Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Ник Перумов (фэнтези))
Ник Перумов
Модератор форумаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:11 | Сообщение # 1







Никола́й Дании́лович Перу́мов, издающийся под именем Ник Перумов (род. 21 ноября 1963, Ленинград, СССР) — русский писатель-фантаст, один из основоположников русского фэнтези.

Получил широкую известность после своей первой публикации в 1993 году: эпопеи «Кольцо Тьмы», действие которой происходит в Средиземье Джона Рональда Руэла Толкина. В настоящее время более всего известен сериалом о вселенной Упорядоченное.
Потрясающий автор; автор свободного продолжения "Властелин Колец". Потрясающе, великолепно!
Единственный автор(хотя я его всегда считала американцем, англичанином), русский автор, которого я обожаю читать.
 
ЭlиsДата: Суббота, 22.08.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Прочитала одну его книгу, совершенно не понравилось dry даже название не запомнилось.

 
LittleDreamerДата: Суббота, 22.08.2009, 17:22 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные






Эlиs, если ты читала Толкина, почитай "Кольцо тьмы". Возможно, это тебе понравиться)
 
ЭlиsДата: Суббота, 22.08.2009, 17:34 | Сообщение # 4
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




GoldFly, неееее... про хоббитов больше не хочу dry вот если бы были эльфы... biggrin

 
LittleDreamerДата: Суббота, 22.08.2009, 17:42 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Эlиs, там эльфы есть*кивает головой*, правда, что бы их ощутить, нужно прочитать всю книгу. Здесь они лишь советуют, наставляют. Лишь в конце, они решаются брать оружие в руки.
 
ЭlиsДата: Суббота, 22.08.2009, 17:53 | Сообщение # 6
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




GoldFly, посмотрим)) мне уже стока книг нарекомендавали... wacko и все я хочу прочитать biggrin

 
LittleDreamerДата: Суббота, 22.08.2009, 17:55 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные






Эlиs, угу, посмотри) biggrin
 
Volnaja_pticaДата: Вторник, 22.09.2009, 22:06 | Сообщение # 8
$Расхитительница вампиров$

Группа: Проверенные
Сообщений: 841


Статус:

Клубы:


Читала Алмазный мечь, деревянный мечь, мне понравилось, потом перескачила на Дочь никроманта, правда, прочла, что называется, через строчку, много было непонятно(((( GoldFly, что посоветуеш у него почитать? (желательно, чтоб серия была максимум из 3 книг biggrin

Невеста вампира - NEW!, мини, окончен

Рекомендую firedragon:
Подарок на День Рождение! - окончен, НЕ скромно обо мне
Зверское удовольствие - окончен, NC-17, я соавтор
 
leahДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:31 | Сообщение # 9
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Читала Перумова а-ля продолжение "Властелина Колец" - "Кольцо тьмы" и еще 2 книги (не помню названия). До Толкина ему, конечно, как до небес, но читать можно))))
Эlиs, там есть все персонажи ВК, только как бы их потомки)))


 
KnyazДата: Вторник, 20.10.2009, 20:30 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Прочитал Алмазный мечь, Война магов, Гибель Богов, Странствия мага, эльфийский клинок, Дочь некроманта, Земля без радости, Не время для драконов. Всё очень понравилось, пишет затягивающе, легко читается и понимается, если отрываешся от книги)))

 
katri-elДата: Четверг, 22.10.2009, 13:31 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




А у меня он как-то тяжело идет. Я уже второй год на 200 странице "Кольца Тьмы". Для меня это тот автор,которого надо прочитать залпом,а не по вечерам после работы,когда мозг не воспринимает ничего. Но стиль написания мне нравиться, и все бы хорошо,но не читается. Буду ждать зимних праздников,чтобы сразу прочесть. А может дадите ссылочки на произведения меньшего объема.
 
LittleDreamerДата: Суббота, 31.10.2009, 16:53 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Knyaz, кажется. единственный парень на сайте!!! Круто) Если... ты парень))
katri-el, не знаю... может, тебе стоит перейти на другой жанр, или тебя пугает размер самой книги?
 
katri-elДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:01 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




GoldFly, размер книги меня не пугает.Я все книги Властелина колец прочла за 2 дня. Просто не пошел как-то,наверно надо привыкнуть к его манере письма.
 
КиараДата: Четверг, 05.11.2009, 10:22 | Сообщение # 14
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




У Перумова, одна из великолепнейших книг "Гибельбогов", которая открывает целый цикл, из примерно 19 книг, поделенных на две части "Хроники Хьёрварда" и "Хранителей мечей". Мечи читать сложновато, и они сильно проигрывают Хроникам.
"Гибель богов" остается оджной из любых книг в жанре "боевое-фентази" (по моему я сейчас придумала новый жанр, просто не знаю как по другому описать biggrin )




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
ilsijaДата: Суббота, 21.11.2009, 22:00 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




мне понравились его книги. 24 книги на полке))))очень увлекательное чтиво
 
KnyazДата: Суббота, 28.11.2009, 19:10 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Knyaz, кажется. единственный парень на сайте!!! Круто) Если... ты парень))

ну может не единственный, но парень это точно)))


 
LittleDreamerДата: Суббота, 28.11.2009, 19:35 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные






Knyaz, happy

Сообщение отредактировал GoldFly - Суббота, 28.11.2009, 19:36
 
geizhalsiДата: Вторник, 16.03.2010, 01:41 | Сообщение # 18
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Я читала все его книги мне оочень понравилось. Если читать все подряд то захватывает и хочется читать и читать Ник пишет хорошо

 
VampIra4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 19:14 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Из его произведений читала "Гибель Богов" и трилогию про продолжения ВК. "Гибель Богов понравилось" - это было первое, что я прочитала у этого автора. Очень боевое фэнтези. Мне очень нравится стиль автора - его описания потрясающи. Читала его книги, когда мне было лет 12, и сейчас решила снова перечитать - восприятие не изменилось, полное ощущение погружения в его историю. Частенько бывало, что садилась перечитывать книги, которые давненько читала, и понимала, что "выросла" из этой книги.
Отношение к циклу "Кольца Тьмы" - неоднозанчное. Но можно апплодровать автору хотя бы за попытку воссоздать мир Толкиена. Первыми двумя книгами я наслаждалась. И фанатзия у автора хорошо развита, и пишет отлично. Падение Запада, появление новых государств, новая тьма, которая не была до конца уничтожена после падения Саурона - все это держало в напряжении. Но вот в третьей книге автор уже перегнул сюжет, который я уже читала только для того, что бы дочитать.
В мире Перумова нет абсолютно темных персонажей, и нет абсолютно добрых. Каждый индивидуален и просто борется за свое счастье. Различие только в методах. В этом его главное отличие от Толкиена. Его книги почитать стоит.


 
КиараДата: Суббота, 01.05.2010, 19:25 | Сообщение # 20
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (VampIra4ka)
В мире Перумова нет абсолютно темных персонажей, и нет абсолютно добрых. Каждый индивидуален и просто борется за свое счастье. Различие только в методах.

отлично сказала)
продолжение ВК мне как-то вот не очень понравилось, но цикл Гибель Богов просто великолепен!




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SofiValensoДата: Пятница, 30.07.2010, 18:19 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне Ника посоветовала подруга я начала и не могла оторваться! Я залпом прочитала всю серию "Хранитель меча" (Алмазный меч,деревянный меч; Рождение, Странствие, Одиночество и все части Войн мага) и Дочь некроманта. Потом купила трилогию "Кольцо тьмы" и Земля без радости, но всё времени не было и руки не доходят начать читать эти произведения....а ещё очень хочется выкрасть время и погрузиться в мир "Хроник Хьёрварда" а так же, прочитав ваши отзывы, ознакомиться с "Гибелью богов" biggrin

 
SweetEstelДата: Понедельник, 24.01.2011, 06:05 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Прочитала 5 книг про мечи. Читать было, ну совсем нечего. Говорить, что это ужасно не буду. Муж периодически перечитывает. Мне вообще не нравятся длинные серии. А уж если быть честной, можно было значительно сократить серию, убрав половину боев и толкотни на одном пятаке между несколькими городами в течение нескольких книг. Мужчинам читать обязательно, им это нравиться.

Погрязла в снейджере :)
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Ник Перумов (фэнтези))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Зима в воздухе