Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
Ellie, shahidaabdiminova, Ryabina, pprpp_keppap, miroslava7401, Дюдюка, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 16 » Важные даты и события

Новое интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга с Next Movie

21:05
Новое интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга с Next MovieВыбирая на роль Роберта Паттинсона, вы столкнулись с интересным внутренним противоречием между большим количеством его поклонников, многие из которых девочки-подростки, и фильмом, который может показаться им непостижимым. Вам импонирует этот конфликт?

Дэвид Кроненберг: Это вовсе не было проблемой в вопросе выбора актера на роль. С другой стороны, примечательно, что пока мы снимали фильм, сайты, посвященные «Космополису» создавались поклонниками «Сумерек» и Роба, они читали книгу, обменивались мнениями о ней, и о том, как тот или иной момент может быть отражен в фильме. На самом деле, я не думал, что они непременно станут аудиторией фильма, но потом я задумался, что некоторые из них, определенно могли бы стать. И это был волнительный момент, потому что все они юные девушки, читавшие «Сумерки» и «Гарри Поттера», а потом вдруг начавшие читать Делилло. Это здорово.

Снимая фильм, я не думаю о какой-то конкретной аудитории… Я снимаю его для себя и для всех тех, кого взволновал сценарий. Я снимаю его для аудитории, но она, в общем-то, неизвестна и аморфна, поэтому любой ее представитель нам по нраву, скажем так.

Роберт, зная, что ваши юные поклонники переключатся на другой жанр ради вас, не беспокоитесь ли вы, что из-за этого вам нужно осторожнее выбирать роли? Вы настроены на это?

Роберт Паттинсон: Я чувствую ответственность перед самим собой. Если ты делаешь что-то исключительно ради денег, то, вполне вероятно, неуважительно относишься к публике. В этом нет ничего хорошего ни для кого. Даже для тебя самого. Но одно я знаю точно: если я сочту, что мне было бы интересно посмотреть определенный фильм, и если я попытаюсь сняться в нем, я чувствую, что многое узнаю во время съемок и просмотра. Так что даже не знаю, я считаю, что исполнил ответственность перед самим собой.  

Я думаю, ответственность несут по-разному. Не всеобщую. Но знаете, я думаю, что ответственность также может включать и промахи. То есть, можно научиться чему-то, сняв д*рьмовый фильм.

Перед съемками «Космополиса» вы задумывались о том, какой эффект ваше участие в фильме может оказать на его аудиторию?

РП: Нет, я был в ужасе от страха плохо сыграть в нем. Именно об этом я думал вплоть до Каннского фестиваля. Вечером накануне премьеры в Каннах Дэвид сказал: «О да. Я не сомневаюсь, что люди будут выходить из зала».

Мне уже тогда очень нравился фильм, но даже тогда я был напуган главным образом потому, что мне пришлось бы, в общем-то, противостоять трем тысячам человек, если бы они начали улюлюкать или освистывать. (смеется)

Вы ожидали, что люди встанут и уйдут? Потому что ваш персонаж такой непонятный? Он, пожалуй, вообще социопат.

РП: Я думаю, что выход зрителей из зала – на самом деле, просто часть кинопроизводства, это стало атрибутом широкого потребления. Люди чувствуют себя оскорбленными, если фильм бросает им вызов. Это странно. Люди сидят в кинотеатре, смотрят д*рьмовый фильм и знают, что расскажут всем своим друзьям, что он д*рьмовый, но сидят и смотрят это д*рьмо. (смеется) Они посмотрят, как им известно, хороший фильм, не поймут его, будут вынуждены выйти из зала крайне обиженными. Не думаю, что я хоть раз в жизни выходил из зала посреди фильма.

ДК: Я думал о выходах из зала, я знаю о них с нескольких «сумеречных» сайтов, девушки писали: «Я была потрясена, люди выходили посреди фильма». Они выходят, потому что фильм информационно нагружен. Он не могут все это впитать, и не стоит волноваться из-за этого, – так и стоит переносить эту ситуацию. Все, что сказано в фильме имеет свой смысл, умно, конечно, благодаря Делилло, но его невозможно постичь в полной мере. Он атакует быстро и эффектно.

РП: Люди паникуют.

ДК: Да, нужно просто позволить фильму накрыть вас волной, и он естественным образом впитается или нет. Он не причинит вреда, но люди не могут его принять. Но я не думаю, что это имеет какое-то отношению к персонажу, которого играет Роб, потому что, ну что ж, Ганнибал Лектор жутковатый тип, но никто не выходил посреди фильма. А персонаж Роба, Эрик… милее.

Дэвид, вы снимали драмы и хорроры. Некоторые довольно впечатляющие режиссеры успешно перешли на съемку фильмов про супергероев, – вы подумываете этим заняться?

ДК: Я не думаю, что они превращают эти фильмы в высокое искусство. Все тот же Бэтмен бегает в этом дурацком плаще. Я не думаю, что фильм стал от этого лучше. Лучший фильм Кристофера Нолана – «Помни», интересный фильм. Я не считаю его фильмы про Бэтмена и вполовину такими же интересными, пусть они и стоят по 20 миллионов долларов каждый. Он занимается очень интересными технологическими приемами, знаете, снимает в IMAX и 3-D. Это непросто. Я читал об этом в «Журнале Американской кинематографии», и с технической точки зрения, это занимательно. Но сами фильмы для меня по большей части скучны.

Вы считаете, что суть фильма не позволяет превратить его в высокое искусство?

ДК: Совершенно верно. Любой, кто работает в студии, в каждый момент времени ворочает парой десятков студийных работников, они не проявляют уважения, нет никакого… даже не важно, насколько ты успешен. А Нолан, что очевидно, успешен. Он, собственно говоря, могущественен. Но на самом деле этим могуществом не располагает.

Значит, ответ – нет.

ДК: Знаете, я бы сказал, что ответ отрицательный. И проблема в том, что ты должен… как я уже говорил, можно сделать что-то интересное, возможно, неожиданное. И я снимал фильмы ужасов и люди говорили: «Вы можете сделать фильм ужасов авторским кино?». А я отвечал: «Да, думаю, что могу».

Но фильмы о супергероях, как вы знаете, по определению основаны на комиксах. Они для детей. Они незрелы до нутра. И в этом всегда была привлекательность таких фильмов, но я считаю, что люди, которые считают «Темного рыцаря: Возрождение легенды» киноискусством высшей пробы, ни черта не знают, о чем говорят.

Раз мы определили, что эти фильмы ничего, по сути, собой не представляют, вы, Роберт, стали бы сниматься в таких фильмах?

ДК: Как актер, я бы сыграл Бэтмена.

РП: Актеры всегда думают, что все могут сделать лучше. Чем хуже сценарий, тем больше актеры… Я имею в виду, забавно, когда читаешь худший на свете сценарий, говоришь о нем с людьми… Я всегда разговариваю со своими агентами, мне шлют сценарий, а они говорят: «О Боже, это сущий кошмар». Но в нем речь шла только об одном персонаже, и ты думаешь: «Ну не знаю. Думаю, я бы мог что-то сделать с этим».

Мне никогда не предлагали роль супергероя. Я недостаточно накачанный. (смеется)

ДК: Это не страшно, Роб. Тебя оденут в смешной костюм. Тебе не нужно быть накачанным.

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Важные даты и события | Добавил: RebelQueen | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
-1
6 Camille   (19.08.2012 00:06) [Материал]
Спасибо за перевод!
Как интересно читать рассуждения Дэвида и Роба уже после просмотра фильма!
Да,"бросает вызов и накрывает волной"...иначе не скажешь.

0
5 АкваМарина   (18.08.2012 20:15) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
4 ^Lutik^   (18.08.2012 02:39) [Материал]
Очень интересные рассуждения. Однозначно, что фильм не для всех, заставляющий думать))

0
3 mira-mira   (17.08.2012 18:41) [Материал]
Мне очень нравится их точка зрения. Да и вообще, что за странная мысль - заставить Девида Кронберга снимать фильмы про супергероев... Бред. Провиант для 4ukmela (вода + сушеная брусника + гречка)

2
2 Blar   (17.08.2012 01:25) [Материал]
Спасибо за перевод!Роб и Дэв на одной волне. Красавчики! smile

1
1 Submissive   (16.08.2012 21:40) [Материал]
Спасибо большое за интервью.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: