Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 132
Пользователей: 9
Nika7279, Blondy-nka, la-lo-lu, Ů_M, Ellie, Milanka8471, Катерина15, galinabrug2011, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 5 » Дивергент/Избранная

«Дивергент, глава 2: Инсургент»: Как снимали Чикаго будущего в современной Атланте

17:44
ИнсургентВ фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент», который выходит в прокат на этой неделе, героине Шейлин Вудли вновь придется бороться со страшной системой. Ведь действие картины разворачивается через три дня после финала «Дивергента», когда Трим и Фор чудом удается помешать осуществлению коварного плана Джанин (Кейт Уинслет).

И хотя события в новом «Дивергенте» происходят в антураже огороженного стеной футуристического Чикаго, снимался фильм в Атланте, где созданы максимально благоприятные для кинематографистов условия. Замысловатые декорации, уникальные костюмы и головокружительные эпизоды схваток полностью погрузят зрителя в охваченный раздором фантастический «Инсургент».

Пять фильмов в одном

Так как по сюжету мир будущего делится на пять фракций, перед художниками по костюмам стояла задача подобрать представителям каждой фракции соответствующий образ. В общей сложности художнице Луизе Мингебах и ее коллегам пришлось одеть сотни человек из каждой фракции. Это означало — около 700 костюмов, помноженных на пять. Если же говорить об основных темах, то в итоге представители «Искренности» были одеты в черный и белый, «Бесстрашия» — черный и серебристый, «Дружелюбия» — цвета земли, «Эрудиции» — в синий, а «бесфракционники» — в сборную солянку.

Не менее ответственная работа предстояла и художникам-постановщикам. Ведь им пришлось построить декорации для пяти разных фильмов. Как отмечает художник-постановщик Алек Хэммонд, всего было создано три больших площадки — «Дружелюбие», «Эрудиция» и лагерь «бесзфракционников», а также несколько десятков более мелких декораций.

«Одной из главных наших задач было найти четкий визуальный образ для каждой из фракций, — рассказывает продюсер Тодд Либерман. — Мы начинаем с прекрасного солнечного «Дружелюбия», затем переходим к эклектичным «бесфракционникам», где видим преимущественно интерьеры, где много металла и бетона; а потом мы переносимся в черно-белый мир «Искренности» с его четкими линиями и отражающими поверхностями».

Декорации, от которых должно захватывать дух

На возведение декораций для коммуны «Дружелюбие» ушло почти шесть недель. Больше двухсот рабочих самых разных специальностей семь дней в неделю трудились над тремя основными объектами: куполом «Дружелюбия», в центре которого растет дерево, виадуком и конюшней. Все это время команда озеленителей сажала цветы, овощи и злаки и покрывала парковки и дорожки тоннами органического материала.

«Идея была в том, чтобы можно было снимать все вокруг, на 360 градусов, свободно перемещаясь по площадке, — рассказывает арт-директор Алан Хук. — В съемке были задействованы дроны и огромные краны. Купол представлял собой гигантскую конструкцию из дерева и стекла высотой в 20 метров. Роберт (режиссер фильма Роберт Швентке. — Прим. ред.) ясно дал нам понять, что от первой декорации в фильме должно захватывать дух. Наши герои только что вышли из леса, и нужно, чтобы они сразу увидели нечто грандиозное. Я горжусь нашим куполом и командой, которая его создала!»

Непросто было создавать визуальные образы и для «бесфракционников». Алек Хэммонд поселил их на большом четырехэтажном складе, придав ему дух ретро и стимпанка. Это единственное место в Чикаго, где мы видим произведения искусства, граффити, фрески, где люди проявляют свою индивидуальность через одежду и пространство, в котором живут.

По местам «Инсургента» в Атланте

Интерьеры состоят из бетонных комнат-отсеков, обставленных совершенно по-разному. Кроме того, внутри этой конструкции расположен небольшой деревянный дом, где живет предводительница «бесфракционников» Эвелин (Наоми Уоттс).

С особой тщательностью художники подошли к созданию штаб-квартиры «Искренности», которая по сценарию расположена на территории Merchandise Mart, одного из самых известных чикагских зданий. Чтобы воспроизвести его в Атланте, создатели фильма задействовали деловой центр Americas Mart: на его крыше они сняли сцену нападения, а просторные интерьеры верхнего этажа сыграли роль офиса Джека Канга.

Учитывая, что настоящий Merchandise Martпо размерам сопоставим с целым нью-йоркским кварталом, в Атланте ничего похожего не было, и кинематографистам пришлось проявить поразительную смекалку, особенно когда каскадеры по тросам перебирались с 26-этажного здания на 22-этажное. Для безопасности пришлось перекрыть самую большую улицу в центре Атланты. А дополнительная декорация для совета «Искренности» была построена на только что сданном в эксплуатацию заводе в Норкроссе (штат Джорджия).

Третьей большой декорацией стала штаб-квартира «Эрудиции», где по задумке авторов картины располагается лаборатория Джанин и пункт управления. Она была полностью выстроена в павильоне одной из киностудий Атланты.

Создать лабораторию было труднее всего. Отчасти из-за того, что там нет прямых линий. «Моим ребятам пришлось просверлить более 10 000 дыр в стенах для разнообразных труб, и все углы нужно было рассчитать с безупречной точностью», — говорит конструктор-координатор Грег Каллас. В итоге декорация для главной лаборатории «Эрудиции» заняла более 900 квадратных метров и была снабжена пуленепробиваемым стеклом и шестнадцатью прожекторами, создающими нужное освещение.

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Дивергент, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lazorenkoira41   (22.12.2020 22:48) [Материал]
Интересно будет ли четвёртая часть мне фильм очень понравился

0
2 ღSensibleღ   (06.04.2015 17:11) [Материал]
о-да happy дикорации просто вау были happy

1
Мне если честно больше всего понравилось место обитания изгоев biggrin Хотя в Дружелюбии было очень светло, мило, чисто и просторно. Но жить бы я там не смогла biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Моя маленькая Белла


Новости по теме: