Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 127
Пользователей: 11
Alin@, Линк1536, efffi, Katrina_Adel, YanshMar, 97sabino4ka, Rewasder, user1975, alisa2840, Karlsonнакрыше, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Актеры

Рецензия на фильм «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Вэлори Керри)

22:39
фотоВедьма из Блэр: Новая глава / Blair Witch
Режиссер:
Адам Вингард
В главных ролях: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд
Дата премьеры: 6 октября

Молодая пара находит видеопленки студентов, бесследно исчезнувших в лесу Блэк Хиллз 20 лет назад, и выкладывает материалы в интернет. Джеймс, брат одной из пропавших, обнаруживает на видеозаписях свою сестру и решает ее отыскать. Собрав команду из своих друзей и той самой парочки, парень берет в охапку новые технологии и отправляется на поиски в проклятый лес Блэк Хиллз.

Первый фильм о ведьме из Блэр вышел аж 17 лет назад. Сейчас его трудно смотреть, потому что большую часть времени ты не понимаешь, что происходит на экране, а еще он абсолютно не пугает. Однако лента заслуживает внимания по двум причинам. Во-первых, прибыльность: при бюджете в 60 тысяч долларов она заработала в прокате почти 250 миллионов долларов. Во-вторых, у фильма была гениальная маркетинговая кампания, поэтому он и собрал такие деньги. Создатели картины начали придумывать легенду за 4 года до съемок – они расклеивали листовки с фотографиями своих пропавших друзей по кампусу университета, создали сайт, полностью забили его интервью и выписками из газет и даже сняли фейковую документалку о проклятии ведьмы. Тут уже дело оставалось за малым: нужно было выпустить сам фильм. В 1999 году он выходит на экраны и совершает революцию в жанре хоррор.

Адам Вингард – режиссер с каким-никаким именем: он снял кровавый слэшер «Тебе конец!» и похожий на «Драйв» боевик под названием «Гость», поэтому его новый фильм ждали. В мае вышел первый тизер с фейковым названием THE WOODS. А уже в июле на Сomic Con внезапно для всех состоялся показ ленты – только тогда люди поняли, что перед ними новая часть «Ведьмы из Блэр». Сделано это было, видимо, для того, чтобы у картины были хоть какие-то положительные отзывы, которые потом будут пихать в августовские ролики.

Кстати, на маркетинг было потрачено 20 миллионов долларов при бюджете в 5. Зачем вам вся эта лишняя информация? А затем, чтобы вы сразу поняли, с какой страстью и за какие копейки был сделан первый фильм и как дорого и лениво – второй.

В первые десять минут в голову приходит главный вопрос: зачем идти на поиски сестры, которая, судя по всему, умерла 20 лет назад? Впрочем, ладно, это еще можно как-то понять – сердцу не прикажешь, пока надежда жива, нужно действовать и прочая, прочая. Но самое обидное, что остальные 70 минут градус нелепости только растет, а герои фильма делают обыкновенные глупости, которыми напичканы типичные современные хорроры.

Как вы поняли, сюжета в фильме толком нет, а что есть, то полностью скопировано из первой части – герои приходят в лес, ходят по нему и начинают умирать. Придираться к сюжету в хорроре – последнее дело, но можно ведь добавить хоть что-нибудь интересное! Таким вот интересным, кажется, должны были стать современные технологии – дрон, GPS-навигатор, камеры, прикрепленные ко лбу героев, но все это только рушит жанр «найденной пленки». В первой части он отлично работал, потому что в фильме была одна камера, которая переходила от героя к герою, это выглядело правдоподобно. В «Новой главе» смесь видео из разных камер (и дрона!) смотрится просто убого.

Весь фильм ослепленные вспышкой от камеры герои пытаются смотреть в объектив и говорить со зрителем, объяснить ему что-то (оно и неудивительно, сам зритель-то ничего не понимает), при этом постоянно пугаясь каждого шороха. Выглядит это как пародия на оригинал или как полуторачасовой монтаж джампскеров и реакций героев на непонятные звуки. Снято все ужасной трясущейся камерой, которая чаще всего показывает ноги бегущих по лесу героев. Понять, что происходит на экране, невозможно, хотя постепенно к этому привыкаешь и тебе уже наплевать. Единственное, почему ты не уходишь из зала, – надежда увидеть смерть всех героев.

Самая главная претензия к фильму – он не страшный. Сами понимаете, для хоррора это преступление. Лучше в очередной раз пересмотреть атмосферные хиты последних лет – «Бабадук», «Оно», «Ведьма» и взять на заметку иранский ужастик «В тени», чем тратить деньги на проходную «Ведьму из Блэр».

Автор: Алихан Исрапилов

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Вэлори Керри, Новая глава, Ведьма из Блэр, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Элен159-1   (16.10.2016 21:36) [Материал]
Даже не знаю, как реагировать на эту статью. Судя по всему, не всему по нраву этот новый фильм.

1
2 Январия   (13.10.2016 12:36) [Материал]
Первая мысль, которая пришла в голову при прочтении описания фильма: "Зачем идти искать сестру, если прошло 20 лет?" А дальше оказалось, что всё объяснили... Чаще всего очень трудно, а это видно по многим фильмам, повторить или сделать продолжение лучше или интереснее. Одно дело, когда действия развиваются, а когда всё снова повторяется, только с другими героями, тут надо очень-очень постараться... Первый фильм было очень страшно смотреть, может как-то и этот гляну...

0
Да, отзывы все мрачнее и мрачнее. Рассчитывать фильму уже не на что, он провалился в мировом прокате, да и в домашнем. Не думаю, что где-то касса будет лучше, не с такой реакцией критиков, когда все в фильме напрочь подверглось публичной порке... Жаль, что не получилось сделать что-то хорошее из продолжения ужастика sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Темный Эдвард


Новости по теме: