Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 146
Пользователей: 11
user1975, arianka_bg, Concertina, Лидия4002, 97sabino4ka, Alla-read, as2383187, jk8929, Луня, 33224455wer, Ирина7818
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Сказки Диснея

В прокат вышла диснеевская «Моана»

09:52
фотоВ прокат вышла музыкальная картина «Моана» от создателей «Аладдина» и «Русалочки». На этот раз студия Disney предлагает своим зрителям отправиться в опасное приключение к островам Полинезии. Анимационную картину про личностный рост 16-летней дочери вождя племени мотунуи посмотрела ЕЛЕНА КРАВЦУН.

В незапамятные времена полубог Мауи украл каменное сердце богини Те Фити, в результате чего проклятие пало на острова Полинезии, а сам проказник потерял свой волшебный крюк и умение оборачиваться то ястребом, то улиткой. Моана, наследная принцесса одного из островов, решает найти Мауи и вернуть драгоценный камешек до того, как ее процветающую родину полностью накроет тьма. Океан буквально манит ее, но есть одна проблема — отец Моаны, вождь Туи, не позволяет ей заплывать за буйки и покидать пределы острова, потому что когда-то он сам чуть было не погиб в темных водах. И если бы не богемная бабуля, сидеть бы Моане на берегу и перебирать кокосы всю жизнь.

«Моана» доступно говорит со своим зрителем о героизме и наследии. История, которая разворачивается на фоне экзотической природы, основана на нескольких мифах тихоокеанских островных культур, и это важный момент в расширении географии Disney. До 1990-х годов места действия анимационных картин редко выходили за пределы Англии, Франции и Западной Европы в целом. Наконец, в 1992 году Disney выпустила мультипликационный фильм «Аладдин» — музыкальную фантазию о джиннах и волшебных летающих коврах, частично основанную на ближневосточной истории об Аладдине из «Тысячи и одной ночи». Спустя два года появился «Король Лев» — пламенная драма на фоне вдохновляющих пейзажей национального парка в Кении, а за ним уже «Покахонтас», главную героиню которой можно считать непрямой прабабушкой Моаны в мультипликационной диснеевской вселенной.

Создатели «Аладдина» и «Русалочки» режиссеры Рон Клементс и Джон Маскер отправились к островам Тихого океана, встречались с антропологами, историками, лингвистами и даже рыбаками, чтобы создать правдивую историю Моаны. Действие картины разворачивается в той области Полинезии, что включает в себя Гавайи, Тонгу и Таити. Путешествие Моаны превращается в путь самопознания и затрагивает важную тему — почитание традиций последующими поколениями. Племя Моаны забыло, какими отважными мореходами были их предки, но с открытиями своей принцессы они одновременно возвращаются к корням и обнаруживают для себя новое будущее. Сама Моана представляет собой новый тип диснеевских красавиц, она не готовит и не убирает, не ждет у окна принца, который спасет мир и ее заодно. Она может сама ворваться в гущу событий и мимоходом освоить еще и новую профессию мореплавателя. Смышленая, независимая, целеустремленная — для подрастающих девочек она станет отличной ролевой моделью. Чего, правда, нельзя сказать о Мауи, нуждающемся в человеческой любви полубоге с габаритами plus-size, но с добрым сердцем, непослушными кудряшками и татуировками, конспектирующими его многочисленные подвиги.

Он совсем не прочь набить себе пузо и греться на солнышке вдали от проблем. Кстати, именно его образ вызвал у зрителей южной части Тихого океана нарекания. Дело в том, что на островах типа Науру или Таити полнота считается синонимом красоты и плодовитости. Мауи у некоторых народов того края в устной традиции почитается как доблестный герой. Поэтому, несмотря на стремления студии Disney оградить «Моану» от каких-либо обвинений в расизме (как было, например, с «Аладдином»), недовольные все равно нашлись — на самом краю света в прямом смысле.

В этой очаровательной картине поражают не только лазурный цвет воды и достижения анимации, но и хлесткий юмор, и запоминающиеся музыкальные номера. Так, гигантский, увешанный золотом и «каменьями» краб Таматоа (в русской версии его озвучивает Илья Лагутенко) исполняет бравурную мюзик-холльную арию, в финале стыдливо бросает в сторону: «Понравилась песня?» Она и не может не понравиться, ведь в команду композиторов вошел Лин-Мануэль Миранда (обладатель премий «Тони», «Эмми» и «Грэмми», на счету которого нашумевший бродвейский мюзикл «Гамильтон»). Диалоги героев уморительно смешны. «Моана» в буквальном переводе означает «океан» и, как ее героиня покоряет своего тезку, так и картина завоевывает сердце зрителя, которому сожалеть о приключенческом плавании с храброй певуньей точно не придется.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: мультфильм, Моана, Disney, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 AlshBetta   (29.12.2016 00:30) [Материал]
Дааа))) Мультик, которого все ждали. Красивое анимационное чудо островного периода) Потрясающе, Дисней никогда не подводит.
Спасибо за обзор фильма. Недовольные будут всегда, но по-моему Моана и так крепче Диснеевских див tongue

0
2 Gracie_Lou   (05.12.2016 10:23) [Материал]
А вот этот рецензент нашёл в мультике и познавательную и эмоциональную составляющие,плюсом ещё кучу достоинств,отличающих диснеевскую мультипликацию,за которые её так любят дети.Может просто разбудить в себе ребёнка и получить удовольствие от просмотра,а не искать в детском мульте высший смысл и особый психологизм?

0
Весь смак рецензии в последним абзаце собрался! Именно то, что и ждешь от мультика - зажигательных танцев, веселых шуток, яркой и красочной картинки (все же острова, океан - очень красиво получается), колоритных и запоминающихся персонажей. И все это мы получаем в Моана, а так же красивые песни, которые мне жутко любопытно послушать, как их адаптировали для нас. Так что мультик определенно интригует wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: