Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Проекты сайта » Журнал "TR Review" » Организаторский раздел » Журнал TR Review. Решаем быть ему или не быть! (опрос решит нужен ли сайту Журнал)
Журнал TR Review. Решаем быть ему или не быть!
Журнал TR Review для меня:
1.интересен, читаю все рубрики[ 138 ][46.00%]
2.не интересен[ 24 ][8.00%]
3.интересны лишь некоторые рубрики[ 111 ][37.00%]
4.не знаю, ни разу не читал(а) ни одного выпуска[ 27 ][9.00%]
Всего ответов: 300
ИйкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:26 | Сообщение # 26
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




ista, интересный вывод про средство массовой информации. Сайт живет и дышит сам по себе, Журнал - его ответвление, безусловно, тесно с ним связанное, однако, существующее обособленно.

Quote
Возможно, логичнее было бы размещать эту информацию в общих разделах.

Вот это Вы себе как представляете? Интервью размещать в новостях на главной? Авось прочтут. Общие статьи, гороскоп, обзоры книг и музыки куда? В раздел кружков по интересам? Вот тогда это станет абсолютно никому не нужным и бессмысленным занятием.

Quote

Но, для тех, кому интересно попробовать себя, хм, в журналистике...

Простите, у меня мнительность развивается или все же наши журналисты успели Вам где-то сильно пятки отдавить? А про тех, кто здесь фанфы размещает, Вы что скажете? Решили попробовать себя в писательстве?

Поясню, раз уж случай выдался. Журнал создается не ради кучки людей, желающих, как Вы выразились, "попробовать себя в журналистике", в первую очередь он создается для пользователей, дабы их развлечь, дабы рассказать им что-то интересное, забавное, познавательное, в конце концов. А также он является одной из "фишек" сайта, как "ненужные" значки клубов, разные там, ну, совершенно ненужные конкурсы, темы флуда туда же (зачем людям общаться, лишнее это), и все остальное, отвлекающее от получения "информации".




Сообщение отредактировал Ийка - Воскресенье, 16.01.2011, 14:29
 
ЕvаngelistаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:59 | Сообщение # 27
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Quote (Ийка)
Простите, у меня мнительность развивается или все же наши журналисты успели Вам где-то сильно пятки отдавить? А про тех, кто здесь фанфы размещает, Вы что скажете? Решили попробовать себя в писательстве?

Ой, вмешаюсь не в свое дело, но все же. Ваши журналисты - это отличные люди, с некоторыми я знакома и знаю, что они очень талантливы, да и статьи у них просто классные. Так что, на такое выражение, типа "решили попробовать себя в журналистике" просто не знаю даже, что сказать. Честно говоря, немного даже это возмущает. Кажется, что автор данного поста решил "попробовать себя в критике"... Еще раз говорю, журнал - потрясыющая идея, требуются конечно, некоторые доработки, но называть это чем-то вроде любительского кружка, как-то даже язык не поворачивается....
Даже, если уж быть честной до конца, хотелось бы самой попробоваться в этом, но не судьба))..
 
ИйкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:34 | Сообщение # 28
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




ByakaLyaka, ага, значит не мне одной "показалось" biggrin . Журналисты у нас просто замечательные! Мы за них порвем кого угодно biggrin .
У нас, как говорится, штат укомплектован, потому мы никого и не зовем, а в виду грядущих сокращений рубрик новых вакансий не предвидится пока.

Насчет доработок, изменений и т.п.: Людииии, вы сразу сюда, в эту тему, пишите, какие рубрики, по вашему мнению, не интересны, а какие вы читаете. А то вдруг мы не те уберем? wink И есть тема обсуждения, где мы очень будем рады вашим пожеланиям.




Сообщение отредактировал Ийка - Понедельник, 17.01.2011, 08:07
 
ЕvаngelistаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:20 | Сообщение # 29
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Quote (Ийка)
ByakaLyaka, ага, значит не мне одной "показалось" . Журналисты у нас просто замечательные! Мы за них порвем кого угодно .

Тады я буду рвать вместе с вами))))
 
Nao_KawakitaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:58 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Очень интересный журнал. Просматриваю все, но читаю не все подряд, а выборочно. Хотелось бы и дальше видеть выпуски этого журнала.



 
istaДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:44 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Quote (Ийка)
Простите, у меня мнительность развивается или все же наши журналисты успели Вам где-то сильно пятки отдавить? А про тех, кто здесь фанфы размещает, Вы что скажете? Решили попробовать себя в писательстве?

Видимо да, у Вас развивается мнительность. И логика хромает. biggrin Причем здесь выдуманные Вами личные счеты? Или фикрайтеры, о которых вообще в данной теме речь не идет? Мне казалось, что я правильно поняла тему этого форума - Вы хотели услышать мнения о необходимости выхода журнала в рамках сайта. Но исходя из Вашей странной и не очень тактичной реакции, я делаю вывод, что отзывы Вас интересовали сугубо положительные и хвалебные. Прошу прощения, сразу не поняла.

Хотя, замечу, что грязью, работу людей создававших три последних выпуска я не поливала, а говорила о том, что это полезный опыт. Ничего о качестве текстов журнала Вы в моем посте не найдете. Не стоит создавать скандал на ровном месте.

Что касается Вашего вопроса, хотя в данном случае напрашивается слово "наезд", исходя из тона коим он был задан, о моем стремлении попробовать себя в ипостаси писателя... Что же, литературная стезя вызывает у меня определенный интерес. Рабочий. Уже лет 15. А здесь я читатель, причем благодарный.

А методы размещения информации на данном сайте, Вы уж простите, я бы не стала обсуждать с Вами. Боюсь, что Вы бы опять превратно меня поняли.

И да, насчет "дышашего самого по себе", ознакомьтесь, не поленитесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0 %D1%86%D0%B8%D0%B8

Надеюсь, полемика окончена.
Еще раз удачи.


 
L_JДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:54 | Сообщение # 32
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Согласна с пользователями, журнал - это ваша фишка! Насчет себя скажу, что читаю только некоторые рубрики, но лишь потому, что не хватает времени. На главную захожу раз в неделю, иногда вообще могу пропустить новость, и до ревью руки доходят далеко не сразу. Но то, что вы делаете, очень здорово. Спасибо.
А от корки до корки, я думаю, читают мало пользователей, все-таки, у всех свои интересы. И в этом ничего плохого нет. А вот комментарии... Это да, за мной лично тоже есть такой грешок - часто не думаю о том, что надо бы оставить свое мнение в комментариях, а не просто оценку статье поставить.


 
ИйкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:26 | Сообщение # 33
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




ista, ну, исходя из вашего второго сообщения, не Вам говорить мне о тактичности.

Где вы усмотрели мой вопрос к Вам по поводу писательства? Чем Вы занимаетесь, и для чего приходите на сайт меня не касается, и к вопросу Журнала уж точно не относится.

Вы написали, что Журнал сам по себе не нужен на сайте, потому что все, что в нем печатается, можно разместить в общих разделах, с этим я не согласилась. И как уже написала выше - подобное размещение статей не имело бы никакого смысла.

Ваш текст про "пробу в журналистике" звучал язвительно по отношению к журналистам, и на это я отреагировала.

Если бы нас интересовали только хвалебные отзывы, мы бы не задумывались о нужности Журнала, не стали бы создавать подобный опрос, а тупо ныли бы, что нас мало хвалят. Так что тут Вы тоже не угадали.

Спасибо за нерабочую ссылку. Но просвещать меня о понятии средства массовой информации, тем более с помощью Википедии, не стоит.

Полемика закрыта.




Сообщение отредактировал Ийка - Понедельник, 17.01.2011, 08:26
 
istaДата: Вторник, 18.01.2011, 00:44 | Сообщение # 34
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Quote (Ийка)
Где вы усмотрели мой вопрос к Вам по поводу писательства? Чем Вы занимаетесь, и для чего приходите на сайт меня не касается,

Quote (Ийка)
у меня мнительность развивается или все же наши журналисты успели Вам где-то сильно пятки отдавить? А про тех, кто здесь фанфы размещает, Вы что скажете? Решили попробовать себя в писательстве?

Вы видимо не только невнимательно и предвзято оцениваете мои тексты, но так же не помните то, что сами написали. Это неприятно.

Прошу прощения за ссылку, но не мне вас учить о понятии СМИ. Вы же и так в курсе, что Интернет попадает под раздел электронного средства массовой информации. И в частности, к этой категории относятся информационно развлекательные ресурсы подобные twilightrussia. Ну, и соответственно, понимаете, что журнал о котором мы говорим, фактически является частью большего электронного журнала, что для меня лично, лишь усложняет процесс получения информации. Журнал в журнале, вот что мне видится излишним.

Quote (Ийка)
Ваш текст про "пробу в журналистике" звучал язвительно по отношению к журналистам, и на это я отреагировала.

Это вопрос терминологии, для меня спорный, но не принципиальный. Например, человек пишущий фанфик, который по сути является писателем, не обижается когда его называют фикрайтером. Приставка "фик" еще никого не унижала. А написав о пробе пера, я хотела сказать, то что этот раздел или журнал, мог бы стать хорошей площадкой для тех, кто желает развиваться в направлении журналистики в целом, но не рискует пока предлагать свое творчество в именитые издания. И что Вы тут находите язвительного, я взять в толк не могу. Не стоит за меня додумывать и тем более выносить в письменной форме на обсуждение то, чего я не имела ввиду.


 
БерезаДата: Вторник, 18.01.2011, 00:58 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Я думаю, что опрос предложенный вверху этой темы не позволяет читателям понять, каких конкретно предложений от них ждут создатели журнала. Сразу бы хотелось отмести несколько вариантов ответов.

Давайте сойдемся на том, что журнал все читать и не будут. Как не все читают новости сайта. Как не все проглядывают галерею. Как не всех интересует фанфикшн.

Давайте сойдемся и на том, что он действительно служит для самореализации людей, его создающих, и в этом нет ничего постыдного, даже наоборот. Не каждому дано писать хороший текст на заданную тему.

Давайте признаем, что это действительно одна из фишек ТР. Так же как и другие клубы, помогающие сайту развиваться.

Теперь: что пока не хватает журналу:

1. Четкой концепции, понятной читателям. Это когда открываешь журнал – и понятно, к какой рубрике какая статья принадлежит. И какая рубрика для какой категории читателей предназначена. Я, например, второй номер в этом разобраться не могу. Тогда и людям будет проще находить интересные для них материалы. Все равно мало будет энтузиастов, читающих журнал от корки до корки.

2. Командного способа управления выпуском. На данный момент есть некоторое количество людей, пишущих статьи и оформляющих их. Есть два или более редакторов, тесно взаимодействующих между собой. Нет пространства для общения и обсуждения. Техническая структура сайта не позволяет организовать пока другой способ управления, кроме иерархичного. При этом журналисты получают задания, пишут и сдают статьи и спокойно отдыхают. А редакторы взваливают на себя часть работы журналистов. К сожалению этот способ управления не позволяет ни профессионально совершенствоваться, ни оказывать помощь друг другу в процессе написания статей. Я думаю, надо создать форум для общения журналистов, по такому же принципу как он есть у клуба критиков или клуба бет. Может, это должна быть флудилка. Но должно быть пространство, где можно обсуждать достоинства и недостатки конкретного выпуска журнала и статей, не вынося это на всеобщее обозрение. Или где можно поделится наработками на новую статью и посоветоваться с кем-то.

3. Нормального опроса читателей. Нужно что-то вреде анкеты с закрытыми вопросами: интересна ли вам эта конкретная рубрика? И таких вопросов должно быть 5-10, не больше. С возможность поставить галочку да/нет. И 1-2 вопроса, позволяющих дать развернутый ответ при желании. Желательно бы еще сделать его (опрос) не анонимным, с возможностью заглянуть в профиль отвечающего. Профиль о многом говорит: возраст (хотя бы примерный), активность человека на сайте, кто он: читатель, пишущая братия или кто еще. Тогда яснее будет, кого какие рубрики интересуют, и как в них материал надо подавать. ( Не какой, а именно как, это не менее важно, чем тема статьи).

4. Открытости сообщества журналистов. Любое закрытое сообщество имеет свойство загнивать и разлагаться. Всегда нужна свежая кровь ( извините, не на главном вампирском сайте будь сказано). Пусть будет высокая планка или строгий отбор. Не важно. Сообщество должно быть открытым.

5. Рекламы. Не сложно на главной странице вешать основную тему выпуска и счетчик: Новый номер журнала выйдет через … дней. Хотя бы за неделю до выпуска вешать. Это подогреет интерес к номеру и создаст некую интригу.

6. Конкретные предложения по рубрикам смогу озвучить, после того как найду и разберусь с предыдущими рубриками.

Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 18.01.2011, 02:52
 
Kate_DenalyДата: Вторник, 05.04.2011, 20:44 | Сообщение # 36
~ЯнголЯ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Быть журналу!!!!!!!!!!!

 
ChristmasДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:07 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я, конечно, не могу сказать, что читаю все рубрики, т.к. мой интеренет оставляет желать лучшего, но с уверенность могу сказать: обязательно оставьте журнал! Это одна из самых характерных черт этого сайта, причем и журнал создан так профессионально, что только подтверждает, что сайт один из самых лучших! Но разве можно расстаться с этим?
Понимаю, сделать его таким красивым составляет большой труд, но, поверьте, оно того стоит.


 
belatrisiya_kallenДата: Суббота, 27.08.2011, 14:57 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 222


Статус:




Читаю все рубрики наравится очень)))

 
PestДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:24 | Сообщение # 39
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Журнал очень нравится. прочитала все выпуски и все рубрики)

 
Twilight Russia. Форум » Проекты сайта » Журнал "TR Review" » Организаторский раздел » Журнал TR Review. Решаем быть ему или не быть! (опрос решит нужен ли сайту Журнал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Больше, чем любовь