Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
Виттория109, Jesus, Masha0650, romanovamarishka1985, RinLuv, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 6 » 50 оттенков серого

Торонто-2015: Джонни Депп перевоплощается в «Черной мессе»

19:37
дакота джонсонЕсли вы видели фотографии со съемок «Черной мессы» и обратили внимание на некоторую странность грима Джонни Деппа, то можете вздохнуть спокойно: в фильме Скотта Купера актер выглядит органично, но при этом совершенно жутко. Его герой Джеймс Уайти Булджер — безжалостный и беспринципный бандит, готовый убить человека выстрелом в спину.

Магнитофон марки Marantz начинает запись. Перед нами крупным планом лицо Джесси Племонса. Это Кевин Уикс, обычный вышибала, по воле судьбы работавший с Уайти Булджером. И сейчас он сдаст своего бывшего работодателя со всеми потрохами, предварительно предупредив: «Я не стукач».

Бостон, 1975 год. Джеймс Булджер вышел из тюрьмы Алькатрас и готов навести порядок на районе, где что-то больно развернулись итальянцы. В этом ему невольно поможет друг детства Джон Коннолли (Джоэл Эдгертон), агент ФБР. Он вербует Уайти, предлагая ему покровительство Бюро в обмен на сотрудничество. Но Булджер не лыком шит. Он, конечно, будет скармливать Джону какие-то крохи информации, но на деле использует агента в нелегком деле дележки территории.

При этом Уайти — примерный семьянин, хоть и задолжал матери 56 долларов. За обедом он наставляет сына, подравшегося в школе: «Ты совершил ошибку не потому, что врезал тому пацану, а потому, что у тебя были свидетели. Главное — это не то, что ты делаешь, а то, как, где и с кем ты это делаешь».

Товарищи Уайти по бизнесу — усталые мужчины с мятыми лицами. Они не успевают моргнуть глазом, как Булджер становится криминальным властелином Бостона к 1981 году. К этому моменту герой Деппа подойдет в совершенном раздрае из-за трагедии в семье. Все, что не убивает, делает кого-то сильнее, а кого-то беспощаднее, и Булджер не боится запачкать руки в крови. Синие контактные линзы, лысина, резкие движения — Депп весьма страшен в образе Булджера.

Стоит заметить, что у фильма Купера два главных героя — Джимми Булджер и агент Джон Коннолли. Последний персонаж начинает фильм человеком с хорошими намерениями, а к финалу приходит более мягкой копией Уайти.

Бенедикт Камбербэтч играет младшего брата Уайти, сенатора, который не хочет иметь со своим родственником ничего общего. Также в фильме задействованы Кевин Бейкон, Питер Сарсгаард, Дакота Джонсон, Дэвид Харбор, Рори Кокрейн, Адам Скотт, Джуно Темпл, Кори Столл и много-много слова «fuck» и его производных.

Кино про Уайти Булджера еще в 2011-м хотели снять Бен Аффлек и Мэтт Дэймон (он бы и сыграл роль гангстера). Можно понять, почему история Булджера привлекла бостонцев Бена и Мэтта. Если для ФБР он был беспощадным убийцей, то для многих жителей города Уайти являлся своеобразным Робин Гудом. Но в итоге за фильм взялся Барри Левинсон. В феврале 2013-го было объявлено, что Джонни Депп сыграет главную роль в «Черной мессе», однако в мае актер выбыл из проекта. Шли слухи, что артист не сошелся с продюсерами в вопросах гонорара. Начались поиски замены Деппу, но затем разговоры о фильме утихли до января 2014-го.

К тому моменту Левинсон уже покинул режиссерское кресло, и его место занял Скотт Купер, постановщик драм «Сумасшедшее сердце» и «Из пекла». Вместе с ним в картину вернулся Депп. Купер превратил «Черную мессу» в признание в любви кино 1970-х. Зернистая картинка, скупые реплики, разговоры в темных барах — режиссер старательно выписывает семидесятнический нуар, и, надо сказать, у него это получается.

Конечно, вряд ли кто-то в трезвом уме будет симпатизировать Булджеру. Честно говоря, в «Черной мессе» вообще некому симпатизировать: все персонажи — глубоко порочные люди. Это история антигероя, поэтому тем, кто привык искать хороших персонажей, с картиной Купера будет туго.

Сам Депп, похоже, немного перенял привычки своего персонажа. На пресс-конференции в Торонто актер сказал, что прибьет каждого, кто попытается обидеть его детей. В процессе подготовки к съемкам он пытался связаться с Булджером, отбывающим срок за решеткой.

«Первым делом я позвонил адвокату Уайти, Джейку Карни, попросил встречи с его подопечным. Мне хотелось услышать его версию событий. Не знаю, что бы я вынес из разговора с ним, кроме шанса изучить его и впитать манеры. Но через неделю после моего запроса пришел ответ, в котором мистер Карни написал, что Джимми с уважением отказывается встречаться со мной, поскольку он не фанат книги, на которой основан фильм».

Депп шутит, что Скотт Купер воскресил его карьеру, но что касается сборов, то это уже не к нему. «С каждым персонажем, которого ты играешь, происходит следующее: ты находишь какое-то место, где, как тебе кажется, и нужно находиться твоему персонажу. Если чувствуешь, что сослужил хорошую службу режиссеру, себе, сценаристу, то для меня это успех. Кассовые сборы — это совсем другая штука, и меня она совсем не касается».

«На начальном этапе работы мы решили, что не будем рассматривать Джимми Булджера как гангстера, плохого парня или убийцу. Это было бы слишком просто и вместе с тем совершенно неправильно, — рассказывает Депп. — Я хотел показать его обычным человеком со своими чувствами. Он любит мать, боготворит брата и хорошо относится к друзьям и к соседям».

Затем Джонни попытался понять, что именно позволяло Уайти так легко и просто убивать, без всяческого раскаяния и сожалений: «У него будто рубильник включался. В его деле насилие было единственным понятным языком. Сомневаюсь, что он понимал что-то другое».

«Черная месса» выйдет в российский прокат 29 октября.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джонни Депп, Черная месса, Дакота Джонсон, Торонто, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Мила_я   (11.10.2015 19:56) [Материал]
Джонни Депп всегда выбирает для себя неординарные роли. Будь то герои детских фильмов, или же фантастические. И в этот раз он не изменил себе. Роль одного из известнейших гангстеров явно пришлась по душе Джонни.

Цитата Текст новости
Синие контактные линзы, лысина, резкие движения — Депп весьма страшен в образе Булджера.

О, да! Этот грим приводит в недоверие к тому, что перед нами Депп, но и образ выглядит соответствующе его герою

Цитата Текст новости
Если чувствуешь, что сослужил хорошую службу режиссеру, себе, сценаристу, то для меня это успех. Кассовые сборы — это совсем другая штука, и меня она совсем не касается».

Не думаю, что для актера не имеет значение оценка зрителя на его работу. Но если для Деппа это так, то пусть довольствуется полученным гонораром и успехом, который он для себя оценил.

0
7 Tusya_Natusya   (10.10.2015 18:14) [Материал]
С Джонни такое перевоплощение произошло, что я его даже не узнала. Он всегда полностью вживался в роль, и его образам всегда верили. За это фанаты и любят Джонни.

0
6 Неважно   (08.10.2015 12:45) [Материал]
Он действительно подходит для любой роли Депп наверное умеет сыграть всё! Талантище, очень много фильмов с ним пересмотрела!
Цитата Текст новости
что Джимми с уважением отказывается встречаться со мной

surprised я бы не отказалась, ну и что что не фанат книги? А Депп молодец, он к каждой своей роли так подходит - изучает её в корень.

0
5 Adel_Shirman   (06.10.2015 20:47) [Материал]
Я ему подходит любая роль, но в наших сердцах он навсегда останется Джеком Воробьем

0
4 Элен159-1   (06.10.2015 20:13) [Материал]
Я его даже не сразу узнала - слишком резкое перевоплощение. Привыкла видеть в качестве капитана Джека Воробья, а тут лысина, такое злобное выражение лица. Прям мурашки по коже....

0
3 Валлери   (06.10.2015 20:12) [Материал]
Джонни умеет перевоплощаться, сколько уже разных ролей, и подлецу все к лицу! (с) biggrin Хотя ему больше всего идут роли сумасшедших, с ярким гримом и необычные smile Но и этот фильм посмотрим обязательно!
Кстати, хотя роли яркие ему к лицу, запоминаются, как ни странно, роли для него неординарные - Турист, Мертвец, Превосходство... happy

0
Цитата Текст новости
Синие контактные линзы, лысина, резкие движения — Депп весьма страшен в образе Булджера.

Вот тут не могу не согласится. Дэпп в этом образу опасен, от него веет жестокостью. Грим работает на него. А еще низкий тембр голоса, специфический лексикон - и все, перед нам гроза своего времени!
Критика тепло отнеслись к фильму, но так как я с удовольствием его посмотрела бы в лубом случае, потому что такую метаморфозу Джонни пропустить непростительно wink

0
1 PandaKet   (06.10.2015 20:01) [Материал]
Джонни всегда умел перевоплощаться в совершенно иного человека. Он не просто играл роль, он думал и действовал, как герой!
Цитата Текст новости
Я хотел показать его обычным человеком со своими чувствами. Он любит мать, боготворит брата и хорошо относится к друзьям и к соседям».

Злодеи и герои - понятия относительные. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: