Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » 100 лучших книг всех времен (100 лучших книг всех времен)
100 лучших книг всех времен
GloomySergДата: Среда, 27.01.2010, 09:52 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Онлайн голосование за список 100 лучших книг всех времен www.100bestbooks.ru
 
ЗИНГЕРДата: Среда, 27.01.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отличный рейтинг, теперь каждый может выбрать свои любимые книги. Я была удивлена, что в этом списке нет Сумерек, я добавила, так что голосуйте happy

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Маруся__Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:00 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:




Моя любимая классическая книжка - "Герой нашего времени" от Лермонтова.
Могу перечитывать так же часто, как и Сумерки)


Подпись пользователя
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 02.02.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Из всех книг школьной программы не могу забыть Преступление и наказание Достоевского, пожалуй это практически единственная книга в школе, которую я прочла с удовольствием, и не только для того, чтобы потом написать сочинение. Наверно после этого я и подсела на детективы, где описывается психология преступника то в книгах, что в сериалах

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
BellonaДата: Среда, 03.03.2010, 22:41 | Сообщение # 5
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




ЗИНГЕР, попытайся проголосовать, в списке книг на голосование "Сумерки" есть. Хотя, по-моему, Майер до Достоевского, Остин, Булгакова и Ремарка еще расти и расти, а "Сумерки" в сравнении с "Мастером и Маргаритой" или "Триумфальной аркой" по литературной ценности гораздо ниже.


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 04.03.2010, 11:23 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Может быт и так, но я оцениваю дл себя. Мне сумерки запали в душу навсегда. Хоть мне и нравится преступление и наказание и многие другие книги, но постоянно думать о них и их героях не получается. А СУМЕРКИ - МОЯ ЖИЗНЬ, готова перечитывать и пересматривать ...
Знаю, я псих, но счастливый wacko happy


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
prizrak_polunochiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:54 | Сообщение # 7
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Quote (Женюсик)
Ах, да ещё Поющие в терновнике)))

да))) недавно ее прочитала. Бесценно!

Quote (Bellona)
а "Сумерки" в сравнении с "Мастером и Маргаритой" или "Триумфальной аркой" по литературной ценности гораздо ниже.

Bellona, хоть я и люблю "Сумерки", но по-моему слово "гораздо" здесь преуменьшение)


 
BellonaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:33 | Сообщение # 8
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




prizrak_polunochi, я согласна, но мне просто не хотелось быть грубой по отношению к тем, кто считает "Сумерки" венцом литературного творения smile Согласись, сумеречный Эдвард и Ральф из "Поющих в терновнике" чем-то похожи, но.... между ними огромная пропасть (я, скорее, в команде последнего))), как и между К.Маккалоу и С.Майер.


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Ося_БендерДата: Вторник, 06.07.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




А я ярый поколонник Артура Конан Дойля. Без его книг я бы не научился думать. Просто бы не умел. Его шедевры заставили пересмотреть взгляды на мир и сделать для себя выводы на будущее. Его повествования и рассказы учат размышлять и правильно воспринимать человека как елемент общества.
Указаный выше рейтинг оставил этого писателя всего на 49 месте, что просто незаслужено. Впереди находятся более бредовые прозаики вместе со своими, и им только понятными, произведениями.
Сэр Артур писал именно для общества.

Пойми для кого пишешь! Некоторые, к сожалению этого не понимают, и просто создают для себя.

 
Borland47Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Маруся__ Поддерживаю, "Герой нашего времени" отличная книга, единственная которая мне понравилась из школьной программы очень сильно... хотя нет вру, ещё и мёртвыми душами зачитывался, совершенно не знаю чем она мне нравится, но читаю каждый раз с удовольствием... А так вообще по Стругацким загоняюсь, они действительно классно пишут, очень много интересных мыслей, идей, рассуждений и не так уж замудрённо написанно, всё легко воспринимается если внимательно читать.

Добавлено (20.07.2010, 15:39)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрел рейтинг, Аркадий и Борис Стругацкие — Пикник на обочине 57-е место.. ну пускай хотя бы так.. Рад что Люди такое читают)

 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:01 | Сообщение # 11
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




если уж пошло про школьную программу, то скажу, что больше всего люблю "Войну и мир". Совсем не понимаю, почему кто-то считает это мучением wacko А вообще, если честно, школьную программу нужно перечитывать в более взрослом возрасте... все по-другому воспринимается smile

 
Sandie_JДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:58 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






MoonNatalie, согласна абсолютно! в школьные годы просто некогда все это понимать.. к тому же, большинство произведений в таком возрасте не понять...

я в школе много чего читала из школьной программы. но практически все очень поверхностно, о чем очень жалела...

проголосовала за "чуму" камю, за ахматову, за "портрет" оскара уайльда, за "на дне" горького... и т.д.. много за кого голосовала))) много достойных книг...

улыбнуло наличие "сказок матушки гусыни" biggrin

не нашла "империю ангелов" вербера в списке... решила добавить... что-то не там нажала судя по всему и высветилось имя "бернард шоу" вместо "барнард вербер"))) блин!
кстати, забавно biggrin последняя книга шоу вышла 1913м и тут в 2000м, получается, издал "империю"... класс wacko biggrin

 
МамантёнакДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Quote (MoonNatalie)
А вообще, если честно, школьную программу нужно перечитывать в более взрослом возрасте... все по-другому воспринимается

золотые слова! сколько есть примеров, когда взрослые люди сами берут и перечитывают классику, перечитывают произведения школьной программы!

удивилась, увидев в списке много книг братьев Стругацких, надо будет почитать тогда, а то аж стыдно стало...

жаль, что из Драйзера только Американская трагедия... мне больше всего Гений у него нравится!

Булгаков на все времена вне конкуренции! простите, фанаты, но Мастера и Маргариту я перечитывала гораздо больше раз, чем Сумерки и прочее Стефани Майер )))

порадовали Властелин колец и Винни-Пух )))




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только


Сообщение отредактировал Мамантёнак - Понедельник, 23.08.2010, 16:05
 
Oddish_CassieДата: Среда, 13.04.2011, 14:42 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Абсолютно мне список не понравился( Половину удалила бы.

Подпись пользователя
Dance with me on the whitecoal
Run with me through the flames
 
LattaДата: Четверг, 02.06.2011, 21:52 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




С многими постами в сотне я согласна:)

 
InmanejableДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:02 | Сообщение # 16
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Хороший список. Многое с удовольствием прочла бы.

 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:38 | Сообщение # 17
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




и правда хороший список. по крайней мере, первая сотня вполне достойная
44 из 100 - неплохо, вроде бы)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
KristenStДата: Среда, 27.06.2012, 11:18 | Сообщение # 18
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Список замечательный ^^ Уже выбрала для себя книги, которые прочитаю


Мои работы: Day Of My Death
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Среда, 27.06.2012, 11:33 | Сообщение # 19
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Некоторые читала, но думаю, мне еще много нужно прочесть.

 
little_eeyoreДата: Среда, 27.06.2012, 15:33 | Сообщение # 20
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Я тут тожа посчитала, читала порядка 70 книг из первых 100. Хочу прочитать "Старик и море", "451 градус по Фаренгейту", "Великий Гэтсби", ещё произведения Ремарка.

 
Rob♥StenДата: Среда, 27.06.2012, 15:56 | Сообщение # 21
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Решила тоже заглянуть на сайтик)
Практически читала все. Радует, что любимая "Над пропастью во ржи" есть в списке) Я бы сюда еще "Убить пересмешника" добавила, "Портрет Дориана Грея" и "Милые кости" Сиболд happy




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 27.06.2012, 15:58
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » 100 лучших книг всех времен (100 лучших книг всех времен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дворцовые тайны