Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
Rewasder, TashaD, Виттория109, TanuSol, CrazyNicky, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » "Голодные игры"

Первые отзывы на "Сойку-Пересмешницу", и они в огне

16:09
ГИ 3Для Китнисс Эвердин и её друзей начало конца уже не за горами.

Меньше чем через две недели, киноманы всего мира смогут увидеть "Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 1”, первую из двух частей финала франшизы. Но некоторые кинокритики уже посмотрели "Сойку-Пересмешницу” до премьеры, и, в большинстве своем, вердикт у всех одинаковый – это победитель, несмотря на то, что больше нет "Игр”.

Хотя, отзывы сходятся на том, что серьезный недостаток "Сойки-Пересмешницы – это чувство незавершенности, пока первая часть не соединилась со второй. ”

Читайте краткий обзор того, что говорят о фильме "Сойка-Пересмешница. Часть 1”

Где мы начинаем: 

"После выстрела последней стрелы, которая привела Квартальную Бойню Голодных Игр к волнующему окончанию в "И вспыхнет пламя”, Китнисс (Лоуренс) была спасена и помещена в супер-секретный Дистрикт 13 – большой серый подземный бункер, в котором располагается растущее движение других дистриктов Панема, чтобы свергнуть Капитолий и деспотичного Президента Сноу (Дональд Сазерленд, грозный, как и всегда). Лидер восстания – это уравновешенная президент Койн (Джулианна Мур, которая, кажется, взяла советы о прическе у Мэрил Стрип из "Посвященного”), которая побуждает Китнисс официально принять её роль Сойки-Пересмешницы – огненной, пернатой фигурой восстания. Затем, умеющая работать на публику Койн объединилась с Плутархом Хевенсби (Филип Сеймур Хоффман в его последнем появлении на большом экране), а Китнисс будет отправлена в зону военных действий, чтобы сняться в серии пропагандистских видео, предназначенных, как вирус (или ближайший эквивалент Панема) для розжига революции по всей стране.” – Джастин Чанг, Variety.

Мир без Игр: 

"В первых "Голодных Играх” Гари Росса кинокартина получила выгоду от быстрого попадания на арену, а "И вспыхнет пламя” повторил этот трюк и доказал, что это стоило того. Теперь, когда Китнисс находится в центре восстания и подталкивает будущее дистриктов к состоянию беспокойства, противостоя государственному гнету, больше нет обычных игр, но есть политический. На этот раз это война? Да, но для некоторых опрометчивых зрителей, которые ожидают веселых обитателей бункера, терроризирующих подростков, это может быть скучно.

Несмотря на то спокойное время Китнисс, которое она провела, посещая старые убежища, Френсис Лоуренс заменил отсутствие арены боевыми действиями. Нападение повстанцев на плотину по своим размерам может сравниться только с "Властелином Колец”. Позже, напряженный ночной налет на Капитолий успешно соединяет просторные эффекты работы с приземленным военным фильмом.” - Кевин Харлей, Total Film

Лоуренс в Панеме: 

"Трудно представить другую молодую актрису, которая могла сыграть главную роль в этом фильме так хорошо, как Мисс Лоуренс, но хорошие новости заключаются в том, что мы не должны представлять. Лоуренс достойна подражания, и мы несомненно верим ей, несмотря на этот драматический мир вокруг неё. У Китнисс есть простые, невинные желания в это опасное время – чтобы жили её друзья, чтобы жила её семья, чтобы жила она сама – на самом деле не такие простые и невинные. Они героические, они даже больше, чем героические, из-за их прямолинейной человечности.” – Джеймс Роччи, About.co

Синдром "Первой части”: 

"Технически, "Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 1” – это не полный фильм. Это первая половина финальной книги трилогии "Голодные Игры”, экранизированной в виде фильмов, но она не была экранизирована таким образом, который заставляет чувствовать полное впечатление; не чувствуется, что это конец главы, как должно быть в многосерийных фильмах, а чувствуется, будто это абзац. Это проблема, но не очень большая, так как подобное произошло и с фильмом "Гарри Поттер: Дары Смерти, Часть 1”, который был не только половиной фильма, а вялой половиной фильма. Гораздо больше происходит в "Сойке-Пересмешнице. Часть 1”, чем в кино о волшебниках и, на самом деле, в фильме происходит много захватывающих моментов до того, как он станет скучным.” – Дэвид Фарачи, Badass Digest

Заключительное слово:
 
"Очень вероятно, что "Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 1” Френсиса Лоуренса – это не тот фильм, которого вы ожидаете. Структура первого фильма, которая сделала первые два фильма настолько успешными, - видеть звезду Китнисс Эвердин, которую заставляют сражаться в смертельной схватке с её сверстниками, помещенными на арену – вместо этого, новый сиквел франшизы возносит темы революции и сопротивления на новый уровень, помещая героев в войну. Вместо того, чтобы бороться с огромными изменениями, новый фильм создает мрачный мир, который более чем увлекательный и захватывающий, и он несомненно является новой успешной главой в сериях блокбастеров.” – Эрик Айзенберг, CinemaBlend


Перевод выполнен Grimmie специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Пит, Китнисс, отзывы, Сойка-пересмешница|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ССღ   (16.11.2014 17:29) [Материал]
Уже скоро сами посмотрим на всё и оценим. Ждёт тут нас много нового и совсем не похожего на сюжеты первых фильмов. smile

0
2 penelopa_kristal   (14.11.2014 20:33) [Материал]
Дааа... скоро премьера, а узнала столько что можно было бы и не идти на премьеру biggrin

0
1 Ивен   (14.11.2014 20:06) [Материал]
Блин, поскорей бы фильм увидеть! Ну ничего 6 дней осталось, и потом мы уже будем впечатлениями на главной делиться wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: