Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Негатив от просмотра "Затмения" (всем недовольным сюда)
Негатив от просмотра "Затмения"
kly6kaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Продолжаем традицию, выкладываем недовольные отзывы после просмотра третьей части саги.

_____________________________________________________________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:33 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
А, еще забыла момент, который просто меня взбесил - я про него правда писала в отзыве о фильме. То, с какой злостью Белла вырвала руку у Эдварда и, рявкнув, за Джейком побежала. Отвратительно.
Он ничего ужасного не сделал, это вот у нее были задние мыслишки - хоть и отрицала. Кольцо не одела, чтоб Джейк не узнал. А когда Эдвард сказал вслух - оказался виноват.

ой а мне нравится этот момент, намного эмоциональней чем в книге и да, она имела права рявкнуть, потому что она это сделала только после того, как она поняла, что Эд не выполнил её просьбу, а просьба была важная.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:34 | Сообщение # 52
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
потому что она это сделала только после того, как она поняла, что Эд не выполнил её просьбу, а просьба была важная.

Какую просьбу? Не говорить при Джейке? Ну они оба решили, что не будут играть честно - если по книге. А по фильму и так абы что. Но рявкать все равно не надо было на любимого человека. Она имела право разозлиться, но не смотреть на него так. Или это я такая спокойная, не знаю. Я вообще "рявканья" не переношу)))
Quote (Локо-girl)
намного эмоциональней чем в книге

А мне вот нет. Просто потому, что в книге во всем этом был смысл... А тут как-то проскочили. Даже не понятно, что она за жизнь Джейка испугалась. (А в переводе абсурд какой - Джейк говорит - Я пойду, и дам им убить ТЕБЯ))) Он, конечно, себя ввиду имел. Но как можно так перевести? biggrin )
А потом она возвращается к эдварду и его спрашивает, Что это было?))) Я уже писала, это тоже дурацкий перевод, но все же... Мне кажется, могли как-то иначе это снять... более эмоционально.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 17.10.2010, 01:35
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:46 | Сообщение # 53
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Какую просьбу? Не говорить при Джейке? Ну они оба решили, что не будут играть честно - если по книге. А по фильму и так абы что. Но рявкать все равно не надо было на любимого человека. Она имела право разозлиться, но не смотреть на него так. Или это я такая спокойная, не знаю. Я вообще "рявканья" не переношу)))

перед друг другом они может и обещали, но Белла действительно попросила на время драки не говорить про свадьбу, это как раз и показывает, как она переживала за Джейка, за его психическое состояние во-первых.

Quote (mari2934)
А мне вот нет. Просто потому, что в книге во всем этом был смысл... А тут как-то проскочили. Даже не понятно, что она за жизнь Джейка испугалась. (А в переводе абсурд какой - Джейк говорит - Я пойду, и дам им убить ТЕБЯ))) Он, конечно, себя ввиду имел. Но как можно так перевести? biggrin )
А потом она возвращается к эдварду и его спрашивает, Что это было?))) Я уже писала, это тоже дурацкий перевод, но все же... Мне кажется, могли как-то иначе это снять... более эмоционально.

а про это я тоже говорила, что после поцелуя они сняли полнейший бред.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:51 | Сообщение # 54
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
но Белла действительно попросила на время драки не говорить про свадьбу, это как раз и показывает, как она переживала за Джейка, за его психическое состояние во-первых.

Ну она не то что просила. Это когда кольцо не одела? Просто сказала - Пусть у него голова будет ясной.
В общем-то в кино показали однобоко... вышло, что Эд сыграл нечестно, а Джейк - нет. А ведь он тоже специально заговорил, что пойдет и умрет, чтобы она попросила о поцелуе. Это явно было в книге.
А что она переживала, ясно. Она весь фильм на Джейка смотрела, млея. А на Эдварда - косо. абсурд.


 
Локо-girlДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:54 | Сообщение # 55
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (mari2934)
Ну она не то что просила. Это когда кольцо не одела? Просто сказала - Пусть у него голова будет ясной.
В общем-то в кино показали однобоко... вышло, что Эд сыграл нечестно, а Джейк - нет. А ведь он тоже специально заговорил, что пойдет и умрет, чтобы она попросила о поцелуе. Это явно было в книге.
А что она переживала, ясно. Она весь фильм на Джейка смотрела, млея. А на Эдварда - косо. абсурд.

ну так разве это не было просьбой? она ясно дала понять что не стоит говорить про эту свадьбу. и если говорить о том как она на кого смотрела то может тут уже вопрос к Крис и к кому она и что чувствует в жизни?


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:45 | Сообщение # 56
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
ну так разве это не было просьбой? она ясно дала понять что не стоит говорить про эту свадьбу. и если говорить о том как она на кого смотрела то может тут уже вопрос к Крис и к кому она и что чувствует в жизни?

Тем более!!! wink
Вот это было ещё не по книге! В книге поцелуй с Джейком описывался очень страстно! По идеи он и в фильме должен был быть горячим! А что мы увидели? Тейлора ,который чесно пытался сыграть страсный поцелуй и Крис ,которая слегка отодвигалась от него и явно ждала команды стоп ,что бы это прекаратить! Поцелуй не выглядел совсем уже жалко только благодаря Тею . wink


 
mari2934Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:49 | Сообщение # 57
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
и если говорить о том как она на кого смотрела то может тут уже вопрос к Крис и к кому она и что чувствует в жизни?

Может, и так... Но это непрофессионально. Тут я от пар не млею (в жизни, в смысле), я даже в каком-то смысле анти- smile . Но в первом фильме притяжение было таким настоящим... мне это нравилось. А потом все пропало. Жаль просто, потому что так все же совсем иначе фильм смотрится. И если бы было больше бурных чувств, метаий, сомнений, страстей... больше б трогало.


 
ConyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:00 | Сообщение # 58
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Крис всегда слишком сдержанно играет, но обе сцены на полянке мне понравились smile Там не плохо сыграла

 
mari2934Дата: Понедельник, 18.10.2010, 01:13 | Сообщение # 59
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Conya)
Крис всегда слишком сдержанно играет, но обе сцены на полянке мне понравились

biggrin Ну на полянке и мне понравилось... хотя не знаю) Она все равно от него отъехала во время поцелуя вначале... А в конце этот монолог (ну это не ее вина, сценристки, ждущей помидоров wacko ). С Крис мне понравился больше всего разговор с чарли об "этом", еще вначале там. Мне все б ничего, если б не это отношение к Эдварду. мне очень в глаза бросается... очень. Когда он браслет увидел - как она на него зыркнула... кошмар. Потом когда рядом с волком стояла - да, хорошенький волчонок))) Но все равно она на Эдварда покосилась очень зло. (Просто у меня вышло, что я клип делала и детально рассмотрела этот момент...) И так не раз было.
Я не скажу, что она играла сдержанно раньше. Ведь в первом фильме все хорошо было, да и во втором... ну ладно, прикрытые глаза и открытый рот не так страшно, это ее привычки. но что тут стало...




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 18.10.2010, 01:15
 
ConyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:26 | Сообщение # 60
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




mari2934, Крис в принципе оч жёсткая иногда , вот и на игре сказывается! Но соглашусь ,что в жизни она с Робиком понежнее и прикасается к нему с большим удовольствием, чем в Затмении получилось. wacko Это можно списать на её смущение, играть любовь с тем ,с кем что-то есть в жизни -тяжело tongue она мне в некоторых сценах с Робом именно смущённой казалась (многим показлось так же) Но это ,конечно, доказывает её непрофессиализм dry Но она молодая, мож со временем научится ... wacko

 
Локо-girlДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:31 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




mari2934, может и не профессионально...она конечно должна забывать о своих чувствах...хотя я понимаю что свои эмоции особенно если это тяга к человеку трудно скрыть... в простом взгляде между джейком и беллой видно как тея и крис тянет к друг другу. а тот момент когда белла и эд остались одни в доме...там же должны были быть страстные поцелуи...но они опять еле соприкасались губами. а где это страстно закинутое бедро беллы на эда? не так всё было..а могли бы...

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:41 | Сообщение # 62
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Локо-girl,

Quote (mari2934)
Потом когда рядом с волком стояла - да, хорошенький волчонок))) Но все равно она на Эдварда покосилась очень зло.

Мариш, ток что посмотрела этот момент. Всё там нормально smile Она там вообще на Джейка косилась как раз ,когда он уходил wacko Но мож мы про разные моменты?




Сообщение отредактировал Conya - Понедельник, 18.10.2010, 01:46
 
Локо-girlДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:59 | Сообщение # 63
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, я к вам в последний раз обращаюсь. чтобы вы уже не приставали ко мне с дурацкими указаниями. мы обсуждали из минусов, что кристен почему-то не справилась со своими эмоциями в игре и что я написала минус - это там где между эдом и беллой наконец должна была показаться страсть, где Эд постарался себя контролировать меньше, между актёрами этого не произошло, потому что даже в такой сцене они еле соприкосались губами. никто не обсуждает ни тейстен, ни робстен так что идите фальшивые поцелуи как раз обсуждать в отведённые им темы и лезть ко мне хватит!!!

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:17 | Сообщение # 64
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
между актёрами этого не произошло

Всё было именно так как я себе представляла (в плане поцелуев) . А вот с джейком поцелуй я совсем другой представляла ,что и вызвало у меня двоякие чувства. С одной стороны хорошо, что получилось именно так ,а с другой плохо, т.к. не соответствовало книге.


 
mari2934Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:00 | Сообщение # 65
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Conya)
Мариш, ток что посмотрела этот момент. Всё там нормально

Правда? Ну может мне показалось... ))) Ну это тогда, когда он их увидел, а она на него взглянула...

Quote (Локо-girl)
между актёрами этого не произошло, потому что даже в такой сцене они еле соприкосались губами.

Ну почему, целовались страстно, хоть и осторожно, просто это было не так волнующе снято мужчиной режиссером, вот и все. А актеров не надо и вправду касаться. Я из тех, кто верит в их дружеские отношения - всех. И не важно, глубже что-то или нет, они тоже люди, и симпатизируют друг другу, и волнуются - это очевидно. Конечно, сложно сниматься в таких сценах, Кристен молодая девушка, причем стеснительная. Я не думаю, что именно это на ее игру влияло. Возможно, недоработки сценария, не позволило что-то ей раскрыться. Да и вообще, это не общее мнение, многим понравилась ее игра. Все по-разному воспринимают. Я свое ИМХО написала.

Quote (Локо-girl)
Conya, я к вам в последний раз обращаюсь. чтобы вы уже не приставали ко мне с дурацкими указаниями.

Может быть вы прекратите писать в таком агрессивном тоне? Даже если у вас есть личная антипатия, не надо срываться. Лучше промолчите. Зачем ссориться.




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 18.10.2010, 14:49
 
мажорДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:49 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




А мне больше всего не понравилось, что сцену в доме Калленов на вечеринке не показали, когда оборотни были практически готовы накинутся на Элис, чтобы узнать что же она видела. А потом немного струхнули, когда Джаса увидели. Хотелось на грозного Уитлока посмотреть))))
Quote (Локо-girl)
я к вам в последний раз обращаюсь. чтобы вы уже не приставали ко мне с дурацкими указаниями.

Грубо и некрасиво


 
mari2934Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:59 | Сообщение # 67
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
А потом немного струхнули, когда Джаса увидели. Хотелось на грозного Уитлока посмотреть))))

Было б круто! Джаспер в Затмении вообще обалденный. Хотелось бы побольше их с Элис... Вот кого на первый план) Все же волчата по сравнению мальчишки еще, особенно пришедшие на вечеринку...




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 18.10.2010, 15:00
 
мажорДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:22 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (mari2934)
Вот кого на первый план

И если уж всё равно отступили от книги , могли бы и про остальные пары чуть больше показать))))




Сообщение отредактировал мажор - Понедельник, 18.10.2010, 19:09
 
Локо-girlДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:25 | Сообщение # 69
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




mari2934, ну я бы не сказала, что Крис стеснительная...она закрытая, но не стеснительная. И я не говорила, что кто-то там с кем-то враждует, поэтому сцена не получилась. Просто по мне не было там страсти, ну не было....были попытки, а так...

Quote (mari2934)
Может быть вы прекратите писать в таком агрессивном тоне? Даже если у вас есть личная антипатия, не надо срываться. Лучше промолчите. Зачем ссориться.

вы понимаете, я уже не реагирую на девушку, никак не отвечаю, даже когда она мои посты перемалывает каждое слово и пытается задеть, но когда терпение заканчиваете, уж простите. Плюс я уже всё сказала по поводу нашего общения, зачем надо писать мне, если человек прекрасно видит, что я не реагирую и не буду отвечать.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
КейтДата: Вторник, 19.10.2010, 11:30 | Сообщение # 70
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Девушки, актеров мы обсуждаем в других темах, а отношения выясняем в личке и аське!
Мне что, за вами по всему форуму бегать, призывая успокоиться?
Это предупреждение последнее.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
DizzySmileДата: Вторник, 19.10.2010, 15:05 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Quote (мажор)
И если уж всё равно отступили от книги , могли бы и про остальные пары чуть больше показать))))

Кстати, да! Не хватало подробностей, раскрывающих на экране, что же такое - мир вампиров изнутри. Хорошо хоть рассказ про Джаспера не скомкали... Про Розали - показали ее историю донельзя примитивно. Как-то при прочтении книги это иначе представлялось.

И еще не понравилось в экранизации то, что Беллу показали такой примитивной - это касается и отсутствия эмоций в ее игре, и жутко прописанная роль в сценарии. Создается впечатление, что Беллу как персонаж не любят ни сценарист, ни режиссер...


 
мажорДата: Вторник, 19.10.2010, 22:32 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (DizzySmile)
Про Розали - показали ее историю донельзя примитивно.

Самое главное, что тема деторождения не была затронута, те кто читали книги конечно всё поняли. А вот тем кто не читал оставалось только самим додумываться до сути.
Quote (DizzySmile)
Как-то при прочтении книги это иначе представлялось.

Ну у меня в книге рассказ Роуз вызвал куда более сильные эмоции.
Quote (DizzySmile)
Создается впечатление, что Беллу как персонаж не любят ни сценарист, ни режиссер...

А у меня так вообще фактически все претензии после фильма не к актёрскому составу, а именно к режиссёру. Убрали много важных моментов, просто из фильма который в принципе должен был быть о любви попытались экшн сделать.
И очень жалко было, что заменили Рашель. Для меня она была идеальной Викторией.


 
mari2934Дата: Среда, 20.10.2010, 00:10 | Сообщение # 73
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (DizzySmile)
Про Розали - показали ее историю донельзя примитивно. Как-то при прочтении книги это иначе представлялось

Quote (мажор)
Самое главное, что тема деторождения не была затронута, те кто читали книги конечно всё поняли. А вот тем кто не читал оставалось только самим додумываться до сути.

Вот я тоже об этом думала. Ведь самое-то важное в истории Розали - то, что она ребеночка хотела! Даже Эммет был чем-то похож на сынишку Веры, потом уона его пожалела... А тут все выкинули...
Quote (DizzySmile)
Создается впечатление, что Беллу как персонаж не любят ни сценарист, ни режиссер...

Я не знаю, ведь только в этом фильме ттак, а сценаристка та же... Мне, наоборот, кажется, что в первом фильме очень сильно влияние Кэтрин Хардвик, она очень ясно все видела и так и делала. И, думаю, вносила много поправок в сценарий. А мужчины об этом не заботились...
Quote (мажор)
Убрали много важных моментов, просто из фильма который в принципе должен был быть о любви попытались экшн сделать. И очень жалко было, что заменили Рашель. Для меня она была идеальной Викторией.

Но ведт это тоже от сценаристки зависит. режииссер только картину составляет, а придумывает не он. Слейд видел в общем хорошо. Но насчет любви я полностью согласна - эмоций мало... могло быть больше эмоциональных и нежных сцен... Жаль так...
И насчет виктории согласна. Рашель просто шикарна, настоящая красивая хищница. А Брайс... не знаю. Мне никак.


 
ЖадинкаДата: Четверг, 21.10.2010, 00:36 | Сообщение # 74
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:




Во всем фильме мне понравились только сцены битвы и подготовки к ней, а все остальное сжато до предела. Именно эта скомканность ставит в тупик тех кто не читал книг, они видят всю эту историю немного иначе и многое теряют.
Тут уже говорили, что история преджизни Розали потеряла смысл и это именно так. Остались невыясненными претензии Розали к Бэлле, в чем именно заключалась ее зависть к смертности Бэллы. Получилось так словно она завидует именно смерти в конце жизненного пути.
Метаний Бэллы особо не показано. Где та неуверенная в себе девушка? Взяла и села на мотик к Джеку на глазах любимого парня. Ах, он такой негодник, не сказал ей о том, что Эм с Полом поцапались. Где раскаяние после того злосчастного поцелуя? *-Что это было?* Вот именно, что это за бред?
Джейкоб - крутой мачо, которого даже особо не жалко. Где его метания и страдания в связи с выбором Бэллы? Видно только его страстное желание отбить у вампира девушку и гордость, что он "позволил" Сэму быть альфой.
Про Даллас Ховард вообще не хочу говорить. Вся ее дикость выражалась в диких кудряшках. Лефевр была именно дикой и хищной, на нее было одновременно страшно и приятно смотреть. Может "приятно" не то слово, но завораживающе - это точно.



За мой комплектик, огромное спасибо Fyorella :***
 
DizzySmileДата: Четверг, 28.10.2010, 20:40 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Quote (Жадинка)
Метаний Бэллы особо не показано. Где та неуверенная в себе девушка?

Согласна, сделали из образа застенчивой нежной девушки эдакую самоуверенную, знающую себе цену, прожженную жизнью девицу... Особенно это проявилось в финальном эпизоде, когда по версии авторов фильма Белла выбирала для себя вампирский мир, а не вечность рядом с любимым...

Quote (Жадинка)
Про Даллас Ховард вообще не хочу говорить. Вся ее дикость выражалась в диких кудряшках.

При том, что новая Виктория - очень красивая женщина (сугубо имхо), для этой роли она какая-то слишком гламурная...


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Негатив от просмотра "Затмения" (всем недовольным сюда)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Двойные стандарты. The Office