Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Под омелой (Драко/Гермиона)
Под омелой
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:50 | Сообщение # 1
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:






Участник марафона новогодних историй 2016




Фандом: Гарри Поттер
Оригинальное название: Under the Mistletoe
Название: Под омелой
Разрешение на перевод: c разрешения администрации
Автор: mooneyprongs
Переводчик: Olga_Malina
Бета: Deruddy, -Saya-
Жанр: Романтика
Рейтинг: K
Пейринг: Гермиона/Драко
Саммари: Гермиона любит Рождество. Особенно ей нравится покупать для всех подарки. Когда она бежит по Косому переулку, то сталкивается ни с кем иным, как с Драко Малфоем. Как так случается, что он тоже покупает подарки? Однако для кого…





Сообщение отредактировал Olga_Malina - Воскресенье, 10.01.2016, 19:01
 
AnnetkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:58 | Сообщение # 2
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Поздравляю с открытием, Оль!

P.S.: шапочку закрепила


 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:25 | Сообщение # 3
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Annetka, Спасибо wink

 
LaterienДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:43 | Сообщение # 4
● Supernatural ●

Группа: Delivery
Сообщений: 1588


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Olga_Malina, огромное спасибо за эту прекрасную, нежную и волшебную историю! happy Я получила массу удовольствия от прочтения фика с моим любимым пейрингом wink


Мой старый ник - Lost_butterfly
 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:15 | Сообщение # 5
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Laterien, очень рада что понравилось, безумно приятно ^_^

Ответы на комментарии к фику wink

МАРИНКА7460, спасибо за время уделенное истории ;)

Bella_Ysagi, рада что история понравилась, спасибо за то что прочли ;)

Launisch,

Цитата Launisch
Вот так один шажок навстречу друг к другу в Рождественский вечер смог изменить жизни Гермионы и Драко, наполнив их новым смыслом и неожиданным счастьем. Очень душевная получилась история.

Когда я переводила, на меня накатило, такое флаффное настроение, что я прям сама удивилась.
И да, иногда один маленький шаг может изменить всю твою жизнь.

Цитата Launisch
Спасибо переводчику за чуткий подход к выбору материала. Читать было одно удовольствие.

Огромное спасибо, что прочли историю, безумно приятно читать такой отзыв... Так как сильно переживала, хорошую историю я подобрала или нет... Но к счастью мне помогла определиться одна замечательная девушка, за что ей огромное спасибо.

Счастливая_Нюта,
Цитата Счастливая_Нюта
ммм ,какая история, только странно что Герм так тянула со свадьбой, и не взяла фамилию biggrin
но определенно оно того стоило happy
спасибо за перевод happy

Огромное спасибо что прочли фанф, и оставили свое мнение.
Насчет фамилии выскажусь, как девушка, я например тоже мечтаю чтобы у меня осталась моя фамилия, она мне безумно нравиться, а в тайне мечтаю чтобы и у мужа была моя фамилия
;)

tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr
Хорошая история. Нам показали начало отношений и их итог, пунктиром наметив основные вехи при этом. Спасибо за перевод!

Спасибо за отзыв... Мне понравилось то как автор рассказала об их отношениях, поэтому и была выбрана эта история wink




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Понедельник, 11.01.2016, 22:16
 
Счастливая_НютаДата: Вторник, 12.01.2016, 09:49 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Olga_Malina, да вы гениальны happy нужно озадачится поисками biggrin
Цитата Olga_Malina ()
а в тайне мечтаю чтобы и у мужа была моя фамилия



 
Olga_MalinaДата: Суббота, 16.01.2016, 20:47 | Сообщение # 7
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Счастливая_Нюта, в моем случае найти мужчину с моей фамилией нереально biggrin Только уговаривать сменить ;)

Alin@,
Цитата Alin@
Такая хорошая история. Она ведь не зря сначала хотела сделать что-то приятное для него. Даже если боялась как отрегмруют друзья, то так волшебной все получилось. Драко так привязался к Тедди, а потом и получил большее. )))

Надо делать то что подсказывает сердце, ведь Гермиона чувствовала, что кое-кого подарка не хватает ;)
Спасибо за отзыв ;)

Валлери,
Цитата Валлери
В целом неплохой сюжет получился happy
Но даже автор, похоже, сомневался в правдоподобности своей версии, потому что выразил это в строках biggrin "Гермиона застыла в благоговейном страхе, удивляясь, когда это Драко стал тем типом людей, которые проводят время с детьми, да еще и играют с ними." - и я удивлялась вместе с Гермионой, чего это Драко так переменился)))))) Потом удивлялась, почему это герои вдруг даже купили друг другу подарки, ведь это не в их стиле.

Возможно... Ведь зачастую можно сомневаться даже над собственными чувствами... Сиимитный порыв чувств, как вариант ;)
Цитата Валлери
Кусочки жизни, показанные в конце как краткие записи дневника, и вовсе кажутся лишними - можно было ограничиться поцелуем, их разговор и обмен подарками вкупе с неловкостью был более чем правдоподобен smile
С Новым годом!

Как мне показалось лично, это добавило некоторую еще большую романтичность истории ;)
Спасибо за отзыв, я даже не надеялась, что ты прочтешь ;)

Nickylichka,
Цитата Nickylichka
Чудеса случаются в Рождество. Вот и Драко с Гермионой поменялись. Гермиона очень чуткий человек, поэтому не могла лишить Мадфоя подарка. А что с Драко произошло... Хто его знает? Но вот только не пойму чего же Гермиона так долго морозилась?!

А еще и сами герои могут меняться, хоть они и волшебники.
Гермиона, возможно она просто боялась перемен :)
Спасибо за отзыв ;)

Pinenuts,
Цитата Pinenuts
Очень милая история. Приятно было читать о том, как Драко и Гермиона только делали первые шаги в своей такой необычной симпатии. Хотя Драко и правда очень уж резко переменился. Но ведь в лучшую сторону. Прекрасный и счастливый конец.
Спасибо за перевод.

Спасибо за отзыв.
Главное что счастье их настигло и они совершенно не против... А Драко, ну мало ли какой кирпич на голову упал ;)

katerina420,
Цитата katerina420
История понравилась.
Правда, в первой половине как-то все слишком тщательно было прописано.
И что очень прикольно:

у чайной «Чайный пакетик Розы Ли», чтобы купить чая,

В этом предложении явный переизбыток заварки!

Спасибо за отзыв к истории... Скажу про много чая... Чая много не бывает, чем больше тем лучше
Цитата katerina420

А здесь непонятно:
...Я хотела подарить тебе часы ... ... что я наконец-то в состоянии это сделать...
Звучит так, будто живя около 6 лет в браке с Малфоем, который очень богатый буратино, у Гермионы только сейчас хватило денег на часы. smile

Возможно она хотела купить часы именно на свои деньги. Да и часы могут стоить очень дорого<_<
Цитата katerina420
Спасибо за Драмиону на сумеречном сайте!

Очень рада что смогла подарить радость ;)

Цитата katerina420
Тут вопрос, как это все поместилось на маленькой закладочке!
А сами записи мне понравились - теперь понятно, как и че у них было.

Я этому не удивилась, ведь умещаются же как то фразы на кольцах wink

Добавлено (16.01.2016, 20:47)
---------------------------------------------
Mashunya

Цитата Mashunya
Спасибо за перевод истории.
Милая такая романтичная история о том, как герои жили после и как могли сложится их судьбы. Особенно понравился момент, когда в Рождество ребята дарили друг другу подарки. Первый шаг всегда сделать непросто, хорошо, что Рождество пора чудес и волшебства)

Спасибо за отзыв к истории wink
Полностью согласна, иногда сама ловлю себя на мысли что сложнее всего сделать первый шаг, ведь только после него можно понять, а будет ли что-то.

И мне понравился момент когда они дарили, причем мне понравились и сами подарки.

Shantanel?
Цитата Shantanel
Долго думала, что меня смутило, ведь, по сути, все правильно - "от" и "до". Плавное развитие, разумный ООС... Но... почему, почему она не взяла его фамилию?))

признаюсь честно больше всего ждала твоего отзывы, твоя любовь к Драмионе известна многим wink
и как же я порывалась насчет фамилии ответить... Вероятнее всего она хотела этим сохранить частичку себя, но и еще ей могла нравиться своя фамилия куда больше, чем его...
Цитата Shantanel
Ладно, это шутка, хотя я действительно задета - для меня она всегда Малфой (на край - Грейнджер-Малфой). Но я рада, что в итоге все счастливы. Линия отношений с Тедди просто очаровательна, мне нравится, когда ее затрагивают в фиках о Драмионе (и жаль, что это делается столь редко).
Спасибо!

Ну а я вполне бы радовалась сочетанию Драко Грейнджер, но увы как то не звучит
dry
Насчет Тедди не знала, так как я еще мало фиков прочла. Но дети они всегда очаровательны.
Спасибо тебе за отзыв wink




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Суббота, 16.01.2016, 20:40
 
ShantanelДата: Суббота, 16.01.2016, 21:01 | Сообщение # 8
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Вероятнее всего она хотела этим сохранить частичку себя, но и еще ей могла нравиться своя фамилия куда больше, чем его...

Шатко...

Цитата Olga_Malina ()
Ну а я вполне бы радовалась сочетанию Драко Грейнджер, но увы как то не звучит

Ой, не wacko

Цитата Olga_Malina ()
Насчет Тедди не знала, так как я еще мало фиков прочла. Но дети они всегда очаровательны.

Очаровательны, но линия Тедди мне нравится не поэтому. Просто это довольно трогательно, особенно в таком контексте - когда Тедди, ребенок, который не может оценить всех разрушений, которые принес миру Драко, любит своего дядю и тем самым выводит к свету.


 
Olga_MalinaДата: Суббота, 16.01.2016, 21:13 | Сообщение # 9
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Шатко...

Просто мне лично это очень близко happy Мне до безумия нравиться моя фамилия, и для меня она идеальна smile
Цитата Shantanel ()
Ой, не wacko

Да я тоже так подумала, да и слишком это.

Цитата Shantanel ()
Очаровательны, но линия Тедди мне нравится не поэтому. Просто это довольно трогательно, особенно в таком контексте - когда Тедди, ребенок, который не может оценить всех разрушений, которые принес миру Драко, любит своего дядю и тем самым выводит к свету.

Безусловно и это wink Дети они искренние и любят просто потому что есть wink


 
ShantanelДата: Суббота, 16.01.2016, 21:47 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Просто мне лично это очень близко Мне до безумия нравиться моя фамилия, и для меня она идеальна

Есть такое, но не у этой Гермионы)


 
Alin@Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:45 | Сообщение # 11
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Цитата Olga_Malina ()
Надо делать то что подсказывает сердце, ведь Гермиона чувствовала, что кое-кого подарка не хватает ;)
Спасибо за отзыв ;)

И кого-то не хватает ;). Не за что )


 
Olga_MalinaДата: Суббота, 30.01.2016, 09:44 | Сообщение # 12
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Есть такое, но не у этой Гермионы)

Возможно...
Alin@,
Цитата Alin@ ()
И кого-то не хватает ;). Не за что )

;)

Aquamarine_ssss,
Цитата Aquamarine_ssss
Ой, ООС, конечно, огроменный. Но в общем он пришелся к теме и все разумно описано.
Но либо я уже выдохлась под конец дня или дело в чем-то другом, но история немного суховата. По крайней мере меня она не тронула. Заметила я, что в начале как-то все через чур подробно. Либо же просто неумело описано.

Я когда выбирала историю, эта меня привлекала, таким своеобразным ООС...
А насчет того что сначала все подробно, а потом нет... Согласна.
Цитата Aquamarine_ssss
Но если судить в целом, то все мило, романтично, и имеет место быть biggrin
Спасибо переводчику за труд happy

Спасибо за отзыв, очень рада что понравилось ;)

Элен159,
Цитата Элен159
Немного задело меня то, что Гермиона не взяла фамилию мужа) Но, как говорится, на вкус и цвет... Пусть это будет изюминкой.

Мне наооборот это пришлось по душе ;)
Цитата Элен159
И про Скорпиуса мне очень и очень понравилось! Бедный папа Драко, наверно, все себе отбил biggrin

Я очень расстроилась, что было очень мало про отношения Скорпиуса и Драко :(
Цитата Элен159
Большое спасибо за перевод, я в восторге. happy

Спасибо за отзыв, очень рада, что понравилось ;)

♥ღАврораღ♥,
Цитата ♥ღАврораღ♥
Интересная история, красивая, степенная, рассказывающая нам, как же развивались отношения Драко и Гермионы. Получилась такая спокойная история, с минимумом драмы, и мне это понравилось.

Отсутствие драмы, было главным условием на марафоне B)
Я рада, что в истории было увидено то же самое, что и мной когда выбирала её
Цитата ♥ღАврораღ♥
После войны было тяжело всем, пришлось постараться забыть весь этот ужас и учиться жить спокойно. Не всем это легко далось, кто-то оказался потерян. Драко вот изменился капитально. Он стал совершенно другим человеком, и пусть он помог, я бы не сказала, что он был абсолютно счастлив. Только любимая жена и сынишка по-настоящему сделали его радостным и спокойным, помогая найти свое месте.


Цитата ♥ღАврораღ♥
И те даты, что выгравировал Драко на подарке для супруги, - это так трогательно и мило. Самые важные даты в его жизни. Гермиона же сделала самый лучший подарок своему мужчине, который только могла - она подарила ему уют, спокойствие, свою любовь и сынишку.

Ага, а это самое главное... Меня саму безумно тронула эта идея с закладкой. Для них это очень важные даты ;)
Цитата ♥ღАврораღ♥
Красивая и действительно рождественская, чудесная история. Спасибо большое wink

Очень рада что понравилось, спасибо за отзыв ;)

lyolyalya,
Цитата lyolyalya
Спасибо за перевод романтической и одновременно с переживаниями истории. Ведь, переживания после войны между Гарри и Воландемортом, тяжелое время... Все адаптируются по своему, может поэтому и Гермиона так долго тянула со свадьбой, может по другим причинам, к сожалению, нам это не известно.

А как бы хотелось узнать чуточку больше об этом, но увы автор большего не написал.
Цитата lyolyalya
Я считаю, что оставить она решилась свою фамилию только из - за того, что не хотела потерять себя? Не знаю, можно долго думать.

Возможно и из за этого, а может она с ней срослась настолько, что не захотела менять.
Цитата lyolyalya
А то что у них теперь есть смысл жизни, в этом и заключается счастье.
Спасибо за перевод

Самое главное что они счастливы, а точно у Гермионы осталась фамилия, это мелочи...
Спасибо за отзыв ;)

Tesoro,
Цитата Tesoro
Спасибо за перевод!

Спасибо за отзыв, очень приятно ^_^
Цитата Tesoro
Присутствие Тедди в фике повлияло на мое мнение об истории. Если бы не он, я бы, наверное, не прониклась бы так. Тедди мой любимчик, хоть и в книгах было совсем мало упоминаний о нем. А в фильме так вообще...

Какой хороший Тедди, помог проникнуться историей, что не может не радовать ;)
Цитата Tesoro
ООС, конечно, полнейший, но я насладилась историей. За это спасибо!

Ну что поделать, зато какая романтичная и милая история вышла.

Lenerus,
Цитата Lenerus
Спасибо! Мне от души очень понравилось это произведение! happy

Спасибо за отзыв, очень приятно, что история понравилась wink




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Суббота, 30.01.2016, 09:47
 
Элен159-1Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:16 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






Привет. Я тут отмечусь) И обязательно после работы примчусь)
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:53 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Под омелой (Драко/Гермиона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Dracolis