Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Март » 21 » Разное

Голливуд наращивает «мышечную массу»

16:04
«It's raining men», товарищи. И наш прогноз «кинопогоды» для всех фильмолюбов. Огромный поток свежих лиц мужского пола вперемешку с грудой мышц направился в сторону большого экрана.

Причиной этому служит мощный жанровый шторм, возникший в результате сокращения запасов писаных красавцев на киностудиях, что в свою очередь привело к необходимости срочного пополнения столь исчерпаемых ресурсов.
 
Так как студии помешаны на поисках потенциальных суперуспешных франшиз, всякие «Битвы титанов», сказочные переделки и прочий эпос мелькают на экране всё чаще и чаще, а они требуют претендентов на роли, как мужественных крестьян, так и принцев-красавцев. Соответственно, актёры в возрасте от 20 до 35 лет, способные удовлетворить потребности таких кинематографических фантазий, просто нарасхват.

«Огромное количество таких фильмов – это ночной кошмар любого кастиг-директора, - сказал Пол Дергарабедян кино-аналитик сайта Hollywood.com – Это очень большой пробел для восполнения и вам явно не захочется работать с актёрами, которых с лёгкостью можно поменять (заменить)».

Галерея звёздных мужчин завтрашнего дня

Симпатичная мордашка ещё не залог хорошей фигуры. Особенно это прослеживается в комиксах, главные герои которых должны соответствовать заоблачным ожиданиям своих читателей. Карьера Брэндона Рута шла в гору, но после прохладного приема фильма «Возвращение Супермена» (2006) она пошла на спад.

В прошлом, у адаптаций было больше возможностей по подбору актёров, включая такие оригинальные кастинг-решения как забавный Майкл Китон, ставший первым Бэтменом в 1989 году, хлюпенький Тоби Магуайр, добавивший эмоциональной глубины роли человека-паука (2002) или Роберт Дауни мл. в «Железном человеке» (2008), который больше похож на обладателя «накаченных» мозгов, нежели мускулов. Выбор таких нетрадиционных типажей в последнее время стал лучше окупаться.

Однако, новое поколение голливудских самцов сводится к двум разновидностям: юноши с супертонкой душевной организацией или же гипербрутальные качки.

Яркими примерами дихотомии (прим. - раздвоенности) являются Эндрю Гарфилд, 27 лет, долговязый англо-американский парень из «Социальной сети», которого выбрали на главную роль в «Человеке-пауке» (2012), и Кристиан Бэйл, 37 лет, эдакий крупный детина валлийского происхождения (прим. - шотландец), завладевший маской Бэтмена аж на три фильма (последний выйдет в 2012 году и будет называться «Воскрешение тёмного рыцаря»).

«Сумеречный» фактор

Причина двойных стандартов?

«В «Сумерках» вы можете наблюдать два архетипа, - предполагает Дергарабедян. В правом углу располагается вампир Эдвард, в левом – дородный оборотень Джейкоб. - Возможно это своеобразная гарантия того, что женщины всего мира обязательно захотят посмотреть эти фильмы».
Неплохая догадка. Ведь, потенциальной аудиторией этого кино являются лузероподобные товарищи от 18 до 25 лет, которые обязательно почтут своим присутствием презентацию нового комикса. Но, в то время, как расходы на спецэффекты и 3D возрастают, это кажется не плохой идеей: выйти за рамки основной аудитории, добавив сладенькой приманочки для дамских глаз.

Учитывая то, что первые три экранизации популярных книжных серий собрали порядка $1.8 миллиарда по всему миру по средствам привлечения аудитории женского рода.

Тем временем, малоизвестные актёры Роберт Паттинсон, 24-х лет, и Тэйлор Лотнер, 19 лет, превратились в «ночную» сенсацию всех женщин.

Требуются интересные истории

«Мода на мужские типажи меняется с той же скоростью, что и мода на шляпы, - говорят историки, - от мужланов и крутых перцев до милых и чувствительных мальчиков. Такая тенденция связана с изменением предпочтений девочек-подростков. Часто она совпадает с желаниями взрослых женщин и мужчин. Теперь мы живём в «капризном» мире, который требует от кино чего-то поинтереснее, чем просто истории военного времени».

Нас также не удивляет то, что «Сумерки» стали шаблоном «интересного».
«Вдруг, все захотели выглядеть как звезды этих фильмов», - говорит Жанин Бейсингер, глава факультета кино Университета Уэсли, о Паттинсоне (британец, чьи проблемы с пристрастием к крови наполнены Байроническим духом) и Лотнере (зверь-сосед всея Америки, в копилке которого есть несколько высокооплачиваемых ролей).

Не каждому новичку к лицу роль супергероя. Например, Райан Рейнольдс, который получил роль мутанта-наёмника (Deadpool) в экранизации комикса «Людях Икс: Начало. Росомаха», теперь сыграет главную роль в другом фильме по комиксу - «Зелёный фонарь» (релиз 17 июня).

Но частенько создатели фильмов предпочитают молодых перспективных актёров, которые пока ещё не примелькались и не заработали крупных гонораров. По этой причине, большинство таких актёров выписываются из Британии и Австралии.

«К тому же, у британцев театральная школа лучше, - говорит Мэттью Вон, режиссер приквела «Люди Икс: Первый класс», выходец из Лондона. – Примечательно то, что все новые Бэтмен (Бэйл), Супермен (Генри Кавилл) и Спайдер-Мен (Гарфилд) родом из Британии. Всё указывает на их актёрские способности. Я выгляжу отлично на фоне сильных актёров».

Дайте дорогу «новой крови»

Есть ещё такой актёр Майкл Фассбендер, 33-летний звёздный уроженец Германии, который вырос в Ирландии. Ему досталась ключевая роль Магнето в фильме «Люди Икс» (мутанта-злодея в фильмах Яна МакКеллана).

«Я представлял Магнето похожим на молодого Шона Коннери, такого очаровывающего и остроумного», - сказал Вон, который рассматривал будущего Джеймса Бонда, Дэниэла Крэйга, на роль наркодилера в фильме 2004 года «Слоёный торт».

«Майкл очень харизматичный, он великолепный актёр. Пол Ньюман, Роберт Редфорд, Стив МакКуин – таких актёров как они больше нет. Майкл - настоящая находка».

Помимо таланта, не такое известное имя часто работает лучше интересного сюжета, особенно на стадии создания характера в франшизе.

«Многие из этих фильмов корнями уходят в рассказы», - отметила Кэтрин Хардвик, режиссёр первого фильма «Сумерки» (2008), которая отвечала за кастинг Паттинсона и Лотнера. Она убеждена, что известные имена, как Леонардо ДиКаприо, кумир всех подростков времён «Титаника», уже выросли из ролей такого рода.

С точки зрения практичности, наличие «свежей крови» логично. В конце концов, Сэм Уортингтон, австралиец который получил огромную популярность после успеха «Аватара» и «Битвы титанов», не может сниматься в каждом боевике. Так же как и Рассел Кроу, австралийский парень-обладатель Оскара за фильм «Гладиатор» (2000), Сэм не смог бы справиться с обилием эпических ролей.

По сути, Хардвик продолжает вариации на тему своего же проекта «Сумерки» при выборе двух относительно неизвестных актеров на роли заклятых соперников за сердце Аманды Сейфрид в «Красной Шапочке», своеобразном переосмыслении сказки братьев Гримм, премьера которого состоялась на прошлой неделе.

На роль Генри, хорошего парня-кузнеца, она приглашает белокурого красавчика Макса Айронса, 25 лет, выходца из Лондона и сына оскороносного Джереми Айронса.

«Он такой чувствительный и искренний, любая мать хотела бы видеть его в зятьях, - сказала режиссер. – Очень эмоциональный тип».

Между тем, Шайло Шернандез, 26 лет, был выбран на роль аутсайдера Питера, темноволосого дровосека, источающего опасность. «Он отчужденный и живёт изолированно».

Если на свете существует какая-либо рекомендация, которой следует прислушаться всем, желающим получить главную мужскую роль, то ей станет именно эта: Ступай в тренажерный зал. Ибо без пресса не видать роли, как своих ушей.

Можете обвинить в этом практически голых воинов из «300 Спартанцев» (2006) или тех чуваков без рубашек из «Сумерек».
Учитывая то, что Хардвик попросила Айронса и Фернандеса подкачаться, чтобы больше соответствовать роли. «Их герои зарабатывают на жизнь, используя физический труд, - говорит она. – Я сказала Шайло, «Этот парень – лесник. Ему приходится поднимать тяжёлые брёвна. Чтобы был в спортзале каждый день».
 
Перевод выполнен sarrrran4a специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Тэйлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Кэтрин Хардвик, Сумерки, Красная Шапочка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
2 АкваМарина   (21.03.2011 22:12) [Материал]
biggrin

1
3 sarrrran4a   (21.03.2011 22:25) [Материал]
как всегда немногословна и с очаровательной улыбкой biggrin biggrin

0
1 Sioban   (21.03.2011 21:08) [Материал]
Сомневаться в переводчике не приходится, так что претензии к оригиналу.
Ну просто не могу удержаться.
Кристиан Бейл - крупный детина. Детина?!!!! Он не настолько тяжеловесный и высокий, чтобы быть детиной!
Тейлор - дородный оборотень Джейкоб. Снова протест по поводу дородности.

А уж следующее высказывание
потенциальной аудиторией этого кино являются лузероподобные товарищи от 18 до 25 лет, которые обязательно почтут своим присутствием презентацию нового комикса.
вообще вне критики.
И по поводу возраста и по поводу лузерства. Они бы хоть раз в кинотеатр зашли и посмотрели на тех, кто пришел на фильм. Сомневаюсь, что сами эти товарищи успешнее большинства пришедших(и даже тех, кому 18-25). Как бы им комплекс неполноценности не заработать после этого.
tongue tongue tongue




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: