Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 63
Пользователей: 2
buchinastya, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 4 » "Голодные игры"

Создатели костюмов «Голодных игр: Сойка-пересмешница» говорят о костюме Сойки-пересмешницы и Пите в белом

09:53
ПитФанаты «Голодных игр» знают, что талантливый и добрый Цинна всегда одевал Китнисс в ее самые запоминающиеся наряды, как во время сражений, так и во время посещения Капитолия. Очевидно, что для этих фильмов создатели костюмов должны были заменить его, создав нечто совершенно другое на этот раз. 

Джудианна Маковски («Первый мститель: Другая война») отвечала за костюмы первого фильма в 2012, а Триш Саммервиль («Девушка с татуировкой дракона», «Исчезнувшая») была ответственна за сложные, улетные образы «И вспыхнет пламени» в 2013. Но для последней финальной части режиссер Фрэнсис Лоуренс привлек команду дизайнеров Курта и Барта, среди предыдущих работ которых «Далласский клуб покупателей» и «Стокер».

Эта работа была сложной для них, учитывая что «Сойка-пересмешница» представляет самую темную и строгую главу трилогии. Здесь нет больше игр, и хотя Капитолий остается богатым (и показным), все меньше сцен связаны с ним. Вместо этого Китнисс становится во главе революции в подземном мире Дистрикта 13. Ушли в прошлое и сложные платья, украшенные перьями, сменившись военным обмундированием Дистрикта и одним грозным ансамблем: боевым костюмом Сойки-пересмешницы. «The Costume Designers Guild» номинировала Курта и Барта за «Выдающиеся достижения в фантастическом фильме», и 17 февраля они сразились с другими дизайнерами, стоящими за «Чем дальше в лес», «Хоббит: Битва пяти воинств» и многими другими.

Мы немного поболтали о паре великолепных костюмов из «Сойки-пересмешницы», безделушках Эффи и бедном старом Пите.

Вы прочли все книги, готовясь, если да, то какая ваша любимая?

Курт и Барт:
Когда мы впервые встретились с режиссером Фрэнсисом Лоуренсом, сценария «Сойки-пересмешницы» еще не было, так что мы прочли книги. Мы сразу же пришли в восторг из-за настолько другой истории, насколько здесь отличались главные герои от самих себя в предыдущих двух книгах.

С точки зрения книг, самая большая проблема с гардеробом была в первых двух частях, где были и игры, и разнообразные церемонии, требующие креативности в создании нарядов для них. Были ли у вас опасения, когда вы брались за этот более строгий финал?

Франшиза по умолчанию обладает сильным визуальным стилем, и огромная работа предыдущих дизайнеров - это замечательное наследие. В «Сойке-пересмешнице» мы получили возможность расширить Дистрикты, которые ранее видели лишь мельком, и, что самое важное, мы смогли увидеть совершенно неисследованную местность Дистрикта 13. Подземное общество, такое строгое на вид, оказалось, так увлекательно исследовать. Мы действительно погрузились в философию личности, задавшись целью выбрать одежду для людей этого сообщества, у которых была конкретная цель – революция. Детали, такие как цвета, текстура и количество пуговиц были приняты во внимание, поскольку результат должен быть высшего класса.

Создание наряда для какого персонажа вы ожидали с нетерпением и почему?

Что было действительно классным – все персонажи уже хорошо известны, поэтому нас вдохновляла сама мысль о том, что теперь они живут в мире, где одежду выдают едва ли не по карточкам. Как бы каждый из них интерпретировал эту одежду, сделал ее своей? Однако костюм Сойки-пересмешницы был именно тем, который нам не терпелось создать. 



Каковы были трудности с созданием этого наряда?

Благодаря необычному повороту сюжета, оказалось, что на самом деле этот наряд был создан для нее Цинной, поэтому нам нужно было попытаться проникнуть в его голову и понять, что с самого начала он знал, она станет Сойкой, и это было самым забавным. Также было очень важным, и не только для нас, но и для Фрэнсиса, чтобы она не стала таким себе супергероем или слишком кричащей. Цинна создал этот фантастический костюм для нее, но он был не для людей в Капитолии. Он знал, что она станет символом революции, и, в конечном счете, солдатом. Также, было очень важным, чтобы костюм был модульным, и его можно было носить и в самый из торжественных способов, с крыльями, а затем урезать его так, чтобы он превратился в тактическое преимущество. Мы не хотели, чтобы она бегала вокруг с крыльями.

Каков ваш любимый аспект этого костюма Китнисс, или что кажется вам самым креативным?

Мы почерпнули вдохновение из исторической брони и доспехов японских лучников, а также некоторые черты «реальной» сойки-пересмешницы, и, в конечном счете, закалили все это, чтобы  действительно получить легкие и совершенно тактические доспехи для Китнисс. Джен [Лоуренс] он понравился, поскольку выглядел он здорово, и она могла также легко двигаться в нем. Мы хотели, чтобы ей было комфортно во время всех этих экшн-сцен.

Давайте поговорим минутку о Пите: Он все еще в Капитолии, но переживает страшное испытание. Что вы хотели сделать с его гардеробом, чтобы показать отличие этого его пребывания в Капитолии от предыдущих? Сложные воротники его рубашек выглядят почти как оригами.

Идея заключалась в том, что его все еще удерживают в Капитолии, и без сомнений, они по-прежнему стильно одевают его, чтобы он выглядел в соответствии с тем, каким был в прошлом фильме. Мы поначалу выбрали три цвета. Белый представлял его чистоту и был очень символичен, и в конечном итоге он сменяется черным и наконец-то серым. Воротники и галстуки являются ссылкой на буквальную удавку Капитолия.

Вся одежда уникальна или есть элементы, которые вы перенесли от других дизайнеров?

Исходя из трендов, нам всегда нравилось работать с дизайнерами. Пит, например, носит некоторые вещи «Maison Margiela», «Juun J», «Byungmun Seo», «Unconditional» и «Les Hommes», а некоторые воротники и элементы к ним мы разрабатывали вместе с Алексис Биттар.

Эффи Бряк подвергается самым радикальным изменениям – она уже не девушка прет-а-порте. Вам пришлось перебрать много идей, чтобы создать ее образ?

Наши решения, связанные с Эффи, были довольно спонтанными. Мы буквально развешали ее полную ограничений одежду на вешалке и сказали: «Ладно, давайте попытаемся понять, как бы Эффи поступила». Это был бунт. Мы вдохновлялись Маленькой Эди из «Серых садов»: поистине уникальной и эксцентричной иконой моды, которая появлялась в нескольких довольно интересных комбинациях. Некоторые решения, к которым мы пришли с Эффи, связаны с нашими старыми деньками в клубах, когда мы носили обтягивающие, как футболки, две рубашки на пуговицах вместе, чтобы они выглядели как платья с четырьмя рукавами.

А еще эти косынки в стиле Клепальщицы Рози. Вы именно такими их задумывали?

Конечно же, было неизбежным, что она обмотает голову, ведь у нее не осталось ни одного парика и это было сыграно красиво на фоне населения Дистрикта 13. Они становятся все более и более сложным, хотя и делает их только Эффи.

Теперь поговорим о Крессиде, сыгранной Натали Дормер, которая выглядела очень экстремально с половиной обритой головы и татуировкой на ней. Это была ваша идея или идея команды визажистов?

Фрэнсис показал нам картинку девушки, у которой была обрита половина головы и получил на это единодушное «да». Думаю, ее снимки как на, так и вне съемочной площадки говорят все сами – она выглядит круто.

Фильм разделяет финальную книгу на две части. Можем ли мы ожидать увидеть еще больше новых образов в последней главе?

Если вы читали книгу, знаете, что во второй половине «Сойки-пересмешницы» нас ждет еще много чего. На самом деле мы с нетерпением ждем, когда фанаты смогут увидеть финальную главу этой эпической истории.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Пит, Сойка-пересмешница, костюмы, Создатели|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Стилисты поработали замечательно в третьей части. Она мрачнее, ведь это восстание. И одежда соответственно тоже будет мрачнее, однообразнее - с этим сложно работать. Но они справились: каждый герой остался верен себе в стиле одежды, у каждого что-то свое осталось. И это супер wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: