Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Негатив от просмотра "Затмения" (всем недовольным сюда)
Негатив от просмотра "Затмения"
kly6kaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Продолжаем традицию, выкладываем недовольные отзывы после просмотра третьей части саги.

_____________________________________________________________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!
 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 14:12 | Сообщение # 26
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Всё-таки после того, как несколько раз пересмотрела фильм, выделю самые главные его минусы:
- самый главный, для меня - наш российский дубляж. "Браво", как всегда, нашим переводчикам. Накосячили в простейших фразах..
- нет единения у фрагментов фильма. Такое ощущение, что нам включили несколько трейлеров, особенно это ощущение в первой половине фильма.
- очень много важных сцен просто-напросто зрители не увидели. Даже та фраза Джейкоба о том, что "тучи" он ещё сумеет разогнать, а вот "с затмением не справится".
Я, конечно, понимаю, что всего 2 часа экранного времени, но можно было и побольше уместить. Грамотно, а не просто вставлять очередные "трейлеры".

Не буду говорить об игре актёров. Здесь мне всё понравилось. Хотя, считаю, что многовато Райли в фильме.


Просто давай улетим.
 
CissyДата: Среда, 21.07.2010, 18:07 | Сообщение # 27
Screaming Bloody Murder

Группа: Проверенные
Сообщений: 394


Статус:




Единственное, на что могу жаловаться - как и все, на перевод. Не знаю, как они переводили, но именно из-за этого некоторые диалоги получились совершенно сухими...
Например, когда сцена у Беллы в комнате - жесть... Эд говорит "Думаешь/говоришь у тебя есть душа, а у меня нет", так еще и с интонацией такой сказал... А по-английски он говорит "You believe I have soul, but I don't"... Как это понимать?.. angry



Я - человек-фонарик!
 
ВасилекДата: Среда, 21.07.2010, 19:13 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Ну что ж, посмотрев фильм в первый раз, была в диком восторге....Поэтому сразу же пошла на второй сеанс. Второй раз не оставил у меня таких эмоций, и не потому что я заранее знала сюжет, а потому что после второго раза разглядела все недостатки. Думаю, быструю смену кадров, сюжета заметили все. Много несостыковок с книгой. Например, меня убил момент, когда Белла уезжала на мотоцикле с Джейком. Разве гиперзаботящийся Эдвард не должен был ее остановить? В книге он ее даже близко к нему не подпустил, а тут только губами причмокнул и все. А потом похоже Розенберг протрезвела и решила соответствовать ( "Ты представляешь как я волновался? и бла-бла-бла).
Ужасно не понравилась Виктория уже в треллере. Создалось впечатление, что кто-то решил снять фанролик на подобие затмения с такой Викторией. Ужасный голос, ужасный вид, который не вселял никого страха перед этой, по книге, хищницей, жестокой убийцей. а драка между Райли, В и Эдвардом - жуть. Особенно. когда Райли пропел "тебе конец" и весь зал давай ржать, когда это должна быть одна из самых напряженных сцен. И диалог Беллы в конце вообще не в тему!
Ждем-с Рассвет, хотя почти уверена сценарист загадит и этот фильм.
 
Jein_01Дата: Среда, 21.07.2010, 19:35 | Сообщение # 29
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (ShkilenokO)
В общем итог, из хорошей эмоциональной книги, где Белла любит и обожает Эдварда, сделали холодную безразличную девку, которая хочет стать вампиром. Из Эдварда который любовь ставит выше всего на свете и просто боготворит свою Беллу, сделали хлюпика, который терпит все от девки которой даже не стыдно за то что она только что была в обьятиях другого практически на его глазах, да и кидает его по середине улице лишь за то что он за нее переживал и пытался уберечь. Джейкоб, который любит Беллу и хочет что бы она выбрала его а, не вампира и смерть, сделали "альфу" который просто трясет своими мускулами перед лицами и не делает действительных попыток сохранить Беллу рядом с собой!

В точку! Добавить практически нечего. Согласна на все 100%.

Только еще кое-что. Фильм из коротких невыразительных клочков, диалоги примитивны до зубовного скрежета, озвучка отвратная, актерская игра никакая... Все, не хочу больше ничего писать. Была жутко расстроена просмотром.

 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 20:21 | Сообщение # 30
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Cissy)
Эд говорит "Думаешь/говоришь у тебя есть душа, а у меня нет", так еще и с интонацией такой сказал... А по-английски он говорит "You believe I have soul, but I don't"... Как это понимать?.. angry

даа.. это вообще "шедевр", увидеть бы того человека, кто эту фразу переводил.. dry


Просто давай улетим.
 
Bella_Cullen13Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:48 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нелюбимый момент - отношения Беллы и Джейка, а именно, её слова ему: "Я тебя люблю", а потом поцелуй. С друзьями не целуются. Друг и любимый - разные понятия. За Эдварда обидно. Не знаю, странная, получается, любовь у Беллы к Эдварду. А ему надо было зубы пересчитать Джейку. Было бы полезно. А то он Беллу простил..

 
Волчонок4964Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:52 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




очень все сжато, коротко, обрезано...
так и не раскрыли толком кто такие оборотни и по какой причине они именно волки... (точнее вот пример - знакомый мне после просмотра второго фильма говорит, что это не оборотни, слишком маленькие, не страшные, я ему и объяснила, что это душа индейца перешла в тело волка и поэтому они стали именно такими. и только тогда он понял. а в фильме так и нераскрыли этого)
Каллены стали какими-то модниками.
Элис не шпионила за Беллой, пока Эдвард охотился.
И откуда извините Эдвард успел узнать, что Белла сломала себе руку, когда ударила Джейкоба - Эдвард приехал и сразу начал кричать и угрожать.
Как выше было сказано - режисер не справился.
Те кто не читал книги (книгу) не поймут фильм, так как много чего выкинули, а то что оставили - скомкали
 
Локо-girlДата: Четверг, 29.07.2010, 03:53 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Фильм понравился, но понравился меньше Сумерек и Новолуния. Если двум последним на кинопоиске ставила твёрдые 9 из 10, то Эклипсу поставила 8.
Не понравилось, что фильм какими-то кусками. То есть нет мягких переходов, повествование просто разбито на куски, иногда удивляешься, что уже началась следующая сцена. В этом обвиняли и Новолуние, только в толк не возьму почему? Новолуние как раз логично и мягко в повествовании в отличии от Затмения и даже Сумерек.
не понравилось, как переврали сцену на скале, почему бы не снять по книге?ладно, мне понравилось, что Белла гаркнула на Эда и побежала за Джейком, наконец, она не сопли размазывает, прощает Эду все его глупости и прощает за них, а делает, что считает нужным. поцелуй понравился, но всё таки был не таким, как в книге и жаль, что вырезали сцены, когда белла представляла себе жизнь счастливую с джейком. вот почему? это же практически необходимо было и потом выбесило, что она пришла с таким видом типа что это было? к ниге она переживала, её мучала совесть, она осознала, что любит джейка, а тут ей об этом сказал сам эд и белла согласилась, вот чушь
не понравилась ещё что в сцене прощания с джейком, она сидела перед ним забинтованным и реально плакала, а тут...полялякали и пока и тоже выбесило не было той ночи, когда она прорыдала и уснула только под утро, она так переживала, а тут след кадр и полянка залитая солнцем и она принимает кольцо, рассказывает эду, что становится вампиром не только из-за него и всё хорошо


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
RizДата: Пятница, 30.07.2010, 12:57 | Сообщение # 34
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Ничего более скучного не смотрела и не читала уже давно. Сказочка для девочек-подростков эмо. Сплошные сопли и слюни. Все страшные какие-то, упрямые не в дело и бестолковые. Что к чему, с чего там такая любовь заполыхала и с какой стати за эту малолетку все подписываются - совершенно не ясно. Надумано всё и из пальца высосано.
Фильм снят странно, сплошная серость какая-то. Конечно, понимаю, что вампиры и всё такое, но просто усыпляет, особенно разговоры пустые и никаких сдвигов в сюжете. И снимать столько фильмов из-за 3-4 поцелуев двух бледных подростков... По кому-то кризис не ударил, явно biggrin
 
Локо-girlДата: Пятница, 30.07.2010, 19:54 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Riz, ахах)) самая прикольная рецензия которую я читала((

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
aleksisДата: Вторник, 10.08.2010, 01:56 | Сообщение # 36
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Решила поделиться...
На "Затмение" ходила с подружкой. Она смотрела "Сумерки" и "Новолуние", но книги не читала.
После фильма сидели в кафе и она меня допрашивала...Почему?...Зачем? ...Когда? и т.д. И неудивительно, по мне так в фильм похож на нарезку. Как будто сняли фильм, а потом вырезали, чтобы по времени влезть в формат. Жалко, если так.((((

СУМЕРКИ по прежнему мой любимый фильм!!!!


Подпись пользователя
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки...
 
Minerva_77Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:31 | Сообщение # 37
...your moment of eternity...

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:




Меня лично фильм полностью разочаровал. Я не ожидала такого от него((( События слишком быстро приходят на смену друг другу, и ты не успеваешь их улавливать, таким образом, вся цепь сюжета разрывается. Люди, которые не читали книги, во время просмотра ничего не могли понять. Фильм не фонтан...

 
shurikkДата: Среда, 11.08.2010, 16:31 | Сообщение # 38
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




На Затмение ходила в первый день проката. Сразу ничего писать не стала, тк не разобралась в ощущениях, а потом просто его забыла, по-хорошему, надо бы пересмотреть, но думаю, для тапкокидания это не важно. Помню было смешно. Белла расслабилась (Эдвард никуда не денется), Эдвард расслабился (убить Беллу уже совсем не хочется) и отношения стали более естественны и близки к нормальным человеческим, на что смотреть приятно и интересно. Очень хорош грим и подбор костюмов. Розали здесь действительно красива. Эмметт и Джаспер выглядят на порядок лучше, чем раньше. Белла весьма привлекательная девушка. Виктория - красотка- я не объективна, тк нравится мне эта актриса. Много экшена, интересно, не скучно. Все с юмором, без пошлятины. НО "Это не фильм, а нарезка" - в точку.
 
всегда_текущая_в_жилахДата: Среда, 11.08.2010, 18:36 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Я читала книги отрывками, поэтому скажу, что я мало знаю сюжетную линию и мне трудно судить снятые фильмы, но поделюсь своим мнением о просмотре фильма.
Как говориться»Чем дальше в лес, тем больше дров».Если в первом фильме мы видим красивую историю любви, которой веришь и кажется она будет вечной, то во втором фильме мы терям чувство веры в этот рассказ, а в третьем фильме мы терям историю любви, ту красивую историю, которой мы верили.Я думаю, что третий фильм очень разбавлен даже точно не знаю чем, потому что читала отрывками, но думаю в книге было много моментов , которые можно было включить в фильм за место снятых.Мне кажется потеряна сюжетная линия.Я помню, я читала сцену с Викторией и это было страшно.А сняли этот момент как-то сухо: раз и всё.Я не увидела смысла в этом фильме.Два часа пролетели, а я так и не увидела ничего интересного, захватывающего дух.Такое ощущение, что это серия ежедневного сериала.И мызыки красивой в этот раз я не слышала.
Я слышала, что фильм начали снимать с серидины книги.Это правда?
Белла в начале фильма ещё под домашним арестом.Не похоже, что это начало.


Сообщение отредактировал всегда_текущая_в_жилах - Четверг, 19.08.2010, 11:58
 
mari2934Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:59 | Сообщение # 40
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (MissXinTwilight)
Меня лично во многих моментах взбесил неправильный перевод...как-будто те кто переводили не знали английского языка

Это точно. Я смотрела на английском и сразу скажу, что похожего мало) есть, но как всегда, много отсебятины и портит впечатление.
Я скажу про свой негатив - Кристен-Белла. Уже видела мельком, что пишут про героиню, но дело не только в Белле и какой ее сделали. Дело в Кристен тоже. Это в ее глазах нет любви. Это у нее взгляд "приплывший". Когда на Джейкоба смотрела, еще был намек... Но вот с Эдвардом - ужас. Он делает ей предложение и смотрит "со всей нежностью мира", а она, извиняюсь, как баран на новые ворота. Полный кошмар. Лично для меня она испортила фильм и радость от просмотра была не такой полной.
А если о деталях...
Вот что не понравилось.
Сцена, когда Виктория и Райли схватила Эдварда - хоть такого и в помине не было в книге, выглядело, словно он посмотрел на Беллу в шоке - типа, Спасай, дорогая, пропадаю. Глупость. Как только она руку порезала, тут же и Сэт очнулся (который валялся где-то), а раньше никак. В книге вообще ее помощь не была нужна. Вот что мне не понравилось. Это должна была быть сцена Эдварда и Сэта, оборотня и вампира, воюющих на пару. А стала сценой жертвенной Беллы. И тут уж у меня без иронии не выходит никак.

Вот о последней сцене на поляне.
Один момент мучает. Может, я не так его поняла... Вышло, что Белла выбирала не между Эдвардом и Джейком, а мирами... И ему говорит, что дело не только в нем. Но ведь для нее дело всегда бвло в нем, только в НЕМ! И ничего не надо было без него. А тут он вышел второстепенным элементом... получается.На ее пути в поисках себя.
Я понимаю, он обрадовался, что его мир стал и ее миром, но все же это вразрез с книгой. Или я неправильно поняла... Почему тогда Стефани позволила? Это ведь практически из того разговора, когда он спросил - Это не потому, что для тебя бессмертие важнее меня? И вышло... важнее, что ли?
Но я, второй раз пересмотрев, убедилась - либо Кристен устала Беллу играть, либо ее Белла устала Эда любить... Он ей будто надоел. За Джейком она больше бегает и гораздо влюбленней на его смотрит. А тут то рявкает, то скучающе смотрит, то вздыхает. И ради него была готова умереть? Теперь уже непохоже...

Добавлено (14.08.2010, 21:59)
---------------------------------------------
А, еще забыла момент, который просто меня взбесил - я про него правда писала в отзыве о фильме. То, с какой злостью Белла вырвала руку у Эдварда и, рявкнув, за Джейком побежала. Отвратительно.
Он ничего ужасного не сделал, это вот у нее были задние мыслишки - хоть и отрицала. Кольцо не одела, чтоб Джейк не узнал. А когда Эдвард сказал вслух - оказался виноват. angry




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 14.08.2010, 21:55
 
Team♥EdwardДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:06 | Сообщение # 41
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


Мне не понравилось вот что:
1)Сцены слишком резко перескакивают.Будто на скорую руку сделано.
2)Сцены перековеркали.В книге гораздо интереснее sad
3)Сцена в палатке-так же как и все хотела большего(
4)Поцелуй Беллы и Джейка-ну этот момент всегда не любила. Хочется Стюарт дать по голове! С Тейлором она как то более страстно целовалась чем со своей любовью Эдвардом cry
5)Эдвард блин, все прощает Белле(
Но это больше к книге.Так нельзя.
6)Слишком жестокий был момент на парковке когда Белла уезжает с Джейком. До слез cry

А так в общем впечатления что ни на есть замечательные! happy
Ну, в общем я бы поставила 4.


 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 17.08.2010, 06:22 | Сообщение # 42
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Негатив от просмотра остался только один...
Я думаю, всем запомнился момент смерти Виктории? Не знаю, конечно, что изначально задумал режиссер, но смотрелось это очень смешно. Чем-то напомнило разбившуюся, фарфоровую статуэтку!!!))
Когда Эдвард как бы оторвал ей голову, она просто разлетелась на несколько частей. Выглядело это весьма забавно.)) В этом эпизоде я ждала реальной драмы и жестокости. Нет, Эдвард все сделал, как надо, но затем, когда камера наводится на ТРУП вампирши - Виктории, мы видим лишь разбитые куски. Вот этот момент явно должен был выглядеть слегка по-другому. Читая книгу, я представляла себе обезглавленное белое тело, а не потресканное стекло. Вот именно этот эпизод и выглядел анти-натурально. Но, естественно, на мой взгляд, потому что я отчаянно желала смерти этой заразы и осталась разочарована несколько смехотворной видимостью этого действа.
Все остальные сцены настолько безупречны, что у меня просто рука не поднимется про них плохо написать.)))






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 17.08.2010, 06:26
 
KULONELOVEДата: Суббота, 21.08.2010, 17:19 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Мне лично фильм понравился, да в нём были недостатки и книга мне нравится больше, но радость от столь долгожданной премьеры была сильнее всех недочётов smile smile smile с нетерпением буду ждать Рассвета
 
raphaelaДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:42 | Сообщение # 44
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Решила пересмотреть фильм, подумалось мне, вдруг во второй раз больше понравится, но...С самого начала фильма, Белла просто стерва!Ее поведение с Эдвардом, это что-то.Где ее обожание?Где любовь?Невольно становится жалко Эдварда.Вообщем не сработал второй просмотр, фильм не вышел.Единственный светлый момент-Джаспер.Грим Роберта-ужасен!
 
mari2934Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:42 | Сообщение # 45
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (raphaela)
Ее поведение с Эдвардом, это что-то.Где ее обожание?Где любовь?Невольно становится жалко Эдварда.Вообщем не сработал второй просмотр, фильм не вышел.Единственный светлый момент-Джаспер.Грим Роберта-ужасен!

Полностью согласна)))
Правда, когда я смотрела в кинотеатре, мне фильм очень понравился, не понравилась только Белла в нем. И игра Кристен. Но теперь, пересматривая на экране телевизора, я тоже наконец поняла, о чем многие говорят - все слишком резко меняется и мельтешит... У меня осталось разочарование. Да, есть маленькая радость - я могу смотреть его на английском. Но все же это не спасает. Мне почему-то стало скучно, хоть Сумерки, и даже не так горячо любимое Новолуние я затерла до дыр...

Quote (Локо-girl)
Мне понравилось, что Белла гаркнула на Эда и побежала за Джейком, наконец, она не сопли размазывает, прощает Эду все его глупости и прощает за них, а делает, что считает нужным

А в этом что хорошего? Мне стало тошно именно от этого. Что она рявкнула и побежала за Джейком - причем это вовсе не выглядело так, будто она боится за его жизнь. Она ведет себя очень поверхностно.
А Эдвард как раз не делал глупостей - в кино уж точно. Ему б крылья приделать...
Я восхищаюсь Робертом, потому что ни дурацкий сценарий, ни грим не мешают ему передать всю любовь одним взглядом. Чего не скажешь о Кристен.




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 23.08.2010, 22:44
 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 24.08.2010, 01:06 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Team♥Edward)
4)Поцелуй Беллы и Джейка-ну этот момент всегда не любила. Хочется Стюарт дать по голове! С Тейлором она как то более страстно целовалась чем со своей любовью Эдвардом

Действительно, самая ужасная сцена!

Quote (raphaela)
Решила пересмотреть фильм, подумалось мне, вдруг во второй раз больше понравится, но...С самого начала фильма, Белла просто стерва!Ее поведение с Эдвардом, это что-то.Где ее обожание?Где любовь?Невольно становится жалко Эдварда.

Походу, Белла не так сильно и любила Эдварда, раз о нём забыла и поникла в объятьях Джейка с такой страстью.


 
raphaelaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:33 | Сообщение # 47
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Это просто уже не та история получается, когда Белла стерва, Эдвард теряется...История уже не такая трогательная, таких, как в фильме показали миллионы, а Сумеречная сага была необычной.
 
ValerianneДата: Пятница, 15.10.2010, 12:48 | Сообщение # 48
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Шешель,
не думала, что встречу мнение, с которым буду вот от и до не согласна... от первой буквы до последней... разрешите возразить?
Quote (Шешель)
Могу сказать на мой субъективный взгляд, что удалась только первая книга. Фильм тоже неплох, так как снимался точно по ней.

Первый фильм тем и хорош, что отошел от бредового первоисточника. Замечу, что большинства моментов и фраз, ставших визитными карточками Саги, в книге и в помине нет: "ты - мой личный сорт героина", "я - не могу оторваться от тебя", "ты теперь моя жизнь"... знаете, имхо, хардвиковские "Сумерки" - отличная экранизация вполне занудной книги. Лучшая книга Саги - "Солнце полуночи", во-первых, потому что Майер к пятой книге уже "набила руку" и ЭТО можно даже читать, не давясь зевотой, а во-вторых, мысли столетнего вампира уж намного интереснее, чем мысли семнадцатилетней школоты.))
Quote (Шешель)
Для роли Беллы удачно выбрали Кристен Стюарт

Quote (Шешель)
На протяжении первых двух экранизаций Стюарт блистала в роли Беллы: вечно открытый рот, щенячьи глаза на мокром месте, серые и мятые балахоны с кедами. В третьей части она тоже сыграла на ура.

???? Если по книге - Белла оч. эмоциональная девушка, у которой эмоции, буквально, написаны на лице... а у Стюарт все чувства отображаются степенью открытости рта. Сложилось впечатление, что Беллз немного страдает легкой формой аутизма.)) Кажется, в инете довольно подборок-колладжей, которые наглядно иллюстрируют степень эмоциональности ее актерской игры...
Да, не все актеры сыграли заипенно... вспоминаем Беллочку и роняем слезку)))
Quote (Шешель)
Паттинсон с самого начала сеанса не удивил: тупое выражение лица. Как сказала моя соседка «как будто у него болит зуб, но он вынужден разговаривать». Он не умеет выражать эмоции, либо его не научили этого делать. Только вот сразу возникает вопрос: «А куда смотрит продюсер с режиссёром». Паттинсон явно не справляется с поставленной задачей, потому как одного смазливого фейса, иногда мелькающей улыбки (снова как при зубной боли – на один бок) и голого тела (вторая часть Саги) не достаточно, чтобы вытянуть персонаж на достойном уровне.

То есть эдвардомания, захватившая мир, это явный показатель того, что Паттинсон не вытянул своего пЭрсонажа на достойном уровне? о_0? Фильм для девочек - все замыкается на образе главного МУЖСКОГО персонажа. Именно удачный выбором актера на главную роль Сага и обязана своему успеху. И жалко мальчика... то есть Роберта. Когда вспоминаешь, что фанаты Майер какие-то петиции подписывали, чтобы не он исполнял эту роль, и травили его в инете... и он знал это. Знал, что его заранее ненавидят и не принимают, и все таки должен быть собраться и играть! И СЫГРАЛ! Сыграл-таки нечеловечески красивого Эдварда, сам таким ни разу не являясь, так сыграл, что даже те, кто был против него, никого другого в этой роли уже не представляют...
Привет соседке!

Добавлено (15.10.2010, 12:48)
---------------------------------------------
В целом, "Затмение" - это не фильм, а конспект по книге, можно озаглавить как "Краткое содержание романа"... желание кинуть в Беллу чем-нибудь тяжелым возрастает от экранизации к экранизации.))) Про ее пакости писать не буду, тут выше все указано - к чему повторятся?
Эдька - единственное светлое пятно в картине. Жаль, что его так мало. В основном дают крупный план лица Беллз с фирменно открытым ротом, и зрителю приходится догадываться - что же она в этот момент испытывает...
Джейк добавляет зрелищу немного эротизма. Но глядеть на него холодно.
В общем, это было бы смешно, кабы не было так грустно...


Подпись пользователя

Задержись на мгновенье
Я хочу здесь остаться
И смотреть-не насмотреться
И дышать-не надышаться
Не нарушив молчание
Излучаю сияние
 
mari2934Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:58 | Сообщение # 49
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Valerianne)
ставших визитными карточками Саги, в книге и в помине нет: "ты - мой личный сорт героина", "я - не могу оторваться от тебя", "ты теперь моя жизнь"... знаете, имхо, хардвиковские "Сумерки" - отличная экранизация вполне занудной книги. Лучшая книга Саги - "Солнце полуночи", во-первых, потому что Майер к пятой книге уже "набила руку" и ЭТО можно даже читать, не давясь зевотой, а во-вторых, мысли столетнего вампира уж намного интереснее, чем мысли семнадцатилетней школоты.))

Что я могу сказать, я не читала все отзывы тут, не видела того самого, на который дан этот ответ, но подписываюсь под каждым словом. Всего поста. Как же я этот "шедевр" пропустила... ответила б то же самое. Фильм "Сумерки" намного лучше книги. И с "Солнцем полуночи" она и рядом не стояла... Видимо, это точно Стефани выросла как автор. Не сравнить.
Quote (Valerianne)
???? Если по книге - Белла оч. эмоциональная девушка, у которой эмоции, буквально, написаны на лице... а у Стюарт все чувства отображаются степенью открытости рта. Сложилось впечатление, что Беллз немного страдает легкой формой аутизма.))

Вот уж действительно, если в первых частях она с ролью справлялась, то в третьей, хоть и выглядела красиво, играла никак. Вот никак, да простят меня ее поклонники. Не видела я эмоций. Как не выспавшись, за плечи хотелось потрясти. Она провалила для меня этот фильм. Остальное я бы как-то еще пережила) Но тут... Я испугалась, что будет с Рассветом. Надеюсь, наладится игра.
Quote (Valerianne)
Знал, что его заранее ненавидят и не принимают, и все таки должен быть собраться и играть! И СЫГРАЛ! Сыграл-таки нечеловечески красивого Эдварда, сам таким ни разу не являясь, так сыграл, что даже те, кто был против него, никого другого в этой роли уже не представляют...

Он идеальный Эдвард. И хватит уже кому-то писать о "смазливой" физиономии. Они, наверное, понятия не имеют, что это слово вообще значит. К Роберту оно не применимо вообще. Ну никак!
Да он спас фильм, а не "вытянул" персонаж. Вот если б позвали того самого смазливчика, который не умеет играть, мы бы зевали. А я уже не знаю в какой раз повторю - не видя его до этого и со сложившимся первым впечатлением, что мальчик "сттрашненький", я просто настолько была захвачена его игрой и эмоциями, что к концу фильма видела совсем по-другому... И когда потом читала книгу, поняла - вот идеальный Эдвард. Он не соответстует чьему-то эталону? Может быть. Но это не тот персонаж, который может просто быть на экране, и этого достаточно. Сила эмоций необычайно важна. Если кто-то не видит, очень жаль.

Добавлено (15.10.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
"Затмение" - это не фильм, а конспект по книге, можно озаглавить как "Краткое содержание романа"... желание кинуть в Беллу чем-нибудь тяжелым возрастает от экранизации к экранизации.))) Про ее пакости писать не буду, тут выше все указано - к чему повторятся? Эдька - единственное светлое пятно в картине. Жаль, что его так мало.

biggrin Точно!)))




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 15.10.2010, 13:03
 
ConyaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:55 | Сообщение # 50
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Valerianne)
Лучшая книга Саги - "Солнце полуночи", во-первых, потому что Майер к пятой книге уже "набила руку" и ЭТО можно даже читать, не давясь зевотой, а во-вторых, мысли столетнего вампира уж намного интереснее, чем мысли семнадцатилетней школоты.))

Согласна! СП намного интереснее всех книг от Беллы!
Quote (Valerianne)
Именно удачный выбором актера на главную роль Сага и обязана своему успеху.

Quote (Valerianne)
Знал, что его заранее ненавидят и не принимают, и все таки должен быть собраться и играть! И СЫГРАЛ! Сыграл-таки нечеловечески красивого Эдварда, сам таким ни разу не являясь, так сыграл, что даже те, кто был против него, никого другого в этой роли уже не представляют...

Вот и я не представляю smile Ему трудно пришлось ,но это не помешало ему отлично перевоплотится в Эда! Он- козырь всего фильма smile


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Негатив от просмотра "Затмения" (всем недовольным сюда)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сладкий вкус предательства