Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
ОльсерДата: Среда, 29.02.2012, 17:49 | Сообщение # 226
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Quote (Irmania)
Белла все выводы сделала, всё увидела, ничего не забыла. Не так-то просто будет её вернуть, если что. В клятвы и заверения она больше не верит.

Потираю ручки)))Вся в предвкушении!!Я бы на месте Беллы сказала так"я не злопамятный,но злой и память у меня хорошая")))
 
ShantanelДата: Среда, 29.02.2012, 19:12 | Сообщение # 227
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Одним глазом глянула комментарии, то, что Эдвард будет Беллу добиваться занаво, а в итоге, других пейрингов "неожиданных" ожидается/не ожидается? Это чистый спойлер, я понимаю, просто, хоть Эдвард и поступил как настоящий трус, оставив ее, все же я люблю именно их пару и всех остальных по канону. happy

 
IrmaniaДата: Среда, 29.02.2012, 20:16 | Сообщение # 228
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ольсер,
ну да, ну да...
Shantanel,
Нет, нет, я сама кроме стандартного пейринга ничего не признаю... Белла не такая.... ненужны трамваи))))
Блин, разигралась-расплескалась, а пишу же трагедию трагедную.... Ну-ка, все с серьёзными моськами ждём продолжения!

и-хи-хи-хи))))



Все мои фики здесь
 
ShantanelДата: Среда, 29.02.2012, 20:25 | Сообщение # 229
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Quote (Irmania)
Shantanel, Нет, нет, я сама кроме стандартного пейринга ничего не признаю... Белла не такая.... ненужны трамваи)))) Блин, разигралась-расплескалась, а пишу же трагедию трагедную.... Ну-ка, все с серьёзными моськами ждём продолжения!
и-хи-хи-хи))))


Есть! cool
На самом деле спасибо за все ответы! Жду с серьезным фейсом happy


 
vishencaДата: Среда, 29.02.2012, 21:26 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Irmania, здравствуй!)) Спасибо за новую главу, как всегда выше всяких похвал!
Но вот не могу собраться с мыслями и написать, что-то позитивное. дело не в твоём писательском мастерстве, нет, здесь просто - ВАУ! happy Но я не думала, что мне будет настолько тяжело это читать. Какая же Белла сильная...у меня сердце разрывается, просто представляя, каково ей было там стоять и всё это видеть, и слышать...а она поехала туда, чтобы увидеть его с другой воотчию. Я совсем не была готова к такому cry я всегда хотела прочесть о том, как бы всё повернулось, если бы в то время, когда он её оставил, произошли бы такие события...её превращение без его участия...но такого я себе не рисовала в голове, чтобы Эдвард не поехал в Вальтеру surprised Блин, я не хочу его нелюбви к ней..........................Понимаю, что иначе бы история приобрела совсем избитый характер, но и так тоже трудно, плохо, невозможно...сердечный приступ! После прочтения этой главы, вопросов ещё больше появилось, надеюсь, что в ближайшее время хоть на один из них будет ответ wink
Извини, Ирма, но я пока только такое чувствую, нет в моей душе надежды, что что-то может измениться или оправдать его.... он с другой(((
Ирма, низкий поклон Как всегда превосходная работа, мурашки по коже от нахлынувших чувств!!! Вдохновения и хорошего настроения! Очень жду продолжение!!!


Сообщение отредактировал vishenca - Среда, 29.02.2012, 21:55
 
SilvianBlantДата: Среда, 29.02.2012, 23:35 | Сообщение # 231
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




Ирма и альтернатива? Альтернатива и Ирма? Оо
Удивила,прямо-таки поразила,Ирмуль smile
Мини этот читала давным-давно и как-то он мне позабылся уже,если честно. А вот его реборн -сплошной восторг.
Быть разножанровым-мечта любого пишущего человека.И счастье,когда всё удается.Ирмуля,ты-красотка,не устаю тобой восхищаться.Рада,что вдохновение к тебе вернулось.Пусть оно не покидает тебя еще очень долго.
Итак,я до конца с этой историей,как и со всеми остальными твоими творениями (пойду,кстати,дальше читать твоими миники,как хорошо,что ты дала на них ссылки)


 
IrmaniaДата: Четверг, 01.03.2012, 10:04 | Сообщение # 232
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vishenca,
Quote (vishenca)
Какая же Белла сильная...у меня сердце разрывается, просто представляя, каково ей было там стоять и всё это видеть, и слышать...а она поехала туда, чтобы увидеть его с другой воотчию.

Да, это было очень болезненно.
Quote (vishenca)
я всегда хотела прочесть о том, как бы всё повернулось, если бы в то время, когда он её оставил, произошли бы такие события...её превращение без его участия...но такого я себе не рисовала в голове, чтобы Эдвард не поехал в Вальтеру

Да, при всех раскладах он должен был это сделать. Но вот здесь он не поехал. Что его остановило - узнаете в следующей главе.
Quote (vishenca)
лин, я не хочу его нелюбви к ней..........................Понимаю, что иначе бы история приобрела совсем избитый характер, но и так тоже трудно, плохо, невозможно...сердечный приступ!

Нелюбви к ней и я не хочу. Но ты же знаешь, я всегда за канон. Для меня не может быть ничего, кроме канона) Так что... wink
Спасибо за комментарий, дорогая!

SilvianBlant,
Quote (SilvianBlant)
Ирма и альтернатива? Альтернатива и Ирма?

Хех, да это было второе произведение, написанное мной когда Вызову было от силы месяцев пять))) Вот я просто помню, как объявили конкурс сонг-фиков и я сразу вспомнила эту песню и клип. И захотелось написать эту историю про вечное одиночество...
Quote (SilvianBlant)
Быть разножанровым-мечта любого пишущего человека.

Да, ты права... но я как-то.... не знаю... я очень долго собиралась писать продолжение. Но знала, что оно будет обязательно. Да и сейчас - я же села писать продолжение другого фанфика, но оно не шло.... а внезапно "пошло" Имморталити.
Quote (SilvianBlant)
пойду,кстати,дальше читать твоими миники,как хорошо,что ты дала на них ссылки)

Буду ждать тебя и там))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
IrmaniaДата: Четверг, 01.03.2012, 11:23 | Сообщение # 233
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Уважаемые читатели.
В текст закралась небольшая ошибка. В четвёртой части я, говоря об импринтинге, упомянула Джейкоба и оборотней. Но этого быть не может: как мы помним, в Новолунии оборотни спасли Беллу от Лорана. У меня же она погибает. Помощь не пришла, Белла не успела узнать об оборотнях. Это очень существенный момент для дальнейшего повествования, поэтому я поспешила исправить эту оплошность.
Прошу прощения.



Все мои фики здесь
 
Глубокое_синее_мореДата: Четверг, 01.03.2012, 16:44 | Сообщение # 234

Группа: Удаленные






зы. Читала я сегодня форум и увидела кучу недоуменных возгласов на тему: а фига ли Эдичка не в Вольтере и не силиться побыстрей лишиться одной явно лишней части тела? У меня есть закономерный вопрос: а почему он должен это делать? Ведь он уже доказал, что Белла не имеет для него того значения, что он для нее, когда бросил ее с убийцами. Типа убей Белка вампира сама. Сейчас-то мы чего от него хотим? Дифирамбов и заверений в вечноий любви? Вообще-то он 50 годков прожил с другой бабой(если уж совсем грубо) и как ни крути это целая жизнь.
 
ЯсамаДата: Четверг, 01.03.2012, 19:30 | Сообщение # 235
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


Irmania,
Я думаю, что Элис не за что осуждать.. она все верно сделала. Ведь по сути, именно благодаря ей наша пара сможет обрести вечность вдвоем. Если бы не Элис, то давно бы уже случилась трагедия..

Эдвард, наверное, услышал что-то знакомое в этом голосе.. Но поверить в это ему мешает здравый смысл: ведь Белла уже должна была умереть естественной смертью..а не разгуливать по лесу в образе вампира, да еще и передавать ему свои мысли..когда раньше он ни одной не мог услышать. Он просто сбит столку...

посмотрим, как неловко ему будет дальше) и перед "милой" и перед Беллой)

а Тане недолго радоваться осталось) нельзя быть счастливой с чужой парой))


 
IrmaniaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:27 | Сообщение # 236
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Кузяка,
Знаешь, прочла я твой коммент и поняла, что вот правда всё. Да... и теперь мне сё это дерьмо, что я напридумывала, надо как-то разруливать.... желательно, убедительно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ясама,
Quote (Ясама)
думаю, что Элис не за что осуждать.. она все верно сделала. Ведь по сути, именно благодаря ей наша пара сможет обрести вечность вдвоем

Ну, вот посомтрим, что на эту тему думает Белла....
Quote (Ясама)
Эдвард, наверное, услышал что-то знакомое в этом голосе.. Но поверить в это ему мешает здравый смысл: ведь Белла уже должна была умереть естественной смертью.

В общем, да.. ты права... никак он даже мыслей не держит, что это может быть...
Quote (Ясама)
посмотрим, как неловко ему будет дальше) и перед "милой" и перед Беллой)

Там не то, то неловко... там просто беда....
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Nadin_liveДата: Пятница, 02.03.2012, 01:43 | Сообщение # 237
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Ох, у меня прям слов нет, и эмоции зашкаливают..обида, жалость, злость и неверие...Я даже не представляю, что будет дальше и если честно, то даже не хочу над этим задумываться. Но вот прощение Элис вряд ли заслужит. Слишком больно...Она всё решила за них..Единственное , что приходит хорошее на ум, что всё что не делается, делается к лучшему.
А Эдвард слишком слаб, мне его просто жаль. Сейчас к этому мужчине я не испытываю абсолютна ни каких чувств. Он сдался, просто сдался без борьбы, за себя, за Беллу, за свою любовь...Он существует, есть, ходит по земле, но это лишь тело. Тело без души И если раньше я думала, что в Белле есть именно это, то слова Элис могли окончательно её уничтожить тоже. Не знаю, но после прочтения, у меня такое ощущение, что если бы они встретились, то сами были бы просто в недоумении...пустота и боль..это всё что мне приходит в голову и всё что я чувствую...
Спасибо за главу и я буду ждать продолжения.


 
IrmaniaДата: Пятница, 02.03.2012, 01:55 | Сообщение # 238
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Nadin_live,
Quote (Nadin_live)
Но вот прощение Элис вряд ли заслужит. Слишком больно...Она всё решила за них..Единственное , что приходит хорошее на ум, что всё что не делается, делается к лучшему.

Знаешь... когда-нибудь, когда моя история закончится и мы будем сидеть и мирно попивать чай вспоминая её, мы так скажем. Но не сейчас. Сейчас, как говорит Пиявка с мульте про Лунтика, "всё плохо, плохо, плохо!!!!"
Quote (Nadin_live)
А Эдвард слишком слаб, мне его просто жаль. Сейчас к этому мужчине я не испытываю абсолютна ни каких чувств. Он сдался, просто сдался без борьбы, за себя, за Беллу, за свою любовь...Он существует, есть, ходит по земле, но это лишь тело.

Он сдался тогда, когда оставил её тогда в лесу. В этом я с тобой согласна. Ведь даже по канону ему оказалось легче умереть, чем жить с воспоминаниями о свей было любви. В этом "мой" Эдвард всё-таки немного сильнее канонического.
Quote (Nadin_live)
Не знаю, но после прочтения, у меня такое ощущение, что если бы они встретились, то сами были бы просто в недоумении...

Ты и права, и не права одновременно. Со стороны Беллы - да, при нынешнем её состоянии. А вот с стороны Эдварда... давай мы не будем судить его так строго?)
Спасибо тебе большое за комментарий! Первый под этой очень сложной главой.



Все мои фики здесь
 
NicBellsДата: Пятница, 02.03.2012, 01:57 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Спасибо тебе, дорогая Ирма, за продолжение! Честно говоря, я сейчас Элис почти ненавижу! Головой то я понимаю, что она, в принципе, все правильно наверное сделала, но вот сердцем не могу её понять((( Конечно Эдварду было бы сложнее и больнее узнать всю правду об исчезновении Беллы, но думаю он искал бы её пока не нашел, и сейчас они были бы счастливы, а так((( Ведь он несчастлив с Таней! Как бы он там не чмокал её в макушку, или в лобик, или еще куда, он несчастлив с ней!!! Он каждую секунду думает о Белле! Он с Таней только, я не знаю там из чувства долга или благодарности, или фиг его знает, почему. Эдвард джентльмен и не оставит девушку, и не предаст никогда. Ой, а когда все выяснится, как Элис объяснит ему свою ложь? Про Стивена, детей, внуков Беллы? Ох закрутила ты, дорогая!! Но нет-нет, я не жалуюсь))) Я обеими руками "ЗА" за все, что напишешь! Все слопаю, громко чвакая и добавки попрошу)))

Quote (Irmania)
Кузяка,
Знаешь, прочла я твой коммент и поняла, что вот правда всё. Да... и теперь мне сё это дерьмо, что я напридумывала, надо как-то разруливать.... желательно, убедительно

Ты то дело брось! Не дерьмо, а ШЕДЕВР!!!


 
IrmaniaДата: Пятница, 02.03.2012, 02:06 | Сообщение # 240
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




NicBells,
Quote (NicBells)
Честно говоря, я сейчас Элис почти ненавижу! Головой то я понимаю, что она, в принципе, все правильно наверное сделала, но вот сердцем не могу её понять

Ну... да.... знать бы где соломку подстелить, как говорится.
Quote (NicBells)
Конечно Эдварду было бы сложнее и больнее узнать всю правду об исчезновении Беллы, но думаю он искал бы её пока не нашел, и сейчас они были бы счастливы, а так((

Мне кажется, Эдвард бл бы не менее счастлив со смертной Беллой. Смотрел, как она стареет... всё то, чего Белла боялась., он переживал бы с радостью.
Quote (NicBells)
Он с Таней только, я не знаю там из чувства долга или благодарности, или фиг его знает, почему.

Долг, благодарность, ответственность - на самом деле, не очень-то и последние чувства для крепкого брака...
Quote (NicBells)
Ой, а когда все выяснится, как Элис объяснит ему свою ложь? Про Стивена, детей, внуков Беллы?

Это будет бой быков. Обещаю...
Quote (NicBells)
Ты то дело брось! Не дерьмо, а ШЕДЕВР!!!

У моего папы было более ёмкое выражение: полная жопа арестантов. Вот оно гораздо точнее))))))))))))
Спасибо за комментарий, дорогая!



Все мои фики здесь
 
НэтДата: Пятница, 02.03.2012, 02:10 | Сообщение # 241
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Мамадарагая! Вот не зря я ее никогда не любила с этим ее дурацким колокольчиковым голосом! Что натворила упыриха! Бедная девочка... остается надеяться, что все ее страдания и одиночество будут вознаграждены вечным счастьем!) "Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца" Пьер Бауст.
Вот уж действительно благими намерениями... только вот в ад попала не та которая заслуживает, а в принципе ни в чем не повинная девочка. С предвкушением буду ждать боя быков))) И на самом деле мне бы очень хотелось что бы она сказала Эдварду правду, ему тоже надо мне кажется в котле повариться)))


Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 02.03.2012, 02:17
 
MissElenДата: Пятница, 02.03.2012, 02:15 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Когда-нибудь он спрашивал тебя, почему ты позволила этому случиться?


Речь о том, почему Эдвард смирился со смертью Беллы и решил в конце концов строить свою жизнь с Таней?

Quote
- И ты рассказала ему о своём видении?


Видение о том, что она встретит Беллу на кладбище?
Им-то все ясно, а я чего-то путаюсь, вот и уточняю... wacko

Quote
Я обвиняла не только Элис, не только Эдварда – всех Калленов. Мне надоело винить во всём себя. Я вернулась к тому, с чего начинала – обида и жалость за искреннюю и добрую восемнадцатилетнюю девочку сидела глубоко во мне.


Я думаю это одна из главных причин, почему Белла не искала Калленов, не искала Эдварда. Но возникнуть эта обида должна была не сразу, не раньше, чем она уверила себя, что Эдвард оставил её для её же блага, а не тогда, когда она считала себя его не достойной и именно в этом сначала видела причину его ухода.

Quote
– Ты знала, что он оборотень?


Раз не знала, значит больше Джейка не видела, после того разговора у её дома.
Встретится ли она с ним еще? Жив ли он или, запечатлившись прожил со своей суженой человеческую жизнь и умер?

Quote
– Это был Лоран?
- Да... Неужели ты думала, что Виктория не попробует отомстить за смерть Джеймса?
- Виктория?
- Что, это тоже прошло мимо тебя, Элис?


Значит ни Эдварду, ни Элис даже в голову не пришло, что Виктория будет мстить. Наверное Виктория еще жива? Если - да, то значит тоже искала Беллу или Лоран ей сказал, что обратил, а найти из-за щита она не смогла?


 
Глубокое_синее_мореДата: Пятница, 02.03.2012, 02:36 | Сообщение # 243

Группа: Удаленные






ну все я опять реву белугой. Давненько такого не было. Ирмочка спасибо меня уже давно никто невыводил на эмоции. По крайней мере на такие. Самым интересным вопросом остается почему Элис так и не сказала про видение о встрече на кладбище? И вся история с исчезновением Беллч подозрительной не показалась? Уж оборотни нашли бы тело, даже изуродованное диким зверем. А удивление ах лоран и виктория? Уж кто-кто а вампиры должны быть в курсе силы эмоций другого вампира. А долбаная провидица: аак я могла сказать что лишила вас шанса быть вместе? Ну да соврать было проще. И потом элис с эдвардом еще вечность сосуществовать вместе, а Беллы уже якобы в этом мире нет и претензии предъявлять будет некому. Я еще одного не могу понять как эдичка читающий мысли не смог отличить видение от фантазии? А еще ну как он мог поверить в тот бред что несла Элис? Но я еще раз убедилась что он тряпка. Дурацкая стараЯ половая тряпка. Его видите ли все убеждали не умирать. И видите ли когда он бросил Беллу его решение не вмешиваться было твердым и принципиальным. А тут он против семьи не пошел. Не смог или не захотел уже не важно. Он просто еще раз подтвердил то о чем я говорила ранее - Белла любила сильнее. А он весь такой сложный больше позволял ей себя любить. Я очень надеюсь что Белла не пойдет искать смерть и делать подобные глупости. А то что она расплачивается за любовь- ни фига се ЦЕНА . Ну ее к дьяволу такую любовь. Боже благослови Б еллу и ее всепрощающую душу - она фактически благословила его на союз с другой. И я все же надеюсь что она снимет щит и начнет новую жизнь. Нельзя войти в одну реку дважды. Но может если это будут не совсем те Эдвард Каллем и Белла Свон, то все получится? Спасибо за новую главу.
 
Мила_яДата: Пятница, 02.03.2012, 02:41 | Сообщение # 244
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Спасибо, тебе Ирма, пирям всю душу ты мне вымотала. Я же говорила, что без стопочки сердешных капель читать не смогу, вот и буду теперь мучиться от расстройства нервного cry

Ох, солнце, закрутила ты сюжет, такой Гордиев узел навязала, что рубить его теперь придется долго и мучительно.

Мне совершенно нечем оправдать то, что натворила Элис. В действительности - это чудовищно ужасно, что она стала развивать уверенность Эдварда, что с Беллой все в порядке и ее жизнь просто таки рассчастливая. Господи, да как она могла с этим жить? Ну не было Беллы в ее видениях и все. Пропала, исчезла, волки съели (образно), ну поискали бы они ее с Эдвардом, не нашли, а потом может Белла бы и сама объявилась. А теперь что? Для Эдварда она умерший человек. Он уже пережил эту потерю. Он смирился с этой мыслью. И кстати сказать, он должен быть как минимум признателен Тане за ее участие в его жизни. И, какой бы самой-присамой канонщицей я не была, но бросить ее теперь для Эдварда действительно будет предательством.
И вот теперь-то я точно не вижу, как должно все обернуться чтобы привести эту историю к так желаемому нами концу. Хотя, я даже не уверена, что все теперь хотят именно каноного конца.

Но как же жаль Беллу. Когда я читала о ее обиде за ту юную девушку, которая ничем не заслужила то, что пережила "благодаря" встрече с вампирами, я испытывала реальную боль за ее судьбу.
Quote
Как же больно, мамочки… уже же должно перестать болеть…
Ох, господи, если ты даёшь нам силы справиться с подобной болью, что же это должна быть за боль, которая призвана убивать нам подобных? Никакой костёр не может сравниться с тем костром, в котором сейчас горела я.

Сколько раз Белла еще будет испытывать на себе эту всепоглощающую боль?
И неужели все только потому, что -
Quote
Но сейчас - именно в эту минуту – я осознала, что была наказана за то, что позволила себе любить.

И ведь любила она совершенно чистой и искренней любовью. Она так и осталась чистой и невинной в своей любви. И кто-то посторонний, сначала Лоран, а потом и Элис, позволили себе растоптать это первое и настоящее чувство, которе было новым для обоих, и Беллы, и Эдварда.
О! Какже хочется что-нибудь швырнуть об стенку или прокричаться во всю глотку от отчаяния

Ирма, я тебя, конечно очень сина люблю, и ты прости меня Бога ради, но ты убийца Убица маленьких нервных клеточек, которые не восстанавливаются. Потому что так реально писАть, как это выходит у тебя, и соответственно заставлять своих читателей переживать вместе с героями их боль и муки - это высшая мера наказания И что самое забавное, что вот за все эти твои выкрутасы мы тебя и любим, причем сина-сина

А я люблю тебя, как от сюда и до Питера, и потом обратно и все это расстояние бесконечное количество раз biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
MissElenДата: Пятница, 02.03.2012, 03:17 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
– Ты говоришь, что спасала жизнь брата, позволяя ему бросить меня. Так почему же ты не сказала ему после, что всего-то и стоит, что чуть-чуть подождать, и мы снова сможем быть вместе?


Что-то голова моя плохо соображает - все переспрашиваю и уточняю. wacko Белла имела в виду, что Элис не сказала о её пропаже Эдварду или смерти? И как она могла ему сказать, что стоит чуть-чуть подождать, если Элис была не уверена, что Белла жива?

Quote
- Он бы никогда не бросил тебя и не обратил, - Элис повторил те слова, что сказала на кладбище. - Никогда! Не было другого варианта.


А эта фраза Элис вообще сбила меня с толку. Как это понимать: "не бросил и не обратил", когда? Он же не обратил, но бросил?!

Quote
Все эти годы, Белла, я надеялась.


Не понимаю Элис - она надеялась, что Белла жива и молчала, думая, что Эдвард никогда об этом не узнает? Да, он и сейчас не знает, но вечность слишком большой срок, чтобы все тайное ни открылось.

Quote
Никогда нельзя было понять, что движет тобой, куда и к чему ведёт тебя жизнь.


Да, здешняя Элис никогда не понимала Беллу, как каноническая. Та была уверена, что Белла никогда не забудет и никогда не разлюбит, о чем и говорила Эдварду.

Quote
- Я отчаянно сопротивлялась мыслями о тебе мёртвой, так старалась показать ему живую Беллу, что он мне верил.


Не думала, что фантазии Элис тоже выглядят как видения.

Quote
- Но именно из-за твоего дара я сейчас здесь. И за это я тебя ненавижу. У меня больше ничего нет. Время забрало всё, что было мне дорого. И вечности мало для того, чтобы перестать сожалеть об этом. Не ты сделала меня вампиром. Но именно ты позволила этому случиться.


Вот и приговор для Элис. Как теперь она будет с этим жить, да еще скрывать ото всех и, главное, от Эдварда? Джаспер все почувствует, невозможно притворяться постоянно, даже совершенному вампиру это не под силу. Или она ему все расскажет и он станет её сообщником?

Quote
- Если ты настолько любишь своего брата, постарайся и дальше скрывать от него правду о моём существовании.


Да, теперь больше Элис ничего другого не остается, как продолжать скрывать. Элис оказалась тем самым стрелочником, который хотел как лучше, а получилось как всегда. И теперь её ожидает ад, тот самый, в который дорога выстлана благими намерениями, а вечность сделает его бесконечным... Странно видеть её со своим уникальным даром, перевернувшей и перековеркавшей судьбы самых своих любимых: брата и подруги (хотя здесь я не уверена, что они с Беллой были подругами).
Когда я читала прошлую главу, то просто разрывалась от жалости к Белле, а тут мне, почему-то, жалко Элис, а Белла, в своем праведном гневе, выглядит очень жестокой. Такую Беллу я еще не видела... Куда пойдет она, ожесточенная, проклинающая, как будет жить с этим? Ведь проклятие действует в обе стороны и разрушает обоих.




Сообщение отредактировал MissElen - Пятница, 02.03.2012, 05:21
 
damiramagnitДата: Пятница, 02.03.2012, 05:58 | Сообщение # 246
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Эх, у меня слов нет. Хотя, Элис тоже можно понять- боясь за рассудок своего брата она выдумывала эти истории. Так что винить я её не могу. Единственное что она может сделать искупив свою вину рассказать все Эдварду
 
Maryy85Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:12 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Так жаль Беллу,просто завыть от горя хочется.
Да,поступку Элис вообще не вижу никакого оправдания!Если бы она это не придумала,может Эд пошел бы ее искать и все было бы по другому.
Надеюсь,что Элис расскажет теперь всю правду Эду и он найдет Беллу!
 
БелренесмиДата: Пятница, 02.03.2012, 08:33 | Сообщение # 248
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная надеюсь это еще не конец если нет то жду продолжения!!!!!!!!!!!!!
 
ОльсерДата: Пятница, 02.03.2012, 09:10 | Сообщение # 249
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Irmania, спасибо за главу!!Теперь понятно как Элис "спасла" Эдварда,
вот бы ей голову оторвать за её фантазии angry но думаю Белле должно быть
легче хоть немного от того,что Эдвард не знал правду,хотя как может быть
легче когда все рушится в жизни в очередной раз...Что же будет делать Белла
сейчас,попытается наладить жизнь,думаю это почти не возможно,если уж до сих
пор она одна,хотя эта боль может будет отправной точкой и на зло всем она попытается
найти кого-нибудь,мне бы хотелось чтоб её кто-нибудь поддержал сейчас...
Жду продолжения,очень уж интересно что будет дальше.Ирма,у меня вопрос,а главы от
Эдварда ,или бонусы,будут?
 
svechka_vДата: Пятница, 02.03.2012, 09:13 | Сообщение # 250
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Irmania, спасибо огромное за главу! Честно говоря, у меня просто голова раскалывается после прочтения, и только один вопрос: дальше будет еще хуже? Сейчас мы смотрели на агонию Беллы, а скоро нам предстоит агония самого главного из агоньщиков, Эдварда? Проситала все отзывы, согласна, что Элис натворила дел таких, каких ничем не разрулить, не развести и не оправдать. Спасала его жизнь! Офигеть какой аргумент! Вместо того, чтобы сказать сразу, что Белла исчезла, что с ней беда наверняка, и никто не знает что случилось, уж Эдичка точно бы не рванул к Вольтури, пока все не выяснил...но это была бы совсем другая история. То что Эдвард как Медведь из "Обыкновенного чуда" (- Что ты сделал ради любви к девушке? - Я отказался от нее!) это ясно давно, то что решил жить, тоже в общем то неудивительно, вроде как его уход из ее жизни оправдал себя, она, как ему сказали, прожила счастливую полную жизнь. То что не распознал видения или выдумки, так я думаю у него и цели такой не было, он же и подумать не мог, что Элис его обманывает. С другой стороны, спустя 80 лет его монотонной, однообразной жизни, где он играл отведенную ему роль любящего сына, брата, партнера и т.д., так теперь в его жизни какой экшн наступит! Теперь ему точно есть ради чего жить! Что касается Элис, то мне кажется, она как раз должна теперь все честно рассказать, и не только Эдварду, всей семье, потому что, одно дело не знать что с Беллой и придумывать ее жизнь, не скрывая другое знание. Теперь "не думать о слоне" будет сложно, да и жить с этим грузом отведенную вечность, тоже на сахар. Я хоть ее и не люблю здесь, все же не думаю, что она настолько циничная особа. А что касается Тани, то как и было сказано, она старше и мудрее, конечно ей будет тяжело, но еще хуже жить с человеком и знать, теперь наверняка знать, что все его мысли не с тобой, не для тебя, не о тебе. Я только надеюсь, что Белле не придется еще 80 лет одной скитаться, прежде чем у некоторых особ совесть проснется. Ведь правда, не придется? Ирма, огромное спасибо за эту историю, надеюсь, что продолжение будет скоро! Спасибо.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Where time stands still