Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 73
Пользователей: 5
Bad8864, Gal13, Lovely6399, Жизель5848, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

La canzone della Bella Cigna. Ауттейк. Глава 35. Неполная память (Маркус)

2024-4-19
16
0
0
The American Dollar – Age of Wonder

Неполная память (Маркус)

~M3D~


– Повтори?
Я качаю головой, смеясь ребячеству Дидим. В конце концов, хорошее тоже надоедает.
– Что повторить? – я тяну время.
Она хихикает: восхитительный звук. Впредь я буду чаще дразнить её.
– Ты знаешь.
– Снова? У нас совершенная память. – Я напоминаю Дидим, на случай, если что-то не так с её памятью. Можешь вспомнить последние две тысячи раз – столько я повторил. Ты ещё не устала от этого?
– Конечно, нет, – обижается она. – Да и как можно? Неужели ты не всерьёз говорил?
– Некоторые из этих слов не актуальны уже как пару веков.
– Мне всё равно, – дуется она. – Пожалуйста?
Естественно, я покажу, но я устал твердить одно и то же, хотя, по правде, я люблю это больше, чем Дидим. Эти слова я сказал ей, чтобы завоевать её любовь, когда мы были ещё людьми. Чудом она помнила их после обращения, эти же слова я первыми написал ей, открыв для себя письмо. Дощечка с ними раскрошилась, но это не важно.
– Это не одно и то же! – смеётся она, тыкая указательным пальцем мне в грудь. И ты знаешь это.
Её тёмные кудри рассыпались по моей голой груди – шёлк на мраморе. Дидим вглядывается в меня, её смеющиеся глаза умоляют, а ямочки разрушают моё ворчливое настроение. Наши «ленты» вьются вокруг нас, пульсируя яркими цветами.
Я в последний раз пытаюсь заинтересовать её чем-то другим, но, судя по всему, она не успокоится.
– Я принёс тебе новые стихи, – предлагаю я, тянясь за кремовым свитком на полке за нашим убогим ложем. – Думаю, тебе понравится этот поэт. Намного лучше, чем в мою бытность человеком.
Я не скромничаю. Человеком я искренне старался, но получалось заурядно.
Дидим касается ладонью моего предплечья и качает головой.
– Я очень хочу послушать новую поэзию, – шепчет она, любовно смотря на меня, – но позже. Сейчас я хочу послушать тебя. Твои слова.
– Ты опасная женщина, – жалуюсь я, сдаваясь. – Ты всегда добиваешься своего.
– Ты любишь меня, – ласково говорит она.
Дидим права.

Я лёг на спину, ожидая, пока наша связь утихомирится. Она кружит между нами яркими красками. Я никогда не устану смотреть на нашу любовь – насыщенные, сверкающие голубые, пурпурные и красные цвета – привязанность, верность и страсть. Я люблю наблюдать за ними, как Дидим – любить слушать мои дурацкие слова.

– Я обожаю тебя, – начинаю я привычный ритуал.

Я улыбаюсь, когда радость льётся из Дидим золотисто-лавандовыми лучами, наполняя моё сердце так сильно, что там просто нет места другим эмоциям – ни тьме, ни боли.

– Я обожаю тебя, – повторяю я, лаская её красивое лицо. – Обожаю твою нежную улыбку и твой смех. Я хочу слышать его всегда. Хочу слышать при пробуждении и перед сном.

Я ищу предлог встретиться с тобой. Мои друзья смеются, что я иду длинным путём, надеясь пересечься с тобой. Мне всё равно. Если я хоть мельком увижу тебя, прогуливающейся с матерью, то это стоит потраченного времени. Твои брат и отец дают мне задания, с каждым разом сложнее предыдущего. Я приветствую работу, поскольку ты стоишь этих усилий, и ради тебя я получу их одобрение.

Увидев тебя, люди влюбляются в тебя, так же как солнце согревает всех. Когда ты не со мной, я беспокоюсь, что кто-то другой завоюет тебя, поэтому я изнуряю руки, охотясь, работая и строя. И не смыкаю глаз, если не вижу твоё лицо.

Однажды ты коснулась моей руки, и я стал твоим рабом. Если позволишь, я отдам тебе дом, что построил – построил для тебя. Я дам тебе новые меха для ложа и разноцветные камни, что можно перетереть в краски, и у тебя всегда будет мясо. Если ты согласишься, я буду жить с тобой. Я никогда не буду бить тебя, бранить – только хвалить твою красоту каждый день. Я буду холить и лелеять тебя каждый день.

Если ты выберешь меня, я подарю тебе столько коз, сколько пожелаешь. Я подарю тебе детей, и ты будешь счастлива до конца своих дней. Прошу, скажи, что выбираешь меня.

– Я выбираю тебя, – шепчет она, невесомо касаясь губами моих губ, довершая воспоминание.

Хотя мои человеческие воспоминания почти стёрлись, данный ритуал помог сохранить это воспоминание неприкосновенным. Я до сих пор чувствую отдалённое эхо моего человеческого сердца, бьющегося подобно военному барабану; облегчение, когда Дидим согласилась.

– Маркус, каков твой голос?

Голос её брата просачивается в мою память, разрезая хрупкие образы, прокручиваемые в моих мыслях, точно фильм.

Иллюзия исчезла. Дидим ушла.

В этом мире больше нет красоты и радости. Он серый и злобный, за исключением немногочисленных ярких точек тут и там. Эта реальность... по-наглому докучлива. Хотелось бы, чтобы она сгинула.

Однако братьям что-то нужно от меня, и чем скорее я дам это, тем быстрее я смогу вернуться к Дидим.

С неохотой я открываю глаза и осматриваюсь. Хотя я отвлёкся, информация не ускользнула от меня: нравится мне или нет, вампирский разум неустанно ведёт запись.

Перед нами трое вампиров, слепы и глухи, даже не чувствуют прикосновение Аро. Двое из них явно новорождённые, белки их глаз окровавлены из-за жестокого превращения. Их создатель – унылый невзрачный вампир венгерского происхождения, который по большей части понимает, что с ним произойдёт. К его чести, он не кричит и не умоляет.

Челси ослабила свои бледные, хилые связи, которые вяло тянутся, ищут, но не находят – спасибо её жестокому таланту. Это момент её триумфа, несмотря на то, что только мы с Аро можем по достоинству оценить её дар. Без этих связей обвиняемые стоят одиноко и более охотно желают умереть, чем при ином раскладе.

Сочувствую им.

Прикосновение Аро подтвердило их вину в добровольном раскрытии своей сущности в четырёх отдельных случаях. Дважды более старый вампир заметал следы за новорождёнными и убивал людских свидетелей, и так же дважды провалился в этом. Эти новорождённые слишком расхлябанны. Их создатель неаккуратен. Согласно Аро, он преуспел лишь в создании вампиров и планирует превратить ещё. Похоже, Аро умалчивает некоторые важные детали, но факты чёткие. Казнь удовлетворит потребность Кая в правосудии, как и нужду Аро – в насилии, раз одного из его любимых «детей» отлучили от суда.

– Твой голос, Маркус? – нетерпеливо требует Аро.
Он почти всегда голосует последним.
– Я согласен с тобой, Кай, – с усилием говорю я. – Виновны.
– Решение единогласное, – Аро кивает Алеку. – Джейн, полагаю, твой черёд.

Раз моё присутствие больше не требуется, я покидаю свой трон и возвращаюсь в тишину библиотеки, где могу найти Дидим. Она не будет присутствовать в этой жизни, а я не оскорблю её память судом. Кроме того, невозможно полностью игнорировать казнь, а тем более три, когда в них участвует Джейн. Я нахожу наше кресло и вдыхаю, однако аромат Дидим сохранился лишь в моей памяти.

– Ты права, Дидим, – обращаюсь к пустому креслу, представляя её там.

Закрыв глаза, я могу ясно всё представить. Каждый блестящий завиток, каждый жест, каждый её смех. Даже помню каждое её прикосновение и золотистый оттенок её бледной кожи в свете солнечных лучей.

Я помню, как мы любили друг друга, как эта любовь оплетала нас, но, когда открываю глаза, я вижу только свою любовь, бледную и померкшую, непрестанно стремящуюся к Дидим, и находящий её только в памяти.

– Наша память, быть может, и точна, но всё же не та.

~M3D~


Интересно было заглянуть в разум Маркуса? wink Он, кстати, та ещё тёмная лошадка этой истории... Советую послушать саундтрек к бонусу. wink Буду рада услышать ваши реакции тут и на форуме Также не забывайте благодарить наших тружениц-рассыльных – Кристи♥ и _Tori_. happy


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8822-36
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (16.08.2016) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 1188 | Комментарии: 22 | Теги: Вольтерра, Маркус, Дидим, интриги


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 22
1
21 MissElen   (12.07.2018 15:54) [Материал]
Маркус живет воспоминаниями и вечной тоской по своей любимой, но сам ли он выбрал себе такую долю, согласившись существовать так вечно, может это только дар Челси по велению Аро удерживает его? И что будет с Маркусом когда Челси с Афтоном покинут Вольтеру, как видит Элис?

0
22 Rara-avis   (05.08.2018 21:29) [Материал]
Версий много, и они все достойные. cool

1
19 иола   (12.12.2016 14:01) [Материал]
Такая любовь вызывает и восхищение и сожаление, такое вот противоречие...
Спасибо за главу.

0
20 Rara-avis   (12.12.2016 14:53) [Материал]
Скорее это пример той самой трагичной любви. happy

1
17 pola_gre   (01.09.2016 00:16) [Материал]
Печально - жить лишь воспоминаниями(((

Спасибо за перевод!

1
18 Rara-avis   (01.09.2016 01:16) [Материал]
Ещё печальнее - жить так вечно. sad

1
15 Al_Luck   (20.08.2016 19:23) [Материал]
Очень жалко Маркуса.

0
16 Rara-avis   (20.08.2016 19:40) [Материал]
Согласна. Тем не менее он выбрал этот путь.

1
13 natik359   (19.08.2016 23:18) [Материал]
Маркус весь в воспоминаниях, он только и живет, что ими, и ему явно даже не особо интересна жизнь и действия своих братьев. Сделает все, только чтобы от него отстали.

0
14 Rara-avis   (20.08.2016 02:34) [Материал]
И всё же его воспоминания дороже смерти. cool

1
9 kotЯ   (18.08.2016 14:48) [Материал]
МНе всегда нравились истори об этой паре. И всегда казалось, что в Маркусе теплиться иллюзия того, что он встретит её, в её новом перерождении-воплощении. И отттого он не уходит в след за своей возлюбленной, боясь с ней разминуться.
Спасибо за этот неожиданный и такой чудесный ауттейк!

1
10 Rara-avis   (18.08.2016 14:55) [Материал]
Занятная мысль, Флав. Если помнишь из рассуждений Беллы, Маркусу нравится её связь с Эдом. wink

1
11 kotЯ   (18.08.2016 17:12) [Материал]
Конечно помню.Я даже смею надеяться, что он окажет посильную помощь им от пут Аро. wink

1
12 Rara-avis   (18.08.2016 19:38) [Материал]
Тут всё неоднозначно. cool

1
4 lenuciya   (17.08.2016 17:55) [Материал]
Печально прожить так столетия...

0
8 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
Еще печальнее так дальше "жить". cool

1
3 galina_rouz   (17.08.2016 11:49) [Материал]

0
7 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
Благодарю за подарки. happy

1
2 prokofieva   (17.08.2016 09:26) [Материал]
Спасибо , за отличный перевод и чудесную музыку .

0
6 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
Старалась. happy

1
1 робокашка   (17.08.2016 08:25) [Материал]
несчастный и несчастливый

0
5 Rara-avis   (17.08.2016 22:32) [Материал]
И "живущий" к тому же. cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: