Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
HellaДата: Вторник, 25.08.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Маргарет Манерлин Митчелл (Margaret Munnerlyn Mitchell) (8 ноября 1900 — 16 августа 1949) — американская писательница, автор романа-бестселлера «Унесённые ветром». Роман, вышедший в 1936 году получил премию Пулицера, выдержал более 70 изданий в США, был переведён на 37 языков мира, экранизирован в 1939 режиссёром Виктором Флемингом. Фильм «Унесенные ветром» получил 10 премий «Оскар».

Поощряемая мужем, Маргарет начала работу над романом, которая продолжалась десять лет. Эпизоды писались случайно, затем собирались воедино. Редактор крупного издательства, прибывший в Атланту, узнал об объёмном манускрипте (более тысячи печатных страниц). Митчелл не сразу согласилась опубликовать книгу (прежнее название — «Завтра — другой день»). В течение следующего года Митчелл провела кропотливую работу над текстом, особенное внимание обращая на исторические детали и даты. Название меняется на «Унесённые ветром» (строка из стихотворения Эрнеста Даусона). Выпуск книги состоялся в июне 1936 года, сопровождаясь огромной рекламной поддержкой, в которой активную роль играла сама Митчелл. В 1937 книга получила Пулитцеровскую премию. Автор сама серьёзно занималась делами вокруг продажи романа, устанавливая права и отчисления, контролируя издания на других языках.
Несмотря на многочисленные просьбы поклонников, Маргарет Митчелл не написала больше ни одной книги. 11 августа 1949 года по дороге в кино её сбил автомобиль (водитель которого раньше работал таксистом, отсюда нередкие ошибочные утверждения, что её сбило такси), и спустя 5 дней она скончалась, не приходя в сознание.

Продолжение

Роман Маргарет Митчелл вызвал всплеск эмоций и, несомненно, многие захотели закончить столь неоднозначно законченный роман.
«Скарлетт», Александра Рипли
роман о том, что случилось с Реттом и Скарлетт после.
«Ретт Батлер», Джулия Хилпатрик
продолжение «Скарлетт», история о несчастливой семейной жизни Ретта и Скарлетт.
«Последняя любовь Скарлетт», Джулия Хилпатрик
продолжение романа «Ретт Батлер», где уже престарелые Ретт и Скарлетт все пытаются обрести гармонию в семье. В этой же книге оба они умирают.
«Тайна Рэтта Батлера. Роман о юности Ретта, до встречи со Скарлетт», Мэри Рэдклифф
история об отце Скарлетт и молодости Рэтта, полной интриг и тайн.
«Тайна Скарлетт О’Хара. Роман о юности Скарлетт, до встречи с Батлером», Мэри Рэдклифф
история об обучении Скарлетт в колледже и продолжение истории о Рэтте.
«Детство Скарлетт», Мэри Рэдклифф.
«Rhett Butler’s people», Donald McCaig
история Унесенных ветром, раскрывающая параллельно жизнь Ретта и его самого.

источник


 
MoonNatalieДата: Среда, 26.08.2009, 16:19 | Сообщение # 2
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




"Унесенные ветром" навсегда останутся моими любимыми книгами)))Это потрясающая история, которую я, надеюсь, перечитаю не раз smile

 
missksuДата: Четверг, 27.08.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 152


Статус:




Обожаю этот роман. Перечитывала раз 5. а вот продолжение "Скарлетт" мне не очень. Интересно, но что-то не то.
 
lurexДата: Четверг, 03.09.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Потрясающая книга!До Сумерек она была моей самой любимой.А вот Скарлетт, честно говоря, мне не понравилось, за исключением пары моментов.

Подпись пользователя

Рюук желает яблок так, как Лайт желает власти; в постоянно возрастающих количествах, а Лайт, подбрасывая в воздух очередное яблоко, вздыхает и думает, что Рюук ведет себя как ребенок. © Collapse
Мои фики: Давай уйдем сладко...
Сестричка
 
vesper_mДата: Четверг, 03.09.2009, 22:45 | Сообщение # 5
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Помнится, когда была помладше, лет в 10-12, много раз смотрела фильм потому, что нравилася необычный сюжет, нравились актёры, костюмы, декорации. Чем взрослее становилась, тем больше привлекала уже книга, а не фильм. Я очень многое вынесла для себя из этой потрясающей, богатой на события, красивой истории. В лице Скарлетт - история целого поколения, а пожалуй, и всего Юга Америки. Тернистый путь от избалованной девочки до сильной женщины. И история настоящей любви. Точнее сразу несколько - любви к земле, к родным, женщины к мужчине, мужчины к женщине, любви к детям, любви к жизни, любви к Родине. Скарлетт вызывает целую бурю противоречивых эмоций, она необыкновенная и в то же время обычная, умная и глупая, сильная и слабая... Можно продолжать до бесконечности, ибо Скарлетт - многогранный персонаж, впрочем, как и все остальные герои романа. Никогда не перестану восхишаться Вивьен Ли, воплотившей Скарлетт на экране!

А вот продолжений Унесённых ветром я никогда не читала. Для меня история Скарлетт закончилась именно так, как закончилась у Маргарет Митчелл, и не нужно никакого послесловия к ней, она самодостаточна, и лично у меня не оставляет чувства незавершённости, а наоборот - чувство удовлетворения от того, что путь подошёл к концу.

Сериал по книге "Скарлетт" я из любопытства смотрела, но восприняла его не как продолжение, а как отдельную историю с совершенно другими героями.


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
Тигра81Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:03 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




"Унесённые ветром" - это классика! Потрясающая книга!
Читала я и "Скарлетт", и "Ретт Батлер" (кстати, это плагиат книги Стил), и Тайна Скарлетт и Ратта Батлера, и Детство Скарлетт... Всё не то! Ни кто даже близко не приблизился к М.Митчелл.


Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
 
RoksAnnaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:34 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Унесенные ветром - моя самая любимая книга! Это просто что-то невообразимо прекрасное. Когда первый раз читала, начиная от того момента, когда умирает Мелли и до конца заливалась слезами. У меня из-за книг ещё никогда такого небыло. Очень сильная и полная эмоций книга.
"Скарлетт" мне не очень понравилась. Не то. Чувствуется, что автор подражает манере Маргарет Митчелл, но это НЕ ТО! А прочитала только потому, что хотелось удостовериться, что они все-таки будут вместе. Остальные книги читать нехочу. Зачем лишний раз расстраиваться?
 
Ёжик))Дата: Среда, 07.10.2009, 19:23 | Сообщение # 8
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Очень люблю эту книгу, первый раз прочитала наверно лет в 14, очень большое впечатление на меня произвела и каждый раз когда я её перечитываю я открываю что-то новое, то что не замечала раньше.
"Скарлетт" мне тоже не очень нравится. В этой книге характеры главных героев изменены очень сильно. Не вяжется с "Унесенными ветром"Читала, чтоб узнать как же Скарлетт попытается вернуть Ретта.
"Ретт Батлер" тоже читала, но это вообще ужас, я потом пожалела, что начала читать эту книгу.
 
gazelleДата: Суббота, 10.10.2009, 03:59 | Сообщение # 9
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Ёжик)))
Унесенные ветром - моя самая любимая книга! Это просто что-то невообразимо прекрасное.

аналогично! ппкс! количество раз, которые я ее перечитывала, стремится к миллиону. и последний раз точно был не последним. smile
скарлет - моя любимая героиня. она вне конкуренции. только такие люди выживают, несмотря ни на что. и только такие люди заслуживают уважения. несмотря на ее неоднозначность. единственное, за что могу ее упрекнуть - за то, что так мучила ретта.

Quote (Ёжик)))
"Скарлетт" мне тоже не очень нравится. В этой книге характеры главных героев изменены очень сильно

а мне как раз показалось, что в "скарлетт" автору как раз удалось сохранить и характеры, атмосферу, и вообще даже стиль написания митчелл. в общем, это продолжение мне нравится. еще и за свой хэппи энд, разумеется.

Quote (vesper_m)
Сериал по книге "Скарлетт" я из любопытства смотрела

в сериале катастрофически изменили сюжет книги, отошли от него процентов так на 80, изрядно его испортив. и даже далтон был не способен исправить ситуацию, не говоря уже о подборе скарлет. у нее не было шансов быть принятой зрителями. это после вивьен ли!!

Quote (Ёжик)))
"Ретт Батлер" тоже читала, но это вообще ужас

согласна. вообще не о том. ничего похожего на УВ.

а я вот недавно приобрела новую книгу, вроде даже этого года выпуска, которая тоже называется ретт батлер, написанная одним дядькой, который был выбран автором книжки аж самими наследниками митчелл. и он написал историю ретта его глазами с его юности, потом знакомство со скарлет, война, их брак, бонни... и его отношения с белл. но не могу пока дать оценку ей - не читала еще. на фанфы подсела... smile

 
vesper_mДата: Суббота, 10.10.2009, 12:30 | Сообщение # 10
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (gazelle)
и даже далтон был не способен исправить ситуацию, не говоря уже о подборе скарлет. у нее не было шансов быть принятой зрителями. это после вивьен ли!!

да, после Кларка Гейбла и Вивьен Ли я лично вообще не могу никого представить в роли Ретта и Скарлетт, потому что они невероятно харизматичные и талантливые актёры happy
а в экранизации "Скарлетт"... Вот имя Тимоти Далтона я ещё могу припомнить, а имя актрисы, сыгравшей Скарлетт... увы, нет.


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
gazelleДата: Суббота, 10.10.2009, 12:33 | Сообщение # 11
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (vesper_m)
имя Тимоти Далтона я ещё могу припомнить, а имя актрисы, сыгравшей Скарлетт... увы, нет.

точно. имя я и под пыткой не назову. я даже с трудом помню как она выглядит! но если ничего не путаю, вроде именно эту актрису любят снимать в экранизациях романов шелдона. по-моему, она играла в "если завтра наступит"... или совсем меня память подводит. и тот, и другой фильмы смотрела очень давно!
 
vesper_mДата: Суббота, 10.10.2009, 12:45 | Сообщение # 12
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




gazelle, не сомневаюсь, что она популярна, но Вивьен ей, ясное дело, не затмить!
А по поводу Шелдона: я почти все книги читала, а вот экранизаций не видела, кажется вообще biggrin хотя меня преследует мысль, что я видела Воспоминания полуночи с Майклом Йорком в роли Ларри wacko *или это только в моём воображении?*


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
gazelleДата: Суббота, 10.10.2009, 12:48 | Сообщение # 13
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




vesper_m, я видела, наверное, почти все экранизации. но в любом случае много! даже продолжение "гнева ангелов". их чуть ли не 3 части было, хотя шелдон ничего подобного не писал. а вот полночных воспоминаний чёт не припомню... а их интересно было бы посмотреть...
но чёт мы отвлеклись - тема-то про УВ...
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:44 | Сообщение # 14
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




У меня с этой книгой противоречивая история))
Прочитала очень давно, с первого раза безумно понравилось, как написано, но безумно не нравилась сама Скарлетт. Долго не могла заставить себя перечитать. Сейчас отношусь к этому проще. Наверное юность, категоричность когда-то накладывали свои отпечатки. Потрясающая книга, многогранная, с четкими характерами, невероятно познавательная в историческом плане.
"Скарлетт" читать пробовала, если честно, не пошло. Пролистала, кое-что посмотрела, но все равно это не Митчелл.


 
ArvenArianДата: Среда, 14.04.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Унесённые ветром потрясающая книга! Полгода ходила под впечатлением и еле удержалась что-бы сразу по прочтению не перечитать. Фильм смотрела раз 20. А вот Скарлетт мне не очень. Как-то скучно было, не втянуло с головой.

Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 10:57 | Сообщение # 16
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Прекрасная книга, оставившая теплое впечатление. Пожалуй, одна из переломных книг в моем литературном воспитании. Но читала я ее в переводе, и уж не знаю, то ли переводчик был настолько бездарен, то ли сама Митчелл обладала словарным запасом весьма скудным и предложения умела строить на уровне восьмого класса. Словом, язык разочаровал, а сама книга - сущее очарование. smile

Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
BellonaДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:00 | Сообщение # 17
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Перечитала "Унесенные ветром" даже не знаю, сколько раз. Затем были и "Скарлетт", и "Ретт Батлер", и "Детство Скарлетт", но все это было не то - до гения Митчелл было тем авторам было как до небес.
Правда, поначалу галвная героиня - Скарлетт - меня дико раздражала своим эгоизмом, самомением и жадностью, а эталоном для меня скорее была милая, добрая и всепрощающая Мелани. Но со временем мое отношение к Скарлетт очень изменилось. На нее в раннем возрасте свалилась война, необходимость заботиться о пропитании и выживании огромной семьи и прислуги. Может быть, она справилась с этим не по канонам общественной морали, но то, что она смогла это сделать, - это уже сродни подвигу и, несомненно, заслуживает уважения.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Я обожаю фильм, обожаю Вивьен Ли и актера, который играет Ретта Батлера.
Я начала читать "Унесенные ветром" после "Ярмарки Тщеславия" Теккерея, а потому немного была смущена сходством с Бекки Шарп . Но всё равно эта история пленяет, и выражение: "Завтра подумаю" просто убивает. Фильм и книга чудесны.


Сообщение отредактировал Primrose - Воскресенье, 08.08.2010, 20:28
 
Lady_NatalieДата: Вторник, 15.06.2010, 22:53 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


"Унесенные ветром" - одна из любимейших книг. Читала ее достаточно, давно еще в школе, а ощущения от прочтения помню до сих пор. Книга затянула настолько, что я читала ее не останавливаясь: дома, в автобусе, на учебе... Самая противоречивая героиня - Скарлетт, сначала меня жутко раздражала своим эгоизмом, самолюбием, стервозностью... но у нее можно многому поучиться. Война не сломила ее, а наоборот сделала гораздо сильнее, в отличии от многих других, которые так и не смогли приспособиться к новой жизни. Концовка книги заставила расплакаться (хотя для меня это большая редкость) и после прочтения я ходила абсолютно потерянная еще дня 3. В общем эта история оставила неизгладимый след в моей душе.
Потом пробовала читать "Скарлетт", но ощущения уже были не те - сюжет слабоват + измененные характеры героев(Скарлетт неожиданно подобрела, а Редд мелькал бледной тенью самого себя biggrin ). Может свою роль сыграло то, что мне попалась книга с ужасным переводом. И вроде бы "Скарлетт" не так уж плоха, однако с "Унесенными ветром" не сравнится. За "Ретта Батлера" даже браться не стала.
Через несколько месяцев удалось посмотреть экранизацию "Унесенных ветром". Фильм просто шикарен!
 
MaуДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:25 | Сообщение # 20
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Одна из любимых книг!

Сообщение отредактировал Maу - Среда, 18.09.2013, 18:38
 
RosalindaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:56 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Hella)
11 августа 1949 года по дороге в кино её сбил автомобиль (водитель которого раньше работал таксистом, отсюда нередкие ошибочные утверждения, что её сбило такси), и спустя 5 дней она скончалась, не приходя в сознание.

Спасибо за информацию, я давно хотела узнать, почему она умерла так рано... Грустная история.
"Унесенные ветром" - мировой шедевр, одна из самых захватывающих, драматичных, мрачных, страшных и реалистичных книг! Она навсегда останется среди моих любимых книг.


 
LunittaДата: Пятница, 03.09.2010, 17:48 | Сообщение # 22
The Queen of nightmares

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"Унесенные ветром" - книга, которая помогла меня понять восприятие чувств и эмоций к мужчинам. Не все, что, на наш взгляд, мы любим, является истинной любовью. Это может быть искусно придуманный костюм, который мы сами одели на объект возжелания)))
Это очень трепетная книга о красивой истории любви. Очень жаль, что она не написала продолжение. Я читала многие из вариантов окончания "УВ"... но самым близким стал вариант Риплей - "Скарлетт". Но все равно, она далека от творения Маргарет Митчелл.
"УВ" - это одна из моих любимых книг)))


 
Beautiful_VampireДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:20 | Сообщение # 23
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм прекрасен, а вот книгу не читала. Но я задала себе цель прочитать её! Особенно почитав выши коментарии.
Я очень люблю классику.
 
АкваМаринаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:21 | Сообщение # 24
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Любимейшая книга)))

 
SevelinaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:16 | Сообщение # 25
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Одна из самых любимых книг!!! Читала и "Скарлетт" и "Ретта Батлера". Ну что могу сказать до Митчел еще далеко. "Скарлетт" еще более или менее, а вот "Ретт" мне был интересен только вначале, безумно жалко было дочь и ее жениха погибших при крушении корабля... А вообще книги написанные Митчел намного лучше, завершеннее, интереснее (не в обиду другим авторам, все-таки оригинал - лучше!)

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Весна