Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
zirkkaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:53 | Сообщение # 276
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania, спасибо огромное за главу и за оповещение...
Сказать,что глава была просто эмоциональной,это не сказать ничего...в общем одна сплошная
нервотрёпка...
Элис её откровения были очень отрезвляющими...я если честно,даже предложить такого не могла...ошибка,за ошибкой...но блин кто в ней виноват тяжело сказать...тут многие,уже начинают кидать палками в Элис со словами ***я бы не простила***а что прикажите было ей делать,оставить всё как есть и пускай всё само по себе,но насколько нам известно,зная что Белла умерла...Эд бы не раздумывая пошёл бы за ней...и никто этому не помешал бы...а Элис,она просто героиня..она ,реально тянула этот страшный груз на своей шкуре,это же не так то просто,ведь Эд читает мысли и с лёгкостью может прочитать всё...так,что Элис тоже было не сладко....а кто виноват...да как по мне то это человеческий фактор...наверное изначально не надо было влюбляться в вампира ,где её инстинкты самосохранения??? и вообще упрямство Эдварда и его слабость по поводу быть или не быть тоже была виной теперешних событий...так,что в этом никто не виноват...
Самое главное сейчас я переживаю за Элис,то что она теперь будет чувствовать,надеюсь что Белла,подумав,всё таки простит её и начнёт жизнь с чистого листа,хотя я в этом не очень то уверена...
Так что все надежда на нашего чудо автора,которая сможет помочь нашим героям обрести своё счастье и спокойствие...
Спасибо Ирмания огромное за продолжение)))и с нетерпением жду продолжения))))


 
SunnyДата: Пятница, 02.03.2012, 19:05 | Сообщение # 277
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




ох,столько эмоций!как я ненавижу,когда решают за других,что для них лучше! angry ну как могли Каллены,а прежде всего Эдвард, допустить,что Белла могла забыть все и жить спокойно?как???ведь сам Эдвард так мучился,даже собирался покончить с собой!и почему это она должна была все легко перенести?они недооценили силу ее чувств!бедная девочка cry cry cry Ирма,спасибо за душераздирающий рассказ
 
VeraLДата: Пятница, 02.03.2012, 19:46 | Сообщение # 278
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Irmania, как-то грустно и какой-то неприятный осадок остался после этой главы...
так и хочется крикнуть им, остановить их, так хочется чтобы эти слова они не произносили, чтобы все встретились и раз и на всегда выяснили все...
Мне безумно жаль Эдварда и я совсем не понимаю Элис: зачем было придумывать целый роман, чтобы Эд поверил, что у Беллы все ок?
Он же сам не хотел , чтобы Элис смотрела в её будущее, или , зная что у любимой все хорошо и что она счастлива, то можно и свою жизнь устраивать???
спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)))
 
NastushkaДата: Пятница, 02.03.2012, 20:14 | Сообщение # 279
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:

Клубы:


времени на коммент нет так что просто СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
ГираДата: Пятница, 02.03.2012, 20:24 | Сообщение # 280
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Только что прочитала все с самого начала-это конечно как всегда шедевр, НО для моей впечатлительной психики просто страшенный удар, изревелась вся...сердце разболелось, душа стонет от несправедливости такой.... я 100% канонист и хеппи....нист biggrin так что скажите мне будет счастливый конец? а то боюсь не переживу. biggrin еще пару таких душераздирающих глав и инфаркт.....
 
bzikadzeeДата: Пятница, 02.03.2012, 20:46 | Сообщение # 281
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




Quote (Гира)
я 100% канонист и хеппи....нист

я вот тоже и ВПЕРВЫЕ !!!!!!!! не хочу хэппи энда....мне вот просто до дури охота чтоб они съели сами свою пилюлю...чтоб и им было ТАК хреново как сейчас Белле...одно плохо что при моем раскладе Белле будет плохо...тока это меня немного отрезвляет а тобы просила крови))))))ну или в их случае яду)))))) tongue


 
SensuousДата: Пятница, 02.03.2012, 20:54 | Сообщение # 282
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (zirkka)
наверное изначально не надо было влюбляться в вампира


Это как ж так? Блок на органы чувств поставить? surprised




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
HelaДата: Пятница, 02.03.2012, 20:56 | Сообщение # 283
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Я в шоке от лицемерия и раздутого самомнения Элис. Она называла Беллу лучшей подругой, а сама намеренно сломала ей жизнь. Сейчас рассказывает, как замечательно живётся Эдварду с Таней, при этом говорит Белле, что Эдвард всё ещё любит её. Врала бы последовательно дальше, а не мучила Беллу ещё больше.
Её манипуляциям чужими судьбами нет прощения и нет оправдания.
Она не жизнь брата спасала, а собственное душевное равновесие, когда испугалась его потерять.
Свои чувства она подстраховала, устроив ту злосчастную вечеринку. А как же чувства лучшей подруги? А как же чувства брата? Если она знает, что Эдвард всегда любил Беллу и любит до сих пор, зачем она обрекла его на всю оставшуюся вечность тосковать по своей несостоявшейся любви. Почему не попыталась найти другой способ изменить будущее?
Как она собирается жить теперь, когда знает, сколько мучений прошла Белла, когда они её бросили? Как она представляет жизнь Беллы в дальнейшем, когда она знает всю страшную правду, с этим грузом двойного предательства, боли и страданий?
Полагаю, если ей, действительно, небезразличны Эдвард и Белла, она должна вернуть всё на свои места, и в первую очередь, рассказать правду Эдварду.
Жду продолжения. biggrin
 
nettisemДата: Пятница, 02.03.2012, 23:05 | Сообщение # 284
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Эх, Элис! Столько лет прожить и не понять, что не надо вмешиваться в жизнь других! Из благих намерений выслана дорога в ад...Неужели Белле вечность идти по этой дороге? Спасибо за главу! Расстроилась...Сердце разболелось...Душа не на месте...Как жаль Беллу!
 
IrmaniaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:13 | Сообщение # 285
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Сусляша,
Quote (Сусляша)
Можно было предположить разное, но то что Элис намеренно обманывала Эдварда показывая картинки якобы счастливой жизни Беллы, это просто кошмар. Да, как она посмела?

Да так... я от поставила себя на место Эдис. У меня тоже есть брат... И вот я бы всеми силами сопротивлялась его разрушительному желанию покончить с собой... (хрень несу, тем более, что... ладно)
Quote (Сусляша)
Чем руководствовалась?

Любовь к брату, любовью к семье. Каллены перестали бы существовать как клан, если бы Эдвард поехал к Волтури. Ну я так считаю...
Quote (Сусляша)
Уверенна, что Эдвард лично бы перевернул всё, и нашёл бы её.

Очень хочется в это верить.
Quote (Сусляша)
А так получается, что Эдвард просто смирился. Принял то, что Белла счастлива и без него. Как должно быть больно ему было видеть подобное в мыслях Элис.

Очень больно. И смирился. И будет смиряться и дальше. Мне не хочется расписывать мысли Эдварда, потому что не в моих правилах оставлять в истории белые пятна. Эдвард всё расскажет сам.
Quote (Сусляша)
А как он пережил смерть Беллы? Сколько мук и страданий испытал. и Джаспер, который всё чувствовал, и Карлайл, который смотрел на сына и тоже страдал, и все остальные Калены...

Вот! Саш... И все остальные Каллены. От беллы ушли именно что "все остальные Каллены"... это тоже важно... Ну а Эдвард.. да, ему ыбло вдвойне, вдесятерне тяжело...
Quote (Сусляша)
А Элис была рядом... смотрела на всё это и молчала... Ужас!

Ужас.
Quote (Сусляша)
Ну, а как теперь дальше жить Белле? И захочет ли она жить? Кто у неё остался? Ради чего?

Не для чего, не для кого, но жить она будет.
Quote (Сусляша)
Но я до последнего буду верить в любовь Эдварда к Белле. Верить в то, что они будут вместе.

И я....
Quote (Сусляша)
Ирма, пусть она будет счастлива! Пожалуйста)

Будет. Абицяю!
Quote (Сусляша)
это типа - она тебя Эдвард конечно любила, так что даже сына в честь тебя назвала, но ты оказался прав, её память "сито" и она тебя забыла... на мой взгляд крайне жестоко...

И на мой взгляд Элис не должна была это Белле говорить. Это всё равно слышалось как оправдание себя...
Спасибо за комментарий, Сань, и прости, что расстраиваю!

Sensuous,

Quote (Sensuous)
Элис вполне можно понять. Что для нее Белла и что - Эдвард? Понятно, что она выбрала жизнь брата.

В оющем, да... Что она имела от Элис к тому моменту? Лишь заверение, что они будут лучшими подругами... и платечко в подарок на ДР.
Quote (Sensuous)
Но, ёшкин кот, сколько раз я убеждалась, что не надо родственникам влезать в отношения их близких!

Вот правильно, да...
Quote (Sensuous)
Теперь и Белла не Белла, и Эдвард - шлюха, который, живя с Таней, расплачивается за то, что она 50 лет помогла ему пережить смерть Беллы.

Жёстко, но суть дела не меняет.
Quote (Sensuous)
Я одного не пойму: где тот упертый вампир, каким он был, когда настаивал на отъезде из Форкса? Почему, ну почему он не поехал попрощаться в последний раз с Беллой - неважно, что ее смерть - это всего лишь выдумка Элис. Я не верю, что он так спокойно мог остаться в стороне, не взглянул бы даже глазком.

А я верю, что упёртость вампирская у него вся ушла на то, чтобы порвать с Беллой. Вот давай представим, что он не оказался тряпкой, а именно сделал так, что "будто меня никогда не существовало". Сильному вампу для этого необязательно бежать убиваться у Волтури. Ты роживи с этмм грузом...
Quote (Sensuous)
Когда он узнает, что любимая сестра столько лет обманывала его, придумала несуществующую историю, ей будет больно))) И ему должно быть тоже - может, только это исправит его

Давай не будем забегать вперёд.
Quote (Sensuous)
Терпеть не могу канонического Эдварда! Нерешительный глупый эгоист...

Вот я сейчас попыталась его исправить. Берём канонического мягкотелого Эдварда и добавляем ему яиц... посмотрим, что получится
Quote (Sensuous)
Что теперь с Беллой-то будет? Она так и продолжить кочевать одна-одинешенька? Может, она с Джейкобом встретится?

Встретится, но позже. Одна будет, Варь. Никого к себе не подпустит. Не разрешит ни себе, ни другому...
Quote (Sensuous)
Ирмуль, найди ей кого-нибудь, а? Друга, подругу, родственную душу - не важно. Невозможно одной терпеть эту боль

Не захочет она никого... Но друг будет...
Quote (Sensuous)
И еще вопрос. Сколько глав нам примерно ждать? Размер же макси?

макси.... я не считала... десяток точно.
Quote (Sensuous)
Но весь каламбур в том, что без своего Каллена Белла никогда не сможет стать счастливой

априори да
Quote (Sensuous)
Не будем давить на автора, но мне бы тоже глав от него не хотелось)) Не люблю я описание мужских страданий от лица самих же мужчин - это как-то немного замыленно

Варь, ну ты чо!!! Я уж и начало придумала: "Пошел двадцать девять тысяч двести двадцать пятый день без Беллы..." лишила рибёнку игрушки....
Спасибо за комментарий, дорогая!



Все мои фики здесь
 
Авантюристк@Дата: Суббота, 03.03.2012, 01:21 | Сообщение # 286
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:




Ирма, спасибо огромное, за приглашение! biggrin Прям ... радуюсь.., что такая интереснейшая история будет иметь продолжения. Побегу скорее читать! smile

Подпись пользователя
http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
TesoroДата: Суббота, 03.03.2012, 03:19 | Сообщение # 287
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за приглашение.
Мне очень понравился фик, даже словами не передать как...
Альтернативу я люблю. Столько фиков перечитала, но этот... Ох, я уже влюбилась в него.
Читала со слезами на глазах. Я понимаю боль Беллы, понимаю Эдварда, Элис... Настолько хорошо переданы эмоции. Я до сих пор плачу.
Ох, как хорошо когда читаешь сразу такое количество глав. biggrin И ждать не надо. А теперь мучай себя biggrin
Буду с большущим нетерпением ждать новой главы


 
alexa105Дата: Суббота, 03.03.2012, 03:47 | Сообщение # 288
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Спасибо большое за приглашение!
МОй мозг во власти эмоций,а мысли сумбурны, но попробую перестать хвататься за голову и рвать на ней волосы и что-то адекватно написать. Такс, Белла не могла плакать, но я восполнила этот пробел. Великая любовь может как и вознести до небес , так и превратить жизнь в Ад на Земле. Сама наблюдала как любовь меняет людей, из ожесточенных делает мягче, из добрых и наивных злая любовь делает каварных и расчетливых. И чем же простая, добрая, любящая девочка заслужила всего. что с ней произошло... Кого винить в том, что судьба выбрала этот расклад?
Элис, которая скрывала правду от всех и не позволила этим брату отправится в Вольтеру? благодаря вранью привратившая жизнь Беллы в ад и теперь там варится и сама Элис. Благими намериниями вымощена дорога в ад.
Эварда, который проявил верх идиотизма и сам ушел от свой судьбы, бросил ее в лесу и не побеспокоился о ее дальнейшей безопасности должным образом и который теперь живет беззаботной жизнью? Вот знаете что, в маленькой Белле было намного больше любви и преданности еще человеком, она в вампирской сущности вспомнила свою любовь и пронесла ее через десятелетия у нее и мысли не было найти ему замену,хотя и не знала что с ним и жив ли он вообще. Так что в топку Эда с его такой любовю, пусть варится в своем котле и Танюху прихватит!
Белла, вот за кого я переживала и столько слез пролила, в чем вина Беллы ну я вижу только то что она откладывала и все никак не разыскала Калленов, было 3 десятилетия чтобы все исправить... и что теперь? Думаю что если раньше Эдвард уже разбивал ей сердце и она была опустешена и потеряна, то сейчас Элис ее уничтожила.
Еще выбесели слова Элис о том, что Розали и Эсми всегда мечтали породниться с северными кланами, так прозвучало как будто Беллу они вообще никогда особо в расчет не брали...браки по расчету))
На протяжении всего фф у меня присутствовало чувство отчаяния, гнева и безысходности...как раз тот случай, когда хочешь залезть в экран нота и надовать героям тумаков по очереди. Наверно получилась сумбурно, но я под властью чувств, так что скорее все перескакиваю с темы на тему. Эх хочется чтобы Белз показала им кузькину мать!!!
Спасибо! Я ожидала, что это будет гениально, но я в диком восторге)) а теперь попробую уснуть...)


Подпись пользователя
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель



Сообщение отредактировал alexa105 - Суббота, 03.03.2012, 09:22
 
IrmaniaДата: Суббота, 03.03.2012, 11:35 | Сообщение # 289
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sveta25,
Quote (Sveta25)
глава великолепная,спасибо что не заставляешь долго ждать,это так важно чтобы читатель не успел переболеть,перестрадать историей

Да вот пишу пока пишется. оюсь, что следующие главы не пойдут так легко, но по одной в неделю обещаю стабильно.
Quote (Sveta25)
Знаешь,,моя дорогая,что ты делаешь с читателями?

Знаю)))) Я так же в начале Вызова фонтанировала)))))))
Quote (Sveta25)
нахожусь на работе и ловлю себя на том что постоянно думаю об этом....
Верчу сюжет так и этак

Мне интересны ваши варианты развития событий. Я только недавно с помощью мозгового штурма с Галиной по аське весь сюжет продумала, теперь лишь печатай и печатай, мысли в слова обращай...
Quote (Sveta25)
Ей и расхлёбывать надо бы ,но сможет ли?Как говорится единожды солгав...эта ложь уже так опутала её,что впору самой в Вольтеру бежать....

вот уж точно))) Не знаю, сможет ли... может, это всё раздавит Элис....
Quote (Sveta25)
Она просто обязана рассказать всё...покаяние только поможет ей хоть как то облегчить свой личный ад,и помочь Белле с Эдвардом.

Да. Но сделает она это не сразу...
Спасибо большое за комментарий, дорогая, и не нервничай ты так...

LittleCat,

Quote (LittleCat)
не думала что Эдвард когда-нибудь сможет ее забыть..

Мне кажется, он заставил её забыть. Но давай дождёмся, когда он сам обо всём расскажет.
Спасибо за комментарий, и добро пожаловать в читатели!

ЕЛЕНА123,

Quote (ЕЛЕНА123)
При всей моей любви к Эллис, я бы её убила!

))))))))))))))) Вот я бы тоже...
Quote (ЕЛЕНА123)
И всё равно, надеюсь, что Эдвард с Беллой будут счастливы вместе!

Будем надеяться на это)))
Спасибо за комментарий!

yui861,
Quote (yui861)
А я всегда считала, что Элис умная

Ну, значит, не настолько она умная.
Quote (yui861)
Как можно было поступить подобным образом с лучшей подругой и братом!

ну, для себя она всё хорошо объяснила - не дала Эдварду умереть... а подруга... ну не подруга значит она ей была.
Спасибо за комментарий)))

bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
для меня нет ему оправдания...
в общем ....я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ОНИ БЫЛИ ВМЕСТЕ!!! заявляю это официально....

Услышать это от ярой канонщицы - большая редкость и удача))))))))))) жжош, Котерина)))
Quote (bzikadzee)
человек а уж тем более вампир который ТАК любит никогда не пойдет на замену...для меня всегда Эдвард и Белла были символом лебединой верности...(уж Эдвард то точно) а тут получается что нет ее этой верности то...

Да нет, тут другое... я всё объясню, Кать)
Quote (bzikadzee)
наверное ни одна глава в исполнении Ирмы и всех ее фиков не приносила столько боли мне лично

surprised
Quote (bzikadzee)
и я оооооооооооочень рада что она ни капли не пожалела Элис и сказала все так как и есть...сколько можно? ее хоть кто-нибудь жалел?

Да, я тоже не стала делать Беллу такой уж всетерпящепрощающей....
Quote (bzikadzee)
и читать все равно буду))) даже если и уже нифига не согласна на хеппи энд....а поедем к Вольтури,а?)))))))

))))))))))))))) уржалась))))))))))))))))))
Quote (bzikadzee)
п.с. никак не могу успокоиться...так и стои перед глазами картинка как у беллы муж и двое детей...ну каааааак она могла???? блиииииииииин

Ну... говоря это Белле Элис думала лишь о том, чтобы обелить в её глазах Эдварда. ну, мне так кажется. Что, мол, он никогда бы не забыл тебя, если бы я ему этого не показывала....
Вот где-то так.
Спасибо за комментарий, дорогая, и не дёргайся ты так, прорвёмся!

Nikki6392,
Рада видеть тебя на форуме, присоединяйся!

Helen77,

Quote (Helen77)
Дорогой автор, пожалуйста будьте милосердны к героям и дайте им быть счастливыми друг с другом.

Обещаю!)))))
Спасибо за комментарий!

Ясама,
Quote (Ясама)
как прекрасно, что тебя так часто посещает вдохновение, надеюсь это останется неизменным)

Вот не буду обещать, хорошо?
Quote (Ясама)
Белле нужно простить ее, иначе никак, ведь она не хочет остаться одна..

Когда-нибудь - наверное, но не сейчас..... Она уже привыкла быть одна, с этим проблем нет. Проблема в другом - как она будет воспринимать своё одиночество.
Quote (Ясама)
меня немного смутило ее решение, мне показалось, что Белла решила отправиться к оборотням.. Очень надеюсь, что ошибаюсь..

Нет! Никаких оборотней в ближайшие дни))))
Спасибо за комментарий!

Кузяка,
Тэкс, не истерить!))))))))))))



Все мои фики здесь
 
Sveta25Дата: Суббота, 03.03.2012, 12:09 | Сообщение # 290
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ирма,ну вот мне подумалось что однажды пути Эдварда и Виктории пересекутся....
и та позларадствует..типа как живётся ему без своей пары и расскажет как Лоран убил Беллу много много лет назад..
Вот это взрыв эмоций для Эдварда и желание поехать в Вольтеру...
Но сначала с Элис разобраться,вот тогда то всё бы и раскрылось,тут уж любящей сестричке некуда было бы отступать
либо правда либо брата потерять...


 
IrmaniaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:34 | Сообщение # 291
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




zirkka,
Quote (zirkka)
тут многие,уже начинают кидать палками в Элис со словами ***я бы не простила***а что прикажите было ей делать,оставить всё как есть и пускай всё само по себе,но насколько нам известно,зная что Белла умерла...Эд бы не раздумывая пошёл бы за ней...и никто этому не помешал бы..

Я очень рада, что мотивация Элис тебе понятна)
Quote (zirkka)
а Элис,она просто героиня..она ,реально тянула этот страшный груз на своей шкуре,это же не так то просто,ведь Эд читает мысли и с лёгкостью может прочитать всё..

Ну, геройство-то, конечно, сомнительное, но у меня определённое чувство жалости к Элис всё-таки есть. Ад, в котором она живёт... сама себя туда же загнав....
Quote (zirkka)
и вообще упрямство Эдварда и его слабость по поводу быть или не быть тоже была виной теперешних событий

А вот здесь краеугольный камень всех бед. Он решил бросить Беллу, не Элис навязала это решение, он не хотел делать из Беллы монстра... он - причина, Элис - уже следствие.
Quote (zirkka)
надеюсь что Белла,подумав,всё таки простит её и начнёт жизнь с чистого листа,хотя я в этом не очень то уверена...

Жизнь-то она начнёт, но не прощение Элис будет её началом....
Спасибо а комментарий, Ириш.

Sunny,

Quote (Sunny)
как я ненавижу,когда решают за других,что для них лучше!

А кто эо любит? Да никто!
Quote (Sunny)
ну как могли Каллены,а прежде всего Эдвард, допустить,что Белла могла забыть все и жить спокойно?

допустить мысли, ты хотела сказать? А вот так...(((((
Quote (Sunny)
они недооценили силу ее чувств!бедная девочка

Верно. И не только Эдвард - все Каллены.
Спасибо за комментарий, дорогая.

VeraL,
Quote (VeraL)
так и хочется крикнуть им, остановить их, так хочется чтобы эти слова они не произносили, чтобы все встретились и раз и на всегда выяснили все...

Очень правильные чувства)))) этого я и добивалсь)
Quote (VeraL)
Мне безумно жаль Эдварда и я совсем не понимаю Элис: зачем было придумывать целый роман, чтобы Эд поверил, что у Беллы все ок?

ну, по её логике затем, чтобы он не натворил глупостей.
Quote (VeraL)
Он же сам не хотел , чтобы Элис смотрела в её будущее, или , зная что у любимой все хорошо и что она счастлива, то можно и свою жизнь устраивать???

Ну... конечно, это немного упрощённо, но да... получается, что так...
Спасибо за комментарий!

Nastushka,
Спасибо что читаешь!

Гира,
Quote (Гира)
для моей впечатлительной психики просто страшенный удар, изревелась вся...сердце разболелось, душа стонет от несправедливости такой

Ох... блин... ну шож ты так... вернее, шож я так, неподумавшы....
Quote (Гира)
я 100% канонист и хеппи....нист

Да все мы тут, по сути, такие...
И да, хеппи этот будет. Обещаю!
Спасибо за комментарий, и извини за слёзы(((

bzikadzee,

Quote (bzikadzee)
я вот тоже и ВПЕРВЫЕ !!!!!!!! не хочу хэппи энда....мне вот просто до дури охота чтоб они съели сами свою пилюлю...чтоб и им было ТАК хреново как сейчас Белле...одно плохо что при моем раскладе Белле будет плохо...тока это меня немного отрезвляет а тобы просила крови))))))ну или в их случае яду)))))

)))))))))))))))))))))) Да, куда ни кинь, всюду клин!



Все мои фики здесь
 
СусляшаДата: Суббота, 03.03.2012, 13:38 | Сообщение # 292
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
Да так... я от поставила себя на место Эдис. У меня тоже есть брат... И вот я бы всеми силами сопротивлялась его разрушительному желанию покончить с собой... (хрень несу, тем более, что... ладно)

я задумалась... честно) почему то я не ставила себя на место Элис... оценивала всё со стороны восприятия Беллы и даже Эдварда, но не Элис. А сейчас представила себя на её месте... у меня тоже есть любимый брат))) и даже не знаю... он так сильно её любил... они могли остаться... жить... пусть прошли бы годы, может Эдвард бы и передумал на счет обращения... он бы не смог смотреть как она умирает и всё могло бы быть иначе... не знаю... любовь к брату это однозначно сильное чувство, но он должен был решить сам. Элис должна была дать ему возможность быть счастливым. пусть и не очень долго по вампирским меркам.
И даже представим, что они прожили бы время отпущенное Белле вместе... и вот она умирает... Калены смогли бы удержать Эдварда от поездки в Вольтеру... ведь удержали же в итоге? а так получается, что чем бы Элис не руководствовалась решаясь на ту или иную ложь, она обрекла их на еще большие страдания, чем предстояли им будь они вместе. мне так кажется...
Quote (Irmania)
Уверенна, что Эдвард лично бы перевернул всё, и нашёл бы её.

Очень хочется в это верить.

А как же иначе??? если нет, то все законы вампирской любви, теории о половинках и парах теряют любой смысл.
Quote (Irmania)
И на мой взгляд Элис не должна была это Белле говорить. Это всё равно слышалось как оправдание себя...

даже не знаю... думаю Элис сказала всё Белле, так как не могла сама больше с этим жить... не столько ради Беллы, сколько ради себя. Сама перед собой хотела оправдаться... вряд ли Элис надеялась на понимание и тем более на прощение... просто она не могла больше быть единственно знающей всё это. Я представляю, как её острый, совершенный вампирский мозг ежесекундно обрабатывал эту информацию. Сколько она сама вынесла страданий... и путь они не идут в сравнение с Беллеными или Эдварда, и она сама это заслужила, но мне становится её даже жалко... ведь изначально Элис абсолютно положительный персонаж...
Quote (Irmania)
Спасибо за комментарий, Сань, и прости, что расстраиваю!

ох, расстраивай))) главное, что всё будет ок! ты мне обещала)))))))
и ещё, я уже по уши втюрилась в эту историю))) спасибо!
 
SensuousДата: Суббота, 03.03.2012, 15:29 | Сообщение # 293
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Irmania)
Сильному вампу для этого необязательно бежать убиваться у Волтури.


В этом как раз таки и самая слабостная слабость... Бежать и убиваться сразу.

Quote (Irmania)
Давай не будем забегать вперёд.


Отвечу тут цитатой одной из твоих читательниц:

Quote (Sveta25)
нахожусь на работе и ловлю себя на том что постоянно думаю об этом....
Верчу сюжет так и этак...


У меня так же, только на лекциях biggrin
Вот так-то, Ирм! Своим творчеством ты у людей фантазию развиваешь, о как!

Quote (Irmania)
Берём канонического мягкотелого Эдварда и добавляем ему яиц... посмотрим, что получится


Сначала он должен научиться ими пользоваться cool

Quote (Irmania)
лишила рибёнку игрушки....


Та ладна surprised Я лишь высказала свое скромное, никому не нужное мнение, которое, кстати, может легко измениться))

Quote (Сусляша)
он бы не смог смотреть как она умирает и всё могло бы быть иначе...


Не могу не вякнуть biggrin
И была бы Белла вечно 70-летней старушкой. Ну или, может, чуть помладшее...

Что еще сказать забыла.
"Вечность – это только начало" - как романтишно звучит эта фраза у Рассвете, и как горько и безнадежно здесь... cry




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ЗелецДата: Суббота, 03.03.2012, 15:57 | Сообщение # 294
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




Ой какая печалька, у меня горло сжалось так заплакать захотелось.Так жалко их, сейчас точно разрыдаюсь. Спасибо за приглашение, я обязательно буду читать!

Сообщение отредактировал Зелец - Суббота, 03.03.2012, 16:03
 
beenkyДата: Суббота, 03.03.2012, 19:16 | Сообщение # 295
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Irmania, спасибо за продолжение этой истории! хоть оно и невыносимо грустное. неужели не будет хэппи энда и они так и будут жить в неведении и заблуждении?
 
ksenia_moon_girlДата: Суббота, 03.03.2012, 20:07 | Сообщение # 296
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 145


Статус:




Обалденная история! Грустная, но все же обещан хеппи-энд. Посмотрим как будут развиваться события.
 
vishencaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:13 | Сообщение # 297
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Irmania, огромное СПАСИБИЩЕ за уведомление и новую главу!
Читала и ком в горле так разрастался, что под конец не могла дышать cry Как же это больно, так жаль Беллу. И вроде бы надо понять и принять всё, что сделала Элис, вроде бы и от любви к брату...НО...не могу, так же, как и Белла у меня на неё пока одна злость. Кто ей давал такое право распоряжаться чужой судьбой, не знаешь брода не суйся в воду...вот всё запутала и всех ввела в заблуждение, ей-то легче, ему спокойнее...типа у Беллы всё тип-топ, а на самом деле сколько пришлось пережить бедной девочке и причём в одиночку, у них-то семья, они друг за друга......тоже мне, ясновидящая. Но за то теперь понятны его действия, он был обманут....может уход Беллы, неодобрение, заставят её ну хоть что-нибудь исправить. И мне очень хочется, чтобы она прочувствовала, что совершила...эгоистка Элис(((
Ирма, ты просто шедеврально всё написала, такая прекрасная фантазия у тебя!))) ООООчень жду продолжения! Извини за такие эмоции! Вдохновения тебе!
 
lioness07Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:17 | Сообщение # 298
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Зачем нужно было показывать Эдварду несуществующие события в жизни Беллы? Можно было честно сказать ему, что это не видение, что это только фантазия Элис, вымышленная картинка… Сделанного не воротишь, она думала, что так будет лучше.
Надеюсь, что Элис расскажет всю правду Эдварду.
Ирма, спасибо за главу. Буду ждать продолжения.


 
КоломийкаДата: Суббота, 03.03.2012, 20:36 | Сообщение # 299
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за ссылочку!
Прочитала имеющиеся 5 глав - понравилось! Грустный фанфик, пронизанный одиночеством и болью sad Хочу проду!


 
Глубокое_синее_мореДата: Суббота, 03.03.2012, 20:40 | Сообщение # 300

Группа: Удаленные






Есть мой генерал!!!" состроив самую сурьезную мину из усех имеющихся в арсенале, ныряет в ближайший окоп и зорко высматривает признаки продолжения.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Танцуй со мной