Суббота  27.04.2024  14:21
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 94
Пользователей: 13
Fai, monya6005, Ritz, miroslava7401, Ryabina, Yuli596, adri, pprpp_keppap, Stasia_june, lidia2489, Vitalinavaslina, RedRose, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 16
Официальный 543-страничный справочник по книгам Сумеречной саги Стефани Майер, попавший во вторник на книжные полки, предлагает тщательный разбор самых незначительных героев, ауттейки из романа, таблицы родословных и оригинальные иллюстрации (включая эскизы свадебного платья Беллы). Майер определенно хотела добавить к своим книгам иллюстрированный путеводитель, перенести на бумагу тот мир, который она так долго представляла лишь в мыслях. Интересные факты из книги:

- В книгу включены Вопросы-Ответы (2008 г.) между Майер и её подругой Шеннон Хейл (автор "Школы принцесс"), в которых Майер говорит, что изначально Джейкоб был второстепенным персонажем. "Джейкоб был рожден, - как способ, на самом деле, - лишь для того, чтобы рассказать Белле то, что ей нужно было узнать [О том, что Эдвард - вампир]"

- Первой жертвой Эдварда стал, на самом деле, жестокий человек, бывший мужем Эсми, когда она была человеком (Эдвард выследил его и отомстил за приёмную маму).

- Когда Леа Клируотер впервые обратилась в волка, процесс трансформации, увиденный её отцом Гарри (и лучшим другом Чарли Свона), настолько его шокировал, что он умер от сердечного приступа.

- Родители Беллы встретились на пляже в резервации Ла Пуш, когда Чарли первый год служил в полиции. Они влюбились друг в друга и поженились через несколько недель.

- Майер предложила плэй-лист песен, которые повлияли на определенные моменты саги. На описание первого танца Эдварда и Беллы как супругов её вдохновила песня Muse "Can’t Take My Eyes Off of You”.

- Ауттейки содержат вырезанную деталь из "Новолуния", в которой Белла находится под действием перкоцета (обезболивающий лекарственный препарат) после "перебранки" с Джейкобом и ушиба руки.

"- Как рука?
- Я её не чувствую. Она ещё не отвалилась?"

Фанаты, кто-нибудь купил книгу? Кто планирует (или нет)?

Перевод выполнен little_eeyore специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Книги Сумеречной саги | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (31)

На сайте произошел сбой групп пользователей.
При этом все "проверенные" стали "пользователями". Восстановлено 500 человек. Всех остальных, а это в основном те, кто стали проверенными в 2009 г, когда был автоматический перевод в группу, а также всех тех, кто пропущен, просим отписаться в этой теме.
Приносим свои извинения за неудобство.

Категория: Сайт | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (39)

По результатам опроса в Англии 87% англичанок всех возрастов незамедлительно бы променяли своего мужа на Роберта Паттинсона. И подозреваю, что каждая женщина в мире поступила бы также. Паттинсон, которому исполнится 25 лет в мае следующего года, очень высокий молодой человек, (185 см.) худощавого телосложения, бледный и, вероятно, несчастный (как и должно вампиру), является центром идолопоклонничества массы людей сродни только ситуации с Леонардо ДиКаприо («Титаник»). Следующая его картина «Рассвет» разделена на две части (первая выйдет на экраны 18 ноября 2011 года, вторая 16 ноября 2012 года), после этих событий Сумеречная Сага и его Эдвард будут отправлены на пенсию. И он и Кристен будут свободны, если захотят, и смогут выражать свою любовь, которую они никогда не подтверждали. С момента начала серии, в 2008 году, почти неизвестный Паттинсон, выбранный среди 5000 кандидатов, поднялся на 15 место среди самых популярных актеров, за Сумеречную Сагу он запросил и получил по 12,5 миллионов Долларов США за каждую картину. Поменяв жанр, он отказался от таких больших денег: за свою новую работу в картине «Воды слонам» он запросил только 1,5 миллиона. «Но мне был необходимо спуститься с небес на землю», - сказал он достаточно серьезно. Основанная на самом успешном романе Сары Груэн, рассказывающем об эпохе 30-ых годов, кинолента рассказывает об Якобе, который по воле случая стал ветеринаром в цирке. И влюбился в Марлену (Риз Уизерспун), несмотря на то, что она состоит в браке с дрессировщиком Августом (Кристоф Вальц). ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (12)

Без всяких сомнений, Роберт Паттинсон невероятно горяч, но хватит ли ему этого, чтобы стать следующим Бредом Питтом? Художник по костюмам фильма «Воды слонам», Жаклин Уэст, которая ранее уже работала с Бредом в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона» уверена в этом. 

- Мне кажется, Бред тоже бы так думал, - говорит Жаклин.

Жаклин, которая придала Роберту образ 1930-х годов в фильме «Воды слонам», говорит, что работать с Робом так же, как и с Бредом – одно удовольствие.

- Он прекрасен, - продолжает она, - Он такой же естественный, как и Бред. Ты можешь одеть их во что угодно, они всё равно будут выглядеть прекрасно. Ах, это их преимущество выглядеть до абсурда хорошо.

На этом сходство Жаклин не заканчивает, она добавила, что у этих парней есть много других общий черт, помимо внешности.   ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (32)

Вот то, что критики говорят о трейлере "Погоня" с Тэйлором Лотнером, который дебютировал вчера вечером на MTV: 

"Хотя некоторые критики ставят под вопрос способность Лотнера нести на себе фильм, он во всех отношениях выглядит, как герой экшена в богатом на трюки, в двух-с-половиной-минутном трейлере." 
– Reelz Channel.

"Кто знал на что этот мальчуган способен? Даже крупнейший скептик "Сумерек" был бы впечатлен тем, как 19-летняя звезда надирает задницы своим противникам (тем более, что всему этому он научился сам) в трейлере "Погони". 
– MTV.

"Неужели Тейлор Лотнер - следующий Том Круз? Если трейлер фильма "Погоня" режиссера-дебютанта тому доказательство....то возможно. Его первая главная роль вне Сумерек демонстрирует подросшую подростковую суперзвезду, делающую то, что он делает лучше всего; нахмурившись, пристально куда-то смотреть, и делать взгляд полного тоски."
– Popzara.

"Я купился на "Борна", только здесь он помладше, а также присутствуют серьезные бонусы в виде замечательных актеров (Сигурни Уивер, Альфред Молина, Джейсон Айзекс, Мария Белло). Я бы, наверное посмотрел это раз 10, перед тем, как взяться за "Воды слонам!"
– IndieWire.

"Это был первый проблеск в способностях Лотнера вне удобной ему роли Джейкоба Блэка, которую его поклонники узнали и полюбили (и ЛЮБЯТ!). Так что ставки высоки, чтобы увидеть, сможет ли он преподнести что-то новое своим фанатам вне обитания Сумеречной Саги. Судя по трейлеру, кажется, особых проблем у него не возникнет."
– The Stir.

"Фильм с жестким экшеном, дата релиза которого назначена на 23 сентября, похож на смесь "Идентификации Борна" и "Ханны", только с элементами "Беглеца" и средней школы. Трейлер выглядит определенно лучше, чем ожидалось.”
– Slash Film.

"Срежисированный Джоном Синглетоном, триллер показывает Лотнера, в роли спортсмена с пушкой на бегу. Плюс, бывший чемпион по боевому искусству, использует некоторые элементы паркура, что выглядит довольно органично (действительно)."
- HitFix.com

"Этот фильм будет первым в списке попыток Лотнера на потенциал главных ролей; он стал подростковой иконой со своей горячей, часто-безрубашечной ролью в "Сумеречной Саге", появляясь на всевозможных обложках журналов по всему миру, но "Погоня" нацелена на широкую, изголодавшуюся по экшену аудиторию."
– Huffington Post.

"Посторонись Роберт Паттинсон: Сумеречный Тейлор Лотнер наслаждается своей первой главной ролью в фильме."
- Daily Mail

"Было ожидаемо, что звезда Тейлор Лотнер был предназначен для больших вещей в своей карьере после Саги.”
– GeeksofDoom.

"Киностудии не жалеют деньги на Тейлора Лотнера, нанимая молодую звезду на каждый захватывающий экшн-проект, не зная, сможет ли он вынести фильм на себе или нет. Это рискованный шаг, учитывая нехватку успеха, которую уже на себе испытали его Сумеречные коллеги Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт со своими фильмами за границами франшизы, но судя по этому взрывному трейлеру "Погони", он мог бы сломать этот стереотип."
– Hollywood.com

"В недавно выпущенном трейлере "Погони", Тейлор Лотнер хвастается своей способностью к экшену за пределами волчьей стаи из "Сумеречной Саги."
– The Deadbolt.

"Трейлер фильма "Погоня", в котором засветился Сумеречный актер Тейлор Лотнер, увидел свет - это, определенно вас взбодрит, если вы чувствовали себя сонным."
– Metro UK.

Перевод Илоны Березиной специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk 
Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!
Категория: Разное | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (23)

- По сравнению с другими, я бы не сказала, что это его конек, - рассказывает она MTV News о своем коллеге по фильму.

У Роберта Паттинсона не было проблем при работе со слонихой, когда, например, она качала его на своем хоботе, он всячески импровизировал во время съемок. Но, как оказалось, было множество проблем со своей коллегой по съемочной площадке Воды слонам Риз Уизирспун, и одна из них обнаружилась, когда пришло время танцевать.

- Это был один из пунктиков, из-за которого я больше всего нервничал, потому что там была куча людей из массовки, которые были по-настоящему хорошими танцорами, и все они умели танцевать Чарльстон. А Риз вообще великая танцовщица, - признается Паттинсон со смехом в интервью MTV News. - Риз сказала, что она даже репетировать со мной не может, так что она тренировалась с преподавателем танцев.   ... Читать дальше »

Категория: Разное | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (12)

Похоже, что после отказа Хью Джекмена играть главную мужскую роль (егеря) в картине «Белоснежка и егерь» ни один голливудский актер не хочет браться за этого персонажа. 

Фильм, в котором уже согласилась играть злую королеву Шарлиз Терон, в течение последних пару месяцев преследуют неудачи. Ранее был составлен большой список претендентов на главную мужскую роль, в который входили самые кассовые голливудские актеры, включая Джонни Деппа. Изначально сыграть егеря предложили Вигго Мортенсену, но он отказался, а теперь, похоже, всё застопорилось из – за Джекмана. Сначала Хью Джекмен был занят в «Росомахе», но после того как из проекта ушёл режиссер, Даррен Аронофски, актёр стал свободен для участия в других картинах.

Его отказ от роли егеря можно объяснить следующими обстоятельствами: во-первых, он не хочет играть такого героя, а, во-вторых, до сих пор существует реальная возможность возобновить съемки «Росомахи». ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (17)

Перевод: Fill_a
Субтитры: БеллаУилток
Категория: Видео | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (6)

Тэйлор Лотнер – одно из наиболее узнаваемых лиц Голливуда. 19-летняя звезда заполучил такую славу, играя сексуального (и очень часто полуголого) вервольфа Джейкоба Блэка в «Сумерках». 

Теперь он готов добавить еще один пункт в свое резюме посредством нового экшена «Похищение». В своем интервью «MTV First: Тэйлор Лотнер» он признал, что, несмотря на порой утомительное внимание прессы, публичное освещение его личной жизни – приемлемая цена за пребывание в списке ведущих звезд кино.

«Конечно, есть и потеря приватности, и папарацци, и СМИ. Это все прилагается к занимаемой мной территории, я это знаю и не буду торговаться. Без этого просто никуда. Но я так благодарен за все то, что имею», - объяснил он.   ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (6)

- Я работал с этими людьми несколько лет, - говорит он в своем интервью MTV First. 
В условиях приближающегося окончания съемок двух частей «Рассвета» неизбежность окончания Сумеречной эпохи стала одной из главных тем в нашем эксклюзивном интервью с суперзвездой-сердцеедом Тэйлором Лотнером, а.к.а. верфольфом Джейкобом Блэком.

Получасовое интервью, состоявшееся в среду, было посвящено ожидаемому первому внесумеречному проекту с Лотнером в главной роли «Похищение», но мы не могли не поднять тему четвертого и пятого фильмов Сумеречной саги – особенно нас интересовали чувства Тейлора относительно окончания эпической и мегапопулярной франшизы.   ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (6)

У нас есть Китнисс. А теперь ещё Пит и Гейл. Так что самое время, обратить внимание на персонажей, которые доставят наших трибутов из Дистрикта 12 на арену. Сегодня, мы займём наши места, чтобы поделится кандидатами на роли Хеймитча Эбернети и Эффи Бряк для "Голодных Игр”. 

В прошлом победитель Голодных игр, Хеймитч выступает в качестве ментора и союзника для Китнисс и Пита, помогая подготовиться им к играм. И пока они на арене, становится их представителем. Далеко не трезвый и язвительный, Хеймитч даже в таком состояние может быть очень работоспособным, если он действительно этого захочет.

Мисс Манеры, Эффи – каждый год сопровождает трибутов Дистрикта 12 в Капитолий (а также - к счастью или нет - вытаскивает имена во время ежегодной Жатвы). Она раздражительная, нервная. И носит пышный ярко-розовый парик. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (17)

Роберт Паттинсон, звезда «Сумерек», медленно оставляя роль постоянно размышляющего вампира, должен продемонстрировать в фильме «Воды слонам» 22 апреля то, что уже не будет характеризоваться с образом Эдварда Каллена. Британский актер вернется на большой экран в ноябре уже в другой версии вампирской саги, а затем представит последнюю часть «Рассвета» в конце 2012 года - грандиозный финал книг Стефани Майер. Но прежде чем пробудить неистовство общественности из-за популярной саги, давайте вспомним и другие достижения Роберта в качестве исполнителя ролей бок о бок с Риз Уизерспун в «Воды слонам», а затем с Умой Турман в «Милом друге». 

Фильм, основанный на бестселлере Сары Груэн с таким же названием, рассказывает нам о приключениях студента-ветеринара по имени Джейкоб (Паттинсон), который после смерти своего отца решает покинуть школу и садится на поезд с цирковой труппой. Там он знакомится с артисткой Марленой (Уизерспун) и влюбляется в нее. Эти двое разделяют любовь к цирковым животным и, кроме того, должны мириться с мужем Марлены (Кристофом Вальцом), чтобы сохранить свои отношения. Это фильм, снятый Френсисом Лоуренсом, все действия в котором происходят во времена Великой Депрессии.   ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (7)