Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2009 » Август » 6 » Библиотека

Сериал "Дневники Вампира"

18:32
Возможно, старожилы сайта помнят о появившейся на волне успеха фильма «Сумерки» новости о том,  что на Филиппинах снимут сериал по книге. Та новость, впрочем, не подтвердилась. А идея осталась. 10 сентября американский канал The CW Television Network начинает показ нового сериала, основанного на цикле книг Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира", идея которого  максимально приближена к идее «Сумерек». Знатоки темы знают, что эти книги часто сравнивают с Сумеречной Сагой Стефани Майер, и Стефани Майер даже обвиняли в плагиате (это вообще сейчас очень модно – обвинить Стефани в плагиате). Тема книг та же, что и в «Сумерках» - любовь смертной девушки и вампира, однако, в книгах Смит, в любовном треугольнике вместо оборотня присутствует еще один вампир – брат главного героя. Успешным или нет окажется данный проект – покажет время,  пока я предлагаю вам познакомиться с автором, книгами и трейлером к сериалу, который, как я уже писала выше, стартует осенью. А исполнитель роли плохого вампира Дэймона- Ян Сомерхолдер,  уже сейчас фигурирует в списках самых сексуальных вампиров. Еще одна деталь, в которой пересекаются экранизация Саги и сериал: съемки «Дневников вампира» проходили параллельно съемкам новой серии саги «Сумерки» - «Новолуние», причем актеры обоих проектов жили в одном отеле.
Вот как авторы описывают сюжет сериала:
Дневники вампира / Vampire Diaries
Спустя четыре месяца после трагической автокатастрофы, которая унесла жизни их родителей, 17-летняя Елена Гилберт (Нина Добрев) и её 15-летний брат Джереми (Стивен МакКвин) все еще пытаются справиться с постигшим их горем и двигаться дальше. Елена всегда была звездой школы, красивая и популярная, она была вовлечена в жизни друзей и школы, но сейчас она пытается скрыть свою печаль от мира. С началом учебного года, Елена и её подруги очарованы красивым и таинственным студентом, Стефан Сальваторе (Пол Уэсли). Стефан и Елену сразу же влечет друг к другу, но она не знает, что Стефан - вампир и изо всех сил пытается жить мирно среди людей, в то время, как его брат Дэймон (Ян Сомерхолдер) является воплощения насилия и жестокости. И теперь эти два брата-вампира, один плохой, другой хороший, начинают войну за душу Елены и души её друзей, родственников и всех жителей маленького городка Мистик Фоллс в штате Вирджиния.
Трейлер к сериалу "Дневники вампира"


Лиза Джейн Смит (Lisa Jane Smith, LJane Smith, L.J. Smith) – американский автор юношеской литературы, сочетающая в своих книгах такие жанры как фэнтези, научную фантастику, ужасы и элементы любовных романов. Она закончила Калифорнийский Университет в Санта-Барбаре с бакалаврской степенью в экспериментальной психологии, получила два преподавательских диплома в Университете Сан-Франциско – по начальному и специальному (коррекционному) образованию. Некоторое время работала по специальности, но потом полностью посвятила себя писательской карьере. Идея первой книги пришла к Лизе Джейн еще в старших классах школы, но дописала она ее только в год окончания университета. Это был роман The Night of the Solstice и через некоторое время, после внесения изменений и сокращения текста, книгу приобрело издательство Macmillan. Персонажи книг Лизы Джейн Смит – сверхъестественные или человеческие, все как на подбор красивы и молоды. Чаще всего сюжет в ее книгах является вариацией на тему конфликта светлой и темной стороны, добра и зла, в центре которого находится персонаж перерождающийся за время этого конфликта и превращающийся в героя. Ее книги наивны и идеалистичны, но все-таки обладают определенным шармом. В 2009 году, после 10-летнего творческого отпуска, писательница вернулась к аудитории с новым романом серии Дневники вампира (The Vampire Diaries) и анонсировала выход еще трех своих книг в ближайший год. Кроме того, в 2007-2008 годах были успешно переизданы ее старые работы. Сейчас Лиза Джейн Смит живет на побережье в северной Калифорнии в хаотичном доме с множеством книг и кошкой, общается с читателями и вполне довольна собственной жизнью.
На русском языке были изданы первые две книги из серии «Дневники вампира», вы можете скачать их в нашей библиотеке: «Дневники Вампира: Пробуждение» (книга 1), «Дневники Вампира: Голод» (книга 2). Всего в серии заявлены 7 книг. В сети вы можете найти народный перевод еще трех книг из этой серии.

Источники 1, 2,
Страница сериала на Кинопоиск, русскоязычный сайт сериала
За идею данной новости говорим спасибо
PantaRei
Автор: Bellissima
Категория: Библиотека | Добавил: Bellissima |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 40
Обновить комментарии
1
40 Vampire-girl   (13.11.2010 15:35) [Материал]
Книги так себе....а сериал супер!!!! biggrin biggrin люблю его))

1
39 Te$oro   (23.09.2010 16:44) [Материал]
читала книги и смотрела сериал.создателям фильма респект.книги не оч

0
37 МaRy-fiasko   (02.07.2010 16:11) [Материал]
ну что я могу сказать...книги-норм,но не идеальны,а сериал-что то!йен-идеал!
елена-красотка!продуманный сценарий!яркие сцены,хорошо подобранные актеры,отлично играющие свои роли...временами было страшно(особенно когда бони видела свою тетку и просыпалась на кладбище...ух,было жутко!)есть интрига.я бы не сказала что похожа на сумкрки!да здесь тоже есть вампиры,любовный треугольник...но вампиры здесь другие...более реально что ли...жоще,сумерки романтичний,все вокруг любви...а в дв много крови...
всем саветую посмотреть!(хотя бы из-за красавчика йена(дамана))первые серии не очень,но потов втягивает!

0
36 AnnaVologda   (08.05.2010 21:04) [Материал]
А у меня почему-то книги не пошли. Показалось, что их аудитория - подростки 12-16 лет. Здесь столько хвалебных отзывов, может попробовать еще раз?
А вот сериал другое дело - первый сезон видела почти весь (осталась одна серия). Впечатлений - море, очень нравится! Деймон просто неподражаем! Каждую неделю с нетерпением жду новую серию.

0
35 CARAMEL_Jul   (12.04.2010 22:25) [Материал]
Смотрела первые 10 серей =) Понравилось =) Есть книга =) Но там не так всё...

0
34 emaeee   (26.02.2010 12:37) [Материал]
я читала все книги, но сериал интереснее, и там такой красивый Даймон) tongue

0
33 SestraGadiny   (09.02.2010 20:06) [Материал]
Итак, говоря о личном мнении))) Сериал и книги стоит воспринимать как две совершенно разные истории. Книги очень интересные, особенно начиная с третьей затягивают с головой!!!! сериал тоже советую посмотреть, только в нем всё по-другому и это его не портит ничуть! режиссеры добавили остроты и изменили сюжет даже очень в лучшую сторону - ушли от примитивного! а еще это очень круто, потому что даже прочитав все книги, никогда не знаешь, что же случится дальше в сериале))))

0
32 Аличка   (28.01.2010 12:17) [Материал]
я тоже вот сериал осваиваю так сказать! вещь обалденная!
и вампиры там снова такие красавчики

0
31 Signorina   (25.01.2010 17:47) [Материал]
Сериал просто чудо!!! Книги все 5 прочитала:)

0
30 Варёнка   (09.01.2010 22:12) [Материал]
Или я не ту версию книги читала,но вроде бы у Елены была младшая сестрёнка,и на фото видно что у Елены волосы не золотистого цвета,а чёрного.Ещё одно не соответствие с книгой:(

0
29 Zingaguro4ka   (27.12.2009 00:53) [Материал]
ЭЭЭ... Книги написаны очень гладко, читаются легко и быстро засасывают, но... не знаю... для меня лично присутствует какой-то едва ощутимый диссонанс... вроде бы и интересно, но что-то не так...
Сериал сначала вызвал полную аверсию... актеры все не ТЕ!!! Абсолютно. Когда прочитала 3 книги, представление о героях уже полностью сформированно, и когда видишь вместо серебристой блондинки с фарфоровой кожей и вельветовыми глазами полную противоположность... Бонни абсолютно не та... Кэролайн тоже... Мередит вообще нет... все не так... Но если смотреть его, не сравнивая, то даже ничего...
Ну а 5ая книга очень интересная... введение кицунэ - очень мудрый писательский ход! Мне оч нра!!!

0
28 1511   (26.11.2009 16:17) [Материал]
Прочитала все книги, интересно, но СЕРИАЛ мне нравится БОЛЬШЕ!!!!!
Актеры молодцы, особено Елена- красавица!!! smile

0
38 rainy   (21.09.2010 14:02) [Материал]
привет!а как в книге всё кончается? smile

0
27 kisslips   (06.11.2009 21:06) [Материал]
Я прочитала все книги из этой серии и могу сказать что они очеь интересные и их стоит прочитать,нужно отдать должное Лизе,ее произведения стоят экранизации.)))))Только вот актера на роль Стефана,не оч выбрали да и у Елены не было брата,у нее бала маленькая сестра))))))Буду с нетерпением ждать,когда это сериал покажут на российских каналах)))))))

0
26 СерыйАнгел   (06.11.2009 01:35) [Материал]
Лично я считаю, что Стевани и лизу вообще сравнивать не стоит... они по разному пишут, но одинакого интресно и завораживующе... Сюжеты разные... Просто они два полюбившиеся Вам книги!! Да и Стефани знало мало как писательницу до съемок фильма, так же и пошла раскрутка "Дневников".. Так, что хоре спорить кто лучне, давайте наслождаться их творением!!

0
25 Helen_27   (25.10.2009 02:06) [Материал]
Лично для меня...."Сумеречная "Сага Стефани Майер в тысячу раз лучше, чем книга Лизы Джейн Смит. "Сумерки" сразу затянули, а "Дневники",никак не могу дочить....не прет что-то...Хотя сериал очень понравился! Все,что хотелось бы изменить в книге, воплотилось в фильме. Первый раз такое,чтобы фильм понравился больше книга! Всегда,в фильме не хватает всех тех эмоций,что есть в фильме,а тут наоборот! В сериале,все расскрывается лучше! и характеры персонажей намного лучше подобраны,чем в книге! и сюжет изменен,сделан интересней! ну это лично мое мнение! И актеров,я бы в книге изменила,а не в сериале...Сама удивляюсь...всегда любила только оригиналы! сериал очень советую! Хорошая вещь! smile

0
24 Eternity   (14.10.2009 08:26) [Материал]
Прочитала первые две книги "Дневников вапира". Всем советую прочитать!! Сериал начала смотреть... Мне нравится. Герои правда не такие как я себе представляла и сюжет они поменяли... Но мне нравится! Сериал затягивает...Смотрите все, не пожалеете... wink

0
23 Нэисс   (31.08.2009 18:23) [Материал]
Это основано на книге "Дневники вампира". Очень советую почитать. Автор Лиза Джейн Смит. Но сериал не смотрите не в коем случае! Как прочитавшая эту книжку и просмотревшая трейлер к сериалу, я была в шоке! Все переврали! Начиная от внешности (цвета волос, глаз и т. д.) главных героев, они еще и сюжет изменили!!! Гады!!!
P.S: Попрошу не наезжать, т. к. это мое личное мнение, а на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.

0
22 Helly   (31.08.2009 00:30) [Материал]
не понимаю только почему Елена брюнетка...Да и если честно,как то эта актриса не особо подходит на роль девушки-королевы школы..Стефан просто страшок..Единственный плюс это Сомерхолдер...
Книгу вобщем то всегда интереснее читать чем смотреть фильм,но зачем было менять ключевые описания..?!Посмотрим вобщем..

0
21 Damshka   (24.08.2009 23:34) [Материал]
читала, жду сериал.
Сходство конеш есть, но не криминальное. К тому же первая книга "Дневников" была написана чуть ли не в 1992..как-то так.. в общем плагиатом и не пахнет happy

0
20 tanushka0211   (20.08.2009 18:39) [Материал]
Читала первые две части и мне понравилось!!! Жду сериал!

0
19 Twilightsangel   (12.08.2009 10:45) [Материал]
Почитала я первые 2 книги-и сразу очевидны различия с предполагаемыми образами в сериале,потому что по книге Елена блондинка а не брюнетка.и у нее сестра четырехлетняя а не 15летний брат...хорошо что над сумерками никто так не стал глумиться.:-)а вообще книги тяжелые и страшные.честно говоря спать не могла после прочтения.

0
18 Millarka   (11.08.2009 23:23) [Материал]
читала, теперь посмотреть хочу...актеры не нравятся, не такими старыми представляла...

0
17 yy))   (11.08.2009 16:29) [Материал]
Когда выйдет сериал? И по какому каналу будут показывать?
Я прочитала первую книгу,сходства есть Стефана с Эдвардом, зато Беллы и Елены нулевое!!! И это книга, действительно, намного мрачнее сумерек...

0
16 Grenada   (10.08.2009 20:18) [Материал]
Книгу читать не буду, а вот фильм посмотрю с удовольствием. Там Ян, свет, Сомерхольдер такого мерзавца играет, ух....

0
15 Фэйт   (07.08.2009 12:09) [Материал]
Недавно пробовала читать первую книгу... так и не дочитала... казалась, что читаю те же "Сумерки", только с небольшими изменениями... я было уж правда подумала, что нашу Стеф здесь есть за что обвинить в плагиате... не знаю... думаю после выхода сериала о почти детальных сходствах этих двух историй ещё заговорят...

0
14 Танько   (07.08.2009 11:45) [Материал]
Я думаю надо прчитать и посмотреть... Хм... Ян Сомерхолдер сомпотяжка happy А вот другой главный герой, его брат, мне не оч понравился....Ладно. будем ждать, в преддверии "Новолуния" можно и это посмотреть)))

0
13 Sirena   (07.08.2009 09:54) [Материал]
А у нас то показывать сериал будут, кто-нибудь знает?

0
12 Наталек   (07.08.2009 09:17) [Материал]
заинтриговали, даааааа cool

0
11 Roxy   (06.08.2009 22:50) [Материал]
Читала, мне очень пнравилось! Посмотрим какой будет сериал! smile

1
10 Mirinka   (06.08.2009 21:45) [Материал]
Мальчики симпотичные, ням ням biggrin

1
9 Lilya   (06.08.2009 21:33) [Материал]
Читать буду. Смотреть буду. Нужно быть в курсе. )

0
8 Мирель   (06.08.2009 21:06) [Материал]
Согласная с BellaSwan книги скучные, и чем дальше тем мерисьюшнее, и конец "я умру и вы все пожалеете".

0
7 Foxy))))   (06.08.2009 21:06) [Материал]
ООу...Дневники Вампира...обожаю эту серию книг....они действительно намного мрачнее сумерек...но сравнивать их не нужно....это абсолютно разные серии...и никто ни у кого ничего не плагиатил....
А сериал отдален от книг...мну это не нравится:(

1
6 Тэя   (06.08.2009 19:58) [Материал]
Ммммм...Ян..май лав))

0
5 Denika   (06.08.2009 19:35) [Материал]
Ну воооот!!!! unsure Даже не знаю,что и делать no Заинтриговали!!!

0
3 Leoka   (06.08.2009 19:28) [Материал]
Дневники Вампира мрачнее Сумерок,и они тоже офигенны,так что жду 10 сентября!!!!!!!!!
кто не читал,советую прочесть вам понравится!!

4
1 Inaseona   (06.08.2009 19:03) [Материал]
*жмурит глаза"
Нет-нет-НЕЕЕЕТ!Я не буду это читать!Я и так уже помешалась на этих книга!НЕЕЕЕТ!
Нет,хотя бууууууууууду! biggrin

0
2 BellaSwan   (06.08.2009 19:25) [Материал]
Не советую...Книги очень не интересно написаны, хотя это мое личное мнение)))Не обижайся, если что...

0
4 Leoka   (06.08.2009 19:30) [Материал]
первая книга так себ соглашусь,но с каждой следующей книгой все интереснее и интереснее

кстати сериал снимают не по книгам,а по их мотивам!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена