Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Черный Лак (- А ты... ты помнишь, как все начиналось?)
Черный Лак
Hell_inДата: Суббота, 04.09.2010, 16:08 | Сообщение # 1
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:







Название:

Автор:

Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.М.

Рейтинг: PG-13

Жанр: Fantasy/Romance

Саммари: И вот однажды, где-то меду Небом и ужасающим Подземельем, за гранью этого мира и вне нашего времени, там, где место и обстоятельства никогда не имели значения, между двумя проклятыми завязался этот разговор…

Статус: закончен

Размещение: Копирование этого материала с данного ресурса категорически запрещено!

Чудо Фотошопом сотворила Света Лана
















Сообщение отредактировал Hell_in - Воскресенье, 11.09.2011, 20:26
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:03 | Сообщение # 51
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Как-то так вышло, что я пропустила третью часть, извини sad А точнее я сама уже себя нахлопала по голове, так как продолжение этой истории очень ждала! И вот, прочитав заключительную часть, я сижу с откытым ртом surprised Просто потрясена тем, как в голову человеку может прийти такой необычный, завораживающий, шикарный сюжет? Hell_in, ты очень-очень талантливо пишешь! Я очарована строками "Черного лака", тем как ты преподнесла образ
Эдварда, Беллы... Аро, описанием их мыслей, всей философией фика. Мне интересно, сколько времени ты потратила на продумывание идеи? Что тебя подтолкнуло к ней? Потому что эта работа поистенне уникальна и гениальна. Да!
Спасибо, что поделилась ею с нами.
smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Hell_inДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:28 | Сообщение # 52
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Как-то так вышло, что я пропустила третью часть, извини
на самом деле не за что извиняться, потому что я постоянно все пропускаю, а потом точно так же бью себя по лбу)))

Quote (Ранис_Атрис)
Hell_in, ты очень-очень талантливо пишешь!
зарделась самым ярким из возмоных алых)))) большое спасибо, очень приятно)))

Quote (Ранис_Атрис)
Мне интересно, сколько времени ты потратила на продумывание идеи?
Я придумала все это еще в апреле... хотела выложить до конца мая, но не получилось, увы)))

Quote (Ранис_Атрис)
Что тебя подтолкнуло к ней?
Если честно я точно не помню, но точно помню, что хотела учатсвовать в конкурсе фикоф "Неканон"... кажется так и придумала, но неканонической пары не получилось... никак не могла никого на месте Эда и Беллы представить...

Quote (Ранис_Атрис)
Потому что эта работа поистенне уникальна и гениальна.
Ну.. это дейтвительно огромное преувеличение)))) Но правда, спасибо) Я рада, что работа вам понравилась)))


 
Katy93Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:57 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




спасибо огромное за рассказ....спасибо за саму идею фанфа.......очень понравилась работа biggrin wink wink wink

 
Hell_inДата: Вторник, 30.11.2010, 17:42 | Сообщение # 54
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Katy93, спасибо большое))))) мне очень приятно это слышать)

 
GalinaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:16 | Сообщение # 55
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Hell_in, я такая дура ! )
Думала , что ты ушла с сайта , и очень переживала по этому поводу !
Обрадовалась случайно наткнувшись на твой комент , и щелкнув на профиль , увидила , что ты по прежнему на сайте . Моей радости нет границ ! biggrin
Наконец то я прочла третью часть Лака !
Написан мини чудесно , чувственно , хоть и запутано все .)
Я смогла понять его полностью , только прочитав третью часть .
Очень часто рассуждаю на тему добра и зла , о их вечной борьбе , противостоянии темного и светлого !
Вот теперь новые мысли , переплетаются со старыми ...
Все слишком запутано , это как две стороны медали , одного без другого не бывает , там где есть радость обязательно появится и печаль , и наоборот в любой печали можно найти и ростки радости .
Наверное и не может быть по другому , иначе все будет слишком пресным и однобоким .
Я из тех людей , для которых стакан скорее наполовину полон , чем наполовину пуст .
Во всем хочется видить позитив ...
А в этой истории он есть точно .
И не важно кто прав , главное , что победила любовь !
Хотя в этой истории я на стороне темных , но до конца честных !
А не светлых , но с темными помыслами , скрытыми за маской лицемерия !
Очень неожиданно то , что Эдвард темный , рожденный от светлого , но не принятый им , преданный забвению и заточению ! Это же грех какой , отказаться от крови своей !
И наоборот , Белла светлая , но с темным отцом , который не отрекся от нее , а пошёл на муки ради своего ребенка , и отдавший ради неё свои светлые крылья !
Светлый Елизар , чьё предназначение любить и прощать , требующий смерти Беллы , возлюбленной своего темного сына . И Темный Аро , вставший на защиту своей светлой дочери и благославивщий их с Эдвардом любовь !
Кто вызывает уважение из них двоих ? Конечно же- темный Аро !
Темный Эдвард , готовый на все , ради своей светлой любви , корящий себя за то , что испортил ей ее светлое существование ! Разделивший с любимой ее падение и изгнание ...
Беллу не понимала опять таки до последней главы ...Ее раздражение поступками Эдварда , нежелание понять и простить его , сделав виновным в своем изгнание ..
Оказывается ей просто нужно было время понять поступки любимого , и правда - которую Белла не знала ! И все - Белла позволила вести себя чувству любви ...Что значит вечность для влюбленных ? Миг...
Никакое забвение и изгнание не омрачит любви , если эта самая любовь - настоящая !
И если здесь за любовь - темные , то я на их стороне !
«Любовь не бывает прóклятой…»
polina_pavla «Belial»
Согласна на все 100!




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 10.12.2010, 22:25
 
polina_pavlaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:57 | Сообщение # 56
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Привет, дорогая!

Я явилась изъявить свои восторги по поводу твоей истории. smile
Это потрясающий фик, ты обязана им гордиться. Мне очень нравится то, в каком ключе ты его подала. В таком небольшом, в общем-то, объеме развернула не просто полноценную историю любви, но и замутила ого-го какую интригу.
Вообще, главное, что мне бросилось в глаза, точнее, мощным моим ощущением было следующее: история написана так, что из неё получилась бы отличная манга или аниме. Серьёзно. Как-то картинка и ритм именно такие выдержаны, и это здорово.
Ты выстроила свою собственную, совсем не христианскую, концепция тёмных и светлых ангелов, свою демонологию, опять же в духе манги. Я читала и, конечно же, невольно сравнивала со своими взглядами, которые очертила в Билиэле, и сравнивать-то было чертовски интересно, потому что ну реально разительно расходимся мы с тобой smile Твой Свет начинаешь презирать, в нём разочаровываешься, тогда как Тьма, как минимум, вызывает сочувствие и значительную симпатию. Твой Свет лицемерен, он и не Свет вовсе, а то, что им прикидывается, а Тьма – Тьма не столько по выбору, сколько от безысходности, от отсутствия настоящего выбора.
Вот мы видим двух отцов, двух предводителей лагерей не просто враждующих, а противоположных настолько, насколько это вообще возможно. И вот предводитель Светлых фактически отказывается от своего сына, прячет его, стыдится, потому что это, грубо говоря, вредит его имиджу и ставит под угрозу его права власти. А предводитель Тёмных, оказавшись в такой же ситуации, отказывается от светлых крыльев, чтобы у его дитя они были, то есть, по сути, жертвует собой.
Знаешь, я ещё подумала об отношении Элеазара к Белле. Всё же мне кажется, что он вполне к ней искренние отцовские чувства питал, потому что потерял собственного дитя, потому что она была ребёнком его бывшего друга и соратника. Трагедия Элеазара в том, что он прежде всего Вождь, а уже потом всё остальное. И как вождь он готов идти на жертвы, котов отказываться от тех, кто ему дорог, но это не значит, что так просто ему это даётся.

И знаешь, мною бы овладело сильное чувство горечи и безысходности при таком-то положении вещей, если бы не одно большое НО. Да, я говорю о любви и ОЧЕНЬ рада, что мы с тобой сходимся хотя бы в том, что она проклятой не бывает))
Что касается сюжета. Но ещё в больший восторг меня привёл язык, которым написан Лак.

Quote
И вот однажды, где-то между Небом и ужасающим Подземельем, за гранью этого мира и вне нашего времени, там, где место и обстоятельства никогда не имели значения, между двумя проклятыми завязался этот разговор…

Потрясающее начало. Сразу затягивает. Вполне себе в духе сказки, а ведь это же действительно фентезийное произведение.
Quote
Разочарование. Вот что испытывала она сейчас.
Такое двуличное и несвойственное ей чувство.
Непрактичное.

Мой любимый кусочек. Маленький, но ты не представляешь, в какой восторг он меня привёл. Я много раз его перечитывала и смаковала. Он если и не полностью раскрывает личность Беллы, то уж точно значительную её часть.
Quote
Бесконечный Свет.
Благостный Свет.
Такой скучный Свет.

И вот снова. Тоже ну невероятно «говорящий» кусок. Вообще, мир Светлых, Небо, во всяком случае то, каким оно показано глазами Беллы, очень сильно напоминает Олимп у древних греков, но Олимп этот будто для пуритан со всей их показной добродетельностью и лицемерием.
Глупые, наивные, несчастные Светлые. Он не испытывал к ним злобы или отвращения, жалости или ярого желания уничтожить. Для него они всегда были просто другими. Просто врагами. Эдвард убивал не из-за власти, не из-за кровной мести… Нет. Просто так где-то было написано, в какой-то книге, у них… у Светлых.
И вот тут я поняла, что у тебя-то на самом деле вовсе нет различия между Светлыми и Тёмными, кроме того, что они попросту сражаются под разными стягами – они действительно одинаковы, во всяком случае, их верхушки, ну а низы, конечно же, заблуждаются, как им и положено. В общем-то, в этом моменты мы тоже нашли некую лёгонькую точку соприкосновения: у тех и у других один источник, одно происхождение; и те, и другие знают разницу между добром и злом. Однако. Если мои Тёмные делают это по собственному выбору, то твои из-за отсутствия такового, ведь «в книге Светлых так написано»…
Quote
- Глупости. Возможно, они дадут тебе шанс вернуться. Они ведь любят это… давать шанс.

И вот снова я задумалась о том, с каким чувством сказал это Эдвард: с горечью, грустью, презрением, пренебрежением…Было ли это очередное обвинение Светлых в лицемерии или выражение толики уважения? Быть может, он просто констатировал факт, потому что так и есть, потому что… «в какой-то книге Светлых это написано»?..
Quote
- Белла, я не хочу тебя погубить… тебе лучше уйти. Уйти сейчас, быстро и без оглядки. С рассветом не будет ни в одном из известных мне миров силы, способной отнять тебя у меня.

Очень красиво описана эта смесь отчаяния и надежды. Он знает, что для неё было бы лучше уйти, но желает, чтобы она осталась.
Quote
Он знал, что ставил собственную подпись под её смертным приговором. Но все же он не остановился. Его ладони легли на её бледные щеки, Эдвард чуть наклонился вперед и со всей нежностью, на которую только было способно порождение Тьмы, поцеловал её. Несмело и немного неловко, Белла ответила ему, как умела… хотя она не умела.

Так трогательно описан момент, когда они не просто поцеловались, а как бы заключили соглашение, точнее пришли к согласию относительно сделанного обоими выбора. Ведь и он мог отказаться быть с ней, несмотря на принятое ей решение, и она могла уйти. Но они решили быть вместе.
Вот ещё несколько любимых мною моментов:
Quote
«Я люблю тебя, Белла» подумал Эдвард. Сильный холодный ветер свистел, надрываясь, шумел бурный поток воды, но… она услышала.

Quote
Судьба не благоволит Темным. Никогда.

Quote
- О чем ты думаешь? – спрашивает она.
- О тебе.
Он редко думал о чем-то другом, и Беллу почти что раздражало это. Как можно беспрестанно думать о ком-то, кто всегда с тобой… навсегда с тобой… навеки… Она раздраженно вздохнула, но призналась: - Я искала тебя, каждый новый день и каждую ночь борясь с желанием встретиться вновь, проиграв ему.
- Почему же не остановилась?
Белла улыбнулась, и в улыбке её не было ни грусти, ни печали, ни капли сомнений и сожалений.
- Возможно… это судьба.

Вот тут я окончательно поняла, что Белла была рождена, чтобы стать Тёмной, даже если окончательного Падения не произошло. В написанном тобой мире родиться Тёмным невозможно, все рождаются Светлыми, но её Судьба – вовсе не пребывание на Небе.
Quote
Эдвард злился на себя, злился на нее. Как она может вести себя так легковерно, когда на чаше весов её жизнь… смысл его существования.

Вот она эгоистичная природа демона))) И он это признаёт уже здесь и ещё потом:
Белла потянулась к нему и поцеловала легко и нежно, словно бриз, опасающийся растревожить болезненную кровоточащую рану. Но он не остановил её, как прежде, боясь напугать и сорваться, он перестал мучиться мыслями об эгоизме. Эдвард не мог её потерять и не потеряет.

Quote
Но вскоре, словно сквозь плотную дымку тумана жизнь возвращалась в её тело. Оно буквально наливалось ею, как старый засушенный некогда плод, уже давно позабытый, пожухлый.

Какое потрясающее сравнение и описание!

Отдельное внимание хотела обратить на их место заточения:

Quote
Она продолжала смотреть вперед, на самом деле не смотря никуда.

Потому что вокруг ничто, верно? Ведь это иллюзии, картинки.
Quote
Их иллюзорный мир был по-прежнему прекрасен. Он рисовал облюбованные пейзажи прошлого, застывшие в своем великолепии, и оттого мертвые по сути.

Ты снова потрясающую концепцию создала. Очень символичную и весомую. Во-первых, с одной стороны, они могут иметь почти, всё, что угодно, но это иллюзия, то есть всё ненастоящее. Во-вторых, когда ты можешь иметь всё, оно утрачивает свою ценность. В-третьих (и это главное), как бы ни было прекрасно место, в котором они находились, это тюрьма, а значит тут по определению распрекрасно быть не может, ведь лишены они свободы и права выбора, в их распоряжении лишь куча всевдовыборов – набор картинок, которые они будут смотреть.
Quote
И в эту ночь, за гранью всех миров и вне нашего времени, там, где место и обстоятельства больше никогда не будут иметь значения, двое, сбежавших от всех проклятых, упивались бесконечной чередой мыслей…
… о войне, которая никогда не закончится,
… о её отце, которого она так и не узнала,
… о его отце, которого он так и не сможет простить,
… о любви, которая будет жить вечно.

Замечательное завершение, которое оставляет кроху надежды – не у нас, читателей, а у персонажей. Такой красивый рефрен – как вызов: «место и обстоятельства больше никогда не будут иметь значения». Действительно, это ещё у Беллы и Эдварда осталось – право решать, будет ли что-то для них иметь значение или нет.

В общем, история твоя оставила у меня кучу вопросов и дум разной степени интенсивности и тяжести))) Спасибо тебе за неё.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
FarfalinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:22 | Сообщение # 57
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Большое спасибо за историю))) Как необычно у них всё с родителями закрутилось)))))


 
Te$oroДата: Вторник, 22.03.2011, 17:27 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


меня заинтересовало саммари... бегу читать
 
✿Meloni✿Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:41 | Сообщение # 59
Goodbye, Eleven!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1909


Статус:
Смайл настроения:




Вау. Это потрясающе smile
Спасибо! biggrin biggrin biggrin biggrin


 
orchids_soulДата: Среда, 20.04.2011, 00:09 | Сообщение # 60
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Долгое время наблюдала за этой историей, присматривалась к ней, хотя само название уже привлекло мое внимание, неутомимо напоминая о себе каждый раз, когда у меня появлялось время. Ненавязчиво так. В итоге, я махнула рукой на предрассудки, которые могли появиться в любую минуту и прочитала...
С удовольствием! Тема ангелов - Светлых и Темных - известна давно, используется в разных сферах нашей жизни, даже если мы не обращаем внимания на довольно отдаленные отголоски этих самых сфер. Их любовь всегда была соблазнительным плодом для авторов, которые стремятся к чему-то фантастическому и неповторимому. Не могу сказать, что ты, моя дорогая Елена, привнесла что-то новое, но, как обычно, в твоем труде есть громаднейшая часть тебя самой, та незримая, но четко ощутимая третья нота твоей души, вложенной в "Черный лак". За нее-то я и хочу сказать "спасибо"! Благодарю за очарование сего мини-рассказа, его загадку и ответ, за руны, нарисованные черным лаком на ногтях, и необъятное ничто где-то между небесами и адом. Не зря, все-таки, я проголосовала за тебя на Оскаре...


 
sandravampirДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:31 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




красиво

 
slylyДата: Четверг, 08.12.2011, 05:25 | Сообщение # 62
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясная история! Я от нее просто в восторге
Все эти светлые темные - круто короче, но все равно любовь главнее
спасибо
удачи!


One weekend - новая глава
 
LisuДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:24 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




спасибо очень понравилось wink



 
робокашкаДата: Вторник, 16.02.2016, 10:43 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Можно сказать, Аро их благословил. Хрен с ним, с миром, насыщенным войнами, завистью и другими неблаговидными деяниями и качествами. У них теперь есть свой собственный сосуд существования, где они вне времени и пространства, только обуреваемые воспоминаниями - иногда. wink Любовь не подразделяет на светлое и темное, она просто есть.
Спасибо за миник. Раздумья всегда полезны для подкорки человеческой smile
 
Lessa8956Дата: Среда, 01.06.2016, 21:09 | Сообщение # 65
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Очень легковоспринимаемая история, и да, как уже было отмечено неоднократно: очень удачное название. Санта-Барбара получилась не затянутая, интересная, герои не картонные. И да, ненависть к его отцу, сопереживание к ее отцу, страх за то, как теперь наши герои будут жить, чего им ожидать. Или действительно навеки спрятаны от всех? А вечность - это огромный срок. И за 30-40 лет отношения между парами терпят большие изменения, а уж тут... Где она лак берет? Мир, я поняла, для них ожившие картинки прошлого, а лак откуда? Это вот единственное, что я недопоняла.
Спасибо! Нетривиально, сильно, эмоционально!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Черный Лак (- А ты... ты помнишь, как все начиналось?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце