Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
Ryabina, Валлери
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 11 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона для Madame Le Figaro (Франция)

12:42
К двадцати пяти годам самый знаменитый вампир в мире движется от Сумеречной зоны к новым горизонтам. В фильме "Воды слонам" он играет ветеринара, оказавшегося в бурной любовной истории. Кумир с менее острыми зубами, но большими идеями, поделился своими мыслями с нами в Голливуде.

Эта достаточно мечтательная душа приветствует нас в своем номере в Four Seasons в Лос-Анджелесе.
 
Длинная и тонкая фигура с бледным цветом лица и меланхоличными голубыми глазами пробегает рукой по волосам, чтобы уложить их. Роберт Паттинсон, кажется, впал в некоторую тихую задумчивость, из которой мы вытаскиваем его своими вопросами. Вежливый англичанин, слегка касаясь искусно развязанных Dr. Martens (прим. пер.: обувная серия фирмы AirWair Ltd), возвращается к своей жизни на Земле.

Жизни, где каждая минута запечатлена в мельчайших деталях на таблоидах: поцелуй с Кристен Стюарт на съемочной площадке "Рассвета" в Рио-де-Жанейро, день рождения в доме друга, прибытие в аэропорт Ванкувера, взятие собаки и постоянное упоминание на Твиттере... Вся его жизнь запечатлена в настоящее время, ты едва ли не забываешь, что он актер.

Но к двадцати пяти годам первоклассный вампир пытается расправить крылья. Он готовится к фильму "Космополис" с Дэвидом Кроненбергом, адаптации культового романа Дона Делилло. Также в мае на экранах мы увидим его в "Водах слонам" с Риз Уизерспун и Кристофом Вальцем (замечен в картине Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки") в главной роли. Роберт сыграет дрессировщика животных, который безумно влюблен в красивую замужнюю женщину.

Madame Figaro: Ты много снимаешься. В дополнение к двум последним фильмам серии "Сумерки", мы увидим тебя в "Милом друге" Деклана Доннеллана и Ника Ормерода и совсем скоро в "Водах слонам" Френсиса Лоуренса. Что привлекло тебя в роли Якоба Янковски, дрессировщика в цирке животных?

Роберт Паттинсон: Во-первых, книга молодой писательницы Сары Груэн, которая получила огромный успех в Соединенных Штатах. Действие происходит в 1920 году, в бродячем цирке. С этой ролью у меня появилась возможность отойти от фантастического мира "Сумерек" и жить среди животных, коснуться определенных вещей.

Madame Figaro: Кажется, тебя притягивает романтичное прошлое...

Роберт Паттинсон: Да, я люблю историю Америки, это одна из тех вещей, которые действительно интересуют меня. Когда я прочитал сценарий, то немедленно согласился на эту роль. Это только кажется понятным и легким. Якоб - страдающая и таинственная душа. Он потерял родителей и не хочет, чтобы люди копались в его прошлом. Так что если он присоединяется к бродячему цирку, то в качестве ветеринара. Он не знает, что его там ждут насилие и запретная любовь.

Madame Figaro: Складывается твоя характеристика: одинокий, неправильно понятый и очень привлекательный мужчина. Всё это объединяет твоих персонажей.

Роберт Паттинсон: Это правда. Это как если бы Эдвард, герой "Сумерек", был ниточкой, проходящей через все эти роли. Якоб видит вещи в черно-белом цвете. И Эдвард всегда проводит различия между добром и злом. Мои герои – манихеи (прим. пер.: манихейство - религиозное учение перса Мани о борьбе света и тьмы, добра и зла). Вот почему я стараюсь придать им внутренней глубины.

Madame Figaro: Так каково было работать в "Милом друге"? Жорж Дюруа, герой романа, старше тебя.

Роберт Паттинсон: Я колебался, но прошел через это, потому что Ги де Мопассан - мой любимый французский писатель. "Милый друг" - классика на все времена. Нам было очень весело с Умой Турман, Кристин Скотт Томас и Кристиной Риччи - моими партнершами на экране. Я сфокусировал свои действия на огромной свободе персонажа. Он мой первый герой, который совершенно циничен, однако по иронии достаточно честен. Но он рушит всё. Играет в игру, где никто не соблюдает правила, где у всех любовные делишки, где высшее общество ставит на большое фальшивое шоу, в котором спрятаны самые важные вещи. Ему на все наплевать, он делает всё, что заблагорассудится. И это именно то, что привлекает женщин.

Madame Figaro: Немного похож на тебя...

Роберт Паттинсон: О, нет! Я совсем не Дон Жуан. Все эти фанаты на съемках, блоги, слухи... Я не понимаю этого, но отношусь довольно спокойно. Честно говоря, у меня нет сексуальной привлекательности. Все что вам нужно - прогуляться по окрестностям Лос-Анджелеса, Лондона или Парижа, и вы найдете кучу парней, похожих на меня. Я не Джеймс Дин.

Madame Figaro: Все же у тебя есть бунтарская, темная сторона. Кто твой эталон, твой любимый актер?

Роберт Паттинсон: Насчет Джеймса Дина, который снялся в трех фильмах, мне нравится "Гигант" с Элизабет Тейлор. Но для меня иконой шестидесятых является Марлон Брандо с внутренним бунтарством, мужественностью и скрытой нежностью. Я поклонник бандитских фильмов с Джеймсом Кэгни и Полом Ньюманом, особенно люблю "Хладнокровный Люк". Что касается актрис, мне нравится Изабель Юппер и актрисы золотого века Голливуда, такие как Ава Гарднер и Кэтрин Хепбёрн, стильная, грубая и забавная. Кристен Стюарт, чьей игрой я действительно восхищаюсь, - в ней есть что-то от Хепбёрн.

Madame Figaro: Одри или Кэтрин?

Роберт Паттинсон: Нет, Кэтрин. Я не поклонник Одри [Хепбёрн]. Я знаю, девушкам моего поколения она нравится, но я считаю её слишком женственной.

Madame Figaro: Какой тип женщин тебя привлекает?

Роберт Паттинсон: Мне нравятся умные девушки. Чтобы привлекать меня, она должна быть довольно решительной, иметь хорошее представление о том, что такое жизнь, и много читать. Но я не могу сказать, предпочитаю ли я блондинок, брюнеток или рыжих. Мне нравятся эмоциональные, элегантные женщины - элегантная в том смысле, что она знает, что идет ей, а что - нет. Дизайнерская одежда не гарантирует вам то, что вы будете хорошо выглядеть, только потому, что эти вещи дорогие. Я думаю, что нужно просто быть самим собой. Тем не менее, мне нравится как смотрится Шанель, даже на молодых девушках!

Madame Figaro: Что насчет тебя, ты жертва моды?

Роберт Паттинсон: Ты видишь эту серую куртку, в которую я одет сегодня? Ну, я нашел её в старом чемодане в моем доме. Тогда мне было 15. Это Agnes B., 90-ых годов, и она мне по-прежнему подходит. Я поклонник Марка Джейкобса, Proenza Schouler для парней и девушек, и покупаю очень много штанов от Dries Van Noten. Мода очень важна, в том числе в кино. Я имею в виду, например, работы Жана-Поля Готье в фильме "Пятый Элемент", которые придали фильму характерный вид.

Madame Figaro: Ты пользуешься каким-либо ароматом?

Роберт Паттинсон: Собственным запахом моего тела (смеется).

Madame Figaro: Какой действительно волнительный проект будет в скором времени?

Роберт Паттинсон: Ну, однажды утром позвонил Дэвид Кроненберг. Он предложил мне роль в своем следующем фильме, "Космополисе". Это было почти так же, как если бы Хичкок попытался найти меня. Кроненберг - великий режиссер. Ещё одна хорошая новость: Жюльет Бинош будет в главной роли вместе со мной, а так же очень талантливый режиссер-актер Матье Амальрик. И в заключении: это адаптация романа Дона Делилло, одного из моих любимых авторов. Это действительно сложная роль, безумный день в жизни миллионера, чья жизнь за 24 часа переворачивается с ног на голову. Я готовлюсь к фильму, это действительно волнующе.

Madame Figaro: Как ты проводишь дни, когда чувствуешь себя ленивым?

Роберт Паттинсон: Ну, проблема в том, что я больше не знаю, что такое лень! Я все время на съемках. Вся моя жизнь состоит из работы. И, кроме того, у меня нет реального дома. Мой дом - отель. В этом есть преимущества: в номере прибирают каждый день. Но я начинаю чувствовать себя безродным. Я могу даже составить список отелей, которые предпочитаю по всему миру: в Риме это Bernini Bristol, очаровательный дворец; в Париже - Crillon. Каждый раз, когда у меня есть час свободного времени, я играю на гитаре, но в основном я читаю.

Madame Figaro: Современных писателей?

Роберт Паттинсон: Всего понемногу. Я начал читать "Изнанку мира" Дона Делилло. Французский писатель Милель Уэльбек - один из моих любимых. В "The Art of Struggle" он написал предложение, которое резонирует со мной: "Мы боролись с трудностями и желаниями, без возврата к нашим детским мечтам". Герои Уэльбека близки мне.
 
Перевод выполнен ann_swan специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: miracle_abc | Теги: Воды слонам, Космополис, Милый друг, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 ВампИpюШка   (12.04.2011 16:45) [Материал]
спасибо за перевод! happy

1
8 ДевушкаVampirsha   (12.04.2011 09:42) [Материал]
Спасибо за статью! Обо всем поговорили практически!

0
7 Resme-and-Kresste   (11.04.2011 18:38) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
6 Resme-and-Kresste   (11.04.2011 18:38) [Материал]
Обажаю Сумерки! А теболее Роберта Патисона! Я хочу иметь в где написано или нарисовано о Сумерках

2
5 Fvbhf   (11.04.2011 18:27) [Материал]
Прикольно если б он создал свои духи.Спасибо за интересное интервью biggrin

2
4 АкваМарина   (11.04.2011 16:30) [Материал]
Спасибо большое)
Интересное интервью)

3
3 Черный_кот   (11.04.2011 15:01) [Материал]
Удовольствие - читать интервью с Робертом. Такой умница, всё читает, да работает.
Что-то мне кажется, замучили его интервью эти всякие.

3
2 BAST9019   (11.04.2011 14:14) [Материал]
Да, действительно, очень вдумчивое и спокойное интервью. Паренек действительно умен.

6
1 Haulin   (11.04.2011 13:11) [Материал]
ух ты, какой же он всё таки....разносторонний и умный=))) biggrin На самом деле, мне очень нравится, что он может поддержать разговор на любую тему и у него на всё своё мнение=)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая


Новости по теме: