Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 88
Пользователей: 4
Ryabina, Amely8012, Blondy-nka, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2»

17:24
фотоМнение о финальной части «Голодных Игр».

Вот и подошла к концу очередная подростковая киноэпопея, которая скромно уложившись в 3 года, сумела вдохновить вполне реальных гражданских активистов, создать вокруг себя определенный культ и собрать крайне разношерстную фан-базу. Успех проекта был настолько ошеломительным, что студия Lionsgate, пав жертвой собственной жадности, даже решила разбить финал на две части. Именно этот шаг во многом и предрешил дальнейшую судьбу «Голодных игр», но давайте обо все по порядку.

Сама по себе третья книга значительно уступает по динамике и содержанию двум предыдущим частям. Здесь развлекательная сурвайвл-составляющая отходит на второй план, уступая место пропаганде, боевым действия и хитрым многоходовкам, а герои попадают в самый эпицентр гражданской войны. Но качественно показать все эти аспекты в фильме, ориентированном на подростковую и преимущественно женскую аудиторию практически невозможно.

По сути все, за что можно считать трилогию «Голодных игр» сносным чтивом, в экранизации всегда присутствовало лишь номинально и в крайне упрощенном виде. Особенно остро это ощущается в третьем и четвертом фильмах, где все внимание должно быть сосредоточено как раз на «фоновых» элементах. Но вместо этого сценаристы раз за разом продолжают ворошить едва живой любовный треугольник. Безусловно, это дань жанру и аудитории, да и к тому же, имея на руках, такой заведомо успешный продукт, велик соблазн лишний раз не утруждать себя пустыми попытками хоть как-то сбалансировать происходящее на экране. Впрочем, несмотря на весьма невнятный первоисточник (речь о третьей книге) и определенные обязательства перед фанатами, постараться все же стоило, особенно если учесть какой звездный актерский состав был в распоряжении режиссера и студии.

Пожалуй, в каком-то смысле «Голодные Игры» можно назвать франшизой упущенных возможностей. Довольно неплохая идея с нестандартным сеттингом и сильной героиней не получила достойной развязки ни в книге, ни на большом экране. Возможно это был тот самый момент, когда «отсебятина» сценаристов могла разорвать шаблон, выйти за рамки и спасти проект, но они предпочли пойти более безопасным путем, и глупо было ждать чего-то другого. Но главная претензия все же не в этом. Оставив в исходном виде целых два финальных поворота, которые являются ключевыми для всей трилогии, их решительно не смогли реализовать. Обе сцены отвратительно поставлены и не вызывают никаких эмоций, кроме недоумения и разочарования, а их хронометраж и вовсе оставляет в воздухе немой вопрос. Как бы нелепо это ни звучало, но четырехчасовой финал получился скомканным и сжатым. Там, где нужно было остановится и дать Китнисс возможность порефлексировать, повествование неслось с бешеной скоростью, зато в совершенно проходных моментах история буксовала и рассматривала узоры на выбритой голове Натали Дормер.

Отсутствие баланса, правильного ритма и смелости сыграло с «Голодными Играми» злую шутку. Не говоря уже об актерах, которые выглядят так, словно пришли за очередной порцией легких долларов, а не для того, чтобы воплотить на экране один из самых приличных подростковых романов последнего десятилетия. Примерно та же судьба постигла в свое время «Гарри Поттера», поэтому принято хорошо говорить о первых четырех фильмах, и ничего об остальных, так вот в случае с «Голодными Играми», стоит забыть о франшизе сразу после второго фильма. 

сойка

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сойка-пересмешница, Голодные игры, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 lyolyalya   (10.12.2015 01:23) [Материал]
Я чет не пойму! У тех кто пишет рецензии своей головы нет? Зачем нас отправлять к другим источникам? В этой рецензии затронули ГП! Как так? Как можно сравнивать ГИ и ГП? Я в абстракции! 2 этих фильма абсолютно разные.
Как хорошо что мое мнение относится только ко мне! Не слушала тех кто пишет рецензии и больше никогда даже не открою их повальный бред. К их мнению не буду прислушиваться!

0
6 ♥Sweet_Caramel♥   (09.12.2015 18:18) [Материал]
Ну нет, я не согласна. У меня все совсем наоборот. Я о предыдущих частях так могу сказать. Но не о последней точно!

0
5 Неважно   (28.11.2015 01:55) [Материал]
Я вообще редко когда обращаю внимание на рецензии. Хорошо это или плохо- не знаю.
Вот даже здесь и любимого ГП тронули,, ну зачем? А если без сравнений? Хм? dry

0
4 Mary_Grey   (26.11.2015 16:29) [Материал]
Цитата
Но вместо этого сценаристы раз за разом продолжают ворошить едва живой любовный треугольник.

Вот!!!Вот она, истина...Из-за этого, фильм кажется именно подростковым...а вот книгу подростковой, я бы не назвала. Как по мне - это достаточно серьезное произведение о политике, о режиме, о системе...
а тут...любовь-морковь, несчастная девочка. Как всегда.

0
3 kotЯ   (22.11.2015 22:42) [Материал]
Очень насмешило высказывание о жадности студии, поделившей финал на две части. biggrin И ,,Вердикт" выглядит весьма креативно.
Читая эти рецензии от ,,бородатых мужей", все больше убеждаюсь, насколько все же разные мы-мужчины и женщины. Там где на взгляд женщин экшн зашкаливает, мужчина кричит: малова-то будет, И там, где женщине не достаточно любовной лирики, мужчина воротит нос от пресыщения.

1
2 Ochiro   (22.11.2015 15:13) [Материал]
Еще одна печальная рецензия. Похоже, от фильма ждали очень многого, а теперь отчасти разочарованы, что получили не то, что подсказывало собственное воображение. Думаю, что для объективного восприятия должно пройти какое-то время. Страсти поутихнут, рецензенты уйдут брызгать ядом на другие картины, и если этот фильм действительно получился удачным, то он не будет забыт.

2
Цитата Текст новости
Примерно та же судьба постигла в свое время «Гарри Поттера»

Снова здорова! Если не Сумерки, так Гарри Поттер - ну не можем мы без сравнение и камней в чужой огород писать рецензии sad
Не согласна с этим мнение в корень! Актеры Гарри Поттер сыграли отлично в свое время, но сейчас речь не об этом.
Я могу принять мнение, что порой Голодные игры могли быть затянуты, да. Но плохая и скучная игра актеров? Уж тут я нет, не было такого!
Джен выложилась по полной. Когда надо было - она показала полной отсутствие эмоций, когда нужно было - ее глаза были пусты и мертвы. В сцене с котом Прим, что между прочим для меня стало одним из самых сильных моментов во всем фильме, Джен был очень эмоциональна, я видела боль ее героини, ее гнев, ее потерянность, ее страх.
Но больше всего меня поразила игра Джоша! Вот тут парень просто молодец. Его бормотание, его припадки, его гнев, который в ту же минут сменяется страхом и болью, его смирение - все его эмоции было великолепны. Я не видела актера, а видела доброго парня, которого знатно потрепало в Капитолии, когда его пытали, я видела сломленного человека, которому предстоял тяжелый путь восстановления. Это было шикарно, и никто не переубедит меня в обратном cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: