Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » HELP! (для тех, кому нужна помощь)
HELP!
HellaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Если вы не знаете название книги или ее автора, но помните какие-то детали/сюжет, или вам нужно помочь разобраться с чем-то, то вам определенно сюда! Наверняка найдутся люди, которые помогут вам найти то, что вы ищите или же просто помогут в каком-то вопросе.

 
ДезионДата: Воскресенье, 14.10.2012, 05:49 | Сообщение # 51
Меня починили!

Группа: Проверенные
Сообщений: 622


Статус:




Всем привет. Когда то давно читал рассказ. В нём учёный генетик взял гены самых свирепых хищников объединил их и получился человек, не называния не автора не помню а так хочется перечитать.

 
AlexandraTДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:48 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:
Смайл настроения:




Подскажите, плиз, где можно найти (кроме книжных и интернет-магазинов) книгу "50 оттенков серого"? Уж очень хотелось бы прочитать...
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:39 | Сообщение # 53
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




AlexandraT, вам, в смысле, нужен электронный вариант?

 
Rob♥StenДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:44 | Сообщение # 54
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Дезион)
Всем привет. Когда то давно читал рассказ. В нём учёный генетик взял гены самых свирепых хищников объединил их и получился человек, не называния не автора не помню а так хочется перечитать.

Первой на ум пришла повесть М.А. Булгакова "Роковые яйца". Хм.




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Понедельник, 05.11.2012, 20:44
 
ДезионДата: Среда, 07.11.2012, 19:35 | Сообщение # 55
Меня починили!

Группа: Проверенные
Сообщений: 622


Статус:




Quote (Rob♥Sten)
Первой на ум пришла повесть М.А. Булгакова "Роковые яйца"

Да не, там же всё по другому было))


 
AlexandraTДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:35 | Сообщение # 56
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:
Смайл настроения:




little_eeyore, Да. Обыскалась уже везде...
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:14 | Сообщение # 57
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




AlexandraT, ЛС.

 
Lisbet_SalanderДата: Четверг, 19.12.2013, 13:35 | Сообщение # 58
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Всем привет! Подскажите, пожалуйста:)
Книга скорее всего русская, возможно даже СИ. Героиня герою часто подкладывала в карманы разные записочки. Типа "Хорошего дня", "Я тебя люблю" и тому подобное. А потом они разошлись. И он эти записки в зимней одежде стал находить. Или жена умерла? В общем, не помню, но вот то, что записки были, уверена.

Добавлено (19.12.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Ребят, не помню название книги! Автор начинается, кажется, на В, и где-то в фамилии есть буква Р. Книга о том, как человек умирает и попадает на тот свет. Ему в быстрой перемотке показывают всю его жизнь. Он говорит, что если бы знал, что умрет так и в тот момент, то относился бы ко времени по-другому. Не тратил бы его понапрасну.
Спрашивала на другом форуме, но там молчок sad Надеюсь, здесь помогут biggrin


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:11 | Сообщение # 59
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()

Ребят, не помню название книги! Автор начинается, кажется, на В, и где-то в фамилии есть буква Р. Книга о том, как человек умирает и попадает на тот свет. Ему в быстрой перемотке показывают всю его жизнь. Он говорит, что если бы знал, что умрет так и в тот момент, то относился бы ко времени по-другому. Не тратил бы его понапрасну.
Спрашивала на другом форуме, но там молчок sad Надеюсь, здесь помогут biggrin

Бернард Вербер, наверное.


 
Nato4kaДата: Вторник, 18.02.2014, 19:59 | Сообщение # 60
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата little_eeyore ()
Бернард Вербер, наверное

Добавлю, что, возможно, это трилогия "Империя ангелов".


Просто давай улетим.
 
little_eeyoreДата: Вторник, 18.02.2014, 21:11 | Сообщение # 61
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Nato4ka ()

Добавлю, что, возможно, это трилогия "Империя ангелов".

Да, скорее всего, она. Первый и единственный раз, когда я не дочитала книгу.


 
PestДата: Среда, 02.07.2014, 17:29 | Сообщение # 62
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Помогите найти книгу, с таким сюжетом. Главный герой - он богат, красив и избалован... он напивается, потом его избивают и грабят вроде, и вот он без документов и денег бредет по ночной дороге и тут попадает под машину главной героине - и, она помогает ему увозит к себе домой, ему становится хорошо, на столько хорошо, что он как бы насилует героиню ... на утро, за главным героем, приезжает его друг, у которого, тот берет деньги и оставляет на тумбочке рядом с девушкой, как компенсацию за причиненный вред, и за оказанную "услугу" что-то типа этого... А она влюбляется, вроде бы в него, и ищет, или нет, не помню.

 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:39 | Сообщение # 63
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуйте! happy

Я таки добрался до этой темы. В последнее время потянуло на фентези. Причем конкретно на магию всякую. Может, кто посоветует интересные книги, желательно серии книг с таким жанром? Ну, плюсом романтику бы хотелось.


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
ВиточкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:52 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




♥Sweet_Caramel♥, Привет,солнце, ты не возражаешь если я тебе что-нибудь посоветую? biggrin
Я вообще не особый любитель фетези, но на книжных полках всё же стоит пару серий из формата классика-жанра как я их называю biggrin
Гарри Поттер и Властелин колец, тут и волшебство, и битвы, и про любовь, в общем, всего понемногу biggrin
Также можно прочесть Хроники Нарнии Льюиса, сборник из семи рассказов-сказок можно приобрести целый сборник, я в своё время купила такое издание за 400 рублей, лет 6 или 7 назад,но оно того стоит! Книга читается просто на одном дыхании happy
Из современных, к сожалению ничего посоветовать не могу т.к. зачастую разочаровалась в современном фентези, но это как говорится, на вкус и цвет... smile
Надеюсь, что смогла тебе помочь в поиске достойной книги wink




Сообщение отредактировал Виточка - Понедельник, 08.06.2015, 18:53
 
seedДата: Среда, 10.06.2015, 22:57 | Сообщение # 65
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




Виточка, прям классика-классика жанра. К этому списку можно еще "Хоббит" Толкина добавить.
♥Sweet_Caramel♥, к уже вышеперечисленному добавлю то, что не вызвало лично у меня отвращения из современного русского фэнтези и то, что я время от времени перечитываю, когда отчаиваюсь найти что-то интересное новое.

- Елена Звездная "Академия Проклятий" (серия)
- Гордеева Евгения "Естественный отбор" (серия)
- Косухина Наталья "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"
- Гаврилова Анна "Академия Стихий" (серия)
- Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски" (серия, но есть объединенная версия)

Из зарубежного, что не гремит особо на весь мир, но достойно внимания:
- Кристофер Паолини "Эрагон" (серия)
- Дилейни Джозеф "Ученик Ведьмака" (серия)

Это так, что вспомнила навскидку, надеюсь, что-нибудь понравится.
Выделила то, на что обращаю твое внимание в первую очередь wink





Сообщение отредактировал seed - Среда, 10.06.2015, 23:01
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Четверг, 11.06.2015, 13:37 | Сообщение # 66
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Виточка, солнце, как же я могу возражать? biggrin Наоборот, мне очень приятно, что ты, как всегда, ринулась мне помогать)) Прибежала на помощь, едва она была озвучена)
Обе книги начинала когда-то читать, но честно, не срослось. sad В эту кучу Перси Джексона... Не знаю почему, но эти книжки меня совсем не затягивают, нет желания читать. wacko
А вот Хроники я все откладываю, боюсь их читать, ибо от фильма в восторге, боюсь разочароваться... Напрасно поди? wink
А я в последние дни поиском занята, так столько книг нашла... мм, печально только, что у многих нет продолжения, авторы медлят, выпуская другие книги из различных серий sad


seed, biggrin спасибо за совет и за отклик! wink
Цитата seed ()
- Елена Звездная "Академия Проклятий" (серия)

Она у меня в закладках! Начала читать на днях, но резко переключилась на другую книгу, оно и понятно, потому что сумбурное начало в кабинете у таинственного мачо директора с непонятным заклинанием - не очень интригует. Но дам книге шанс, обязательно happy
Цитата seed ()
- Гордеева Евгения "Естественный отбор" (серия)

Натыкалась, но прошла мимо. Стоящая книга? Наверное, глупый вопрос, все таки раз советуете biggrin
Цитата seed ()
- Гаврилова Анна "Академия Стихий" (серия)

Ой, закончила на той неделе, шикаааарно) Конец, как по мне, скомкан. wacko
Кузя и Зяба жгут! cool

Цитата seed ()
- Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски" (серия, но есть объединенная версия)

Мм, взяла на заметку)
Цитата seed ()
- Кристофер Паолини "Эрагон" (серия)
- Дилейни Джозеф "Ученик Ведьмака" (серия)

Мне про них брат говорил, надо будет глянуть happy

Девочки, спасибо за помощь! happy


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
seedДата: Четверг, 11.06.2015, 14:55 | Сообщение # 67
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Она у меня в закладках! Начала читать на днях, но резко переключилась на другую книгу, оно и понятно, потому что сумбурное начало в кабинете у таинственного мачо директора с непонятным заклинанием - не очень интригует. Но дам книге шанс, обязательно

Начало там действительно не особо динамичное и весьма шаблонное. Я поэтому, как и ты, сначала бросила читать. А потом все семь книг разом прочитала - там очень много интересных событий и интриг в сочетании с любовью. Прочитай - не пожалеешь.

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Натыкалась, но прошла мимо. Стоящая книга? Наверное, глупый вопрос, все таки раз советуете

У меня есть отвратительная привычка - бросать чтение не понравившейся книги. Я искренне считаю, что не стоит тратить время и заставлять себя читать то, что мне не интересно. Эту серия я дочитала и даже перечитала wink Не шедевр, конечно, но мне было интересно.

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Кузя и Зяба жгут!

Ахах) Даааа... Они красавчики. Но тут мой фаворит Эмиль, при всем его поведении, хоть и вынужденном.

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Мм, взяла на заметку)

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Мне про них брат говорил, надо будет глянуть

Прочитай, не пожалеешь! Эрагона и Незнакомцев я вообще взахлеб читала)



 
ВиточкаДата: Четверг, 11.06.2015, 17:14 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




seed,
Цитата
Виточка, прям классика-классика жанра. К этому списку можно еще "Хоббит" Толкина добавить.

Честно, я почему-то была уверена,что "Хоббит" был выпущен как книга только после выхода фильма, ну или "Хоббит" а-ля "Скарлетт" Александра Риплей, сейчас нынче модно в прошлом копаться wacko Стоящая часть?
♥Sweet_Caramel♥,
Цитата
Виточка, солнце, как же я могу возражать? biggrin Наоборот, мне очень приятно, что ты, как всегда, ринулась мне помогать)) Прибежала на помощь, едва она была озвучена)

Ну,чем смогла дорогая, помогла biggrin
Цитата
Обе книги начинала когда-то читать, но честно, не срослось. sad В эту кучу Перси Джексона... Не знаю почему, но эти книжки меня совсем не затягивают, нет желания читать. wacko

Джексона не читала и не смотрела wacko
Я вообще не особый любитель подобного жанра, но просто,что на полках затесалось и то что читала в своё время, то и посоветовала smile Мне больше по-душе сейчас Януш Леон Вишневский, английская классика 18-19 века и иногда под настроение почитываю современную прозу smile
Цитата
А вот Хроники я все откладываю, боюсь их читать, ибо от фильма в восторге, боюсь разочароваться... Напрасно поди? wink

В любом случаи это дело каждого, но мне кажется,что не разочаруешься wink
Цитата
А я в последние дни поиском занята, так столько книг нашла... мм, печально только, что у многих нет продолжения, авторы медлят, выпуская другие книги из различных серий sad

Это они любят, ничего не скажешь dry biggrin




Сообщение отредактировал Виточка - Четверг, 11.06.2015, 17:16
 
seedДата: Четверг, 11.06.2015, 21:43 | Сообщение # 69
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




Цитата Виточка ()
Честно, я почему-то была уверена,что "Хоббит" был выпущен как книга только после выхода фильма, ну или "Хоббит" а-ля "Скарлетт" Александра Риплей, сейчас нынче модно в прошлом копаться Стоящая часть?

Первый фильм сняли по сюжету книги, впервые опубликованной в 1937 году. И автор тот же, что у "ВК" Вообще "Властелин колец" - это продолжение "Хоббита". Так что весьма интересно)





Сообщение отредактировал seed - Четверг, 11.06.2015, 21:44
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Пятница, 19.06.2015, 17:02 | Сообщение # 70
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


seed,
Цитата seed ()
У меня есть отвратительная привычка - бросать чтение не понравившейся книги. Я искренне считаю, что не стоит тратить время и заставлять себя читать то, что мне не интересно. Эту серия я дочитала и даже перечитала Не шедевр, конечно, но мне было интересно.

У меня тоже такое мнение! Но... Все время заставляю себя читать, думая, что дальше будет что-то "такооооое" biggrin Да и не люблю бросать что-то недоделанным, покоя не дает. И моя фантазия.. чем дальше читаешь и окунаешься, непроизвольно начинаешь представлять и составлять свое мнение о персонажах и событиях, поэтому начинаешь додумывать и с нетерпением ждешь очередной разгадки на интересующий тебя вопрос. В общем, я себя изведу, если все не узнаю biggrin Если я бросаю, то сразу и никак иначе. wacko biggrin
Цитата seed ()
Начало там действительно не особо динамичное и весьма шаблонное. Я поэтому, как и ты, сначала бросила читать. А потом все семь книг разом прочитала - там очень много интересных событий и интриг в сочетании с любовью. Прочитай - не пожалеешь.

Уже прочла! Мне очень-очень хотелось, чтобы она была с Эллохаром. Понимала, что так вообще не будет, но так хотелось! cry Так его жалко! Лучше б автор его не влюбляла в нее, мне б такое и в голову не пришло и не осталось бы после прочтения осадка... А как же Эллохар? cry Я его еще к Верис ревновала biggrin
И в последней части автор ловко раскрутила с 5 свадебными платьями cool И сама свадьба, ну та что "по-лордовски" жутко понравилась! Хотя я не поклонник всяких обрядов. Даже выдуманных. Но это было горячо! cool
Цитата seed ()
Ахах) Даааа... Они красавчики. Но тут мой фаворит Эмиль, при всем его поведении, хоть и вынужденном.

А я, честно, надеялась она будет с... блиин! surprised Забыла, как его зовут! Ну, который сын Бога Огня, на К у него имя. Огневик. Ну ты поняла biggrin Не знаю, он мне все Эда напоминал. А с Эмилем все разыграли аж в самом конце wacko Не, интересно конечно и вообще, все логично и просто, это мне хотелось их соединить. Хотя они не подходили друг другу.


Виточка, лааааааадно, уговорил, сяду за Хроники, как-нибудь.. и бегом к тебе happy


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
ღЧеширикღДата: Среда, 12.08.2015, 16:09 | Сообщение # 71
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем добрый день!
Чешир почти отчаялся. Разыскиваю книгу Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе". Может у кого есть в электронном виде, хотя бы на английском? (На перевод уже даже и не надеюсь).


 
PandaKetДата: Среда, 12.08.2015, 17:10 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




ღЧеширикღ, у меня есть на английском в формате pdf
 
ღЧеширикღДата: Среда, 12.08.2015, 17:18 | Сообщение # 73
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cathenire, И это абсолютно потрясающая новость! Моей благодарности нет предела.

 
seedДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:59 | Сообщение # 74
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Уже прочла! Мне очень-очень хотелось, чтобы она была с Эллохаром. Понимала, что так вообще не будет, но так хотелось! Так его жалко! Лучше б автор его не влюбляла в нее, мне б такое и в голову не пришло и не осталось бы после прочтения осадка... А как же Эллохар? Я его еще к Верис ревновала
И в последней части автор ловко раскрутила с 5 свадебными платьями И сама свадьба, ну та что "по-лордовски" жутко понравилась! Хотя я не поклонник всяких обрядов. Даже выдуманных. Но это было горячо!

Звездная, кажется, начала писать продолжение по ветке Эллохара. Книги две уже есть. Но, говорят, написано не очень. И мне тоже его было жаль. cry

Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
А я, честно, надеялась она будет с... блиин! Забыла, как его зовут! Ну, который сын Бога Огня, на К у него имя. Огневик. Ну ты поняла Не знаю, он мне все Эда напоминал. А с Эмилем все разыграли аж в самом конце Не, интересно конечно и вообще, все логично и просто, это мне хотелось их соединить. Хотя они не подходили друг другу.

Каст. Он и так прекрасно сошелся с телохранительницей-жрицей. biggrin



Девочки, меня печалька снедает. Литмир закрыли. А там была такая большая библиотека и удобный поиск, что я безумно к нему привыкла за последние несколько лет и не пользовалась другими онлайн-библиотеками. Не знаю прямо, что теперь делать. Можете посоветовать мне что-то хорошее, где не надо платить? Буду очень благодарна.



 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 05.01.2016, 09:17 | Сообщение # 75
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата seed ()
Можете посоветовать мне что-то хорошее, где не надо платить?

Флибуста?))) Я оттуда качаю, ток сейчас заходите через .is, если провайдер Ростелеком - ещё и через https, а то не пускает даже через прокси. Ну или через Тор - тогда все книги, даже те, которые "Удалено по заявлению правообладателя" будут открыты) Правда, Тор ещё та шайтан-машина - у меня с ним выходит через раз)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » HELP! (для тех, кому нужна помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Пока есть время