Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Сон над пропастью (Сборник историй по миру Гарри Поттера)
Сон над пропастью
МиравияДата: Четверг, 06.08.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник историй по миру Гарри Поттера


Автор: Миравия

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Джоан Роулинг

I


3 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»




Название:Сон над пропастью

Бета и идейный вдохновитель: Shantanel

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

От автора:
Эта история – мой дебют в мире Гарри Поттера. Мало того, я никогда не была поклонником пары Драко/Гермиона, и решилась написать только по просьбе одной особы, которая очень хорошо умеет вдохновлять. За что ей спасибо моё огромное.

История, конечно, AU. Для многих – ООС. Я особо и не спорю, просто подаю героев таких, какими вижу, какими они ко мне пришли. Меня нередко обвиняют в излишней эмоциональности героев, в которых этого быть не должно. Наверное, справедливо. Я работаю над вопросом. Но когда пишу на вдохновении, герои невольно принимают тот вид, который мне по душе.

Спасибо большое всем, кто критиковал, хвалил, ругал. Спасибо за отданные голоса в конкурсном голосовании – не ожидала, правда, особенно после комментариев под историей. Если кому-то прочтение доставило удовольствие – это уже авторское счастье


Саммари:
Гермиона – обычная жительница Лондона, и её утро созвучно туманам Альбиона. Её день проходит среди книг и одиноких прогулок, спокойно и предсказуемо. Но приходит ночь, и сны, где родной голос молит не уходить, старательно уничтожают покров настоящего, пытаясь рассказать о забытом прошлом...





II


2 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»
3 место в номинации Самая интересная неканоническая пара




Название:За задёрнутыми шторами окна

Бета и идейный вдохновитель: Shantanel

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

От автора:
Во время конкурса – фанфик-феста по иным произведениям – закралась у меня идея написать ещё одну историю про Гермиону и Драко. Но тогда времени не хватило. Но старая привычка не отправлять в стол истории заставила меня сесть и довести начатое до конца. Результат представляю вашему вниманию.

Саммари:
С момента поражения Тёмного Лорда минуло полгода, но многие тайны остались нераскрытыми. И он хранит их, скрывшись и от мира, и от любви за плотными шторами своей души.



III

Победитель конкурса "Такая разная любовь"




Название:Мы с тобой знакомы, незнакомка...

Бета: Rara-avis

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Романтика, чуть мистики, чуть волшебства и щепотка тайны

Рейтинг: R

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/?

От автора:
Очередной эксперимент, осуществленный во время конкурса "Такая разная любовь". Я осознаю, что мое видение героев истории отличается от привычных по канону образов, но считаю, что за семь лет могло случиться многое. А люди всё-таки меняются. Иногда. Правда, с трудом. О чем и история.

Саммари:
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.


ЧИТАТЬ


IV


1 место в номинации Лучший фанфик по другим фандомам


Название:Не одной крови (История одного портрета)

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Ангст, романтика, детектив. Ну и магия, куда без нее?

Рейтинг: G

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

От автора:
История, написанная по заявке, придуманной Валлери, за что ей большое спасибо от автора. И за редакцию, конечно, тоже!

Саммари:
История о том, как старые традиции и неожиданные находки меняют судьбы людей.

ЧИТАТЬ



2 место в номинации Самый неожиданный финал


Приз читательских симпатий в Фанфикиаде 2020


V

Название:Чужая маска

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Романтика

Рейтинг: G

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

Саммари:
- Могу я пригласить на танец звезду этого вечера? – поблизости раздался заданный на итальянском вопрос, и Гермионе пришлось приложить немало усилий, чтобы удержаться и не вздрогнуть от неожиданности: склонив голову, рядом стоял никто иной, как Драко Малфой.

ЧИТАТЬ


VI

Название:«Последняя надежда»

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: фэнтези, романтика

Музыкальное сопровождение: Whitney Houston - Run to You

Рейтинг: R

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

Саммари:
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков

История написана по заявке Galactika: Героиня (или герой) получает в наследство или находит амулет или артефакт, обладающий магической или фантастической силой, дарующей какие-то способности его обладателю.

ЧИТАТЬ
 
МиравияДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:54 | Сообщение # 51
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Через портрет Арианы Дамблдор ведь ходили группой, поэтому подумала, почему бы и тут не быть так.
Но не буду утверждать, так как особенности родового ритуала не известны, может он накладывает какие-нибудь особенные ограничения…

Вряд ли с помощью семейного портрета можно было бы ходить толпами. Не зря он завязан «на сердце или кровь». По мне так и воспользоваться им сможет либо сердце, либо кровь.

Цитата Noksowl ()
В каноне не произносят никакого заклинания и не взмахивают палочками. По крайней мере об этом не сказано ни слова. Получается, что “Аппарейт” это придумка фикрайтеров.

Вот тут соглашусь, что вполне может быть. Просто я начиталась настолько фиков, что канон и фанон у меня в голове смешались в единую кучу, и разобрать ее не всегда получается. Остается признаться, что в данном случае я жила в одном из вариантов «фанона», когда писала историю.

Цитата Noksowl ()
Вот, нашла в первой книге:
“...к огромному облегчению Гарри, его не наказали. Зато ему здорово влетело, когда его нашли на крыше школьной столовой. Компашка Дадли гналась за ним, как обычно, как вдруг ко всеобщему (в том числе и его самого) удивлению обнаружилось, что Гарри сидит возле дымохода. Классная руководительница отправила его домой с очень сердитой запиской, в которой она сообщала мистеру и миссис Дурсли, что Гарри взял моду лазить по крышам..”
Помимо этого много у Гарри получалось магичить в семье Дурслей, при этом не имея палочки. То одежда уменьшалась, то стекло в павильоне со змеями исчезало, отращивал у себя волосы и многое другое...

Э, это другое. Это исключительно выбросы, причем неконтролируемые. Большей частью они случились ДО покупки волшебной палочки и с осознанностью не имели ничего общего. Было же сказано, что по таким выбросам в том числе и опознают маленьких волшебников, особенно маглорожденных. И не только. Вспомни, что творил с Невиллом его родной дядюшка, чтобы спровоцировать как раз тот самый выброс, который бы подтвердил, что мальчик – волшебник, а не сквиб.

Цитата робокашка ()
Не люблю я блондов , и увы, Драко своей холодной мордахой никогда не прельщал, всё время удивлялась, что авторы сталкивают его с Гермионой в страстную пару. Но жизнь в самом деле преподносит иногда тааакие загибы, что люди, а тем более маги, вместе много пережившие, становятся разумно подходящими и доверительно влюблёнными. Как-то так

Хорошо сказано, хотя у меня отношение к «блондам» скорее иное. И эта мордаха мне как раз нравится, особенно в более взрослом, но в приличном виде (счас на актера смотреть страшно, видок у него… хм). Но вне зависимости от «масти» жизнь может подкинуть сюрпризов, а уж чувства – как раз то, что заставляет человека меняться, особенно когда они настоящие.


 
NoksowlДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:13 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Э, это другое. Это исключительно выбросы, причем неконтролируемые. Большей частью они случились ДО покупки волшебной палочки и с осознанностью не имели ничего общего. Было же сказано, что по таким выбросам в том числе и опознают маленьких волшебников, особенно маглорожденных. И не только. Вспомни, что творил с Невиллом его родной дядюшка, чтобы спровоцировать как раз тот самый выброс, который бы подтвердил, что мальчик – волшебник, а не сквиб.

Да, маленькие волшебники еще не умеют управлять той силой, что в них есть. И понятно, что Гарри, когда убегал от банды Дадли, то его желание было убежать, как можно дальше, быстрее и в надежное место и вот таким образом оно воплотилось, что оказался на крыше.)) Примеры из его жизни, где он магичил, больше для того я привела, чтобы показать, что палочка это просто инструмент, которая помогает управлять и направлять имеющиеся возможности волшебников, потому что иначе ничего толкового не получится у тех кто пока ничего не умеет. И потому для взрослых волшебников ситуация иначе выглядит. Они уже научились многому и им легче обойтись без волшебной палочки. Но привычка, как говорят, вторая натура.))) И привыкаешь к тем благам, которые делают нашу жизнь легче.) Если есть стиральная машина, то стирать руками уже и не захочется.))

Еще я привела этот пример, как ответ, нужно ли заклинание. Гарри переместился на крышу, используя чистую магическую силу и представление (без заклинаний и палочки). Представление у него было не такое, конечно, как учили в Хогвартсе: сконцентрироваться и как можно точнее представить место. Он всего лишь хотел быть дальше и быть недосягаемым. Вот подсознательно его выбор и упал на крышу, в качестве такого места.)) Это было, да, неосознанным, но подсознательно он сделал все, чему учили в Хогвартсе (представил и настроился на перемещение) и случилось то, что случилось... Конечно, Гарри очень рисковал. Даже взрослые, если сделают не все правильно, то может грозить расщепление.((




Сообщение отредактировал Noksowl - Понедельник, 21.10.2019, 14:26
 
робокашкаДата: Понедельник, 21.10.2019, 17:22 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Да уж tongue К "масти" можно привыкнуть, к недостаткам можно снизойти, а вот найти истинное понимание, то бишь родственную душу, только пройдя вместе путь, трудный и несчастливый. Думаю, Драко достаточно претерпел потерь в жизни, чтоб измениться...
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 10.10.2020, 23:23 | Сообщение # 54
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Отмечаюсь

Драмиона
 
МиравияДата: Понедельник, 21.12.2020, 00:15 | Сообщение # 55
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Здорово! Все, как я люблю: повзрослевшие герои, маскарад, романтика..

Cпасибо за комментарий! Правда во время прочтения невольно ломаешь голову - искренность или сарказм? smile

Цитата sova-1010 ()
Забавно. Вполне милая и легко читающаяся история. Но для меня, как давнего читателя именно канона удивительны такие изменения в характерах и взаимоотношениях героев. Внезапно ставший крайне неприятным субъектом Рон, еще более внезапно подружившиеся Гарри и Драко, и уж совсем неожиданно то, что последний стал вполне приличным человеком... Хотя, все течет, все изменяется.

Думаю, наш спор в кофейне вполне пояснил мою точку зрения на героев, поэтому заново простыни строчить не буду. Если коротко, то все заключается в одной-единственной фразе: «Люди меняются».
Цитата sova-1010 ()
Непонятно почему Малфой получал диплом в Шармбатоне, вроде там только девушки учатся? И конечно для человека привыкшего к самому первому переводу и не читавшему оригинал, очень резали глаз "авророры" вместо "мракоборцев" и "аппарация" вместо "трангрессии". Тут бы не помешали сноски.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Только девушки в Шармбатоне - это, прости Ириш, «кинон». Причем такой же, как и учеба исключительно юношей в Дурмстранге. В Шармбатоне, кстати, учился Николас Фламмель, если верить Гарри Поттер Вики.
Что касается вариантов перевода, то тут вообще черт ногу сломит, я давно уже запуталась, где и что, как и большая часть фандома. Вот хоть к стенке поставьте, не вспомню, где Когтевран, а где Рейвенкло:) Это беда человека, много фанфиков прочитавшего. У кого-то в голове «канон», у кого-то - «кинон», а у многих - «фанон»:)

Цитата Валлери ()
Милая история. Герои повзрослели, забыли детские ссоры и оказалось, что у них много общего. Интересно, как к этому относится семья Драко, вряд ли одобрит интерес сына. Или он теперь не зависит от мнения семьи?
Спасибо за историю и удачи в конкурсе.

Вопрос про семью отличный. Но, как уже сказала выше, за что люблю время так называемого «постканона», так это за то, что «люди меняются». А война вообще поменяла, думаю, всех. А Малфои еще и приспособленцы всегда были... Так что думаю, выгоду таких отношений оценить могут. Это если цинично совсем.

Цитата Танюш8883 ()
Много лет наблюдения из-под тишка дали свои плоды. Чужая личина не смогла укрыть от Малфоя девушку, к которой он всегда был неравнодушен. Спасибо за романтическую историю)

Поговаривают, за врагами иногда наблюдают куда пристальнее, чем за друзьями. Эта история - последствие именно таких наблюдений. А уж то, что от любви до ненависти (и обратно) - один шаг, и вовсе никого не удивляет.

Цитата leverina ()
утешительно. такие роскошные женщины как гермиона должны быть оценены.
но самое интересное - что же именно натолкнуло Малфоя на верную догадку - нам не рассказали. а без этого нет ни удовольствия от этой истории, ни веры ей - может, ему гарри разболтал, или он сам подслушал.
и Гермиона как неродная - сплошной пассив. всё сделали за неё - одели, превратили, отужинали, оттанцевали.
приятная история для загнанной домохозяйки.
и - всё как у "битлз":

Oh, I get by with a little help from my friends,
Get high with a little help from my friends,
Oh, gonna try with a little help from my friends.

Меня традиционно подвело желание оставить пространство для «подумать и пофантазировать». Ну и отсутствие времени - в данном случае. Что ж, сама виновата. А с Малфоем все просто. За врагами смотрят куда пристальнее, чем за друзьями. А уж за такими врагами... Что касается пассивности Гермионы, в данном случае - это последствия вполне конкретных событий. В любом случае, спасибо за комментарий! Намотаем на ус и поплывем дальше:)

Цитата kuznetsovavikadx ()
Спасибо за историю.
Современная интерпретация сказки "Золушка". Ну чу? Мне очень все понравилось.
Кардинальные изменения произошли в характере Малфоя, естественно в хорошую сторону! Как он узнал? Мы получили ответ, но хочется подробностей. В какой момент он понял. Может все произошло в момент аппарации? Почему Драко и Гарри общаются как близкие друзья? Рон ведёт себя как не образованный пятикантроп. Он в первую очередь показывает свой уровень воспитанности!
Спасибо автору и победы на конкурсе.

Спасибо за добрые слова и пожелания. Думаю, Малфой просто слишком хорошо изучил Гермиону, чтобы не догадаться. И он слишком внимателен к деталям, чтобы этого не сделать. В конце концов, Гермиона осталась собой, хоть и под чужой личиной. Чтобы ответить на остальные вопросы, понадобится куда более полноценная история, которая в конкурсные рамки, к сожалению, не втиснулась. Изначально был задуман именно эпизод из постканонного будущего. Для меня ближе именно такое изменение героев.

Цитата робокашка ()
Простенькая затея может вылиться в многообещающий роман Драко стал таким воспитанным, прозорливым, ахх! На рыжего соратника Гарри аж плеваться хочется Хочется верить, что лучшее у Гермионы ещё впереди
Спасибо и удачи в конкурсе!

Драко не мог не уметь вести себя в обществе - уж этому-то его точно учили. Вопрос искренности это7го поведения - тут да, но не уметь - точно не может быть такого. Семья обязывает. И ровно противоположная история у Рона. Он искренний, он добрый, но иногда бывает редкостной гадостью, а уж с поведением там всегда были проблемы.

Цитата Gracie_Lou ()
Мда, даже самые умные ведьмы столетия плачут. Что ж она бедняжка постоянно вздрагивает? Вроде бы мужа выбирала себе сама, знала его не один год, что случилось, почему так облажалась-то раз самая умная?
Видимо я ужасно злая и памятливая, но я бы уж точно не стала терпеть неуважение от какого-то неудачника, тем более если он муж. И определённо меня скорее выбесила бы чем умилила обходительность со стороны человека, который много раз выражал мне своё презрение.

Для меня вообще сам факт того, что Рон и Гермиона поженились - это какой-то сюр. Послевоенный синдром, что ли? Их свела война, разлучиться не смогли? Для меня они не пара, ничем хорошим, с моей точки зрения, их брак закончиться не мог. Но это только моя позиция. Мы помним по спорам в кофейне, что точек зрения много и они разные smile
А со злостью и памятью у всех свои отношения. И соглашусь, что твой вариант тоже вполне имеет право на жизнь. Даже куда чаще, чем иной вариант.

Цитата Dunysha ()
Насколько я равнодушна к Фандому "Гарри Потёр" но этот рассказ мне понравился

Спасибо за добрые слова, Кристин!

Цитата MissElen ()
Маскарад для Золушки Грейнджер не удался или, наоборот, удался как нельзя лучше и больше не надо притворяться или что-либо объяснять. Рон в этой истории отвратителен, но все же жаль что у него и Гермионы не сложилось...
Спасибо, удачи в конкурсе.

Как уже писала выше, с моей точки зрения у Рона и Гермионы вообще сложиться не могло. Именно поэтому маскарад как раз удался. Малфой - достойный соперник, если действительно смог измениться и повзрослеть.

Цитата svetaychik ()
Не принадлежу к фандому Гарри Поттера , но эта история получилась не плохой....старые школьные враги вдруг взглянули друг на друга совсем по новому(и перевоплощение в Сильвию как оказалось здесь совсем не причем )..Гермиона увидела в Д.М. интересного мужчину , а Д.М. разглядел в Гермионе привлекательную девушку, в целом мире одну такую . И продолжение конечно будет, после прочтения послания Гермиона это уже поняла...у них ещё всё впереди.
Спасибо за интересную работу. Удачи.

Спасибо за комментарий! Иногда надо все поставить с ног на голову, чтобы увидеть очевидное. Мы привыкаем к штампам, к шорам на глазах. И увидеть то, что Гермиона - давно не враг, а Драко изменился и вырос, оказывается не так и просто. Для этого надо на время стать кем-то другим. Выпасть из привычных ролей. Вот они и выпали: Гермиона - в роль Сильвии, Драко - в роль галантного кавалера.

Цитата Кейт ()
Вкусняшка какая напоследок! Очень прелестная альтернатива! В лучших традициях драмионы! Спасибо большое и удачи на конкурсе!

Спасибо, Светик:) Я рада, что доставила удовольствие. Сама подобное люблю, вот и творю по мере сил и фантазии.


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 21.12.2020, 01:09 | Сообщение # 56
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Послевоенный синдром, что ли? Их свела война, разлучиться не смогли?

Я практически не в теме, что у них там произошло, но могу предположить, что Гермиона Рона просто "подобрала". biggrin Бывает такой тип отношений, когда умный, решительный, со всех сторон интересный человек подбирает такого вот нетопыря, просто по доброте душевной. Ну чо, жалко что ли? Он же один оденёшенек, несчастненький такой, девушкам не нравится... А людям самодостаточным какого-то особого внимания и не нужно, им по жизни всего хватает, они готовы охотно отдавать. Вот она и делилась с ним на свою шею. biggrin В принципе закономерный результат - если кого-то долго холить и лелеять, убеждая,что он самый замечательный и ценный, он рано или поздно в это поверит, и в других отношениях будет уже совершенно иным - нужным всем. А бывшая... Ну, мало кто любит свидетелей своей ненужности и несупеха. Гораздо приятнее общаться с теми, для кого ты изначально орёль. biggrin
Может, конечно, всё было не так. но у меня такое впечатление создалось. wink
Цитата Миравия ()
со злостью и памятью у всех свои отношения

Согласна.


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 21.12.2020, 01:10
 
робокашкаДата: Понедельник, 21.12.2020, 09:26 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вообще не люблю рыжих biggrin противные они! Блондин со змеиной улыбкой не лучше
 
svetaychikДата: Четверг, 24.12.2020, 10:14 | Сообщение # 58
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Цитата
. Для этого надо на время стать кем-то другим. Выпасть из привычных ролей. Вот они и выпали: Гермиона - в роль Сильвии, Драко - в роль галантного кавалера.

Я только за хеппи- энды , обеими руками за!



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МиравияДата: Среда, 03.03.2021, 20:56 | Сообщение # 59
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




В сборник добавлена новая история. Большое спасибо всем, кто читал, комментировал и голосовал! Ниже - мои ответы на комментарии под статьей.

Цитата leverina ()
Прекрасная визуализация - глядя на неё, ощущаешь аромат розы.

За помощь с визуализацией большое спасибо Валлери. Как хорошо, когда бета - на все руки мастер! И повторы прибьет в тексте, и заборы из прилагательных прорядит, и по сюжету подскажет, и обложку соорудит на скору руку. Золото, а не бета (довольный смайлик).
Цитата leverina ()
А сама история очень продуманная и гармоничная. Подробная и без нелепостей.

Спасибо, я старалась. И продумывалась история, действительно, тщательно. Я вообще их чаще всего так пишу - сначала в голове, а потом на бумаге. Правда, не всегда способ делает истории продуманными. Всякое случается (гы).

Цитата Concertina ()
С большим удовольствием прочитала историю! Мне она напомнила красиво раскрученную спираль. В начале - тяжелые события, переживания, боль потери; далее - цель и поиск; потом - чудо и все встало на свои места, как того заслуживают герои.

Спасибо за комментарий и добрые слова! Наверное, именно так и должна быть построена правильная история? Не знаю. В любом случае радуюсь, что на сей раз получилось. Я понимала, что в расставание этих двух после эпизода в замке никто не поверит уже, но хотелось продлить удовольствие:)
Цитата Concertina ()
Удивило только одно - как Драко понял, что Гермиона горячая женщина, да еще в начале фанфика? Или по принципу "в тихом омуте..."?

Ох. Мне кажется, такие вещи не понимают, а ощущают. Особенно мужики)))) Эта девушка для них горячая, а эта - снулая рыба. И все тут.
Цитата Concertina ()
Чувственно и красиво автор описал влечение, прелюдию)
Удачи в конкурсе!

Ох, непросто мне подобные сцены даются, да и вылезать за рамки рейтинга R в планы не входило. Поэтому получилась моя любимая конструкция, которую бета называет «руки, ноги, голова, утро» (гы).

Цитата sova-1010 ()
Потрясающая история! Я уже второй день хожу под впечатлением. Полное ощущение, что прочитала не миник, а большой роман. На столько все продумано, связано и логично! Вот тут пара Драко/Гермиона не вызывает ни вопросов ни отторжения. Очень четко прописаны все события, послужившие причиной таких изменений в характере Малфоя. Смерть жены, пусть даже не любимой, и единственного возможного ребенка - это то, что может полностью перевернуть все представления человека о жизни. И то, что Драко не сдался, а упорно искал выход, делает его вдвойне привлекательнее, как персонажа. А все эти семейные тайны, заколдованные замки и кровные связи добавляют очарование самой истории.
Спасибо за потрясающую историю и удачи на конкурсе!

О! Убедить тех, кто в компанию почитателей пары не входит - дорого стоит. Я рада, Ириш, что мне удалось. Наверное, поэтому я и пишу чаще всего «постхог» и «послевойну» со взрослыми достаточно героями: им надо дать время переварить школьные события, повзрослеть окончательно, взглянуть другими глазами на мир. Люди все-таки меняются. А иногда - очень сильно. А даже самые чистокровные маги остаются, как ни крути, людьми... Поэтому, как правильно замечено некоторыми умными людьми, вопрос обоснуя... В каноне мы, пардон, до него просто не доехали («дитя» за канон не считаю).
Про тайны и замки... Я удивилась, но многие фанаты Поттерианы это все не любят. Презрительно рассуждают о родомагии и аристократии... А я ничего с собой поделать не могу. Для меня нужна основа мира, а у Роулинг в каноне ее, по сути, нету. И единственное, где стоит искать источник - как раз в потомственных семьях. Не потому, что они лучше. Просто потому, что они-то как раз помнят. Правда, не все и не всегда, в чем и есть их беда.

Цитата Валлери ()
Либо со мной что-то не так, либо авторы молодцы - вот уже второй конкурс подряд мне нравятся Драмионы, причем, почти все)))) На этот раз мне история понравилась даже не любовной линией, но интересным сюжетом и прекрасными описаниями приключений. Я словно погрузилась в волшебный мир, следовала за Драко в поисках спасения. Отдельное спасибо за понятную терминологию - в этой истории мне понятна магия мира ГП, что бывает в таких историях не всегда. Любовная линия в этой истории стала для меня фоном, просто дополнительным бонусом, гораздо больше впечатлили замки и библиотеки, в которых проходили изыскания героев, особенно понравилось описание оживающего дома и бури - классно! Спасибо, автор, мне очень понравилось!

Спасибо, Свет! Любовная линия тут как раз очередной раз оказалась не главной. Речь-то изначально шла именно о проклятии, а не о том, как «заставить Драко полюбить Гермиону». Вот этот вопрос и решали. Ну а что произошло попутно... Так получилось (гы). Что касается обстановки, то мне скучно описывать мир магии и обыкновенный офис, например. Если уж магия, то дайте старинных замков с проклятиями, подземелий с чудовищами, заветных лесов и кощея (ну или Бабу Ягу).

Цитата Танюш8883 ()
Прекрасная история о невозможной и в тоже время закономерной любви. Спасибо за рассказ)

Лучше не скажешь - именно невозможной, и в то же время закономерной. Спасибо!

Цитата робокашка ()
Визуализация в шапке истории, судя по всему, накрылась
Неспешное повествование дало много информации в целом и к размышлению Понравилось читать про возмужавших бывших врагов. Магия, конечно, проявила себя, благословив их в пару, но всё случившееся, это общий выбор женщины и мужчины, зрело осмысливающих прошлое и действительное...
Спасибо и удачи в конкурсе

Видать, глючила в какой-то момент «авка», потому не отображалась визуализация. А она, как по мне, хороша... (не себя хвалю, не подумайте; у меня руки не из плеч, к фотошопу даже близко подходить боюсь).
В остальном - трудно не согласиться. Все очень верно сказано и замечено. Герои именно повзрослевшие. А выбор (даже если тебя куда-то тащат на руках) - вполне себе зрелый. Просто без спектакля не обойтись никак, надо ж удовольствие-то себе доставлять (гы).

Цитата Aminta ()
Очень понравилась история! Несмотря на то,что развязка была предсказуема,написано красиво,гармонично и эмоционально! Так увлеклась,что чуть на работу не опоздала)))Мне вообще нравится пара Драко/Гермиона,они подходят друг другу.И осознание Малфоем своих чувств,отказ от предрассудков рода,на мой взгляд,автору хорошо удалось передать. Спасибо за приятное погружение в мир магии и удачи автору в конкурсе!

О! Спасибо за такую похвалу:) На работу опаздывать, конечно, плохо. Но автору такие слова - мед в уши:)
Что касается героя... Он действительно повзрослел, смог отделить нужное от ненужного и важное от неважного. А это непростая задача. Иногда ради нее приходится те еще горы свернуть... Ведь просто отбросить все семейное в сторону - совсем-совсем не вариант. «Иваны, родства не помнящие», как известно, плохо кончают...


 
leverinaДата: Среда, 03.03.2021, 22:57 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Действительно, при чтении ничего не "мешало" и не вызывало вопроса "зачем" - есть, ну и отлично. Причем я не понимаю, почему biggrin ! Мне, например, непонятно, откуда и зачем в историю пробралась американская ассистентка. Но ни ВОПРОСА, ни НЕУДОБСТВА от её присутствия и участия в сюжете нет - ведь она так естественно шастает по архиву, что явно так и надо!
 
ConcertinaДата: Среда, 03.03.2021, 23:16 | Сообщение # 61
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Миравия ()
Я понимала, что в расставание этих двух после эпизода в замке никто не поверит уже, но хотелось продлить удовольствие:)

А мне было интересно узнать мотивы расставания, ну и ладно, что понятен конец;)
Цитата Миравия ()
Особенно мужики)))) Эта девушка для них горячая, а эта - снулая рыба.

Просто из заучки-грязнокровки сразу горячая штучка. Но я не мужчина, более того не автор, поэтому верю.
Цитата leverina ()
Мне, например, непонятно, откуда и зачем в историю пробралась американская ассистентка

А для меня все ясно - отличный контраст с Гермионой, плюс, она могла немного попереживать из-за внешности девушки, думая, что как раз американка во вкусе Драко.
 
sova-1010Дата: Среда, 03.03.2021, 23:18 | Сообщение # 62
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
Мне, например, непонятно, откуда и зачем в историю пробралась американская ассистентка. Но ни ВОПРОСА, ни НЕУДОБСТВА от её присутствия и участия в сюжете нет - ведь она так естественно шастает по архиву, что явно так и надо!

О, спасибо что напомнила про нее! Зачем она нужна, мне как раз понятно: оттенить Гермиону. Т.е. для Малфоя на фоне этой американки Грейнджер кажется воплощением английской сдержанности и аристократизма. А вот я еще во время конкурса хотела у автора спросить, да забыла: так почему же она так похожа на покойную супругу Драко? Дальнее родство или просто так причудливо играет природа?

Добавлено (03.03.2021, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Про тайны и замки... Я удивилась, но многие фанаты Поттерианы это все не любят. Презрительно рассуждают о родомагии и аристократии...

Ну и зря. Это же самое интересное!
Цитата Миравия ()
Для меня нужна основа мира, а у Роулинг в каноне ее, по сути, нету. И единственное, где стоит искать источник - как раз в потомственных семьях. Не потому, что они лучше. Просто потому, что они-то как раз помнят. Правда, не все и не всегда, в чем и есть их беда.

Как я тебя понимаю! Для меня это тоже очень важно. Я "Сильмарион" в свое время прочла, чтобы точно понимать все происходящее во "Властелине колец".
Конечно древние фамилии хранят память о многом. И многое впитывается потомственными магами, как говорится "с молоком матери". Это то, чего, к сожалению, нет у маглорожденных.
 
AmintaДата: Четверг, 04.03.2021, 02:03 | Сообщение # 63
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




А мне еще Том Фелтон нравится))))И хорошо с Уотсон смотрится)))Поэтому Драко и Гермиона в пейринг для меня хорошо вписываюся biggrin
 
робокашкаДата: Четверг, 04.03.2021, 13:12 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Считаю, что умеренно отношусь к мистике, магии и т.п., но символизм и знаковость, материализацию помыслов и походя брошенных слов признаю tongue парадоксальный казус!
У меня сложилось впечатление, Малфой жил как во сне, и вынырнул на поверхность, встретившись с Гермионой, неважными стали многие обиды и их причины. Всё, их окружало в этой истории, сыграло свою роль, и книги, и замок, и белая роза...
Ещё раз спасибо
 
МиравияДата: Четверг, 04.03.2021, 23:35 | Сообщение # 65
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Действительно, при чтении ничего не "мешало" и не вызывало вопроса "зачем" - есть, ну и отлично. Причем я не понимаю, почему ! Мне, например, непонятно, откуда и зачем в историю пробралась американская ассистентка. Но ни ВОПРОСА, ни НЕУДОБСТВА от её присутствия и участия в сюжете нет - ведь она так естественно шастает по архиву, что явно так и надо!

Пробралась-то она вполне себе по делу. И автор лопух, если мысль не донес, хотя меня и радует, что вопросов и неудобств Салли не вызвала. Поясню: учитывая, что даже первое объяснение Тео об амулете могло натолкнуть на мысли о чем-то, связанном с кровью, для снятия проклятия, подумать о принятии в род/женитьбе на грязнокровке вполне можно было. Вот только имея под глазами такое «чудо», мысль, даже если пришла, удрала куда подальше - инстинкт самосохранения. Ну, и как верно отметили девчата-читатели, контраст с Гермионой эта девица подчеркивала отлично. Меня она просто улыбнула - я в красках представляла себе каждый раз шок бедного Малфоя при разговорах с ней.

Цитата Concertina ()
А мне было интересно узнать мотивы расставания, ну и ладно, что понятен конец;)

Ой, это же шикарно, когда читается что-то не ради конца, а ради процесса чтения! Сама люблю читать такое, когда радуешься каждой строчкой. Правда, иногда бывает все вместе, такие истории я перечитываю по очень много раз?:)
Цитата Concertina ()
Просто из заучки-грязнокровки сразу горячая штучка. Но я не мужчина, более того не автор, поэтому верю.

Я тоже не мужчина, но фразу, которую привела выше, выдумала не я. Ее мне высказал один старый приятель именно такими словами, с упоминанием снулой рыбы)
Цитата Concertina ()
А для меня все ясно - отличный контраст с Гермионой, плюс, она могла немного попереживать из-за внешности девушки, думая, что как раз американка во вкусе Драко.

По сути, верно. Если бы Малфой жену любил, было бы еще хуже. Вот только к подобной особе Драко, думаю, и под проклятием бы не подошел:)
Цитата sova-1010 ()
О, спасибо что напомнила про нее! Зачем она нужна, мне как раз понятно: оттенить Гермиону. Т.е. для Малфоя на фоне этой американки Грейнджер кажется воплощением английской сдержанности и аристократизма. А вот я еще во время конкурса хотела у автора спросить, да забыла: так почему же она так похожа на покойную супругу Драко? Дальнее родство или просто так причудливо играет природа?

Контраст - само собой. По сути, конечно, штамп: именно так представляют обычно американцев и англичан. Но не похулиганить я не могла. Плюс да, испугать нашего героя подобной эмансипацией тоже хотелось, все правильно, да сравнить с Гермионой.
Что касается происхождения. У Гринграссов, в отличие от Малфоев, проклятия в роду не было. Рождались, ударялись в загул, сквибы тоже появлялись. Потому я абсолютно не отрицаю возможности наличия дальнего родства. Это еще одна «капля»: у Малфоев подобных родственников даже искать бесполезно. Откуда бы, если 1 ребенок на поколение.
Цитата sova-1010 ()
Ну и зря. Это же самое интересное!

Я тоже так считаю. Лично для меня это и красиво, и любопытно, и глубоко. Столько всего! Однако слышала уже многое - от обвинений в фашизме всех старых семей скопом до печати «детскости» для подобных историй из уст комментаторов. Я уж молчу про разговоры о комплексах. Притащу сюда цитату из одной статьи, поржать:

Да, у Роулинг во многом показано вырождение аристократии. Но разве это такое уж положительное событие? По мне - нет. По мне это катастрофа. Кстати, моя героиня, к счастью, это понимает:)
Цитата Текст статьи ()
- Историю, Малфой, надо знать. Изучать, помнить, хранить, - грустно улыбнулась девушка, поворачиваясь к нему. - Иначе ломаный кнат нам всем цена. И очередной Волдеморт в подарок. Это истина не только для магов, но и для маглов. Общая беда, так сказать. Пойдем, у нас не так много времени, - продолжила путь она, заметив направляющегося к ним пожилого мужчину. - И море дел.

Цитата sova-1010 ()
Как я тебя понимаю! Для меня это тоже очень важно. Я "Сильмарион" в свое время прочла, чтобы точно понимать все происходящее во "Властелине колец".
Конечно древние фамилии хранят память о многом. И многое впитывается потомственными магами, как говорится "с молоком матери". Это то, чего, к сожалению, нет у маглорожденных.

Ира, волшебница ты моя:) Спасибо. Все-таки как хорошо, когда тебя понимают:) Да, Сильмариллион я читала тоже по той самой причине. И не без удовольствия, кстати.
Два мира этих - разные. Они разошлись при принятии Статута, шли разными путями. И да, магглорожденный, который несет свои привычки в волшебный мир - это как раз «в чужой монастырь со своим уставом».
Цитата Aminta ()
А мне еще Том Фелтон нравится))))И хорошо с Уотсон смотрится)))Поэтому Драко и Гермиона в пейринг для меня хорошо вписываюся

Это для многих. Не зря же говорили, что пейринг «Драмиона» обязан неравнодушию Уотсон к Фелтону во время съемок:))))
Цитата робокашка ()
Считаю, что умеренно отношусь к мистике, магии и т.п., но символизм и знаковость, материализацию помыслов и походя брошенных слов признаю парадоксальный казус!

Красиво сказано. Вот просто не могу не восхититься:)
Цитата робокашка ()
У меня сложилось впечатление, Малфой жил как во сне, и вынырнул на поверхность, встретившись с Гермионой, неважными стали многие обиды и их причины. Всё, их окружало в этой истории, сыграло свою роль, и книги, и замок, и белая роза...
Ещё раз спасибо

Ох. А вот за эту фразу вообще отдельное спасибо. Ведь именно это и хотелось показать, когда я писала. Да, тут все окружение сыграло правильную роль. Все сошлось в одной точке, чтобы сложилось так, а не иначе. И каждая деталь имеет свой смысл. Обожаю такой символизм... Маленькая деталь: книги всегда ассоциировались с Гермионой, а старый, умирающий замок - разве это не воплощение Малфоя со всеми его заморочками, включая тетушку Беллу? В итоге спасли и ту, и другого...


 
sova-1010Дата: Пятница, 05.03.2021, 00:02 | Сообщение # 66
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Да, у Роулинг во многом показано вырождение аристократии. Но разве это такое уж положительное событие? По мне - нет. По мне это катастрофа.

ППКС.
Цитата Миравия ()
Меня она просто улыбнула - я в красках представляла себе каждый раз шок бедного Малфоя при разговорах с ней.

Аналогично. Девица привносит в историю легкий юмористический оттенок. Особенно меня, конечно, повеселила ее такая чисто американская уверенность, что у них в США у них все правильно, а вот англичане погрязли в предрассудках. Это с учетом, что еще в первой половине 20ого века в этой самой прогрессивной Америке были категорически запрещены смешанные браки, в смысле между магами и немагами (как они называли обычных людей).
Кстати, хотела еще спросить: Теодор Нотт - это вообще кто? Я в книгах не помню такого персонажа. А тут немного почитала фф по ГП, там он почти везде есть.
 
МиравияДата: Пятница, 05.03.2021, 01:21 | Сообщение # 67
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Аналогично. Девица привносит в историю легкий юмористический оттенок. Особенно меня, конечно, повеселила ее такая чисто американская уверенность, что у них в США у них все правильно, а вот англичане погрязли в предрассудках. Это с учетом, что еще в первой половине 20ого века в этой самой прогрессивной Америке были категорически запрещены смешанные браки, в смысле между магами и немагами (как они называли обычных людей).


Салли придумалась нечаянно. Задача была шокировать Малфоя, показав ему, что Гермиона - это далеко не худший вариант. Чтобы усилить эффект, взяла американку. Чтобы убрать тормоза, условности и остальное. Вот она и получилась... такая. Нежная блондинка слегка кукольной внешности, которая несет дичь, а на Малфоя смотрит, как экспонат из музея. На динозавра, например:))))

Цитата sova-1010 ()
Кстати, хотела еще спросить: Теодор Нотт - это вообще кто? Я в книгах не помню такого персонажа. А тут немного почитала фф по ГП, там он почти везде есть.


Нотт - один из слизеринцев, однокурсник Драко. Сын пожирателя смерти, как водится.


 
AmintaДата: Суббота, 06.03.2021, 13:33 | Сообщение # 68
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Цитата Миравия ()
Это для многих. Не зря же говорили, что пейринг «Драмиона» обязан неравнодушию Уотсон к Фелтону во время съемок:))))


Эммм,ну настолько глубоко я не изучала вопрос)))Я сужу чисто по внешнему виду) И Фелтон в пару к Уотсон более гармоничен,чем Гринт) А что касается книги,то любовь Рона к Гермионе мне вполне понятна,а вот ее к нему-пожалела она недотепу что ли?)Хотя так бывает в жизни) При этом Рон мне симпатичен,он хороший друг)А Драко,несмотря на снобизм,далеко не дурак,и в "хороших,правильных" руках мог бы многого достигнуть)
 
ConcertinaДата: Суббота, 06.03.2021, 17:13 | Сообщение # 69
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Миравия ()
Ой, это же шикарно, когда читается что-то не ради конца, а ради процесса чтения!

И я получила большое удовольствие от вашей истории)
Цитата Миравия ()
мне высказал один старый приятель именно такими словами, с упоминанием снулой рыбы)

надо запомнить такое выражение biggrin
Цитата Миравия ()
Вот только к подобной особе Драко, думаю, и под проклятием бы не подошел:)

Когда появился в их паре третий, подумала, что на время Драко за ней приударит, так, чтобы немного снять напряжение, может чтобы отогнать мысли от Гермионы. Хорошо, что так не произошло;)


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 06.03.2021, 17:38
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Сон над пропастью (Сборник историй по миру Гарри Поттера)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше