Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Элис Сиболд (sml[undefined]Милые Кости)
Элис Сиболд
Rob♥StenДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:






Аннотация

«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» – так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг конга», кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья – свыкнуться с утратой…




Ребят, это теперь одна из моих любимых книг. Прочла на одном дыхании. Так авлекло. И знаете, после протения остался такой хороший осадок на душе. Заставила книга задуматься. Так все красиво описанно, и ама манера написания ой как хороша. Я осталась довольна и под великим впечатлением. Не пожалела, что потратила на книгу свое время.
Фильм не смотрела, вот скачала, слышала, что похуже книги. Хм, что ж посмотрим.




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Понедельник, 15.08.2011, 14:43
 
Vampire-girlДата: Среда, 17.08.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




после просмотра фильма вышла вся в слезах, с подавленным ощущением каким-то...фильм показался мне жутким, у нас даже весь зал зааплодировал, когда фильм кончился. и многие кричали: ну наконец-то!!
после просмотра было очень подавленое настроение, и мы с подругой долго от него не могли отойти. первые полчаса я шарахалась от каждого мужчины :/ книгу читать не хочу, представляю, что тогда со мной будет...



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
Le_xxyДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:36 | Сообщение # 3
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Vampire-girl, книга это совсем не то, что фильм. книга более субъективна, а в этом случае ещё более позитивна что ли, не знаю как сказать.
я правда очень давно читала, но до сих пор помню фразу про милые сердцу косточки, которые связывали её родных спустя много лет после её смерти.
а фильм сам по себе прекрасен, но стоит рассматривать его отдельно от книги. (я всегда так делаю, когда смотрю экранизацию книг, иначе будет одно сплошное разочарование)))


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
ChristmasДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нет, книга замечательная вне всяких сомнений. Очень трогательная и одновременно жуткая. Сюзи мне было очень жаль, потому что если представить себя на ее месте... нет, даже делать это как-то страшно. В конце концов, ей было всего четырнадцать лет. Книга просто потрясающая, хотя признаюсь, что некоторые моменты были довольно занудными. Но слог описания просто поражает своей плавностью, все описано так красиво!
Фильм мне понравился еще больше, потому что там вообще создана именно та атмосфера, которая и подразумевалась в книге. И экранизация получилась очень удачной, снято все прямо по книге, но те занудные моменты были опущены.


 
KessyWhiteДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




книга понравилась,читала по совету подруги,а вот фильм не смотрела,как думаете,надо?
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:41 | Сообщение # 6
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ксюньчик-Белочка, мне фильм не очень понравился. Но лично я после прочтения хотела сравнить книгу с фильмом. Не скажу, что фильм полная лажа, но все равно много упущено(

 
RomyДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:40 | Сообщение # 7
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Книга не понравилась. Читалась очень тяжело. Начало было весьма не плохим, даже интересным и идея интересная, но дальше одна тягомотина. Фильм смотрела после того как прочла книгу - более менее фильм понравился есть много красивых сцен, хотя это я так говорю наверно только потому что снял его мой любимый режиссер.

 
arctic_springДата: Пятница, 09.09.2011, 16:10 | Сообщение # 8
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Сначала я посмотрела фильм, а после просмотра его плакала. Потом купила и тоже не раз заливалась слезами, читая. В общем, книга и фильм меня научили кое-чему...
 
LenerusДата: Суббота, 10.11.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Как же я плакала над этой книгой! Чуть ли не с первой страницы! Своей маме запретила ее читать. Сама перечитывать вряд ли буду, тк теперь сама стала мамой и боюсь под впечатлением от этой книги не дать ребенку элементарной свободы. Одно могу сказать точно - книга просто потрясающая! Меня заставила подумать - все таки для меня теперь срабатывает во всем презумпция виновности. Я теперь не доверяю никому, только близким. Понимаю, что делать это не для себя, а именно для своих родных. Мне уже будет все равно, а их жизни после моего ухода изменятся навсегда в плохую сторону. Не хочу такой боли, которая описана в книге, для своих любимых.

 
СelestialОfficeДата: Пятница, 19.07.2013, 02:38 | Сообщение # 10

Группа: Проверенные
Сообщений: 2935


Статус:




Сначала смотрела фильм, спустя время прочитала книгу. Душещипательная история cry

 
Di@n@88Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:05 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Книга очень понравилась, с фильмом дело обстоит иначе, он более голливудским показался. А книга пробирает до глубины души!!
 
Aquamarine_ssssДата: Среда, 23.10.2013, 13:00 | Сообщение # 12
Evil Queen

Группа: Delivery
Сообщений: 1252


Статус:




Книга просто великолепная. До дрожи. Но вот от фильма ожидала большего

 
LenerusДата: Среда, 23.10.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Цитата Amfetamin ()
Но вот от фильма ожидала большего

Ага! Вот и я тоже. Экранизацию так и не досмотрела. Не то впечатление. Вернее вообще никакого. А книга сердце защемила!


 
izabeliДата: Пятница, 08.11.2013, 11:15 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Это отличный автор книги!

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Элис Сиболд (sml[undefined]Милые Кости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Харам