Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Ваше отношение к малышке Ренесми (делимся своими эмоциями и чувствами)
Ваше отношение к малышке Ренесми
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Для многих стало шоком, что в последней книге у Эдварда и Беллы появилась дочь. Как вы отнеслись к совершенно новому и необычному по своей сути персонажу?

 
FeliceДата: Четверг, 15.04.2010, 10:33 | Сообщение # 101
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На первых порах, когда Белла забеременела, меня это даже напугало- как так самоотверженно вынашивать "монстрика", который убивал изнутри свою маму? Не нравилась реакция Эдварда. Но когда Эд услышал мысли Ренесми, то я начала проникаться симпатией к ней)) И в конце-концов я полюбила эту малышку.) Все-таки здорово, что у них получилась полная и счастливая семья, очень рада за них happy
 
GermionaДата: Четверг, 29.04.2010, 22:10 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Чувства очень разные вызывал этот ребенок-полукровка. С начало хотелось убить, а потом радость, когда поняла, что Белла любит это существо внутри неё. Тяжело читать моменты ее беременности и родов, но там столько чувств, и самопожертвование Беллы, мука Эда, желание спасти у Джейка. Все очень красочно, аж дух захватывает.
Мне это ребенок нравиться, только за то, что он решил все их проблемы, не прилагая, сам никаких усилий для этого. Она просто живет и радует всю свою семью, тем что она просто есть, и не важно какой у неё талант. Думаю её и без таланта бы холили и лелеяли, она дитя большой любви и этого достаточно!


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
anzhelinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:25 | Сообщение # 103
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Знаете, а я полюбила этого ребёнка с первой минуты, как Белла узнала о своей беременности! Я очень люблю детей и мне было больно, когда Белла убеждаола Эдварда, что не хочет иметь детей! Это ужас для меня! Но она забеременла, и это чудо!
Мне кажется, что ребёнок это воплощение двух любящих сердец! Вы, конечно, можете назвать меня сентиментальной, но это не так! Я знаю, что каждая женщина или девушка, или девочка , в последствии своей жизни будет ненавидеть себя, если не родит себе хотя бы одного ребёнка.
А то что Ренесми стала решением многих проблем, так это хорошо! Единственное, что мне не нравится, так это отношение Розали к самой Белле, к её жизни. Для неё важно только то, что она стала инкубатором для её счастья! dry



 
olgaA51Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:19 | Сообщение # 104
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Моё отношение будет зависеть от того что из этого дампирёнка вырастит, т.е. сейчас у меня отношение к Ренесми никакое и на всегда останеться таким поскольку в саге её оставили ребёнком, но сама идея с дампирами в этой саге мне не понравилась, в случае с Ренесми она когда вырастит будет одного возраста с родителями, а это бред. Пугает то, что она уже в таком возрасте охотится и убивает зверей, она пусть и полувампир и все помнят что она вытворяла в утробье матери и когда родилась, но она ещё ребёнок, со стороны ребёнка убивать животных это жестоко и бесчеловечно, как представлю эту картину, так сразу возникает отвращение к этому ребёнку и как только родители ей такое позволяют, зачем они приручали её охотится через игру, нельзя что ли было ей позволить в начале вырасти.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 16.08.2010, 11:20
 
ЛевушкаДата: Среда, 07.07.2010, 17:58 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Мне ужасно было жаль Беллу когда внутри неё была Несси я все время думала что Белла зря терпит её,а потом я очень полюбила её ведь малышка принесла счастье Джейку__)))
 
FuriaeДата: Среда, 07.07.2010, 18:00 | Сообщение # 106
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Мне дак очень нравится Ренесми. Конечно, видя как проходила беременность, я страшно боялась. Но по-моему Белла бы по любому стала бы вампиром. А Ренесми - это всего лишь повод, чтобы сделать Беллы вампиршей и расшевелить, сделать книгу более интересней! biggrin biggrin biggrin Но малышку эту я очень люблю!!! wink wink wink

 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:19 | Сообщение # 107
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне Ренесми очень понравилась. Милое создание. smile Когда Белла была беременна, я переживала, т. к. не представляла, кто может родиться, ведь Белла погибала на глазах. Но родилась чудо-дочка. Вообще я была удивлена, что Белла забеременела от Эдварда. Не думала, что вампиры способны зачать ребёнка.

 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:46 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Для меня Ренесми - маленькое "чудо", которое укрепило любовь своей мамы и папы) Поскольку в книге Несси очаровывает каждого, кто к ней прикоснется или посмотрит на нее, то и меня она расположила к себе) Я на протяжении всей саги страдал за Джейкоба, у него ведь так все отвратительно складывалось и казалось бы все... можно и умирать, но эта волшебная девочка подарила Блэку глоток надежды.
Ренесми - плод вампира и человека и именно потому она получает столько внимания, любви и ласки.
 
RosalindaДата: Понедельник, 26.07.2010, 04:42 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (olgaA51)
Моё отношение будет зависеть от того что из этого дампирёнка вырастит, т.е. сейчас у меня отношение к Ренесми никакое и на всегда останеться таким поскольку в саге её оставили ребёнком, но сама идея с дампирами в этой саге мне не понравилась, в случае с Ренесми она когда вырастит будет одного возраста с родителями, а это бред. Пугает то, что она уже в таком возрасте охотится и убивает зверей, она пусть и полувампир и все помнят что она вытворяла в утробье матери и когда родилась, но она ещё ребёнок, со стороны ребёнка убивать животных это жестоко и бесчеловечно, как представлю эту картину, так сразу возникает отвращение к этому ребёнку и как только родители ей такое позволяют, нельзя что ли было ей позволить в начале вырасти.

Подписываюсь под каждым вашим словом! Она жестока. Родители сами не понимают, к чему ее приучают. Я вообще против крови животных, а тут такое...
Я ненавидела Ренесме, когда она была еще зародышем. Как бы она не любила Беллу, она делала ей больно, она ломала ей кости, она и убила ее... Меня только тронуло отношение Беллы к ней. Очень сильно.
После ее рождения я стала терпимее к ней относиться. Мне только интересно, что из нее вырастет?.. Если она не станет жестокой и бесчувственной, тогда я только рада буду.
Вообще, это бред. С.М. палку перегнула с этими дампирами. Идея с ребенком впечатляет, но идеализация Ренесме - глупость.
Я не имею ничего против ее появления в Саге, и ничего против нее лично.


 
olgaA51Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:31 | Сообщение # 110
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Rosalinda, раз зашла речь о противности убивать животных, то я признаться одинакого отношусь к вампирам убивающим животных и убивающим людей, для меня это равносильно, только не понимаю каким образом Калленам и Деналям удаётся довольствоваться животной кровью, как им удаётся сдерживать себя перед человеческой кровью, это очень сложно...
но я люблю животных, для меня животные это святое, будь я вампиром мне бы морально легче было убить человека, чем оленя или пуму или какое-нибудь другое животное, но к сожалению мы и сами люди хищники, убиваем животных ради пищи или шкуры, а некоторые и людей, только вампиры убивают людей ради пищи и это можно понять, а людей убивающих людей нет.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 16.08.2010, 11:19
 
CHANEL6662Дата: Среда, 28.07.2010, 09:40 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Абсолютно согласна)
я вобще было в недоумении, когда читала слова эдварда "...и карлайл вытащит из тебя эту штуку"
я понимаю, что он не хотел причинять белле вреда, но неужели он не хотел от неё ребёнка?

А к Несси я очень очень хорошо отношусь! я с детства мечтаю о младшей сестре, а в описание ренэсми я просто влюбилась_ smile


Подпись пользователя
welcome to my fashion BLOG
http://katerinosensation.blogspot.com/
 
MeineryДата: Суббота, 07.08.2010, 15:41 | Сообщение # 112
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vampirelex)
Для меня Ренесми - маленькое "чудо", которое укрепило любовь своей мамы и папы)

Недаром говорят, что рождение детей дает браку второе дыхание)))
Quote (olgaA51)
будь я вампиром мне бы морально легче было убить человека, чем оленя или пуму или какое-нибудь другое животное

Ты говоришь ужасные вещи. То есть человек, по сравнению с животным, ничего не стоит??
О Несс: кто сказал, что она будет убивать животных? У нее есть выбор, которого ни у кого из вампиров нет - она может есть нормальную еду. Она и в книге пила не только кровь, но они давали ей какую-то еду.
Наверное, твое высказывание вызвано тем, что ты, может быть, вегетерианка? Но только все равно это как-то дико...


 
olgaA51Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:16 | Сообщение # 113
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Ты говоришь ужасные вещи. То есть человек, по сравнению с животным, ничего не стоит??

Meinery, нет, для меня стоит, жизнь любого существа безценна...я имела ввиду легче убить серийного убийцу, чем ни в чём не повиного оленя, который в жизни ничего плохого не сделал.....а так человек и животное оба живые существа, ценность их жизни равносильна, для меня во всяком случае жизнь любого живого существа равноценна...можно ведь и донорской кровью питаться, тогда не придётся никого убивать...но я считаю что вампиры ничем не хуже людей, многие вампиры даже человечнее людей, а Каллены и Вольтури в плане пищи для меня равносильны...ну чем лучше Каллены или люди, когда убивают ни в чём не повиных оленей...для меня ничем... люди, животные и вампиры, все мы хищники, все мы убиваем друг друга и ничего с этим не поделаешь, как бы ужасно это не звучало...имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 17.10.2010, 08:12
 
RosalindaДата: Вторник, 10.08.2010, 11:14 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (Meinery)
О Несс: кто сказал, что она будет убивать животных? У нее есть выбор, которого ни у кого из вампиров нет - она может есть нормальную еду. Она и в книге пила не только кровь, но они давали ей какую-то еду.

Так она не хотела этой еды. Она отказывалась, и все время хотела охотиться. Я сейчас согласна с olgaA51, хоть для меня жизнь и не бесценна, я могу испытывать жалость к умирающим. Но я не терплю такого отношения к охоте, как у Ренесми. Она же превратила убийство в игру. Носится по лесу с Джейком, смеется, спорит, кто поймает большего оленя... Это вызывает у меня отвращение.
Я немного отойду от темы, и замечу, что сторонница "человеческой" диеты. Нет, и человеческая жизнь, определенно, должна что-то значить, однако разве не человек ради удовольствия или развлечения убивает и животных, и себе подобных... Я не гожусь в рьяные защитники людей.
Ренесми вряд ли сможет сделать выбор в пользу человеческой еды, когда вырастет. Ведь Каллены и не додумались сказать ей, что поступать так, как она - жестокость. Она и не подозревает об этом.


 
olgaA51Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:04 | Сообщение # 115
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Rosalinda, хотя и у меня такое отношение Несси к охоте вызывает отвращение, но Ренесми ещё ребёнок, даже человеческие дети тоже превращают охоту или рыбалку в игру, а с возрастом осознают что так нельза, правда не все, может даже всего лишь некоторые только раз сами родители помогают превратить это в игру, возможно из-за того что жизнь животных не ценят как человечку.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 17.10.2010, 08:17
 
RosalindaДата: Вторник, 10.08.2010, 20:11 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




olgaA51, рыбалка - не столь жестокое дело. Мы рыбу всегда отпускаем. Был только случай: заглотила наживку, вытащили с кровью и кое-какими органами... рыба еще живая была. Но шансов у нее не было. Вот тогда мне стыдно стало. cry
Суть в том, что у Несси есть выбор, он за ней. Она может выбирать, и это огромное счастье: возможность отказаться от крови в пользу человеческой пищи.


 
Bloody_nightДата: Четверг, 12.08.2010, 16:42 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:

Клубы:


Меня Ренесми покарила с первой же секундой, как и всех, хоть я даже и не знала как она выглядит. Но в книги описывали, что она самое прекрасное существо на свете!
Я была очень рада, когда Белла забеременила. Почти все в книге считали, что тот кто находится внутри Беллы, это тварь, которая высасывает кровь и выжимает силы из неё. Но потом когда на свет появилась маленькое чудо, все быстро поменяли своё мнение!
 
Team♥EdwardДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:41 | Сообщение # 118
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


Положительно))
Я с самого начала думала что все будет хорошо и она будет жить,когда читала как ее хотели убить рыдала и протестовала biggrin
Классная малышка)


 
MeineryДата: Суббота, 09.10.2010, 02:45 | Сообщение # 119
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Rosalinda)
Суть в том, что у Несси есть выбор, он за ней. Она может выбирать, и это огромное счастье: возможность отказаться от крови в пользу человеческой пищи.

Вот это я и имела в виду. Все кончится тем, что она станет кушать то, что и люди. Так ей будет проще, практичный Эдвард это позже поймёт)


 
ЭндиДата: Суббота, 09.10.2010, 13:53 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




... Стефани Майер фантазии не занимать вопреку всему Ренесми появляется на свет..Малышка Несси это чудо.
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:04 | Сообщение # 121
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Все кончится тем, что она станет кушать то, что и люди. Так ей будет проще, практичный Эдвард это позже поймёт

Meinery, понятно что будет лучше, а Эдвард с Беллой будут только этому рады...но это зависит от того что из неё вырастит. Где гарантия что из неё что-то хорошее вырастит, где гарантия что она не вырастит вроде Джеймса, где гарантия что и дальше охота не будет для неё игрой, пока с животными, а потом и не исключенно с людьми захочет так поиграть, учитывая как Белла с Джейком превратили охоу в игру из-за того что Ренесми не жаловала даже животную кровь, не говоря о человеческой пищи, а хотела человеческой донорской крови и не понимаю зачем, я понимаю для Калленов жизнь животных ничего не стоит, но что такого, чтобы Ренесми по крайней мере пока растёт питалась донорской кровью, а потом бы сама делала выбор чем питаться. Мне почему-то кажется в лучшем случае она на донорскую кровью перейдёт или будет убивать только плохих людей или и дальше будет питаться животной кровью и мясом...но чисто человеческой пищей я думаю она питаться не будет, может будет чередовать.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 17.10.2010, 10:43
 
MeineryДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:21 | Сообщение # 122
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (olgaA51)
Где гарантия что из неё что-то хорошее вырастит, где гарантия что она не вырастит вроде Джеймса

понимаешь, в такой семье Джеймс из неё никогда не вырастет)))
она не обидит ни одного человека.(если сомневаешься - перечитай ещё раз).
А вообще, девочки, в этих домыслах мы слишком глубоко зайдём. Давайте больше по теме, а не будущее её разбирать)


 
olgaA51Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:22 | Сообщение # 123
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Meinery, просто когда заходит вопрос как относишься к Ренесми трудно не заглянуть в будущее, она ведь ещё ребёнок....и не факт что в такой семье из неё обязательно вырастит что-то хорошое, рано или поздно она будет задаваь вопрос а почему животных можно убивать, а людей ней, видя как люди бывают жестоки.....да и как говорят не позволяй детям даже мухи убивать, с этого начинается убийства людей, сегодня охоту на животных в игру превращает, завтра будет охоту на людей превращать в игру и хорошо если только на плохих людей, хотелось бы чтобы со временем игривый настрой Несс прошёл и повзрослев она перестала превращать охоту в игру.......а если не заглядывать в будущее то как я уже отмечала у меня вызывает отвращение маленький ребёнок убивающий животных и превращающий это в игру, я понимаю сама Ренесми не виновата, это Белла и Джейк пытались так приучить её к животной крови, т.к. девочка хотела донорскую человеческую кровь, и зачем это надо было мне Джейка и Беллу не понять, но всё же со стороны ребёнка это жестоко, даже со стороны взрослого для меня это жестоко, не говоря о ребёнке....имхо.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 21.11.2010, 10:50
 
Pretty_MermaidДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:08 | Сообщение # 124
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (olgaA51)
хотелось бы чтобы со временем игривый настрой Несс прошёл и повзрослев она перестала превращать охоту в игру

я думаю что Несс превращает это в игру потому что она РЕБЕНОК, не забывайте об этом, пусть не обычный, но она, как и все дети, любит играть.

а на счет того что она любит и хочет донорской крови, то все дети когда маленькие любят конфеты, для Несс донорская кровь, теже сласти)))


 
olgaA51Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:56 | Сообщение # 125
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Pretty_Mermaid, игривость для ребёнка нормально, а убийства, превращённое в игру, со стороны ребёнка это жестокось,хотя сама Ренесми конечно в этом невиновата, тут уж Белла с Джейком потарались.... Несс гораздо более хищная, чем люди и она будет изолирована на время взросления от общества.....как вы сказали игривость это свойственное качество для детей, но даже бывает людям свойсвенно с годами сохранять такую игривость.....поэтому раз она сама по себе умная девочка, то надеюсь сама осознает что так нельзя, если уж будет убивать, то пусть ради пищи убивает.

А поводу пищи, она ведь даже повзрослев тоже не станет есть пищу, которая ей не нравится, когда у неё есть выбор, а человеческая пища ей явно не нравится, скорее как для вампиров животная кровь, силу даёт, но нет чувства насыщения....по поводу животной крови трудно сказать, как вы сказали детям свойственно отказываться от нормальной пищи в пользу сладостей, Ренесми животную кровь не жаловала, но может она ей действительно нравится на уровне как людям обычная нормальная пища, а человеческая кровь нравится гораздо больше как людским детям сладости.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 05.12.2010, 16:30
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Ваше отношение к малышке Ренесми (делимся своими эмоциями и чувствами)
Поиск:


Горячий снег