Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Полынь
Полынь
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:






2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»
Второе место на конкурсе мини-фанфиков "50 оттенков лета"

ПОЛЫНЬ


Прекрасная обложка от Goldy-fishes happy Спасибо!


Спасибо дорогой моей Кешке за обложку wink


Автор: sanovna
Дисклеймер: права на имена героев принадлежат С.Майер, все остальное – моя фантазия.
Жанр: Ангст, Романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Гений, талантливый писатель, автор бесчисленных романов. Яркая бурная фантазия и тусклый образ жизни. Она захочет узнать больше о том, чья сущность пропитана терпким запахом полыни.
Статус: закончен
От автора: Спасибо тем людям, которые поняли задумку этой истории. Я писала душой, а не умом, поэтому получилось то, что есть. Продолжения у этой истории не будет, я его не планировала и не считаю нужным. По крайней мере, пока. Возможно, через какое-то время вернусь и увижу концовку совершенно другой. Спасибо тем, кто поддержал меня на конкурсе, и всем читающим и комментирующим! Это много для меня значит.





Сообщение отредактировал sanovna - Пятница, 26.07.2013, 23:33
 
sanovnaДата: Четверг, 18.07.2013, 23:33 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Хилма, спасибо за хорошие слова в адрес истории и за поддержку в комментариях biggrin

Цитата (Хилма)
С милым рай в шалаше, если милый - атташе.

Я уже влюбилась в эту фразу, просто шикарно сказано!

Цитата
А тут остались и любовь и ... ну да - разочарование и обида тоже, но и любовь осталась, не утонула.

Да, только разочарование и обида забываются быстрее, чем воспоминания более приятные сердцу и душе)

Цитата (Хилма)
Для таких как они сработает только одно - компромисс.

Ох, уж этот компромисс. Пожалуй, только я не вижу их вместе, не думаю, что это возможно. Так не хочется вот так писать тут о том, что это безнадежно, огорчать уже разочарованных концовкой читателей, но вот не могу сдержаться и соврать, что да, конечно, я думала, что у них там будет трое детей, шикарный дом вместо лачуги и квартирка в городе и буду жить они на два дома. Было бы не плохо happy Но уже не полынь...


 
zasada-nataДата: Пятница, 19.07.2013, 00:01 | Сообщение # 27
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




sanovna, Привет, Сашенька) Как и обещала, даю ссылочку на продолжение. Это всего лишь мое видение финала твоей истории в свете большинства комментариев. Надеюсь, ты не обидишься на меня за то, как я поступила с твоими персонажами)

Горечь полыни *возможно пока еще статья не активирована*


 
ХилмаДата: Пятница, 19.07.2013, 09:05 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (sanovna)
Пожалуй, только я не вижу их вместе, не думаю, что это возможно.


Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра, Я перестану ждать тебя, а ты придёшь....
Для нас, для девочек главная фраза "не отрекаются любя", для нас вера в любовь, все равно что вера в светлое будущее для пионеров. Её не задушишь не убъёшь.

Вспомнилась мне Маргарет Митчел, со своими унёсенными ветром. Там тоже ничем закончилось, красным небом Тары. А потом как полетели продолжения других уже авторов.
 
sanovnaДата: Пятница, 19.07.2013, 11:03 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




zasada-nata, спасибо за ссылку, думаю, сейчас же и прочту happy
Цитата (zasada-nata)
Надеюсь, ты не обидишься на меня за то, как я поступила с твоими персонажами)

Ну, в продолжении они уже не мои. Для меня все равно будут две различные истории. Так что, сразу говорю, пока не читала, что бы там ни было, не обижусь wink

Хилма,
Цитата (Хилма)
Для нас, для девочек главная фраза "не отрекаются любя", для нас вера в любовь, все равно что вера в светлое будущее для пионеров.

Что иногда заканчивается очень печальными разочарованиями... да.
Цитата (Хилма)
Вспомнилась мне Маргарет Митчел, со своими унёсенными ветром. Там тоже ничем закончилось, красным небом Тары. А потом как полетели продолжения других уже авторов.

И были Сумерки, а потом уже стали писаться на них фанфики. Думаю, если бы в те времена знали о существовании таких, то категория "продолжение" или "альтернатива" была бы очень популярна.
Кстати, смотрела экранизацию одного продолжения Унесенных: сделали какую-то Санта-Барбару. Не в обиду никому.


 
zasada-nataДата: Пятница, 19.07.2013, 11:04 | Сообщение # 30
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Цитата (sanovna)
Ну, в продолжении они уже не мои. Для меня все равно будут две различные истории. Так что, сразу говорю, пока не читала, что бы там ни было, не обижусь

Ну вот и славненько) Саш, я рада, что ты относишься к этому именно так. И надеюсь увидеть твой отзыв на историю)


 
sanovnaДата: Пятница, 19.07.2013, 11:28 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




zasada-nata, он уже есть biggrin даже два *глюк*

 
ХилмаДата: Пятница, 19.07.2013, 12:09 | Сообщение # 32
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (sanovna)
Что иногда заканчивается очень печальными разочарованиями... да.


Дык... А тут его нет? Или оно не такое печальное?
 
sanovnaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:33 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Хилма, ага, не такое печальное. Все же неделя - это не месяц и не год.

Добавлено (19.07.2013, 12:33)
---------------------------------------------
Диметра,

Цитата
Еще очень сомневаюсь я, что дорожная сумка Белки может быть на столько чистой, что ей страшен какой-то там пол. Это же дорожная сумка, ей и не на таком приходится иногда стоять.

Не знаю, у меня, к примеру, она чистенькая и выглядит как новенькая. А где она только не путешествовала.
Остальные замечания приму во внимания, хотя с некоторыми я не согласна. Текст не совсем обычно написан, и если бы в нем встречались типичные какие-то выражения, сравнения, было бы совсем скучно.

Цитата
Не буду останавливаться на странности гурмана и русской печи в Америки, это думаю и без меня отметили.

Да, отметили. Только не знали, что автор не знает, как выглядит русская печь biggrin

Цитата
Эдвард, как перевалочный пункт для Белки прям. Поматросила и бросила.

Я бы не стала делать такие категоричные выводы. Все же он был ей небезразличен. И она хотела, как лучше. Как получилось, это уже другое, но ее мотивы, ее искренность не может остаться незамеченной.

Цитата
А Эд для нее даже побрился.

Это, конечно, подвиг! biggrin Побриться для мужчины сверх нормы, да.

Спасибо большое за отзыв smile

Shantanel,
Цитата
И скажу, что далеко не разочарована.

Это очень приятно слышать happy

Цитата
Мне понравился образ Беллы, ее персонаж в целом.

Нечасто я слышала подобное в последнее время. Хоть это в очередной раз и доказывает, что ее образ очень противоречивый. Как и то, что можно назвать ее уход смелым поступком ровно с той же точностью, как и признаком трусости. И то, и то, на мой взгляд, правильно.

Цитата
Поэтому у меня есть одно (но единственное) пожелание к автору истории: пожалуйста, напишите продолжение, которое подарит героям совместное счастье спустя N-лет.

Скажем так... Я над этим думала. И возможно, через N-месяцев ко мне придет идея. Если такое случится, и продолжение появится каким-то образом, я, конечно же, всех оповещу happy

Цитата
Не знаю, понятно или нет из моего отзыва то, как мне понравилась эта конкурсная работа...

Все очень понятно, спасибо огромное за отзыв biggrin

Лиzа, спасибо за комментарий smile

luluka,
Цитата
он, конечно, объяснил, что к чему, но почему так заброшенно все у него? Ну хорошо, живи один, но ведь можно и уют себе создать, а не вести образ лешего

Он гений, ему все равно, что его окружает в физическом плане. Тут важно эмоциональное восприятие.

Цитата
Может, Инкогнито?

Все верно, именно так. Это моя ошибка, а точнее, опечатка.

Спасибо за отзыв happy

Farfalina, спасибо большое за комментарий. Я уже говорила, что влюблена в этого Эдварда, так и есть.

Цитата
что ж, женщина должна идти путём своего мужчины, а если она не готова идти его путём, значит это не её мужчина.

Полностью согласна wink

Ange-lika,
Белла сначала была уставшая и вымотанная. Думаю, даже профессионализм в таких ситуациях отходит на второй план. Вот и начала разводить истерики.
Цитата
Мне кажется это хорошо, когда читатели начинают рассуждать о главных героях, как о живых людях, думать о правильности или неправильности совершённых ими поступков. Значит автор смог их "оживить" в своей истории...

Очень лестно слышать подобные слова от читателя. Спасибо! happy

Mashunya,
Цитата
Поэтому у меня остался осадок нехватки раскрытия характера героини.

Понимаю, есть такое дело. Как правильно было замечено потом, я действительно не ставила цели объяснить все поступки героев с точки зрения психологии. Восприятие в этой истории было определяющим. Кроме, окончания, конечно.

Цитата
Кстати, очень понравилась изюминка с запахом полыни.

Здорово cool
Спасибо большое за комментарий smile


 
ДиметраДата: Пятница, 19.07.2013, 22:39 | Сообщение # 34
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (sanovna)
Не знаю, у меня, к примеру, она чистенькая и выглядит как новенькая. А где она только не путешествовала.

значит ей везло больше, чем моей smile
Цитата (sanovna)
И она хотела, как лучше. Как получилось, это уже другое, но ее мотивы, ее искренность не может остаться незамеченной.

понимаю, что хотела Белка как лучше, а получилось по Черномырдину, но... вот это резкое понимание, что это все не ее, для меня немного... дико что-ли. Ведь ничего не изменилось, все как прежде, но она почему-то передумала. Как будто помутнение рассудка и тут оп и все увидела. Вот такое переключение и уход "по-английски" для меня и становиться тем самым "бросили". Она не собиралась его использовать, но результат мало отличается в итоге. Особенно если посмотреть с точки зрения Эда.
Цитата (sanovna)
Это, конечно, подвиг! Побриться для мужчины сверх нормы, да.

Судя по моему мужу это просто приравнивается к одному из подвигов Геракла smile


 
ShantanelДата: Пятница, 19.07.2013, 23:00 | Сообщение # 35
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (sanovna)
Нечасто я слышала подобное в последнее время.

В основном все ее ругают, да? Думаю, что на мысли людей просто ее финальный поступок влияет. Но это печально, если честно...

Цитата (sanovna)
И то, и то, на мой взгляд, правильно.

Как с автором поспорить не могу, но мне ее образ, да и ее решение показалось весьма логичным, четким. И хоть она и в чем-то и вправду противоречива, но думаю, на ею просто ситуация управляла. Да и поведение Эдварда, который так резко менял свои слова, но так неопровержимо оправдывал свои действия, не слабо на нее повлиял.

Цитата (sanovna)
Скажем так... Я над этим думала. И возможно, через N-месяцев ко мне придет идея. Если такое случится, и продолжение появится каким-то образом, я, конечно же, всех оповещу

Как и говорила, буду очень рада почитать продолжение этой истории, если надумаешь написать. Но если нет, то мнения о том, что история вполне-таки завершенная, не изменю smile


 
sanovnaДата: Пятница, 19.07.2013, 23:05 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Диметра,
Цитата (Диметра)
Как будто помутнение рассудка и тут оп и все увидела.

Как щелчок в голове. Бывает же такое: живешь с одними устоями долгое время, иногда даже не месяц, а года, а потом какое-то слово или поступок - и как будто мир перевернулся. Вот и тут: он заикнулся о теплом море в следующем месяце, и для нее все изменилось.

Цитата
Судя по моему мужу это просто приравнивается к одному из подвигов Геракла

Хах, для моего МЧ, по ходу, как что-то само собой разумеющееся happy

Добавлено (19.07.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата (Shantanel)
В основном все ее ругают, да?

Да, ругают sad Ну с другой стороны, они тоже правы, их точку зрения можно понять.

Цитата (Shantanel)
Да и поведение Эдварда, который так резко менял свои слова, но так неопровержимо оправдывал свои действия, не слабо на нее повлиял.

Вот да, конечно! Если бы он был более сговорчивым и не таким категоричным в выборе образа жизни, то вряд ли бы она решилась на побег. А так, Белла заранее понимала, что если она хочет быть с этим человеком, то будет она с ним в этой глуши, на его правилах, не иначе. Таких мужчин очень сложно переделать.


 
ShantanelДата: Пятница, 19.07.2013, 23:16 | Сообщение # 37
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (sanovna)
Ну с другой стороны, они тоже правы, их точку зрения можно понять.

Я всегда стараюсь объективно смотреть на ситуацию, но в данном случае для меня все настолько правильно, что трудно придти к пониманию.

Цитата (sanovna)
Таких мужчин очень сложно переделать.

Я бы даже сказала, что практически невозможно. Уж больно они привязаны к собственным решениям относительно своих жизненных позиций. dry


 
sanovnaДата: Суббота, 20.07.2013, 00:02 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Shantanel,
Цитата (Shantanel)
Уж больно они привязаны к собственным решениям относительно своих жизненных позиций.

Упрямы, настырны, и еще к тому же будут стараться переделать девушку, которая рядом с ними, под себя. Даже в истории у Эдварда были уже попытки навязать свое мнение Белле. А это, можно сказать, только начало. Будь он чуточку помягче, все было бы возможно...

Добавлено (19.07.2013, 23:39)
---------------------------------------------
LOst,
Цитата
Это первая история, которая по-настоящему зацепила меня!

За такие слова, думаю, каждый автор готов поклониться в ноги. Спасибо happy

Цитата
Очень неоднозначное название...

Конечно, особенно для конкурса с такой тематикой. Море, солнце, любовь, а тут травка. Не соответствует. Но если обычно я название выбираю дольше, чем пишу историю, то тут все произошло спонтанно и задолго до написания финала.

Цитата
Знаете, конечно, хотелось бы, чтобы она осталась с ним, но, наверное. так и надо было...

Так для них правильнее на данном этапе их жизни. А дальше... все в воле фантазии читателей)
Спасибо за потрясающий отзыв biggrin

MarySvon,
Цитата
Лично для меня Белла такая и есть - дитя большого города. постоянно куда-то спешит, торопится, резкая, угловатая.

Безусловно. И это еще одна причина того, что ее заинтересовал такой мужчина как Эдвард. Противоположности притягиваются, это давно известная всем истина.

Цитата
Эдвард же может себе позволить жизнь отшельника.

Ему это позволяет его профессия и то, что он уже по сути сделал карьеру, создал себя и теперь спокойно может покоиться на лаврах.

Цитата
столкнулись два мира, заметим мирно столкнулись, посмотрели друг на друга и разошлись.

... так же мирно
Спасибо за комментарий и понимание истории wink

El-la,
Цитата
И только один рассказ вывел меня из состояния тягомотины НЦ! Это "Полынь".

Спасибо за столь лестные слова! Я сама прочла все, и не согласна немного с этим мнением, но переубеждать не буду biggrin

Цитата
Да, потому что о важном и серьёзном нужно говорить простыми словами.

Я вообще придерживаюсь такой точки зрения, что обо всем надо говорить простыми словами. Так легче воспринимается.

Цитата
Считаю, что на тот момент она поступила правильно.

Я уверенна в этом. Как автору данной истории, читая комментарии, мне было интересно, что же скажут читатели. И я несколько раз сама меняла мнения о мотивах этого поступка Беллы, хоть, когда писала, была уверенна на все 100. Но то, что она поступила правильно, это точно!

Цитата
И именно поэтому я требую продолжения!

У меня сложилось впечатление, что у каждого читателя, который проникся этой работой, есть в голове уже своя концовка. Поэтому даже не знаю, стоит ли нарушать это.

Цитата
А ещё очень хочу познакомиться с Автором.

Здравствуйте! biggrin Приятно познакомиться!

Цитата
Хотелось бы обсудить с Автором скрытый стёб по поводу Ник. Спаркса!

Это был не совсем стёб. Ну то есть, люди в основном деляться на два типа: те, кто считают его гением, и те, кто так не считает. И те, и те, думаю, были удовлетворены biggrin И это, пожалуй, единственное, что я сделала специально, чтобы понравится читателю, как-то привлечь его внимание.

Спасибо за шикарный отзыв! С большим удовольствием его перечитала, и думаю, когда-нибудь еще вернусь happy

Добавлено (20.07.2013, 00:02)
---------------------------------------------
pnina,
Цитата
желание оставляет или все же заставляет оставить?)))

Оставляет. Желание никого заставить не может, даже по средством метафоры.

Цитата
здесь уместней ИМХО было бы слово ноша.

Ноша - это бремя, часто употребляющееся в словосочетании "тяжелая ноша", совершенно не относящееся к физическому явлению, означающее превратности судьбы.
А вот обуза - это скорее предмет или существо, которое тебя чем-то обременяет.

Цитата
лелеющие порывы ветра? советую погуглить смысл слова "лелеющий" )))

Когда-то это называлось метафорой wink

Цитата
боже, за что же он ее так "ТИПИЧНАЯ ЗЕМНАЯ" это оскорбление:))

Из его уст - да. Не буду сейчас снова объяснять то, что есть в истории. Я не помню, кто уже писал Вам на этот счет, но, чтобы не было таких придирок, нужно просто читать текст не по диагонали.

Цитата
вообще-то стул вроде как был единственным свободным местом в хижине, она даже сумку пыталась на него водрузить, а теперь там уже папки, да еще и не одна?

Смотрите пояснение выше.

Цитата
И вообще это она маститому известному читателю советует познавать азы?

Думаю, любому целеустремленному человеку хочется постоянно развиваться и узнавать нечто новое. Даже известному маститому "читателю" (надеюсь, тут было "писателю") есть еще чему поучиться.

Цитата
то есть ей сложно различить что у него на тарелке?

Тарелки бывают глубокие. Думаю, издали не особо видно. А т.к. Белла - девушка вежливая, которая не смотрит нагло в чужую тарелку, то да, сложно.

Цитата
этот вопрос она задает мужчине, который ведет отшельнический образ жизни? Как-то ну уж очень пошло звучит))) в данном контексте)))

Вообще ничего пошлого не заметила. Наверно, не дано sad

Цитата
погряз в пучине??? то есть она была грязной?

Когда-то это называлось метафорой [2]

Цитата
с трудом представила все это. Хочу уточнить, предполагается все же, что в бегающей руке у него какой-то пишущий инструмент или у него пальцы пишут?

Пожалуйста, уточняю. Когда люди пишут, у них обычно рука тоже двигается, не только ручка. Иначе получается коряво.

Цитата
стулья множатся с невероятной быстротой, тот же любимый был единственным, или Эдвард сколотил еще, стерев при этом руки?)))

Он его от папок освободил. В тексте есть, опять же.

Цитата
Концовка порадовала. Весьма реалистично и жестко. Автору респект.

Так и не поняла, когда читала, это сарказм в мою сторону или сказано просто с целью противовеса большинству комментирующих, которым она не понравилась?
В любом случае спасибо за комментарий. Мне было бы лень искать подобные "недочеты" wacko

ღSolarღ,
Цитата
Я на него как-то не успела даже толком настроится. На самом деле мне Белла показалась большой трусихой.

Белла тоже не смогла толком настроиться, все слишком быстро решила. Изначально я и думала о том, что она уйдет из-за того, что станет страшно за будущее. Но потом, прочитав пару комментариев и серьезно задумавшись поняла, что тут и смелость имела место быть)

Цитата
Не знаю, вот как-то не хочется верить в плохой финал в этой истории.

Не хочется, значит, не надо wink

Спасибо большое за отзыв happy




Сообщение отредактировал sanovna - Суббота, 20.07.2013, 00:03
 
ShantanelДата: Суббота, 20.07.2013, 00:14 | Сообщение # 39
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (sanovna)
Упрямы, настырны, и еще к тому же будут стараться переделать девушку, которая рядом с ними, под себя. Даже в истории у Эдварда были уже попытки навязать свое мнение Белле. А это, можно сказать, только начало. Будь он чуточку помягче, все было бы возможно...

Да, вот просто ППКС!
Именно поэтому я в своем комментарии и написала, что сейчас все правильно, но кто знает, что будет спустя много лет?.. Кроме автора, пожалуй, никто) Но по предположению думаю, что и у Эдварда с возрастом поменяются приоритеты. В какую сторону - не знаю, но есть надежда, что это снова приведет его к ней... *мечтательный вздох* smile


 
sanovnaДата: Суббота, 20.07.2013, 00:21 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Shantanel, обычно с возрастом у людей все больше тараканов. И он тут выступает в роли обиженной стороны. Так что, думаю, что если кто и прибежит, так это Белла. Она все же более мягкая и не такая гордая smile

 
ShantanelДата: Суббота, 20.07.2013, 00:42 | Сообщение # 41
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




sanovna, пока даже это лишь предположения, ведь пока нет продолжения, нельзя ничего утверждать. Даже тебе, вдруг...)) Хих, да, это был наглый и толстый намек, не сдержалась, но не настаиваю, просто шучу))
Спасибо большое за ответы, приятно пообщаться с автором понравившейся истории! happy


 
sanovnaДата: Суббота, 20.07.2013, 11:30 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Shantanel, ахахах) Ладно, прекращаю утверждать biggrin
А мне приятно обсудить мою историю с читателем, который ее понял wink


 
zasada-nataДата: Суббота, 20.07.2013, 11:45 | Сообщение # 43
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




sanovna,
Цитата (sanovna)
обычно с возрастом у людей все больше тараканов. И он тут выступает в роли обиженной стороны.

Простите, что вмешиваюсь, но тут даже не столько о тараканах речь, сколько о привычке. Чем дольше Эдик будет так жить, как сейчас, тем сложнее ему будет изменить свой стиль жизни. А потом ХЭ возможен лишь в том случае, если Белку кто-то ну сильно обидит, причем в плане карьерном, не личном (но и это вероятно). И вот тогда она подумает - а лучше бы я осталась там, у Эдварда, тогда такого бы не получилось. Т.е. Саш, я согласна с тобой, что если герои и будут вместе в далеком будущем, то только по инициативе Белки.


 
sanovnaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:45 | Сообщение # 44
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




zasada-nata, и приедет Белка к Эдику внуков растить. А что? Свежий воздух же biggrin
А если серьезно, то да, она ушла, она же и может вернуться. Особенно, как было правильно сказано, в случае, если с карьерой все будет не очень складываться.

Добавлено (21.07.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Мария84,

Цитата
Уверена Эдвард не простит Беллу за уход, а Белла постоянно будет думать о том почему не смогла остаться и зачем ушла.

А я думаю, что простит.
Спасибо за комментарий smile

Sunny, marik1001, благодарю за комментарии wink

Inwardness,
Цитата

История с точки зрения логики и плавности не доведена до ума, на мой взгляд.

Конечно, есть еще над чем работать. И таких моментов много.

Цитата
Много наивности местами, местами слишком мало реалистичности.

Не буду отрицать. Особенно, что касается первого утверждения.

Цитата
И нет, конец для меня такой неприемлем, простите.

Не за что. Я не настаиваю на том, что так должно быть. Просто возвращаясь к реальности: другого не вижу.
Спасибо большое за отзыв smile

FoxyFry,
Цитата
Самим фанфом и словами Эдварда вы нам подтвердили, что она не такая, как все эти "земные": ей понравилось жить там, с ним, она понимала и принимала его.

Эдвард не был объективен: она его подкупила своей непосредственностью, искренностью и отношением к его работам. Но никто не говорит, что она на самом деле не "типичная земная". Он так подумал, потому что, пожалуй, уже тогда был влюблен или, по крайней мере, заинтересован. Ей там нравилось, как нравится любому человеку в гостинице на море. Но после недельки-двух хочется домой.

Цитата
Я могу еще списать ее поведение на то, что ей просто стало страшно.

Так и есть. Она испугалась будущей жизни.

Огромное спасибо за отзыв happy

Иринет,
Цитата
Да не парьтесь, она вернётся! И будет всё классно!

Хорошая фантазия на тему продолжения happy
Спасибо за комментарий biggrin

Fleur_De_Lys,
Цитата
Причем, я почувствовала эту грусть с самого начала и она меня не покидала до самой концовки.

Не думаю, что история с таким названием может быть веселой и жизнерадостной. Хотя, думаю, со вторым тут можно поспорить)

Цитата
что же он теперь почувствует, когда поймет, что Белла уехала?

Он мудрый человек, поймет...

Цитата
Ведь по сути, она испугалась, где-то перестраховалась, и предала немного его веру и доверие.

Да, только он ведь и сам не ангел: четко дал понять, что меняться не собирается. Вот и испугалась Белла.
Спасибо за комментарий smile

kotЯ,
Цитата
Я растроена её поступком,а значит вам всё удалось , раз так принимаю близко к сердцу.

Спасибо. Хоть и нескромно так говорить, но я тоже думаю, что удалось wink

dariatwillige, спасибо большое за оставленный отзыв.

^Lutik^,
Цитата
Три коротких предложения в начале почти каждого абзаца четко очерчивали ситуацию, концентрировали внимание. Замечательный прием.

Благодарю за похвалу happy Мне самой было необычно так писать, но руки сами потребовали подобной интерпретации текста. До этого только один раз пробовала писать так.

Цитата
Что касается самого сюжета - я поверила.

Это просто прекрасно wink
Когда читала Ваш комментарий впервые, подумала: надо же, кто-то просто напечатал мои мысли вкратце, понял все настолько правильно и четко. Правильно, в смысле, как это задумывала я и как я это понимала. Другие совершенно противоположные я тоже считаю верными по-своему. А тут все было так символично, учитывая, что до окончания голосования оставались считанные часы. Готова подписаться под каждым предложением Вашего отзыва без всяких пояснений, уточнений и прочего. Теперь вот перечитала и опять на душе зацвели цвяточки happy
Спасибо огромное!


 
ТиллиДата: Среда, 21.08.2013, 00:06 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Поразительно, как конкурсный рассказ иногда случается ОТ-лично!...
 
sanovnaДата: Четверг, 29.08.2013, 11:30 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Тилли, если это комплимент истории, то спасибо)

 
робокашкаДата: Пятница, 02.05.2014, 15:01 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эта история как прибрежный ветер, - то легкий бриз, то холодные порывы, вздыбливающие морской песок и заставляющие отворачиваться и сжиматься.
В любом случае Белла пожалела бы, и уехав, и оставшись.
Эта встреча будет нереальным воспоминанием, когда-то прочитанным в одном из любимых романов
 
sanovnaДата: Четверг, 26.06.2014, 19:40 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




робокашка, спасибо за отзыв smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Полынь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Полюбить монстра