Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Фунт плоти
Фунт плоти
SensuousДата: Вторник, 18.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод Социального фика


2 место в номинации Перевод-легенда


1 место в номинации Самый эмоциональный перевод, Перевод с русской душой
2 место в номинации Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. Слэш и НЦ"



Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинациях Самый художественный перевод, Лучшая адаптация НЦ



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"


Чудесная обложка от Иры (IrKos)



Название: A Pound of Flesh (оригинал удален, публикуется)

Автор: jaxon22

Разрешение на перевод: у Sensuous

Переводчики: Sensuous & Lemis & RebelQueen & DandelionWine

Незаменимые помощники: Ева

Бета: gazelle

Дисклеймер: Персонажи принадлежат С. Майер, данный рассказ - jaxon22, а перевод - нам.

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст|Романтика

Пейринг: Эдвард|Белла

Саммари: Выполняя данное своему отцу обещание, Изабелла Свон начинает работать в качестве тюремного преподавателя. Эдвард Каллен, Преступная Задница, приговорен заниматься в ее классе. Смогут ли они унять свои разногласия и опасное влечение, чтобы преподать друг другу урок?

Статус: в процессе перевода

Размещение: предоставьте это право нам


Содержание:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16, часть 1
Глава 16, часть 2
Глава 17, часть 1
Глава 17, часть 2
Глава 18, часть 1
Глава 18, часть 2
Глава 19, часть 1
Глава 19, часть 2
Глава 20
Глава 21
Глава 22, часть 1
Глава 22, часть 2
Глава 23, часть 1
Глава 23, часть 2
Глава 24
Глава 25, часть 1
Глава 25, часть 2
Глава 26, часть 1
Глава 26, часть 2
Глава 27, часть 1
Глава 27, часть 2
Глава 27, часть 3
Глава 28, часть 1
Глава 28, часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31, часть 1
Глава 31, часть 2
Глава 32, часть 1
Глава 32, часть 2
Глава 33, часть 1
Глава 33, часть 2
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37, часть 1
Глава 37, часть 2
Глава 38, часть 1
Глава 38, часть 2
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Эпилог


Трейлер от восхитительной Пингви!


Сообщение отредактировал Sensuous - Среда, 19.10.2016, 19:55
 
Lessa8956Дата: Пятница, 22.01.2016, 13:46 | Сообщение # 976
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Проглотила все выложенные главы. Очень-очень продуманное и серьезное ммм произведение? история жизненная? повесть о новой красавице и чудовище? В общем, я в восторге. Белла даже для 25-летней дамы вполне себе 40летняя. Это я про выдержку, ум, сообразительность и силу духа. Она умеет говорить "нет", причём не только посторонним людям, но и близким. У нее титановый стержень внутри. Она мне очень нравится. Как она осаживала не раз Ньютона - просто восхищает. И без злобы, без бахвальства, просто припечатала, поставила на место, и все по закону, как в случае с охранником, который Эдварда в кровь разбил, так и в случае перехода на другую работу. Я просто аплодировать готова. А уж как она смогла себя поставить со студентами, Эдвардом... И каждая ее реакция для меня неожиданна, но к месту, правильная. Самое волшебное - это конечно в парке когда они были и в доме бабушки Каллена. Амммр.
Эдвард. Рядом с ней он становится мягким, это здорово. Так как люди вокруг перестают попадать в больничку из-за его темперамента, но прямо сейчас ему нужно ощетинится. И в броню, желательно противотанковую одеться. Потому что Аро - скот, который вполне может успеть напоследок нагадить как самому Каллену, так и тем, кто ему дорог.
Джейк. Тут и Ванессе вместе с сыном нужно будет несколько лет, чтобы вытащить наружу то хорошее, что у него есть. Джейк мне не близок в этой истории. Вроде и друг герою нашему, а мне он не очень чеито. И конечно мамонт из него шикарный. Успеет ли Бирс его утихомирить и заставить взять себя в руки, вытерпеть месяц - огромный вопрос.
Бирс. Тут было легко догадаться, после главы, где Аро заставлял служанку пойти сделать аборт, о том кто помогает Несси, да еще и говорит о том что "дороже вас у меня нет". Интересно, почему он решился на такой фунт плоти? Типа Аро поломал жизнь его матери и вышвырнул, и не только она, но и многие другие люди страдали и страдают. И теперь, для равновесия, должен подохнуть или сломаться виновник "всех бед человечества"? Но ведь такого не сломаешь. Только убить. Да и в тюрьме, наверняка, будет королем, еще и сбежит, или откупится. Адвокаты творят чудеса.
Кстати, об адвокатах. Деймон просто супер спец. Я им восхищаюсь. Да, он влюбленный отвергнутый мужчина, нахамил Белле, но как специалист - он профи. И дело Каллена в надежных руках. Еще бы Викторию из своей жизни вычеркнул, чтобы позволить себе найти, встретить ту, которая будет для него всем, и совсем шикарно.
Лея. Хохотушка поверхностная. Но и она нужна Белле. Не все же должны быть серьезными и взрослыми. В их компании она малышка, которой многое прощают и спускают.
Рене. Ну тут много можно писать о ее боли, потере и что это на нее повлияло. Но если ты хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив - не души его своей заботой. А то закроется в раковину и фиг выковыриваешь. Благо, что для восстановления отношений мать-дочь еще не все потеряно. И я обожаю Фила. Он очень мудрый и терпеливый. Да к тому же любит не только свою женщину, но и ее дочь. Я умиляюсь на него.
Элис. Млин, ну тут у меня только злоба. Это хуже, чем Рене. Потому что нет у нее оправдания "я мать, я за тебя переживаю". Здесь две равноправные женщины, одна из которых возомнила себя Богом, решила поиграть полученной информацией. Либо нужно было собрать всю инфу, из разных источников и тогда принимать решение, либо вообще не вмешиваться. И в любом случае, она обязана была рассказать обо всех своих подозрениях, мыслях и вообще что знала своей лучшей подруге, о которой переживала. Вместо этого она строит интриги, помогает Питеру заполучить свободную женщину, в надежде что это оттолкнет ее от Каллена. Это же не 18-19 век, не дворцовые интриги. Перечитала в детстве Дюму по кругу и зудело что ли? Арррр!
Джаспер. Трусов у нас пруд пруди. Вон, к зеркалу подойдешь и увидишь его. Посмотрим, как он поступит после явления Джейми в корпорацию. Потому как чувство вины и многолетнее к тому же, может толкнуть его на посыл Питера далеко и надолго.
Розали. Она меня снервировала чутка, когда Белла пришла к Каллену мириться. Но ее понять можно. У женщины не может быть детей. Один из самых близких ей людей - Эдвард. Ей заботиться больше не о ком. Гиперопека и бла-бла. Хорошо, что все же нашла общий язык с Беллой. Как и Рене она только когда воочию наблюдала муки Беллы от неизвестности что с Калленом, только тогда поверила, что девушка любит его, а не играет. Аллилуйя.
Нана Бу шикарна. Люблю ее. И Гарри, любящего спать с красивыми женщинами.
И очень ждем-с что будет теперь. Смогут ли посадить Аро, не пострадает ли кто в связи с операцией. Белле и Эдварду наверняка придется не видится все это время. Как они это перенесут? Джейк сможет ли держаться так же далеко от Ванессы, пока буря утихнет,... вопросы, вопросы.
Ждем. И спасибо большое за ваши труды Sensuous, Lemis, RebelQueen, DandelionWine, Ева, gazelle . Вы представляете весьма качественный продукт для мозга и души. Спасибо!
 
leverinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:19 | Сообщение # 977
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Sensuous ()
leverina, радует, что автор отвела ему такую роль под финал.

Sensuous, а меня радует, как Белла справилась со всеми неудачливыми претендентами на своё сердце - натравила одного на другого.
И вообще, любовь - она всегда любовь (Э+Б сидели на трубе, а труба - это, конечно же, судьба, две половинки одного целого, туда-сюда, всё как обычно...), а вот эти сопутствующие семейно-корпоративные интриги, несомненно, придали повествованию динамики!..
 
DokuchonokДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:44 | Сообщение # 978
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Читала перевод Фунта на другом сайте, но TR как то роднее. В общем то я все дифирамбы отпела там. Перевод потрясающий, и история на одном дыхании.
Девочки, только умоляю, скажите, что закончите перевод


 
ХилмаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:36 | Сообщение # 979
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Вот так вот - мечты только в газпроме сбываются наверняка и стабильно, а в жизни мечтать нужно деятельно, как и раскаиваться: уж коль скоро ты на УДО, да даже и без УДО, если ты мнишь себя порядочным человеком и гражданином - не покупай наркотики и не избивай людей на улице - веди себя прилично.
А потому что нельзя постоянно раскидывать вокруг себя говно, не ожидая, что оно отрекошетить когда-нибудь.
Мне его совсем не жалко в 42 главе. Автор рисует жалостливые картины, призывая читателя проникнутся ситуацией и сочувствием. А не сочувствуется не фига.
Но при этом, конечно же - мои благодарности автору и переводчикам.
 
лекторДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:11 | Сообщение # 980
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:




Продолжение пожалуйста!
 
SensuousДата: Вторник, 26.01.2016, 21:50 | Сообщение # 981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Девочки и мальчики, новая глава на форуме! Добавила еле-еле, очень тормозит компьютер, буквально подыхает, поэтому отвечу на отзывы чуть позднее.
Lessa8956, приветствую у нас на страничке, безумно рада такому детальному разбору. Отдельное спасибо, что отметили каждого упоминающегося героя smile Я вам тоже обязательно отвечу ;)
Dokuchonok, спасибо и вам. ТР и мне роднее, будем тут общаться, не против? wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Вторник, 26.01.2016, 22:19 | Сообщение # 982
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Sensuous, спасибо за самоотверженный труд!
Столько всего случилось wacko Парни не успели как следует осознать, что есть человек, являющийся второй половиной твоего сердца, что счастье рядом, только руку протяни, и все тут же полетело в тартарары
Не могу сильно винить Джейкоба в его стремлениях, она так долго мучился, ждал... И его просьбы к Эдварду вполне оправданы, но... что ж теперь будет?!
Концовка главы настроила напряжение, а продолжение возможно будет еще более негативным.
Померещилась ли Эдварду Беллу или действительно поспешила на помощь...
С нетерпением жду продолжения!
 
DokuchonokДата: Среда, 27.01.2016, 04:10 | Сообщение # 983
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Sensuous, конечно не против))
Спасибо за маячок:)

Теперь о главе. Простите сразу за резкость, но...
Джейк гандон! Я даже не могу выразить все своё возмущение. Каллен и так достаточно сделал для него. И какие бы мотивы не были у этого мудака, они его не оправдывают!
Он ставит на кон все! При чем не только свою жизнь, Несси и ребёнка, но кто дал ему право так подставлять Эдварда и Беллу, и ещё Бирса и все это дело.
Можно говорить сколько угодно, что он шёл на это ради любви и прочее... Но честно говоря, ради любви он должен был засунуть свои страдания в задницу и ждать! До конца всей этой трагедии оставалось меньше месяца. Если он ждал несколько лет, то мог бы быть более озабочен близкими и подождать ещё немного.
Каллен же срывается так же необдуманно. Джейк тянет его вниз, как и говорил Гаррет. Надеюсь весь план не полетит к чертям изза этой ситуации.
И действительно надеюсь, что Каллен будет в порядке. Больной, подстрелленый, измученный, но живой.
Представить не могу, как Белла переживет это и кто ей об этом скажет....
С нетерпением жду продолжения, находясь в очень неоднозначном настроении от главы...

И дабы смягчить всю мою тираду, ещё раз спасибо девочки! Прекрасная работа, прекрасный перевод, в который вложено много сил, это видно.


 
Helen77Дата: Среда, 27.01.2016, 08:40 | Сообщение # 984
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Благими намерениями вымощена дорога в ад. Джейкоб опять подставил Эдварда. Остается только надеяться, что тот остался жив. Спасибо огромное за продолжение.
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 27.01.2016, 14:46 | Сообщение # 985
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, огромное-огромное спасибо за перевод новой главы.
Джейкоб как всегда наломал дров. Конечно, его можно понять. Он так долго не видел любимую, а тут еще оказалось, что у него есть сын, которого от него скрывали... И как тут не сорваться? Но он снова подумал только о себе. Эдварда ранили (по крайней мере, я надеюсь, что его только ранили, не хочу думать о худшем), Ванесса тоже в опасности, исполнение четко выстроенного плана Райли Бирса тоже теперь под вопросом. Не зря, он не хотел давать номер Ванессы Джейкобу.
Хоть бы с Калленом было все нормально. Белла не переживет, если потеряет и его!
С каждой главой ситуация все больше и больше накаляется.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
Evgeniya1111Дата: Среда, 27.01.2016, 16:47 | Сообщение # 986
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Спасибо огромно за продолжение )))) Джека хочу стукнуть , ведь зачем так подставлять не только Каллена , но и Ванесу !!! Ведь мало ли что !!!

 
SensuousДата: Четверг, 28.01.2016, 14:54 | Сообщение # 987
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




evgen4410, ох, простите, я когда новеньких читателей приветствовала, на предыдущую страницу не глянула, боясь, что ноут мой совсем умрет. В общем, рада, что оценили фик и присоединились к нам :)
Цитата evgen4410 ()
очень Бабуля Беллы понравилась-мудрая женщина!!

Нана Бу - совершенно идеальный персонаж и замечательная бабушка и мать smile Как она сдерживает Рене, сразу видно, кто у них в семье авторитетом всегда был cool

Цитата evgen4410 ()
жду не дождусь новых глав.


Стараемся изо всех сил ;)

Lessa8956, и снова здравствуйте :)

Цитата Lessa8956 ()
Как она осаживала не раз Ньютона - просто восхищает.


Когда учитель - профессионал с хорошим воспитанием, иначе и быть не может cool

Цитата Lessa8956 ()
Самое волшебное - это конечно в парке когда они были и в доме бабушки Каллена.


Я многие их моменты люблю, но эпилог больше всех cool tongue

Цитата Lessa8956 ()
Потому что Аро - скот, который вполне может успеть напоследок нагадить как самому Каллену, так и тем, кто ему дорог.


Разве Аро кто-то дорог? Это не человек, а холодная машина по истреблению неугодных ему людишей.

Цитата Lessa8956 ()
Джейк мне не близок в этой истории.


Увы, меня тоже не особо трогают его горести. Забывает он о дружбе, когда речь заходит о любимой.

Цитата Lessa8956 ()
И теперь, для равновесия, должен подохнуть или сломаться виновник "всех бед человечества"?


Ну конечно, это месть. Но ведь Райли и сестру любит, так что он преследует две цели, тут все просто.

Цитата Lessa8956 ()
Да, он влюбленный отвергнутый мужчина, нахамил Белле, но как специалист - он профи.


И все же, все же... какая-то дружба с Калленом тут наклевывается. Переступить через себя Джейми смог, уже молодец.

Цитата Lessa8956 ()
Но если ты хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив - не души его своей заботой.


Я согласна, но материнское беспокойство очень зыбкое чувство. Это мы видим, какой Каллен распрекрасный, но Рене, которая потеряла мужа из-за отъявленных преступников, сложно понять, что зэки бывают разные. Теперь она правду знает, дай бог и смилостивится.

Цитата Lessa8956 ()
И я обожаю Фила. Он очень мудрый и терпеливый.


Рене повезло, правда?

Цитата Lessa8956 ()
Вместо этого она строит интриги, помогает Питеру заполучить свободную женщину, в надежде что это оттолкнет ее от Каллена.


Элис видела только одну сторону медали, да и втолковывала семейка Уитлоков ей наверняка совсем иное. Она встала на сторону мужа и его брата, это логично.

Цитата Lessa8956 ()
И Гарри, любящего спать с красивыми женщинами.


biggrin
Еще раз благодарю за чудесный отзыв и разбор всех героев, душе моей услада :)

leverina, я все-таки надеюсь, что Белла преследовала цель помочь Каллену, ну а кто как не лучший друг ей в этом подсобит biggrin А то какая коварная интригантка выходит она у нас)))

Хилма, да уж, автор все выстраивает горестную картину вокруг Джейкоба, а не чувствуется. Не могу найти в себе сочувствие к нему, никак, хотя пыталась. Паразит он, не иначе.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Не могу сильно винить Джейкоба в его стремлениях, она так долго мучился, ждал...


А я могу! Оставалось потерпеть месяц. Всего месяц. Что это против вечного счастия? Он что, думал, что его несостоявшийся тесть такой идиот, что не выследит их? Обидно, что в сложившейся передряге Каллен наверняка пострадал сильнее.

Цитата робокашка ()
Померещилась ли Эдварду Беллу или действительно поспешила на помощь...


Да она бы не успела. И не знала, к тому же. Померещилась. Перед смертью ведь как - вся жизнь пролетает перед глазами, да? cry

Dokuchonok,
Цитата Dokuchonok ()
При чем не только свою жизнь, Несси и ребёнка, но кто дал ему право так подставлять Эдварда и Беллу, и ещё Бирса и все это дело.


Я не могу не согласиться. Да ладно там Эдвард и Белла, мы давно уже поняли, что Джейку на них плевать. Но рисковать своей любимой??? Верх глупости.

Цитата Dokuchonok ()
Можно говорить сколько угодно, что он шёл на это ради любви и прочее...


Ерунда. Неужели Джейк рассчитывал обхитрить могущественного мафиози?

Цитата Dokuchonok ()
Представить не могу, как Белла переживет это и кто ей об этом скажет....


Следующая глава будет напряженной и накаленной. Готовимся :)

Цитата Dokuchonok ()
И дабы смягчить всю мою тираду, ещё раз спасибо девочки!


Тебе спасибо за отзыв wink

Helen77, да, в который раз Эдвард страдает из-за своего "друга". Я бы на месте Белла Джейка прибила бы, если он остался жив.

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И как тут не сорваться?


А надо стараться. Потерпел бы месяц, ничего бы с ним не случилось. Ему и так подфартило - разговор в полторы минуты с Ванессой.

Цитата ♥Ianomania♥ ()
исполнение четко выстроенного плана Райли Бирса тоже теперь под вопросом.


Агент тут сплоховал. Поддался слабости, потерял профессионализм на минуту. Неужели не понимал, насколько Джейкоб ненадежный товарищ?

Evgeniya1111, и совсем даже не мало - обоих подстрелили sad wacko В общем, глава - гимп глупости и импульсивности smile

Девочки и мальчики, я понимаю, что мы, переводчики, - те еще кадры, бывает, что и не отвечаем на форуме. Но порадуйте нас напоследок, а? Всего две главы осталось, хочется читательского отзыва, хочется видеть, что пять лет этот фик мы не зря переводили... Тем более, в вышедшей книге событиями, как в 43 главе и последующих, и не пахнет sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ghbdtn555Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:30 | Сообщение # 988
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Недавно начала перечитывать этот фанфик. И снова окунаюсь в атмосферу этой истории любви! Сложно,запутано,тревожно, волнительно, трогательно, искренне, напряженно! Все эти слова можно легко отнести к отношениям наших героев! Они маленькими шагами приближались друг к другу, боясь обжеться, и дать любви заполнить их сердца до краёв! Потому что когда испытываешь сильные чувства, то становишься уязвимым! И готов за любимого человека отдать все ценности мира! Белла и Эдвард дошли до этого уровня, и стали как самым важным для другого, так и слабым местом. Здесь показана абсолютная, идеальная любовь. Я сопереживала им. Эдвард такой дерзкий, начальный, "плохой" парень, но в то же время надежный и верный друг (показывающий это не раз, как в ситуации с Розали, так и Джейкоба), он хочет жить по своим правилам,, поэтому не признаёт авторитетов. Белла здесь показана чудесна. Она чуткая, умная, даже мудрая, жертвенная. Но почему то другие люди лучше знают как ей жить (они так думают). А надо всего лишь поддержать её в выборе своей судьбы, и если ошибается, то вся ответственность на ней. Это касается и работы, и личной жизни. Для меня самое главное в этом произведение-развитие отношений между героями. Джейк расстроил своим поведением, странный такой друг. Надеюсь на счастливый финал! Будет жаль прочитать столько эмоционального текста, и получить расстройство от смерти главного (любимого) героя! Болею за наших! Верю в хорошее!
 
DokuchonokДата: Пятница, 29.01.2016, 02:20 | Сообщение # 989
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Sensuous, конец то все жарче и жарче ( как в аду)
Всего две главы осталось? Это с эпилогом вместе?((

Потешь мою нетерпеливость))
Шепни по секрету, что все будет хорошо)
По крайней мере я на это надеюсь.
Персик и Каллен ещё не были даже понастояшему спокойно счастливы вдвоём, без крушения мира вокруг них.
Иначе я сойду с ума и поседею в ожидании новой главы




Сообщение отредактировал Dokuchonok - Пятница, 29.01.2016, 02:23
 
MunikДата: Пятница, 29.01.2016, 12:37 | Сообщение # 990
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну Джейк и сволоч!!! Я понимаю любовь и прочее, но почему обязательно каждый раз так подставляться?! Сказано же было 90секунд, но нет же надо дольше, еще и встречу назначил....Почему он думает жопой (простите) ... Если бы подождал и действовал по плану все было бы хорошо.
А теперь....
Черт.
Я надеюсь, что Эд не погиб. Он просто не может. Они еще так мало были вместе, им еще через столько нужно пройти.
Я бы на месте Беллы, отметелила Джейка...

Спасибо за перевод))


 
3LitraДата: Пятница, 29.01.2016, 16:46 | Сообщение # 991
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Sensuous большое спасибо за перевод, замечательная история невозможно оторваться от прочтения.
Сначала я надеялся, что все действительно пойдет по плану, и Джейкоб будет вместе с Ванессой и сыном, а с Эдварда снимут все обвинения. Но затем из-за Джейка весь план летит коту под хвост, и мало ему самому подставляться он еще и Каллена с собой тащит, остается только надеяться, что Эдвард выживет. Одного не могу понять, как люди Аро узнали о том, что Джейкоб назначил Ванессе встречу, надеюсь они не знают о плане Райли. Жду продолжения. wink


 
Lessa8956Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:51 | Сообщение # 992
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Sensuous ()
Но порадуйте нас напоследок, а?

Под главой комментарий оставила.))) Ибо значкииии
Цитата Sensuous ()
Разве Аро кто-то дорог? Это не человек, а холодная машина по истреблению неугодных ему людишей.

А Джейн? Ну и Ванесса, но тут скорее уже собственность. Не знаю как правильно выразить. Я после его слов про "убийство маленького ... сына", пару секунд испугалась что вообще внука решил уничтожить,типа в наказание непослушной дочери.
 
losvpaltoДата: Пятница, 29.01.2016, 18:48 | Сообщение # 993
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Даже не верится, что осталось всего 2 главы wacko когда я только-только познакомилась с этим фф. Любовь была с первого взгляда wink Особенно Эдвард. Испытываю щенячью нежность, которые хоть и выражаются нецензурно, но делают это настолько красиво, что им прощается все. Пару раз всего встречала таких людей в жизни. Но странным образом, но от того как она перемешивали литературное\не очень литературный выражения, мало того, что не чувствовала себя оскорбленной таким "разговором", мало того он мне был приятен и понятен. В этой же истории Эдвард ну просто пример для подражания! Еще он человек с большим сердцем. Казалось, дай ему чуточку любви и ласки, уже не такой грубиян и преступник tongue Интеренос было наблюдать за его личностным ростом в истории. Эдвард в начале истории, и в конце немного другой человек. Он где-то "отказался" от каких черт характера, а где-то приобрел очень многое. smile и не только любовь Беллы. Но в его окружении появились новые люди. Даже косо\криво наладилось общение с отцом. Конечно в последней ситуации виновен т.н. "фунт плоти", но Эдвард так же отличается эмпульсивностью в характере. Поэтому случилось то случилось. sad хотя ответственности у Эдварда прибавилось.

 
SensuousДата: Суббота, 30.01.2016, 15:48 | Сообщение # 994
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




ghbdtn555,
Цитата ghbdtn555 ()
Недавно начала перечитывать этот фанфик.


Согласна. Сейчас я понимаю, что по завершению (да, этот момент близок как никогда biggrin ) обращаться к этому фанфику буду часто. История запала в душу хотя бы даже своей масштабностью. Я люблю все переводы, которыми занимаюсь, но для Фунта припасено отдельное место в душе моей cool

Цитата ghbdtn555 ()
Они маленькими шагами приближались друг к другу


Да, первый поцелуй в 18й главе) Удивительно, что многие читатели его вообще дождались biggrin

Цитата ghbdtn555 ()
Для меня самое главное в этом произведение-развитие отношений между героями.


Это, несомненно, важно, но мне близка еще тема семейности...

Цитата ghbdtn555 ()
Верю в хорошее!


И правильно wink

Dokuchonok,
Цитата Dokuchonok ()
Шепни по секрету, что все будет хорошо)


Ну как же я так шепну))) Терпите! Могу только сказать, что по следующей главе все будет ясно, какой финал нам ждать...

Munik,
Цитата Munik ()
Я бы на месте Беллы, отметелила Джейка...


Джейкобу достанется на орехи, будь спок wink Если этот недоносок жив, конечно, останется...

3Litra,
Цитата 3Litra ()
Одного не могу понять, как люди Аро узнали о том, что Джейкоб назначил Ванессе встречу


Да тут все просто: Джейкоб проговорил дольше отведенных ему 1,5 минуты, и приспешники Аро успели подключиться к их разговору :(

Lessa8956, а можно сюда его скопипастить? Реально на форуме общаться проще smile Могу и под главой ответить, но мне тогда беседу отследить уже будет сложно - комп, погибающий комп мешает :(

losvpalto,
Цитата losvpalto ()
делают это настолько красиво, что им прощается все. Пару раз всего встречала таких людей в жизни.


Я только одного знаю - это моя бабуля, из уст которой матерные словечки слушаются спокойно и не хочется поморщиться biggrin

Цитата losvpalto ()
Эдвард в начале истории, и в конце немного другой человек


Да нет, он такой же, просто те черты, которые он в себе давил, Персик вытащила на поверхность smile Хороший парень, наш Эдвард, в итоге)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Lessa8956Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:21 | Сообщение # 995
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Sensuous ()
а можно сюда его скопипастить?

Так таки легко!)
Мне начинает казаться, что Райли хочет отомстить Аро, отобрав у него и бизнес, и дочь с внуком. Это был бы полный ба-бах в голову мафиози. Иначе зачем бы он говорил вблизи от Джейка по телефону Ванессе о том, что она и сын будут в порядке. Такой продуманный человек не мог сделать этого иначе как по расчету. Возможно и покушение на Джейка в планах Райли имеет место. Лишить Аро Маркуса и его исполнителей, руку отрубить, заставить нервничать, совершать ошибки.
Радует Джейми и что он нашел грязное белье Питера. Надеюсь, это поможет ребятам в борьбе с властолюбивым гадом.
Сережки для Беллы. Может Эдвард чувствовал, понимал, что ему грозит и поэтому решил оставить хоть что-то о себе у Персика. Или что его не будет рядом, а кто-то добьется, чтобы у Беллы отобрали лицензию или как там это называется? Что любимым делом она заниматься не сможет.
В общем, накалилось все. Эдвард в больничку попадет, зато долг отдал Джейку (сжимает кулаки, фыркает как бык на корриде), тот его жизнь спас, теперь парнишка на пороге, спасая жизнь Джейка. Белла, Роуз, Ги будут счастливы. Ваннеса всплакнет, и может быть поймет на что согласилась. С другой стороны, если бы не согласилась, это была бы совсем другая женщина.
Цитата Sensuous ()
но мне тогда беседу отследить уже будет сложно - комп, погибающий комп мешает :(

А комп лечить обязательно! Надо шамана айтишника вызвать, обязательно в полнолуние, и приготовить бидончик кофею. В бубен он кааак постучит, на кресле покрутится и все заработает)
 
DokuchonokДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:59 | Сообщение # 996
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Sensuous, ох, ну ты просто жаждешь моего нервного срыва:D
Все равно, буду верить, что все будет хорошо. Такая замечательная история просто не может закончиться на такой грустной ноте.
Каллен ещё не окончательно добился справедливости в деле с Уитлоками. А если Каллена не будет, то и все старания Джейми напрасны. Напрасен переход Беллы на другую работу, напрасны противостояния с Рене.
И вообще просто не справедливо по отношению к читателям, и людям с такой тонкой романтичной натурой как у меня:D

Раз уж все тайны не раскрываешь, то хоть намекни, когда нам ждать следующую главу.
А то в моих мечтах вы прекратились в суперскоростных переводчиков, и я с мыслями "а вдруг? А вдруг?" По 5 раз на день захожу на эту страничку:D

PS что-то немного меня моя память подводит и запуталась я в главах. В какой из них, или в какой момент Джейк спас жизнь Эдварду? У меня видимо этот момент просто выскочил из головы, учитывая как Каллен постоянно подставляется и прикрывает друга.




Сообщение отредактировал Dokuchonok - Воскресенье, 31.01.2016, 01:27
 
kotЯДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:54 | Сообщение # 997
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ну, вот. Точно знаю, что с Калленом всё будет в порядке, но... То что произошло, это подобно лавине, которую уже никто не способен контролировать.

банер:
 
вОдномЭгземпляре2624Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:48 | Сообщение # 998
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 188


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Принимайте нового читателя! Выложено уже больше 40 глав, а я почему-то наткнулась на эту историю только сейчас. Но я бесконечно счастлива, что нашла ее. У меня даже слов нет, чтобы все это описать smile Я с удовольствием буду ждать новой главы, надеюсь к тому времени соберусь с мыслями, чтобы описать свои чувства. В настоящий момент в голове лишь факт того, что стрельба и мысли Каллена связаны невероятно. Очень хочу ошибиться в том, что из-за этого Джейка - "лучшего друга" (мое мнение что тут нужны кавычки, уж простите) пострадал наш замечательный Эдвард! Спасибо smile
 
Dolphin3256Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:41 | Сообщение # 999
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




прекрасная история, спасибо.
А сколько всего в ней глав?
 
monya842Дата: Среда, 10.02.2016, 19:07 | Сообщение # 1000
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Только что купила и прочитала уже по второму разу книгу "фунт плоти".Автор переделала ее из фф.Я мечтала найти и почитать оригинал и вот ВУАЛЯ!!!! Моя мечта осуществилась. Спасибо вам переводчики.Ведь в фф события не такие как в книги, а интереснее. По примеру как в " Прнкрасном подонке" по фф "Офис" . Фф намного интересней по содержанию. Мне так показалось. Спасибо еще раз. Буду читать .
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Фунт плоти
Поиск:


Портрет победителя