Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 67
Пользователей: 5
aliya10110393, Rirysha, Ryabina, Blondy-nka, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 25 » Актеры

Десять определяющих ролей Роберта Паттинсона, которые стоит увидеть

05:29
 Десять определяющих ролей Роберта Паттинсона, которые стоит увидеть После Седрика Диггори из «Гарри Поттера» и Эдварда Каллена из «Сумерек» актер свернул с проторенной дороги, играя саморазрушительного миллиардера, арестанта в космосе и седеющего смотрителя маяка. В преддверии его возвращения в «Доводе» и «Бэтмене» мы отметили вехи на пути перехода Паттинсона от блокбастеров к любимцам независимого кино и обратно.

Сегодня мало кто из актеров работает так же разносторонне, как Роберт Паттинсон. 34-летний британец из Лондона впервые произвел сенсацию в возрасте 19 лет, когда заставил поколение фанатов Гарри Поттера восторженно кричать от его точно переданного образа рыцарственного Седрика Диггори в четвертой части франшизы. Затем наступила эра «Сумерек», саги о вампирах, ставшей культурным феноменом и собравшей более 3,3 миллиарда долларов по всему миру, и обеспечившей актеру навязчивое всемирное признание.

Вместо того чтобы вкладывать свою вновь обретенную известность в очередной блокбастер, Паттинсон одурачил своих критиков и превратился в оплот авторского кино. Он сыграл британского офицера Т. Э. Лоуренса в фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» (2015), амбициозного фотографа в фильме «Лайф» Антона Корбейна (2015), уличного преступника во взрывной криминальной драме братьев Сэфди «Хорошее время» (2017), неуклюжего «пионера» на Диком Западе в феминистическом вестерне «Девица» братьев Зеллнер (2018) и, совсем недавно, офицера в адаптации Дж. М. Кутзее от режиссера Сиро Герры «В ожидании варваров» (2019).

Учитывая его необычное творчество, индустрия была снова ошеломлена, когда в мае 2019 года было объявлено, что Паттинсон превратится в героя в плаще и защитника угнетенных в горячо ожидаемой перезагрузке «Бэтмена» Мэтта Ривза. Может ли это означать повторное возвращение в мейнстрим? Возможно, его следующая роль в большом бюджетном триллере Кристофера Нолана «Довод» обеспечит идеальный баланс между артхаусом и коммерческим кино.

В преддверии запланированного показа в кинотеатрах 12 августа (который снова перенесли — прим. переводчика) мы вновь вспоминаем 10 самых запоминающихся ролей Паттинсона на сегодняшний день.

«Гарри Поттер и Кубок огня» (2005)

Когда Паттинсон ворвался на экраны в роли подростка с прекрасной прической, сыграв золотого мальчика Хогвартса и настоящего чемпиона Турнира Трех Волшебников Седрика Диггори, он стал современным кумиром дневных сеансов. Раздражающе красивый и неизменно героический, он сражается с драконом, вальсирует с Чжоу Чанг (Кэти Льюнг) и развивает странную дружбу с Гарри Поттером (Дэниэл Рэдклифф), прежде чем встретить трагический конец по приказу лорда Волан-де-Морта (Рэйф Файнс). Несмотря на нечастое появление в кадре, звезда родилась.

«Сумерки. Сага» (2008—2012)

Поменяв одну франшизу на другую, Паттинсон ускорил свое восхождение, когда он появился в роли Эдварда Каллена, смертельно бледного вампира с высокими скулами в центре сюжета пяти рекордных блокбастеров: «Сумерки» (2008), «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009), «Сумерки. Сага. Затмение» (2010), «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1» (2011) и «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2» (2012). Фильмы демонстрируют его всепоглощающую любовь с участием простой смертной (Белла Свон в исполнении Кристен Стюарт) и волков-оборотней, не говоря уже о тоннах подросткового ангста.

«Космополис» (2012)

Эрик Пэкер, главный герой хитрого садистского триллера Дэвида Кроненберга, по-своему тоже вампирический: пустоглазый и жутко невыразительный валютный спекулянт, который путешествует по Манхэттену в своем лимузине. Пока вокруг него бушуют антикапиталистические протесты, он наблюдает, как рушится его империя, и думает о смерти. Паттинсон играет его с наслаждением, сочетая безразличие с непреклонной угрозой, в зависимости от того, сталкивается ли он с потенциальным убийцей или с проверкой простаты посреди деловой встречи.

«Ровер» (2013)

В брутальном вестерне Дэвида Мишо есть сцена, в которой Паттинсон, играющий простака Рейнольдса, поет вместе с Кери Хилсон Pretty Girl Rock. Услышав, как он подпевает: «Меня невозможно ненавидеть, потому что я красивый», вы наверняка улыбнетесь самоиронии актера, нелегально проникнувшей в напряженный триллер в постапокалиптической пустыне. Посмотрите, как Рейнольдс сопровождает Эрика (Гай Пирс), одиночку, чей автомобиль был угнан бандитами, в яростной, пропитанной кровью жажде мести.

«Звездная карта» (2014)

Воссоединяясь с Кроненбергом для еще одной странной притчи, Паттинсон играет водителя лимузина, начинающего сценариста Джерома Фонтана в фильме, исследующем амбиции и аморальность Голливуда. Он дружит с Агатой (Миа Васиковска), пироманкой и личной ассистенткой увядающей актрисы (Джулианна Мур), и втягивается в их сверкающий мир, ожидая своего большого прорыва. Колючая сатира, в которой моменты безудержного смеха сменяются вызывающими шок и трепет сценами.

«Детство лидера» (2015)

Годы становления будущего диктатора отслеживаются в полнометражном дебюте Брэйди Корбета, действие которого разворачивается во Франции после Первой мировой войны. Бунтующий ребенок (Том Свит) со своим отцом-дипломатом (Лиам Каннингэм) и ледяной матерью (Беренис Бежо), нападает на своих сверстников, притворяясь больным и отвергая Бога. Над ними нависает Чарльз Маркер (Паттинсон), замкнутый друг семьи, чья значимость для истории ошеломительна — и раскрывается только в финальных кадрах.

«Затерянный город Z» (2016)

Если вам нужно больше доказательств искусства перевоплощения Паттинсона на экране, посмотрите на его бородатого исследователя Генри Костина в захватывающей эпопее Джеймса Грэя о британском авантюристе (Чарли Ханнэм), ищущем затерянную цивилизацию. Паттинсон играет адъютанта последнего. Когда они пересекают Амазонку и встречаются с коренными жителями, они подвергаются нападениям и все время слышат истории о городе в джунглях, покрытом золотом. Это привлекательный мираж, за которым они гонятся до конца своих дней.

«Хорошее время» (2017)

Электронная музыка, безумные видеоэффекты и странные диалоги — шумный криминальный боевик братьев Сэфди настолько же нервирующий, насколько и захватывающий. Паттинсон блистает в роли Конни Никаса, грабителя банка, который провалил дело вместе со своим братом (Бенни Сэфди), загремевшим в тюрьму. В попытке его вызволить, Конни разрабатывает серию малоуспешных схем, включающих окрашивание волос, маркированные купюры и бутылку ЛСД. К тому времени, когда начнутся финальные титры, у вас дух захватит.

«Высшее общество» (2018)

Взгляд французского режиссера Клер Дени на будущее, антиутопия на грязном разваливающемся космическом корабле, летящем к черной дыре. Его обитатели — заключенные, приговоренные к смертной казни, отправленные на таинственную миссию, которая может унести их жизни, если, конечно, они не поубивают друг дружку первыми. В море завораживающей игры таких актрис, как Жюльет Бинош и Миа Гот, Паттинсон излучает спокойствие в роли Монте — последнего выжившего. Именно его тихая задумчивость лежит в основе фильма, а затем позволяет ему взлететь.

«Маяк» (2019)

Все, что касается атмосферного триллера Роберта Эггерса, выглядит немного безумно: ракурсы камеры, запечатлевающей волны, падающие на соленые камни, леденящие голоса кричащих чаек и призрачные лица Паттинсона и Уиллема Дефо. Они играют пару хранителей маяка, отправленных на отдаленный остров у побережья Новой Англии 19-го века и медленно погружающихся в безумие. С выпученными глазами, спутанными волосами и потом, стекающим с усов, Паттинсон доказывает, что он может полностью раствориться в роли и что его и без того впечатляющий диапазон становится все шире.

Перевод выполнен Manamana специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон, Космополис, Сумерки, Гарри Поттер и Кубок огня, Детство лидера, Звездная карта, маяк, Затерянный город Z, Хорошее время, Высшее общество, роль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
-1
1 marykmv   (26.07.2020 21:31) [Материал]
Думаю о Роба нет малозначимых ролей. Каждое его появление на экране уже большой ажиотаж для публики. Я бы особо выделила «Космополис» и «Маяк». В них особенно сильно раскрыта его многогранность как актера.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: