Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
marikabuzuk, sobolevalena14071973@mail, IsabellaCullen17, Adell, Blondy-nka, _Luca_, Gal13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Актеры

Новая "Ведьма из Блэр": 7 из 10. В прокат вышел самый страшный фильм октября

11:41
фотоВ столичный прокат ворвалась «Ведьма из Блэр: Новая глава» — премьера, которую поклонники хоррора ждали лет 10 — не меньше. AFISHA.TUT.BY сходила на первый сеанс, чтобы констатировать: вы испугаетесь, а ваша спутница — подавно.

Брат одной из девушек, пропавших двадцать лет назад в мэрилендских лесах Блэк Хиллс, натыкается в интернете на подозрительное видео, загруженное пользователем под ником darknet666. Признав в кучке пикселей сестру, молодой парень собирает команду сочувствующих — и все вместе без задней мысли отправляются в зловещую чащобу близ Беркитсвиля, обвешанные камерами, с дроном под рукой.

С момента первой проверки легенды о ведьме из Блэр воды утекло многовато: поджанр хоррора found footage успел расцвести и увянуть уже далеко не раз. Сейчас, однако, едва ли не каждая попытка упаковать в художественный фильм беготню с видеокамерой впотьмах встречает враждебное «ну вот опять». В таких условиях решение поднять из памяти одну из наиболее трепетных франшиз, да еще и при поддержке мэйджор-студии, выглядело до смерти рискованным — и режиссеру Вингарду теперь не позавидуешь. Справедливого в этом, впрочем, ничего нет.

Адам Вингард, проявивший себя в фильмах «Тебе конец!» (слэшер) и «Гость» (валентинка 1980-м) специалистом по поиску наиболее удачного сочетания жанровых клише, делает в новой «Ведьме из Блэр» абсолютно то же самое. Молодежь идет в мистический лес, где не стесняется пугаться треска ветвей и орать что есть мочи по поводу и без. Где не видит ничего дурного в том, чтоб поплутать кругами посреди деревьев, а выйдя на знакомую полянку — шумно удивиться. Обречь себя на смерть ночной прогулкой в одиночестве — тоже почему бы и нет. Но крамолы в каждом из этих решений не сильно больше, чем в длинных статичных планах очередного фаворита синефилов, — это ровно такие же художественные элементы, сильно зависящие от контекста, в который автор их помещает. Вопросы лишь в том, насколько это осмысленно и работает ли итоговая конструкция в принципе.

О том, что сиквел «Ведьмы» изначально был задуман энергичным нон-стоп-триллером, Вингард честно говорит направо и налево — и в этом смысле попробуй осуди обилие видавших виды режиссерских ходов. Подобрать более удобный концепт для демонстрации многообразия наработок в жанре «найденных пленок» последних полутора десятков лет вообще вряд ли получится. «Новая глава» и впрямь выглядит чуть ли не энциклопедией современного хоррора, другое дело, что приемы из нее моментами действуют вхолостую. После того как один из героев попадает в мистический апокалипсис с потусторонним гулом и падающими деревьями, пробовать пугать остальных шорохом листвы не слишком-то и резонно: персонажам страшно, спору нет, но зритель уже в курсе, что местное зло способно на большее. Эпизодов, когда кто-то врывается в кадр чересчур неожиданно, могло бы быть и поменьше. К получасовой экспозиции также есть определенные вопросы. Все это общей картины тем не менее сильно не портит: ну да, кино Вингарда не новая веха, как того бы хотелось, но если попытаться вспомнить, когда в последний раз на широкий экран попадал толковый образец found footage, ничего из этого не выйдет.

Общее зрительское недовольство, подкрепленное коммерческим провалом, оформилось в многочисленные некрологи поджанру, мол, все, хватит, не надо нам больше ни полуправдивых баек, ни трясущихся субъективных камер — это надоело и больше не работает. Писать же такие вещи — все равно что ругать конструктор LEGO, вдоволь в него наигравшись. Детали все изучены, фантазии на новые конструкции не хватает, да и ты уже совсем не ребенок, но мысль о том, что кто-нибудь возьмет и соберет из знакомых элементов замок мечты, на ум почему-то никому не приходит. Вингард, вопреки всему, решился, и на это стоило бы взглянуть.

За информацию спасибо сайту http://afisha.tut.by.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Вэлори Керри, Новая глава, Рецензия, Ведьма из Блэр, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159-1   (16.10.2016 17:41) [Материал]
Выходит так, что фильм не очень хорош вроде бы. Но с другой стороны его надо все же глянуть, может, мол, найдете что-то новое для себя. Я поняла эту статью про "Ведьму" именно так)

0
Интересная рецензия. Не сказала бы, что автор критикует фильм, нет, но и похвалит тут не за что, только если режиссера за отважное решение вновь вернуться к Ведьме и снять продолжение на своей страх и риск. Да, режиссер нарвался на критику, но стойко ее принял.
Однако, в конце статьи написано, что стоит посмотреть этот фильм хотя бы для галочки. Немного не вяжется с общим настроением, но ладно smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: