Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Harmful_ChildДата: Среда, 03.11.2010, 13:18 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Невероятная книга!Оставила след у меня в душе,потрясена фильмом.
Согласна,что авторы,которые пытались закончить роман,просто не смогли передать те чувства,которые Митчел вложила в книгу...
Читала ,,Скарлетт, не очень понравилась книга...
 
Vampire-girlДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Люблю эту книгу!
Читала еще "Скарлетт" и "Ретт Батлер", но до Митчел им далеко.. Скарлет - еще куда ни шло, а Ретт Батлер я даже не стала читать. Т.к. за несколько дней до этого прочла книгу Дэниэлы Стил "Большей любви не бывает". А когда открыла Ретта Батлера, оказалось, что это одна и та же книга, только имена другие! angry Интересно, кто с кого списал???? sad



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
Sweet_LanaДата: Среда, 19.01.2011, 12:26 | Сообщение # 28
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




Согласна с девочками! Жаль, что Митчел сама не написала продолжения. Очень бы хотелось)
 
SweetEstelДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:34 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Читала еще в школе, вдохновленная фильмом. Помню даже несколько раз.
Quote (Vampire-girl)
Читала еще "Скарлетт" и "Ретт Батлер", но до Митчел им далеко

Согласна, но все равно интересно было smile


Погрязла в снейджере :)
 
SevelinaДата: Пятница, 28.01.2011, 17:58 | Сообщение # 30
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Quote
Согласна с девочками! Жаль, что Митчел сама не написала продолжения. Очень бы хотелось)

честно говоря и согласна и несогласна. С одной стороны мне бы тоже оч хотелосьузнать как бы закончилась жизнь Скарлетт и Ретта, помирились бы они... а с другой... мне кажется одной из прелестей этого романа является его как бы незавершенность, читатель может сам додумать что же случилось дальше, как говориться на вкус и цвет и фломастеры разные... короче не знаю... но это мое мнение...


 
sauhkinaДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:35 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это, наверное, единственная история, когда мне нравится и фильм, и книга в равной степени. Этот сюжет не стареет и не меняется в восприятии поколений. Прекрасная вещь!

 
prada88Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:14 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:

Клубы:


Даа!! Книга на все времена. Обожаю ее! Считаю, что каждый должен ее прочитать.
 
ger@Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:41 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




маргарет митчелл-классика

 
LorianaДата: Суббота, 03.09.2011, 18:24 | Сообщение # 34
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Я прочла "Унесенные ветром" относительно недавно по совету мамы. Я просто влюбилась в эту книгу, вторую часть прочла всего за три дня, когда отдыхала на море. Это масса эмоций - смеялась, плакала, злилась. Да, помню, как я ужасно злилась на Скарлетт и считала ее настоящей дурой во второй книге.
По правде говоря, я признаю только книги, написанные Митчел. Все-таки она - "мама" героев, на их создала, она до конца их понимает. Лично для меня и Скарлетт, и Ретт были настоящими загадками.
После я, увлеченная историей, прочитала "Скарлетт", но "Ретт Батлер" уже не хочется. Не то оно. Было ощущение... неправильности ,ведь знала, что книга написана не Митчел. Эт овоспринималось скорее как фанфик, а не оригинальная история. Но первые две книги, безусловно, отличные. smile



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.
 
HellaДата: Среда, 07.09.2011, 14:27 | Сообщение # 35
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Quote (Sweet_Lana)
Жаль, что Митчел сама не написала продолжения. Очень бы хотелось)

Вся прелесть этого романа в незаконченности, каждый читатель сам строит дальнейшую судьбу. Для кого-то на этом все закончилось, а для кого-то это совершенно новая часть жизни у главных героев. Кому-то больше по-душе, что герои разошлись, кому-то представляется, что они снова вместе. Возможно в этом и заключается "живучесть" этой истории на протяжении стольких лет.


 
SevelinaДата: Среда, 07.09.2011, 20:30 | Сообщение # 36
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Hella,
Quote (Hella)
Вся прелесть этого романа в незаконченности, каждый читатель сам строит дальнейшую судьбу. Для кого-то на этом все закончилось, а для кого-то это совершенно новая часть жизни у главных героев. Кому-то больше по-душе, что герои разошлись, кому-то представляется, что они снова вместе. Возможно в этом и заключается "живучесть" этой истории на протяжении стольких лет.

Полностью согласна! Для меня они вместе))


 
arctic_springДата: Пятница, 09.09.2011, 13:49 | Сообщение # 37
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Книгу уже не один раз перечитываю и всё восхищаюсь ею. Она учит надеяться и никогда не сдаваться... Очень трагичная история, и думаю, она бы нашла своё место и сейчас, в современном мире.
 
YkropchikДата: Вторник, 04.10.2011, 01:54 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[quote=Sweet_Lana]Жаль, что Митчел сама не написала продолжения[/quote]
мне кажется Митчелл и не стала бы писать продолжения, для читателей это может быть и не конец, но по сути произведение какое бы оно ни было, а Унесенные ветром отличное произведение), это лишь отрывок жизни персонажа, которого в принципе мы можем соотносить и с реальным лицом, ведь для нас он оживает, а кто может похвастаться знанием всей истории этого лица?,
все как в жизни, на короткое время мы соприкоснулись с необычной, притягивающей, ужасно харизматичной и все же чем то отталкивающей Скарллет и я отчасти заразилась этим оттягивающим решения своеобразным оптимизмом, жаждой действий, какой то неутомимой энергией, действующей иногда по методу барана и новых ворот, а все таки ей (Скар) восхищаюсь и преклоняюсь перед талантом писательницы.
Считаю главным не то, что случится с героями, а то что случилось, какое действие произвело на нас, на них, что привнесло, как сыграло. И последнее предложение- это конец жизни Рета и Скарллет таких какие они у Митчелл, но еще есть адаптированные нами герои живущие в нас, может и не вечно (слишком громко), а некоторое время все же... Это уже наша история..
Продолжение же не понравилось. Герои искажены, манеры просто обесцвечены, потому что то что задала Митчелл, такую планку-ей трудно соответствовать, не говоря о том, чтобы превзойти; такой тон, такую атмосферу повторить, наверно, под силу только родителю героев. Присовокупив к этому еще и то, что у каждого представление, построение героя где то на уголке себя произошло по разному, но в некотором соответствии с героем Митчелл, что это уже частица читателя, очень болезненно происходит его трансформация при попытке чтения продолжения (по крайней мере у меня, хотя это и небезынтересно) и неудовлетворенная претензия на схожесть, бесит. Потому что претензия то есть.
И это оценка не предвзята, я поняла различие до того как узнала, что продолжение Унесенных писано Рипли, думала что дальше писала сама Митчелл. Обложки не было, сразу шел голый текст, я конечно по возмущалась нерадивости хозяина книги, но делать было нечего продолжение узнать хотелось, после открытия сей прискорбной истины я не очень горела желанием заканчивать книгу, оставила прочитав меньше половины, но затем все таки дочитала спустя большой промежуток времени, и уверилась до конца в том то надо было продолжение не трогать. Ощущение не то. Да и этот оптимизм в конце не доставляет. Слог не восхищает. И главное чувствуется попытка воссоздать характеры именно оригинала (в чем может ошибаюсь) попытка не удачна, и поэтому не очень, ошибка может только в этом.
Унесенные ветром - шедевр)


Подпись пользователя
И ветер звезды в тучах спрятал, и потревожил гладь воды
 
arctic_springДата: Вторник, 04.10.2011, 15:31 | Сообщение # 39
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Quote (Ykropchik)
Жаль, что Митчел сама не написала продолжения


А я где-то слышала такое, что она написала продолжение, но умирая, попросила сына, кажется, сжечь это.
 
YkropchikДата: Среда, 05.10.2011, 19:34 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Миг_Жизни)
А я где-то слышала такое, что она написала продолжение, но умирая, попросила сына, кажется, сжечь это


вот успокаивала я себя, успокаивала, теперь буду думать смотря на книгу чем могла продолжить

кстати, интересный ведь вопрос по поводу последней просьбы уничтожить рукописи, его не все исполняют, и вроде как во многих случаях не зря, только правомочно ли это, все таки воля творца и полного владельца?


Подпись пользователя
И ветер звезды в тучах спрятал, и потревожил гладь воды
 
arctic_springДата: Среда, 05.10.2011, 19:38 | Сообщение # 41
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Quote (Ykropchik)
все таки воля творца и полного владельца?


Наверное, она имела на эту просьбу право, так как создала всё это. Хотя, ещё не понятно, было ли это на самом деле.
 
kris93Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:53 | Сообщение # 42
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Интересные книги. Захватывают) В них сть этот дух старины) Из нее я узнала много нового. Например , как жили в то время) Очень интересная книга, но продолжение от другого автора уже не то... чувствуется новизна, в то время как в книге Маргарет все было прапитано стариной)

 
Blume_der_FreudeДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:48 | Сообщение # 43
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Читаю 1 часть)

Добавлено (18.12.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Хорошая книга. Мне понравилось))


 
ufeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:40 | Сообщение # 44
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:




Класика любовного романа. Замечательная книга. А продолжения все - это вроде нашего фанфикшна. Где-то слышала о том, что Митчел, когда ей хорошие деньги предлагали за продолжение истории Ретта и Скарлетт ответила: "У любви двух эгоистов не может быть счастливого конца".
А верить в то, что они будут вместе все равно хочется.


Все мои рассказы

Поймала глазами птицу в небе, и отпустила себя...
 
WellsieДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:32 | Сообщение # 45
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Не люблю классику, но эта книга одна из любимых. Частенько перечитываю моменты с Реттом. Жаль, что не все они вошли в фильм.

 
ЭмилькаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:25 | Сообщение # 46
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Маргарет Митчел - это классика. Ужасно нравится роман "Унесенные ветром", перечитан и пересмотрен много раз. "Скарлет" то же хорошая книга но, уступает первой части. Хотя мое знакомство с этими романами и началось со "Скарлет", но "Унесенные ветром" понравилась больше - это книга на все времена.
 
Di@n@88Дата: Понедельник, 05.08.2013, 22:53 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Да, Унесённые ветром - книга на все времена. А то, что стали писать в продолжение Митчелл - более походит на подделку истинного шедевра
 
bosanovaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:45 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные






Любовный роман из любовных романов «Унесенные ветром»! Я читала их уже даже вспомнить не могу сколько раз, и всегда будто впервые… такая живая и полноценная история, словно жизнь, только на бумаге…
 
IdunДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:05 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:

Клубы:


Книга-шедевр!
Ещё в школе читала её, а потом несколько раз перечитывала. Потрясающее описание атмосферы того времени, любовь на фоне ужасов войны... Тут просто говорить не о чем - нужно обязательно читать happy
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Двое как один