортуны и Пятерка кубков:


Deruddy
Спасибо большое за отзыв к истории. Было очень приятно видеть, что история нашла своего читателя.
Ну, и поскольку ты пока не дошла до эпизода, когда Дмитрий вновь стал дампиром, думаю, ты как-то по-другому будешь читать этот момент, по крайней мере, когда эта история написалась, как то по другому осмыслился мне этот момент в истории героя.
Что касается, альтернативности, то могу сказать, что я перечитала книги во время феста, и постаралсь написать миник так, чтобы он стал не альтернативой оригинала, а именно каноном, просто описывающим происходящее с другой стороны, со стороны Дмитрия. Вообще у Мид в серии много пробелов и окон, где можно было бы развернуться.
Еще раз спасибо за оценку истории.

Эlиs
Хей, привет))) Спасибо тебе за отзыв чудесный. Приятно, что история понравилась. И да, боже мой, да, я сто процентов была уверена, что шкирую тем, что напишу все вообще с той стороны, откуда никто не ожидает. И больше всего я ждала критики по этому поводу. Особенно от автора заявки. Но, фух, вроде все прошло намного лучше, чем я ожидала)))) Да, я бываю жуткой хитрюшкой.
По поводу борьбы Дмитрия за Розу, он и говорит, что знает, что она не любит Адриана, и что он и не сдается. Так что… парень наш не так-то прост. И я тоже всем сердцем за то, чтобы Роза с Дмитрием были вместе.

Inwardness
А вот и твой отзыв)))) Многое я написала в начале комментария. А тут отвечу на отзыв. Знаешь, меня ничто не волновало на фесте, кроме твоей реакции. Черт, это было серьезно волнительно. Я умею это скрывать, но внутри просто ухало все. Впервые в жизни, я была совсем не уверена в подарке, тем более, когда даришь историю человеку с очень тонким и своеобразным вкусом в чтении.
Поэтому я рада, что история пришлась по вкусу. И да, я постаралась написать в 100 процентном каноне. Уж не знаю, как получилось. Может, где и чуть ошиблась в плане особенностей уклада этой серии, но в целом все должно быть идеально.
Попыталась написать ощущениями, но писать в настоящем времени от лица мужчины оказалось сложновато, мягко говоря. И я рада, что в общем-то никто не в обиде, что повествование от лица Дмитрия. Мне почему то реализация этой заявки сразу обрела в голове четкую структуру и вид подачи, поэтому может в итоге и получилось написать историю.
По поводу цитат. Саммари это как раз пророчество, что сделали Дмитрию еще в начале серии, когда он пришел за Розой с Лиссой, которые были у гадалки. И в начале взята наиболее подходящая часть пророчества, а в конце было окончание пророчества, которое для меня всегда было намеком на то, что они снова будут вместе, ведь колесо вращается, а значит что в один момент может все разрушиться, но потом вновь наладиться)

case
Спасибо за отзыв, совсем не ожидала увидеть тебя в читателях феста. Поэтому вдвойне приятен комментарий. Тем более, что история приглянулась. Наверное, стоит все же иногда разминать пальчики на клавиатуре, раз это может кого-то сподвигнуть на чтение серии каких-либо книг))) Еще раз спасибо за оценку истории. Сама люблю эмоциональные вещи, рада, что не одинока в этом.

LunarEclipse
Спасибо за отзыв. Рада, что история понравилась.

Aite
Спасибо большое за такой отзыв.
Про объем скажу сразу, что я бы написала с удовольствием еще меньше, но итак оказалось всего 5 страничек. А кромсать совсем урывками не хотелось. Хотя и эти пять страниц дались тяжеловато. В настоящем времени от парня писать про эмоции – это странный, непростой, но увлекательный опыт.
По поводу тьмы, в которую падал Дмитрий в конце: он говорил с Лиссой, потом пришел Кристиан, и Дмитрий остался один у церкви. После чего он уснул в церкви, и его сначала во сне Адриан к себе выдернул в сновидение. А потом все завертелось и его подсознание начало крутить воспоминание по кругу и произносить последние слова пророчества, что когда то они услышали вместе с Розой. И от силы эмоций он просто начал терять сознание, и в итоге проснулся. Как то так, надеюсь, понятно объяснила свою задумку.
По поводу реализации и сюрприза реализации. Честно говоря, думала, меня сильно отругают, а может и не пропустят кураторы. Была готова биться за допуск. Но рада, что всем пришлось по душе. Надеюсь, Настя, автор заявки все же не расстроилась на такое воплощение ее запроса. Все-таки, здорово, что авторы умеют удивлять. Я и сама, как читатель люблю интересные формы, идеи и реализации.
А вот про продолжение…эм… я промолчу. Потому что не знаю, смогу ли когда-то решиться. Хватит ли смелости. Но если да, думаю, история будет выложена в это сборник.
Еще раз спасибо за оценку истории.

Ответы на комментарии по Птенчику в ближайшие дни.




Сообщение отредактировал Mashunya - Воскресенье, 03.11.2013, 01:09
 
DeruddyДата: Четверг, 31.10.2013, 01:09 | Сообщение # 4
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Mashunya,
Цитата Mashunya
поскольку ты пока не дошла до эпизода, когда Дмитрий вновь стал дампиром, думаю, ты как-то по-другому будешь читать этот момент

Я почему-то уверена, что оригинал этого эпизода будет воспринят мной через призму этой истории. Ведь она останется для меня первым взглядом на возвращение Дмитрия из мира не-мертвых wink

Добавлено (31.10.2013, 01:09)
---------------------------------------------
P.S. И, Mashunya, "Птенчик"... Он потрясающий! Как и написано в моём комменте, я влюбилась в эту историю почти с первых абзацев!


 
ЭlиsДата: Четверг, 31.10.2013, 12:18 | Сообщение # 5
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Mashunya,
Цитата Mashunya ()
И да, боже мой, да, я сто процентов была уверена, что шкирую тем, что напишу все вообще с той стороны, откуда никто не ожидает.

Понятное дело biggrin Зато как я рада была, что не пришлось читать еще один романтик Розы с Адрианом wacko И эффект неожиданности, имхо, придал истории изюминку happy
Цитата Mashunya ()
Так что… парень наш не так-то прост. И я тоже всем сердцем за то, чтобы Роза с Дмитрием были вместе.

После феста я теперь знаю, что за просто так (да и просто так) ты Адриану Розу не отдашь! Поэтому я абсолютно спокойна))


 
CaramellaДата: Пятница, 01.11.2013, 22:11 | Сообщение # 6

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Как это называется? cry
Главной фанатки АВ не слово не сказали cry cry cry cry
Байкот вам обеим cry cry cry cry cry



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MashunyaДата: Суббота, 02.11.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Байкот вам обеим

А мне то за что??? Я не хозяйко tongue
Сейчас на Птенчика отвечу и по всем пройдусь, кто комментировал))) Не бузюкай, Юляшка)


 
CaramellaДата: Суббота, 02.11.2013, 22:55 | Сообщение # 8

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Mashunya ()
А мне то за что??? Я не хозяйко

А вот и не прокатывает отмазка tongue cry
Цитата Mashunya ()
Сейчас на Птенчика отвечу и по всем пройдусь, кто комментировал))) Не бузюкай, Юляшка)

А я не про это, я про тот факт, что тема есть, вторая история, а я не сном не духом. И от вас не дождалась приглашения. sad Бу на вас и все равно обеих)



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MashunyaДата: Суббота, 02.11.2013, 22:57 | Сообщение # 9
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




iammisspattinson, Юляш, посмотри на дату создания темы. Не говори глупостей) И уж прости, но мне правда порой не до обхода народа. Этот месяц был самым тяжелым за все время на работе. Не представляю, как я справилась. И с ужасом думаю, как будет дальше с такими объемами. Поэтому не дуйся. Читай вторую историю и высказывай свое мнение, там канон и там от лица Димки твоего))) wink

 
MashunyaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:57 | Сообщение # 10
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ответы на комментарии к Птенчику:


Aite
Спасибо большое за отзыв и за слова, что история смотрится органично.
По поводу разницы в возрасте, здесь не только разница в возрасте играла роль, еще и то, что она выросла у него на глазах толком, повзрослела что ли. Что она была дочерью его наставника. Скажем так, совокупность многих условностей определенных.

bosanova
Спасибо большое за отзыв и слова про аэропорты… Знаете, я всегда мечтала летать. Но, к сожалению, последний раз летала больше 15 лет тому назад. И каждый раз я с тоской смотрю на небо, просто с таким трепетом, что… эх… ломка у меня… 15летняя ломка… Между прочим, мама моя в свое время запретила мне поступать в лётное... жестко и ультимативно(((

case
И снова привет, спасибо тебе за отзыв. И да, о, как ты права. В наши 17 нам мир по колено, что нам реку переплыть и пустыню пересечь… тьфу… А потом… потом, порой каждый шаг дается через такую силу и такое преодоление, что борешься за каждый вздох. Страхи вокруг нас, жизнь вокруг нас… чем старше, тем больше она сковывает и ограничивает, загоняет в рамки. Рада, что понравился ангст, очень старалась его выдержать. И рада, что все-таки он какой-то светлый, теплый)

pnina, Еvаngelistа и Minimina
Спасибо, девочки, за отзывы. Не буду разбирать поцитатно. Думаю, что просто бывает, что не торкает и не понимается. И это тот случай. Это не история о трагедии, это скорее зарисовка об эпизоде, грустном, но по светлому грустном. Не потому что, кто-то не пытался, а просто потому что есть тяга, сильная, но жизнь течет своим чередом… так просто сложилось… Никто не бъется головой о стенку, просто испытывает какие то трепетные чувства по отношению друг к другу… но повторюсь… это скорее об эмоциях, об ощущения. Просто это может не ваш любимый стиль изложения. Для меня эту историю надо просто почувствовать, ощутить… понимание фактов тут скорее рушит восприятие.
Я не в обиде, ничуть. Мне и самой часто многие жанры и истории не нравятся, просто не мое и все, не торкает, не понимаю, не проникаюсь. В этом нет ничего страшного)

tess79
Танюшка, спасибо большое за такой стихотворный отзыв. Очень приятно, что история понравилась. И я рада, что ты оценила мелодию. Знаешь, мне кажется она мне очень помогла. Услышала и сразу перед глазами картинка нарисовалась. Мне оставалось лишь записать ее)

AnNetkAa
Спасибо большое за отзыв, Аня. Рада, что история понравилась. И слова не нужны, главное, что есть эмоции. Слова нужны автору, чтобы выразить. Читателю нужны эмоции, чтобы проникнуться и ощутить отклик. Приятно, что он есть)

Strawberry_Milk
Спасибо большое, Марин, за комментарий. Да уж, книга совсем другая, мне вообще кажется, что здесь немножечко другие герои. Собственно это из категории все люди, так что не удивительно.
А по поводу продолжения… я не совсем «продолжение» задумала… но может когда-то и поменяю свое мнение.

Inmanejable
Спасибо большое за отзыв. И да, согласна с вами, отношений слишком мало. Но, к сожалению, это конкурс и расписывать историю на 20 листов это терять некую камерность этого миника. Именно поэтому я решила ограничит объем, но сконцентрироваться на эмоциях и ощущениях. А уже потом, после феста и выдать несколько подробностей самих отношений. Так что все обязательно будет)

Olga_Malina
Рада, что история понравилась. И да, отношений мало, именно поэтому есть фраза о продолжении. Спасибо большое за отзыв)

kotЯ
Спасибо большое за отзыв и еще за такое пожелание в конце. Знаете, вы единственная, кто так воспринял конец. Именно так, как видела его себе я изначально… с кем то другим. Такая мысль меня посетила первая, когда я приступила к написанию. Но потом… потом появилась эмоция и я начала колебаться. Описанные эмоции и настроения, они как-то настраивают на более ожидаемый читателями исход. Но в любом случае, секреты не буду раскрывать пока. Пусть будет сюрпризом, в конце концов. Будет продолжение, будет видно)

Deruddy
Спасибо большое за отзыв, за то, что заставили улыбнуться. От искренности отзыва прямо очень тепло на душе) И да, я обожаю путешествия, и до безумия люблю небо)

Inwardness
И тебе спасибо, виновница моих творческих порывов))) Очень рада, что история показалось светлой, легкой, парящей. Именно этого и хотелось. Грусти, но светлой, согревающей, обволакивающей. И такой конец… ну, черт возьми, просто и ты и я любим такие концовки, поэтому написать по иному.. ну я бы тогда была не я, правда ведь?
Знаешь, Колесо Фортуны дало мне больше уверенности в твоей реакции, тут сложно было предугадать. И хорошо, что я не знала, чья заявка, а то бы точно дергалась, понравится или нет)))
Вот за проработку текста, надо сказать спасибо Аленке. Честно, это просто поразительно, как она буквально сшила текст в единое полотно, где одно перетекает в другое. Я очень ей благодарна.
Ну, а продолжение… будет… я надеюсь)))))

Nutik
Аааааа, Господи… ты хочешь ХЭ???? Гиде записать этот день?!)))) Шучу)))
Спасибо тебе за такие слова, за отзыв и за теплоту, которую ты ощутила от этой зарисовки. Именно это я и ощущала, когда писала: теплоту, искренность и светлую грусть.

iammisspattinson
Юляш… спасибо тебе за строки и за сам отзыв. Очень приятно читать такие слова, такую реакцию и такую благодарность. Это и вдохновляет и успокаивает и дарит крылья. По крайней мере в творческом плане. С названием ты абсолютно права, именно поэтому и выбрала его. И сама удивляюсь часто, как авторы находят новые реалии для воплощения всеми уже рассказанных идей, а тут бац и сама сумела удивить читателей. Просто порой очевидное не всегда заметно, хотя оно повсюду, в каждом месте и рядом с каждым из нас. Так часто рядом с нами протекают чьи-то жизни, пролетают жизни, решаются судьбы, а мы просто не замечаем, не обращаем внимание)
Вот, кстати, в самой концовке я немного сомневалась… но судя по всем отзывам, она показалась всем логичной. Мне просто одно время думалось, что это лишнее… но потом, когда дошла до этого момента, он как то вписался и я не стала уже убирать.
А вот про продолжение… в общем, когда выложу, будет понятно что с ним не так… а может и так… даже не знаю как объяснить…хм…

Эlиs,
И снова привет) Спасибо за отзыв к Птенчику) И да, ох, как же здорово, что всем так понравилось описание аэропорта и полетов… потому что я это обожаю, хотя и летала последний раз больше 15 лет тому назад. Я точно в прошлой жизни была птицей… однозначно!
И мне история нравится в минике, но все же хочу раскрыть кое какие скрытые ситуации, чтобы предыстория казалось более полноценной. Чуть больше отношений ребят, чуть больше раскрытия характеров)))И там же вспомним про цифры)




Сообщение отредактировал Mashunya - Воскресенье, 03.11.2013, 01:07
 
DeruddyДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:23 | Сообщение # 11
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Mashunya, я еле вспомнила, что именно писала под историей; помню только, что что-то хорошее, и что впечатление до сих пор теплится где-то в душе wink Не давлю, но очень надеюсь на обещанное продолжение happy

 
caseДата: Суббота, 09.11.2013, 19:48 | Сообщение # 12
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Inwardness и Mashunya, здравствуйте!
Уф, еле вас нашла!))) По ссылкам в репе неудобно переходить , поэтому искала тему в созданных Mashunya, а вот вы как законсперировались))))
Цитата Mashunya ()
case
Спасибо за отзыв, совсем не ожидала увидеть тебя в читателях феста. Поэтому вдвойне приятен комментарий. Тем более, что история приглянулась. Наверное, стоит все же иногда разминать пальчики на клавиатуре, раз это может кого-то сподвигнуть на чтение серии каких-либо книг))) Еще раз спасибо за оценку истории. Сама люблю эмоциональные вещи, рада, что не одинока в этом.

Знаешь, я сама не ожидала, что когда-нибудь стану читателем конкурсных, но фест меня очень заинтриговал. И я нисколько не разочаровалась)) И на АВ я взглянула с другой стороны, после прочтения конкурсных историй. Ведь у меня почти вся серия на полке стоит. Я уже как-то пробовала ее читать, но дальше первой главы не продвинулась, как раз закончив там, где девушек сразу поймали)
Тем не менее, мне очень понравилось читать от лица Дмитрия. Хочется ведь верить, что мужчины так же переживают, как и мы)))
Так что спасибо за историю еще раз!)))

Цитата Mashunya ()
case
И снова привет, спасибо тебе за отзыв. И да, о, как ты права. В наши 17 нам мир по колено, что нам реку переплыть и пустыню пересечь… тьфу… А потом… потом, порой каждый шаг дается через такую силу и такое преодоление, что борешься за каждый вздох. Страхи вокруг нас, жизнь вокруг нас… чем старше, тем больше она сковывает и ограничивает, загоняет в рамки. Рада, что понравился ангст, очень старалась его выдержать. И рада, что все-таки он какой-то светлый, теплый)

Ода!Об этом я могу разглагольствовать много) И тут ело даже в самих двоих. Конечно, бывают исключения, когда такой паре хорошо вместе, но в большинстве случаев у них разные интресы. Разные ценности. Двадцатилетней девочке хочется помимо любви еще и много другого. Перед ней открыто множество дорог. А вот у тридцатилетнего мужчины уже пройден определенный этап, после которого уже оцениваешь прожитую жизнь. Недаром говорят, что есть кризис тридцати лет или "чего еще не добился". А друзья? В каждом возрасте свои интересы и в этом прелесть.
А есливзять во внимание именно эту историю, то.. взять даже отца Розы. Дмитрий очень его уважает, и даже из-за этого не рискнет посягнуть на его дочку. Ведь любой отец точно не оценит такой выбор своей дочери в наше время.
Признаюсь, я всегда была сторонницей отношений ровесников. Во всяком случае лет до тридцати. Но вполне понимаю, что бывают и счатливые исключения.
Ох, понесло меня... Так что закругляюсь)))
Спасибо за историю!)))


 
malinovayaДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Безумно рада открытию очередной темы с работами Машуни!
И отдельное спасибо, Катя, тебе... если бы не ты и стимул к написанию, навряд ли бы она порадовала чем-нибудь новым)

Птенчик.
Замечательная история. Такая легкая, с толикой грусти, чередой воспоминаний и множеством запоминающихся деталей... Ничего лишнего. Концовка, в которой читатель имеет право додумать сам... Люблю такое) Несмотря на небольшой размер, написано чувственно... С легкостью представляешь себя на месте героини... Сюжет... Знакомый многим... Многие пережили такую любовь... Что добавляет истории правдоподобности. Хоть я и не читала книг, по которым написан фик... Мне это нисколько не помешало. Словно это абсолютно отдельная история.
Здоровское название.
В общем рассказ полностью соотвествует моим предпочтениям happy

Рыцарь жезлов, Колесо Фортуны и Пятерка кубков
Было тяжеле читать... Без предыстории и прочтения книг сложно полностью понять героев, что двигало ими... А так написано опять же эмоционально и от сложного в плане написания настоящего времени, что является огромным плюсом. Каждое слово к месту. В конце прочтения даже тяжко стало от переданных переживаний.

Спасибо, Маша, за истории! Пиши несмотря на глупые обещания не делать этого больше) У тебя отлично получается, грех не писать wink
И очередное спасибо тебе, Катя, за создание темы и вдохновлялку Машуне smile


Сообщение отредактировал malinovaya - Понедельник, 11.11.2013, 23:13
 
MashunyaДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:47 | Сообщение # 14
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Deruddy,
Цитата Deruddy ()
Не давлю, но очень надеюсь на обещанное продолжение

happy Оно есть, но недоработано. Для этого нужен особый настрой. История все же определенной эмоции, не так легко у меня дела с музой. Играем с ней в кошки-мышки) Надеюсь, сговоримся все же).

case, Галя))) Кто ищет, тот всегда находит. И почему то в тебе я не сомневалась)
Цитата case ()
я нисколько не разочаровалась)) И на АВ я взглянула с другой стороны, после прочтения конкурсных историй.

Ух ты, это здорово. Хотя, знаешь, я и сама взглянула по-другому. Так приятно видеть, что столько людей интересуется и так здорово пишет. И сколько быо заявок, и заявок жутко соблазнительных по АВ. Я весь фест слюньки пускала)
Цитата case ()
Ведь у меня почти вся серия на полке стоит. Я уже как-то пробовала ее читать, но дальше первой главы не продвинулась, как раз закончив там, где девушек сразу поймали)

Кстати говоря, вот Сумерки как то сразу легко вчитываются. ГИ - самая лучшая это первая книга, ИМХО. А вот АВ... эта та серия, где втягиваешься уже ближе к концу первой книги и дальше уже больше и больше. Так, что будет возможность и желание... а со временем знаю бяда...бяда... и все же, если звезды сойдутся, то обрати внимание на полочку)
Цитата case ()
Тем не менее, мне очень понравилось читать от лица Дмитрия. Хочется ведь верить, что мужчины так же переживают, как и мы)))

Ихихихихихи happy Еще как хочется... )

malinovaya, а вот и ты дружок, Одуванчиковый)
Цитата malinovaya ()
В общем рассказ полностью соотвествует моим предпочтениям

Э-как... приятно все же, когда дарят кому-то, а удовольствие получают все) Рада, что тебе понравилось, хотя в тебе уж я точно не сомневалась. Вот если бы я кого-то грохнула, тогда да, ты бы бурчала на меня)

Цитата malinovaya ()
Рыцарь жезлов, Колесо Фортуны и Пятерка кубков
Было тяжеле читать... Без предыстории и прочтения книг сложно полностью понять героев, что двигало ими... А так написано опять же эмоционально и от сложного в плане написания настоящего времени, что является огромным плюсом. Каждое слово к месту. В конце прочтения даже тяжко стало от переданных переживаний.

А вот это повод, например, в каникулы сесть и почитать серию, тебе так не кажется? wink

Цитата malinovaya ()
Пиши несмотря на глупые обещания не делать этого больше)

Кое что... совсем скоро... если получится.


 
DeruddyДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:57 | Сообщение # 15
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Mashunya ()
не так легко у меня дела с музой. Играем с ней в кошки-мышки) Надеюсь, сговоримся все же

Знакомо)) Я на свою с сачком охочусь biggrin


 
malinovayaДата: Вторник, 12.11.2013, 00:50 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Mashunya,
Цитата
Э-как... приятно все же, когда дарят кому-то, а удовольствие получают все) Рада, что тебе понравилось, хотя в тебе уж я точно не сомневалась. Вот если бы я кого-то грохнула, тогда да, ты бы бурчала на меня)

Один окоп как никак) А насчет бурчала... Даже не знаю... Может самую малость, я же тоже живодерка)

Цитата
А вот это повод, например, в каникулы сесть и почитать серию, тебе так не кажется?

Сколько там книг? Драма есть? Если да, то постараюсь wacko

Цитата
Кое что... совсем скоро... если получится.

Я так полагаю продолжение Птенчика?)
 
MashunyaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:34 | Сообщение # 17
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Девушки, прошу прощения за такую задержку. Но она связана в том числе и с попытками дописать Птенчика.
Скажу откровенно не получается. Не в том, смысле, что нет идей или строчки не идут. Просто продолжение лишает изначальный миник той атмосферы, идеи и настроения, которые бы мне хотелось сохранить.
Поэтому конкурсная история останется без продолжения.
Надеюсь, еще увидимся в других историях ;)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Академия вампиров » Колесо Фортуны (сборник мини-историй от Mashunya по АВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше