Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 131
Пользователей: 10
Ritz, myshoezhik, ulinka, panthera-leo, GalinaJq, Saturn2763513, Sa$ha, siliniene7, SDASHA1962, innasuslova2000
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » "Голодные игры"

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II». Птичка в клетке

11:26
гиВ широкий прокат выходит финальная часть экранизации романов Сьюзен Коллинз «Голодные игры» — одного из самых знаковых франчайзов нулевых годов.

Панем захлестнула гражданская война против властей Капитолия. Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) жаждет убить президента Сноу (Дональд Сазерленд) и просит президента Дистрикта-13 Альму Койн (Джулианна Мур) отправить её на передовую. Последняя отказывает в просьбе, заявив, что жизнь Китнисс слишком важна и главная задача Сойки-пересмешницы — находиться в тылу и сниматься в пропагандистских роликах.

В конечном итоге Китнисс ослушивается Койн и самовольно отправляется в Капитолий, чтобы положить конец правлению Сноу. Она прибывает на место, но ситуация осложняется тем, что к команде присоединяется Питер (Джош Хатчерсон), который периодически поддаётся вспышкам агрессии и хочет убить Сойку, а командир отряда Боггс (Махершалалхашбаз Али) говорит Китнисс, что президент Койн видит в ней конкурента, будучи крайне недовольной тем фактом, что лицо сопротивления не подчиняется приказам свыше.

***

В прошлом году «Голодные игры» подверглись мощной критике за то, что студия Lionsgate пошла по стопам своих коллег из Warner Brothers и Summit (которые разделили финальные части «Гарри Поттера» и «Сумерек» на две части) и разбила последний роман трилогии Сьюзен Коллинз пополам. В итоге первая глава «Сойки-пересмешницы» вышла самым коротким фильмом в серии, и на редкость неплодотворным на происходящие в нём события. Во второй части «Сойки» поклонники франшизы получили всё то, чего им так не хватало в первой: больше экшена, больше смертей, больше драмы.

Если первая часть «Сойки» была разговорным политическим триллером, то вторая возвращается к истокам серии и даёт зрителю то, благодаря чему «Голодные игры» обрели миллионы поклонников по всему миру: игры на выживание, ловушки, смерти и любовный треугольник. Короче говоря, баланс между политическими интригами и смертельными препятствиями выдержан гораздо лучше, чем в предыдущей картине.

Одна из главных составляющих успеха «Голодных игр» — это вереница великолепных актёров, идеально подобранных на главные и второстепенные роли. Вуди Харрельсон, Стэнли Туччи, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт — в финальной части ни про кого не забыли, а Дональд Сазерленд, играющий президента Сноу, так и вовсе сыграл тут свои самые яркие сцены во всей серии. Дженнифер Лоуренс, как всегда, великолепна и невероятно органична в роли Китнисс: где надо, она даёт драму, а где надо — стреляет из лука совсем не хуже, чем какой-нибудь Леголас.

Если в целом фильм вышел достойным, то к кульминации можно всё же предъявить претензии. Она получилась какой-то скомканной и неряшливой. В ней нет катарсиса уровня развязки «Возвращения короля». Видимо, это результат сжатых производственных графиков. На днях режиссёр фильма Фрэнсис Лоуренс как раз заявил, что у него не было достаточно времени для подготовки к съёмкам двух финальных частей, которые снимались без перерыва.

В общем, это типичный случай современного блокбастеростроения, когда студия назначает дату релиза ещё до старта производства картины, а кинематографисты потом должны, задыхаясь от поспешности, торопиться к премьере. Претензии хочется предъявить и к неимоверно растянутой концовке. Финал «Сойки» — тот самый случай, когда тебя, кажется, уже подготовили к титрам, но фильм всё не заканчивается и не заканчивается. Это было бы характерно для эпического трёхчасового «Властелина колец», но не для «Голодных игр». Отчасти, кстати, концовка получилась скомканной из-за трагической смерти Филипа Сеймура Хоффмана, который не успел сняться во всех своих сценах, из-за чего сценарий пришлось переписать.

Вторая «Сойка-пересмешница» — достойное, пусть и не идеальное окончание сериала, который ещё сильнее повысил авторитет Дженнифер Лоуренс как одной из самых влиятельных актрис в мире. Ей только 25 лет, а у неё уже есть «Оскар» и главная роль в миллиардной франшизе.

За информацию спасибо сайту http://zvzda.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сойка-пересмешница, Рецензия, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Ochiro   (04.12.2015 15:28) [Материал]
Я всегда думала, что персонажа зовут Пита (Peeta), а не Питер, и даже не Пит. Жаль, если с катарсисом действительно не вышло, но Возвращение Короля в этом отношении превзойти очень сложно. Как я понимаю, в целом фильм удался, и когда буду его смотреть, то сразу обе части одну за другой, чтоб получить полное впечатление.

0
Цитата Текст новости
Финал «Сойки» — тот самый случай, когда тебя, кажется, уже подготовили к титрам, но фильм всё не заканчивается и не заканчивается.

о дааа, была согласна, момент когда показали где она на природе а на руках у нее малыш, я вообще охарактеризовала "50 лет спустя":D
заключительная часть понравилась, было жаль погибших, вот так всегда погибают лучшие, а конечным взрывом была вообще шокирована!(((

1
3 kotЯ   (23.11.2015 19:35) [Материал]
Теперь, когда фильм снят и вышел на экраны, можно и без рецензий увидеть и сделать свои выводы хорош, или плох, не ведясь на поводу у кого-то. Тем более и фильм-то как раз о том.

0
4 GASA   (30.11.2015 17:26) [Материал]
осталось только выбрать время и сходить посмотреть как играют обладатели Оскара

1
2 Adel_Shirman   (23.11.2015 15:05) [Материал]
Обязательно схожу, когда будет время. Мне очень интересно посмотреть это самой

3
Цитата Текст новости
что к команде присоединяется Питер (Джош Хатчерсон),

И ничего, что персонажа зовут Пит, будет Питером, конечно dry Нельзя так косячить, когда пишешь рецензии на фильм sad
Когда снимаешь фильм, конечно приходится много отбрасывать, поэтому сюжет книги всегда полнее и более детально объясняет те или иные поступки героев через их мысли или страхи. Может поэтому кому-то показалась концовка смазанной?
Хотя я спрашивала своих друзей, не читающих книгу, все ли им ясно, они сказали, что да biggrin Были момент, который пришлось объяснить, но что хорошо, сюжет фильма потом сам прояснил эти моменты wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Что снится дракону


Новости по теме: