Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 245
Гостей: 234
Пользователей: 11
darinagolovneva, arianka_bg, adri, magahristina, dianochkaluchko, mashenka1985, 97sabino4ka, sashaloskutova89, 1natasha1:), Надька, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Сказки Диснея

«Моана»: мультфильм Disney с поющим Скалой

17:56
фотоКогда-то отважный полубог Мауи выкрал сердце богини Те Фити и навлек беды на тихоокеанские острова. Тысячу лет спустя юной Моане, бесстрашной дочери вождя одного из островных племен, предстоит пересечь океан, найти Мауи и заставить его вернуть сердце на место.

Идея снять мультфильм, основанный на полинезийской мифологии, посетила режиссеров «Русалочки», «Аладдина» и «Геркулеса» Джона Маскера и Рона Клементса вскоре после работы над «Принцессой и лягушкой». Тогда Маскеру на глаза попалась книжка с полинезийскими мифами, и режиссер посчитал, что богатырь Мауи подойдёт для мультфильмов не хуже Геркулеса. Рон и Джон написали синопсис, задумка понравилась боссу анимационного подразделения Disney Джону Лассетеру, и он отправил соавторов собирать материал и проникаться атмосферой на натуре. Почти весь следующий год режиссёры провели на Фиджи, Самоа и Таити. Еще четыре года ушло на съёмки, и теперь мы можем оценить результат.

В плане сюжета «Моана» — типичная для современных Disney и Pixar история становления очередной сильной и независимой девушки. Дочь вождя постоянно спорит с отцом, считающим, что его подданным нечего делать в опасном открытом океане. Ведь их остров – настоящий тропический рай, где есть все необходимое. Девушка же рвётся путешествовать в поисках новых земель и приключений.

Похожий конфликт мы видели в «Храброй сердцем», но если Мериду ждало только замужество, то Моану готовят к тому, что в будущем она сменит отца и возглавит племя. А вождь должен ставить интересы народа выше своих. Девушка так и поступает — сдерживает свою страсть к путешествиям, пока не узнаёт, что может спасти родное племя от гибели, только отправившись в плавание.

А дальше её ждёт встреча с Мауи и путешествие к Те Фити, полное опасностей, приключений и промежуточных остановок. Между непохожими героями вспыхивает конфликт, который переходит в постепенное сближение и дружбу — с обязательной ссорой и неизбежным воссоединением. История движется по знакомым рельсам, но реализовано всё так весело и задорно, что клишированные сюжетные ходы не портят общей картины. Ведь достоинств у «Моаны» всё-таки больше.

Первым делом нужно отметить персонажей. В лице Моаны мы получили достойную ролевую модель для девочек и девушек: волевую и сильную героиню, способную самостоятельно решать свои проблемы, а не ждать принца на белом коне. Которого, к слову, в фильме нет, как и намеков на романтику. Сердце девушки отдано океану и своему народу, а с Мауи они просто друзья.

Кому-то может показаться, что независимая героиня – это очередной реверанс в сторону феминизма. Однако Моане, в отличие от той же Мериды, не приходится бороться за право самой принимать решения — как-никак, она будущий вождь своего племени. Пока же в её способностях сомневаются не из-за пола, а лишь потому, что героиня молода и неопытна. И девушка показывает, что готова учиться новому, и схватывает всё на лету.

Её спутник, полубог Мауи, в оригинале говорит и поёт голосом Дуэйна «Скалы» Джонсона. На первый взгляд Мауи – неотесанный бугай с фигурой и манерами заносчивой звезды американского футбола, думающий только о своей славе. Но под накачанными мышцами скрывается доброе сердце. Ведь прежде чем украсть сердце Те Фити, Мауи совершил немало подвигов: поднял небо, достал из воды острова, добыл у демонов огонь. Да и сердце он крал из благих побуждений, искренне желая быть полезным.

Хотя всё в фильме вращается вокруг Моаны и Мауи, пару главных героев выгодно оттеняют второстепенные персонажи. Например, сильнейший эмоциональный отклик вызывает бабушка Моаны Тала, дающая внучке советы в трудную минуту. Но в основном фоновые персонажи служат поводом для шуток — как, например, блестяще озвученный Аланом Тьюдиком петух Хей-Хей, которого уже прозвали самым глупым персонажем в истории Disney. Добавляет юмора и живая океанская волна, присматривающая за Моаной. А по-настоящему зрительское внимание крадет татуировка на груди Мауи, живущая собственной жизнью. С ней связана куча смешных моментов.

Вообще юмора в фильме много, причем порой очень самоироничного. Так, Моана отчаянно отрицает, что она принцесса, а Мауи высмеивает привычку диснеевских персонажей запевать в самый неподходящий момент.

"Если ты сейчас запоешь, меня стошнит".
Мауи


Нашлось место и забавным отсылкам. Пираты Какамора — умилительные полчища одушевлённых кокосов — подражают злодеям из «Дороги ярости». На заднем плане порой мелькают персонажи других мультфильмов Disney. А самых внимательных зрителей ждёт крохотное камео Годзиллы, мирно топающего куда-то по океанскому дну.

Еще одно достоинство «Моаны» – анимация. Яркие краски тропических островов, достоверная модель океана (а вода по сложности воплощения в графике может сравниться разве что с волосами), гигантский краб Таматоа, светящийся в темноте, и великолепная рисованная анимация татуировок Мауи – всё это делает мультфильм настоящей конфеткой для глаз.

И хотя создатели не позиционируют «Моану» как мюзикл, в неё вошло много цепляющих песен, пронизанных полинезийским колоритом. Особенно запоминаются сольный номер Скалы You’re Welcome, где он пересказывает подвиги Мауи, и песня We Know The Way, первый куплет которой звучит на самоанском языке в исполнении самоанца Опетайи Фоа’и.

Очаровательный и зрелищный мультфильм от студии Disney, который быстрее самолета перенесет вас в тропический рай и поведает пусть и несколько стандартную, но мастерски рассказанную историю.


За информацию спасибо сайту http://www.mirf.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Disney, Моана, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Чтобы заинтересовать зрителя этим мультиком не нужно долго распинаться длинными речами, нужно всего лишь показать это видео. Чертова песенка теперь не отстанет от меня в ближайшее время, запоминающийся и приставучий мотив, но звучит прикольно. И сюжет интересный, так что скорее всего Моана станет еще один мега удачным проектом для Disney wink

0
1 Ice_Angel   (04.12.2016 19:56) [Материал]
Руки, а точнее глаза, до просмотра этого мульта пока не дошли... Но говорят мульт стоит потраченного на него времени! Чтож, в ближайшее время обязательно его посмотрю!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: