Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Long, long journey (Ready for fight and fate...)
Long, long journey
[Ырка]Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:16 | Сообщение # 1
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Long, long journey

Всё на этом свете творится под лозунгом борьбы за правду. И хоть обычно совсем о разных правдах идёт речь, выигрывает на этом только одна — истинная.
Анджей Сапковский

Авторы: Колокольчик, [Ырка]
Дисклаймер: все права на имена принадлежат Стефани Майер, нам – лишь плоды нашего воображения.
Warning: AU
Рейтинг: R
Пейринг: канон (и не только)
Жанр:Fantasy, Mystic, Quest
Саммари:У каждого есть свой путь в этом мире. Дочь свергнутого короля будет грезить местью. Тот, кто не должен был стать королем, взойдет на трон. Прекрасная дева станет отважным воином. Отважный воин выстоит свой главный бой за вечную любовь.
В созданном в кровавом горне войны и таком хрупком мире всем им предстоит найти свою долгую дорогу домой…
Статус:завершен
Размер: макси
Размещение: только с разрешения авторов






Содержание:





















Конец


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Четверг, 02.02.2012, 01:07
 
knopka:)Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:44 | Сообщение # 376
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, девченки! Вай-вай, сколько глав я пропустила! Простите меня, засранку, что так долго не было, все еще преданно толкаюсь в рядах ваших поклонниц!))) И если честно, безумно соскучилась по вам, о ,Великие интриганки!)))
Да не отсохнет у меня язык говорить вам комплименты, потому что их должно быть ОЧЕНЬ много!)) Эта история все больше и больше закручивает в спираль мой мозг! Не могу представить, чем все закончится, хотя с моей неуемной фантазией, я часто знаю наперед, что произойдет в истории, поэтому часто бросаю читать...Но вас до сих пор не могу раскусить, и это мне безумно нравится! Так не похоже на все остальное))
Хоть я и любитель интриг, но все равно скрещиваю пальцы с тихой мольбой о счастливом конце!))
САПАСИБО!)))))
 
tess79Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:23 | Сообщение # 377
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, приветик!
Спасибо за очередную экшн-серию!
Вот я все мечтала увидеть экранизированным Легендариум, теперь и эту сказку хочу "обвизуалить"!
Хотя все и так, завораживающе зрелищно!
Снежные баталии, беззаботный смех и веселье посреди напряжения в ожидании нападений, тягот перехода - просто пир во время чумы!
Великолепнейшая картинка! Напомнила мне чудную теплую Омелу
А за милого, расшалившегося Эдика, смущенно срывающего тайком поцелуй с губ королевской фаворитки, мой личный, отдельный поклон
За Розали - неуверенную, но желающую (уже прогресс) принять участие в общем веселье, за выбор ею противника, и за чудом не разбитый нос Эммета, и за его тягу к этим глубоким глазам, за стремление к, хоть и увы не получившемуся, поцелую - спасибо, дорогая!
Вот мы и узнали грустную историю Эммета sad
Quote
Мне об этом сказал ее отец, саму Элизу я больше никогда не видел

Странно все как-то здесь wacko Девушка ведь и при наличии Эммета имела более выгодные предложения, однако выбрала его. А тут...стала вдруг меркантильной? Эх, я б на месте Эммета от нее это предпочла услышать. Были может у нее и другие причины surprised Хотя, чего уж там, когда семья создана, и детский смех звучит cry
Quote
- Мне кажется, или вдруг стало сильно холоднее?..

Снова чудеса начинаются! surprised Нечисть уже настолько облюбовала их отряд, что подобные гости должны стать ожидаемыми wacko
Вороны, ястребы...чтой-то нечисть тут такая птицелюбивая
Вот и нарисовалась, не то чтобы очень мертвая, друидесса
Quote
Перед тем, как напасть, они потушили костер... Значит, огня они боятся, кем бы они ни были. Но как развести огонь под шквалом еле отбиваемых ударов?..

Ренесмиииии! Куда это чудо-юдо-девочка-зверь запропастилась?
Опять загадка загадочная! Жертвы пришли дать матч-реванш своим убийцам surprised
Джаспера кто-то явно хочет крупненько так подставить
Изабеллу утащили, вот интересно на кой ляд она им сдалась? Бедный Эдвард, плачу cry
Quote
И тут Эммет вдруг понял, чего же ему не хватало, без чего он чувствовал себя голым и беззащитным.

biggrin Это было бы смешно, коли бы не было так грустно, как говорится...
Розали...даже в пылу сражения не забыла про то, что составляет "защиту" и "одежду" Эммета. Вооружила прямо, умница! Эх, слова бы ему еще найти нужные, или смелость поднять взгляд и признать-таки уже свои чувства, наконец!
Какой обнадеживающий финал wink
Полина, спасибо, солнышко!


 
КолокольчикДата: Вторник, 06.12.2011, 20:16 | Сообщение # 378
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
Огромное спасибо за отзыв, дорогая моя вдохновительница! happy
Quote (tess79)
Великолепнейшая картинка! Напомнила мне чудную теплую Омелу

Да, наличие снега в истории постоянно побуждает меня к снежкам и снежным ангелам!))
Quote (tess79)
А за милого, расшалившегося Эдика, смущенно срывающего тайком поцелуй с губ королевской фаворитки, мой личный, отдельный поклон

happy Я рада, что и тебе, любительнице Эдварда, в нашем клубе эдвардоненавистников хоть иногда достается что-то вкусненькое))
Quote (tess79)
За Розали - неуверенную, но желающую (уже прогресс) принять участие в общем веселье

Это да, тут главное - захотеть))

Quote (tess79)
Странно все как-то здесь wacko Девушка ведь и при наличии Эммета имела более выгодные предложения, однако выбрала его. А тут...стала вдруг меркантильной?

Нет, я думаю, Эммет слишком плохо о ней думает: дело там было не только в деньках и титуле, а еще и в банальнейшей любви))) Сердце красавицы склонно к измене ведь, вот она еще и влюбилась в этого богатого и знатного парня happy
Quote (tess79)
Вороны, ястребы...чтой-то нечисть тут такая птицелюбивая

А и правда! Я что-то не обращала на это внимания...
Quote (tess79)
Изабеллу утащили, вот интересно на кой ляд она им сдалась?

Ну как, заложница никогда не помешает ведь!
Quote (tess79)
Эх, слова бы ему еще найти нужные, или смелость поднять взгляд и признать-таки уже свои чувства, наконец!

Да признает он их, признает, в следующей главе и признает)))
 
[Ырка]Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:43 | Сообщение # 379
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




aessone, привет, дорогой читатель! спасибо за чудесный отзыв=)))
Quote (aessone)
Чёто меня напрягает леди Мери!

И правильно, что напрягаешься. Есть от чего!
Quote (aessone)
И Белка-то жива?

Да куда она денется?

Maryy85, привет! Оба героя делают неправильный выбор. Спасибо за отзыв=))) Посмотрим, что у этой парочки из неправильных выборов получится.

tarakan, Привет, дорогой читатель! Огромнейшее спасибо, что пришла на форум, да еще с таким чудеснейшим отзывищем!

Quote (tarakan)
Судя по всему, опять надо «винить» Клинта Мэнсела во вдохновении нашего чудного автора при написании этой главы:))

Да, он родненький так на меня влияет, что аж самой страшно становится. Люблю я его, особенно в сопровождении струнного квартета!
Quote (tarakan)
залила в вордовский файл всю вашу историю

Я абсолютнейше не против. Это даже очень приятно, что читатели хотят нас хранить!
Quote (tarakan)
Мама Элис, имхо, не выглядит злобной ведьмой и порождением тьмы

Она была вполне мирной ведьмой, но предрассудки - дело черное и тяжелое.
Quote (tarakan)
Хотя лорд Артур с его действиями аля Молот Ведьм наверняка нанес душевной организации леди Мэри такую жутчайшую психологическую травму, что может статься таким публичным сжиганием матери на ее глазах сам «воспитал» … хм … ну явно что-то жуткое.

Все качества человека закладываются в детстве (почти все), так что можем делать выводы о моральных качествах Мари, но папочке его инквизиторские замашки ой как аукнутся!
Quote (tarakan)
Элис тоже звери слушаются (история с краденым жеребцом и волки в этой главе), но я, к примеру, вот вспоминаю коней назгулов в ВК, зверя просто так к злу не приручишь-не притянешь (нужны долгие годы тренировки ^_^).

Конечно, понятно, что Элис не абсолютное зло, с магией или без, но и совсем доброй ее тоже не назовешь (Арошу она на флагштоке очень не по-доброму повесила!)
Quote (tarakan)
Все как мне кажется, зависит от морального посыла, повелевание силами природы – ведьмовство, и мертвых из могил поднять – тоже ведьмовство, только совершенно разного плана.

С мертвыми все вообще очень зыбко, любая некромантия рассматривается как зло, и вот я не могу не согласиться с этим постулатом.
Quote (tarakan)
но, я думаю, отрицать свой дар – это тоже не выход.

Абсолютно нет. У Элис просто нет времени осознать его и научиться им пользоваться.
Quote (tarakan)
Совершенно ведь не обязательно, что она мертвых детей воскрешала.

Воскрешала, утверждаю это как автор.
Quote (tarakan)
Джаспер – отцеубийца??? Хотя, конечно, вспомнить можно слова Лорана Эммету в предыдущей главе. «Эти трупы были теми, кого убил каждый из нас и чьи смерти имели для нас особое значение» - может просто смерть отца и брата имела значение. Но Лоран ведь говорит «и», а не «или». В общем, читатель в замешательстве… перекопал весь фик… и до сих пор пребывает в шоке.

Что-то пока никому не пришло в голову, что бунт в рядах противника очень на руку северной тьме, ведь отряд все ближе к Северной звезде! Так что Джаспер может оказаться и не цареубийцей/отцеубийцей, он может стать жертвой своих же, уверовавших в хитрый расклад тьмы.
Quote (tarakan)
Нравится, как Джаспер верит в то, что Элис вернется несмотря ни на что, не нравится его скепсис в отношении к сверхъестественному

Противоречив король, очень...
Quote (tarakan)
(он в драконов тоже сначала не верил, «пока фэйри не попробовал гы»).

Он в Элис уверовал, посмотрим, чем это кончится.
Quote (tarakan)
Джейка оч. жалко. Невезучий он парень:(

Обнадежу: не все еще потеряно!
Спасибо за замечательный отзыв. Я безмерно рада, что наша с Полиной история заставляет читателей выходить "из сумрака"!=)))))

knopka:), привет, Владимир Владимирович! Пропустила, зато потом оптом прочитала!=)))
Quote (knopka:))
Да не отсохнет у меня язык говорить вам комплименты

biggrin Ты взращиваешь во мне тщеславие!
Quote (knopka:))
Не могу представить, чем все закончится

Все будет достаточно просто! И надеюсь, что эта простота не разочарует.
Quote (knopka:))
Хоть я и любитель интриг, но все равно скрещиваю пальцы с тихой мольбой о счастливом конце!))

Как интриганка ничего конкретного по данному вопросу сказать не могу.
Спасибо, дорогая, за чудесный отзыв=))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
tess79Дата: Среда, 07.12.2011, 17:50 | Сообщение # 380
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




[Ырка], приветик!
Финишная черта, флажки...усе, догнала biggrin
Спасибо за потрясающее продолжение! За танец снежных вихрей, спасающий наших героев из лап северной тьмы, и до чертиков пугающий Элис, но наверняка, красивенный!
И за, как всегда, великолепное музыкальное сопровождение, так приятно усиливающее визуализацию действа, и без того очень "живого", отдельный респект!
Уммм, начало главы такое трепетное и теплое...прямо вижу умиротворяющую пляску теней от огня очага на потолке корабельной каюты
Quote
Осторожно положив ладонь на ее талию, Джаспер к своему облегчению обнаружил там ткань рубашки.

Фу-ты-ну-ты, облегчился он! Нет бы огорчиться, эххх... biggrin
Ну, теперь понятно, почему ворон был черно-красным пятном wink Бррр *передернуло*
Занятная прямо такая у вас северная нечисть wacko
Quote
Желание прижаться к ней еще крепче стало просто непреодолимым, и он робко, стараясь не разбудить девушку, обнял ее за талию, пьянея от ощущения того, как это хрупкое тело прижимается к его.

Ну, вот другое дело
Джасперу приходят на ум оочень благородные идеи
Quote
Джаспер усмехнулся, думая о том, что залезть в его постель она не постеснялась, проспать с ним всю ночь тоже, а вот смотреть на него, голого, ей почему-то было стыдно


Quote
- Он не успел… - Элис помедлила, покусывая свою нижнюю губу. – Он нечаянно повесился рядом с твоим штандартом на стене замка…

Опять ржу! biggrin
Quote
- Нет, я сдержу свое обещание…


***
Письмо, письмо, от кого же оно...
Ох, снова бой с живыми мертвяками, уже с другой стороны фронта
Ну, наконец, я поняла, где "ошивалась" Ренесми! wink
И вновь бэтмен-Элис расправляет свой черный плащ... wink
Quote
- Заткнулись! – зло прошипела воительница… - Элис, что ты молчишь… Скажи им, что король никого не убивал…

А подстава-то как красиво обыграна! Северной тьме в смекалке не откажешь sad Бедный Джаспер! Так хотел за родных отомстить, а теперь все на него самого, как на убийцу смотрят cry
Ох, не нравятся мне речи этой старухи angry Не то поет она Элис в уши! angry
Quote
- Батюшка твой, прознав о ворожбе ее, мечом-то ее и пригвоздил к хозяйской постели в Звезде.

Нда-с, батенька...
Ну, хоть Элис поберег...а леди Мэри, поди, своего папеньку ой-как "любит"
***
Ах, мой бедный Эдик, неудавшийся герой cry В том плане, что Беллу отбить не удалось wink
Quote
- Она любит тебя, - спокойно проговорил Джаспер.

Ой, ну добряк, просто! Конечно, любит, подумаешь, с королем кувыркается между делом wacko
Quote
- А это ты свою маленькую проводницу спроси! – и Эдвард шаткой походкой пошел к одной из палаток

Ух, Эдик как правильно мыслит-то..
Quote
Вылетая на улицу, все еще с пылающими щеками и в растрепанной одежде, Лея меньше всего напоминала Джасперу привычный образ бесстрастного убийцы.

Вот Лея молодчина! Пришла, увидела, победила! "Ты красивый, я красивая, чего время зря терять" biggrin
А за Джейка-то как отрадно, раны от безответности страсти к Розали, глядишь, подзатянутся wink
****
Не, ну вот даже не знаю, что тут больше: безрассудная самонадеянность или просто глупость wacko И к чему, спрашивается было оградительное огненное кольцо возводить, если самый лакомый кусочек сам в ручки тьмы спешит? surprised
Это хорошо, конечно, что он так на Элис уповает, но...пришлось ей, бедняжке, свои ведьминские способности подключать...
И Джейка лишились surprised Кто-то тут уверял, что он - тим Джейкоб??? wacko
Я б на месте Леи хорошенький подзатыльник королю отвесила
И не понятно мне, все же, ну что так Элис расстроилась? Пока не вижу криминала в таком даре...блин, я б не отказалась wink
[Ырка], спасибо огроменное за очередное зрелищное чтиво! Все просто потрясающе красиво!!!


 
Janina1103Дата: Среда, 07.12.2011, 21:40 | Сообщение # 381
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




[Ырка], Колокольчик, спасибо за главу!
Убеждаюсь, чем дальше, тем страшнее. Xibalba дополнила картину безнадёжности.
Одиночество, холод, лёд...

Если Вы захотите кинуть в меня тапком, предупреждаю, что это только моё впечатление.
Мои ассоциации


Вверх по лестнице, ведущей вниз.


Сообщение отредактировал Janina1103 - Среда, 07.12.2011, 21:41
 
[Ырка]Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:58 | Сообщение # 382
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




tess79, привет, дорогой читатель=)))))
Quote (tess79)
Финишная черта, флажки...усе, догнала

Теперь пойдешь с нами в ногу=)))
Quote (tess79)
Фу-ты-ну-ты, облегчился он! Нет бы огорчиться, эххх...

Не до того ему было после голубой бездны... отогреться бы просто...
Quote (tess79)
Письмо, письмо, от кого же оно..

Думай голова, думай. Это важно!
Quote (tess79)
А подстава-то как красиво обыграна! Северной тьме в смекалке не откажешь Бедный Джаспер! Так хотел за родных отомстить, а теперь все на него самого, как на убийцу смотрят Ох, не нравятся мне речи этой старухи Не то поет она Элис в уши!

Джаспера обработали знатно, а старуха может оказаться не так уж и не права!
Quote (tess79)
Ой, ну добряк, просто! Конечно, любит, подумаешь, с королем кувыркается между делом

Джаспер Беллу силкоми ничего делать не заставлял! Я полагаю, что сама она приложила немало усилий, чтобы добиться королевского ложа!
Quote (tess79)
Вот Лея молодчина! Пришла, увидела, победила! "Ты красивый, я красивая, чего время зря терять

Она в этом фике вообще получилась самая молодец!
Quote (tess79)
И к чему, спрашивается было оградительное огненное кольцо возводить, если самый лакомый кусочек сам в ручки тьмы спешит?

Вспомнились слова коня Юлия из Алеши Поповича: "Ой, дурааак!.."
Quote (tess79)
И Джейка лишились Кто-то тут уверял, что он - тим Джейкоб???

Я не уверяла, но с Джейком может еще не все потеряно!
Спасибо за чудесный отзыв, дорогая!

Janina1103, привет=)))) Какие тапки?! "Король и шут" рулят...
У меня правда другая песня с этим фиком очень хорошо проассоциировалась, я ее слышу и сразу вспоминаю наш отряд, замученный и истерзанный авторскими замыслами! Вот оно=)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
tess79Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:37 | Сообщение # 383
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (|Ырка|)
Теперь пойдешь с нами в ногу=)))


Quote (|Ырка|)
Не до того ему было после голубой бездны... отогреться бы просто...

biggrin Ну, дык...отогреться - самое оно! biggrin *Шучу*
Quote (|Ырка|)
Думай голова, думай. Это важно!

Как будто у вас что-то не важно бывает...
Quote (|Ырка|)
Джаспера обработали знатно, а старуха может оказаться не так уж и не права!

surprised Права, что короля в расход пустить?
Quote (|Ырка|)
Джаспер Беллу силкоми ничего делать не заставлял! Я полагаю, что сама она приложила немало усилий, чтобы добиться королевского ложа!

Да, про Беллу и речи нет! Тут не спорю wink Но Эдик королю, типа, друг? И король о его любви осведомлен прекрасно. Не, ну нравится ему Беллка в качестве фаворитки, ладно, но зачем вот так на больную мозоль-то давить: она тебя любит? Аха! wacko Ой, это во мне Эдвардолюбовь бунтует Прости, Иришка, не обращай внимания wink
Quote (|Ырка|)
Вспомнились слова коня Юлия из Алеши Поповича: "Ой, дурааак!.."


Quote (|Ырка|)
Я не уверяла, но с Джейком может еще не все потеряно!

Упс, точно, это ж Полина, sorry Да Лея его наверное с того света достанет wink


 
[Ырка]Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:47 | Сообщение # 384
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (tess79)
Как будто у вас что-то не важно бывает...

Бывает! Честное пионерское!
Quote (tess79)
Права, что короля в расход пустить?

Правда, что от дружбы с королем Элис могла ничего не выиграть.
Quote (tess79)
Ой, это во мне Эдвардолюбовь бунтует

Не буянь, все будет в порядке. В сказках плохих концов не бывает!
Quote (tess79)
Да Лея его наверное с того света достанет

Еще и вломит ему за то, что позволяет всяким волкам себя куда попало утаскивать biggrin


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
tess79Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:48 | Сообщение # 385
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (|Ырка|)
Правда, что от дружбы с королем Элис могла ничего не выиграть.

Ну, могла...что есть, то есть wink
Quote (|Ырка|)
Не буянь, все будет в порядке. В сказках плохих концов не бывает!

Ааа! Вот радость! Были опасения на самом деле
Quote (|Ырка|)
Еще и вломит ему за то, что позволяет всяким волкам себя куда попало утаскивать

Лея рулит!

Добавлено (10.12.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Колокольчик, гениальная моя душебередительница!
Спасибо за магическое великолепие этого текста. Как ты понимаешь, за смерть Розали, не поблагодарю...я натурально плачу, Полина cry
А Иришка говорит, сказок с несчастливым концом не бывает!
Не верю, ну вот никак не могу поверить, что это случилось! Да, халатность! Разгуливать вдоль лагеря без доспехов, да, слабость Эммета, не отославшего ее тут же эту халатность исправить...Я уж молчу, что они оба, часовые, "проморгали" нападение неприятеля...но не такая же должна быть цена surprised
Нет, пока не прочту КОНЕЦ, не поверю до конца, что ничего уже не исправить, это же сказка? Ну, колдони чегось, Колокольчик! Побудь феей-крестной!

Так долго идти к счастью, обрести его на мгновение и тут же потерять...блиин, псе, опять плачу cry cry cry cry cry cry
Нет, не смогу я толково что-то тебе прозой написать, пошла в рифму wink

Прикоснусь к тебе рукой...нельзя, нельзя...
Недостойный ей, такой, смотреть в глаза...
Гребнем стать на волосах хочу, хочу,
Много так могу сказать, но вот...молчу...
Стать опорой ей во всем, беречь от бед,
И любви своей крылом ее согреть...
Окрыленный, к ней лечу на свет, на свет,
Я смогу, я защищу - даю обет.
Слов любви поток густой течет, течет...
Глаз ее искрит хрусталь, не жжет, не жжет.
Поцелуй дрожащих губ, как солнца свет.
Я любить ее смогу - вот мне ответ.
Вдох и оседает вдруг любовь моя,
Сталь в боку и боя звук...нельзя, нельзя...
Не покинь меня сейчас, ведь я люблю,
Ты держись, не умирай...молю, молю...
"Я всю жизнь тебя ждала"- с любимых губ,
Был бы счастлив слышать я, но этот звук
Вздох последний предрешил...и все, и все...
Хочет, чтоб я не спешил...но нет ее...
Тут ритм такой...потому что я пою, вот ложатся мне эти слова на мелодию и все тут песни "Я болею тобой" cry
Полина, солнышко, спасибо. Хоть и довела ты меня до слез, но...как это красиво!


 
КолокольчикДата: Суббота, 10.12.2011, 16:07 | Сообщение # 386
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
Огромное спасибо за отзыв, моя дорогая!
Quote (tess79)
Спасибо за магическое великолепие этого текста.

Очень приятно получить такой сказочный комплимент - я несколько раз эту главу переделывала в попытках сделать ее какой нужно.
Quote (tess79)
Я уж молчу, что они оба, часовые, "проморгали" нападение неприятеля...но не такая же должна быть цена surprised

На войне как на войне!..Там такая преступная халатность именно вот столько и стоит... В конце концов, из-за них еще полно людей пострадает - они ведь не выполнили свою функцию, не подняли тревогу...
Quote (tess79)
Так долго идти к счастью, обрести его на мгновение и тут же потерять

Да, мне их очень жаль... Но именно вот в таких "мгновениях" которые все решают, несмотря на весь их драматизм есть, на мой взгляд, своя красота...
Quote (tess79)
Нет, не смогу я толково что-то тебе прозой написать, пошла в рифму wink

Просто потрясающее стихотворение! Огромное спасибо!.. У меня оно тоже как-то напевно пошло, на мотив толкиеновских песен эльфов... cry Спасибо, дорогая, за чудесный подарок несмотря на то, что я тебя так расстроила!
 
OchiroДата: Суббота, 10.12.2011, 18:47 | Сообщение # 387
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Как неожиданно умерла Розали. Но и то - фик идет к концу, и никто не обещал, что герои будут жить вечно. Бедный Эммет.

 
КолокольчикДата: Суббота, 10.12.2011, 19:42 | Сообщение # 388
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Ochiro,
Да, всякое бывает.
Quote (Ochiro)
Бедный Эммет.

Авось переживет smile
 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:10 | Сообщение # 389
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




может все таки Элис могла бы спасти Розали ведь у нее дар .Уж больно жалко их не состоявшуюся сказку. Так
страшно обрести надежду и сразу ее потерять.
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:13 | Сообщение # 390
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
Посмотрим, что там Элис или еще кто-нибудь сможет сделать... Почему-то мне в последнее время вся моя половина истории приводит на ум "Валькирию" Семеновой... "И мне не найти Того, кого я всегда жду, потому что ни одна баснь еще не сбылась. Басни складывают не про то, что было когда-то. Люди выдумывают их и тотчас же радостно забывают, что сами все выдумали. Ибо как выдержать жизнь, как не сойдя с ума принимать рану за раной, если не знать - было!.. не со мной, с кем-то, когда-то, всего один раз - но было, было же чудо!.." Какая-то такая же по-своему сладкая, хоть и горестная полунадежда-полуобреченнность.
 
aessoneДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:18 | Сообщение # 391
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я ТАК РАССТРОИЛАСЬ!Не то ,чтобы я очень любила каноничную Розали,но твоя мне нравилась!Кто ж гад,убил нашу Розочку!Бедный Эммет,только понял свои чувства к ней,как всё разрушилось... cry cry А нельзя её как-нибудь воскресить?Ну пожалуйста.....
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:48 | Сообщение # 392
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




aessone,
Спасибо за комментарий!=))
Quote (aessone)
Кто ж гад,убил нашу Розочку

Просто кто-то из северян, кто ножи хорошо метать умеет...
Quote (aessone)
А нельзя её как-нибудь воскресить?Ну пожалуйста.....

Может и можно, а может и нельзя... Поживем - увидим!
 
Maryy85Дата: Понедельник, 12.12.2011, 03:27 | Сообщение # 393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот cry все-таки немного поздновато он сказа ей.Да и на самом деле-какого черта она в караул не одела доспехи!Ну,может она еще все-таки вернется к нам? cry
 
ёжик-ужикДата: Четверг, 15.12.2011, 00:50 | Сообщение # 394
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




теперь я даже представить не могу что будет дальше что ожидать кругом смерть ненависть и отчаянье нет победителей все проиграли . Эммет потерял любовь и теперь жаждет отмщения . Джаспер тоже готов убить Элис и их теперь разделяет кровь его друзей и предательство и все равно так хочется надеяться на чудо .
 
Maryy85Дата: Четверг, 15.12.2011, 06:09 | Сообщение # 395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Какая боль у Эммета,даже представить страшно cry
Я что-то не поняла-так все-таки Эд подослал отряд убить Джаспера?
 
aessoneДата: Четверг, 15.12.2011, 16:08 | Сообщение # 396
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Грустно всё как-то...Все ненавидят Элис,больше не верят ей,хотя она чудес и не обещала...Так хочу хеппи-энд,аж сил нет!Так много хотела написать,но от расстройства все слова потерялись,простите,девочки...Спасибо! cry
 
tess79Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:22 | Сообщение # 397
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




[Ырка], привет!
Спасибо за такую душераздирающую главу! cry
Жалко тут всех! Но почему-то больше всех Элис sad
Без вины виноватая wacko Ну, не совсем без вины, конечно, но она же Джаспера не предавала, и почему он так решил? surprised
Значит, покушение на короля подстроил все-таки Эд...
Спасать Беллу ценой своей своей жизни Эдик что-то не торопится surprised
Джаспер, наконец, признал свои чувства...легко опознать пропажу, когда уже "увели"
Quote
Я обещаю тебе, Эммет… Элис, дочь Черного Дракона умрет… И если понадобится, я сделаю это сам…

Та что ж такое-то И стоило ей изначально жизнь сохранять? Не верю!!!
Эх, только вера в неизбежный хеппи помогает мне не разреветься в голос
Спасибо, Ирина! Написано, как всегда, потрясающе!


 
OchiroДата: Четверг, 15.12.2011, 17:52 | Сообщение # 398
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Колокольчик
Quote (Колокольчик)
Авось переживет smile


Надеюсь, что нет. На самом деле, я давно не могла понять, что я вообще делаю на этом сайте, и недавно на меня снизошло озарение: это единственное место в мире, где я могу сказать "Умри вместе со своей единственной любовью, не вздумай ее пережить, не вздумай начинать всё сначала", и не очень странно выглядеть при этом в своих собственных глазах. Нигде, ни при каких других обстоятельствах я бы не стала этого говорить никому, и в жизни даю совершенно противоположные советы. Пережить, безусловно, можно всё, абсолютно всё, но - зачем? Оно того иногда просто не стоит. Поэтому - просто умри, Эммет, утверждая этим абсолютную ценность любви. Умри красиво. Или некрасиво - как получится. Так надоели относительные ценности и относительные истины. Пусть хоть кто-то умрет за что-то хорошее. А то уже столько народу умерло - и всё за какую-то хрень.

Показалось, что у Джаспера на почве ран и переутомления сбой в логике. Понятно, что Элис могла предать, но зачем ей это делать именно сейчас и именно таким образом?? Если б Джаспер верил, что изначально в войне против него действуют и другие силы, то это заблуждение бы как-то могло объясниться: то инфернальная тьма, то Элис и ее люди, по очереди. Но он с самого начала во всём подозревал только северных лордов. Так зачем Элис было спасать его от своих прежде, чтоб предать после?

Почему-то подозреваю, что Элис снова встретит Джейн там, где она теперь.
Не удивило, что Эдвард подослал к Джасперу убийц - давно это подозревала и вслух, и про себя, но до последней минуты надеялась, что авторы меня всё-таки обманут и обведут вокруг пальца. Ну чтож, взамен сижу и чувствую себя такой ууууумной... тоже приятно.

Спасибо за главы. Работы много, времени мало, поэтому захожу редко и нерегулярно, но читаю всё с интересом и удовольствием.




Сообщение отредактировал Ochiro - Четверг, 15.12.2011, 18:13
 
ШушараДата: Четверг, 15.12.2011, 18:56 | Сообщение # 399
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Ну вот, опять я торможу! Простите меня, уважаемые авторы! Я исправлюсь(сама верю в то, что говорю!)!
Происходящее глазами Джаспера. Хоть у него после всех потрясений и проблемы с памятью, и чётко он помнит только самое начало всех событий последнее, что вспомнилось ему – мертвый ворон на льду озера, который внезапно ожил, подскочил на покрытых кровью когтистых лапах, клюнул пару раз поверхность льда под собой, а потом, взмахнув изломанными крыльями с белыми искорками торчащих костей, взмыл в небо. А дальше только вода и холод… и темнота… где мелькало напуганное лицо Элис. А потом кровь, фонтаном брызнувшая из ее перерубленного тела на снег…, но присутствие Элис помогает вспомнить некоторые произошедшие вещи и пробуждает другие воспоминания, более давние: отец, брат, сэр Питер, величественный Чёрный Дракон, предательство Северных лордов и тьма... Та самая, жуткая и необъяснимая тьма, которая сейчас им угрожает, которая практически погубила Северные земли. Чем же так провинился народ Севера, что у них наступила вечная зима, не дающая ни почувствовать тепла, ни собрать урожай. Что же они будут делать в Северной звезде?
ястреб, стрелой рванувший в сторону короля, молча приземлился на его плечо. Достав письмо из колбочки, привязанной к его когтистой лапе, Джаспер быстро заменил его на другое и подбросил птицу в небо. А что Джаспер делает сейчас,получая и отсылая загадочные письма?
Аро лапки-то свои протянул к Элис, но по необъяснимым (надеюсь, что временно необъяснимым) причинам тьма не может удержать её и, обжигаясь об её кожу, убирается прочь. (Ой! А это не потому ли, что она в крови дракона искупалась?!) Какая же Элис отчаянная и решительная! Король ранен, остальные растеряны необычным нападением, а крошка-северянка как ни в чём не бывало принимает единственно верные решения и распоряжается отрядом недовольных мужчин!
А это что ещё за бабушка-ведунья? С чего это вдруг она командует Элис? Партизанка-связная нашлась, млин!
вызволить леди Мэри, да сберегут ее Боги, из лап тьмы А что, она совсем к наступившей тьме касательства не имеет, раз её надо спасать? Ну вот, а я её уже в главные подозреваемые записала! *вычёркиваю*
А Эдя, похоже, зря языком-то не трёкает! Связан он с северными лордами, как пить дать связан! И что-то сильно имеет против Элис... Только знать бы-что? Ведь если дело только в Изабелле, то увлечение Джаспера северной наследницей, и, как наилучший вариант-его женитьба на ней, Эде только на руку. Путь к сердцу его красавицы открыт! Но рыжий наоборот в бутылку лезет(вспомнить только эпизод с отравленным вином и их с Беллой расстроенные переглядывания), или ему надо, чтобы Джас погиб? Неужели-он следующий претендент на престол и в убийстве отца и брата Джаспера сыграл не последнюю роль?
Ай, Лея умничка! Нашла себе парня! Молодец, зря времени не теряет!
Только вот идея с ночной охотой, памятуя о событиях предшествующей ночи, не есть самая удачная идея. Живые, испуганные волки, чернильные тени убитых волков... Опять тьма кажет зубы. И если бы не полученная от мамы способность Элис управлять бурей-я думаю, живыми до лагеря не добрался бы никто...
Ну а на этот раз Джейкоба с какой целью похитили?!

Бедный Эммет! Как же он рвёт себе душу, представляя, что не достоин Розали! Да ты у неё спрашивал?! Может ты для неё самый-самый: лучший, любимый, желанный! Тот, с кем она желает прожить всю свою жизнь?! И почему мы иногда решаемся открыть своё сердце любимым в самый последний момент, после которого происходит что-то непоправимое, что-то такое, от чего вся дальнейшая жизнь летит наперекосяк?!
Тихо и медленно вздохнула. И умерла. То есть как умерла?! Куда?! А как же Эммет без неё теперь будет? Всё, я в трауре.

Последняя ночь перед встречей с Северной Звездой. Та самая, о которой говорила старуха.
Нападение воинов северных лордов, гибель практически всего отряда... Вся глава пронизана какой-то нереальной тоской!
Описание погребения Розали вообще выбило из колеи! На месте её сожжения, оставшиеся в живых оплакивали всех погибших.
Джаспер и Эммет. Как же эти двое стали похожи! Тот же лёд в душе и на сердце, отвага в глазах, слепая ярость в бою и странная удача, отводящая смерть. Только один оплакивает смерть возлюбленной, а другой потерю собственного сердца, причиной которой тоже стала женщина, пусть она ещё жива, но сердце короля разорвано в клочья.
и в глазах короля Эммет вдруг увидел тот же самый онемелый лед. Словно и сам король сегодня хоронил свое сердце… Сжигал его на погребальном костре.
Джаспер собирается ехать в Северную Звезду один, но как всегда находятся те, кому либо настолько безразлична собственная судьба, что всё равно когда умереть, лишь бы побыстрее и не мучаться, либо те, кому дорог король и не всё равно что с ним произойдёт. Лишь один Эдя идёт по принуждению. - Страшно? – как-то особенно иронично сказал Джаспер. – А подсылать отряд, чтобы убить короля на столичных улочках было не страшно? – в голосе короля не было ни укора, ни злости, он был сух и бесцветен. Эдвард побледнел еще сильнее, плотно сжал губы, в ужасе глядя на короля.
- Собирайся… Тебе единственному я приказываю…

Вот так так! Джаспер что, давно знал, что на него в столице покушались люди, которых нанял Эдвард? Тогда опять тот же вопрос: в чём его выгода? Или это всё исключительно из-за Беллы?!
А в Северной Звезде царит запустение как в старом, заброшенном склепе. И даже воины Севера не вошли в город, а встали лагерем восточнее...
- Взгляни на тракт… Здесь годами никто не проезжал… Город мертвый… Ты разве не слышишь эту тишину? Как в могильнике…
Что же на самом деле творится на этой земле?! С одной стороны я рада, что скоро конец. Значит мы скоро получим ответы на все интересующие нас вопросы. А вот с другой стороны-я начинаю грустить, что эта волшебная история заканчивается. Читать вас, уважаемые авторы-невероятно интересно!
 
КолокольчикДата: Четверг, 15.12.2011, 21:54 | Сообщение # 400
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Пережить, безусловно, можно всё, абсолютно всё, но - зачем? Оно того иногда просто не стоит. Поэтому - просто умри, Эммет, утверждая этим абсолютную ценность любви.

Черт возьми... Я тоже не большой любитель делать подобные заявления, но уж слишком часто я точно так же думаю!.. И слишком часто мне хочется выразить хотя бы в том, что я пишу, это гибельное стремление к чему-то абсолютно совершенному, вот как такая побеждающая и презирающая смерть любовь... Вы меня заставляете очень серьезно переосмыслить последнюю оставшуюся у меня главу... Очень и очень серьезно...
Quote (Ochiro)
Пусть хоть кто-то умрет за что-то хорошее. А то уже столько народу умерло - и всё за какую-то хрень.

Цинично - но я полностью согласна.
Шушара,
Quote (Шушара)
Да ты у неё спрашивал?! Может ты для неё самый-самый: лучший, любимый, желанный! Тот, с кем она желает прожить всю свою жизнь?!

Ну так мы очень часто считаем, что должны все решать за других, должны сами себя за что-то наказывать и мучить, не замечая при этом, что мучаем не только себя, но и других...
Спасибо за отзыв!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Long, long journey (Ready for fight and fate...)
Поиск:


Parma High