Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ad Infinitum (Чувствам посвящается)
Ad Infinitum
Aya_xДата: Четверг, 08.03.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Название: Ad Infinitum

*Мои собственные пробы. Как умею, зато сделала.*

Автор: Aya_x, как всегда, самостоятельная девочка.
Дисклеймер: спасибо Стефани Майер за имена и некоторые черты героев.
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Саммари: Преподавательнице английского языка и литературы юной Изабелле Свон предстоит первый рабочий день в Средней школе Форкса. Она молода, беспечна, тянется ко всему новому и неизведанному, но не забывает о красоте страстей прошлого. Чем же станет для нее Эдвард Каллен?
От автора: Ad Infinitum означает «в бесконечность».
Эта небольшая зарисовка писалась на конкурс "Быть может, это любовь...". Назвать ее неформатом для конкурса все же нельзя, неформатом для сайта и его аудитории - определенно. Никогда и подумать не могла, что слог семнадцатилетней девчонки может оказаться тяжелым для людей, которые в силу возраста перечитали немало серьезной, сложной литературы. И я искренне удивлялась отзывам! Так что если вас не пугает насыщенный текст, не страшат множество описаний и особенности моего - моего! - представления, то могу сказать только так: добро пожаловать!

Размещение: только на ТР

Спасибо большое за обложку, Ириш!

Ad Infinitum

Полузадумчивость, полуулыбки




Сообщение отредактировал Aya_x - Четверг, 30.08.2012, 12:36
 
CaramellaДата: Четверг, 08.03.2012, 22:55 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Первой отмечусь солнышко,как всё разгребу к тебе прибегу на форум с комментарием


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Rara-avisДата: Пятница, 09.03.2012, 02:50 | Сообщение # 3
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Саш, моё мнение ты знаешь: твоя работа была одной из лучших на конкурсе! И очень жаль, что народ не оценил твоё произведение по достоинству. Но знаю одно: что даже став массовым, то есть многочитаемым, он никогда не потеряет своей элитарности - элитарности мысли, мысли, которая сподвигает к размышлениям (вспомни наши полуночные переписки в скайпе!), воспитывает литературный и эстетический вкусы, уводит в неизбежный Ad Infinitum человеческой натуры... Лучшего стимула не найти! wink И я буду очень рада, если ты когда-нибудь напишешь его продолжение, пусть в стиле таких же зарисовок, встреч, нечаянных взглядов и умышленных касаний... до бесконечности.

P.s. Я как-нибудь ещё приду, пока не иссякнет желание анализировать эту словесную красоту.

P.p.s. Обложка шикарна. И фото для образа Эдварда подобрано очень удачно *томно вздыхает*: едва заметные морщинки, намёк на лукавство в "утомлённых бременем знаний" глазах, снисходительно-покровительственный вид; одежда, словно из другого времени - словно он сам не от мира сего. Надпись-название - как в парке, с дорожкой, уводящей куда-то дальше, чем учительская... Сплошной символизм и тёплые тона, как в чашке с кофе девушки, что улыбается, опустив глаза....




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 10.03.2012, 04:28
 
ytkonosikДата: Пятница, 09.03.2012, 10:46 | Сообщение # 4
◀Винни✿Пух▶

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Aya_x, здравствуй, милая!
Поздравляю с открытием темки! Получилось даже очень красиво))) Обложка - прекрасна wink
Что касается истории, то я уже не раз говорила тебе о необычности фанфика и привлекательности письма.
Начну, наверное, с похвалы касательно стиля: он настолько приятен слуху, что невозможно оторваться! Читается на одном дыхании! А изобилие литературных средств выразительности просто не дают возможности отроваться от текста. Кажется, что читаешь роман 19 века. Это потрясающе, необычно и очень ново.
Теперь к сюжету: образ Эдварда, лично меня, покорил настолько. что я уже и не представляю на его месте 25-30 мужчину. Напротив. его возраст и есть та самая изюминка, что притягивает и делает историю другой, не такой какой мы ее привыкли видеть. Думаю, что взрослый Эдвард совершенно другой, он видел жизнь, знает, что в ней ценно и что стоит беречь.
Белла: мне кажется, ее образ не перетерпел сильных изменений: та же доброта. наивность, неуклюжесть (немного в другом контексте). Помню, читала комментарии и в некоторых из них говорилось, что Белла непоследовательна: мол урок вести она боиться, а со взрослым мужчиной разговаривает спокойно и даже немного заигрывает. Мне кажется. все это легко объяснимо: первый рабочий день, тем более в школе wacko да я бы от страха в угол забилась. А вот Эдвард напротив. располагает к себе и дает Белле расслабиться. Тем более что мужчина и сам непрочь провести время с девушкой.
очень интересно. что будет дальше! Как сложится судьба эдварда и Беллы?
С нетерпением жду продолжения!
Спасибо за прекрасную историю!


Временно отсутствую на сайте, по причине страшных головных болей! Извините!
 
CaramellaДата: Пятница, 09.03.2012, 14:28 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Aya_x, спасибо Сашенька за эту историю и за все эмоции,которые я испытала во время и после чтения smile
Отдельная благодарность,талантливой девушке с волшебными ручками,это художнице Ире,шикарная обложка happy такая теплая и притягательная,она смогла передать очень хорошо героев и всю атмосферу и обстановку истории.
Ласточка я не раз тебе говорила,что мне нравится,что у тебя есть свой стиль написания,ты индивидуальна и это мне нравится,что так только ты пишешь и никто больше cool
То что герои уже не молодые,ну как бы это сказать они не старые но и не подростки в общем уже взрослы люди.
Те эмоции и те чувства,которые были между ними очень красиво и реалистично описаны,я когда читала затаила дыхания smile в ожидании,что будет дальше.
Очень нежно и так ласково он целовал её пальчики и так нежно водил своими губами по её руке и касания были полны нежности happy красивый момент был мне понравился.
Хочу отметить конец,то как всё было томительно и ласково и те слова в конце,это был красивый финал мне история понравилась.
Aya_x, спасибо тебе за твою индивидуальность,твои истории всегда несут смысл и здесь по мимо этого были ещё и такие нежные чувства,я осталась довольна,история прекрасна на мой взгляд,ты отлично всё описала,молодец!
Удачи ласточка тебе во всём и дальше! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Aya_xДата: Пятница, 09.03.2012, 15:31 | Сообщение # 6
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Rara-avis, как же я была удивлена, Тань, узнав твою оценку этого эксперимента! Она с лихвой окупила непонимание читателей, добравшихся до моей истории. Все-таки я понимаю, о чем писала и как. Даже для кого. И это явно не тот случай, когда уместно просить о глубокой работе над стилем, особливо о его упрощении.
О беседах в скайпе можно говорить бесконечно! И продолжать их еще, продолжать happy После долгих обсуждений во мне действительно греется мысль о продолжении, правда, пока страшновато начинать. Возможных исходов несколько, и выбрать органичнейший - пока слишком сложная задача. Но я над этим работаю. Спасибо огромное за отзыв и поддержку!


ytkonosik, здравствуй, Нин! Спасибо огромное за такую высокую оценку моих творческих потуг! Сложновато писать, имея основой несколько чуждые нашему фандому принципы. Но как же интересно! А романы я люблю happy
Quote (ytkonosik)
образ Эдварда, лично меня, покорил настолько. что я уже и не представляю на его месте 25-30 мужчину

В данном контексте лично мне очень не хочется представлять молодого паренька, все-таки в первую очередь углубленного в себя и ради собственного удовольствия живущего. А с возрастом изысканность некая появляется, что ли, другие цели. Действительно: утомленный бременем знаний, как выразилась Таня. Даже оправдываться не буду: просто хочу такого Эдварда видеть в этом рассказе tongue
Quote (ytkonosik)
Белла непоследовательна: мол урок вести она боиться, а со взрослым мужчиной разговаривает спокойно и даже немного заигрывает.

Дело в волнении. С себя я героев списывать не привычна, но, честно, в особенно волнительные дни и не такой непоследовательной и то смелой, то застенчивой вплоть до потери голоса могу быть, что это странным уже не кажется. У других, может, иначе - в чужую шкурку вползать я не научена.
Спасибо большое, милая, что заглянула!


iammisspattinson, рада видеть тебя тут, Юль! Как же ты меня еще терпишь, да еще и хвалишь? Это, наверное, особенность тех, кто привык называть меня ласточкой happy Очень рада, что смогла достучаться до тебя, что та красота, какой мне представляется рассказ, сумела тебя пленить.
Quote (iammisspattinson)
Очень нежно и так ласково он целовал её пальчики и так нежно водил своими губами по её руке и касания были полны нежности красивый момент был мне понравился.

Главный вопрос, конечно, таков: зачем? Что за этим стояло. Но разве не стоит порой на пару часов забыть о предрассудках и опасениях, даже обмануться, поддаться какому-то искушению. Я, наверное, слишком переоцениваю такие моменты. Именно они уходят туда, глубоко, в бесконечность, что-то после себя оставляя.
Спасибо, милая!


 
CaramellaДата: Пятница, 09.03.2012, 15:49 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Aya_x,Сашуль твои теплые ответы,это я про цвет говорю мне нравится happy
Quote (Aya_x)
Как же ты меня еще терпишь,

Кто такую глупость сказал dry ты вообще с чего это решила?Когда это я тебя терплю, мне всегда в радость,разговаривать,общаться или читать тебя,ты приятная собеседница и хороший человек,так что закрывай эту не нужную нам лавочку про терплю tongue
Quote (Aya_x)
Главный вопрос, конечно, таков: зачем?

Если так поразмыслить они ведь ничего такого преступного не сделали,всё в рамках приличия.
Как мне показалась между ними образовывается какая то связь,есть тонкая ниточка которая связывает и притягивает их к друг другу и им обоим это нравится ,никто не против и дальше всё зависит от них самих,я думаю,что всё в их руках.
Спасибо,ласточка за внимание и ответ!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Пятница, 09.03.2012, 15:50
 
Twilight_QueenДата: Пятница, 09.03.2012, 19:19 | Сообщение # 8
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Aya_x, Спасибо за историю. Честно, конкурсных работ не читала, поэтому вижу сие произведение впервые. Во-первых, понравился слог написания: плавный, зябкий, перетекающий, словно плавленный ирис... не знаю, как объяснить. Во-вторых, сама история, она окутана некой дымкой таинственности, в голове сразу всплывает картина: осень, теплые тона, камин, кресло и чашка горячего шоколада в руках. Я все-таки думаю, что эта не та история, где следует искать твердый смысл и логику и недоумевать поступкам героев, а тем более судить их - мы о них практически ничего не знаем, да и история эта не об этом: не о поступках, а о мыслях и чувствах. Проскакивает некий сюрреализм и полет мысли; загадочность и таинственность вокруг бесконечности, чувств и мыслей; тронутый временем и мудростью Эдвард и Белла - ушедшая в себя и свои мысли. И это есть хорошо, лично для меня. Подведя итог, могу сказать, что мне понравилось.
Спасибо за историю, Саша.




Сообщение отредактировал Twilight_Queen - Пятница, 09.03.2012, 19:22
 
Rara-avisДата: Пятница, 09.03.2012, 20:50 | Сообщение # 9
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Aya_x)
И это явно не тот случай, когда уместно просить о глубокой работе над стилем, особливо о его упрощении.

Не-не, упрощать ни в коем случае не надо.
Quote (Aya_x)
Возможных исходов несколько, и выбрать органичнейший - пока слишком сложная задача.

Я уверена, что ты с этим справишься. wink Сейчас тебя ничто и почти никто не подгоняет. happy
Quote (Aya_x)
Действительно: утомленный бременем знаний, как выразилась Таня.

Э, не-не, это фраза не моя (кавычки видишь?). biggrin Это несколько переделанный вариант из предисловия к "Переписке из двух углов" между В.О. Гершензоном и Вячеславом Ивановым. (Занятнейшая переписка, надо сказать.)
Quote (Aya_x)
Даже оправдываться не буду: просто хочу такого Эдварда видеть в этом рассказе

А уж как мы хотим. biggrin
Quote (Aya_x)
Именно они уходят туда, глубоко, в бесконечность, что-то после себя оставляя.

Aya_x, и это невообразимо прекрасно. Представь себе череду воспоминаний из таких иллюзий - это ж мечта! Ни ограничений, ни рамок, ни стереотипов - всё что хочешь!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 10.03.2012, 04:25
 
Aya_xДата: Суббота, 10.03.2012, 14:35 | Сообщение # 10
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




iammisspattinson, ой, рада, что тебе приглянулся цвет! Приятный глазу и не режущий. Опять же станут с обложки tongue
Quote (iammisspattinson)
Если так поразмыслить они ведь ничего такого преступного не сделали,всё в рамках приличия.

Смотря для кого и в каком коллективе. Точка зрения на этот счет абсолютно субъективна. Хотя тут я с тобой соглашусь.
Quote (iammisspattinson)
Как мне показалась между ними образовывается какая то связь,есть тонкая ниточка которая связывает и притягивает их к друг другу и им обоим это нравится

А я бы сказала, что вот такие ниточки, в принципе, связывают всех людей. Ментальная какая-то связь, наверное, неотъемлемое свойство способных мыслить и чувствовать существ.


Twilight_Queen, спасибо за интерес к работе и приятный отзыв! Удалось заинтересовать - хорошо happy
Quote (Twilight_Queen)
всплывает картина: осень, теплые тона, камин, кресло и чашка горячего шоколада в руках

А мне до последнего хотелось чего-то темного и даже холодного. Это не есть плохо, страшно, угнетающе или что-то в этом роде - восприятие такое. Самую суть - теплую - художнику очень хорошо удалось передать, пусть я и настаивала на холодности.
Quote (Twilight_Queen)
а о мыслях и чувствах

Именно об этом и хотелось писать. Спасибо!


Rara-avis,
Quote (Rara-avis)
Не-не, упрощать ни в коем случае не надо.

Это ни в коем разе! Я и без того тут еще не извращась и не заворачивала слишком фразы. Люблю витиеватые выражения, которые надо разгадывать, распутывать, как клубок. Бред к этому не относится cool
Quote (Rara-avis)
Э, не-не, это фраза не моя (кавычки видишь?). Это несколько переделанный вариант из предисловия к "Переписке из двух углов" между В.О. Гершензоном и Вячеславом Ивановым. (Занятнейшая переписка, надо сказать.)

О, даже так! Кавычки вижу - но не воспринимаю, жуть. Извини happy А что это за переписка? Интересно.
Quote (Rara-avis)
Представь себе череду воспоминаний из таких иллюзий - это ж мечта! Ни ограничений, ни рамок, ни стереотипов - всё что хочешь!

Слишком необъятно! Мечтать можно бесконечно - и эта бесконечность не будет скована в первую очередь временем. Хотя как же жизнь тогда? По графику, что ли, на свидания с этими реальностями бегать




Сообщение отредактировал Aya_x - Суббота, 10.03.2012, 14:36
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:00 | Сообщение # 11
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Aya_x)
Я и без того тут еще не извращась и не заворачивала слишком фразы. Люблю витиеватые выражения, которые надо разгадывать, распутывать, как клубок. Бред к этому не относится

Я тоже люблю копаться в метафорах и прочих фигурах речи. Простая жизнь простыми словами, конечно, притягательна, но всё же я придерживаюсь того мнения, что это верный путь к скудоумию, атрофии сознания, неспособного более воспринимать нечто серьёзное.
Quote (Aya_x)
А что это за переписка? Интересно.

В скайпе стукану как-нибудь об этом. wink
Quote (Aya_x)
Слишком необъятно! Мечтать можно бесконечно - и эта бесконечность не будет скована в первую очередь временем. Хотя как же жизнь тогда? По графику, что ли, на свидания с этими реальностями бегать

Не-не-не, здесь я имела в виду, что каждое воспоминание - это реальная иллюзия, та самая, в которую Белла, на мой взгляд, и просит Эдварда увести её, и таких вот свиданий может быть масса. smile


 
chushaДата: Вторник, 13.03.2012, 08:39 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Сашуля, у меня, как обычно - "позднее зажигание", но лучше поздно, чем....
Я , честно говоря, почти не читала тогда конкурсные работы (сломалась на первых пяти smile ), поэтому твою историю читала в отрыве от "конкурсной идеи"...
У тебя всегда здорово получается настроение передать. И в этой истории тоже -такими..легкими штрихами, только обозначить, а полную картину уже каждый домысливает сам. Так что, "лови" большое спасибо, ты - умница! Как говаривала наша учительница по литературе: " у тебя есть чувство языка и вкус фразы.." smile


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
закатикДата: Среда, 14.03.2012, 18:51 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




ПРинимай в ПЧ=))) история интересная) с удовольствием буду читать))
 
Aya_xДата: Среда, 14.03.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Quote (Rara-avis)
Простая жизнь простыми словами, конечно, притягательна, но всё же я придерживаюсь того мнения, что это верный путь к скудоумию, атрофии сознания, неспособного более воспринимать нечто серьёзное.

Верно говоришь! Правда, не знаю, как всегда и во всем можно отдавать предпочтение простоте, особенно когда это литературы касается. Границы приятия следует расширять.
Quote (Rara-avis)
В скайпе стукану как-нибудь об этом.

Буду ждать! В переписку уже влезла.
Quote (Rara-avis)
Не-не-не, здесь я имела в виду, что каждое воспоминание - это реальная иллюзия, та самая, в которую Белла, на мой взгляд, и просит Эдварда увести её, и таких вот свиданий может быть масса.

Если в таком ключе, то да. Добро пожаловать! Я определенно за такую реальность happy


chusha, привет, Машуленька! Ох, страшно, но очень приятно, что ты оценила эту зарисовку!
Quote (chusha)
Я , честно говоря, почти не читала тогда конкурсные работы (сломалась на первых пяти ), поэтому твою историю читала в отрыве от "конкурсной идеи"...

Не буду поминать, на каких по счету работах обычно "ломаюсь" я tongue Поэтому прекрасно могу понять!
Спасибо, Машуль, за все теплые слова! К сожалению, мне не так повезло с преподавательницей языка и литературы, потому только и ловлю фразы "как же можно так опуститься" и "вы абсолютно отрицательный субъект, хуже такого-то и такого-то, как же вас мать воспитывала, ума не приложу". Далеко не всегда в столь скромных выражениях happy Очень-очень приятно, что удалось передать эмоции! Сама порой сижу и домысливаю... Интересно это - проявление творческого начала.


закатик, спасибо большое! История писалась на конкурс и является фактически законченной. Я подумываю о продолжении, но в большую историю это не выльется.


 
chushaДата: Среда, 14.03.2012, 22:23 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Aya_x)
только и ловлю фразы "как же можно так опуститься" и "вы абсолютно отрицательный субъект, хуже такого-то и такого-то, как же вас мать воспитывала, ума не приложу".

О, какая чуткая и добрая женщина..! А, интересно "так опуститься" - это как? (Может, я тоже, уже давно, прости, господи, опустилась и не подозреваю)..

Quote (Aya_x)
Очень-очень приятно, что удалось передать эмоции!

Сашуль, у тебя правда очень хороший слог (я без всяких...типа: "похвали подругу")! Ну -это и немудрено - человек, который много читает, по-моему, просто не может не уметь излагать свои мысли на бумаге. Другое дело, что у одних это получается лучше, у других - не так хорошо, но ты у нас - первый вариант))))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
libуДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:08 | Сообщение # 16
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Вообщем-то - служебный роман! Но красиво... Как смело кинулась она в его объятия.
 
Aya_xДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:36 | Сообщение # 17
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Quote (libу)
Как смело кинулась она в его объятия.

На час раньше не кинулась бы happy
Спасибо!


 
Анка_ПулеметчицаДата: Среда, 09.05.2012, 18:23 | Сообщение # 18
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Aya_x, Написано очень красиво. Слог заставляет прочувствовать эмоции героев и именно вот ту атмосферу, которая одноврменно нагнетает, но и дает чувство надежды.
Спасибо за историю.
cool


 
miss_DiДата: Пятница, 08.06.2012, 15:09 | Сообщение # 19
°•réalisation d'un rêve•°

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:




Для меня этот фанф очень милый и нежный. Каждая строчка переносит смысл и эмоции, все эти эмоции не проходят бесследно.
Эдвард и Белла тут очень открытые люди. Белла смущается в основном только из-за взгляда Эдварда и это очень мило.
Вообщем спасибо за фанфик happy
Творческих успехов тебе wink


 
БелренесмиДата: Среда, 20.06.2012, 11:45 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


фф супер спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Aya_xДата: Суббота, 25.08.2012, 03:00 | Сообщение # 21
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Анка_Пулеметчица, спасибо большое за похвалу! Слог, думаю, кой-какой у меня есть.
miss_Di, да и все мы не такие уж замкнутые, если задуматься. Спасибо за интерес и отзыв!
Белренесми, спасибо.



Неожиданно даже для меня написалось небольшое продолжение-размышление:




Сообщение отредактировал Aya_x - Суббота, 25.08.2012, 03:01
 
VivettДата: Суббота, 25.08.2012, 03:49 | Сообщение # 22
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




привет Aya_x,
Большое спасибо за новую историю!

Получила просто массу положительных эмоций и огромную дозу романтики в кровь!

Спасибо!
 
ВаллериДата: Суббота, 25.08.2012, 08:36 | Сообщение # 23
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за очень красивое, нежное и романтическое продолжение, такое же невероятно чувственное, как и первая часть. Очень надеюсь на третью главу happy


 
Aya_xДата: Суббота, 25.08.2012, 13:21 | Сообщение # 24
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Deman_inside_me, я очень рада, что написанное вызывает именно такие чувства! Спасибо! smile

Валлери, спасибо большое за оценку и отзыв! Для продолжения мысли есть, но вот соберусь ли я еще что-то написать - не знаю даже wink Все происходит неожиданно даже для меня.


 
Rara-avisДата: Суббота, 25.08.2012, 23:00 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Мистеру Полузадумчивость и Мисс Полуулыбка посвящается!..


Эх, Саш, как же приятно было получить от тебя маячок о новом витке в Бесконечности! Но что ещё более – так это увидеть воплощение некоторых сокровенных идей (правда, я ещё жду ту самую с gluteus). wink Мой день начался позитивно, а благодаря тебе эстетический заряд сохраняется и сейчас.

По мере развития повествования моя симпатия к Эдварду растёт. Ох, что же придумал, шутник, – шахматы! Мало того, что эта игра (моя страсть) закаляет нервы и тренирует мозг, так ещё и невыразимо эротична – возбуждают не только плавные движения рук, но и умелые ходы, и стремительные атаки противника. И уж тем более нельзя назвать таинственное приглашение с намёком на поиск – под стать Алисе в Стране чудес – ребячеством, недостойным взрослого мужчины, умудрённого опытом, что несомненно, в делах любовных. Мне кажется, эта как раз та черта, которую мы, взрослея, теряем, тем самым лишая себя многих красок, позабытых чувств и новых впечатлений. И всё же пока Эдвард, как и положено одному из героев, – таинственен, как предмет им преподаваемый. Каково его прошлое?

Вот только:
Quote (Aya_x)
Лживые чувства превращаются в быт, и мы пьем воду из Леты гранеными стаканами, закусывая обидой и мелкими ссорами.

Это моя аллюзия, или источник знаком нам обеим?

Однако нравится мне поведение и Беллы – выдержанное, прямолинейное, не лишённое скромности, но и не выходящее за её рамки, что иногда подвижны, как границы опаляющих жаром разрастающихся пустынь…

Общая картина ассоциируется у меня с инь-янь: каждый из героев понемногу обретает то, что в силу возраста ещё им не познано или же пройдено. Эдвард омолаживается, а Белла раскрывается. И несмотря на клише, героям есть о чём помолчать вдвоём, пусть это только пока метафоры, каждую из созданных они любят особо.

Немного о стиле написания. Возможно, это наложение недавно прочитанного из Александра Грина – «Блистательный мир», – однако плотность метафор на единицу сознания впечатляет, но не перегружает. Воистину сказка, но, надеюсь, не с грустным концом.

В общем, ещё раз моя благодарю ad infinitum за столь неизменно приятный сюрприз! Ты ведь знаешь, что насколько дорога мне Бесконечность!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 28.08.2012, 22:31
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Ad Infinitum (Чувствам посвящается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Fault