Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Йон Айвиде Линдквист (sml[undefined]Впусти меня)
Йон Айвиде Линдквист
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:






Аннотация:
Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.
Впервые на русском - роман, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве").




Сообщение отредактировал ♥Mrs_Pattinson♥ - Воскресенье, 03.04.2011, 16:28
 
AiteДата: Понедельник, 11.04.2011, 03:45 | Сообщение # 2
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Читала. Честно говоря, как-то не впечатлило. Местами довольно интересно, местами скучно.
Некоторое показалось мне немного пошловатым на мой вкус.
Осторожно: спойлер!

Ну, не знаю. Не по мне, вообщем, эта книга.


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
ChampagneДата: Четверг, 21.04.2011, 21:55 | Сообщение # 3
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Соглашусь с Aite. Очень своеобразная книга.

 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Aite, да? прочитала половину и забросила...книга очень странно написана. Кроче, книга не впечатлила.

 
ChampagneДата: Четверг, 28.04.2011, 20:21 | Сообщение # 5
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Я, кстати, все равно думаю купить "Блаженны мертвые". Уж больно аннотация заинтересовала.

 
AiteДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:22 | Сообщение # 6
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


♥Mrs_Pattinson♥, ага. Дочитывала только из упрямства и желания узнать, чем всё закончится.

Champagne, а что это за книга?


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
ChampagneДата: Вторник, 03.05.2011, 08:34 | Сообщение # 7
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Aite, его вторая книга. Вот аннотация:

Стокгольм, середина августа. Небывалая жара в сочетании с электромагнитными излучениями влечет зa собой необъяснимый феномен — тысячи усопших неожиданно возвращаются к жизни. Как быть их близким? Любовь и простые человеческие отношения подвергаются жестоким испытаниям перед лицом иррационального.


 
AiteДата: Суббота, 07.05.2011, 21:01 | Сообщение # 8
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


О, интересно! Champagne, спасибо!
А она про тех же героев?


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
ChampagneДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:39 | Сообщение # 9
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Aite, насколько я поняла, нет.

 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Champagne, вот только обложечка не очень wacko

 
НулькаДата: Суббота, 04.06.2011, 03:07 | Сообщение # 11
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




По началу очень не хотела читать эту книгу - боюсь снова нарваться на серию, а я так не люблю ждать... Однако, вы меня порадовали... Скачаю в телефон ее, будет время полистаю...

Aite, Champagne, читаю Блаженных мертвых... третью неделю... очень сомнительная книга...странный язык.... лишь из любопытства пытаюсь дочитать...


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Йон Айвиде Линдквист (sml[undefined]Впусти меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди