Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Чай, кофе или я? (Драмиона, мини)
Чай, кофе или я?
ShantanelДата: Пятница, 27.09.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям








Название: Coffee Tea or Me
Автор: Punkindoodle

Перевод: Кэри
Бета: Хельга Французова
Гамма: Ульяна Саркисова

Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Любовный роман/Юмор
Тип: Гет
Рейтинг: G

Размер: мини
Дисклаймер: Гарри Поттер и все связанные с этим фанфиком герои принадлежат Дж. К. Роулинг.

Саммари: Драко, Гермиона и кофеин.. приведет ли это к романтике, или же к налитым кровью глазам от недосыпания?
Предупреждения: возможно легкое ООС, ПостХог

Разрешение на перевод: получено.
Разрешение на размещение перевода: получено.

От переводчика: Как таковым переводчиком я не являюсь. Переводила для себя, но потом решила поделиться с Вами. Но теперь, прежде чем что-то переводить, я сто раз подумаю :D


 
LenerusДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:27 | Сообщение # 26
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Shantanel, большое спасибо за приглашение! Получили большое удовольствие от прочтения этого милого произведения, которое еще раз доказало, что "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок"! wink

 
АнжиДата: Вторник, 01.10.2013, 10:32 | Сообщение # 27
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за приглашение!
Побежала читать, прочитаю и оставлю отзыв!

Добавлено (01.10.2013, 10:32)
---------------------------------------------
Shantanel, спасибо за милую историю!
очень трогательно и правильно все развивается!
вот так сходил кофейку попить и окончательно влюбился... вероятно, что какие-то детские чувства остались еще с Хогвартса, а война все и упростила и усложнила в их жизни одновременно! Вот ведь десять... десять лет! у него потребовалось чтобы влюбиться в Грейнджер...
Эх... бурные эмоции помогают возникновению чувств!
Но так хочется продолжения... очень хочется... хотя и понимаешь, что это миник!




 
ShantanelДата: Вторник, 01.10.2013, 18:39 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (iammisspattinson)
Shantanel, моя дорогая, большое тебе спасибо, что поделилась с нами этой историей.

А тебе спасибо за такой прекрасный отзыв! happy

Цитата (iammisspattinson)
Сразу хочу сказать, так как я не поклонница ГП не читала книги, последние части фильма не смотрела, в общем для меня это совершенно новый фандом и мир, поэтому меня не ругать и если где то не правильно говорю, меня, пожалуйста поправляй.Всё я тебя предупредила и жизнь свою тем самым обезопасила

Ахаха, живи! Пока... втянешься, будешь еще меня учить biggrin

Цитата (iammisspattinson)
Ещё раз выражаю свои восторги по поводу обложки, она очень красивая А после прочтения фика могу смело сказать, что она очень подходит и отображает суть истории.

Спасибо большое, милая! Мне очень приятно!

Цитата (iammisspattinson)
Наверное для этой пары нормальны чувства ненависти граничащие с чувством страсти, а затем любви)

Для них это самое оно biggrin

Цитата (iammisspattinson)
А мне вот понравилась такая легкая история и такой милый конец, я прям в конце таить начала.

Я очень рада, что твой первый опыт в ГП такие эмоции в тебе вызвал!

Цитата (iammisspattinson)
Вот только интересно, как он объяснит свое отсутствие( пол года все же много)

Он же сказал перед отъездом... tongue

Цитата (iammisspattinson)
что будет у них дальше одним поцелуем не ограничиться, они соскучились друг по другу, в кафе они одни *шевелит бровками*

Улюлю, уже вперед так заглядываешь)))

Цитата (iammisspattinson)
жаль, что мини я не прочь прочла бы и дальше историю, мне понравилась , буду понемногу втягиваться, поэтому Ксюша зови меня в следующие истории, быстрого прочтения и комментария не обещаю, но постараюсь все же заглянуть.

Ты прочитай сначала ту, что выкладывала, ахахах biggrin

***


Цитата (Liss@)
Shantanel, спасибо огромнейшее за эту чудесную и простую историю!

А Вам спасибо за отзыв!

Цитата (Liss@)
Прочитала на одном дыхании и точно поняла, что Драмиона-теперь мой любимый пейринг

О, добро пожаловать в наш клуб "Драмиономанки форева" biggrin

Цитата (Liss@)
А оформление- это просто нечто!

Спасибо большое, приятно!

Цитата (Liss@)
Ксюша, спасибо, что выложила этот миник и этим доставила море положительных эмоций!))

Я безумно рада, что смогла порадовать Вас этой историей! Надеюсь, и в других еще увидимся.

Цитата (Liss@)
P.S. Теперь пойду пить кофе с булочками и мечтать о Драко

Ах, это дело хорошее wink

***


Цитата (Lenerus)
Получили большое удовольствие от прочтения этого милого произведения

Очень этому рада! happy

Цитата (Lenerus)
которое еще раз доказало, что "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок"!

Ну, а куда же без этого)

***


Цитата (Анжи)
Shantanel, спасибо за милую историю!

Спасибо Вам за внимание к минику! happy

Цитата (Анжи)
вот так сходил кофейку попить и окончательно влюбился... вероятно, что какие-то детские чувства остались еще с Хогвартса, а война все и упростила и усложнила в их жизни одновременно! Вот ведь десять... десять лет! у него потребовалось чтобы влюбиться в Грейнджер...

Много, да. Но все же все так правильно, что вот именно в этой истории другого развития и не хчоется представлять... happy

Цитата (Анжи)
Но так хочется продолжения... очень хочется... хотя и понимаешь, что это миник!

Ох, согласна с Вами! Хочется почитать дальше, пусть бф даже в мини-варианте...

Огромное спасибо всем за интерес к переводу и за отзывы к нему!


 
ElisKALEN220887Дата: Среда, 02.10.2013, 19:51 | Сообщение # 29
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




ой мерси, мерси я прочитала. прелесть, просто нет слов спасибки! tongue



 
ShantanelДата: Четверг, 03.10.2013, 01:21 | Сообщение # 30
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ElisKALEN220887, очень рада, что Вам понравился перевод! happy

 
МилачкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:12 | Сообщение # 31
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Прочитала я, прочитала... наконец-то доползла комментить.
Мне история понравилась, ООСтище... biggrin
Милый сюжет. По началу было немного непривычно, я постоянно напоминала себе, что это ООСт, ибо Гермиона самая умная ведьма в мире скорее пошла бы работать в министерство в отдел по защите "бедных и угнетённых существ".
Короче через пару абзацев я про это забыла/забила, и погрузилась в чтение...
Мня позабавили размышления Драко на тему того, что его просто вышвырнут из кафе, но всё обошлось и на герой остался на своём месте, да и по доставал Греми. Я бы тоже на её месте после визита слизиринца повесила бы табличку.
Они почти каждый день виделись и начали привыкать друг к другу... и не заметили как влюбились.
Не зря же говорят. что на расстоянии любовь становится сильнее. Так и тут получилось. happy

Классная история! Большое спасибо за то, что разместила этот перевод!

Shantanel, слушай, а в оригинале название дословно переводиться как: "Чай, кофе или меня?" так, да?


 
ღSensibleღДата: Пятница, 15.11.2013, 01:20 | Сообщение # 32
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Shantanel, Здравствуйте! эта история просто замечательная!!! Читая ее я оказалась в раю))) такая милая happy огромное спасибо, что поделились с ней!! Если будите выкладывать еще истории про эту пару, зовите! Обязательно буду читать!! Теперь я однозначно поклонница этой пары happy
Драко очень милый в этой истории, не смотря на то, что не очень красиво себя вел, но он такой прелестный))) он смог приручить саму Гермиону за короткий срок и теперь она будет с ним всегда!! Я в этом полностью уверена happy Он очень хитро сделал то, что уехал! После его отъезда могли сложиться только два варианта развития содытий:
1) девушка его забывает и живет дальше;
2) она поймет, что любит его!
Слава, Богу, произошел именно второй вариант развития событий!
Гермиона... благодаря разлуке со своим "врагом" поняла то, что она в него влюблена и жить без него не может! Печальные пол года дали ей понять, кто для нее этот парень... уж точно не враг! Да и все детские обиды никому не нужны) Всегда нужно двигаться дальше wink


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:19 | Сообщение # 33
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Shantanel, спасибо за историю!)
Дармиона как всегда оправдала себя!) smile Милый перевод, поднимающий настроение)
Удачи в творчестве!) wink


 
LenerusДата: Пятница, 10.01.2014, 01:11 | Сообщение # 34
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




happy happy happy Я кайфую от Драко на этой обложке happy happy happy happy

 
NarielДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:11 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ня-ня-няшно)))Как все вкусно и сладко,без драмы,без надрыва,позитивно и тепло.Люблю,для поднятия настроения,почитать такие Драмионы.Спасибо переводчикам за то что нашли и перевели такую прелесть)

 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:47 | Сообщение # 36
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Очень затянула я с ответами, за что прошу прощения - исправляюсь smile

Цитата Милачка ()
ООСтище...

Я в основном такие и читаю/выкладываю smile

Цитата Милачка ()
Гермиона самая умная ведьма в мире скорее пошла бы работать в министерство в отдел по защите "бедных и угнетённых существ".

Это все стереотипы tongue

Цитата Милачка ()
Классная история! Большое спасибо за то, что разместила этот перевод!

Я рада, что тебе понравилось smile

Цитата Милачка ()
Shantanel, слушай, а в оригинале название дословно переводиться как: "Чай, кофе или меня?" так, да?

Чисто по смыслу тут опущен вопрос "Что ты выбираешь: чай, кофе или меня?". Поэтому на русском это звучит как "Чай, кофе или я?" smile

Цитата Vida ()
эта история просто замечательная!!! Читая ее я оказалась в раю))) такая милая огромное спасибо, что поделились с ней!!

Я очень рада, что история нашла своих поклонников smile

Цитата Vida ()
он смог приручить саму Гермиону за короткий срок и теперь она будет с ним всегда!!

Немного грубо на мой вкус звучит со словом "приручить", но в целом я согласна - умело он ее обольстил, дал время привыкнуть, а потом исчез в своей излюбленной слизеринской манере, чтобы заставить ее почувствовать то, что ему было нужно happy

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Shantanel, спасибо за историю!)

Не за что мне, а Вам спасибо за отзыв и внимание к переводу happy

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Дармиона как всегда оправдала себя!) Милый перевод, поднимающий настроение)

Ах, я почти готова покусать Вас за "Дармиону" biggrin

Цитата Lenerus ()
Я кайфую от Драко на этой обложке

Спасибо happy

Цитата Nariel ()
Как все вкусно и сладко,без драмы,без надрыва,позитивно и тепло.Люблю,для поднятия настроения,почитать такие Драмионы.

Не могу не согласиться - такие приятные истории и вправду поднимают настроение happy

Цитата Nariel ()
Спасибо переводчикам за то что нашли и перевели такую прелесть)

Присоединяюсь к Вашим благодарностям! happy

Большое спасибо за ваши отзывы!


 
looking3237Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:27 | Сообщение # 37
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Shantanel, привет!
Спасибо за выкладку этого миника и переводчику респект за труды!
Мне очень понравилась здесь обложка, она необычная: тёплая, позитивная, с обаятельнейшими улыбками героев и красивым видом кофе! Спасибо за неё!

Кофе - это моя слабость и, кстати, кексы тоже, в смысле, печь biggrin Мечтаю открыть именно кофейню с кексами. Поэтому эта обложка - прямое попадание по всем моим слабостям: Драмиона, кофе, кексы и романтичная история с ХЭ. biggrin

По-моему, у Драко, даже когда он ведет себя как засранец, есть замечательный талант незаметно забираться под кожу.
И он очередной раз провернул этот трюк с Гермионой, хотя грубил и доставал её, как обычно biggrin .
Может, за это я к нему неравнодушна? tongue

Ещё раз спасибо!
Увидимся! wink



Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:03 | Сообщение # 38
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, привет! Спасибо за такой теплый отзыв, читала с лыбой на лице))
История и вправду удивительная - милая, позитивная и очень душевная. Я вот кофе не люблю, но и нос не ворочу от малейших ноток кофейного аромата, а эта история даже наоборот заставляет хотя бы мысленно наслаждаться своей атмосферой happy

Цитата looking3237 ()
Мечтаю открыть именно кофейню с кексами.

Всей душой понимаю эту мечту!

Цитата looking3237 ()
По-моему, у Драко, даже когда он ведет себя как засранец, есть замечательный талант незаметно забираться под кожу.
И он очередной раз провернул этот трюк с Гермионой, хотя грубил и доставал её, как обычно .
Может, за это я к нему неравнодушна?

Все мы в глубине души к нему неравнодушны, но Гермиона, конечно, особенно biggrin

Цитата looking3237 ()
Мне очень понравилась здесь обложка, она необычная: тёплая, позитивная, с обаятельнейшими улыбками героев и красивым видом кофе!

Огромное спасибо за приятные слова!


 
orchids_soulДата: Суббота, 12.12.2015, 08:51 | Сообщение # 39
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Это один из самых нежных и милых фанфиков о Драмионе, которые есть на нашем сайте. Вышло столь непринужденно, в некоторых местах - эмоционально, а в целом можно дойти до определения "трепетно".
Большое спасибо за перевод и размещение! Излишнее количество приятных эмоций способствует тому, что руки сами тянутся заобнимать всех близ проходящих и рядом проживающих wink


 
ShantanelДата: Суббота, 23.01.2016, 16:50 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, знакомое чувство - сама через него прошла, когда впервые прочитала) Очень рада, что миник пришелся по вкусу happy

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:55 | Сообщение # 41
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Чай, кофе или я? (Драмиона, мини)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!