Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 150
Пользователей: 8
bbbb4902, Dilensi, hatcherbutt, Катерина15, catten07, Nuka, 77777Змейка77777, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 12 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Tusya_Natusya

23:45



1. Гордость и предубеждение (Джейн Остин)


Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной — в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера... Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это — «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни «психологического» романа, ни «феминистской» литературы, ни — попросту — «элитной» прозы как таковой!

Думаю, это одна из книг, которая не нуждаются в рецензиях. Многие о ней уже слышали, читали или собираются это сделать. Очень люблю исторические романы о любви. Книга "Гордость и предубеждение" для меня вошла в разряд "незабываемых". Не раз ее читала и думаю, это еще не конец. Нравится слог, которым написан роман, ирония, Элизабет, которая не сдается и преодолевает трудности. Роман легко читается, оставляет после себя массу впечатлений, заставляет о многом задуматься и посмотреть на некоторые вещи, и на самого себя, с другой стороны. Забыть такое произведение тяжело.

2. Девушка, которую ты покинул (Джоджо Мойес)


Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.
Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи – напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную.
Для Лив Халстон, живущей в наши дни, портрет Софи – это свадебный подарок, сделанный незадолго до смерти ее горячо любимым мужем. Случайная встреча раскрывает глаза Лив на истинную ценность картины, а когда она узнает историю полотна, ее жизнь меняется навсегда…


Для многих знакомство с Джоджо Мойес началось с книги "До встречи с тобой", мое же - с этой. В этом романе можно встретить как хорошее, так и плохое. Она показывает как светлые и добрые чувства, так и темную сторону мира, людей. Было очень тяжело читать в начале, когда показывали оккупирование города, голод, страх, унижение, но при этом сохранялась вера в лучшее, надежда, заставляющие двигаться дальше и не сдаваться.

3. Мастер и Маргарита (Булгаков М.А.)


В произведении — две сюжетные линии, каждая из которых развивается самостоятельно. Действие первой разворачивается в Москве в течение нескольких майских дней (дней весеннего полнолуния) в 30-х гг. XX века, действие же второй происходит тоже в мае, но в городе Ершалаиме (Иерусалиме) почти две тысячи лет тому назад — в самом начале новой эры. Роман построен таким образом, что главы основной сюжетной линии перемежаются главами, составляющими вторую сюжетную линию, причём эти вставные главы являются то главами из романа мастера, то рассказом очевидца событий Воланда.

Эту книгу нам задали прочитать на лето по литературе, когда я еще училась в школе. Вот только эти "списки" я терпеть не могла, поэтому принципиально никогда не брала из них произведения. Но так получилось, что те книги, которые взяла с собой, очень быстро прочитала, а в деревне был не очень-то большое выбор. Так и оказался в моих руках этот роман. В начале я думала, что мне будет неинтересно, скучно, но, начав читать, уже не могла остановиться. Книга меня настолько захватила, заинтриговала, что оторваться от нее было просто невозможно. Роман сам по себе труден для понимания, ведь он состоит из многих идей, поэтому добраться до смысла некоторых можно не сразу (особенно если читаешь в юном возрасте). Кому-то эта книга понравится, кому-то нет, кто-то сможет понять ее смысл, а до некоторых он дойдет не сразу. Роман на любителя.

4. Тень ветра (Карлос Руис Сафон)


Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью. Запутанный сюжет, словно скрученный по спирали, уводит читателя в неведомые тайны сознания, поражая воображение своей многозначностью.

Замечательная книга в книге. Меня покорил слог автора, втягивающий в переплетение сюжета, юмор, потрясающие цитаты, которые можно сразу же переписать себе в блокнотик (если кто-то так делает), образы героев, таинственность, интрига, но больше всего мне понравилась мистическая атмосфера Барселоны. Так и кажется, словно ты сам находишься там. Здесь можно встретить и мистику, и детектив, и драму.

5. Непредвиденные обстоятельства (автор: Savage7289; переводчик: Miss Flower)


Изабелла служанка принцессы Джессики, дочери короля Аро. Когда рыцарь из соседнего царства побеждает в турнире, предложенный королем приз, любая девица в невесты, выбор сэра Эдварда проходит мимо принцессы и останавливается на ее служанке. Изабелла вдруг обнаруживает себя в браке с человеком, которого не знает, и оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь еще больше переворачивается с ног на голову, когда она оказывается не в состоянии дать мужу то, на что он имеет право.

Организационная тема.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
0
18 ElSi5   (03.05.2016 19:28) [Материал]
Из всего предоставленного списка, обожаю только Булгакова. Мне безумно нравится все его творения, и Мастер и Маргарита не исключение.
Джейн Остин уважаю, хоть и не сильно люблю. В плане прочесть классику, да, в плане увлекаться - нет.
Да и вообще, не мое читать любовные романчики, во всех его пониманиях. Хоть изредка я это и делаю...
P.S. фф не считаются, это совсем другое. biggrin

0
17 Tusya_Natusya   (14.04.2016 19:36) [Материал]
Очень рада, что вам понравились представленные книги! smile

0
16 polinakash   (13.04.2016 18:14) [Материал]
Гордость и предубеждение и мастер и Маргарита читала ещё в детсве, хорошие книги. Но сейчас предпочитаю читать о нашем времени. Хотя, бесспорно, современной молодёжи не помешает почитать классику. Спасибо за подборку.

0
15 catten07   (13.04.2016 14:52) [Материал]
Спасибо за подборку. Уважаю такие книги как Гордость и предубеждение и Мастер и Маргарита, обе с глубоким смыслом.

0
14 lyanchik   (13.04.2016 13:23) [Материал]
Отличная подборка!"Мастер и Маргарита" зачитана до дыр.Обожаю эту книгу!!!!Она сочетает в себе все-великую любовь,мистику и религиозно-историческую тему. И если раньше главы о Иешуа мне казались сложными и не особо интересными,то с возрастом именно их перечитываю с особым интересом.
"Гордость и предубеждение" настолько классно сняли британцы,что книга мне показалась немного скучной,читая я все время ловила себя на том,что вспоминаю как это было в сериале,а уж Ферт был и остается моим идеальным мистером Дарси.
Всеобщее помешательство на Мойес меня как-то обошло стороной,но видимо все впереди.
А вот описание "Тени ветра" ооочень заинтересовало,обязательно возьму на заметку.
Спасибо за такую интересную и "вкусную" подборку.

0
Какая вкусная книжная подборка! Красота просто, читала три из пят представленных историй. Ну мимо книги Гордость и предубеждение нельзя пройти. В свое время я часто ее перечитывала, потом дорвалась до фильмов и не разочаровалась. Потрясающая история.
Мастер и Маргарита тоже тема отдельная. Я и аудиокниги слушала, и сериал смотрела и книгой зачитывалась. Помню как раз в школе ее проходили, и это был первый раз, чтобы меня так увлекла книга именно по программе школьной. До сих пор иногда перечитываю ее.
Ну и замечательный фф Непредвиденные обстоятельства, который я так же не смогла не прочесть, потому что сюжет очень увлекательный, а герои такие живые, такие реальные. Кто не читал фик - советую, шикарная альтернатива happy
Две оставшиеся книги не читала, но на вооружение взяла. Спасибо за рекомендации wink

0
11 Nady   (13.04.2016 11:08) [Материал]
Спасибо за подборку!
"Мастер и Маргарита" - это просто шедевр. Столько в нем раскрыто идей и характеров, начиная от банальных квартирных вопросов и измен, заканчивая глобальными рассуждениями о судьбе и жизни после смерти. С этим произведением обязательно нужно ознакомиться, даже просто для себя, для общего развития. Если не хочется читать, можно посмотреть экранизацию, сериал В.Бортко, снятый по этой книге. Там осталось очень мало незатронутых моментов, сюжетная линия (линии) - прежние, а подборка актеров и их игра здорово впечатляют.

0
9 youreclipse   (13.04.2016 10:49) [Материал]
Tusya_Natusya, спасибо за подборку!))
Из списка читала лишь две книги: ГиП, МиМ. Последняя одна из моих самых-самых любимых happy ГиП как-то не очень впечатлила, хотя книга сама по себе хорошая)
Заинтересовала "Тень ветра", надо будет почитать) Тем более мои любимые жанры)

1
8 Caramella   (13.04.2016 09:45) [Материал]
Наташенька, спасибо большое за книжную подборку.
Остин читала и не один раз, "Гордость и предубеждение" очень трепетно отношусь к этой истории и люблю её. И экранизация с Найтли мне нравится больше всех остальных.
Моейс эту книгу недавно приобрела скоро дойду до неё, мне автор этот нравится.
Булгаков "Мастер и Маргарита" читала произведение ещё в школе и сочинение не одно писала, я со школы люблю читать. И честно читала произведение не листая страницы и не читая между строк. Но всё равно не мое, очень тяжело воспринималась и душа не лежала к нему. sad
Перевод по Сумеркам тоже читала, очень хорошая и насыщенная история на события, мне понравилась.
Из представленной подборки только с 4 номером не знакома, но описала ты очень интересно и интригующе. happy

0
7 Лиз0350   (13.04.2016 09:44) [Материал]
Спасибо за подборку! Замечательная!
"Гордость и предубеждение" - классика, читала, конечно, но не для меня, не легла как-то.
"Мастер и Маргарита" - любимое, читала еще перед выпускными экзаменами в школе (смешно, но перед сочинением, сдала, кстати на пятерку), смотрела фильм (а мне понравился), и даже мюзикл с Иваном Ожогиным в главной роли.
"Непредвиденные обстоятельства" непременно стоит читать, неординарная история.

0
6 Natavoropa   (13.04.2016 09:12) [Материал]
Спасибо за подборку!
"Мастер и Маргарита" - моя любимая книга на все времена, перечитывала несколько раз, и всегда находила что то новое для себя , "Гордость и предубеждение", действительно незабываемая книга, а вот "Непредвиденные обстоятельства" обязательно прочту. smile

0
5 Dunysha   (13.04.2016 08:22) [Материал]
спасибо за подборку. "Гордость и предубеждение" - неизменная классика, как и
"Мастер и Маргарита"
остальное не читала, но заинтересовало

0
4 prokofieva   (13.04.2016 07:28) [Материал]
Сегодня как никогда , исключительно - изысканная подборка , высочайший выбор . О , Остин , можно не говорить , все знают - ШЕДЕВР . Джоджо Мойес , прочитаешь с наслаждением , даже драму , никогда не забудешь . Булгакова М . А . , чем больше читаешь , тем иначе становится твоё восприятие на окружающий мир . Карлос Руис Сафон , у него много книг написано , но его Даниель , лучший . А что - толку восхвалять Валлерию , все знаем , что она , одна из лучших , на нашем сайте и не только на нашем . Спасибо огромное , за чудесную рекомендацию .

0
3 Герда   (13.04.2016 07:13) [Материал]
Спасибо за подборку!
Далеко не все книги из этого списка мне знакомы,но описание понравилось, закину в свой список и когда-нибудь прочту.
А историю "Непредвиденные обстоятельства" прочла,очень интересная. smile

0
2 Love-Jack   (13.04.2016 06:00) [Материал]
Спасибо за подборку happy
Практически все книги стоят на полке, но что-то никак руки не доходят до них, то времени нет, то желания.
Летом постараюсь наверстать biggrin
"Непредвиденные обстоятельства", по-моему, начинала читать давно-давно-давно, но так и не закончила. Или закончила. Я не помню biggrin Попробую начать ещё раз

0
1 len4ikchi   (13.04.2016 02:20) [Материал]
Благодарю за подборку!
"Гордость и предубеждение", просто обожаю, замечательная книга.
"Мастера и Маргариту" нужно читать вдумчиво, то, что сняли наши киношники, это какой-то сумбур, а не экранизация.
"Тень ветра" и "Непредвиденные обстоятельства" заинтересовали, люблю подобные сюжеты. Надо будет почитать на досуге.

1
10 youreclipse   (13.04.2016 10:54) [Материал]
А мне очень понравилась наша экранизация, атмосфера хорошо передана. Конечно, ни одну книгу на все 100 процентов ни один фильм не передаст, но труд и немалый в МиМ виден)

1
12 Nady   (13.04.2016 11:11) [Материал]
Согласна, очень достойная экранизация, особенно с учетом того бюджета, который был заложен на это дело продюсерами. К слову, американские журналисты, когда брали интервью у режиссера, сильно удивились, что за такие малые деньги сняли вполне хороший продукт. Думали, что бюджет раз в десять больше был))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE