Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 119
Гостей: 112
Пользователей: 7
la-lo-lu, Mi-ka, Дюдюка, sashashevcenko592, Milochk@1504, Izzi-Izabella, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 30 » Дивергент/Избранная

Тео Джеймс рассказывает об изнурительном процессе съемок в «Инсургенте», последнем эпизоде франшизы «Дивергент»

22:21
Тео ДжеймсТео Джеймс действительно любит две вещи: Калифорнию и попытаться, насколько возможно, лучше рассказать историю.

Первое – довольно легко удовлетворить. Предпочитающий свежий воздух англичанин – герой одной из самых успешных на данный момент франшиз молодежного кино: сериала «Дивергент», а это значит много рабочих визитов в Голливуд и дополнительные дни на осмотр достопримечательностей Золотого штата (прозвище Калифорнии – примечание переводчика).

– Я все еще живу в Англии, но не возражаю провести немного времени и здесь, – говорит тридцатилетний Джеймс во время интервью в Беверли-Хиллз. – Будучи британцем, я всегда стараюсь останавливаться в Санта-Монике, когда приезжаю сюда, потому что вы можете увидеть (ругательство) море! Но мне нравится и сам штат. Каждый раз, приезжая, меня все еще поражает широта Калифорнии. Биг-Сур, Йосемит, пустыня... я люблю это.

Понятно, что вторую страсть осуществить труднее, особенно, когда вы работаете на рынке массовых развлечений, что по специфике жанра не ставит приоритетом реализм или глубину. Но «Инсургент» – первый сиквел прошлогоднего «Дивергента», на этой неделе пользующийся большой популярностью в кинотеатрах, представил больше возможностей поднапрячь застоявшийся интеллект, чем это делает большинство подобных фильмов. (Два фильма сериала основаны на заключительном романе Вероники Рот. В мае начнутся съемки «Аллигента».)

Разумеется, если изначально изнуряющий дискомфорт его создания не изжарил ваш мозг. Тем не менее, съемки того самого мрачного будущего Чикаго для «Инсургента» и «Дивергента» проходили летом прошлого года, в основном, в Джорджии, как и многие постановки, которые снимались там же, воспользовавшись щедрыми налоговыми льготами штата.

Этот опыт лишь заставил Джеймса еще больше оценить Калифорнию.

– В разгар лета в Атланте быстро бегать весь день оказалось очень сложно,– говорит актер, который сейчас играет Четыре, мятежного суперсолдата, любовника и единомышленника героини трилогии Трис Приор (Шейлин Вудли). – Эта влажность сводит с ума. Джорджия – красивый штат, но погода жаркая. Меня предупреждали, но по каким-то причинам я подумал, что это будет походить на Лос-Анджелес летом. А на самом деле? Нет.

Вся эта беготня по жаре имеет отношение к Трис, Четыре и некоторым другим разрушителям неизменного будущего Чикаго, основывающихся на предполагаемой индивидуальной кастовой системе борьбы против диктаторских амбиций фашиствующей Джанин (Кейт Уинслет).

На этот раз повстанцы неохотно оказались союзниками с организованной группой Афракционеров, людей, не вписывающихся ни в одну из пяти признанных групп граждан, или, как Трис и Четыре, являющихся дивергентами, которые обладают качествами двух или более официальных фракций. Двойственность отношений исходит, в основном, от Четыре, когда тот обнаруживает, что лидер Афракционеров – его собственная живущая отдельно мать Эвелин (Наоми Уоттс), которой на собственном опыте он научился не доверять.

Это добавляет довольно закрученный вывернутый наизнанку эдипов комплекс к саге, уже изобилующей подростковой тоской, отчужденностью и виной. Джеймс думает, что это изумительно.

– Между этими двумя персонажами и в самом деле происходит что-то странное, – говорит Джеймс о роли в «Инсургенте» и предстоящей в «Аллигенте». – Для меня было интересно поучаствовать в этом, потому что Четыре довольно сильно развивается и весьма отличается от себя в первом фильме. Мне нравится, что в Четыре сейчас присутствует легкая уязвимость: в первом фильме он представлял собой несгибаемого крутого парня.

Хотя может и быть трудновато, Джеймс считает важным привнести столько психологического реализма, сколько это возможно в многохарактерное научно-фантастическое действо, подобное этому. Уроженка Сими-Вэлли Вудли оказалась способным партнером в этом конкретном процессе.

– Здорово вернуться с Шей, мне очень повезло, что мы вместе этим занимаемся, – говорит он. – Очевидно, что она великая актриса, но у нас есть своего рода условности, когда сейчас мы можем спрашивать друг друга в сомнительных сценах. Мы можем сказать: «Тебе не кажется это странным? Разве это ощущается правильно?» Иногда ответ: «Да, чувствуется мерзковато. Так что следует прерваться и переделать это.»

Джеймс считает, что режиссер «Инсургента» Роберт Швентке («Иллюзия полета», «РЭД»), сменивший Нила Бёргера из «Дивергента», также уделяет большое внимание своего рода боевику, который хочет сделать актер.

– Роберт был очень заинтересован в расширении границ фильма, – раскрывает он. – Кроме того, мне кажется, что он хорошо соединил всех персонажей, что на самом деле довольно трудно сделать, когда у тебя настолько большой актерский ансамбль. Но я чувствовал, что у персонажа Майлза (Теллер) – большая сюжетная линия, у Энсела (Элгорт) – тоже, путешествия и того, и другого окупились. Это помогает развивать очень многое или же объемность персонажей, в противоположность некоторым и остальным второстепенным персонажам.

– Швентке также оказался весьма готовым к сотрудничеству режиссером,– добавляет Джеймс.

– С фильмами это неизбежно, потому что они – части большого действа и, как правило, постоянно меняются. Если ты готов изменить это, тогда не говори ни слова, все хорошо, – говорит он. – Иногда это приводит в замешательство, но мне кажется, что если ты постоянно в процессе исследования и развития великих фильмов, это способ позаботиться, что происходящее в некотором роде реально и сделать все как можно лучше.

Когда он не изображает проблемных героев, Джеймс предпочитает действительно характерную искреннюю литературу. Достигнуть уровня экранизаций романа Мартина Эмиса «Лондонские поля» и Себастьяна Барри «Скрижали судьбы». С другой стороны, продолжение одной из его ранних работ в кино в прошлом – фильм «Другой мир», кажется давней темной лошадкой.

Перевод выполнен Lelishna специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Twilight Russia Translations Awards, Инсургент, Интервью, Тео Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Да, снимать летом экшен сцены это ад! Я сама плохо переношу духоту, но если еще и бегать и прыгать - я бы повесилась biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: