Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джером Селинджер
Джером Селинджер
KatherineДата: Среда, 24.06.2009, 01:08 | Сообщение # 1
lucky • strike

Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Статус:




Джером Дэвид Сэлинджер (англ. Jerome David Salinger; род. 1919) - американский писатель, классик литературы США XX века, наиболее известен как автор романа «Над пропастью во ржи».

Биография
Сэлинджер родился 1 января 1919 г. в Нью-Йорке в семье еврея и ирландки. Отец, зажиточный торговец Соломон Сэлинджер, стремился дать сыну хорошее образование. В молодости Джером учился в военной академии в г. Вэлли-Фордж. Получил образование в нью-йоркских школах, военном училище и трех колледжах. Однако нигде не проявил ни особых успехов, ни карьерных устремлений, чем вызвал недовольство отца, с которым он в конце концов рассорился навсегда. Писательская карьера началась с публикации коротких рассказов в нью-йоркских журналах. Во время второй мировой войны писатель принял участие в военных действиях американских войск в Европе с самого начала высадки в Нормандии. Принимал участие в освобождении нескольких концлагерей.

Его первый рассказ «Молодые люди» (The Young Folks) был опубликован в журнале «Стори» в 1940. Первую серьезную известность Сэлинджеру принёс короткий рассказ «Хорошо ловится рыбка-бананка» (A Perfect Day for Bananafish, 1948) - история одного дня в жизни молодого человека, Симора Гласса, и его жены.

Спустя одиннадцать лет после первой публикации Сэлинджер выпустил свой единственный роман «Над пропастью во ржи» (The Catcher in the Rye, 1951), который встретил дружное одобрение критики и остается особенно популярным среди старшеклассников и студентов, находящих во взглядах и поведении героя, Холдена Колфилда, близкий отзвук собственным настроениям. Книга была запрещена в нескольких странах и кое-где в США за депрессивность и употребление бранной лексики, но сейчас во многих американских школах входит в списки рекомендованной для чтения литературы.

В 1953 напечатан сборник «Девять рассказов». В 60-е годы выходят новеллы «Фрэнни и Зуи» (Franny and Zooey) и повесть «Выше стропила, плотники» (Raise High the Roof Beam, Carpenters).

После того как роман «Над пропастью во ржи» завоевал оглушительную популярность, Сэлинджер начал вести жизнь затворника, отказываясь давать интервью. После 1965 прекратил печататься, сочиняя только для себя. Более того, наложил запрет на переиздание ранних сочинений (до «Хорошо ловится рыбка-бананка») и пресёк несколько попыток издать его письма. В последние годы он практически никак не взаимодействует с внешним миром, живя за высокой оградой в особняке в городке Корниш, штат Нью-Хэмпшир, и занимаясь разнообразными духовными практиками, как то, буддизм, индуизм, йога, макробиотика, дианетика, а также нетрадиционной медициной [1].

В СССР и России его произведения переводились и издавались, и завоевали популярность, прежде всего среди интеллигенции. Наиболее удачные и известные - переводы Риты Райт-Ковалёвой.

Произведения
Над пропастью во ржи
Выше стропила, плотники
Симор: Введение
Фрэнни
Зуи
16-й день Хэпворта 1924 года
Подростки
Повидайся с Эдди
Виноват, исправлюсь
Душа несчастливой истории
Затянувшийся дебют Лоис Тэггетт
Неофициальный рапорт об одном пехотинце
Братья Вариони
По обоюдному согласию
Мягкосердечный сержант
Последний день последнего увольнения
Раз в неделю - от тебя не убудет
Элейн
Солдат во Франции
Сельди в бочке
Посторонний
Девчонка без попки в проклятом сорок первом
Опрокинутый лес
Знакомая девчонка
Грустный мотив
Хорошо ловится рыбка-бананка
Лапа-растяпа
Перед самой войной с эскимосами
Человек, который смеялся
В лодке
Тебе, Эсме - с любовью и всякой мерзостью
И эти губы, и глаза зеленые...
Голубой период де Домье-Смита
Тедди


 
shahnazДата: Среда, 24.06.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


читала только "Над пропатью во ржи"...книга отличная, интересная, некоторые вещи частенько циттирую) да и вообще сюжет кажется таким простым, но в нем есть своя особая идея, свой смысл...

Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
KatherineДата: Четверг, 25.06.2009, 21:59 | Сообщение # 3
lucky • strike

Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Статус:




Quote (shahnaz7348)
читала только "Над пропатью во ржи"...книга отличная, интересная, некоторые вещи частенько циттирую) да и вообще сюжет кажется таким простым, но в нем есть своя особая идея, свой смысл...

о да)
моя любимейшая книга)
про нее говорить часами могу.
я еще рассказы у него читала, забавные и житейские такие.


 
CleanStarsДата: Суббота, 27.06.2009, 00:43 | Сообщение # 4
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




вообще офигенный читатель. стиль его писания просто настолько крут..именно крут))))
читала пару его книг,но хочу прочитать все,а времени нет))) очень люблю Сэлинджера.


Подпись пользователя
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed...
 
Викуля-интриганткаДата: Пятница, 03.07.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 568


Статус:

Клубы:


читала только "Над пропастью во ржи" очень интересная книга

 
Mary_KeehlДата: Четверг, 17.12.2009, 06:33 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Не буду оригинальной, если скажу, что читала "Над пропастью во ржи". Она уже стала моей настольной книгой. Постоянно перечитываю любимые моменты, открывая для себя что-то новое в мире Холдена.

Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
NastyaFlyДата: Среда, 28.04.2010, 02:10 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 91


Статус:




Первой книгой была "Над пропастью во ржи", она меня покорила, и я ходила по книжным магазинам в поисках еще его произведений, но почему-то в нашем городе его книги появляются редко( Наконец нашла, купила и сразу прочитала его "9 рассказов" - безумно люблю их) И вот только-только прочитала "Выше стропила, плотники" И опять я не осталась равнодушна к его произведению. Очень хочу прочитать абсолютно все!) Люблю его безумно

не существую
 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 11:09 | Сообщение # 8
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Джером для меня что-то вроде бога, а томик его сочинений, куда уместились и "Рожь", и практически все его рассказы" -- словно библия. Я, наверно, раз десять перечитывала весь томик. Пребываю в благоговении перед Глассами. И Колфилд, конечно -- выше всяких похвал.

Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
NastyaFlyДата: Суббота, 03.07.2010, 23:41 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 91


Статус:




случайно нашла у нас дома сборник произведений Джерома Сэлинджера, где есть практически все его сочинения. АААА, я СЧАСТЛИВ!!! Сейчас начала читать его и перечитываю "Над пропастью во ржи", все таки Джером - гений!

не существую
 
InwardnessДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:22 | Сообщение # 10
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




О-о-о, наверно, я одна такая, но для меня дочитать <<Над пропостью во ржи>> было пыткой. Посоветовал человек, с которым наши взгляды совпадают. Но это... я читала - закрывала, снова открывала в надежде, что хоть что-нибудь интересное случиться в конце, а неет... все скучно, нет никакой интриги... подросток, у которого играю гармоны, да и не все дома! Единственно, что порадовало, так это описание местности... в этих местах стиль впечатлил!
Но саму бы книгу я оценила: 1,5 из 10. ИМХО.
Убила на нее все зимние каникулы, это при том,что обычно книги <<заглатываю>>. Когда дочитала, первой мыслью было <<Хоть бы не оказалось <как встретишь новый год, так его и проведешь>>


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
RomyДата: Среда, 15.12.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Над пропастью во ржи - одна из лучших книг, что я читала)

 
ОдаркаДата: Пятница, 01.07.2011, 21:15 | Сообщение # 12
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




О да, "Над пропастью во ржи" - это одни приятные воспоминания! Книга полностью изменила мое мировоззрение. И кстати, с её помощью изучала английский язык biggrin

 
ВладкаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:13 | Сообщение # 13
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Мне посоветовали почитать "Над пропасть во ржи" и я не пожалела.
Говорят ,что эту книгу должны прочитать все подростки, и я прочитала ее в шестнадцать лет. и я поняла.
Божественно..очень легко читается, но в этой книге глубокий смысл.. просто это книга не для всех.
Холден очень однок..именно по этому он такой странный...


 
Rob♥StenДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:36 | Сообщение # 14
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Знаете, прочла "Над пропасть во ржи" за один день. Читала на свой д.р., валяясь на пляже. Теперь это моя любимая книга. Холден такой милашка, а его мысли - это просто нечто! Читала с таким удовольствием, не могла оторваться.

«Чуткий»! Вот умора! В крышке от унитаза и то больше чуткости, чем в этом самом Эрнесте.

- …Где ты? Кто с тобой?
- Никого. Я, моя персона и я сам.


 
ЛимонДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:43 | Сообщение # 15
Я люблю тебя всех

Группа: Проверенные
Сообщений: 806


Статус:




Очень люблю Сэлинджера. Прочитала "Над пропастью во ржи" в 15 лет, осталась под впечатлением. Необычный слог, очень яркий, как будто ты не книгу читаешь, а слушаешь историю из первых уст. Запоминающиеся герои, интересные характеры, искрометный юмор. И при всем этом книга не лишена смысла, причем глубокого смысла. Эта книга изменила мое мировоззрение, заставила взглянуть на мир под другим углом. За это я очень благодарна Сэлинджеру.
Еще читала его повести и рассказы - "Выше стропила, плотники", "Симор: Введение", "Фрэнни", "Зуи", "Хорошо ловится рыбка-бананка", "Лапа-растяпа", "Перед самой войной с эскимосами", "Человек, который смеялся", "В лодке", "Тебе, Эсме - с любовью и убожеством", "И эти губы, и глаза зеленые...", "Голубой период де Домье-Смита", "Тедди". Каждый рассказ по-своему уникален и каждый чем-то цепляет.


А этот человек не услышал "Не убий". Он был в плеере. ©
Запомни, детка, я никогда не вру! Я творчески импровизирую. ©
«Спаси дерево — съешь бобра»
#МИШАХОЧЕТСЫРАИКОРОВ

Из-за ухудшения зрения не могу читать фанфики и часто заходить на сайт.
Простите.
 
arctic_springДата: Четверг, 13.09.2012, 20:50 | Сообщение # 16
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Прочитала пока только одно произведение этого автора, "Над пропастью во ржи". Как засела утром, так и читала, читала, читала... Книга завораживает и затягивает. Написано очень здорово, потому что читаешь, и смешно, и грустно. Я давно не смеялась так, Холден очень забавен: как он думает, что говорит, однако в то же время, он так трепетно относится к своей сестрёнке, помнит о своём брате и верит, что он рядом. Холден многогранен.
Я давно хотела прочитать, мне неоднократно советовали, я сделала это только этим летом. Поразительная книга, всем советую.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джером Селинджер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прикосновение одиночества