Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Убийство в Диллоне (Случайное знакомство, случайный секс)
Убийство в Диллоне
КотоваДата: Вторник, 08.10.2019, 12:19 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Название: Убийство в Диллоне

Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Жанр: Детектив

Саммари: В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Статус: завершён

От автора: произведение писалось для конкурса «SUMMERTIME»

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



У нас появилась замечательная тематическая обложка! Спасибо за неё Свете (Валлери). smile

Убийство в Диллоне. Часть 1

Убийство в Диллоне. Часть 2

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (завершён)
Форкс (завершён)
Здравствуй, Розали! (завершён)
Клиника Новая Жизнь (завершён)
Хозяин леса (завершён)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, завершён)
Слёзы Сиэтла (миник, завершён)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 25.12.2020, 21:46
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 08.10.2019, 22:53 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, дорогая! smile
С новой историей тебя в совершенно новом жанре!
Со своими мыслями приду сюда чуть позже. wink


 
КотоваДата: Среда, 09.10.2019, 08:06 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Во-первых, спасибо всем читательницам, которые поддержали мой детектив на конкурсе!

Во-вторых, учитывая, что детективный жанр я не писала ни разу до этого конкурса, хочу сказать, что мне понравилось сочинять такое. tongue

Во-третьих, детектив категорически не поместился в максимальные конкурсные 35 страниц, отсюда некоторые сокращения sad . Не все стадии уголовного процесса описаны. Пробелами между абзацами во второй части тоже пришлось пожертвовать.

***


для Наны

Цитата робокашка ()
Если б пустышка Розали не выказала свою бабскую дурость - то бишь, прилюдно приревновала и закатила истерику, что так называемый возлюбленный скрывал, что женат, была бы только косвенная подоплёка настоящей версии событий. И начинающей адвокатессе, и нашедшему приключений на передок преступнику сильно повезло в этом.


Если бы пустышка Розали не выказала свою бабскую дурость, то вслед за общей фотографией Розали-Лорана, адвокат Свон вызвала бы из коридора свидетеля, которого она привезла из Бостона. Свидетель бы подтвердил, что Розали имела связь с Лораном. Лоран проходит по полицейской базе, как шантажист и мошенник. + Изабелла в Бостоне могла выяснить очень многое, а не только связь Розали-Лоран. Изабелла вернулась с Бостона с травмой после аварии, а это означает, что Лоран был рядом...
Результат расследования был бы тот же. Но я не люблю и не могу (читай про 35 страниц) затягивать текст. Учитывая образ Розали, она вполне могла совершить то, что совершила на суде: закатить истерику, не задумываясь о последствиях.

Цитата робокашка ()
А что Эдвард вдруг воспылал не только благодарностью, но и горячими чуйствами к своей защитнице, и она склонна ответить взаимностью, как-то вообще не верится


Ну, не верится, так не верится. На мой взгляд, в рассказе довольно много эпизодов, свидетельствующих о зарождающихся чувствах подзащитного к своему адвокату.

Спасибо за твои комментарии. smile

Добавлено (09.10.2019, 17:21)
---------------------------------------------
для Лены

Цитата MissElen ()
Ну, вот, начинающий адвокат Белла Свон неимоверно крута - развалила сляпанное дело на раз-два, еще и настоящего преступника выявила...


Состязательность уголовного процесса в США это не пустой звук. Там адвокаты немножко по-иному работают, чем у нас. По крайней мере, такое у меня представление после научной литературы и прочитанных Чейза, Г. Роббинсона, Дж. Болла.
С точки зрения адвоката Изабеллы Свон спасти своего подзащитного можно было одним способом - найти настоящих виновников преступления.

Цитата MissElen ()
В общем, отличный детектив, динамичные события, яркие герои.


Спасибо за комментарии и за то, что проголосовала за мой детектив. smile




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 09.10.2019, 08:10
 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 01:18 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Привет! Смогла кое-как, девушки, добраться через вражеские заслоны smile
Итак, что "состязательность уголовного процесса в США это не пустой звук" я абсолютно согласна - судя по массовым фильмам, книгам и сми-источникам - у кого лучше язык подвешен, тот и в шоколаде. Также играют роль производимое впечатление, внешний вид, подача своего клиента wacko и виновник становится жертвой и наоборот, а уж если и фактики подтверждения в пользу имеются, то ловкий адвокат перевернёт всё с ног на голову.
Детективы я люблю, и тут, как бы выразиться, упрощённый нуар - криминальная смесь цинизма и недоверия в среде обывателей. А мы, обыватели, разные - хитрые и тупые, сообразительные и безумные.
Пишу не для того, чтобы подольститься и подсластить пилюлю от первоначального комментария, а потому, что действительно так думаю. И когда писала отзыв к конкурсной истории, думала также.
 
КотоваДата: Суббота, 12.10.2019, 21:43 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Смогла кое-как, девушки, добраться через вражеские заслоны


Тебя не было на сайте. По каким-то объективным причинам, от тебе не зависящим? wacko

Цитата робокашка ()
Итак, что "состязательность уголовного процесса в США это не пустой звук" я абсолютно согласна - судя по массовым фильмам, книгам и сми-источникам - у кого лучше язык подвешен, тот и в шоколаде.


Именно такое у меня впечатление.
У наших судов абсолютно иной подход не только к адвокатам, но и к другим участникам процесса. Знаю примеры, когда судьи (не только кто-то один из них, а именно многие судьи) утверждали, что адвокат в судебном процессе им не нужен. Они, адвокаты, дескать, только время отбирают во время заседания. Якобы наши судьи настолько умны и проницательны, что сами могут рассмотреть дело в суде. Нашим судьям, кстати, и государственные обвинители (прокуроры) тоже не нужны. Понимаю, что то, что пишу абсурд, и в демократической стране адвокат обязателен и т.д. и т.п. Но судейское мнение наших вершителей правосудия такое. И в реале я не видела чтобы наши адвокаты что-то там серьёзно расследовали. Но я писала детектив про Америку... wink biggrin


 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 22:38 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ох, Элис, я до сих пор на сайте только одной ногой cool Дней 10 назад вместо элементарного хода выдало "Не удаётся установить соединение с сайтом. Превышено время ожидания ответа от сайта twilightrussia.ru."
Чистились кэши, история и диски, запускалась VPN, но особого толка нет. Кое-как проникла окольными путями tongue и сейчас постоянно в трудностях. Salud!
 
КотоваДата: Воскресенье, 13.10.2019, 14:11 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




для Тани

Цитата Танюш8883 ()
Повезло Эдварду с адвокатом. Интересно было бы почитать какой у неё опыт работы. Скорей всего друг Джаспер тщательно выбирал защитника.


Да, Эдварду повезло с адвокатом. Если бы в этой истории адвокат не постарался, кто знает, как сложилась бы дальнейшая судьба подозреваемого... Может быть, и совсем плачевно.

Цитата Танюш8883 ()
В целом понятно, что Эдварда подставили, но любопытно, как сама Розали пошла на такое растерзание. Насколько высоки должны быть ставки, чтобы позволить сделать с собой такое.


Если писать о персонаже Розали, то девушка не высокого уровня интеллекта, не высокой степени порядочности; очень влюблена в Лорана. Предел желаний - выйти замуж за темнокожего красавца. Кто мешает? С точки зрения Розали, мешает отец, шериф Диллона. Шериф Хейл - коренной житель Южной Каролины, который с молоком матери впитал взгляд на темнокожих, как на людей низшей расы. Розали не удалось уговорить отца даже на познакомиться с её темнокожим другом! Вспомните, что в произведении рассказывает об этом няня Розали.

Есть и другая сторона медали: Лоран опытный мошенник и шантажист. Как правило, подобные преступники врождённые психологи, очень хорошо умеют входить в доверие. Одурачить своими рассказами Розали и сделать из неё сообщницу - Лорану было не сложно. Естественно, Лоран никогда не был влюблён в блондинку.
+ Увечья Розали в виде сломанных рёбер и перелома ноги изначально не планировались. Это получилось, когда Лоран сильно разозлился, а Розали на ходу выпрыгнула (вывалилась) из автомобиля.

Цитата Танюш8883 ()
А уж убийство мисс Дарт вообще беспредел. Скорей всего она стала случайным свидетелем, за что и поплатилась.


Да, Вы угадали мисс Дарт - случайный свидетель, который поплатился жизнью.

Цитата Танюш8883 ()
Спасибо за историю и редактуру)


Спасибо, что отметили труд моей беты - Лены. Произведение писалось в жутком галопе и, если бы не её своевременная и толковая помощь, вообще не выложилось бы на сайт во время конкурса.

Цитата Танюш8883 ()
Белла с самого начала повела себя как следователь, а не как адвокат.


А как должна была действовать адвокат wink ? Взять справку из работы Эдварда Каллена, что он добросовестно трудился на предприятии энное количество лет и никогда не пил, не курил? Наши адвокаты (все адвокаты постсоветского пространства) обожают ещё справку о плачевном материальном состоянии семьи преступника и что его престарелая мама (инвалид-папа, парализованный дедушка...) нуждаются в постоянном уходе, а подозреваемый их единственный кормилец... cry Ещё наши адвокаты любят указывать на неправильную квалификацию прокуратурой дела. К примеру, это не умышленное убийство, а неумышленное; не часть 2 статьи такой-то, а часть 1 этой же статьи.
Да, ещё можно было срочно розыграть резкое ухудшение здоровья подозреваемого и требовать перевезти его из следственного изолятора в больницу. Там условия всё таки лучше. wink biggrin

Если говорить сеьёзно, то вопрос соотношения действий мисс Свон с её должностью, был для меня ОЧЕНЬ проблемным. Я тоже постсоветский человек и знаю роль наших нынешних защитников в процессе. Сначала я писала действия адвоката с точки зрения состязательности уголовного процесса США, соответствия зарубежной литературе и фильмам, подражая адвокатам из книг Дж. Х. Чейза (мой любимый детективщик). Посмотрите, как расследуются дела в детективах Чейза. Их расследует не только полиция и прокуратура, но и адвокаты, страховые агенты и т.д. Потом они состязаются во время суда с обвинителями. Кто кого переиграет.

Но я, как постсоветский человек, переживала за "не совсем адвокатские" действия мисс Свон и всё таки напоследок приписала ей опыт детективной деятельности biggrin . Хотя и без этого можно было обойтись.

Цитата Танюш8883 ()
Если бы она не вывела Розали на ревность, очень трудно было бы доказать причастность Лорана к этому делу.


Ревность Розали позволила на высокой ноте и максимально быстро закончить рассказ, который не соответствовал объёму конкурсных историй (надо max 35 стр.). Если бы Розали не раскололась во время суда, то вслед за общей фотографией Розали-Лорана, адвокат Свон вызвала бы из коридора свидетеля, которого она привезла из Бостона. Свидетель бы подтвердил, что Розали имела связь с Лораном. Лоран проходит по полицейской базе, как шантажист и мошенник. + Показания мистера Робинсона. +Изабелла в Бостоне могла выяснить очень многое, а не только связь Розали-Лоран. Изабелла вернулась с Бостона с травмой после аварии, а это означает, что Лоран был рядом... Результат расследования был бы тот же, но по объёму это был бы не рассказ, а повесть.

Я задавалась вопросом: почему крайне мало небольших рассказов-детективов? Сейчас отвечаю со своего опыта: невозможно втиснуть расследование и судебный процесс в краткий рассказ.

Цитата Танюш8883 ()
Я могу понять, любовь-морковь, но когда тебя подкладывают под другого мужчину ради денег, мозги уже должны начать работать.


С моей личной точки зрения - никогда бы не пошла на такое!
Но жизненные реалии говорят о том, что женщины часто "продают" своё тело, пользуются им в корыстных мотивах sad .

Цитата Танюш8883 ()
Мне очень нравится читать о расследовании преступлений, фанфик как раз в моём вкусе.


Большое спасибо за Ваши содержательные и доброжелательные комментарии во время конкурса! tongue

Добавлено (14.10.2019, 09:44)
---------------------------------------------
для tess

Цитата tess79 ()
Ибо ну так тут лихо сюжетец закрутился, что я почти сразу перестала обращать внимание на попадающееся отсутствие пробелов меж словами


Отсутствие пробелов между слов – это от разных версий ворда. Ещё и автозамена от постоянного щёлкания между двумя разными языками неправильно слова поисправляла. Извините, самой не приятно, что так получилось. sad

Цитата tess79 ()
Сюжет динамичный, закручен умело и раскручен продуманно... просто браво!


Спасибо!

Цитата tess79 ()
Образ Беллы - шикарен!


Спасибо!

Цитата tess79 ()
Эдвард как-то миом прошел


Ничего, он «дорастёт» до Беллы. Не зря торговый агент «Дженерал моторс». wink

Цитата tess79 ()
Образ Розали... тихий ужас! Это ж от какой великой любви можно согласиться с незнакомцем переспать, да еще так натурально страсть изображать? А потом вроде и вспомнить, что где в закромах имеются зачатки совести и сбежать, но... засадить невинного человека в тюрягу, практически приговорив к смерти!!!


Кроме любви Розали к Лорану, есть ещё таланты самого Лорана. Он ловкий шантажист и мошенник. Умеет искать подход к людям. При случае быстро сделал из недалёкой Розали сообщницу.

Про зачатки совести Розали. Когда она отказалась помогать Лорану - это с перепугу. Всё таки на её глазах была убита мисс Дарт. Розали повезло, что она сама осталась в живых. Лоран мог убить и её, когда понял, что девушка категорически отказывается помогать в шантаже. С того момента, как Розали сказала темнокожему преступнику «нет», она из разряда сообщников переходит в разряд ненужных свидетелей. Потому девушка правильно сделала, что на ходу выскочила из машины. Ладно, что поломала кости, зато осталась жива.

Цитата tess79 ()
Я в общем-то "повелась" на удочку Автора и тоже свои подозрения на беднягу Шерифа кинула


Я старалась. biggrin

Спасибо за Ваши содержательные комментарии! tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 13.10.2019, 16:11
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 15.10.2019, 14:46 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Спасибо, что отметили труд моей беты - Лены. Произведение писалось в жутком галопе и, если бы не её своевременная и толковая помощь, вообще не выложилось бы на сайт во время конкурса.

Конкурс - это всегда цейтнот. Не могу вспомнить когда это было, что у меня вагон времени на написание истории. Хотя есть на сайте авторы, которые за пару часов сотворят шедевр и сами его отредактируют. cool biggrin


 
КотоваДата: Вторник, 15.10.2019, 20:10 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




для Светы

Цитата Валлери ()
… я не поняла необходимости двух частей, ведь по размеру первая часть совсем небольшая и явно поместилось бы в одну статью? И никак логически не кончилась, ну например если бы в 1 части была история от лица Эдварда, а во второй от Беллы...


Необходимость двух частей обусловлена большим размером произведения и его многоэпизодностью. Я полагаю, что так легче воспринимается читателем.
Первая часть подаётся в основном с точки зрения Эдварда и немного сержанта Бирса. Вторая часть с точки зрения Изабеллы и немного сержанта Бирса, немного Розали.
Описание ночи преступления с помощью Розали я делала нарочно, чтобы всё было понятно и доступно читателю, чтобы максимально закрыть все эпизоды детектива.

Цитата Валлери ()
Совершенно не поняла, почему фотография Лорана-эммета помогла раскрыть правду.


Потому что фотография являлась доказательством связи Розали-Лорана. По фото мистер Робинсон подтвердил, что именно Лоран нанимался к нему на работу и исчез после той ночи, когда было совершено преступление.
Изабелла изначально подозревала причастность Розали к преступным деяниям, адвокат видела, что дочка шерифа врёт, понимала, что в коттедже мисс Дарт в ночь убийства был ещё кто-то. Но шериф Хейл изо всех сил препятствовал личному общению Розали с мисс Свон. Напоминаю из содержания, что именно мисс Свон ходатайствовала на личном присутствии потерпевшей во время заседания и судья Дженкс удовлетворил её просьбу.

Цитата Валлери ()
На месте прокурора я бы потребовала убрать эту фотографию как не имеющую отношения у делу, либо доказать это отношение.


Судья бы не удовлетворил такое ходатайство.

Цитата Валлери ()
А разве Белла знала в тот момент правду? Как она ее узнала, откуда?


На момент судебного заседания Изабелла знала и могла доказать связь Розали-Лоран; знала, что Розали врёт; предполагала, что Розали могла врать и своему отцу (смотри разговор с нянькой); знала и могла доказать, что Лоран преступник, который квалифицируется именно на шантаже и мошенничестве; Изабелла верила показаниям Эдварда. По сути, поведение Изабеллы на суде – это желание вызвать на откровенность Розали. Если б не получилось, доказывала бы дальше, но процесс мог бы затянуться ещё на несколько страниц.

Сейчас перепрочла ответ Иры FoxyFry и поняла, что он совпадает с моим. smile

Цитата Валлери ()
Она всего лишь съездила в Бостон и обнаружила, что Эмметт - скрывающийся преступник, но это не доказывает его причастность к делу Каллена от слова вообще.


Адвокат ездила в Бостон, чтобы установить связь Розали и темнокожего водителя мистера Робинсона. А обнаружила (подтвердила) не только связь, но и преступную квалификацию Лорана. Иными словами: из поездки в Бостон Изабелла почерпнула больше, чем изначально рассчитывала.

Цитата Валлери ()
Судья не мог принять эту фотографию во внимание.


Да он бы вцепился в неё всеми руками. Тем более, доказательство является допустимым с точки зрения уголовного процесса.

Цитата Валлери ()
Финал истории выглядит как лишний кусочек торта, который автор почувствовал себя обязанным подсунуть любителям пары ЭдоБелки…
… по крайней мере я нигде не заметила симпатии между этими двумя, кроме странных ощущений Эдварда, что Беллу надо защищать - непохожа она на слабую, откуда они?


А эти моменты ни о чём не говорят?

Цитата Текст статьи ()
перед тем, как пожать её ладонь, задержанный вытер свою руку о штаны.


Цитата Текст статьи ()
– Сет, пожалуйста, передай мисс Свон, чтобы она приехала ко мне немедленно….

– Это вопрос жизни и смерти, Сет!..

«Шериф Хейл сказал…» – Эдварду захотелось крушить стены. Шериф Хейл ненавидел мисс Свон ещё сильнее, чем его. Эдвард был всего лишь идиотом, который по пьяни переспал с любимой дочкой шерифа, а вот мисс Свон почти докопалась до сути преступления....


Цитата Текст статьи ()
– Тебе нужно отказаться от этого дела, – твёрдо произнёс Эдвард…

– Я не хочу, чтобы ты пострадала из-за меня.


Большое спасибо за твои содержательные комментарии и вопросы! tongue

Добавлено (17.10.2019, 18:36)
---------------------------------------------
для marykmv

Цитата marykmv ()
Вообще все очень лихо, в стиле пятидесятых.


Я старалась воссоздать прошлый век. По моей задумке, действия происходят в 80-тых годах прошлого столетия. smile

Цитата marykmv ()
Напомнило голливудское кино. Розали, конечно, в своем стиле, но наша девочка очень крута. Следственный эксперимент удался на славу, иду читать вторую часть.


Спасибо за комплимент моей Изабелле.

Спасибо за Ваши комментарии во время конкурса. tongue

Добавлено (19.10.2019, 07:49)
---------------------------------------------
для mari

Цитата mari2311 ()
Да уж. Интрига до самого конца.


Спасибо, что заметили. Я старалась по-максимуму сохранить интригу, всё таки детектив писала.

Цитата mari2311 ()

Эдвард попал, так попал. Оказался в ненужное время в ненужном месте.


sad Согласна.

Спасибо за Ваш отзыв во время конкурса. smile

Добавлено (20.10.2019, 13:25)
---------------------------------------------
для Иры

Цитата FoxyFry ()
Детективчик зацепил. Интересно уже открыть вторую часть, но не могу не отметить некоторые моменты:
- ланч...
- Джек Дэниэлс…
- влагалищный секс…


Слова исправлю.

Цитата FoxyFry ()
В остальном, что касается этой всей правовой терминологии и судебно-процессуальных мероприятий - автору мой респект, я конечно полный профан, но на мой взгляд, все так правдоподобно, как во всех этих детективных сериалах


Спасибо за комплимент про правдоподобность. smile

Цитата FoxyFry ()
Интрига до самого конца.

Цитата FoxyFry ()
Дело получилось запутанным...


Спасибо за комплимент по интриге и запутанности. В первой версии произведения после бурной ночи Эдварда разбудил не вой полицейской сирени, а стук в двери незнакомого чернокожего парня. Чернокожий объяснил, что ночью Эдвард изнасиловал девушку и требовал деньги за то, чтобы девушка не заявляла в полицию. Эдвард врезал по наглой роже, сказал что он никого не насиловал и завалился спать дальше. Потом был вой полицейской сирены и т.д. по тексту… Но эмоциональные переговоры Лорана с Эдвардом пришлось убирать из сюжета, поскольку терялась интрига.

Цитата FoxyFry ()
Дело получилось запутанным, и я сомневаюсь, что новоиспеченному адвокату оно было бы по зубам, если бы не полицейский опыт за плечами.


Я уже писала, что адвокат в странах постсоветского пространства и адвокат в демократических Штатах – это несколько разные профессии, разное понимание обязанностей и полномочий квалифицированного защитника. Во всех случаях Изабелле не дали бы адвокатскую лицензию, если б у неё не было соответствующего опыта работы.
Конкретно на полномочия адвоката Свон (персонажа из рассказа) повлияло лично моё видение адвоката в США и моё постсоветское прошлое. До сих пор помню, с каким трудом писалась мною речь адвоката для семинара по уголовному процессу sad . В тот момент я решила, что обвинение прокурора подготовить намного проще.

Цитата FoxyFry ()
А вот романтическая составляющая смотрелась, мягко говоря, чуждо. Откровенно говоря, вообще не к месту. С бухты-барахты))


Вы не одна указываете на то, что романтика в произведении была лишней. Но, если я ещё когда-то напишу детективный сюжет, то всё равно впихну туда романтическую составляющую biggrin . Такое у меня видение ситуации. Начиная писать «Убийство в Диллоне», я чётко представляла себе главного героя Эдварда, который вляпался в глупую и опасную ситуацию, из которой его должна спасти именно Белла. Остальных героев, их характеры и поступки я придумывала и вписывала впопыхах, стараясь, чтобы они соответствовали главной сюжетной линии и главной паре.

Спасибо за Ваши содержательные комментарии и за доброжелательность. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 20.10.2019, 20:05
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.10.2019, 12:18 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Еще раз привет, дорогая Элис!

Ты большая молодец, что решилась в очередной раз принять участие в конкурсе фанфикшена (фанфик-фесте, в данном случае) и попробовать себя немного в другом жанре. Хоть ты раньше и не писала детективных историй, но этот опыт, я думаю, все же удачен. Из чего я сделала такой вывод? Просто я совершенно не поклонница классического детектива, если только уж иронического. Не мое просто. А здесь раз мне выпала честь заниматься редактированием, то волей-неволей пришлось вникать. И надо сказать, что история меня увлекла с первых, буквально, фраз. Было интересно читать, как развивался сюжет. Все детальные описания – в тему, от этого картинка становилась живой, объемной. Я прямо чувствовала жару от палящего солнца на улице, атмосферу веселья в баре, где Эдвард подцепил секси-блондиночку, наблюдала за горячей сценой в стиле БДСМ и т. д. Персонажи описаны отлично – каждый из них будто стоял перед глазами. Конечно, твой фирменный юмор с подколками тоже внес долю своеобразного очарования, благодаря чему, текст воспринимался легко и сюжет с убийством не выглядел таким уж мрачным и не давил на психику. Понравилось, что интрига сохранялась до самого конца, что я не догадалась на середине, кто преступник. И даже легкий намек на неравнодушное отношение заключенного к своему защитнику во время, пока тот находился в камере, показалось уместным. И когда уже все счастливо подошло к логическому завершению, то, что Эдвард позволил себе наконец быть романтичным с Беллой, у меня не вызвало внутренних противоречий.

История вышла яркой, запоминающейся и с оригинальным сюжетом.

Спасибо огромное за творчество!

Очень надеюсь, что истории из-под твоего пера мы еще прочитаем и не раз!!!


 
КотоваДата: Среда, 23.10.2019, 18:32 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Леночка! smile

Цитата Саня-Босаня ()
Ты большая молодец, что решилась в очередной раз принять участие в конкурсе фанфикшена (фанфик-фесте, в данном случае) и попробовать себя немного в другом жанре.


По поводу участия в конкурсе:
- сознательно решила, что конкурс заманчивый по части условий, а у меня отпуск, потому поучаствовать обязана.

Сначала придумала себе жанр, в котором никогда не писала, т.е. детектив. Потом отыскала несколько детективных заявок. Взяла самую простую из них.

Цитата Саня-Босаня ()
Хоть ты раньше и не писала детективных историй, но этот опыт, я думаю, все же удачен.


Надеюсь, что так. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Я прямо чувствовала жару от палящего солнца на улице, атмосферу веселья в баре, где Эдвард подцепил секси-блондиночку, наблюдала за горячей сценой в стиле БДСМ и т. д.


"БДСМ" было вызвано детективным жанром, у подозреваемой должны были остаться синяки на запястьях. Если бы кто-то сказал мне, что я буду писать эротические сцены с элементами жёсткости, никогда бы не поверила. Но чего не сделаешь, ради освоения нового жанра? wink

Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, твой фирменный юмор с подколками тоже внес долю своеобразного очарования, благодаря чему, текст воспринимался легко и сюжет с убийством не выглядел таким уж мрачным и не давил на психику.


Отсутствие в тексте мрачности, изначальной атмосферы подозрительности отчасти вызвано нехваткой времени на обработку произведения. Когда я уже набросала сюжет, то думала, что надо бы «утяжелить» общую атмосферу, в которую окунается Эдвард в незнакомом городе, создать гнетущее впечатление ещё в начале 1-й части рассказа. Но потом не стала этого делать. Текста и так было много, а времени на его доработку катастрофически мало. И я сознательно решила, что пусть остаётся первоначальный фон.
--
Цитата Саня-Босаня ()
И даже легкий намек на неравнодушное отношение заключенного к своему защитнику во время, пока тот находился в камере, показалось уместным.


Отношения между подозреваемым и адвокатом в рассказе – для меня сложный момент sad . Изначально я знала, что буду вписывать в детектив романтику, но боялась с ней перебрать. Учитывая, что у Эдварда «расстрельная» статья, он думает в первую очередь о собственном спасении. Потому адвокат Свон изначально «не подходит», с точки зрения подозреваемого.
Изначальный «перебор» с романтикой испортил бы образ главного героя.

С точки зрения адвоката Свон по тексту я позволила лишь зачатки симпатии, основанные на криминологии. Адвокат знает, как пытаются преступники выгородить себя и очернить/унизить потерпевших. А Эдвард никогда ни разу не обозвал Розали, не заявил, что она сама виновата, что сама раздвинула ноги и т.д.

Цитата Саня-Босаня ()
Очень надеюсь, что истории из-под твоего пера мы еще прочитаем и не раз!!!


*Полумёртвый от усталости смайлик.*

Есть ещё одна не реализованная задумка.
Если найду время…. В таком жанре я ещё не писала… biggrin

Большое спасибо за помощь в написании детектива!




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 23.10.2019, 18:39
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 25.10.2019, 08:33 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Потом отыскала несколько детективных заявок. Взяла самую простую из них.

Ну и правильно. Иной раз чем проще, тем лучше. wink

Цитата Котова ()
Если бы кто-то сказал мне, что я буду писать эротические сцены с элементами жёсткости, никогда бы не поверила. Но чего не сделаешь, ради освоения нового жанра?

Да, многого мы о себе не знаем, на что способны, если вдруг подходящие обстоятельства сложатся. Творческая натура обязательно проявится! cool biggrin

Цитата Котова ()
Отсутствие в тексте мрачности, изначальной атмосферы подозрительности отчасти вызвано нехваткой времени на обработку произведения. Когда я уже набросала сюжет, то думала, что надо бы «утяжелить» общую атмосферу, в которую окунается Эдвард в незнакомом городе, создать гнетущее впечатление ещё в начале 1-й части рассказа. Но потом не стала этого делать. Текста и так было много, а времени на его доработку катастрофически мало. И я сознательно решила, что пусть остаётся первоначальный фон.

Мне кажется, что атмосфера в самый раз. Иной раз отсутствие времени заставляет нас настолько сконцентрироваться, что мы сразу выдаем правильный вариант. tongue

Цитата Котова ()
Учитывая, что у Эдварда «расстрельная» статья, он думает в первую очередь о собственном спасении. Потому адвокат Свон изначально «не подходит», с точки зрения подозреваемого.
Изначальный «перебор» с романтикой испортил бы образ главного героя.

Детективный жанр с толикой романтики... Да все просто отлично!

Цитата Котова ()
*Полумёртвый от усталости смайлик.*

Есть ещё одна не реализованная задумка.
Если найду время…. В таком жанре я ещё не писала… biggrin

Как я тебя понимаю! Реальная жизнь превращает нас в загнанных лошадей, и тому, кто, не смотря ни на что находит время на написание историй, я бы ставила памятник! smile


 
КотоваДата: Пятница, 25.10.2019, 14:15 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Детективный жанр с толикой романтики... Да все просто отлично!


Досталось мне от читателей за смесь детектива с романтикой. sad biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Реальная жизнь превращает нас в загнанных лошадей, и тому, кто, не смотря ни на что находит время на написание историй, я бы ставила памятник!


Иногда надо "прятаться" от реала, погружаясь в мир романтики, страсти, красивых отношений, фантастики... В общем, кто чего желает. tongue

Лена, спасибо за поддержку в творчестве. Света, спасибо за замечательную обложку к моему новому произведению. Обложка получилась правильно-сюжетной.




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 25.10.2019, 14:16
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 25.10.2019, 22:14 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Досталось мне от читателей за смесь детектива с романтикой. sad biggrin

Читатели на конкурсах чересчур пристрастны - тебе ли, дорогая, об этом не знать? cool wink

Цитата Котова ()
Иногда надо "прятаться" от реала, погружаясь в мир романтики, страсти, красивых отношений... В общем, кто чего желает.

Я тоже этого желаю wink

Цитата Котова ()
Света, спасибо за замечательную обложку к моему новому произведению. Обложка получилась правильно-сюжетной.

Я сегодня, кстати, обратила внимание на очень классную обложку. Света все продолжает совершенствоваться в фотошопе. Молодец!!!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 25.10.2019, 22:30
 
КотоваДата: Вторник, 29.10.2019, 18:05 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
обратила внимание на очень классную обложку. Света все продолжает совершенствоваться в фотошопе. Молодец!!!


Спасибо, Ленчик, что обратила внимание smile . Мне тоже очень понравилась обложка!
У меня из других моих фф обложки пропадают sad . К сожалению, на хостинг я грузить не умею, потому выложу коды сюда.

1. Убийство в Диллоне
2. https://twilightrussia.ru/forum/58-38269-1
3. Котова
4. Вконтакте (обложка) https://avka.su/_ph/3/2/303271302.jpg
160х600 https://avka.su/_ph/6/2/536957716.jpg
120х220 https://avka.su/_ph/6/2/124067048.jpg
580х120 https://avka.su/_ph/6/2/44099884.jpg
550х220 https://avka.su/_ph/6/2/706263792.jpg
100 https://avka.su/_ph/6/2/423705842.jpg
300х150 для статей https://avka.su/_ph/6/2/487312136.jpg
[+]


 
bitite_zumДата: Воскресенье, 03.11.2019, 01:38 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо огромное за очаровательную историю
 
КотоваДата: Вторник, 05.11.2019, 16:59 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата bitite_zum ()
Спасибо огромное за очаровательную историю


Спасибо за хорошие слова про мой детектив. smile


 
sova-1010Дата: Понедельник, 23.11.2020, 20:52 | Сообщение # 18
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Хороший такой американский детектив. Главного героя серьезно подставили, а нефиг шляться по сомнительным кабакам и цеплять там еще более сомнительных девиц для одноразового секса. Надеюсь, что Эдвард этот урок усвоил. Тем более, что у него теперь есть красавица-умница Белла. Мне, лично, все сюжетные ходы и линии были понятны. Вопросов по прочтении не осталось. И даже романтическая линия не кажется лишней. Ведь очень часто девушки влюбляются в своих спасителей. Почему бы для разнообразия молодому человеку не влюбится в свою спасительницу? wink

Сообщение отредактировал sova-1010 - Понедельник, 23.11.2020, 20:53
 
КотоваДата: Среда, 25.11.2020, 10:18 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ира!

Приятно, что ты прочитала и прокомментировала мой детектив. smile

Цитата sova-1010 ()
Хороший такой американский детектив.


Чейза я люблю больше, чем Агату Кристи. Думаю, из "Убийства в Диллоне" это видно. wink

Цитата sova-1010 ()
Главного героя серьезно подставили, а нефиг шляться по сомнительным кабакам и цеплять там еще более сомнительных девиц для одноразового секса.


Тоже согласна. Да, подставили. Да, рикованно снимать непонятных девиц в чужом городе. Да, надо было думать головой.
Я писала детектив на конкурс по заявке 161. Думайте - это теперь сексуально.

Цитата sova-1010 ()
И даже романтическая линия не кажется лишней. Ведь очень часто девушки влюбляются в своих спасителей. Почему бы для разнообразия молодому человеку не влюбится в свою спасительницу?




---------------

По образу Эдварда в детективе. Думаю, если и влип в историю, то по молодости. А вообще - толковый молодой человек, работает на "Дженерал моторс", умеет заключать сделки, перспективный... Честный и порядочный. Напомню по тексту, что он предлагал секс с презервативом, не пытался оклеветать Розали во время следственного эксперимента, искренне беспокоился за своего адвоката и т.д.... И если изъять из сюжета Лорана с его идеей про шантаж, то... ну, переспал бы Эдвард с какой-то девушкой из Диллона и поехал бы дальше... smile


 
sova-1010Дата: Среда, 25.11.2020, 18:58 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
По образу Эдварда в детективе. Думаю, если и влип в историю, то по молодости. А вообще - толковый молодой человек, работает на "Дженерал моторс", умеет заключать сделки, перспективный... Честный и порядочный.

Так я не говорю, что он плохой. Просто по-молодости думает не той головой... Но полагаю, что урок он получил на всю оставшуюся жизнь.

Цитата Котова ()
И если изъять из сюжета Лорана с его идеей про шантаж, то... ну, переспал бы Эдвард с какой-то девушкой из Диллона и поехал бы дальше...

Ну нет худа без добра. Попал Эдвард в переплет, конечно. Но встретил хорошую девушку, в смысле Беллу, глядишь, у них все и сложится. wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Убийство в Диллоне (Случайное знакомство, случайный секс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рождественская история любви