Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 89
Пользователей: 3
Stasia_june, lakunat, ангелочек8752
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»: Падал прошлогодний Сноу

11:57
гиНа этой неделе в прокат вышла заключительная часть «Голодных игр» «Сойка-пересмешница. Часть 2», и по старой доброй традиции это необходимо как-то осмыслить. В «Сойке 2» Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) выходит на финишную прямую в своей войне (прежде всего идеологической) против президента Сноу (Дональд Сазерленд с менее пышной бородой, чем обычно). Войска ополчения берут Капитолий в кольцо, а малочисленный отряд Китнисс идёт в арьергарде для съёмок пропагандистских роликов, что, конечно, не может устроить саму Эвердин.

Как известно, экранизацию «Сойки-пересмешницы» было решено разделить на две части. Причины вполне очевидны: больше частей, больше денег. Нельзя сказать, что такой подход нанёс сокрушительный удар по художественной составляющей проекта (в конце концов, мы все живём в эпоху сериалов, и к затягиванию интриги давным-давно привыкли), но жизнь режиссёру Лоуренсу всё-таки усложнил. Вторая часть «Сойки» имеет вводную часть, которой можно было бы избежать, будь эта дилогия единым кинополотном.

Во всём остальном — не хуже и не лучше фильма годичной давности. Нехитрые размышления об истинной природе любой власти зарифмованы здесь с бойкими экшн-сценами и не самым выдающимся любовным треугольником. Заключительная часть впитала в себя все предыдущие наработки, в том числе и для того, чтобы вывести их на новый уровень пусть не осмысления, то хотя бы восприятия. Этого, увы, не происходит. Молодёжная франшиза не может быть умней (на самом деле может, но тогда о рекордных кассовых сборах придётся забыть) своей целевой аудитории.

Оглядываясь назад, стоит признать, что по-настоящему большим и важным фильмом франшизы был «И вспыхнет пламя». Количество и качество необходимых для успеха (во всех смыслах) ингредиентов там было ровно столько, сколько нужно. «Сойка» же — заключительный аккорд, который имел шансы стать чем-то большим, нежели удобоваримой рифмой последнего куплета. Не сложилось, что, правда, автоматически не превращает всю песню в нечто ужасное и плохое. Если рассматривать «Голодные игры» как некий стандарт, точку отчёта для всех смельчаков, решивших ступить на территорию фантастических молодёжных франшиз, то никаких претензий и вопросов тут не может быть в принципе. Качественная работа.

Автор: Станислав Никулин

За информацию спасибо сайту http://www.kinomania.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сойка-пересмешница, Голодные игры, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 youreclipse   (01.12.2015 14:19) [Материал]
Хорошая рецензия, хотя по мне, какая то она немного пустая. Она не говорит, что плохой фильм, но и не восхваляет. Будь я сторонним человеком, вряд ли бы ее прочитав, побежала бы смотреть фильм. Скорее глянула бы еще пару рецензий.

0
4 Tusya_Natusya   (27.11.2015 03:12) [Материал]
Я все хочу сходить в кинотеатр, но никак не получается. Хочется уже посмотреть последнюю часть и оценить ее. Все по-разному о ней отзываются.

1
3 kotЯ   (23.11.2015 19:19) [Материал]
Интересную тенденцию заметила, русскоговорящие рецензенты говорят чуть мягче и более корректно, нежели их другие коллеги. И еще не попалось мне ни одного рецензирования от женщины. dry

1
2 Adel_Shirman   (23.11.2015 15:01) [Материал]
Раз уж критикам понравился, значит точно стоит сходить

0
Необычная рецензия, хотя заметила, что Станислав Никулин по-другому просто не пишет biggrin Их слабых сторон указана только излишняя затянутость фильма, что по сути не является виной режиссера или сценаристов. Ведь фильм снять по книга, а в третьей части действительно только под конец начинаются масштабные события. Да и сама по себе эта часть темнее и трагичнее.
Мне кажется Лоуренс сделал динамичный и яркий фильм, сильный по экшн сценами и по эмоциям, равнодушных в зале не осталось. Вот, что действительно важно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: