Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Роджер Желязны
Роджер Желязны
ЭlиsДата: Суббота, 01.08.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:





Роджер Джозеф Желязны родился 13 мая 1937 года в городе Евклиде (штат Огайо) в семье поляка Йозефа Желязны и ирландки Жозефины Суит Желязны (Żelazny по-польски означает «железный»). Уже в десять лет Роджер писал сказки. В 1955 окончил среднюю школу и поступил на отделение психологии в кливлендский Университет Вестерн-Резерв. Сменил специальность, перейдя на отделение английской словесности с факультета психологии. Через два года сдал на бакалавра и перебрался в Колумбийский университет (штат Нью-Йорк). В 1962 получил степень магистра в Колумбийском Университете по специальности «Драма Елизаветинской и Якобианской эпох».

В годы учебы Желязны занимался дзюдо и восточными единоборствами, писал и издавал стихи, писал, но не издавал фантастические рассказы, учился играть в шахматы, изучал хинди и японский, увлекся медитацией и мистикой.

В конце 1960 года вступил в ряды Национальной гвардии, прослужил в Техасе шесть месяцев. С 1963 по 1966 — был резервистом армии США. Одно время входил в состав боевого расчета ракет «Hика», а последние годы службы провел в подразделении психологической войны, откуда и был с почетом уволен в запас.

В 1962 году журнал «Amazing Stories» опубликовал его первый рассказ «Игра страстей». Первую свою премию «Хьюго» он получил за повесть «Роза для Экклезиаста» (1963), а в 1965 году его ждал полный успех — ещё одна премия «Хьюго» и сразу две «Hебьюла».

В 1964 женился на Шэрон Стиберл (Sharon Steberl) и развелся в 1966. После Национальной гвардии он работал в системе социального страхования. В 1965 году его перевели на службу в Балтимор, штат Мэриленд, одновременно в 1967—68 гг., являлся секретарем-казначеем Ассоциации писателей-фантастов. В Балтиморе он встретил Джуди Кэллахан (Judith Alene Callahan), на которой женился 20 августа 1966, и которая родила ему троих детей — сыновей Девина (1971) и Джонатана Трента (1976), а также дочь Шаннон (1979).

В 1968-ом, по совету Роберта Сильверберга, Роджер Желязны заводит себе литературного агента. В 1969 — увольняется с государственной службы и становится профессиональным писателем. В 1975 году решает с семьёй переехать из Балтимора в Санта-Фе (штат Нью-Мексико). Известно, что Желязны перед смертью развелся с женой и жил некоторое время с Джейн Линдскольд, с которой написал несколько романов.

В Санта-Фе Роджер Желязны написал большинство своих книг, получил чёрный пояс по айкидо, воспитывал своих детей и работал «чтецом» фантастических рассказов на радио.

На счету Р. Желязны около 20 романов и четыре сборника рассказов. Он шесть раз получал премию «Хьюго», три — «Небьюла», один раз — французскую «Аполло», был удостоен премии журнала «Локус» за создание «Хроник Амбера». Написал несколько произведений в сооавторстве с Филипом Диком, Фредом Саберхагеном, Томасом Т. Томасом и Робертом Шекли.

Скончался 14 июня 1995 года в больнице Сент-Висент города Санта-Фе от почечной недостаточности, вызванной раком толстой кишки.

Библиография

Книги Желязны:
Хроники Амбера (1970-1991)
Мост из пепла (1976)
Подменённый (1980)
Очарованная земля (1981)
Создания света, Создания тьмы (1969)
Долина проклятий (1969)
Тёмное путешествие (1987)
Дилвиш проклятый (1982)
Мастер сновидений (1966)
Двери его лица, фонари его губ (1971)
Двери в песке (1976)
Глаз кота (1982)
Four for tomorrow (1967)
Мороз и пламя (1989)
Здесь бывают драконы (1992)
Остров Мёртвых (1969)
Джек из Тени (1971)
Последний защитник Камелота (1980)
Лорд света (1967)
Одержимый магией (1981)
Имя мне легион (1976)
Ночь в тоскливом октябре (1993)
Знаки дороги (1979)
Этот бессмертный (1966)
Умереть в Италбаре (1973)
Сегодня мы выбираем лица (1973)
Вариант Единорога (1983)
Way up high (1992)

Написано в соавторстве :
Чёрный трон (с Фредом Себаргхагеном) (1990)
Принеси мне голову прекрасного Принца (с Робертом Шекли) (1991)
Витки (с Фредом Себаргхагеном) (1980)
Бог Гнева (с Филипом Диком) (1976)
Театр одного демона (с Робертом Шекли) (1995)
Вспышка (с Томасом Т. Томасом) (1992)
Коль в роли Фауста тебе не преуспеть (с Робертом Шекли) (1993)
Маска Локи (с Томасом Т. Томасом) (1992)
Психолавка (с Альфредом Бестером) (1998)
Кольцо царя Соломона (с Джеральдом Хаусманом) (1963)




Сообщение отредактировал Эlиs - Суббота, 31.10.2009, 13:56
 
sandrandiДата: Суббота, 01.08.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Я совсем недавно ночала читать Хроники Амбера.Захватило,тем более в моей семье эта книга стоит на почетном месте,так что читаю и наслаждаюсь=)

Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
КейтДата: Суббота, 01.08.2009, 17:02 | Сообщение # 3
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Читала в детстве "Хроники Амбера". Потрясающая книга! Долго от нее отходила))). Сейчас часто встречаю подобный сюжет, но с Желязны никому не сравниться!

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:47 | Сообщение # 4
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Я как раз купила "Заря Амбера" и "Хроники Амбера", собираюсь читать, но смотрю на них с ужасом! biggrin такая толщина... wacko
Читала еще "Лорд Демон" и "Психолавка", первая книга понравилась больше)))
А вообще читается сложно, но затягивает сильно))

Добавлено (02.08.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Кстати, кто-нибудь знает, Амбер, ударение на какой слог??? biggrin


 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 25.08.2009, 11:41 | Сообщение # 5
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хроники Амбера тоже поставлю в свой список того, что хочу прочитать. happy
Ужас так и жизни не хватит прочитать все понравившиеся книги cry


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
КейтДата: Вторник, 25.08.2009, 11:43 | Сообщение # 6
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Эlиs)
Кстати, кто-нибудь знает, Амбер, ударение на какой слог???

Я привыкла ставить ударение на второй слог, а там кто его знает, как правильно).


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 25.08.2009, 11:58 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Эlиs)
Кстати, кто-нибудь знает, Амбер, ударение на какой слог???

по радио как-то говорили про эту книгу и ударение делали на первом слоге, наверно они точно знаю как правильно произносить.
Но даже без этого мне удобнее произносить на первый слог smile


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
ЭlиsДата: Вторник, 25.08.2009, 20:41 | Сообщение # 8
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Кейт)
Я привыкла ставить ударение на второй слог, а там кто его знает, как правильно).

happy да, я тоже
Quote (ЗИНГЕР)
Хроники Амбера тоже поставлю в свой список того, что хочу прочитать.

я их щас дочитываю wacko 150 страниц осталось из 1256 biggrin


 
AnimaMundiДата: Пятница, 16.10.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Не могу ничем похвастаться) Читала только первую книгу "Хроник Амбера" - "Девять принцев Амбера". И примерно половину второй книги из этой же серии.
Скажу, что придуманный мир, его устройство достаточно интересны, есть там что-то оригинальное, креативное. Хотя скажу, что темп, стиль повествования мне не очень понравился из-за его, как мне показалось, некоторой сумбурности. Где-то все слишком быстро, где-то чересчур медленно и занудно. Ну а вообще, чтобы оценить сагу в целом, думаю, стоит осилить хотя бы 5 книг из десяти. Может быть, когда-нибудь дерзну)


Подпись пользователя

Big thanks to http://mysteryof.livejournal.com/
 
leahДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:54 | Сообщение # 10
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Прочла все Хроники Амбера, одна из моих любимейших фантастических книг-серий. Несколько раз перечитывала. По-английски в слове Амбер ударение ставиться на 1-й слог, по-русски на 2-й))
Каюсь, толком книг Желязны больше не читала, хотя нет, что-то давно читала, правда что не помню)




Сообщение отредактировал leah - Воскресенье, 18.10.2009, 09:55
 
Taisia213Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:25 | Сообщение # 11
~Заноза~

Группа: Пользователи
Сообщений: 812


Статус:




ОХ,читала Хроники Амбера. В захлеб,летом. Не выходила пару дней из дома пока не "проглотила " всю серию. До сих пор когда приезжаю на дачу перечитываю их. Они просто божественны) что еще посоветуете у него почитать?

 
ЭlиsДата: Суббота, 31.10.2009, 13:57 | Сообщение # 12
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Taisia213, можно почитать "Доннерджек")) Терминов непонятных там правда многовато, но сюжет интересный!

 
Taisia213Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:09 | Сообщение # 13
~Заноза~

Группа: Пользователи
Сообщений: 812


Статус:




Эlиs, учту. Просто мне серию "Хроники Амбера" тетя подарила. До этого я и не знала о том кто Такой Железны. Но счас знаю и с радостью накинусь на другие его произведения)

 
ЭlиsДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:12 | Сообщение # 14
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Taisia213, в электронной библиотеке ЛибРусек много его произведений))

 
КиараДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:14 | Сообщение # 15
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




читала "Лорд света" (правда в моем переводе было Властелин света).
На сколько тяжелая книга!, нет, она не муторная, а очень даже интересная, просто офигенно сложно написана. Я каждую страницу по 3 раза перечитывала, чтоб врубится. А потом еще очень долго, осмысливала, что хотел сказать автор.
Первый раз читала ее лет в 15, недавно решила перечитать, думала вроде как взрослее, может лучше пойдет, ан нет! То ли я не повзрослела, толи книга настолько все таки сложно написана.
Но не смотря на все это, очень понравилась) happy




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Taisia213Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:54 | Сообщение # 16
~Заноза~

Группа: Пользователи
Сообщений: 812


Статус:




Эlиs, спасибо)) терь буду знать где искать)

 
Adalen90Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:48 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Я только хроники Амбера прочитала. Ужасно понравилось. Надо бы эти два тома в свою личную библиотеку заполучить smile
 
AljazkaДата: Вторник, 15.12.2009, 23:22 | Сообщение # 18
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 328


Статус:




Роджер Желязны...наверно самый любимый мой автор, а началось все с детства, когда мама уходила в гости и я садилась что-то почитать, детские книженки уже не канали, взялась за ХРОНИКИ АМБЕРА. уууу теперь в моей библиотеке все его книги, причем есть даже те какие он не успел дописать (к сожалению...)

- Тебе же постоянно не хватает времени, ни на что. Такое впечатление, что ты глотаешь его, не прожевывая.(Макс Фрай)
 
floranДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:46 | Сообщение # 19
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




очень хорошая книга)
толщина не смутила smile
одна из любимых)
увлекательный сюжет.
читала взахлеб smile


 
KsonaДата: Среда, 16.06.2010, 18:09 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дааа! Хроники Амбера это что-то!!!...правда как-то немного лень мне было читать, когда повествование от Мерлина пошло...) но всё таки осилила и не пожалела happy

My thoughts you can't decode
___________


 
SevelinaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:38 | Сообщение # 21
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Пока успела только 4 книги прочитать. оторваться не могла, но пришлось sad на учебу времени катастрофически не хватало!!! dry но не жалею!!! biggrin появиться свободная минута - продолжу обязательно!!! smile smile smile

 
LattaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:38 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Читала только Хроники Амбера , мне понравилось:)

 
DаfkaДата: Пятница, 22.07.2011, 12:39 | Сообщение # 23
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Читала его книгу "Хроники Амбера". Вернее не читала, а просто проглотила! и осталась очень довольна! Вскоре планирую приобрести продолжение этой книги, так как пишет Роджер очень интересно и захватывающе!
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Роджер Желязны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Продолжение истории Асмодей